Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Криптозоология » Чаба Фуфи


Чаба Фуфи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://contentlibrary.digiturk.com.tr/Program/12871/Image/H-monsterquest-monster-spiders-630.jpg

J'ba Fofi (что в переводе означает - "гигантский паук"), также известный как конголезский паук-гигант - криптозоологическое существо, которое, как говорят, обитает в Конго, и представляет собой доселе неизвестный вид паукообразных. Только в последние годы информация о нём получила широкую огласку.

J'ba Fofi описывается как похожий на тарантула или птицееда паук, имеющий коричневатый окрас тела, с размахом ног до 1,5 метров. Яйца откладываемые J'ba Fofi - бледные, жёлто-белые и формой напоминают арахис. Аборигены утверждают, что детёныши паука являются ярко-жёлтыми с фиолетовыми животами. Их окраска становится более тёмной и коричневой по мере взросления. По словам местных жителей паук в прошлом встречался довольно часто, но теперь стал очень редок.

Гигантские пауки обычно охотятся на различных небольших лесных обитателей, однако не упустят шанса схватить птицу или даже антилопу.

+1

2

Ага. Один из самых интересных криптид, кстати. А вообще Центральная Африка - рассадник криптидов  :cool:

0

3

Shark, тот текст, что ты выложил - это я с пиндосских источнегов переводил.

Охота верить, что эти твари и вправду есть.

Вот ещё немного данных >

Тимбо, вождь племени Бака в Камеруне поведал английскому криптозоологу Уильяму Гиббонсу, что в ноябре 2000-го года гнёзда J'ba Fofi были замечены вблизи их селения.

J'ba Fofi копают туннели под корнями деревьев и устилают их большим количеством листьев, что помогает в маскировке. Затем, они сплетают почти невидимую сеть между своей норой и соседним деревом, образуя тем самым сигнализирующую систему. Когда какое-либо животное проходит мимо и попадает в сеть, оно прилипает к ней. По передаваемой через сеть вибрации, паук узнаёт о том, что потенциальная добыча находится поблизости и выползает наружу. После чего J'ba Fofi бросается в атаку и умерщвляет жертву ядом.

Данный способ охоты характерен для пауков-птицеедов.

0

4

Nikola Tesla написал(а):

Охота верить, что эти твари и вправду есть.

Не дай бог.

0

5

Я еще слышал что туземцы даже защищают крышу досками от этих тварей. Т.е. они то в них верят.

0

6

В 1938-ом году, на территории нынешней ДР Конго, супруги Ллойд стали свидетелями того, как дорогу перед их автомобилем "Форд" пересекло некое существо, выглядящее как паук-птицеед полтора метра в поперечнике, и скрылось в джунглях.

Рассказывает британский криптозоолог Уильям Гиббонс.

0


Вы здесь » Сверххищники » Криптозоология » Чаба Фуфи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz