Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Информация » Понятия


Понятия

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Инерциальное мышление - то тип мышления, при котором человек ведет свои размышления, жизнь, по раз и навсегда установленным понятиям, принципам. Когда для него расставлены все точки над Ы, когда "жизнь доказана как теорема".
Что-то раз выяснив, он считает это за истину, и не считает нужным посмотреть на проблему с разных точек зрения.
Вот что говорил мой дядя, служивший в десанте: сто человек с инерциальным мышлением не возьмут ту точку, что 1 человек с неинерциальным мышлением.
У всего есть свои плюсы и минусы, в том числе и у инерциального и неинерциального мышления. Вот например, представим грубый эксперимент. Человек с абсолютно инерциальным мышлением 1 раз порежется о стекло, и будет знать, что о стекло можно порезаться. Один раз обожжется о горячий чайник и запомнит это и не будет подвергать сомнению. Гипотетический человек с абсолютно неинерциальным мышлением, никогда не будет уверен на 100% что о чайник он не обожжется, и будет жечьcя о него все время.
С другой стороны, как сами понимаете, в других ситуациях, полезно неинерциальное мышление. Скорее всего, в идеале нужно то и другое в определенных соотношениях. А уж какое оно нужно, каждый выбирает для себя.
Инерциально мыслил например,   Евгений Зудин , когда пытался доказать, что укус поможет Ти-Рексу, так как бла, бла, бла, бла, я так считаю, яправвашиаргументыбезсильны.

Яркий пример инерциального мышления

Яркий пример неинерциального мышления

Все, кто продолжают утверждать, что сила укуса, мощные ноги, широкая задница есть 100% преимущество Ти-Рекса в драке с Спинозавров, а хуже того, есть преимущество в драке любого с любым, мыслят инерциально, как понимаете.

Пример инерциального и неинерциального мышления

http://se.uploads.ru/t/3oYpz.jpg

0

32

Затиранивание - процесс увеличения количества НТР в мире, и степени их воздействия на мегафауну.
Затиранивание может быть по плотности:
слабым, средним, сильным
По скорости:
быстрым или медленным.
Однако, еще не совсем ясно, что именно считать, например, медленным Затираниванием, а что- быстрым. Ибо неизвестна средняя скорость затиранивания экосистем, а также - средняя плотность затиранивания.

0

33

Ранголюбы - люди, для которых важнее всего ваш ранг, а не то, что говорите вы. То и есть, им важно не что сказано, а кто сказал. Ранголюбами чаще всего бывают взрослые. Вероятно, ранголюбие происходит от обезьяньего стадного инстинкта, и борьбы за место в стаде. Замечено, что сигналы об опасности, а также, например, какие-то новые изобретения в среде обезьян быстро передаются, если эту информацию поставляет особь с высоким рангом, а не низким. Грубо говоря, изгой обезьяньего племени может научиться, ну, например, вытаскивать термитов из термитника длинной веточкой. И никто не переймет этот обычай, ибо - низкий ранг. А если что-то новое придумает высокоранговая особь, это моментально идет на подражание остальных (источник "Непослушное дитя биосферы").
Ярким примером ранголюбия из моего интернет-опыта общения является Fred Konovalenko. Примеры ранголюбия от Коноваленко:
1. Как только я начал хаять диновеб, он присоединился ко мне, и автоматически считал все, что на диновебе - фигней. Это связанно с моим тогда высоким рангом в его глазах. Инстинктивно, он объединился со мной для того, чтобы сделать Диновеба изгоем в обезьяньей стае.
2. Во время активных войн с Богданом Сидориным, он принялся "опускать" бодю, чисто обезьяньими методами. Инстинктивно, он считал, что это поможет ему в споре с тем, чтобы понизить ранг боди, и победить, показавшись выше в глазах общего стада, и опустив противника. Пример (цитата на память)
"Просто, неприятно. Вырастит какой-нибудь нюхальщик женского белья. Ну, или мужского" (Коноваленко о боде).
Если объективно, то, какое отношение имеет сексуальная ориентация к тому, кого ты поддерживаешь в споре- Тираннозавра или Спинозавра? Никакой! А вот попытки опустить спорщика инстинктивно имеют связь с борьбой за выживание.
3. Последний мой спор с Коноваленко. Какие бы научные работы я не давал в ссылку моим доказательствам, он не считал их какими-либо источниками, просто потому, что на это ссылался я. А я к тому времени имел низкий ранг в его глазах. Примереы цитат на память
"А ты уверен, что у тебя - факт?"  - в то время когда речь шла не обо мне, а о работах Эриксона и Хорнера, и даже, скорее, о гистологии костей Ти-Рекса. Право же, какое я к этому имею отношение?
"Это не работы и не источники, откуда я знаю, что это вообще? То, что ты называешь научными работами".
И прочее. С моей точки зрения с ранголюлюбами общаться нет смысла. Можно при желании и опять поднять свой ранг в их глазах, что я и делал, когда он вновь затребовал общения с собой. Но, мне уже было не до сексуальных проблем Фреда.
СТ может считаться как пример ранголюбия но в значительно меньшей степени. Ибо он спорит с вами, хотя и презирая вас и возвеличивая себя, но, его презрение не распространяются на ваши доказательства. Может быть, СТ и не ранголюб вовсе.
Примером антиранголюбия может считаться, например, объективное высказывание человека о другом человеке, к которому он относитсья отрицательно.

0

34

Мега лох - вкраце - обидившейся на человеческую грубость субьект, желающий смерти всему человечеству, или части его "неправильных" людей.
Понятие подробно разобрано здесь.

0

35

Боксофоб - человек, который считает, что бокс следует запретить, потому, что, бла, бла, бла, ему это не нравиться, и ему страшно. Боксофобы чаще всего не любят насилие, или, вероятно, скорее, притворяются этим, на самом деле просто жутко боясь того факта, что и им вполне можно дать в морду. Обычно, удар в лицо сильно деморализует неподготовленного человека. Поэтому, в общениях с боксофобами мы часто находим словосочетания "мордобой", какбы, инстинктивное отражение страха боксофоба именно перед ударом в лицо, как к унижению его как личности. Удар в лицо правда имеет какое-то унижающее значение. В процессе занятий боксом, не сразу смиряешься с тем, что с тобой просто боксируют, а не издеваются и не хотят "опустить".
Понятие более подробно разобрано здесь.

0

36

Динолюбы - люди, считающие, что динозавры лучше млекопитающих во всем. Что они более "жизнеспособны", умны, и прочее. Не признают возможности того, что при некоторых обстоятельствах, млекопитающие доминировали бы над динозаврами, и того, что они оказывали на них влияние или содействовали вымиранию. Динозавры это мегавпечатляющие ко всему приспособленные существа в глазах динолюба.
Более подробно это понятие разобрано здесь.

0

37

Внушист, или Пропагандист - человек, занимающейся внушизмом то и есть, внушает всеми силами что-либо, доказывая "это именно так, как я считаю, и моя священная война - доказать всем то, что я прав и сделать так, чтобы все считали, как я".
В общем, внушает, не оставляет возможности альтернативного мнения, и прочее. Просто, ходячая агитация какой-либо идеи.

0

38

Тираннофоб - человек, ненавидящий Тираннозавра. Тираннофобия, возможно, имеет генетические корни, и является смутной памятью Человечества об НТР.

0

39

Даун - раб. Человек, который повторяет за боссом все его изречения и логические выводы, не ища инфу, и не размышляя на тему самостоятельно. Даун-раб по одному вопросу, может быть Боссом по другому.

0

40

Босс - человек, который спец по какому-либо вопросу, существу, или явлению. Чаще всего понимается в значении Босс фанов: крокофанов, акулофанов, Тираннофанов и т.п.

0

41

Фаны - фанаты каких любо животных. Часто, "фанство" подразумевает просто интерес к этому виду, или же считание того, что он сильнее всех остальных видов животных, но, это мнение, чаще основано на логичных примерах, а не только на желании, чтобы так было.

Примеры Фанов:

Тираннофаны

Спинофаны

Крокофаны

Акулофаны

0

42

Любы - любители и почитатели какого-либо животного, превозносящие его над остальными. Люды приписывают своим любимцам способность быть сильнее всех, но, в отличие от Фанов, чаще, это имеет довольно мало связей с логикой, а основано просто на их желании.

Примеры:

Тигролюбы

Гиганотолюбы

Любами обычно считаются люди, которые думают, что:

Белая акула порвет гребнистого крокодила. (Акулолюбы)

Спиносельнейрекса. (Спинолюбы)

Волк/питбуль в одиночку победит пуму. (Волко/Собаколюбы)

Но, на самом деле, иногда провести границу между Фаном и Любом далеко не просто. Четких границ и не бывает. Но, чаще, все же, Люба от Фана можно отличить по сумме того, что он говорит и наличию значимых аргументов.

0

43

Фобы - люди, ненавидящие и принижающие какой-либо вид животных.

Например:

Крокофобы

Тираннофобы

Львафобы

Тигрофобы

0

44

Георекс - НТР, поглощающий радиацию, и имеющий воздействие на географию и геологию планеты.
Эффекты Георекса (Гео-эффекты):

Снижение скорости движение материков (в долгосрочной перспективе)

Повышение вулканизма (при вылезании на поверхность), а также: зерна термического кварца, иридиевые аномалии, пожары, лавовые прорывы.

0

45

Биорекс - НТР, имеющий воздействие на биосферу планеты (чаще всего, Мегафауну).
Эффекты Биорекса (Био - эффекты):
Измельчание крупной добычи
Ее генетическая деградация
Отпечатки зубов
Отсутствие родовых хищников на крупную добычу
Отсутствие падальщиков, кроме крылатых.

0

46

Биогеорекс и Геобиорекс - НТР, сочетающий признаки Биорекса и Георекса. Если его био активность больше, вначале пишеться Био (Биорекс), и наоборот (Георекс).

0

47

Динофрики - люди, являющиеся энтузиастами палеонтологии, или, конкретно, динозаврологии, и имеющие свои очень оригинальные, может быть, чудаковатые, смешные, идиотские, невероятные, но, в любом случае, необычные представления, гипотезы, и теории, касающиеся динозавров.

Примеры динофриков:

Евгений Зудин

0

48

ИКИ - Идеальный коллективный интеллект. То и есть, связь между членами всего вида, непрерывный обмен информации, и вообще, представители всего вида объединены, и боряться за одно. Каждый - как клетка одного организма.

Примеры

БГК,
Возможно, Эдмонтозавр

0

49

ЧЦО - Чувство целевого объекта. Способность существа чувствовать тот объект, что ему нужен.
ИЧЦО - Идеальное ЧЦО, оная способность развитая безгранично.

Примеры

БГК

0

50

Т - способность существа телепортироваться (телепортер).
ТПМ - способность существа телепортироваться в параллельные миры, а не просто на расстояние в одном мире.

Примеры

БГК

0

51

Инвазер - существо, являющиеся сверхадаптированным хищником, или растительноядным. Различными способами (телепортируясь, или случайно находя порталы), наводняет различные измерения, и поглощает там то, что ему нужно. То и есть, занимает свою экологическую нишу, и опустошает ее, выжимает как лимон. И идет дальше. Т способность не обязательна для инвазеров.
В качестве подвида - Идейный инвазер. Наполняет различные миры, но с конкретной задуманной идеей, целью.

0

52

Итрология - Наука об НТР (ITR), или неуязвимом Тираннозавре рекс.
Наука изучает как доказательства существования НТР, и аспекты его жизнедеятельности, так и влияние его как на Биосферу, так и на Геосферу.
Основана в 2013 году.

0

53

Энипугнаелогия - наука о боях животных, или их гипотетическом стравливании. Цель науки - выяснение того, кто кого сильнееее, кто кого парвеееет.
О методологии и основных принципах ученые пока не договорились. Но, наука существует, факт.
Основана в 2012 году.

0

54

Корректность - созданная отдельным человеком в своем воображении микровселенная, которую он желает скопировать на возможно большее количество мозгов.
Корректность бывает слабой, средней и сильной. В большинстве случаев является унылым беганьем за бумажками, исключающее чужое мнение и стремящееся выдать свое за некую "объективность".

0

55

Корректор - человек, создавший свою корректность, и активно размножающий ее.

0

56

Корректист - человек, следующий корректности Корректора, а не создающий своей.

0

57

Поговорим немного о батализме.
Батализм, как уже говорилось, это мировоззрение, согласно которому все в мире можно распределить на "сильнее" и "слабее", точно рассчитать все возможные варианты бииитв, и предсказать их.
Батализм не учитывает:
1) Характера животных
2) Тактики боя животных
3) Того, что помимо физического устранения есть другие взаимоотношения между животными.
4) Условий "поединка"
Все это заменяется одним "сиииила".
Что такое характер? В сущности, более слабое животное, имея способность сражаться до конца, может победить более сильное. Например, гималайский медведь может сцепиться и прогнать бенгальского тигра. Потому что он готов сражаться, а тигр - нет. А прогнал значит победил. Так? Если не так, и допускаются только смертельные варианты дуэлей, то мы уходим от реальности и погружаемся в виртуальный мир (пункт 4).
Тактика боя это также практически все. Более опытный противника как правило побеждает менее опытного. Но это еще не все. Тактика бойца А может быть удобна для бойца Б, и он его победит. Но, тактика бойца Д удобна для бойца Б, и он его победит, но неудобна для бойца А, и он ему проиграет. Дело в том, что "тактика" "стиль боя" он ни в чем не измеряется, поэтому нельзя сказать, что тактика у боксера лучше чем тактика у борца. Это просто разные тактики. И даже внутри бокса. Например, Тайсону были удобны высокие игровики. Он заходил на среднюю дистанцию, и находясь в пределах их рича, забивал их. Есть многие сомнения, что Тайсон справился бы с Туа или с Шейверсом, несмотря что они не достигли таких высот, как он.
Благодаря тактике, можно победить любого. В т.ч. более опытного и сильного чем ты.
Помимо того, если мы говорим не о поединке а о конфликте, то это отдельный мир. И тут уже играет роль тактическое мышление особой природы. Если у тебя соображалка в конфликтах работает, то ты сможешь победить тупорылого Виталия Кличко, с которым в спарринге не простоял бы и минуты. Как? Это уже на ваше усмотрение. Можно заранее вычислить конфликтную ситуацию, под предлогом зайти ему за спину, накинуть удушающий прием. Человек быстро теряет силы, а у боксера нет отработанных приемов против этого. Можно например, заранее улучить момент чтобы он нагнулся и ударить по затылку. Нужен только сильный удар и больше ничего. Никто не запрещает его зарезать например. Одним словом, мы же понимаем, что конфликтная ситуация это не сам бой. Можно сделать что-то на опережение. Можно обмануть, обхитрить.
А если даже ты не можешь победить и убить, зачемэто делать? Я знаю случай, когда всего лишь лис успешно воровал корм у 3 медведей и они не могли с ним ничего сделать. Он ловко ускользал, и даже наталкивал агрессивных зверей друг на друга. Заканчивалось все потасовками медведей. А лис ел корм в их клетке. Ну, скажите, чем не победа? Победа кого? Лиса над 3 бурыми медведями! Вопреки закона природы? Нет! Благодаря им! Если бы лис имел тупое костное мышление интернет баталистов он бы никогда этого не сделал!
Или возьмем например, ситуации, когда бой невозможен. К примеру, кто сильнее человек или полезная ему микрофлора кишечника?
Когда-то протоклетка заглотала митохондрию, и не смогла ее переварить. Результат - мы. Так, кто победил в этой "бииитве"?
Вывод: невозможно устроить бои всех со всеми. И тем более насмерть.
А вот теперь подходим к самому интересному. Во время разговора, баталисты, за неимением возможности правильн объяснить суть своей религии, употребляют слово "арееееена". Мол, все батлы можно довести до конца. Победит тот, кто дольше продержиться на арене без подтитки извне.
Баталисты не понимают, что даже в этом случае, битвы между комаром и улиткой все равно не будет. Будет конкурс "Остаться в живых". Кстати, в каких условиях?
От условий многое зависит. Баталисты имеют детское мышление. Они сами не совсем представляют себе ареееену, кроме того, что она рооооовная. Ибо может быть понятия не имеют о таких факторах как уровень радиации, гравитация, температура, влажность. Стоит настроить эти параметры и победителями будут выходить разные звери. Ровно как и разные оставаться в живых.
Пример: при - 70 песец по законам баталистов победит льва, если может ускользнуть от него достаточно долго, чтобы лев замерз.
При отсутствие кислорода, маленький крокодил продержиться дольше, чем слон.
Так, что такое ареееена? Всего лишь кастрированная реальность? Может быть пора отказаться от детских фантазий стравливания всех со всеми? И вернуться в реальность, где нет боев Тираннозавра со Спинозавром?
Кстати насчет них. Если мыслить как баталист, и арена - весь мир, то Спинозавр и Ти-Рекс равны друг другу, ибо, с учетм всех факторов, не могут убить друг друга. Остальное - сужение арены и возвращение к пустым фантазиям.
Что таке батализм? Наивная мечта рассортировать все в мире на "лучше" и "хуже" на "сильнее" и "слабее". Кто сильнее - лев или комар? В большинстве случаев, лев не сможет его убить, да и не захочет целенаправленно его ловить. И если комар отпил его крови, то мы можем смело сказать: победил комар! Просто потому, что он сделал то, что ему нужно, и получил от льва бонус на выживание потомства. Но, это не битва. И битва в данном случае почти невозможна. Львы, гоняющиеся за комарами - батализм.
Пора давно понять. Все существа ращные, они не лучше и не хуже. нет даже венца эволюции. Каждый вид, это просто отдельный способ выживать, заселять максимально среду обитания, передавать гены потомству. И то, что кто-то кого-то при каких-то обстоятельствах убил - это лишь частный случай. Лев убил гиен? Отлично, н сделал все для своего рода, а гиена просто не удержала дистанцию, не так себя вела, ее подвел грунт, и т.п. Она ведь тоже могла убить того льва! Если бы действовала правильно, убила бы его еще в младеньчестве.  Если какой-то вид проиграл борьбу за жизнь - это тоже частный случай. Он не говорит, что вид хуже "вообще". Не хуже, но просто менее успешен в данных условиях. Условия можно и поменять. Исключим кислород из атмосферы Земли на два часа , кто останется в живых? Сомневаюсь, что будет хоть один человек.

0

58

Берберийность.
Качество живого существа. Встречается крайне редко.
Берберийность - это собрание таких качеств как абсолютная храбрость, отсутствие страха перед чем бы то ни было; отсутствие коварности, подлости, хитрости. Перед смертью страх отсутствует совершенно. Обладатели берберийности, видимо, уверены в своей неуязвимости, хотя не обязательно являются таковыми. Берберийность это то качество, при котором существо выходит против ЛЮБОГО противника. Не бежит ни от какой опасности. Сражается до последнего вздоха. Но не пытается обмануть своего врага. Не нападает сзади, и вобще никак не избегает прямой и контактной борьбы. Берберийность не всегда полезна. Это качество часто вредно ибо не позволяет схитрить, когда противник может это сделать.

Берберийные существа: берберийский лев, НТР, другие стадии Ти-Рекса.

0

59

Криптидное состояние - такое состояние существа, при котором он известен в конкретном (рассматриваемом) мире только как криптид (нету 100% достоверных доказательств существования).
Причины криптидного состояния могут быть разными: животное может быть реликтом, его размножние и распространение могут не допускать Свои и/или Дидохи из-за его опасности для биома конкретного мира.
Дидохи презирают реликтовых криптид, которые являются лишь пережитками прошлого, и уныло доживают свой век как экологические изоляты. Считая их унылыми, Дидохи всячески угнетают их. Нормальный криптид с чтоки зрения Дидоха - это тот, который останавливается третьими силами, и потому не может хорошенько размножиться и заселить собой большие пространства. Те же, кто не могут сами по сбе - достойны лишь презрения, а возможно и яростного уничтожения.
Ряд Дидохов также ненавидит безопасных криптид, которые показываются в нашем мире, но не делают ничего впечатляющего. Такие криптиды не обязательно являются унылыми реликтами, но могут проникать в наш мир, чтобы, так сказать, осмотреться. Не остаются и не размножаются потому, что условия для них неподходящие, а не потому, что опасны. Это например, такие криптиды как Лох Несское чудовище, которое Дидохи отчаянно ненавидят из-за его "уныния", и того, что сообщения о Несси и ему подобных зверях, забивают все криптозоологические книги и справочники, осложняя и без того не легкую работу Дидохов, и превращая ее в рутинный и скучный труд. Будь каждый криптид впечатляющим, Дидохи работали бы куда азартнее и эффективнее!

0

60

Зудин живёт по анальным понятиям своей жопы

0


Вы здесь » Сверххищники » Информация » Понятия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz