Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Хищные » Леопард (Panthera pardus)


Леопард (Panthera pardus)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Идеальный охотник с трехмерным мышлением. Спец по охоте на приматов и злейший враг первобытных людей.
Самое опасное животное в Африке по мнению Джона Хантера
Леопарда - людоеда труднее застрелить, чем тигра-людоеда, по мнению Джима Корбетта.
Скрытен, ловок, гибок. В отличие от льва, бросаясь на людей, не концентрируется на каком-то одном человеке, а стремиться искалечить их как можно большее количество. Крайне хитрый кот. В отличие от льва, если леопард засел в кустарнике, его оттуда не выгнать никакими камнями на выстрел. Даже если камешек попадет ему в лоб! Терпение, хитрость... И конечно, попасть по нападающему леопарду значительно труднее, чем по льву!

0

2

Бегемот, крокодил, лев и другие вроде опаснее его.

0

3

А вот Джон Хантер считает иначе

0

4

А, ну ясно. Для профилактики - укажи источник на это.

0

5

Книга Джона Хантера "Охотник"

http://www.lib.ru/PRIKL/HUNTER/hunter.t … tures.html

Джим Корбетт, Кумаонские людоеды - откуда взял инфу о том что леопарда - людоеда труднее застрелить чем тигра - людоеда

http://www.litmir.net/bd/?b=111242

Интересно, а зачем бы мне нужно было врать?

0

6

Не знаю. Но я и не думал, что ты врёшь. Просто для профилактики спросил.

0

7

Действительно, удивительная кошка.) Спектр видов включаемых в рацион, конечно, впечатляет: от рыбы и ящериц, до зебр или даже буйволов в виде исключения.

0

8

Он универсал, это дна из причин широкого распространения и численности. Есть мнение что численность леопарда в одной только Африке - около 700 000 особей! Это самая успешная из всех современных пантерин. Успешно сосуществует даже с человеком, вторгаясь на окраины городов и пожирая бродячих собак, а порой и людей, в Индии. Есть даже сведения, что существует некоторая популяция черных леопардов в Англии, сбежавших из зверннцев. Есть показания очевидцев, даже есть жертвы среди домашнего скота с характерными отметинами от нападения больших кошек.

+1


Вы здесь » Сверххищники » Хищные » Леопард (Panthera pardus)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz