Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Хищные » Лев (Panthera leo)


Лев (Panthera leo)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Кстати замечу что Жерар описывает шаги льва как тяжелые . Под ним хрустит ветка,
это говорит о том что так мастерски подкрадываться как тигр, он не может.

0

32

10 лев. Убит 5 выстрелами в том числе 3 из карабина Жерара. Два из которых приходились в плечо. Первый сломал плечо, воторой как показалось Жерару был произведен точно в сердце, с двух трех шагов. Третий высрел из ружья помошника Жерара. Затем охотники скрываются на дереве от льва, который со сломанным плечом преследовал их. Лев оказаося жив и на следующий день. Жерар описывает его кровотечение и удивляется как животное, потеряв столько крови все еще способно идти. Лев преследует и убивает помошника Жерара. Плучает третий выстрел из карабина в бок. Далее льва преследуют разделенные партии арабов. Ему достается еще выстрел. В процессе он ранит двоих арабов и убивает еще одного. Лев умирает от ран, значительно позже этой битвы.
Человеческие потери - 2 убитых и 2 ранеными. Информация о массе - нет.

0

33

Арабы говорили что лев может быть все еще жив и сражаться с 25 пулями в теле...

0

34

11 лев. Львица убита 2 выстрелами 12 лев подросток 2 выстрела 13 лев, подросток. Упал после выстрела с двумя сломанными плечами, добит позже 14 лев, подросток убит 2 выстрелами .

0

35

15 лев, львица, убита 2 выстрелами, один из которых в сердце; 16 лев - львица, после выстрела скрывалась на кукурузном поле. Первый раз когда я читаю о том что берберийский лев отступает, получив рану. Но, в данном случае это была львица. Была стреляна из мощного ружья в голову, потеряла сознание, вскочила. Убита выстрелом в сердце. Создается впечатление что самки менее устойчивы на рану, чем гигантские самцы.
Между прочим. Обе эти самки были сверхгигантские. Жерар даже сначала спутал их с самцами в темноте.
Закончил на 379 стр.

0

36

17 лев. Убит выстрелом в позвоночник. Самец. Измерений не приводится, говориться только что он был "черный как бык".

0

37

Жерар пишет что горцы в количестве 300 человек собрались на убийство льва который преследовал их. Охота была открыта на рассвете. К полудню было сожжено 500 (!!!) патронов . А на закате при завершении охоты, результаты были такими: 6 раненых и один убитый. А лев был все еще жив.

0

38

18 лет. Львица. Убита 3 выстрелами.

0

39

19 лев. Самец. Убит 3 выстрелами, один из них - в сердце.

0

40

20 лев. Львица. Убита 4 выстрелами.

0

41

21 лев. Львица, убита 2 выстрелами.

0

42

Лев является самым сильным, смелым и страшным из всех животных, сотворенных Богом; Ни одно животное не может ему противостоять, и ни одно из них не нападает на него

Из арабских книг о животных. В этой книге тигр также упоминается, но тем не менее, как видим, самым сильным и смелым животным считали льва. О чем бы это говорило?

0

43

http://www.landesmuseum.at/pdf_frei_rem … 4-0045.pdf

0


Вы здесь » Сверххищники » Хищные » Лев (Panthera leo)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz