Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Плиоцен


Плиоцен

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Смерть Сатина

В тот же день, вечером, дозорные объявили тревогу. В караульную ворвались с криками "Монстр! Монстр!". Барс побежал проверить. Он забрался на скалу, и посмотрел оттуда. Сквозь лес, возвышаясь над карликовыми деревяьми, к ним шагал гигантский ящер, представляющий собой хрянисрала гибедеде. Он был около 8 метров высотой! Брюхо свисало почти до коленей сплошным жировым пластом, ноги были короткие, но, в отличие от ног литисрантов, толстые и жирные; щеки - свисали на плечи, пасть была просто неимоверно огромной, а руки - короткие, и очень толстые, жилистые, с гигантскими, когтями. Ящер принюхивался, оглядывался, и вот, он увидел скалы, и людей на них:
- Ну?! - спросил он громогласно - вы и есть славяне?
- Да - смело ответил Барс - у нас был литисрант гибедеде, и мы заключили с ним союз.
- Он мне об этом доложил. Я готов выслушать ваши приказания. Но, сначала: пироженое - он начал загибать свои когтистые пальцы - мороженое, бисквиты с кремом, взбитую глазурь, кексы, печенье, шоколад...
- Хватит! - оборвал его Барс, закричав во всю глотку - у нас просто нет материала, чтобы синтезировать столько сладостей. Сейчас подойдет наше командование.
Вскоре, на скалу забрались и Макс, Сатин, и Дядя Рома. Они поздоровались с гаишником.
- Гибеделе - сказал Макс
- Гибедеде! - ответил гаишник - вот, это я понимаю... А то этот ваш молодой дозорный как-то неучтиво со мной разговаривал! Я пришел выслушать ваши планы относительно войны с монстрами.
- К сожалению, планы эти велики - сказал Макс - и даже твоей силушке будет трудно. Из Сибири в наши края пришло много монстров. Попробуй атаковать любых монстров, которых встретишь, но, сам понимаешь: не стоит тратить силы на мелочь. Лучше атакуй тех, что вступают в бой... Подойди поближе! - Макс чуть не сорвал голос, крича. Хрянистрал подошел, все, кроме Дидохов, отпрянули - послушай - продолжал Макс - атакуй монстров так, чтобы давать как можно меньше пищи Дьрибу, и еще - по возможности, атакуй ДрАмло. Они спят, сцепившись в один клубок. Ну, если застанешь их спящими, сам знаешь, что делать...
- О, хо, хо! - засмеялся мент - конечно, я знаю, что делать со своей чудовищной массой! Но, не беспокойтесь. Я хоть и медлителен, как Куруху, но, у меня есть мой кишечный червь. Он оплетет и мамонтов, и любых убегающих монстров.
- Спасибо, о великан могучий - сказал Макс
- Постой! - остановил его Сатин - а к какой породе динозавров вас лучше всего относить? - он вынул записную книжку
- Эммммм... Я не знаю - ответил ящер - но, прошу об одном. Если вы будете проводить... эту, как его... класси... класси-фи...
- Классификацию - понял Сатин
- Да, классификацию динозавров... Так вот, поставьте меня по родству как можно дальше от Тираннозавра рекса...
- Но, вот тут как раз есть Икор Макрунов - оглядел толпу Сатин - он как-то говорил мне, что вы - гибрид Тираннозавра, Диплодок и амебы. Что вы скажите?
- Ух... - сотряслось тело хрянистрала, и волны сала прошлись по нему - это возможно. Ведь Великаны много эксперементировали... ментировали, ментировали... С генным материалом разных животных. Поэтому, возможно. Но, родство с Ти-Рексом, если оно даже есть, нам противно. Лучше не называйте нас родственниками Тираннозавра, ведь он - наш страшнейший враг. Мешает жиреть!
- Хорошо, депеэс!
- Депеэс - попрощался хрянисрал
Он отошел назад, и начал непростой маневр разворота. Он медленно поворачивался назад, так, чтобы его колоссальное брюхо не занесло его, и он не упал. А после этого ящер начал медленно удаляться.
- С нами хрянисрал - сказал Барс - думаю, он нам неплохо поможет
- Конечно - глядел вслед динозавру Дядя Рома - он скажет об этом всем хрянисралам, а им сейчас выгодно мигрировать из Сибири сюда, спасаясь от Куруху. И все они будут бить монстров.
- А, что такое кишечный червь гаишника? - спросил Барс
- Пойдем, в караульной объясню - ответил Сатин
Они вернулись в караульной. У монитора сидел один из славян. Сатин его заменил.
- Ага... - сказал он, взглянув на карту - Дьриб распространяется, но далеко не так быстро, как если бы все шло самотеком. Мы успешно предотвращаем скопления монстров в одном месте, с гоняем с тех мест, где их начинает окружать Дьриб... Неплохо, неплохо... Ага, ДрАмла становиться все больше... А еще - за сутки мушки-шпионы зафиксировали десять новых хрянисралов гибедеде. Кажется, они правда мигрируют в наши края.
- А, это что? - Барс указал на одно из изображений на мониторе
Сатин открыл во весь экран. Мушка следила за необычным монстром, представлявшим собой подобие огромного, белого змея. Существо было лишено чешуи, и вообще, выглядело странно, непоминая не сколько рептилию, сколько земноводное: его тло не было покрыто никакой кожей, и сквозь него виднелись бурые каловые массы. Тварь сидела в воде, проломав весь лед кругом, и время от времени высовывала голову, осматривая пасущиеся рядом стадо мамонтов. Как раз была оттепель. Вот, тварь скользнула из воды, и выбралась на берег. Существо выматывало из воды метры и метры своего тела, и сталалось прятаться за каждым бугорком. Тварь напоминала хитрого и быстрого змея-охотника. У него не было заметных глаз, а на конце рта - какое-то подобие присоски. Существо вылезло полностью, и было видно, что его длинна составляла где-то метров 40! Но при всем при том - какая подвижность. Тварь свилась в пружину, и прыгнула разом на мамонта. Ничего не ожидавший колосс принял на себя мщнейший удар, и упал на бой, беззащитно задрыгав ногами. Гигантский змей обвил мамонта, остальные бросились бежать. Но, задний коней змея охватил лапу одного из мамонтов. Тот затрубил, начал рваться, но, чудовищная сила опрокинула пятитонное животное на землю, и подтащила ко второму мамонту... Остальное стадо и не думало ему помогать. Тварь оплетала кольцами своего тела двоих слонов, и Барсу пришло в голову, что она напоминает просто вываленный на снег гигантский кишечник...
- Вот - усмехнулся Сатин - как ты думаешь, кто это?
- Ну, что-то вроде земноводного...
- Нет. Рептилия. Динозавр. Это - часть тела хрянисрала гибедеде, его кишечный червь, который живет в симбиозе с хрянисралом, и представляет собой его кишечник, имеющий отдельный мозг, и способный вылезать из тела гаишника...
- О, Боже... А как сичтается, это одно и то же животное, или два разных?
- Даже Великаны не могли совсем точно ответить на этот вопрос - сказал Сатин - второй мозг формируется на кишечнике гаишника при достижении им звания литисранта, и постепенно развивается. Поэтому гаишники думают кишечником в прямом смысле слова. Но, это не инвазивный организм, и не паразит, а его ДНК соответствует ДНК гаишника. Тем не менее, кишаечни может отделяться, вылезая через рот, или анальное отверстие, и жить самостоятельно, будучи всегда телепатически связан с головным мозгом. Кишечник питается, и приносит пищу и в остальное тело, для накопления жиров, что является целью жизни гаишников. - Отвратительно - сказал Барс
- Но, они - наши помошники - пожал плечами Сатин - в голоцене наступит эра расцвета людей и гаишников, и я не вижу, чтобы наши и их интересы перекрывались. К тому же, ящеры будут нам напоминать о массивных монстрах плиоцена, чтобы потомки не забывали наш подвиг.
- Да, тоже причина - сказал Дядя Рома - но мне что-то подсказывает, что с гаишниками мы рассоримся...
- Это почему? - спросил Сатин - я не вижу причин ломать синтезаторы. Мы будем обучать славян пользованию техникой Великанов, и синтзаторами в том числе. Пусть и гаишники пользуются. Но мы будем развиваться, а они - обжираться, раз уж так хотят.
- Я сам не знаю - пожал плечами Дядя Рома - но, посмотрим, что будет. Я бы не слишком им доверял. В конце концов, помним, что по-своему, гаишники близки к блядям. У них тоже все ложиться в личную выгоду.
- Не совсем так - уточнил Сатин - у блядей высшая ценность - они сами. А у гаишников - обжирание.
- Ну и? Какая разница? - не понимал Макс
- А разница в том, что ради обжирания они способны на подвиги, и мы не раз станем свидтелями этого. Вообще же, блядская психология не свойстенная никаким динозаврам. Эти первобытные твари развивались в жестоком мире, где не было возможности убегать, но необходимо было сражаться. Тогда были суровее, так скажем, законы джунглей. Ведь они - примитивные твари, у них мало вариативности поведения, вот и причина их необходимости быть смелыми. И вообще, млекопитающие - это группа можно сказать, с детства запуганных Тираннозавром животных. Отсюда и ум, вариативность поведения, и распространенность блядской психологии.
- Понятно - отмахнулся Макс - а я вообще так понял, что Тираннозавр - это тиран какой-то, тиранит всех и тиранит
- Да, так и есть. Он затиранил динозавров, и вообще, ходит повсюду, как король, и смотрит: кого бы еще потиранить? Помните же, как он тиранил Муай-тай?
- Ага - усмехнулся Дядя Рома - вообще название ему очень подходящее: ящер-тиран король.
- Да, с приставкой "неуязвимый", действительно, в четырех словах отражена краткая сущность НТР - задумался Сатин - редко удается дать такое удачное название кому-либо.
На следующий день, ближе к обеду, Сатин созвал всех Дидохов к монитору. Он открыл на весь экран одну из камер, и сказал:
- Смотрите. Кажется, действо начинается!
Все видели собранных в один комок ДрАмло и Акулорапторов. Но, это было не обычное сборище. Их было слишком много. Очевидно, существа собрались со всей округи. Сатин переместил мушку, и все увидели, что в некоторых местах, люди срослись между собой! Затем он сделал общий крупный план. Было видно, как с возрастающей скоростью люди и Акулорапторы срастаются между собой в один чудовищный ком...
- Начинается... - повторил Сатин - это будет Барагон. Огромный хищный монстр. Он сцепиться с любым другим монстром, и сплавиться с ним, и постепенно, начнет формироваться Любофь...
- Понятно - внимательно вглядывался Дядя Рома - а что с Кроком?
- Докладывает, что все идет отлично. Он достал нужные вещества и индигриенты для формирования Барагона, чем завоевал доверие блядей, коротконогов и ДрАмла. Ему удалось доказать коалиции, что вначале необходимо сплавить в Любофь только монстров. Любофь имеет свойство по желанию не действовать на определенные виды. Крок доказал на примере бесчисленных ссылок, что монстры имеют прочность, и что Любофи необходимо поглотить вначале всех монстров, чтобы впоследстве она не распалась, как горелый блин, из-за недостатка прочности. Одновременно, Крок постепенно добивается тог, чтобы видеться с нами, он рассказал ДрАмлу о Порталах, и что мы могли бы отправить Тираннозавров в параллельные миры, что сразу обрадовало ДрАмло. Они его поддердивают, и быть может скоро он сможет часто бывать у нас, делая вид, что шпионит. Мы и правда сможем начать эвакуировать НТР, так как для финальной битвы нам хватит одного. Но, к сожалению, он, без ущебра для репутации, не нашел никаких аргументов в пощаду Карате, Бокса, Муай - тай, и других монстров, а также - гаишников. Коалиция будет сплавлять всех. В наших силах только координировать гаишников так, чтобы они держались от Любофи подальше.
- Да - кивнул Дядя Рома - пока нет дела до остальных монстров. Важнее спасать гаишников, ведь они доверились нам. А что с Региной?
- Регина встала во главе движения КС. Коротконоги почти не говорят про КС в присутстиве ДрАмла, чтобы те не догадались. Хотя, кажется, догадаться и так нетрудно. Наш план остается прежним: сплавлять монстров в Любофь, и уничтожить ее КСом. В связи с этим остуствие НТР в окрестностях действительно хорошо, он бы только раздедил Любофь, и нам было бы сложнее сгонять монстров с разных концов в одно место. Но, есть одна отдаленная проблема. Когда Любофь достигнет массы более десяти миллионов тонн, ее влияние распространиться на всю Землю, от полюса до полюса, и те монстры, что сейчас преследуются НТРом, тоже пойдут в Любофь, а за ними и НТР. Но, ладно, пусть будет так, к тому времени в Любофи уже будет множество монстров, и мы накроем ее КС раньше, чем до нее добереться НТР, тем более, что их будет все меньше и меньше.
- Хороший план - сказал Дядя Рома после долгой паузы - но, я поступлю преступно, если не озучу мнение моего внутреннего голоса. Он против эвакуации НТР из нашего мира.
- Также как и против гаишников?
- Да
- Хмммм - задумался Сатин - чем НТР может быть необходим нам в голоцене? Товарищи, высказываем идеи... Я не вижу этого. Скорее, НТР будет опасен. Если в голоцене люди забудут о его уникальных свойствах? И начнут войну с ним? Не повторим ли мы судьбу Великанов?
- Сат,  почему Великаны не эвакуировали НТР?
- Потому, что они сражались с ними. Если НТР неотступно мстит кому-то, он найдет вход в нужный ему мир, всегда! Нам же никто из них не мстить. Мы эвакуируем их туда, где будет для них добыча. Мы сделаем даже пользу для НТР, так как у нас монстров не останется.
- Да, вроде все так - задумчиво ответил Макс
После обеда, все снова собрались в караульной, и уже могли наблюдать полностью сформированного Барагона. Существо представляло собой четвероногое подобие гибрида крокодила и собаки с плоским телом, низкими ногами, сплющенной, дольной пастью, и выпученными глазами. Тварь была метров двадцать длинной. Она, виляя коротким хвостом, шла куда-то, нюхая снег. Все монстры разбегались, увидев его. Вот, на пути Барагона встретилось стадо мамонтов. Гигантские слоны затрубили, увидев существо, и ринулись прочь. Барагон не последовал за ними. Кажется, он имел какое-то определенное четкое направление...
- У меня нехорошее предчувствие... - сказал Сатин
Скоро выяснилось, что тварь приближается к разросшемуся Дьрибу... 
Вот, Барагон уже подошел к сплошной белой стенке, сформированной Дьрибом. Он бросился на нее, и укусим монстра... Дьриб начал оплетать Барагона своими щупальцами, и скоро он скрылся в сплошной массе... Несколько секунд, была надежда, что Дьриб поглотил Барагона. Но вот, Дьриб сам начал преобразовываться. Вся его масса подергивалась, размягчалась, из белой становилась желтой, выступали странные наросты...
- Процесс запущен - сказал Сатин - Дьриб будет преобразован в Любофь к концу дня скорее всего. Все произошло быстрее, чем мы думали.
- "Меня кто-нибудь слышит?" - обратился Крок по мини-рации
- Да, Катовский, говори - ответил Сатин убитым голосом
- "Не верьте ДрАмлу и коротконогам. Барагон укусит Дьриб. Масса Любофи сразу же после образования будет превышать десять миллионов тонн, и ее влияние распространиться на всю планету! ДрАмло обманули всех. Любофь будет поглощать все живое, все, кроме того, на ком стоит месть НТР! Единственное, что нам удалось с Региной - это бежать. Нас хотели убить. Сейчас я не могу сказать свои координаты, мы скрываемся. Держитесь во что бы то ни стало! Нужно остановить Любофь! Если все пойдет как есть, она поглотит всю биомассу планеты, и когда не останется подпитки, будет уничтожана КС! Ничего живого не останется, кроме НТР! Парни... У меня нет идей..."
Сатин отключил рацию... Хотя все громко обсуждали положение, его взгляд был устремлен в пространство, было видно, что он ничего не слышит.
На мониторе все видели вскипающую массу Дьриба... Местами, она приподнималась, выпячивалась. Весь Дьриб начал покрываться сплошным массовом многочислнных... перьев!
- Быстрее, чем удмал - сказал отрешенно Сатин - Макс, ты синтезировал корабль?
- Да, три корабля уже готовы...
- Выводи один
- Что ты задумал?
- Я остановлю Любофь!
Барс и Дядя Рома посмотрели на Сатина. Его взгляд выражал глубокую ненависть, когда он смотрел на сплошную многомиллионтонную массу перьев, жира, и всепоглощающей любви... Внезапно, все люди почувствовали притяжение. У Барса забилось сердце. Его потянуло в определенном направлении. Хотелось идти туда. Все понимали, что это - зов Любофи...
- Быстрее, Макс! - закричал Сатин
Они с Максом вышли наружу...
Сатин шагал, напрягая все силы, чтобы контролировать себя. Ему казалось, что где-то там, на Востоке, вырастает большой, изумительно красивый цветок... И что Саура ждет его там, и что она очень хочет прижаться к нему... Он почти ничего не видел, следуя за Максом, в его мозгу бушевала страсть. Все застилало желание идти на Восток, чтобы слиться в одно с бесконечной любовью...
- Всем закрываться в убежищах! Никому не выходить! - как сквозь сон он слышал голос Макса
Макс взял с собой особый пуль управления дверьми пещер. Он намертво закрыл всех славян в пещерах так, чтобы они не могли выбраться. У самого Макса руки тоже дрожали, зубы стучали, он вскоре уже не мог почти ничего говорить. Сатин шел вслед за ним. Макс открыл большую дверь корабельного ангара.
- Т-т-т-тбе-а-а-ддддинк-к-ка-ррррабль хххххват-т-ттит?
- Да - ответил Сатин
Он залез на борт корабля, и взял в руки пульт из рук Макса. Сатин вывел корабль наружу, и нажал на кнопку двери. Она начала плавно закрываться, изолируя Макса в ангаре. Саин увидел, что в последнюю секунду, Макс уже не мог держать себя в руках, и кинулся на дверь. Но, она уже закрылась...
Сатин взлетел вверх. Его пожирало жалание двигаться на Восток.
"Ну, это соответствует моим планам" - подумал он. Сатин начал быстро набирать координаты для автопилота. Он задал адреса, и защитил пользование автопилота кодом, который набрал хаотично, не глядя, и не запомнил. Затем, он отменил все остальные возможности взять управление на себя, и нажал старт. Корабль рванулся на Восток. По мере приближения к Любофи, Сатина все боле охватывала любовь. Он не мог оторваться от вида сплошного моря из птичьих перьев, где ему чудились образы женских тел. Ему казалось, что он должен спуститься вниз, потому, что женщины его умоляют спуститься, и иначе, они погибнут. Сатин схватился за управление. Он пытался угадать ранее набранный код, но всякий раз возникала "Ошибка доступа". Он начал ненавидеть себя, который пять минут назад закрыл для себя управление. Сатин пытался выпрыгнуть из машины, но, двери были намертво заблокированны. Он метался по машине, и хаотично нажимал на все кнопки, быстро просчитывал все варианты: как ему спуститься. Его могз работал куда быстрее, чем в обычном состоянии. Но, он не мог найти выхода потому, что арнее все просчитал. Где-то в глубине своего сознания, он радовался, что предусмотрел все.
Наконец, он отлетел от Любофи достаточно далеко, и самый пик желания пропал. На летел и летел над просторами Сибири...
И вот, на берегу одной из сибирских рек, посреди бескрайних степей, возвысился гигантский черный силуэт. Машина спустилась метрах в ста от Куруху, пожирающего мамонта. Сатин нацелил на монстра все оружие корабля. Многочисленные лазеры впились в тело Тираннозавра, и с шумом сплавили всю грязь на нем. Сатин узнал, что это был Рома - ближайший к ним Ти-Рекс.
Рома отвернул голову от туши мамонта, и зарычал. Свет с экранов и навигатора корабля замерцал, стрелки приборов отклонились, было слышно, как заискрились некоторые провода. Курху медленно повернулся к кораблю, вгляделся в него.
"Ну же, нуже, взлетай, гребаная тарелка!" - ругался про себя Сатин. Одновременно, он пытался посмотреть в глаза Куруху, чтобы его месть запечатлилась именно на него. Сатин поймал взгляд Тираннозавра, и его вырвало, обожгло словно лазером. Он на время ослеп, и с него спало действие Любофи. Одновременно, корабль "пришел в себя", и взлетел сразу на пятьдесят метров, так, что Куруху уже не мог его достать.
Корабль развернулся в воздухе, и, выполняя ранее запрограммрованную задачу, направился назад. Куруху - последовал за ним.
"Сатин, что ты делаешь?!" - раздавалось в рации. Но, он снова отключил ее...
Вот, он достиг пернатой массы. Это было уже ночью, потому, что ему приходилось подхидать Ти-Рекса. Над общим морем перьев возвышалась огромная шея, и подобие головы Дромеозавра. Она вращалась кругом. У существа блыи страдающие, унылые глаза. Сатин увидел подходящего Куруху.
- Ну, наконец-то - сказал он вслух
Он направил корабль прямо на шею сверхгигантского монстра. Корабль помчался вперед, и Сатин выпрыгнул из открывшейся двери, и сразу же влип в пернатую массу...
По монитору все это видели Дядя Рома и Барс, запертые в караульной комнате. Они смотрели, как в монстре, хлипком, как желе, образовался отпечаток тела Сатина, и скоро затянулся. Сатин вошел в его состав и слился с веобщей любовью...
Но вот, дрожб пробедала по пернатому телу... Послышался чудовищный рык, и Рома взошел на гигантское существо. Глаза Любофи устаились в глаза Ти-Рекса. Любофь в испуге убрала голову, какбы желая укрыться от Тираннозавра. Но, ящер нацелился как раз на шею... Ти-Рекс подходил к ней все ближе, а Любофь не могла даже пошевелиться, из-за своей массы.
Вот, Тираннозавр схватил шею Любофи своими челюстями, сжал их, и одним махом оторвал шею вместе с головой монстра... Конвульсии начали пробегать по многокилометровому телу, существа начало разваливаться на глазах, по нему пробегали миллионы швов, разделяя его на отдельных существ, в числе кторых был и Дьриб. Скоро, все смешалось в сюрреалистическую картину монстров, наваленных друг на друга, и лежащих поверх Дьриба. И из всй этой кучи только на одно существо был нацелен НТР. Барс видел, как Ти-Рекс схватил Сатина, который стоял на боку какого-то гигантского монстра, и подбросил его вверх, и съел. Куруху возвысился над всей массой монстров, и издал торжествующий кличь...
Влияние Любофи исчезло. Двери сами собой открылись. Как выяснилось, Сатин запрограммровал открывание на то время, когда перестанут поступать сигналы от его мозга. Куруху остался на месте, и начал пировать задавленными монстрами. Барс видел, что он укусил и Дьриб, и что Дьриб начинает быстро чернеть. 
Все оплакивали Сатина. Но, его подвиг помог уничтожить сразу два мега-монстра: Любофь и Дьриб. Планы ДрАмла были разрушены. Больше Любофь было невозможно собрать из тех же существ.
Дидохи молча глядели на экран, и видели Куруху, пожирающего Дьриб... Дядя Рома, хаотично шаря рукой, нащупал медальон Черного куруху... Сатин его оставил здесь. Над медальоном возник виртуальный экран, и загорелись красные буквы:
МЕДАЛЬОН ОПЛАКИВАЕТ ВЛАДЕЛЬЦА. НИКАКИЕ КОМАНДЫ НЕВОЗМОЖНЫ В ТЕЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ДВУХСОТ ЛЕТ!
Последняя заданная команда: НТР натравлен на КС.

0

32

Мехогодзилла

Было утро, когда Сатин завершил операцию по уничтожению монстров. Дидохи рассказали остальным славянам о его подвиге, и на тот день был назначен траур. Многие хорошо знали Сатина, и сильно расстроились, узнав о его смерти. Отдельные люди и вовсе открыто заявляли, что с этого дня их ждут неудачи, так как это - проект Сатина, и никто, кроме него не может его завершить. Но, особенно расстроилась Саура жена Сатина, и Дядя Рома. Дети еще не могли понять, что такое смерть. Жену и детей Сатина община приняла решение поддерживать во всем. Тут нужно отметить, что в то время еще не было развитого обычая хоронить мертвых, и устраивать по этому поводу разнообразные обряды. Чаще, если тело было обнаружено, людей просто закапывали в любом удобном месте, и рядом с изголовьем втыкали любую палку. Это считалось достаточным даже для вождей и шаманов. Если же человек умирал такой смертью, при которой тело не могло быть обнаружено, то никаких церемониальных погребений не было предусмотрено традицией.
Хотя этот день был назначен трауром, Дидохам не было времени прекращать работу. Удалось связаться с Катовским и Региной. К полудню, они нашли нужный портал, и переместились в караульную, где были и остальные. Оба, и муж и жена, выглядили очень уставшими.
- Да, жаль Сатина - сказал Крок - но, мы должны признать, что он погиб достойно.
- На его месте я не знаю других путей покончить с Любофью - сказала Регина - товарищи славяне, разрешите, я приму ванную?
- У короткногов не принято никак мыться - усмехнулся Крок - приходилось соответствовать - он провожал глазами Регину - но, я потерплю. Какова наша текущая ситуация?
- Тоже не очень проста - ответил Макс - монстров в округе много. Большинство были притянуты Любофью. Ну, это для нас в общем-то и хорошо. Все забоечные площадки обвиты мертвым Дьрибом. На первой площадке все еще топчется Рома. Но, я думаю, он рано или поздно уйдет. Кроме того, учитие все, что перед смертью Сатин натравил НТР на КС. Вероятно, он предусматривал, что медальон не может быть использован после смерти владельца.
- Да? - удивился Крок
- По крайней мере в течение двухсот лет. Медальон КС у вас?
- Да, у Регины - ответил Катовский
- Теперь беречь КС от НТР будет еще труднее. НТР будет его специально разыскивать. Нам повезет, если он вначале переключиться на какую-нибудь другую цель. Насколько я знаю, Рома натравлен на многих монстров.
- А какова логика у Ти-Рексов? - спросил Катовский - к примеру, я бы на его месте убил бы вначале того, кто ближе
- К сожалению, с нами нет Сатина - грусно сказал Макс - но, насколько я знаю из того, что он говорил, НТР не обязательно идет к той цели, что ближе. Поэтому, шанс, что он не будет сражаться с КС, есть. Крок, а где сейчас КС?
- Регине удалось отвлечь его, как только Дьриб был заменен на Любофь. Мы хотели пресечь источник увеличения массы Любофи, поэтому, отвлекли КС на прежние цели, включающие уничтожение всех запланированных монстров. Сейчас КС в западной Европе.
- А мы тут удивляемся, почему его нет на мониторе - сказал Дядя Рома
- Да,хорошо получилось - кивнул Барс - но, нам что-то нужно делать с Ромой, и...
- Что со мной делать? - спросил Дядя Рома
- Нет, не с тобой, с черным Ромой
- Понятно. И кому только пришло в голову называть Ти-Рекса моим именем?
- Да, с Куруху все проще - махнул рукой Макс - подождем день - два, он сам уйдет. Куруху не задерживается на одном месте, сколько бы у него добычи ни было. Стада мамонтов бывает, тонут в реке, а он все равно, съест одного, пробудет сутки у стада, и уйдет. У него, как бы это? Ну, шило в жопе, что ли... - никто не смеялся - куда важнее нам синтезировать большой корабль, чтобы убирать массу Дьриба. Да и загрузить ее как-то надо. Нужны роботы, и чем больше - тем лучше. А у нас нет металла.
- Металл есть - ответил Дядя Рома - я просматривал сохраненные файлы Великанов. Так вот, Километрах в ста отсюда есть их свалка. Там валяются миллионы тонн металла, который мы можем синтезировать во что угодно.
- Отличино! - обрадовался Барс
- Да - подхватил Макс - нужно слетать на свалку. Лучше всего перевезти туда малый синтезатор, а уже там сделать большой синтезатор. Он уже может выпускать части любых кораблей. Предлагаю делать это сегодня. Хотя, мы все скорбим по Сатину, не думаю, что он бы одобрил бездействие.
- Никогда - твердо сказал Дядя Рома.
Дидохи оставили у монитора одного из славян, а сами сели в малый корабль, взвились над поселением, и полетели. Местность становилась все более скалистой. Кругом ничего не росло - только подтаивающий снег, редкие березки, сосенки, и красная каменистая почва. Повсюду разбросаны останцы скал.
Свалка начала виднеться издалека. Она представляла из себя гигантское нагромождение разнородного металлического мусора, протянувшиеся на весь горизонт. Барс вычленял из общей массы очертания заржавевших кораблей, роботов...
Они приземлились неподалеку. Метрах в двадцати от них возвышалась громада железа. Люди ликовали. Металла здесь хватит на несколько десятков больших кораблей! Дядя Рома вынес малый синтезатор. Макс принялся таскать металл для него. Металл очень скоро принимал форму составных частей среднего синтезатора - размером с легквой автомобиль. Из него уже можно синтезировать и большой прибор. Он, исходя из проектных чертежей, которые демонтрировал Макс на ноутбуке, имел высоту в 10 метров. Но, собрать такой можно было только с помощью специальных роботов. Поэтому, для начала просто решили создать пять средних синтезаторов, а потом уже работа пойдет скорее. Нужно было соорудить и жилье для работы тут. Макс и Дядя Рома управлялись вдвоем. Тем временем, Барс решил просто прогуляться, и осмотреть местность. Слишком уж необычна для него была это гигантская свалка. Он видел множество причудливых переплетений непонятных проводов, приборов, каких-то украшений. Местами он замечал и разнообразные аномалии. Они завораживали Сломанное копье. Местами, поверх железяк, воздух как бы, искажался, становясь плотным, или же были видны подобия порталов. Местами, несколько железяк вертелесь в воздухе, издавая постоянных скрип. Они то спускались вниз, то поднимались вверх, влекомые неведомой силой. Какие-то красные облака зависали над металлоломом, и меняли цвет... Все это увлекло Барса, и он ушел довольно далеко от своих товарищей. Вот, в груде металла он увидел какое-то шевеление. Человек вгляделся, и увидел, как какая-то железка поднимается над общим фоном. Несколько обломков непонятно чего, летят вниз. Барс всмотрелся в поднявшуюся железку: ба! Да, это, кажется, скульптура динозавра. Были ясно видны очертания хищной морды. Но, "скульптура" внезапно, снова задвигалась. Поначалу, Барс думал, что она влекома той же неведомой аномальной силой. Но, вскоре, он начал осознавать, это это металлическое чучело вело себя как живой организм. Небольшой динозаврик восстал из металла, и принюхался, втягивая в ноздри воздух. Видимых глаз у существа не было заметно, но, создавалось впечатление, что тварь оглядывается. У существа были металлические ребра, сивтые в полую грудную клетку; вылитые из металла позвонки, и конечности с длинными, металлическими же, когтями. Тварь имела метра три в длинну, вместе с хвостом. В том месте, где у настоящего двуногого динозавра - таз, у этой твари были разнообразные приборы. Существо издало непонятный звук, и двинулось на Барса. Человек отступил, и вынул лазерный пистолет.
Существо же дошло до какого-то большого обломка, и, опершись о него, сделало внезапный прыжок.
Барс отрегагировал мгновенно, и отскочил. Тварь врезалась в каменистую почву, пропахав в ней солидную дорожку. Человек послал несколько лучей в лежащее на боку существо, но, вокруг него образовалось некое сияние, окутавшее тварь с ног до головы, и луч отскочил в сторону. Тогда-то Барс и понял, что дело плохо. Не долго думая, он поспешил скрыться. Человек, пользуясь тем, что его враг все еще лежал, спрятался за одним из больших прямоугольных обломков.
"Ты где, Куруху тебя возьми, носишься?!" - спрашивал по рации Катовский
- "Извините, товарищи - отвечал Барс - я попал в не очень хорошую ситуацию. Меня..."
В это время, на прямоугольный обломок вскочил тот ящер, и металлический звук чуть не оглушил Барса. Сломанное копье быстро поднялся, и заозирался кругом. Интуитивно, он сделал уклон, и это было верным. Существо оттолкнулось от обломка, и полетело в его сторону. Барс упал, но, быстро вскочил, в то время, как механический динозавр шумно ударился в нагромождение обломков, зазвенел, и рассыпал все кругом.
Пльзуясь всем этим, Барс быстро побежал обратно к товарищам.
- "Механическая тварь - объяснял он по пути - похожа на акулораптора. Лучи отскакивают".
На полпути, он, вдруг, понял, что наводит беду на друзей. Барс остановился. Но, что в таком случае делать? Человек озирался кругом. Он вспомнил, что существо всегда отталкивалось от увесистых вещей, чтобы прыгнуть. Рядом была как раз груда мелких объектов. Осторожно, он забрался по ним, и скрылся за насыпью. Сквозь дыру в одном агрегате, Барс следил за дорогой.
"Ну, гда ты там?"  - спросил Макс
- "Предлагаю всем сесть на корабль, и подлететь ко мне, спустить трос. Думаю, тварь слишком опасна для всех"
"Хорошо"
Барсу оставалось только ждать. Вот, он услышал привычные металлические шаги. Динозавр преследовал его. И уже не один. Показалось два таких ящера. Они озирались кругом. Сзади от Барса зашевелилось железо... И из него восстал третий динозавр! Но, в это время, корабль уже завис сверху. Барс вцепился в трос, и его начало поднимать вверх. Снизу он слышал шаги собиравшихся ящеров. Он видел, как орудия корабля разили по ним, но, очевидно, безуспешно.
- Игокное оружие! - догадался Барс
Дядя Рома высунулся из двери, и, натянув тетиву, выпустил стрелу в кого-то из монстров. Исходя из шума, и выражения лица Романа, Барс понял, что стрела произвела нужный эффект.
Вот, он уже был на борту корабля.
- Бля - сказал он - надо не забывать всегда брать игокное оружие. Оно выручает, когда лазер бессилен. Что...?
Он увидел, как Дядя Рома и Макс, сидевшие рядом, смотрят в иллюминаторы. Барс тоже посмотрел. Свалка пришла в движение... Десятки, сотни механических динозавров забегали туда-сюда. Некоторые пытались подпрыгнуть до корабля.
- Блядь - выругался Катовский - нам нужно забрать хотябы малый синтезатор. Слушайте, Дидохи. Я попробую пролететь на полметра над землей. Один хватает синтезатор, другие - останавливаем тварей. Использовать только игокное оружие!
- Есть! - ответили все
- Я хватаю - сказал Макс
Катовский заложил обманный вираж, чтобы ящеры следовали за кораблем, а после - с огромной скоростью двинулся к месту их высадки. Барс и Дядя Рома встали возде дверцы. Корабль начал снижаться, и терять скорость. Земля приближалась, разнородная свалка мелькала всеми цвтами радуги. Макс выставил руку наружу. Дядя Рома и Барс натянули тетиву. И вот, одновременно произошло два события: Макс ухватил синтезатор, и тут же, раздался шум, корабль качнуло в сторону. Катовский кое-как справился с управлением.
- Что такое?! - не понимал Барс
Он увидел, что Дядя Рома целиться в задний иллюминатор - а через него видно вцепившегося в корабль ящера!
Одновременно две стрелы рассекли воздух, и впились в металл. Динозавр заискрился, издал какой-то звук, и отцепился. Барс видел, как он падал вниз, и ударился о твердую почву. Стекло при этом почти не повредилось. Стрелы оставили в нем только две ровные дырочки. Они уже набрали высоту и возвращались обратно.
- Ну, что, первый блин - комом? - спросил Катовский
- Опредеоенно - Дядя Рома подошел ближе к водительским сиденями - их слишком много, чтобы можно было сразу уничтожить игокным оружием. И еще: с нами нет Сатина, а его нож мог бы наворотить масу полезных дел.
- Вернемся в Драконье ущелье, все обсудим.
Вскоре, Дидохи вновь собрались в караульной. Регина успела помыться, и ждала их там. Выглядела она намного более свежей и даже, как будто бы отдохнувшей, хотя прошло всего часа два. Выслушав историю про мезанических динозавров, она ничуть не удвилась.
- У нас в Японии есть такие - сказала она
- Мудрая японская гейша - скрестил руки на груди Катовский - я так и знал, что она в курсе. Так что это за хуйня?
- У нас говорят, что это - оживший металлолом Великанов...
- Спасибо, жена кепа - усмехнулся Катовский - мы тоже так подумали
- Они всегда обитают на подобных свалках Великанов - Регина продолжала, не заметив его - и всегда агрессивны по отношению к людям, которые подходят близко.
- А как их уничтожить? - спросил Барс
- Я не знаю - покачала головой Регина - у нас просто мало интереса к металлу. Вот и стараются просто не тревожить. Несколько раз было замечено в течение многих поколений, что на таких свалках с временем вообще не остается металла, зато всеь он слипается в механических Драконов. Они, кстати, бывают разных пород. А потом - эти существа идут другой источник металла. У нас их называют Мехи.
- Короче - подвел итог Макс - они строят себя из металла. Или, нет, из металлолома, и, как и живое, всеми способами отстаивают свой ресурс, и размножаются. Это очень нежелательные соседи для нас. Я ведь планирую постройку огромных городов, разнообразной инфраструктуры, кораблей для каждого... Должны быть способы эффективно уничтожать их!
- Я могу прислать новую партию Муай-тай - сказал Катовский
- Словом, можно пробовать убивать их монстрами - сказал Макс - я, к примеру, вижу очень большой прок от Катате.
Так и было решено. Десять Катате было натравлено на монстрой той свалки. Как известно, Карате, такж, как и Муай-тай, все время ищут достойных противников для эффектных боев. Но, в отличие от Муай-тай, у Карате есть и другая цель, а именно - популяризация карате. Сатин ранее объяснил, что эта идея сидит в сознании тех монстров, хотя они и не видят других способов, кроме как побеждать все новых и новых противников, а также - не могут говорить.
Под вечер, Карате, один за другим, начали собираться у свалки. Барс, Макс, и Катовский наблюдали за всем через мушку-шпион. Едва первый монстр прибыл на место, он встал во всеь свой рост, достигающий метров сорока, и забил себя в грудь своими передними лапами. Ранее, уже говорилось, что Карате - это колоссальных размеров кенгуру, покрытый белым подобием меха. Однако, несмотря на внешнее сходство, монстр не был кенгуру, это был отдаленный потомок Камптозавра. У него не было ушей, и, пожалуй только это в его внешности разительно отличало его от млекопитающих.
Мехи первоначально не приняли вызова Карате. Но, когда гигант подошел ближе, множество ящеров запрыгало ему навстречу. Колоссальный Камптозавр без труда уничтожал их. Как и предполагал Макс, Карате очень быстро справлялся с уничтожением этих существ. Ведь ему оставалось только ходить на корточках, и бить свои любимые каратийские удары передними лапами сверху-вниз. Противники казались просто муравьями. Удары их не впечатывали в землю, а именно разрушали: хруп-хруп! - слышалось в ночи. А все потому, что Карате владеет особой техников нанесения внутренних ударов, при которых тело врага разрывает изнутри. За пять минут вначале один, а затем два Карате уничтожили уже сто Мехов. А ведь подходили и другие Карате!
- Отлично - зевнул Катовский - ложимся спать. Завтра увидим, что Мехов нет.
На следующий день, с утра пораньше, Катовский поднял всех Дидохов. Заспанные, они собрались у монитора. Крок явно волновался. Он быстро нашел нужный экран, и увеличил его.
- Ну и? Мехи уничтожены, надеюсь? - зевал Барс
- Наоборот. Карате убиты.
Все выпучили глаза. Мушка показывала обугленный труп одного Карате, затем - части тела другого трупа. В одном месте валялась нога, в другом - хвост. Они были ровно отсечены, словно бритвой. И повсюду - множество аномалий.
- Что бы это могло быть? - спросил Катовский
Мушка показывала еще один труп монстра. У него отсутствовала передняя часть тела, а задняя - была обугленной. Множество костей разбросано кругом. А в одном месте лежал целый, нетронутый, скелет Карате. Мощные кости динозавра не были повреждены, или обуглены. Но, а них полностью отсутствовало мясо. Регина глядела на все очень внимательно.
- Что могло сотворить такое? - повторил вопрос Крок
И вот, мушка вновь отлетела дальше, и возвысившись над свалкой, показала колоссального механического монстра. Была видна широкая спина, огромная голова, и длинный хвост. Все тело - покрыто разнообразными металлическими листами.
- Нет! - закричала Регина - это - Мехогодзилла! - сказала она
- В смысле? - спросил Крок
- У нас в стране Куруху называют "Годзилла", а эта тварь - как бы механическая копия его. Бывает замечен очень редко, и всегда - на свалках Великанов. С ним связанно множество суеверий. Но, мне кажется, самое страшное из них это то, что тварь уничтожает все, что представляет урозу для свалки!
- То и есть... - задумался Дядя Рома - ему нужно убить нас, чтобы мы не переплавили свалку во что-нибудь еще?
- Именно! По легенде, они - защитники свалок Великанов, и Мехов!
Дидохи взглянули на экран. Гигантский монстр, внезапно, плавно оторвался от земли. У Барса волосы зашевелились от ужаса. У существа во многих местах вырывалаось пламя, толкающее его в разных направлениях, как реакцтивные двигатели кораблей. Оказавшись в воздухе, Мехогодзилла вытянул задние ноги, и они прищелкнулись к бокам и хвосту, его форма начала меняться, снановясь более обтекаемой.
- Собирается лететь - побледнев, сказал Регина - Крок, где можно спрятаться?
- Всех на корабли! - заорал Крок - всех срочно сгоняйте на корабли, летим к безопасным капсулам!
Но, вдруг, все изображения на мониторе заменились белым фоном. И на нем появились буквы:
"ЕСЛИ ВЫ ОБЕЩАЕТЕ ОСТАВИТЬ СВАЛКУ В ПОКОЕ, Я ОБЯЗУЮСЬ НЕ ТРОГАТЬ ВАС"
- Что будем делать? - спросил Макс
- Все очень просто - ответил Дядя Рома - мы не успеем от него скрыться. Для нас выбор простой: люди, или свалка.
- Но, без этой свалки нам никогда не отчислить забоечные площадки от тела Дьриба! А очень скоро там уж образуется море из опаснейших нечистот!
Они еще о чем-то спорили, но, Барс увидел, как Регина подошла к монитору, и что-то быстро набрала на нем.
"МЫ СОГЛАСНЫ" - прочитал надпись Барс. Остальные тоже увидели.
- Я все обдумала - сказал Регина
Изображение вновь восстановилось. Мехогодзилла вновь опустился на землю.
- Ты отжала ему свалку, Регина? - спросил Катовский
- Да, сам видишь. У нас не было другого выхода. Он - безраздельный король и хозяин свалки. Эммм... Пока он жив...

0

33

Голоцен

Мехогодзилла бродил вдоль свалки, анализируя все опасности для нее. Существо озиралось, принюхивалось, и по-своему размышляло. Мышление твари было механическим. Он лишь просчитывал варианты того, или иного собятия, и отбрасывал, или подтвержал их.
"Я мало что знаю о мире, в котором родился. Я не могу предсказать, какую опасность что-либо может представлять для свалки, породившей меня. Можно выбрать действие разведки, но, это надолго оставит свалку без моей защиты. Вариант отклонен. Однако, сидя здесь я еще меньше знаю о том, что происходит кругом. Вариант ближней разведки подтвержден. Я разведую местность в радиусе ста километров".
Он вновь оторвался от земли, пристегнул ноги к туловищу и хвосту, и вознесся вверх. Мехогодзилла обозревал сверху многочисленные останцы гор, и анализировал это.
"Судя по наличию в ста километрах от этого места наблюдательной, аналитической, и другой техники, сейчас, в этом месте, есть цивилизация. Если есть цивилизация, нужно узнать, насколько она сильная. Слабую можно уничтожить, чтобы она в дальнейшем не стала сильной, а с сильной лучше договорится мирным путем".
Но, вдруг, внезапно, он засек другого огромного монстра, лятящего ему навстречу. Начался быстрый визуальный анализ.
"Общий вывод: взрослая Красная смерть. Действия: переговоры".
В полете, монстры приблизились друг к другу нос к носу, и так зависли в одном положении.
Тем временем, в караульной. Дидохи наблюдали все это по монитору.
- Ну и? Где борьба? - спросил Барс
- Ну... Я натравила КС на Мохогодзиллу - мяла пальцы Регина
- Дай-ка я посмотрю - подошел Катовский - надо же... Хммм... Знаете, что напоминает? Переговоры монстров. Муай-тай так подходил нос к носу к Зеленому шторму.
- А что это значит? - спросил Макс
- Это значит, что оба монстра не уверены относительно того, как евсти себя друг по отношении к другу. Не нравится мне все это...
- Нам лучше эвакуироваться в бункера - сказал Макс - во всяком случае, оба монстра пока заняты. Бункер на третьей площкдке достаточно далек от Ромы, и относительно свободен от Дьриба.
- Блин... - ударил Катовский мощным кулаком по столу - как всегда: неготовы к разовой эвакуации. У нас нет нужного количества кораблей. Придется смотать несколько рейсов. Ну, ничего: за дело!
Тем временем, оба монстра, зависшие в полете, медленно опускались на землю. Между ними происходил мысленный диалог.
Мегогодзилла (М): "Ты - Красная смерть, и твой интерес - уничтожение всего живого?".
Красная смерть (КС): "Да. Ты - кто? Каков твой интерес?"
М:"Защита матриала свалки. Превращение всего материала всех свалок в себя и Мехов"
КС:"Я не могу назвать тебя живым организмом. Мой интерес не пересекает твой".
Тем временем, оба монстра уже сели. Красная смерть встала на четыре лапы, а Мехогодзилла - выстегнул задние конечности, и встал на них. Твари были примерно равны по длинне. Они стояли друг напротив друга, нос к носу.
М:"Не знаешь ли ты, есть ли в этом мире кто-то, кто мог бы представлять опасность моим интересам?"
КС:"Я не могу анализировать ситуацию, как ты. Но, я могу предоставить известную мне информацию о людях и монстрах этого мира"
М:"Мне это было бы интересно".
В мозг Мехогодзиллы начала поступать вся информация, известная КС: о короткнонгах, которые с детства ростили ее в подземелье, о непонятном пришельце, который сначала помог вырастить ее, а потом взял управление медальоном на себя; о разнообразных монстрах, которых КС уничтожала, и о том, как ей объясняли, почему уничтожать надо именно в такой последовательности, и так далее. Мехогодзилла быстро обрабатывал информацию, и выдавал варианты действий для себя, согласно с ней.
М"Я проанализировал, и пришел к выводу, что опасность есть и для меня и для тебя. Разве ты не понял, что тебя используют? Ты рассказал мне о людях, которые называют себя "Дидохи". Но, если бы они имели схожий с тобой интерес, они бы не воевали с коротконогами, а объединились бы. "Дидох" переводится как "душитель монстров", из чего я делаю вывод, что интерес этих людей - уничтожение монстров. А ведь ты этим занимался. Вспомни, приказывали ли они убить хоть одно существо, не являющиеся монстром?"
КС:"Не зафиксированно"
М:"Вот именно. А для меня растущая цивилизация опасна тем, что ей будет нужен металл. Наш общий интерес - уничтожить Дидохов".
КС:"Среди них владелец моего медальона"
М:"Медальоном они лишь управляют тобой. Для чего они тебя сюда послали?"
КС:"Было сообщено, что ты - защитник всего живого"
М:"Это - ложь. Я бы ничего не имел против, если бы все живое было стерто с лица этой планеты. Я мог бы создавать своих роботов, которые сами бы разрабатывали руду, и превращали ее в железо, а из него - делали Мехов"
КС:"Я верю владельцу медальона больше, чем тебе"
М:"Ничему нельзя верить. Имеют значение только факты. Скажи мне, если бы у Дидохов интересом было бы уничтожение всего живого, зачем бы они уничтожали Любофь? Они отвлекли тебя, чтобы уничтожить Любофь, в то время, как надо было дать ему полную власть, чтобы он вобрал в себя все живое"
КС:"Это логично. Я не могу найти причин, почему меня заставили оставить Дьриб, и за это время, Дьриб превратился в Любофь, и ее тут же уничтожили. Но зачем вообще превращать Дьриб в Любофь?"
М:"Разве ты не понял, что здесь конфликт между разными людьми? Коротконоги и ДрАмло бъединились, как можем объединиться мы, чтобы создать Любофь, и уничтожить все живое, а Дидохи сначала подыграли им, а потом уничтожили Любофь"
КС:"Так, что, я был всего лишь инструментом?"
М:"Все время"
КС:"Так хватит тогда планирования. Уничтожать буду все живое, что только встретится"
М:"Я буду помогать".
Существа снова взвились в воздух, и полетели по направлению к Драконьему ущелью...
Мехогодзилла уловил все признаки поселения: действующие кальные пещеры и аппаратуру. Монстры зависли над поселением. КС взмахнул крыльями, и скалы вспыхнули, как сухие листья. На глазах, они чернели, и рассыпались в пыль. Все кругом заволокло пылью и дымом. Мехогодзилла влетел в это сплошное облако, и от всего его тела вырвалась вспышка, которая наклыло все поселение. Вся черная пыль стала серой, и начала быстро соедать. Атака продолжалась всего несколько секунд, но, когда монстры закончили, от Драконьего ущелья осталась только ровная площадка, усыпанная слоем непонятной серой пыли.
М:"Все Дидохи уничтожены?".
КС:"Не знаю, кто из них уничтожен. Владелец моего медальона все еще жив. Он зовет меня"
М:"Не подчиняйся действию медальона. Используй сигнал, чтобы понять местонахождние владельца"
КС:"Они называют это место "Третья забоечная площкдка. Бункер"
Монстр направились туда. Вот, они зависли над большой горой, представлявшей собой безопасный бункер, сконструированный Великанами. Повсюду - мертвое тело Дьриба, заполняющее собой весь город.
М:"Это бункер Великанов. Нам его не открыть"
Но, КС атаковала бункер. В секунду, окружающая его порода вспызнула, и сгорела, сгорел и обволакивающий все это мертвый Дьриб. Пыль взвилась высоко в воздух. Скала обнажила большой белый циллиндр, высотой метров сто. Он стоял на особых опорах.
М:"Опоры опоясывают всю планету. Их можно перебить, а бункер отнести в открытый Космос, где люди когда-нибудь погибнут"
КС:"Почему нельзя разорвать его?"
М:"Только одно существо сможет разорвать этот бункер. Но, оно нам не поможет. Режь опоры".
КС спланировала вниз. Опоры бункера представляи собой металлические столбы, которых было девять. Все они поддерживали круглое в сечении тело бункера, и уходили под землю. Часть скалы была расплавлена КС, поэтому, опоры оголились. Монстр спустился к ним, и вцепился зубами в одну из опор. КС напряглась изо всей силы, но, только чуть согнула опору. Удар крылом - и рзультат продвинулся ненамного. КС отошла, и начала пытаться поджечь опору, или изменить ее молекулярный состав. Но, весь бункер был защищен от этого. Мехогодзилла принялся пытаться плавить опоры лазером, и другими всевозможными средствами, но, она не поддавалась. Монстры использовали все свои силы, чтобы разорвать опору, но, работа шла медленно.
Тем временем, у забоечной площадки № 1. Куруху лежал на мертвом теле Дьриба. Он подогнул под себя ноги, и валялся на животе, точно также, как делал это в Мезозое. Тварь была в особом неактивном состоянии. Но, нельзя сказать, что Ти-Рекс спал, так как у Куруху нет снов. И к томуже, он по-прежнему все чуял и слышал в окрестностях. Правда, его мало что интересовало. Ему хотелось просто лежать здесь и лежать. Но, вдруг, пронеслось странное чувство. Куруху открыл глаза, и приподнял голову. Принюхался. Пахло чем-то знакомым. Среди сотен разнообразных привычных запахов, включающих мертвое тело Дьриба, появились несколько новых. Среди них был запах гари, кторый всегда стимулировал Куруху к действию, а также - запах его древнего врага. Он помнил его. Куруху поднялся, и еще раз принюхался, желая определить точное месторасположение запаха. Он пошел в ту сторну, где пахло сильнее. Монстр шел по упругому, но мягкому телу Дьриба, и от своей массы тонул в нем иногда по колено. Можно было бы обойти его, но, Куруху не понимал этого.
Тем не менее, он прибыл к третьей забоечной площадке, и, стоя на скале, увидел, как два монстра атакуют бункер. Вид обоих существ вызвал ярость у Куруху: один из них напоминал другого Куруху, а второй был его древним врагом. Куруху зарычал, сотрясая горы, и направился к ним. Но, впереди была слишком отвесная скала, и ящер развернулся, начав искать более пологий спуск. Хотя, ему не представляло опасности и упасть со скалы, и он решительно ничего не боялся, но, привычка - есть привычка. Просто заложено в инстинктах не пытаться спускаться с крутых обрывов, и все. Куруху начал искать спуск, и, вроде бы выбрал опору для ноги, как вдруг, произошло сразу два события: Мехогодзилла выстрелил в него чем-то, и, одновременно, он поставил ногу на камень, и шумно скатился вниз, откалывая от скалы тоннажные куски породы, ударами своего гигантского черного тела. Куруху упал на землю, и поднял тучи пыли.
Он тут же поднялся, и зарычал. Мехогодзилла выстрелил в Куруху каким-то серебристым лучом, но, это ни к чему не привело. Ярость вспыхнула, и гигантский Ти-Рекс медленно направился к своим противникам. Его встречали всевозможные атаки, но, он просто шел и шел вперед. КС взвился над Куруху, и завис в воздухе. Монстр глядел черными глазами на противника, и вот, вся грязь, что была на теле ящера, вспыхнула, и мигом сгорела. Но, только и всего. Куруху издал колоссальный рев, и КС взметнулся выше. Но, в то же время, его кончик хвоста обхватили какие-то механические челюсти, и самого его вздернули в воздух. Куруху быстро возвышался над землей, и извивался, пытаясь достать до противника, он завис над бункером, и под его челюсти подвернулась обшивка этого сооружения. Зубы вначале скользнули, но, потом впились в металл, и быстро пронзили его. Мехогодзилла рванул в сторону, и, таким образом, при помощи Куруху, откусил огромный кусок металла от бункера, и нарушил его герметичность. Но, В следующий момент, Куруху рванул хвостом, извернулся, и сам вцепился в Мехогодзиллу. Еще несколько мгновений, и механический монстр распался прямо в воздухе. Куруху опять шумно упал вниз.
Тем временем, КС уже лез в бункер. Куруху поднялся, и зашагал к монстру... Существа вновь остались один на один, как и 65 миллионов лет назад. И, также, как и 65 миллионов лет назад, никто не видел их битвы. И лишь много дней спустя, оставшиеся славяне где-то в горах нашли только голову и хвост КС...
Макс подошел к гигантской красной голове, внимательно посмотрел на огромные зубы, на омертвевшие глаза.
- Отлично - сказал он - Большая битва монстров закончилась. Жаль, что с нами нет Сатина.
- Да, жаль - Дядя Рома трогал острые зубы чудовища - он очень хотел увидеть первый день голоцена
- Так, что, Макс, на сим Плиоцен можно считать прошлым? - подковылял Катовский, давно расставшийся со своим высокотехнологичным протезом, в пользу деревяшки
- Да - кивнул Макс - я, как глава всех Дидохов, официально объявляю: с победой Черного куруху над Красной смерью, Плиоцен окончен. С сегодняшего дня, начался голоцен. Это великий праздник. Но, нам еще много что предстоит сделать.
- Я удивляюсь - сказал Дядя Рома - куда делись все остальные монстры?
- Они не смогли адаптироваться в новом мире голоцена. Взгляни кругом, Дядя Рома. Все это - последствия борьбы НТР и КС
Макс обвел уркой горизонт. Повсюду, голая каменистая степь была усыпана множеством аномалий, порталов. Вспыхивали и гасли смертельные ловушки, порожденные энергией умирающего КС...
- Умирая, Красная смерть не могла не выполнить даного ей ранее приказа, и уничтожала одной мыслью всех заданных ей монстров. Кто знает, о чем думал монстр в последние секунды жизни? - Макс глядел в загадочные глаза мертвой твари - может быть, он раскаялся?...
- Полно тебе, Макс, выдумывать - хлопнул его по плечу Крок - идем, нас ждут дела

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Плиоцен


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz