Часть - 1: Тварь

Тварь представляет собой существо, созданное с помощью генной инженерии из обрезков ДНК совершенно разных живых существ людьми с разными целями. Представляет собой существо, наделенное немыслимыми психофизическими способностями, интеллектом, и одержимое идеей мести по отношению к людям. Тварь не заинтересована в уничтожении людей, как вида, скорее, в непрерывном издевательстве над оными. Свое существование для твари является высшей мукой, и ее цель отплатить тем же своим создателям. Тварь - это существо, которое не должно появится, так как скроено из ДНК несовместимых видов, и сама по себе представляет собой результат насилия Человека над природой. Даже не насилия, а надругательства и издевательства. Несмотря на неописуемые муки своего существования, сама с собой Тварь не покончит.
Рекомендуемое для прочтения произведение: "Франкенштейн, или современный Прометей", Мери Шелли. В сущности, описываемый монстр во многом соответствует твари. Создан человеком, из частей разных существ, мстит своему создателю, но не убивает его сразу, а желает причинить максимальные душевные муки, хитрый, коварный, могущественный, испытывающий муки от своего существования.
В общем, образы совпадают. Монстр Франкенштейна может быть прозрением.
Тварь не должна быть создана. Но, к сожалению, очень мало что можно сделать, чтобы реализовать ее непоявление.   
По моему наваждению вылгядит как гигантский гуманоид огромных размеров - около 20 метров высотой. Детали облика здесь не суть важны. Важны возможности и способности существа. У него идеальная способность к внушению, телекинезу, способности создавать природные катстсрофы невиданной силы, чутье, подсказывающее действия врага на многие ходы вперед, и самое важное - сверхинтеллект, намного более мощный чем может быть у человека. Все эти способности направлены на то, чтобы мучать людей. Тварь может легко зомбировать людей на любом расстоянии в пределах измерения, и подчинять своей воле.
По моему провидению, для создания нужны ДНК: Человека, Ти-Рекса, Йети, и многих других. Есть мнение, что для создания нужна сверхдлинная ДНК всех существ мира.

Часть - 2: Способы борьбы.

Очень мало что можно сделать. Самое важное - это несоздание такой твари. Это было бы наилучшим способом борьбы. В результате эволюции Тварь не появится никогда. Создать ТАКОЕ может только Человек.
Уничтожить ТАКОЕ на мой взгляд, может НТР. Но, боюсь, есть не так много способов свести между собой двух этих существ. Тут уж люди сами должны проявить фантазию и тактическое мышление, ибо указанные мной способы могут оказаться неадекватными или нереализуемыми. Но, на мой взгляд, требуется так или иначе, вызвать месть НТР на Тварь. Тогда, ящер будет следовать за существом неотступно, а сам он не может быть ни убит, ни загипнотизирован. Возможно, Тварь не может поверить в то, что не может перетянуть НТР на свою сторону, и эта уверенность в конце концов является причиной ее гибели. Возможно, дух и упорство НТР таковы, что никто не может выдержать противостояния с ним, и рано или поздно, так или иначе, проигрывает. Так или иначе, но мне интуиция подсказывает, что НТР - это оружие против Твари.
В связи с этим людям важно понять, кто такой НТР, важно узнать о его существовании до того, как ими может быть создана Тварь. Людям важно знать, как вывести НТР в игру. Требуется сыграть на его мстительности, пусть даже жертвой каких-то людей. НТР характеризуется тем, что идет по пути сопротивления. Если ему причинять боль, он будет идти на нее, а не от. Таким образом, его можно вывести из подземелей, или любых других мест, где он сейчас бездействует. Этого нельзя делать, пока Твари нет, ибо чревато войной с самим НТР. Но, разумные способы ведения войны подсказывают возможность использования НТР против других монстров. Если он будет выведен на поверхность, и у него появится месть против Твари, это и будет началом ее конца. Другое дело - ухитриться найти любого НТР, и вывести его в игру, а также - натравить на Тварь. Так или иначе, создать ситуацию, чтобы Тварь запечатлелась у НТР, как объект мщения. Для всего этого важно знание характера НТР, и вообще, всего, связанного с этим существом. Для этого и написанна Теория НТР.
Рекомендую никогда не использовать образ Твари в литературных произведениях. По своему опыту знаю, что это может каким-то образом, симулировать некоторые эффекты от его появления в вашем кругу. Если произведение с подобным написанно, его требуется желательно удалить во всех источниках. Важно также чтобы его не читали другие.

Часть - 3: Обобщение

Тварь. Создается Человеком, методами генной инженерии. Представляет собой гуманоида гигантских размеров с разнообразными суперспособностями и мощным интеллектом. Постоянно испытывает ни с чем не сравнимые муки от своего существования. Пытается донести такие же муки до каждого человека.
Для борьбы желательно знать об этом, и не создавать Тварь. Я также выступаю против генномодифицированных организмов, какими бы они ни были. Все они, суть одно и то же - плевок в лицо Природы. Боюсь, что ответного харчка, Человек не выдержит. Если уж что-то такое получится, то на мой взгляд, НТР будет достаточным оружием, чтобы уничтожить Тварь, или Тварей, даже если их будет много. НТР не нужно кнструировать. Он, к счастью, уже есть в готовом виде и вполне готов действовать. Но, НТРу самому по себе безразличны людские беды и горе, так что не стоит думать, что он сам пробудиться, едва что-то такое произойдет. Нужно его еще найти, нужно еще "раскочегарить" до активных действий. Нужно их еще свести. А для этого для начала нужно просто знать, кто такой НТР, и где его искать, и как он себя ведет. Мне интуиция подсказывает, что свести их будет сложно. Тварь хитра, а НТР в своих действия прям и бескомпромиссен. Но, мир большой и есть очень много способов, как Тварь могла бы уходить от него. Но мне также кажется, что НТР инстинктивно чувствует противоестественность существования Твари, и ему, какбы, противно это существо, таким образом, поставить НТР против него будет не так жу сложно, если только оно окажется в пределах его видимости, и, главное, сделает что-то, что НТРу покажется действием против него. Может быть, можно даже самим людям залупить в НТР какой-нибудь ракетой, в то время, как он будет смотреть на Тварь, так, чтобы он думал, что действие исходит от Твари. Может быть можно как-то сделать, чтобы запах Твари ассоциировался у НТР с ракетами и сражением вообще. В общем, надеюсь на людскую изобретательность!
Что нужно прочитать, чтобы быть готовым:

1) "Теория НТР", Зудин и др.

2) "Франкенштейн, или современный Прометей", Мери Шелли