Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Остров Сервантеса 2


Остров Сервантеса 2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Остров Сервантеса 2

1

Строй бомбардировщиков несся на остров. Самолеты проетели над ним, и сбросили бомбы. Все они разорвались, сжигая и разрушая все на своем пути. Самолеты зашли на второй круго, и снова осыпали остров мощными зарядами бомб. Пламы пожирало сочную тропическую зелеь, разрушала постройки, а чудесные и великолепные животные гибли в нем, сгорая как бумага.
Регина сидела в своем самолете. Рядом был Макс.
- Ну, вот, еще немного, и с островом будет покончено - говорила она
- Смотри, там внизу что-то - сказал Макс
Регина взглянула. Странно было видеть, что остров напоминал собой лужу, по которой разлился бензин. Многочисленные разноцветные вспышки загорались и потухали. Это не было похоже на обычное действие тех бомб.
- Странно - сказала она
Самолеты заложили третий круг. Но тут, ко всеобщей неожиданности, остров начал отвечать. Из многоликих вспышек начали вырываться мощнейшие непонятные лучи, и точно бить в самолеты. Регине докладывали о потерях. Она приказала уходить с территории, но вот, мощная вспышка поразила и ее самолет. Все в нем встряхнуло. Он загорелся, и начал дымиться. Регина по рации успела сообщить об этом. Она вместе с Максом выпрыгнула наружу, надев парашют.
Люди видели, как бомбардировщик падает на землю, и взрывается. Весь его боезапас детонирует, но по счастью, взрыв не поражает парашютистов.
Вскре, они осторожно спланировали между дымящихся и горящих обломков самолета. Первым делом, люди отошли подальше от этого источника огня и чада. Макс осмотрелся. Кругом сияли непонятные свечения, бегали насекомые, и необычные животные. Вот, прямо на них понеслась огромная стая непонятных существ. Это были Паразауроловы - динозавры с гребнями на голове. Макс и Регина еле успели отскочить в сторону. Однако, стадо пробежало недалеко. Первые ряды ящеров вскоре попали в какую-то аномалию. Их тела подняло над землей, раскрутило, и взорвало, разбросав повсюду кровь, мясо и кишки.
- Что я наделала... Что я наделала - Регина кажется, не могла опомниться - это Зона, Макс, Зона! Я создала новую Зону! Бери пистолет и застрели меня!
Макс ничего не понимал, он механически взял Глок, а сам наблюдал, как по обширной долине мечуться стада Паразауролофов, не находя себе выхода. Куда бы они не бежали, всюду они натыкались на чудовищные аномалии, и их уничтожало самыми чудовищными способами. За десять секунд Макс видел, кажется, уже сотню способов уничтожить Паразауролофа. Оставшиеся ящеры, кажется, сошли с ума. Они издавали мелодичные звуки, катались по земле, и бросались в разные стороны. Людям оставалось только отбегать. Секунды назад, они были хозяевами острова... Но тут, Регина заметила в обломках РПГ! Как странно было видеть, что это оружие не пострадало. Она добралась до него, и быстро осмотрела местность.
- Макс, нам туда, здесь оставаться опасно
Она указывала на Восток. Там было пространство, свободное от аномалий. Пока несчастные Паразауролофы найдут этот выход, они могли затоптать людей трижды.
Однако, когда они уже пошли в ту сторону, задыхаясь от едкого дыма, Паразуролофов, вроде бы соенила та же идея, и они всем стадом рванулись к выходу. Регина и Макс отскочили в разные стороны, они упали, и только чудом стадо не затоптало их.
Макс пытался подняться. Он здорово ушибся, и кое как перевернулся на спину. Однако, тут же он заметил, что со стороны обломков самолета к ним приближается какая-то огромная черная масса. Это существо плевать хотело на все аномалии. Оно проходили сквозь них, и они не могли ему повредить. Макс узнал в облике существа гигантских, просто невменяемых размеров Тираннозавра черного цвета. Он застыл, не в силах пошевелиться. Случайно, он взглянул мельком в газа существа, и чуть не упал в обморок. В них читалось то, что невозможно описать словами. Тираннозавр был уже метрах в десяти от Макса. Он видел, как раздвигаются его ноздри, как ящер принюхивается к нему...
Но вдруг, мощный взрыв накрыл Макса. Это словно сорвало с него пелену страха. Мужчина ловко вскочил, и отбежал в сторону. Он видел, что Тираннозавр плавно оборачивается к Регине. От его головы шел дым. Видимо, она стрельнула в него из РПГ. Теперь динозавр уставился на девушку. Она уже успела зарядить второй снаряд. Макс даже на таком расстоянии прочитал отчаянье в ее глазах:
- Прощай, Макс! - сказала Регина
И снаряд полетел в Ти-Рекса. Он взорвался на его морде мощным пламенем. Ящер замотал головой, раскрыл пасть, и издал ни с чем не сравнимый чудовищный рык. Макс снова упал. Казалось, земля задрожала. Многотонное существо уверенной походкой двинулось к Регине. Макс лежал, не в силах встать. У него кружилась голова. Его стошнило. Но в то же время, он сосзнавал, что вот сейчас эта безобразно уродливая голова сожрет его жену...
Он встал, и увидел, как Ти-Рекс медленно, словно издеваясь, подходит к Регине. А та - принимает смертный бой... Третий снаряд разорвался на шее Тираннозавра. Ящера только слегка покачнуло. Он кажется, даже упивался своей яростью. Макс взял с песка обломок самолета, и швырнул в динозавра. Но тот и не заметил. Ящер был уже метрах в пятидесяти от Регины.
Макс побежал к ней, желая хотябы и силой увести ее от неизбежного конца в зубах чудовища. Но тут, прямо из чудовищной завесы дыма новый монстры прыгнул на сцену. Он приземлился позади Регины. Это существо представляло собой огромную гориллу, размерами соответствующую этому гигантскому Тираннозавру. Макс видел, как Кинг Конг посмотрел на Тираннозавра, и сразу же попятился. Нет, в реальности даже Конг не может бросить вызов Королю монстров!
Ти-Рекс поднял голову и все тело вврх, и издал странный клокучущий звук, который напоминал "куру-хуру-хуру-хуру-хуру-ху". И двинулся на Регину. Конг поначалу хотел уходить. Но тут, он заметил, на что нацелился ящер. Он увидел Регину. Примат долю секунды смотрел на девушку, а потом снова рванулся к обломкам самолета, чтобы перепрыгнуть их и навсегда исчезнуть из поля зрения непобедимового чудовища. Но вот, у самой дымовой завесы его что-то остановило. Он развернулся, и снова посмотрел на Регину
- Макс, спасайся! - кричала она
Тем временем, Макс уже подбежал к жне. Он удивлся тому, что Ти-Рекс так медлит.
- Ты идиот Макс! - закричала Регина - иди отсюда нахуй, и живи во имя нашего сына! Делай, что я говорю! Мне уже не спастись!
Макс всегда слушался своей жены. Но... Не в этом случае. Он ловко отобрал у нее РПГ, и схватил на руки.
- Ты идиот - сопротивлялась Регина - мы умрем оба!
Макс, конечно, не понимал многого. Он побежал вместе с Региной в лесок, желая скрыться от обоих гигантских монстров. Краем глаза он заметил, что черный Ти-Рекс даже шагу не прибавил, а вот примат рванулся в их сторону, но тут же осел.
- Да, отпусти уже меня! - наконец, Макс отпустил жену - пойми ты. Я совершила непростительный поступок. Я стреляла в Черное куруху, чтобы спасти тебя. Теперь я - смертница! Я умру даже если мне удасться покинуть остров. Пойми ты, ослиная башка! Никто не выживал после проклятия мести Куруху!
- Регина, ты с ума сошла. Нам надо попытаться связаться с остальными...
Макс достал рацию, и начал звать. В это время пальмы затрещали, и что-то черное поперло на них сквозь джунгли. Люди бросились бежать. Они выбежали из леска, и очутились прямо перед вертикальной скалой.
- Лезем! - сказал Макс
Но в это же время из лесу неспешно показалась все та же черная туша. Ти-Рекс дымился, видимо, он прошел через десятки аномалий. Его гигантская, размером со взрослого бегемота черная башка была нацелена на людей, и как было понятно, именно на Регину. Уже не было времени пытаться карабкаться...
Но тут, откуда ни возьмись, вновь появился Кинг-Конг! На сей раз он решительно встал между Ти-Рексом и людьми. Горилла яростно взглянула на рептилию, а зтем развернулась в сторону людей. Макс выстрелил из пистолета. Конг лишь чихнул, и схватил Регину.
Макс наблюдал, как многотонная туша Конга взметнулась на гору, и разом взорбалась на нее, а оттуда направилась еще дальше. Он не мог ничего сделать. Макс мельком вспомнил фильм, и понадеялся, что поведение Кинг-Конгов в реальности такое же как в фильтме, и пусть уж он влюбился в его жену, но зато он не убьет ее.
Так Макс остался наедине с Ти-Рексом. Сначала его захлестнула ярость, и он хотел стрелять в ящера из пистолета, но быстро осознал бесполезность этого, и то, что ему еще надо найти Регину. Да и вообще, если честно - он жутко испугался Тираннозавра. Под действием этого испуга очень быстро нашлась удобная выемка в скале, за которую он спрятался. Ти-Рекс и не стал его искать. Судя по звукам, он потоптался на площалдке минуты три, и ушел.
Наконец, Макс вылез из укрытия. 
Нужно было искать Регину. Он пошел вдоль скалы, и скоро обнаружил следы спустившегося Конга. По ним и двинулся. Кругом были аномалии, разнообразные монстры и динозавры... Со всем этим Максу предстояло столкнуться лично.

Тем временем, Регина так сказать, каталась на Кинг Конге. Хотя, возможно, это мечта многих девушек, она была вовсе не в восторге от этого по многим причинам. Сидеть на обезьяне было удобно. Эти миф, что Кинг Конги хватают девушек за талию лапой, и в ней же несут. На самом деле, Кинг Конг бегает в основном на четырех ногах, и если бы в одной лапе он держал девушку (а ведь иногда они влюбляются и в несколько девушек), то при каждом прыжке рисковал бы свернуть ей шею. Поэтому, как и все порядочные Конги, этот усадил Регину к себе на плечо. Там росла очень удобная шерсть для цепляния, и отсюда открывался весьма живописный путь. Конг ловко бегал и прыгал, взбирался на деревья и перескакивал с одного на другое. Кроме того, он отличино выбирал направление, избегая аномалий, а порой просто ловко перепрыгивал их. Но Регина боялась за Макса, который, не заная многого, сильно рисковал погибнуть в пути. А кроме того, она уже знала, что обречена. По сути, Макс спасает труп. Ти-Рекс мстит ей, и Регина уже ощущала начавший зарождаться в ее животе противный холодок. Она знала, что даже если бы ей удалось вовсе избежать челюстей Ти-Рекса, она все равно к конце концов погибнет. Поэтому она даже предпочитала погибнуть в бою со впечатляющией зверюгой, чем избежать его, и медленно и мучительно умереть. Но сложилось так, что ее спасали и Макс и Конг еще откуда-то взялся...

2

Макс шел по следам Кинг Конга, стараясь избегать аномалий. Впрочем, этого и не приходилось делать так как Конг сам выбирал такую дорогу, на которой их не было. Кругом были воронки от взрывов бомб, пахло пожаром, повсюду окружали аномалии и огонь. Он Макс шел по выбранной Конгом дороге.
Он проходил мимо пальмовой рощицы, когда вдруг, на него оттуда устремился динозавр. Это был Раптор, длиной примерно метра четыре с лишним, а Максу было совсем нечем защищаться. В отчаянье, он подбежал к аномалии. Она представляла собой подобие красного сгустка у самой поверхности земли. Макс занял такую позвицию, при которой, если Раптор броситься на него, то и сам угодит в аномалию. А как Макс видел по Паразауролофам, эта штука моментально превращает живых существ в скелеты. Краем глаза он заметил, что в той аномалии уже были какие-то кости. Его инстинкт дал верный ход. Раптор , кажется, тоже пнимал, что такое аномалия, и остановился. Он начал хдить вокруг да около, словно раздумывая. Макс припоминал, что где-то читал о том, что это самые умные динозавры. Раптор был зеленого цвета с черными крапинками. Постепенно, к нему прибилось еще три Раптора, и все они вместе улеглись рядом с Максом, словно ожидая кого-то еще. Макс начал покрывать их матом.
- Долбоебы хуевы, тут столько, блядь, добычи столько падали, идите ещьте динозавров! Дался вам я! Придурки, бля, или гнезда свои защищайте!
Но Рапторы не двигались с места. Макс пытался соторожно пройти вдоль аномалии. Это получалось, но Рапторы следили за ним. Однако, стоило только чуть отойти от нее, как они вскакивали. Казалось, они охраняют Макс.
Спустя минут пятнадцать, ситуация еще больше накалилась: подошло еще два Раптора. Их стало пять. Благодаря что называется "мозговому штурму", динозавры принялись вместе искать решения. Макс понимал, что у них просто заложено прягать на жертву, и они не мгогут догадаться просто подойти к нему и укусить. А раз прыгать то в аномалию. А что в нее прыгать нельзя - они знают! Но несмотря на все это за всеми пятью динозаврами следить было сложнее.
Прошло еще пять минут, и появился совершенно другой Раптор. Он был другой расцветки: синий с красными пятнами и полосами. Динозавр держался чрезвычайно уверенно, прямо-таки по-королевски. В его глазах блеснул острый, цепкий ум. Едва он взглянул на Макса, как, кажется, все понял. Но сперва он подошел к каждому подчиненному, и потребовал унизиться перед ним. Зеленые Рапторы опускали головы, а синий возвышал голову и довольно мелодично клекотал. Наконец, он отошел подальше. Макс расслабился. Однако, неожиданно, один из подчиненных сам пошел к нему, разевая пасть. Весь его вид недвусмысленно показывал, что он подходит, чтобы укусить, а не броситься. Макс начал отходить в сторону. Раптор за ним. Раптор был уже на расстоянии шага от Макса, и тот слушал его мускусный запах, как вдруг, пули забарабанили по нему. Очередь прошлась по Раптору, и он, извиваясь, упал, челкая челюстями. Макс едва успел отбежать. Синий Раптор издал какой-то звук и скрылся. Все остальные - тоже разбежались в стороны. А вместо них перед Максом возник Хатовский. Он как всегда курил сигару, был одет в тряпье, и ходил на деревянной ноге.
- Хииииии-тьфу - сплюнул он - что? Опять попал?
- Я бы сам разобрался, если бы у меня был автомат! - сказал Макс
- Очень смешно. А почему у тебя его нет? Ведь оружие было в каждом самолете. Эх, тыыыыы. Ну... ладно, идем
- Куда?
- Да, к Сервантесу конечно
- Ты с ума сошел! Его резиденция разбомблена, там все в руинах!
- Если там не найдем Портала, придется искать другие пути с острова - ответил Хатовский
- Ну, ты ищи Портал, а я пойду по этим следам - Макс указал на след Конга
- Забрал Регину?
- Да
- Слушай - Хатовский сплюнул - а что это у вас тут было с Ти-Рексом?
- Регина стреляла в него, а потом...
- Ясно. Она не жилец.
- Это почему? Это еще почему?! - разозлился Макс, и схватил Хатовского за грудки
- Убери руки - сказал Хатовский - я все объясню, если ты умеешь слушать
Макс отпустил его
- Это просто такое свойство твари - выдохнул дым Крок - он мстит всякому, кто причинил ему боль. И избежать его мести невозможно. Убить Неуязвимого Тираннозавра рекс - тоже невозможно.
- Что за хрень? - удивился Макс, хотя вспомнил и слова Регины - что за...
- Регину не спасти - Хатовский стал поперек тропы Макса - я иду искать Портал. Делай выбор.
- Дашь каке-нибудь оружие?
- Ээээ... Хммм... - Хатовский задумался - пожалуй, это - он вынул из кобуры пистолет - здесь один патрон. Не вздумай его использовать сам.
- Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду, что Регина имеет право принять смерть солдата.
Макс побледнел. Ему хотелось ударить Хатовского. Но, он начал понимать, что тот был прав. Регину не вырвать из лап смерти.
- С каждым часом - продолжал он - ее жизнь будет становиться все невыносимее. Невозможно передать то, какие муки испытывает человек, преследуемый Куруху. Я бы на твоем месте искал ее только затем, чтобы дать пистолет, Макс. Это мой тебе совет.
- Ладно, Крок...
- На вот - Хатовский открыл фляжку - выпей - оттуда дохнуло ромом - выпей, говорю! Помогает от радиации, и вообще от многого...
Макс проглотил один глоток. Он вспомнил, что последний раз пил когда ему было лет 15... Но сегодня был такой день, что все правила летели нахуй. Макс взял фляжку, и выпил еще два глотка.
- Молодец - Хатовский принял фляжку обратно, и тоже выпил - вполнишь задачу - свяжись по рации
- Хорошо
И Хатовский скрылся за аномалией. Макс же шел дальше. Ему на глаза попадалось много лесного материала: всевозможные ветки, палки. Все обгоревшее. Неожиданно, особо удобная форма одного сука навела его на мысль соорудить копье. Макс обточил кончик ножом, и получил довольно преемлемое оружие. Но главная его идея была не в этом. Он подошел к одной янтарной аномалии, и быстро сунул туда копье. Когда он его достал, по кончику копья начали пробегать какие-то розовые разряды. Макс верно сообразил, что часть свойств аномалии может передасться копью, словно примагнититься. Он шел по следам Конга, и эксперементировал с разными типами аномалий, но в конце концов остановился на сочетании черной и бесцветной. Это давало возможность выпускать из копья длинный черный луч, правда, при этом само копьье словно бы быстро сгорало. Но ничего, можно найти новые сучья. Таким образом, Макс обзовелся неплохой заменой огнестрельному оружию.
Вскоре, Максу удалось и испробовать его. Вонвь он натолкнулся на Рапторов, которые спали прямо у аномалий. Ящеры вскочили и зашипели, едва Макс приблизился. Но, он нацелил на них свое копье, и дал луч. Прицелиться оказалось сложно, однако, вскоре луч начал разить динозавров. Оставшиеся трое перешли в атаку, и двое были почти сразу убиты. Убежал только один. Макс остался доволен.

0

2

3

Тем временем, Регина по прежнему каталась на Кинг Конге. По дороге от них прочь разбегались мелкие ящеры, типа Рапторов. Но вот, Конг нацелился на холмистую местность, поросшую огромными деревьями. Она почти не пострадала от бомбардировки. Примат, ловко прыгая по сопкам, и с дерева на дерево, доставил Регину на удобную истоптанную лесную поляну. Это место, судя по всему, ему самому и служило логовом. Конг опустил Регину с плеча, и принялся рассматривать.
- Отпусти меня - говорила Регина - пойми, я все равно не выживу
Но, Конг отломил ветку дерева, и протянул Регине, очевидно, считая, что угощает ее. Регина взяла ветку только для того, чтобы отмахиваться от пчел, которые неожиданно откуда-то появились. Конг тоже заметил пчел, и начал оглядывать деревья, и принюхиваться. Наконец, он отвернулся от Регины, чтобы найти соты с медом. В это время, она осторожно направилась вдоль опушки в лес. Спустившись с холма, ей удалось скрыться. Из оружия, она имела при себе только пистолет, но, это было неважно. Девушка расчитывала только найти Ти-Рекса, и отдаться ему.
Она спустилась с другого холма, и уже далеко ушла от Конга. Кругом были огромные деревья и необычные папоротники. Вдруг, она услышала шорох. Регина нацелила пистолет и огляделась. А впрочем, какое это имело значение? Однако, когда, раздвинув папоротники показалась зеленая рожа Раптора, жищнь, вдруг, обрела значение для Регины, и она укрылась за деревом. Но, было поздно. Ящер уже заметил ее. Динозавр начал обходить дерево. Регина прижалась к нему, и нацелила пистолет в ту сторону, откуда должен был появиться ящер. Хитрость удалась. Показалась голова Раптора, и Регина выстрелила в предполагаемое местонахождение мозга. Рептилия издала странный звук, и начала крчиться. Регина отскочила, и спряталась за другое дерево. Раптор оставался на месте. Тогда, она выстрелила еще раз пять, и он в конце концов, образганый кровью, свалился. Регина сразу же пустилась бежать, зная, что Конг мог услышать стрельбу. По дороге, она размышляла, что ей делать. Ей казалось непреемлемым, что Макс пытается спасти ее, и рискует собой, ведь она - смертница. Помимо того, как ни странно, ей было жаль и Конга. Она очень не хотела натолкнуть его на Ти-Рекса. Пусть уж ящер сожрет ее, а Конг об этом и не узнает. Но, с другой стороны, она не могла застрелиться, да и при виде Рапторов все-таки срабатывал инстинкт борьбы с ними. Ну не могла она отдаться им.
"Что это со мной?" - Регина села в тени огромного дерева и размышляла, отбежав от места сражения с Раптором на полкилометра примерно. "Я всегда прекрасно соображала в критических ситуациях, и никогда мной не вели эмоции. Конечно, то, что придется умереть, печально. Но, еще блее глупо это пытаться выжить. Сейчас из-за меня может погибнуть Макс и Конг. Если я проживу еще дольше, и выберусь с острова, то погибнут и другие люди. Ти-Рекс найдет меня в любом месте, по пути сокрушив все сопротивление. Из-за меня погибнут сотни людей, будут разрушены города, потеряно много боевых едници техники. Одним словом, насколько бы хорошим агентом я не была, я не стою того, чтобы люди начали войну с Ти-Рексом. Эта война может иметь только один финал. Чем дольше я жива, тем больше риск, что из-за меня кто-то погибнет. Я должна умереть. Но не просто так, а таким образом, чтобы Макс, а желательно и Конг, поскорее об этом узнали. Что делает Макс? Наверное, идет по следам Конга..."
"Регина! Регина! Ты меня слышишь!" - зашипела рация. Регина взглянула на нее. Из рации доносился голос Макса... Как ее одновременно влекло и отталкивало от мужа... Девушка швырнула рацию в чащу папоротников.
"Делать нечего - решила она - лучше всего - выйти на открытое пространство, там, где проходят следы Конга, и застрелиться. Ти-Рекса и Рапторов стоит избегать".
Приняв такое решение, она начала идти обратно по пути движения Конга. По дороге изредка попадались слелы примятых папоротников. Вверху можно было видеть надломленные массой Конга гигантские сучья. Но Регина хотела умереть там, где Макс точно ее найдет. Она вынула ручку, и на своей руке напислала предсмертную записку, в которой сообщала все угрозы миру, если она останется жива, и призывала Макса не делать глупых поступнков, и жить во имя их сына.
Поскольку, к счастью, о самоубийстве нужно было на время забыть, Регина с головой окунулась в привычное времяпрепровождение - отстрел Рапторов. В папоротниковом лесу они встречались довольно часто, а у Регины был только Глок. Правда, к нему имелось целых 60 патронов, что вполне скрашивало ситуацию. Однако, по большей части, чтобы застрелить динозавра требовалась немалая сноровка. К счастью, Регина просо очень хорошо знала повадки этих динозавров. Вплоть до того, что могла предсказать момент, когда ящер зашипит, а когда бросится. Главное было не столкнуться с ними неожиданно и на близком расстоянии. Один раз Регина расстреляла двух Рапторов, ловко забравшись по коре мамонтового дерева, и прямо оттуда перебив им позвоночники. Правда потребовалось десять выстрелов. В другой раз, столкнувшись с Раптором внезапно, она выстрелила ему в открытую пасть, и тут же спряталась за деревом. Бегая вдоль ствола, ей удалось расстрелять Раптора, который привык преследовать доьбычу в основном по прямой. Все эти трюки на самом деле не рекомендуется выполнять людям, не имеющим такого опыта и сноровки как Регина.
Вот, Регина привычно отстреливала Раптора, сидя на суку метрах в пяти от земли. Как вдруг, ветки затрещали, папоротники закачались. В чаще показалась огромная туша. Рапторы переглянулись, и убежали. А гигантская масса продолжала надвигаться. Регина видела длинную морду, огромные передние лапы. Чудовище шло на четырех ногах, изредка опираясь когтистыми передними лапами о стволы деревьев. У него была длинная морда и шея, а также - гигантский уродливый горб. Тварь имела какой-то грязно-синий цвет, и походила на движущегося по суше кита. Существо вытягивало вперед свою противную длинную морду, и принюхивалось. Очевидно, оно учаяло Регину. Стрелять было бессмысленно: тварь слишком огромна. Регина полезла дальше вверх. Она хваталась цепкими пальцами а кору, и лезла выше и выше. Регина слышала, как тварь подходит, и чувствовала как дрожит дерево, когда существо наносило по нему удары. Регине казалось, что она уже в безопасности. Она залезлда на сук, и взглянула вниз. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что длинный язык существа едва не дотягивается до нее! Она недооценила длинну твари. Существо расстелилось вдоль дерева, скребло по нему когтями, и пыталось языком достать Регину. Девушка метко выстрелила в язык, и сразу же полезла выше. Тварь закашляла, издавала странные звуки, очевидно, пуля в ззыке ему не понравилась на вкус. Тем временем, Регина добаралась до вершины мамонтового дерева, и оттуда видела тшетные попытки динозавра достаь ее. Судя по всему, это был всеядный Спинозавр, известный своей неразборчивостью в еде. Спино ест даже своих детенышей и яйца, если только заметит их. Регина огляделась, и увидела, что ее дерево самое маленькое в округе. Тем не менее, вставший на две лапы, вытянувшейся и выпустивший язык Спинозавр достигал роста метров двадцати. Ящер мощно скреб дерево когтями. Вот, он принялся пытаться раскачивать его. Очевидно, это была довольно умная тварь. Спино наваливался всем весом на дерево, и отпускал его, а затем снова наваливался. Регина увидела, что на верхушке растут странные плоды, и поняла, что это не мамонтовое дерево, а что-то непонятное. Оставался еще шанс, что Спинозавр нацелился на плоды, а не на Регину.
Поначалу казалось, что дерево ему не поддается, но вскоре раскачивания приняли угрожающие амплитуды. Регина сорвала один из зеленых уродливых плодов, и бросила вниз. Спинозавр встал на четыре ноги, и быстро нашел его. Он с аппетитом съел плод, но снова выпрямился и начал трясти дерево. За все это время Регина и при желании не могла бы слезть вниз. Но вот, еще один гигант показался с другой стороны. Огромный длинношеий динозавр, похожий на Брахиозавра, сокрушая сучья, начал приближаться к дереву. Спинозавр заметил его и недовольно зашипел. Брахиозавр потянулся к верхушке дерева, встал на две лапы, и вот, его хищная голова оказалась совсем вблизи Регины. Девушка увидела тупой глаз рептилии. Это был не Брахиозавр, потому, что его челюсти и зубы имели довольно хищную форму. Ящер взглянул на Регину, и потянулся к ней. Девушка начала отползать по суку назад. Она, вдруг, вспомнила виденный ей в музее череп Бразиозавра, и этот череп неожиданно наложился на виденную ей сейчас голову. Регина вспомнила, что череп Брахиозавра состоит из столь хрупких костей, что они в некоторых местах читай ника кне прикрывают мозг. Она прицелилась и выстрелила. Кровь брызнула ей в лицо, а Брахиозавра быстро убрал голову. Он начал размахивать ей, и отчаянно шипеть. Регина действительно попала в слабое место динозавра! В этот же момент, на него кинулся Спинозавр, и сразу же Регина увидела, как с дерева на дерево прыгает Конг! Он увидел е рыжую шевелюру издалека, и сразу же накинулся на обоих сцепившихся динозавров. Регина видела внизу прямо-таки переплетение трех гигантских тел. В этой возне было непонятно, кто побеждает. Вот, Конг схватил шею Брахиозавра, но в тот же миг Спинозавр впился ему в руку, и Брахиозавр вывернулся. Все они сплелись в один комок. Регина поспешила спуститься. Когда она оказалась на земле, то застала тройку борцов в следующие позиции: Конг подмял под себя Спинозавра, и раздирал его челюсти, а сверху над обоими лежал Брахиозавр. Конг завернул голову Спинозавра, и порвал ему челюсти. Но в тот же время, Брахиозавр поднялся, схватил Конга за шерсть на спине, поднял, и швырнул на дерево, с которого спустилаьс Регина. Девушка оглянулась, и поймала взгляд Конга, который словно умолял на уходить. Но, она понимала, что ничем не может ему помочь.
Не успела Регина отойти на сто шагов от дерева, как вдруг, прямо перед ней упала окровавленная голова Брахиозавра. И всю ее окрапила кровь. Регина обернулась: Конг стоял напротив Браха, а тот извивал шею, из которой хлестали мощные фонтанны кровь, обдавая все в джунглях. Струя крови, словно вода под напором, попала в Регину, и сбила с ног. Когда она поднималась, то увидела, как туша Брахиозавра соедает, а Конг ставит на нее ногу, бьет себя в грудь, и рычит.
Пользуясь этим, она бытсро ускользнула в джунгли. Но, Конг все же разыскал ее, и вскоре, она снова оказалась в его ладони. Гигантский примат взглянул на Регину, и начал ее облизывать, стараясь слизать с девушки всю кровь. Регине было неприятно: у Конга отвратительно воняло иза рта. Но, с другой стороны, это помогало ей не привлекать хищников, которые точно собрались бы на запах крови со всей округи. А ведь она хотела, чтобы ее тело нашел Макс. Но пока об этом и думать не стоило. Конг посадил ее на плечо, и прямо оттуда Регина наблюадал странный ритуал, значение которого поначалу не понимала. Конг взял гигантскую тушу Брахиозавра, массой не меньше 80 тонн, и, проявляя чудеса суперсилы, оттащил труп к дереву, и облокотил о него. Шею он запрокинул на нижний сук. Девушка была поражена мощью. Конечно, Конг и сам был велик. Но он весил от силы тонн 30, а Брахиозавр - как минимум тонн 80. Конг же обращался с ним так, как будто тот вообще ничего не весит. При виде того, как примат манипулирует своими мощнейшими пальцами, Регина невольтно вспомнила Хатовского. И, вдруг, внезапно, помимо своей воли, захотела его. Однако, тут же начала себя проклинать за это сиюминутное желание.
Однако, то, что делает Конг вскоре отвлекло ее от этих мыслей. Примат подтащил тушу Спинозавра к туше Брахиозавра, и его шею тоже нацепил на тот же самый сук. А затем, он смочил ладонь кровью, и обмазал ей весь ствол дерева.
Конг выпрямился во всеь рост, и начал издавать странные звуки. Регина, внезапно поняла, что они напоминают "куру-хуру-хуру-хуру-хуру-хуру-ху". Поначалу Конг издавал что-то врод уханья, но быстро прислушался сам к себе, и довольно точно симитировал Ти-Рекса. Девушка начала догадываться: это было что-то вроде примитивного обряда откупа. Конг словно обращался к Ти-Рексу сквозь чащу леса: возьми это; не трогай Регины!
Он собрал все сучья с поляны, и убарл их. Затем, отошел и взглянул на жртвенник. Очевидно, Конга он несколько не удовлетворил. Тогда, он ринулся сквозь чащу с Региной на плече. Минуть пять, Конг несся сквозь лес, казалось, отыскавая что-то. Наконец, он спрятался за белыми скальными выступами рядом с рекой. Регина далеко не сразу увидела, что река стекает с высокой горы, а метрах в пятистах от них у реки пасется стадо Паразауролофов. Конг очень тихо ухал, глядя на них. Казалось, он упражняет свой голос. Наконец, он выставил губы в трубочку, и издал мелодичный крик, очень напоминающий зов Паразауролофа.
Стадо встрепенулось. Вожак - самый крупный, самый жирный и самый сильный, поднял голову и издал ответный крик. Тогда Конг повторил свой звук. Регина видела, как нетерпеливо дышит Конг и сглатывает слюну. Скорее всего, он сам хотел отведать мясо этого динозавра. Если честно, Регине тоже захотелось его попробовать. Вид Паразауролофа почему то пробуждал в ней аппетит. Эти ящеры имели цвет кофе с молоком. Ближе к спине - больше кофе, вближе к жирному пузу - молоко. Кончики всех лап имели коричневый цвет, а загогулина на башке - синий с зелеными прожилками. Эта хрень напоминала Регине Чужих, но аппетита не портила.
Когда многотонный вожак подошел на двести метров к скальным выходам, Конг аккуратно нащупал огромный полутонный камень. Регина видела, как ловко орудуют пальцы опытного охотника. Ловкость его пальцев напоминала человеческую, а не горилью. Еще секунда, и огромный булыжник летит в голову гигантского вожака, и чуть не отрывает ее. Динозавр падает, и сучит ногами, пытаясь встать. Но уже поздно: кровь та ки льется из его открытой раны на шее.
Засмотревшись на охоту Регина и забыла о побеге. Конг встал, остальное стадо, до этого с тупым недоумением смотревшее на лежащего вожака, загалдело, и начало ломиться в лес. Конг же подошел к добыче. Это был великолепный самец, очень, очень жирный и большой. Весом наверное, тонн 7. Конг, глотая слюну, поднял динозавра за шею, и издавая нетерпеливые звуки, бросился обратно к жертвенному дереву.
Оказавшись у него, он взгромоздил Паразауролофа на видное место, зацепив его загогулиной на башке сук. Теперь было три жертвы. И одна из них - особое лакомство даже для самого Конга. Можно было хотя бы откусит кусок или отпить кровь, но Конг очевидно, считал это уже нарушением табу. Он отошел от дерева и довольно поухал.
Начали собираться вокруг Рапторы. Регина слышала сотни шорохов кругом. Конг внезапно, снова немного поухал, а затем издал рык, чень похожий на рык разозленного Ти-Рекса. Рапторов мигом и след простыл, а джунгли сотряслись ответным рыком с юго-востока... Было ясно, что Ти-Рекс все-таки идет по их следам. Конг серьезно всмотрелся в чащу, вздохнул, и побежал куда-то прочь...

0

3

4

Меж тем, Макс уже наловчился бить Рапторов из модернизированного копья, и обходть аномалии. Насчет этого Регина зря беспокоилась: не такой уж он и тупой. Наоборот, его внимательный глаз всюду замечал даже самые незаметные аномалии. Ведь некоторые выражались только в завихрениях воздуха. Временами приходилось обходить их и снова искать след Конга, так как тот перепрыгивал некоторые аномальные поля.
Макс замечал в аномалиях разные непонятные образования: скрученные странным образом камни, сучья, деревья. Они светились, или издавали непонятные звуки. Некоторые аномалии преставляли собой подобия вечного двигателя. В таких образованиях все попадающие туда предметы просто теряли вес, и бесконечно крутились в одном и том же направлении в воздухе. Макс видел, как кружат стволы деревьев, камни, трупы животных и живые динозавры... Все они кружили каждый по своей траектории и не сталкивались. Это были самые опасные аномалии, потому, что обнаружить их внешне можно было только по уже попавшим туда предметам. В сомнительный случаях Макс подбирал камень и кидал его наугад. В экстренной ситуации он наблюдал сам, как обострилась его интуиция. Она предсказывала ему опасность, когда ничто не говорило об этом.
Долго Макс мучался с аномалиями и Рапторами, но постепенно, следы Конга уходили в сторону большого горного массива, который не пострадал от бомб, и где было мало аномалий. Макс поначалу этому радовался.
Но вот, когда он уже углубился в этот лес, до него дошла одна вещь: копье постепенно истощается, выпуская черный луч; а аномалий для подзарядки других копий здесь нет. В то время как Рапторов, мягко говоря, хватало. Пришлось экономить копье.
Макс взбирался на холмы и спускался с них. Приходилось выдерживать бои с Рапторами, и всюду искать следы Конга. А они находились далеко не всегда сразу.
Вот, Макс забрался на очередной холм, и осмотрелся. Неожиданно, он уловил мощный треск сучьев сбоку. Макс спрятался за холм, и осторожно наблюдал оттуда, как из лесу появляется гигантская туша Ти-Рекса. Ящер шагал, глубоко продавливая землю своими, казалось, стальными ступнями. Он не спешил, но во всех его движениях читалась неумолимость. Макс застыл от страха. Ти-Рекс развернулся на этой поляне, и двинулся в том же направлении, которое должен был держать Макс. Было очевидно, что он преследует Кинг Конга и Регину.
Макс вылез из укрытия, и увидел колоссальные следы, в длину метра по полтора, и глубоко продавленные вглубь. Это показывало огромную массу ящера. И вся эта гигантская туша с танковой упрямостью преследует Регину... Но, что мог сдлать Макс? Бороться с ТиРексом бессмысленно. Он сам видел, как морернизированные снаряды из РПГ, пробивающие метр брони, даже не источали из него кровь. Что же мог сделать он черным лучом, который и Раптора-то не сразу мог убить? Макс, глядя на отпечатки тридцатисантиметровых когтей, вздохнул.
"Да, бороться с ним я не могу. Но я должен просто опередить Ти-Рекса и добраться до Регины и Конга раньше его. Мое преимущество в том, что я могу подойти к Конгу незхамеченым, а Ти-Рекс - нет. Стоит осторожно обогнуть его стороной, и дальше двигатьс яна обгон. Эх, знать бы еще заранее, куда Конг ее понесет...".
Решив это, Макс отсюда же и начал бег рысью. Он держался следов Ти-Рекса. Благораря ему, отслеживать Конга теперь было проще. У Макса возникла смешная ассоциация: Конг-дичь, он - охотник, а Ти-Рекс - его охотничья собака.
- Рекс, след! След! - смеясь, говорил он
Но, скоро выяснилась одна деталь. Гигантский ящер двигался неспешно. Но делал такие большие шаги, что догнать его даже для спортивного Макса оказалось непросто. Тем более, что бежать приходилось по горам, а для Ти-Рекса подъемы почему-то не представляли труднестей. Правда, было заметно по следам, что он тормозит на спусках, где Макс выигрывал в скрости.
Наконец, обливаясь потом от жары, Макс услышал в чаще знакомые звуки: впереди, словно танкер, сквозь лес продирался Ти-Рекс. Макс описал колоссальный полукруг от ящера, все время держа его в поле зрения, и обогнал его. Однако, это было очень трудно. Пару раз он чуть не сломал ногу, спотыкаясь.
Итак, теперь он шел впереди Ти-Рекса. Оставалось только поддерживать темп. Это было трудно. Ящер шел быстро, а следы Конга требовалось еще отыскать.
Рапторы не беспокоили долгое время, пока он шел за Ти-Рексом, но как только он начал опережать громадину, эти проврные охотники опять начали осаждать!
Ну, сами понимаете, прямо на бегу прицелиться и дать по ним луч было трудно. А бегущего человека эти твари воспринимали ка кмишень, и лезли с завидной наглостью. Стоило Максу остановиться, как треск нарастал: Ти-Рекс приближается! А стоило побежать, как Рапторы бросались со всех щеоей, как собаки на велосипедиста.
В какой-то момент, на него бросилось три Раптора с разных сторон. Макс успел выстрелить в одного, но второй сшиб его в прыжке. Макс оказался на земле. Его рука - в пасти динозавра. Ящер принялся ее трепать. Макс собрал все силы, и ударил ящера ногой в живот. Удар был таким сильным, что динозавра отбросило на спину. Макс быстро вскочил, ткнул в пасть копьем другому ящеру. Тот ловко отобрал копье. Макс остался безоружным. Он бросился было бежать, но сзади возвышалось мамонтовое дерево. А со всех сторон на него напирали Рапторы! Пока еще они сохраняли осторожность, очевидно, не понимали, что Макс обезоружен. Бытсро оценив обстановку, Макс понял, что ему остается одно: влезть на дерево.
Что он и сделал. Макс почувствовал необыкновенную легкость и разом взобрался на высоту в метров шесть. Там он был вне досигаемости Рапторов. Однако, те не уходили. Наоборот, подошло еще два ящера.
"Не дай Бог, явится синяя порода - думал Макс - он может что-то придумать...".
Тем временем, треск ветвей и дрожь земли приближались... Макс взглянул вперед: Ти-Рекс проходил сквозь лес, круша все на своем пути. Рядом с ним даже мамонтовые деревья казались не то, чтобы тростинками, а как бы это лучше сказать... Пластиковой бутафорией. Ибо при желании, ящер мог бы сломать любой ствол не напрягаясь. Да и вообще, расколотить своей башкой и пастью все в этом мире. Но, его увлекала определенная цель. За ней он и шел.
Рапторы притихли, увидев Ти-Рекса. Макс видел, как они легли на землю, словно преклоняясь перед Королем динозавров. Но убегать они не думали, так как Ти-Рекс был метрах в ста от них, а Макса упускать не хотелось. Макс наблюдал, как хитро блеснул глаз одного из Рапторов, когда он лежа на животе, глянул на него снизу.
Наконец, дрожь земли и треск сучьев прекратились. Ти-Рекс прошел мимо, как ледокол "Арктика" и Макс остался наедине с Рапторами, и, внезапно, пчелами. Динозавры сттерегли его на земле, а назойливые насекмые атаковали сверху. Очевидно где-то здесь располагался мед этих сварливых, словно старухи, существ. Макс мед не любил, а пчел всегда ну терпеть не мог за то, что они такие злые.
"Даже муравьев понять можно - думал он - но не пчел. Как будто всем прям до смерти надо их поганого меда. Да, идите вы нахуй вместе со своим медом!".
Пчелы пытались жалить его, Макс отхлестывался веткой. Эти действия раззадоривали Рапторов и они внимательно наблюдали за ним. Может быть, если бы Макс сидел спокойно, они бы и ушли. А так, их привлекало само движение. Некоторые в порыве начали даже прыгать на дерев и пытаться залезть.
Ситуация накалялась. Макс уже получил несколько болезненных укусов и ясно представлял свою смерть: вот так, упадет он, закусанный пчелами и сожрут его ненасытные Рапторы...
О отчаянье, он вспомнил про рацию! О, да, точно! Коммуникатор на руке! Макс активировал его, и начал вызывать:
"Крок, Регина... Кто-нибудь слышит меня? Ответьте, прием!"
"Да, Макс, это Крок, я слушаю тебя, прием"
"Я, черт побери, ебаный в рот, блядь - Макс описывал ощущения от укусов пчел - я, блядь, в локушке в гребаном лесу! Я вловушке на дереве и меня стережет толпа Рапторов и едят живьем пчелы! У меня нет оружия! Прием"
"Слышу тебя, Макс. А своими перчатками помахать не пробовал? У меня у самого плохо с людьми. Ладно, шлю тебе Сутина, прием"
"Отличино, а кого-нибудь другого можешь послать? Прием"
"Нет, Макс, Сутин нас уже заебал, я даже рад, что нашелся повод отослать его. Прием"
"Ладно, посылай хоть Сутина. Прием окончен"
В ожидании помощи, Макс отхлестывался от пчел, материл Рапторов, Ти-Рекса, Кинг Конга, себя и Хатовского. Но, неожиданно, он нашел способ укрыться от них. Макс спустился пониже, и укрылся за массивным суком со странными плодами, который защищал его сверху. Пчелы недостаочно умны, чтобы поднырнуть под укрытие, и оттуда напасть. Поэтому там он был защищен. Но Рапторы не успокаивались. Их стало уже штук десять. Макс начал сомневаться, что Сутин совладает со всеми.
Минут через пятнадцать, Макс наконец, услышал долгожданную песню в лесу:
"Белая армия, чёрный Барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!".
Эта песня означала, что Сутин где-то рядом. Рапторы тоже услышали, и все начали глядеть в ту сторону.
- Эй, Сений! Я здесь! Тащи сюда свою коммунистическую задницу и помоги мне!
- Товарищч! - обратился Сутин из лесу - я вижу тебя
Рапторы повернулись навстречу голосу, но в тот же момент, раздался мощный выстрел, и голова одного из них разлетелась в дребезги. Закликал затвор винтовки.
- "Враг будет разбит, победа будет за нами!" закричал Сутин, и выстрелил второй раз.
Второй Раптор упал. В это время до остальных начало доходить, что в них стреляют. Но стрелка они не видели (Макс, кстати, тоже). Это их начало смущать. Когда погиб третий Раптор, остальные в ужасе разбежались.
И тут Сутин внезапно появился, словно сняв шапку-невидимку. Он стоял прямо рядом с деревом Макс. Макс даже удивился: как он внезапно здесь оказался?
Как обычно, Сутин был одет в красноармейскую шинель (даром, что было жарко) и в шапку-буденовку. С собой у него была мосинка, и, вполне естественно, что в кармане был наган. Он носил усы по-буденовски, и курил махорку. Правда, не был настолько заядлым курильщиком, как Хатовский (то и есть, иногда вынимал самокрутку изо рта). Был он ловким, крепким человеком небольшого роста и слегка худощавого телосложения.
Сутин отдал честь.
- Товарищч Удников, рад тебя видеть!
- И я тоже - сказал Макс, спускаясь с дерева
- Ты как же это оружие проебал? Нехорошо, товарищч. Мировая буржуазия не дремлет! Отрубим щупальца пентагоновским ястребам! Ура!
- Ура - ответил Макс, нехотно
- Товарищч Хатовский мне докладал, что ты преследуешь буржуев Ти-Рекса и Кинг Конга! Это так, товарищч?
- Да - все еще спускался Макс - один украл у меня жену, а второй хочет ее съесть
- Проклятая буржуазия! У них все ради капитала. Один украл, второй преследует, чтобы укратсть, и оба хотят конечно выкупа! Капитализм далеко не способствует высшим проявлениям человечности! Вот что говорил нам товарищч Маркс: "Животному сама природа определила круг действий, в котором оно должно двигаться, и оно спокойно его завершает, не стремясь выйти за его пределы, не подозревая даже о существовании какого-либо другого круга. Также и человеку божество указало общую цель — облагородить человечество и самого себя…" - процитировал Сутин - это о чем говорит? Наша общая цель - облагородить человечество! А значит, избавить от буржуазии!
Наконец, Макс спустился.
- Товарищ Сутин, можно без Маркса? - спросил он, умояюще
- Хорошо. Тогда вот что говорил товарищч Ленин...
- Я их всех уважаю - сказал Макс - ты же знаешь, я состою в партии...
- Единственно правильной во всем мире партии большевиков! Ура!
- Да... Ну так вот. И готов даже поддержать революцию, если она настанет. Я ненавижу гражданские войны, но за буржуев не буду никогда. Но сейчас я нагляделся на буржуские морды Рапторов и изрядно устал. Так что можно без цитат этих великих товарищей?
- Ну, ладно. Зная, что ты без оружия, товарищч, я захватил его для тебя. Держи.
Сутин подал Максу ППШ, который висел у него на плече. Макс посмотрел: у него был полный магазин патронов. Сутин да ему еще один магазин про запас.
- Вот, это я понимаю - загорелся Макс, держа автомат в руках - теперь мы вооружены. Слушай, Сутин. Сейчас нам нужно догнать и обогнать...
- Америку!
- Да, нет, Ти-Рекса. Видишь след? Беги за мной, не отставай
- Есть!
Они дошли до следа Ти-Рекса, и пустились догонять его. Отстреливаться от Рапторов вдвоем было значительно проще. Казалось, что Сутин поражает Рапторов частично пулями, а частично - цитатами Маркса, Энгельса, Сталина и Ленина. Благодаря советскому духу, пули из ППШ разили Рапторов значительно лучше, чем пули из Глока, да и попадаемость была выше (даже если не особо целиться). То же самое для Мосинки: совтский дух заряжал пули особой мощью, которая разбивала все преграды, и могла пробить насквозь трех Рапторов вместе, как шампур протыкает шашлык. Многим охотникам известен эффект старых ружей, которые несут особую энергетику и обладают порой сверхестественными свойствами. Так вот представьте оружие, которое носили герои ВОВ!
Однажды, Раптор сбил Макса с ног. Сутин подскочил, и мощный штык, приплавленный советской идеологией и духом, пронзил сердце Раптора, и тот, корчась, умер тут же. Мосинка была полезна не только зарядом советского духа, но и наличием зараженого же штыка. Это давало возможность не быть беззащирным против Рапторов в рукопашной.
И даже шинель Сутина служила бронежилетом. Раптор хватал его за руку, и трепал. Но на его кисти остались только царапины. В то время, как Раптор легко прокусывает современные бронежилеты со стальными элементами!
Наконец, они догнали Ти-Рекса. Обливаясь потом, мужики обогнули черную махину по большой дуге, и снова вышли на след Кинг Конга. Теперь люди были опять впереди Тираннозавра.
Но тут, они замерли. Лес разразился громом. Впереди от них раздался рык Ти-Рекса! А сразу же за ним последовал еще более мощный рык сзади! Люди упали, потеряв силу в ногах. Весь лес сотрясся от могучего рева. Макс поднялся впервым, и помог Сутину.
- Первый раз ревел не Ти-Рекс - сказал он - это какая-то имитация. Это ревел тот, кто хочет подозвать его к какому-то месту!
- Хорошая, бхе... Догадка, товарищч. Нам нужно ускорится.
- Это точно...

0

4

5

Конг принес Регину к окруженному джунглями большому озеру. Туда по скале стекал живописный водопад. Сам он зашел в воду, и начал отмываться от крови. Очевидно, он предлагал сделать тоже самое и Регине. Она без смущения разделась, и зашла в воду, расчитывая отмыться и от крови от от слюней Конга, а потом и вещи отмыть и просушить.
Это миф, что Кинг Конги влюбляются в девушек для сексуального удовлетворения. На самом деле, вид голой девушки вызывает к Конгов лишь удивление, так как они не ожидают, что существо так быстро сменит свою окраску. Конг увидел голову Регину, взял ее в руку, и принялс ярассматривать. Поначалу, она испугалась, ибо трудно представить, чтобы он с ней сделал, если бы его охватило желание. Ведь сам член Конга, если он набухнет, будет в толщину больше чем все тело Регины. Однако, вскоре она успокоилась, когда разглядела в его взгляде только любопытство. Конг рассеял все сомнения, когда начал чесать в затылке, и комично уселся в воде. Он принялся повернул голову вбок, как собака, желающая понять хозяина. Наконец, ему это наскучило, и он поставил Регину на берег. Девушка же снова зашла в воду. Вода была очень теплой, видимо, из-за геотермальных источников. Конг отошел подальше, и растянулся на водной глади. Регина отмылась, и попылала к нему, расчитывая со временем успить его бдительность.
Девушка доплыла до громадной туше, лежащей на воде, и увидела, как сотни маленьких рыбок аккуратно счищают с его грубой шерсти кровь. Тогда она быстро сплавала обратно, и принесла сюда же свою одежду. Рыбки принялись и за нее. Конг взял Регину в руку, посадил себе на грудь, и зевнул, обнажая громаднейшие клыки. Регина чувствовала спокойствие и безопасность. А может быть и правда, откуп Конга сработает? Ей просто очень хотелось верить в это. Но нарастающий холодный комок в животе не заставлял сомневаться: Ти-Рекс все еще мстит.
Регина лежала на плывущем Кинг-Конге, наблюдала природу. Круом все живописно, зелено, полно жизни. И этот остров они хотели уничтожить... Вместе с Кинг-Конгом! Да, как она могла хотеть уничтожить Конга!
Регина осторожно спустилась с груди примата, который, кажется, задремал. Она снова оказалась в воде. Ее одежда была полностью отчищена от следов крови, что было удивительно.
Осторожно, Регина поплыла к берегу. Оказавшись там, девушка развесила одежду по кустарникам с тем расчетом, чтобы они как можно быстрее подсхоли. И тут, когда она развешивала вещи, е застали врасплох. Совершенно неожиданно, из кустов показалась откормленная рожа, и вышел весь Сервантес! А по бокам от него - его телохранители! Регина от неожиданности даже поначалу забыла прикрыться.
- Так так таааак - протянул Сервантес - шашни с Кинг - Конгом? Ну-ну. Ничего - его тупые охранники рассмеялись.
- Дайте, я надену брюки - сказала Регина
- Нет - отрезал Сервантес - у тебя там пистолет. Отойди от одежды.
Он нацелил на Регину вальтер.
- Вот, так... Хорошо. Отлично.
- Как ты здесь оказался? - спросила Регина
- Хах. Я выпущен под, хммм, залог. И пришел проведать любимый остров. А тут вы его корежите. Впрочем... Все идет по плану. Девочка, это твое? - Сервантес показал рацию - ну, хорошо...
"Прием, прием, кто-нибудь слышит меня?"
"Да, это товарищч Сутин. А вы - кто?"
"Хммм... Сутин... Моя, так скажем, коммунистическая версия... Ну-ну. Значит, так, товарищч. Если рядом с тобой Макс, скажи ему, что Регина у нас в зало..."
- КОНГ! КОНГ! - закричала Регина
- Да, что вы стоите, истуканы, закройте ей ебальник!
Двое охранников ринулись к Регине, схватили ее, и закрыли рот. Но было поздно. Конг взметнулся над водой, как туча брызг. Не успели охранники скрыться в лесу, как он схватил их обоих вместе с Региной, и отнял ее. Он уже намеревался раздавать прямо руками двух гаишников, как вдруг, меткий выстрел из пистолета Сервантеса попал ему в нос. Конг выронил людей, и оглушительно чихнул. Гаишники ринулись в лес. Конг и регина - за ними.
Регина еле успела подбежать, чтобы увидеть, как ящеры сели на джип, и уехали прочь. Конг не погнался за ними, не желая отходить далеко от Регины, а только угрожающе заревел и погрозил огромным кулаком.
К несчастью, рация так и осталась в руках Сервантеса. Побег от Кинг Конга не удался, и вообще все пошло прахом. Ничего хорошего не стоит ожидать, если Сервантес вернулся на остров. Хотя Регина знала, что его осовбодили.
Девушка подошла обратно к озеру, и начала задумчиков одеваться. Но, в этот миг, снова из кустов показлся человек! Это был Третень. Его вечно пугливые глаза устремились на Регину, страстно пожирая ее обнаженное тело. Но страх всеже переборол желание, и Третень, весь дрожа заговорил:
- Ах ты, адептка поганых матершинников, жена мордобойца...
Регина догадалась, что Третень - это оружие против нее, и он вызывает какого-то монстра... Что делать? Для того, чтобы он не смг вызвать монстра, нужно было, чтобы он не боялся. Регина быстро просчитала все варианты, и поняла, что не бояться может только мертвый Третень. Она вынула из брюк пистолет, но в этот же миг, Третень скрылся, а вода в озере закипела...
Конг к тому времени подошел к Регине, и они вместе наблюдали, как из пучин озера восстает гигантский монстр. Это был колоссальных размеров Зауропод. Намного больше чем тот, которого убил Конг. Шея возвысилась на высоту более тридцати метров! Ящер, глубоко продавливая почву, двинулся на Регину и Конга. Конг взглянул на Регину, словно говоря "Я разберусь". И вышел навстречу чудовищу. Он казался малышом рядом со своим грандиозным протвинком.
"Это же Бронтозавр - поняла Регина - всепожирающий ящер!".
Бронтозавр нагнул свою голову низко к Конгу, и тут же получил первоклассный хук. Увидев этот удар, Регина невольно вспомнила Макса... Голова Бронтозавра отлетела в сторону. Но, но снова приблизил ее к Конгу, и ото ударил правый хук. Голова полетела в другую сторону... Бронтозавр взвился на две ноги...
Его задние ноги утонули в почве на полметра, такова была масса ящера! Он возывсился и казался выше горы, которая стояла рядом.
Регина отошла в сторону, Конг же ринулся к задним ногам монстра. Он всеми силами вцепился в заднюю лапу, и рванул ее вверх.
Каково же было удивление Регины, когда вся эта масса рухнула на бок! Тысячетонное тело ящера грохнулись о землю. Земля задрожала, некоторые деревья в лесу упали. Вода в озере вспенилась! Регина отошла еще дальше, забравшись на скалу, откуда в озеро впадал водопад. Оттуда она прекрасно видела битву. Но, ничем не могла помочь Конгу.
Конг же кинулся на голову существа, и начал пытаться рвать ему челюсти. Но, что он мог противопоставть тысячи тонн сплошной мощи? Ящер, не чуя веса Конга шумно поднялся на лапы, тряхнул шеей, и подбросил Конга. Зверь упал в озеро, раздалось подобие взрыва. Брызги окатили Регину. Она со слабой надеждой прицелилась Бронтозавру в уязвимое место не черепе, и выстрелила. Этот ящер был так велик, что пулька из Глока для него была подобна укусу комара. И в пулу битвы он не замтил ее. Но Регина была удивлена тем, что в месте попадания пульки выступила капелька крови. А значит кожа здесь так тонка, что даже настолько крупного динозавра не может защитить от пуль! И, кажется, эту его слабость знал и Конг. Он вылез из озера, и попытался подобраться к Бронтозавру сзади. Конг прыгнул, но мощный удар хвоста сшиб его в прыжке. Он упал, и жутко застонал. Не успел динозавр развернуться, как примат встал, и снова прыгнул на него, пытаясь достать голову. Динозавр тут же встал на две ноги, чтобы Конг не смог допрыгнуть до его головы. Конг приземлился, а Бронтозавр резко опустил передние ноги. Очевидно, он хотел ими раздавить Конга, если бы он неудачно приземлился. Но, примат всегда сохранял нужную дистанцию.
Отбежав, он зашел со стороны бока, и оттуда запрыгнул на плечи Бронтозавра, и потянулся к голове...
Регине было интересно посмотреть битву, и она хотела помочь Конгу, но, у нее был свой долг, а почмоь примату она не могла при всем желании.
Девушка развернулась, и начала псускаться со скалы. И в тот ж момент, сзади раздался протяжный рык Конга. Он словно говорил "Вернись!". Регина взглянула назад...
Еще два Бронтозавра поменьше подошли к месту действия! Противники уже растоптали огромную поляну. Конг оседлал гигантского Бронтозавра, а его отвратительные меньшие собратья щипали его своими пастями и пытались снять. Это была нечестная битва. Очевидно, лошество и мега-лошество Третня призвало сюда этих ящеров! Но, что она могла сделать?
Вот, Конга сняли со спины колосса... Вот, тысячетонный Бронтозавр уже навалился на него...
Но нет, Конг вывернулся из под жирового брюха, и снова вскочил на плечи врага! Он на миг встретился глазами с Региной, и, кажется, это придало ему сил. Он вцепился клыками в основание шеи гиганта. Хотя Конг в ярости напрягал все свои силы, он не мог прияинить существенного вреда. Ведь основание шеи колосса было толще вдвое, чем все тело Кинг Конга!
Двое других особей вцепились в Конга, и снова стащили его. Однако, вдруг, все четверо монстров застыли, и повернулись в сторону леса. Еще секунда, и все существа задвигались. Гигантский Бронтозавр как мог быстро развернулся, и ухнул в озеро обратно. Регина укрылась за валуном, но, е все равно чуть не утопило потоком воды. Когда она снова встала, то увидела, что на поле битвы стоят только Ти-Рекс и Кинг - Конг... Бронтозавры сражались с Кинг - Конгом, но и их крошечных мозгов было достаточно, чтобы понять: с Ти-Рексом сражаться самоубийственно!
Конг ухнул, подался назад. Ти-Рекс отвернулся от него, и тут взглядом нашел Регину...
Девушка согнулась пополам. Холодный комок в животе сковал ее. Она на мгновение солепла, и ее затошнило. Раздался рев, а вслед за ними почему-то необычайно громкий крик орла...
Перед тем, как потерять сознание, она ощутила, как ее тело обхватили чьи-то пальцы, но, на них были длинные когти...

6

0

5

6

- Вперед, товарищч! - Сутин уже сам возглавлял погоню за Кинг Конгом
Он ринулся вперед, но более спортивный Макс все таки догнал и перегнал его. Хотя Сутин в общем-то очень неплохо бегал, несмотря на курение, и, как известно, обожал каждый год сдавать нормы ГТО, ведь это так по-советски. Хотя сейчас Макс бегал быстрее, нужно уечсть, что Сутин был в своей неразлучной шинели, и при том, на нем был куда бОльший груз. С собой он нес не только мосинку и наган, а также полные карманы патронов к ним, но и встроенную в грудную часть шинели книгу "Капитал", которая служила еще и дополнительным бронелистом. Благодаря советскости, книга + шинель были отличной защитой сердца от пуль. Но, все это тоже весило немало.
Местность пошла на спуск. Люди бежали вниз. Впереди них возвышались стволы огромных деревьев, порсшие у основания густым папоротником. Едва люди подбежали к этому леску, как вдруг, весь папоротник зашевелился, и обнажился десятками острозубых морд Рапторов!
- Ураааа!!! - закричал Сутин
Он скинул мосинку, и тут же разбил один из вражеских черепов. Однако, вся лавина Рапторов хлынула на людей. Макс скосил из ППШ парочку наглых тварей, но они скоро вошли в рукопашный бой, и там уже свалили Макса... Боксер отчаянно боролся с Раптором, не жлая давать ему своих рук и ног, толкал в пасть ППШ...
Сутин, к счастью, был на ногах. акс видел, как он применил хитрый прием. При прыжке Раптора, он упал сам, выставив вперед штык винтовки в самый послеждний момент. Динозавр напоролся на него, и теперь ивзвивался на земле, а Сутин быстро вывернулся, и прикончил его выстрелом. Динозавры до сих пор не могли его сбить, потому, что этот самый штык им мешал на него кидаться. Сутин же бил шытком с огромной силой. Слышалось, как он впивается в их мясо. Макс проявил сноровку, схватил ящера за лапу, опрокинул, и тоже вывернулся из под него.
- Отступаем к деревьям, товарищч! - орал Сутин
Орудуя штыком и ППШ, люди кое как добрались до ближайшего дерева, и быстро взлезли. Рапторы обступили кругом. Макс видел, как кровь с лица Сутина капала на затвор винтовки. Он перезарядал ее, и бил по врагу снова и снова. Рапторы проявили смекалку, и рассредоточились, потому, что если бы они стояли толпой, то одна пуля мосинки убивала бы по три-четыре, пять особей за раз!
- Ну, вот, теперь мы оба на дереве! - сказал Макс, перевязывая кисть руки аптечным бинтом
- Товарищч! Не теряй надежду! У нас зато есть оружие!
Сутин вынул чеку из совтской гранаты, и бросил ее в место предположительного сокпления врага. Кусты выевернуло с корнями. Парочка Рапторов забилась в агонии...
Вдруг, из папоротников и кустов выступил синий Раптор. Макс с ужасом посмотрел на него. Сутин лишь усмехнулся
- И этого возьмем!
Он навел было винтовку, но, тут, синий Раптор оторвался от земли, и неестественно длинным и высоким прыжком сбил Сутина с сука...
Они упали в папоротники, которые сразу же обагрились кровью. Вся чаща папоротников зашевелилась, словно живая. Десятки зеленый спин замелькали. Макс забарабанил по ним из ППШ, но все бесполезно. Ящеров было слишком много. И тут, из всей массы папоротников раздался выстрел мосинки. Он соглел сердце Макса: значит, Сутин был еще жив!
- Товарищ! Держись! - закричал Макс, потому, что знал: это саме лучшее обращение к Сутину.
Он сам начал слезать с дерева, как вдруг, заметил, что все Рапторы разбежались кто-куда. Макс снова взлез на сук, и наблюдал, как гигантский черный Ти-Рекс проходит мимо, словно танкер. В его присутствие вся эта мелкая возня прекращалась. Словно бы динозавры соблюдали тишину, отдавая дань почтения своего Королю.
Издавая какие-то приглушенные звуки, похожие на смесь рычания и шипения, Ти-Рекс удалился в чаще гигантских деревьев. Макс, пользуясь затишьем среди Рапторов, позвал Сутина. Ото не ответил.
"Сутин, Сутин, ответь, прием!" - кричал он по рации
"Макс, это Крок. Что у вас случилось, черт вас подери?! Прием"
"Сутин пропал. Прием"
"Понятно. Не отвлекай по пустякам! Прием"
"Какие же это, еб твою мать, пустяки! Самая душа нашего отряда, ебаный в рот! Прием"
"Пиздец - заебец. Если он умер, то он умер, и нечего меня отвлекать. А если не - так ищи и спаси его, на то тебе и голова! Прием"
"Есть. Прием окончен".
Макс спустился с дерева. Рапторов кругом не было. Сутина тоже. Он начал обшаривать кусты папоротника, куда тот упал. Нашел только буденовку и самокрутку Сутина. Сигарету он потушил, а шапку взял с собой. На ней была его кровь.
"В случае чего - мрачные мысли лезли Максу в голову - хотябы это можно будет похоронить".
Кругом по кустарникам была разбрызгана кровь. Правда, как определил Макс, это была кровь динозавров, а не человека. У ящеров она более светлая. Он обшарил все заросли, но не нашел больше ничего, кроме трупа одного Раптора, который был убит штыком в сердце.
Сделав нелгкий выбор, Макс двинулся по следам Ти-Рекса и Кинг Конга. Во-первых, здесь речь шла о его жене, ну а во-вторых, их следы в чаще было отсыкать значительно проще, чем следы Рапторов, и в третьих, все Рапторы разбежались в разные стороны, и который из них унес Сутина - неизвестно.
Макс вставил второй магазин в ППШ, и бросился бежать за Ти-Рексом. Однако, его уже было не догнать. Динозавр двигался поразительно быстро. Внезапно, кое что заставило Макса встать столбом и посмотреть вверх.
Он прямо окаменел от неожиданности: гигантский красный орел с размахом крыльев метров семь пролетал у него над головой! Макс знал, что это существо ушло из нашего мира после развала СССР. Оно представляет собой олицетворение всего советского. Поэтому, он очень удивился, увидев Красного арла (так назывался монстр).
Арел тоже увидел сверху Макса, и закричал. Его крик влился во все жилы Макса, и дал ему силы, о которых он не подозревал! Макс знал, что крик Арала дает силы каждому смелому в душе советскому человеку!
- Спаси товарища Сутина! - крикнул Макс Арлу в догонку
И тут же поник. Как же он забыл про Регину?
В тот миг, Максу показалось, что Арел пришел на помощь Сутину, как человеку очень насыщенному советской идеологией. Ну, а Регину, стало быть спасать ему... Мдааа... Скромный у Регины защитник ...
Арел уже улетел, и Макс продолжил бег. Он заметил, что Ти-Рекс идет прямо по следам Кинг Конга и делает бльшие шаги.
Наконец, он вышел на поляну, где был устроен жертвенник.
Макс первое время не мог понять, что он видит. Громадный Ти-Рекс стоит у дерева и рвет тела динозавров. Но, как эти динозавры оказались тут? Макс рассмотрел, что головы всех троих были удобно устрены в развилке сука. Ему даже стало смешно: что, выходит, трое динозавров взяли и повесились здесь?
Макс постоял в недоумении, и тут до него дошло: Ти-Рекс занят. Вот он - благоприятный момент! Он осторожно прокрался вдоль опушки, и по которой было разбросаны поваленные стволы деревьев, и вышел на следы Конга. По ним и двинулся. Однако, не успел Макс отойти и на сто метров от края площадки, как ему навстречу вышел синий Раптор...
Макс сорвал ППШ...
Очередь забарабанила по груди, по голове динозавра... Ящер на мгновение опешил.
Макс бросился к дереву, откинув в сторону ППШ, и судорожно хватаясь за кору и сучки, начал лезть наверх. Он лез и лез, пока не добрался до самой верхушки. Тогда, он взглянул вниз. Синий Раптор прогуливался вдоль дерева, и появились еще трое зеленых...
Макс с ужасом наблюдал, как синий поднял ППШ, и взял его в лапы. На секунду, ему показалось, что ящер научиться стрелять. Но, динозавр тут же бросил ППШ. Пистолет разразился очередью, одна из пуль попала в ногу синему Раптору, и... перебила ее! Макс не смог удержаться от смешка. Динозавр заковылял в кусты папоротника. И тут же за ним послежовали два зеленых Раптора... Макс наблюдал удивителдьную сцену. Зеленые Рапторы принялись травить раненого синего! Это походило на свержние вожака. Кустарник наполнился звуками битвы, которая то становилась ожесточеннее, то затихала.
Макс догадывался, что все внутрнние энергии силы Раптора были активированы, когда он вышел к нему навстречу. Поэтому, очередь не причинила ему существенного вреда. Но выстрела в ногу он не ожидал, поэтому пуля сломала кость, как спичку. И теперь динозавры травили своего вожака!
Макс осторожно спустился, и подцепил ремень ППШ.
Однако, в тот же момент, папоротник зашевелился, и Рапторы побежали к нему. Пришлось опять взобраться на дерево. Прямо оттуда, с нижнего сука, Макс дал очередь по синему Раптору, но тот был уже готов, и отразил пули. Макс видел, как тот терпит удары...
Раздался недовольный рык Ти-Рекса... Затрещала чаща буреломная...
Рапторы разбежались. Ти-Рекс, продираясь напрямик, толкнул дерево, на котором сидел Макс, и чуть не обрушил его. Макс еле удержался. Динозавр глубоко вздохнул. Макс видел, как с его морды капала густая, запекшиеся кровь... Ти-Рекс, казалось, пробурчал что-то невнятное, издав глухой звук, и принялся разворачиваться обратно. Непростое это дело, такому гиганту здесь разворачиваться. По дороге снес с десяток деревцев поменьше, и пошел обратно, не забыв еще раз толкнуть дерево Макса, да так, что оно заскрипело... На последдок, динозавр мощно чихнул, и по звукам было слышно, как он снова занялся приготовленной ему данью... Царь динозавров!
После посещения этого уголка "Царем", Рапторы далеко не сразу пришли в себя. Запуганные и словно избитые, они начали робко появляться. Синий Раптор уже не имел такого авторитета, хотя его и не смогли затравить.
Макс заметил и еще один странный эффект. Стоило синему Раптору упасть в авторитете, как все Рапторы начали огрызаться друг с другом и вообще, взаимно отдаляться. Казалось, только авторитет синего и держал их вместе. Ушли они крайне неорганизованно, и в разные стороны. Они и раньше разбегались в разные стороны, но одновременно и как по команде. А сейчас просто каждый пошел куда глаза глядят.
Синий Раптор остался. Макс видел, как он держит сломанную лапу. Он казался просто морально убитым.
"Вряд ли его энергетика сейчас защитит!" - промелькнула мысль в голов Макса.
Он нацелил ППШ на Раптора. Тот увидел это, и так жалобно посмотрел, подняв свою лапку, что Максу стало жалко.
- Но, мне нужно спуститься! - сказал он - если ты не уйдешь к тому времени, я тебя пристрелю.
Макс спускался, а в это время, ему показалось, что Раптор ему отвечает. В его голове сами сбой возникли мысли:
"Я ухожу".
Макс спустился. Синего Раптора не было, да и вообще никаких Рапторов!
- Да, я просто даун - сказал Макс вслух - надо было тебя пристрелить. Ваша стая утащила Сутина!
Внезапно, чаща снова затрещала. Ти-Рекс куда-то сорвался, и потопал, проминая все на пути. Сучки так и трещали, деревья аж стонали... Куда так устремился ящер?
Макс не стал гладать, и пошел дальше по следам Конга.
Минут через пятнадцать ходьбы, он услышал рык, колоссальные удары, и прочие звуки борьбы. Макс прибавил шаг, а затем побежал.
Неожиданно, на пути ему встретился Третень, и дал деру. Макс хотел его поймать, но, поспешил на звуки битвы. Ведь они раздавались в том же направлении,к уда вели седы Конга. Больше не приходилось их отыскивать, можно было идти на звук. Макс уже не сомневался, что это сражается Конг.
Наконец, он вырвался из чащи деревьев - великанов. Перед его глазами открылось озеро, гора и водопад. Слева от него, буквально метрах в стах был Ти-Рекс, а напратив него Конг!
Но самое главное - впереди, на скале, по которой стекает водопад - Регина!
Ти-Рекс повернулся в сторону Регины... Она упала, схватившись за живот. Раздался крик Красного орла. Он словно появился из ниоткуда, и схватил когтями девушку, и понес куда-то.
Конг мигом взобрался на ту же скалу, и исчез за ней. Менее мобильный и расторопный Ти-Рекс просто подошел к озеру, и начал пить. По воде расплывались огромные лужи крови...   Сейчас добыча от него ушла. Но, ей не спастись!
Однако, и для Макса все произошло как нельзя лучше. Он был уверен, что какое бы чудо не вернуло Красного арла, Регине он вреда не причинит!
"Хатовский, Хатовский, прием!"
"Да, слушаю, прием"
"Регину схватил Красный арел, прием!"
"Что еще за шуточки, прием!?".

0

6

7

Регина очнулась в какой-то пещере. Кругом были настелены лисья папоротника, и шерсть Конга. Здесь было тепло и сухо. Вся одежда на ней к тому времени тоже высохла. Рядом, оперевшись о стену пещеры, сидел Конг. Он не спал, а задумчив глядел на выход из пещеры.
Регина тоже взглянула туда, и подошла. Оказыватся, пещера располагалась на вершине довольно высокой скалы. Отсюда открывался вид на джунгли. Но, прямо за джунглями начиналась выжженная бомбами полоса аномалий. Регина заметила, что Конг глядил на это зрелище с грустью... Никогда уже не мир не будет прежним. Пришли с виду ничтожные люди, и изменили с ног на голову все...
Конг увидел, что Регина проснулась, и потянулся куда-то в угол. Оттуда он достал жирные куски кровавого мяса Паразауролофа и непонятные фрукты. Хотя Регина хотела есть, у нее не было с собой ничего, чем можно было бы развести огонь. Поэтому, она ограничилась только тем, что немного попробовала фрукты, чтобы понять, являются ли они съедобными.
Конг смотрел, как она ест, и зевал. Наконец, когда Регина отошла от еды, он тоже принялся за трапезу. Конг съел все оставшиеся фрукты, и с особенной жадностью - мясо Паразауролофа. Тем временем, Регина осмотрела пещеру. Она была достаточно обширна, чтобы Конг в ней мог свободно перемещаться. Девушка присмотрелась, и увидела, что пещера выкопана ногтями Конга. Оказывается, они еще и прекрасные землекопы, если могут вырыть в такой твердой скале такую пещеру! Но, возможно, что Конг, или же сотни поколенйи таких Конгов просто расширяли естественное образование в скале.
Регина чувствовала непроходящую слабость, головную боль, и боль в животе. Было ощущение, что внутри нее образовался лед, и постепенно, он расползается от желудка к конечностям. Она удивлялась столь быстрому течению этого процесса. Ведь не прошло и дня с тех пор, как она выстрелила в Ти-Рекса. Это та болезнь, которая со временем все усиливается. Но редко она проходит так быстро.
Регина снова посмотрела на выход из пещеры: скала была достаточно отвесной. Ти-Рекс, наверное, и не мог бы по ней забраться. Так что выходит, Конг оставляет ее здесь, чтобы она медленно умирала от последствий мести? Да еще и с Максом нехорошо получается.
"В прошлый раз Сервантес помешал сбежать от Конга. Надеюсь, сейчас он не окажется поблизости".
Регина видела, что сам Конг намаялся за день. Схватка с многочисленными врагами давала о себе знать. Взгляд примата был вялым, он клонился ко сну. Регина тоже решила сделать вид, что собирается уснуть. На самом деле, она из последних сил держалась, чтобы не начать стонать от боли.
Конг сидел, опершись на стенку пещеры. Регина подошла к нему. Он взял вв в руку, лег на спин, и положил ее рядом.
- Спи, Конг, спи - говорила Регина - хочешь, я спою для тебя что-то хорошее? Это - песня из моего любимого с детства фильма, я всегда под нее засыпала, откинув рыжие волосы:
Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.
Регина пела, постепенно сама успокаивалась, боль как-то странным образом проходила, и она незаметно погрузилась в сон. Вы должны иметь в виду, что обычно, Регина четко выполняет задуманное. Должно было случиться что-то чрезвычайное, чтобы она забыла о планах и незаметно уснула. Но, это произошло.
Регине снилось, как она идет на черном фоне. И вдруг, ее за спину хватает Птеронадон! Он кричит, и поднимает ее верх, а затем несет вперед. Снизу она видит огромный крутящейся вентилятор, Птеронадон отпускает ее...
- Nooooooo! - кричит Регина
Но вот, чьи-то когти снова хватают ее в воздухе. Она видит как бы со стороны, что ее в лапы схватил Красный арел, а в люве у него бился Птеронадон. Арел швырнул Птеронадона в вентилятор, и там его разрубило в лапшу.
Мощные крылья понесли арла дальше. Регина видела под собой волны океана. Наконец, впереди показался остров, поросший лесом. Арел положил Регину на поляну, а сам уселся на высокое дерево рядом.
Регина встала. Но, тут же ее плечи сдавила непонятная тяжесть. Она видела себя опять со стороны. Регина сгиналась под огромной тяжетью чего-то черного. Она напрягала все силы, чтобы держать эту массу и идти с ней. Каждый шаг давался с трудом. Казалось, что с каждой секундой, тяжесть нарастает вдвое. Регина чувствовала, как трещат ее кости и рвуться сухожилия.
И вот, из мрачной тьмы леса показался Кинг-Конг... Он подошел к Регине, и посмотрел на нее осчувственно.
- ВЫ МОЖЕТЕ ОБМЕНЯТЬСЯ! -раздался голос, а за ним - крик орла
- РЕГИНА, ДАЙ ЭТО МНЕ - сказал Конг - Я ПОНЕСУ ЭТО
- Хорошо - сказала Регина
Конг просунул руку под этот груз, и Регина отошла. Сразу же за этим, Конг уменьшился до ее размеров, и точно также согнулся под грузом, как и она... Регина думала, что ему должно быть легче, но это оказалось не так!
- Конг, нет! - закричала она
Регина видела, как Конг сгибался, и прямо на глазах сдел. Из его рта текла слюна, потом - кровь, потом он начал хрипеть...
- Нет! Конг, давай его мне!
- ВЫ МОЖЕТЕ ОБМЕНЯТЬСЯ! - снова раздался голос с дерева
- Конг, отдай это обратно! Отдай!
- Нет, Регина!
Огромная черная глыба на плечах Конга росла и росла, и вот, его ноги согнулись, он упал на руки, а потом и руки сломались... Регина видела, как эта черная масса с хрустом раздавила Конга, и похоронила его под собой.
- Nooooo! - закричала она
И проснулась. Был все еще день. Очевидно, она проспала не больше часа. Регина огляделась. Конг все еще спал. Она встала, и почувствовала невероятную легкость и высвобождение. Было ощущение, словно она долго носила в себе ребенка, и вот, разрешилась от бремени. Регина ходила туда-сюда, и никак не могла понять, в чем причина. Вдруг, она наткнулась на странное красное перо, и сразу вспомнила сон... Так, что? Может так быть, что месть Ти-Рекса перенесена с нее на... Конга! Или это просто ремисия?
"Что за бред? Каких грибов я объелась? Никакими силами невозможно спасти того, кому мстить Ти-Рекс. В его голове невозможно стереть воспоминаний - думала логически Регина - мне просто приснился идиотский сон. Конечно, Ти-Рекс мстит мне и только мне. И мой долг - застрелиться на тропе с ясными следами Конга. Он сейчас спит. Мне легко? Тем и лучше. Пойду бегом!".
Регина вынула пистолет, и вышла из пещеры. Она осторожно спустилась вниз, и, далеко не сразу найдя следы Конга, пустилась по ним в обратную дорогу. Она хотела пробежать несколько километров, и застрелиться на видном месте. Почему не прямо у берлоги? А, чтобы Максу и остальным оставалось меньше идти и рисковать. Теперь она желела, что выбросила рацию. А что касается Ти-Рекса, то его все равно нужно избегать - проглотит, и будет у нее в статусе значиться "Пропала без вести", а Макс исходит весь остров...
Ти-Рекс был легок на поминах. Едва Регина отбежала полкилометра от логова Конга в скале, как чаща перед ней разверзлась, и на каменистое пространство вышел Ти-Рекс!
Регина тут же спряталась за валуном. Хотя она ясно видела, что ящер ее заметил. Но, Ти-Рекс прошел метрах в ста от нее, и остановился, нюхая воздух.
"Блин. Что-то не так - думала Регина - если бы он мстил мне, то знал бы, где я нахожусь!".
Ти-Рекс же понюхал воздух, и направился прямо к логову Конга... Наконец, Регина была свободна от обоих. И Ти-Рекс и Кинг-Конг были позади. Впереди - только дорога назад, и даже надежда на жизнь! Регина вспомнила Макса...
"Если я собираюсь жить - думала она - то должна быть просто уверена, что Ти-Рекс не мстит мне. Я не имею права возвращаться в отряд, не будучи в этом уверена!".
И она последовала за динозавром.
Регина держалась от Тираннозавра на почтительном расстоянии. Наконец, он дошел до скалы, где была пещера Кинг-Конга, и зарычал.
Регина наблюдала из зарослей, как из пещеры показалась голова Конга. Примат боролся со страхом. Регина видела муку в его глазах. Он порывался убежать. Но вот, чудовищным усилием воли заставил себя ответить Ти-Рексу!
Ти-Рекс зарычал снова, и камни покатились со скалы. А затем - щелкнул в воздухе челюстями, и от этого земля задрожала, и большие валуны полетели вниз.
Конг сбежал со скалы, и встал напротив Тираннозавра. Не оставалось сомнений, что он принимает последний для себя бой...
- Конг, нет! - закричала Регина
Конг обернулся, и посмотрел на нее. Регина, не помня себя, подбежала к нему, и обняла его переднюю лапу, которой он опирался. Конг посмотрел на нее. В его взгляде была непередаваемая грусть и отчаянье. Но когда он взглянул на Ти-Рекса, его взгляд наполнился отчаянным же мужеством. Конг вскинулся на две ноги, и забил себя в грудь. Ти-Рекс пошел ему навстречу. Конг тоже ринулся на него. Секунда, и черный динозавр и черный примат смешались в один комок. Конг хотел уврнуться от укуса Ти-Рекса, но каким-то образом, эта до того неторопливая махина поймала его за руку, тряхнула, и обрушила себе под ноги... Ни один из приемов Конга не срабатывал на Ти-Рексе. Тот легко упреждал все его попытки спастись.
Регина слышала хруст кости. Конг лежал со сломанной лапой, а Ти-Рекс, опершись о его тело, вырвал огромную конечность Конга, и отшвыршул ее.
Массивная лапа упала на камни, и длинная струйка кроки фонтанном брызнула из тела Конга. Ти-Рекс схватил примата поперек тела, и перед тем, как взгляд Конга остекленел, Регине показалось, что он попрощался с ней...
Регина впала в какое-то забытье. Она видела, как Ти-Рекс, словно гигантская мясорубка, разрывает тело Конга в куски, и эти многотонные куски разшвыривает по округе, не в силах удовлетворить свою ярость. Но, она не понимала, что происходит. Даже не пыталась спрятаться в зарослях. Регина просто безучастно смотрела на все это.
В реальность ее вернуло то, что кто-то ее позвал:
- Регина! Регина! Это ты?!
Девушка оглянулась: это был Макс! Регина посмотрела на него, затем, вновь взглянула на Ти-Рекса, рвущего тело Конга... Она достала пистолет... Но, тут Макс кинулся на нее, и отобрал оружие.
- Ты с ума сошла? Идем!
- Нет, нет!
Макс насильно взял ее на руки, и унес прочь от ужасной сцены. А вслед им раздался клоссальный рык Ти-Рекса...

0

7

8

Некоторое время спустя, на берегу все того же озера, Регина, наконец, пришла в себя. Они сидели вместе с Максом у воды, и наблюдали природу. Одежда Регины опять "стиралась" рыбками от крови. Макс тоже разделся по пояс.
- Не знаю, что с мной было - сказала Регина - я не могла противостоять эмоциям. Я словно влюбилась в Конга, и забыла о более важный вещах.
- Ну, чтож, бывает... Я знал, что водопад успокаивает - сказал Макс - поэтому и решил здесь остановиться. Признаться, за сегодня я так набегался, что, право же, преквалифицировался из боксера в марафонца.
- А вот я бы хотела, чтобы ты опять стал боксером - Регина положила свою рыжую голову на его мощное плечо
- А что, есть поводы?
- Да. В джунглях встречается кое-что похуже ящеров. Я видела Сервантеса и Третня.
- Неужели? - спокойно спросил Макс
- Это не шутки, идиот. Сервантес хотел взять меня в заложницы, а Третень и натравил этих Бронтозавров на Конга.
- Хммм... Я тоже видел Третня - сказал Макс
- А разве ты не слышал по рации, как Сервантес объявлял, что я его заложница?
- Да? Нет, не слышал.
- Ах, да, это был голос Сутина
- Хммм... Если так, то Сений тогда был жив. Пока мы с ним вместе бегали, я не слышал, чтобы он говорил с Сервантесом по рации. По времени получается, что это было после того, как он пропал.
"Макс, Регина, черт вас подери, где вы там прохлаждаетесь?! Прием!"
"Крок, отъебись, если нет серьезных дел, прием"
"Ебаный в рот, пиздец! Я отдам тебя под трибунал, гребаный спортик! Сутин пропал, и знаешь ли, по твоей вине! У нас все готово, не хватает только вашей сладкой парочки и этого совка! Вы там долго целваться будете?! Прием"
"Крок, я знаю о Сутине и о том, где он щас не больше твоего, прием"
"Вынь уже перчатку из башки, чтобы понять меня. Ты ближе всего к предполагаемому месту пропажи коммунистического дерьма. Вот и поищи его! Прием"
"Прием окончен"
- Шеф напрягает с Сением - сказал Макс Регине - пойдем, поищем?
- Хорошо - сказала Регина - вот только мой костюм просушиться. Признаться, у меня уже развилась фобия, что кто-нибудь противной возникнет, когда я буду развешивать костюм на просушку...
- Тогда я развешу
- Будь добр - улыбнулась Регина
Макс принялся развешивать костюм Регины, как вдруг, заросли по берегам озера наполнились шуршанием, грызней, и шипением. Макс тут же отступил к берегу, и приготовил ППШ. Регина встала рядом с глоком.
- Рапторы - сказала она
- Они самые
- Отступаем к скале
Они начали медленно продвигаться к скале, с которой стекал водопад. Оттуда было проще разделаться с Рапторами, если бы они напали из лесу. Однако, Рапторы показались раньше времене. Из джунглей выпрягнул колченогий синий Раптор. Он открывал рот, глотая воздух. Его бока и морда были исцарапаны и искусаны. Ящер заковылял к людям. И тут же на берег выпрягнули один за другим пять зеленых Рапторов. Они зашипели, и явно нацелились не на людей, а на синего.
- Это мой давний товарищ - сказал Макс, опуская пистолет Регины - поможем ему
- Ну вот, а мне казалось, я одна сошла с ума
- Да, но это такое приятное сумасшествие... Раз, два... Три... Огонь!
Пули из ППШ забарабанили по телам зеленых Рапторов. Двое из них тут же упали, обливаясь кровью, а остальные - ринулись стремглав обратно в заросли. Синий Раптор проводил их взглядом. Затем, он повернулся в их сторону.
- О, Боже, Макс, это же порода Тринити! - вспомнила Регина - они способны на ментальный диалог!
"Спасибо вам, люди. Я изначально думал, что вы - угроза моему роду. Вы убили многих из моих. Но тут, вы два раза спасли меня. Почему вы такие? Где ваша цель и интересы?".
Макс: "Раптор..."
"Обращайтесь ко мне "Тринити"
Макс "Хорошо, Тринити. Пойми, мы ээээ... Не со зла. Мы просто хотели избавить мир от угрозы. Основная опасность для нас - мы же сами. Среди нас есть подонки, которые хотят уничтожить нас при помощи вас"
"Ты не прав, человек. Эти поднки - такие же динозавры, просто, переодетые плотью в людей. Но, вы спасли меня. Я перед вами в долгу, и могу выполнить любую просьбу в пределах разумного"
Регина: "Тринити, ты знаешь, где Сутин?"
"Суууу-тин... Этот смутьян... Нет, ему я помогать не буду. О нем информации вы не получите"
Регина "Тогда вот что, Тринити. Есть просьба. Пусть ваши не трогают нас, пока мы на острове?"
"Гарантировать не могу. Моя энергетика слаба. Я потерял власть. Но, уверяю, это временно. Однако, я постараюсь вас защитить, если смогу"
Регина "Хорошо, Тринити, это все"
Синий Раптор развернулся, и ушел в лес.
- Значит, они все-таки враги? - спросил Макс
- Да, но, это очень приятные враги. Они вежь не лгут, не скрывают это, подлостей не делают. Хммм... В отличие от той породы, к которой принадлежит тот же Сервантес
Тем временем, одежда Регины подсушилась, и они оправились к месту исчезновения Сутина.
- Это так приятно - говорила Регина по дороге - я люблю свежую одежду. А сегодня стиралась два раза на дню!
- Да, и мылась два раза в день
- Но, это норма гигены!
- А я слышал, что Хатовский никогда не мылся
- Да, Макс, это так. Хммм... Если не считать мытьем прибывание в болотах, реках и озерах
Они рассмеялись.
Проблем с Рапторами было меньше. Ящеры нападали неорганизованно, по одному, без команды, и их не составляо труда стрелять. Единственное - патроны в ППШ уже кончались. Хотя для глока оставалось еще тридцать зарядов. 
- Я всегда знала - говорила Регина, гляда на очередного убитого Раптора - никакие Велицирапторы ничего не могут без руководства. Стоит подстрелить или хотябы ранить Тринити, как они сами его свергают, или даже убивают. А после этого превращаются в аморфную кучу бандитов - одиночек.
- А почему они свергают Тринити?
- Тринити - тиран по своей природе. Эта порода эксплуатирует другие. В стае размножается только Тринити. Он держит их всех, так скажем, ментальным арканом. Тринити просто управляет ими, а они при любой возможности пытаются от него избавиться.
Когда люди дошли до устроенного Конгом жертвенника, то увидели, что он буквально облеплен зелеными Рапторами, как музами. Сверху кружили Птеронадоны. Да и настоящие мухи жужжали кругом. Регина рассказала, как Конг устраивал жертвенник. Макс пожалел примата.
- Мда... И все эти труды пропали даром. Их сожрет даже не Ти-Рекс...
- Давай обойдем подальше. Слушай, Макс. Нам от этого только хорошо. Это значит, что все Рапторы в округе заняты.
Наконец, они дошли до места исчезновения Сутина.
- Я здесь уже все обсмотрел - сказал Макс - вот отсюда Рапторы разбежались...
- А почему они разбежались?
- Ти-Рекс подошел
- Понятно...
Регина начала ходить по зарослям папоротника, внимательно вчитываясь в следы. Девушка заметила то, чего Макс не нашел. А именно - изуродованный наган, откушенный Раптором, и табакерку. Эти предметы указали на следы той группы Рапторов, которая прежположительно потащила Сутина.
Они двинулись по этим следам. Долгий путь по джунглям завел их в обширный овраг. Регина остановилась.
- Стой, Макс - положила она ему руку на плечо - я что-то слышу...
Макс остановился, и уловил топот.
- Должно быть стадо Зауролофов - сказал он - надо забраться на стенки оврага...
- Нет, нет, Макс, прислушайся! Это же...
Регина не успела договорить, Макс сам уже слышал доносящейся откуда-то издали мотив:
Белая армия, черный барон
Снова готовят нам царский торн
Но, от тайги, до британских морей
Красная армия всех сильней!
И тут из-за поворота показался Сутин, а вслед за ним - маршировала колонна красных Рапторов, и ну, только что не подпевала ему! Однако, звуки они издавали в такт мелодии. Рапторы были выстроены в колонны по двое, впереди них шел Раптор с флагом СССР, а перед ним - сам Сутин.
Регина и Макс остолбенели. Сутин же остановился, и начал командовать:
- В шеренгу, станоооооо-вись!
Рапторы встали в строй перед ним. Сутин поднял руки, и закричал:
- Слава Советскому союзу!
Рапторы издали звуки до смешного похожие на эти слова. При чем, хором. Макс покатился со смеху. Регина только слегка улыбнулась. Кажется, привычная манера держаться возвращалась к ней.
- Слава СССР! Слава КПСС! Слава товарищчу Сталину! Ура!
Рапторы издали гул, похожий на "Урааааа!, урааааа!". Сутин, покрутив усы, остался доволен, и развернулся к людям.
- Товарищчи! Рад вам представить новый подвид динозавров: Раптор красноармейский!
Регина подошла, и начала внимательно разглядывать динозавров.
- Как ты этого добился? - спросила она
- Я начал читать им вслух "Капитал", и заметил, что некоторые из них краснеют. Сначала подумал: смущаются, буржуи, стыдно им. Но потом вижу, как красные начали бить поганых зеленых! А одного альбиноса и вовсе на куски разорвали, ибо:
Беее-лая армия наголову разбита, а красную армию никто не разобьет!
Рапторы забавно подпевали.
- Сутин .. - обралилась к нему Регина
- Погоди. Со мной хочет говорить товарищч Коготь
К Сутину подошел главный из красных Рапторов, и установил ментальный диалог.
Сутин: "Да, нет. Подключаю к диалогу и товарищчей Регину и Макса. Мы должны доверять им"
Красный Тринити: "Так вот, что скажите, товарищч комиссар, считать ли эту огромную, черный буржуйскую морду - Черным бароном, про которого поется в песне? Если это про него, мы готовы свергнуть его"
Сутин: "Нет, товарищч Коготь, это не тот Черный барон. Он не готовит нам царский трон!"
Коготь: "Но, он очень похож на буржуя. Это ведь царь динозавров!"
Сутин: "Именем Революции заявляю: у вас больше нет царей. А товарищч Ти-Рекс - генеральный скретарь ЦК КПСС динозавров! Тем более, что он - тиран!"
Коготь: "Есть рассказать об этом остальным! Слава СССР!"
Он отдал честь, по-военному развернулся, и пошел к своим.
- Да, товарищч Регина, вы что-то хотели сказать?
- Сутин. У наших товарищчей... блин. У нашего отряда все готово для эвакуации. Ждали только вас. Я не думаю, что красноармейские Рапторы тоже будут проблемой
- Пусть едут с нами! - сказал Макс
- Конечно - ответил Сутин
- Но здесь присутствует Сервантес и Третень. нам нужно решить, что с ними делать.
- Знаю. Видимо, правительство у нас насквозь гнилое... Кругом - белая контра. Но, я принял меры.
Сутин дал какой-то знак красноармейским Рапторам, и те выпнули вперед пленников - Третьяка, Сервантеса и двух его охранников...
- Я взял их - сказал Сутин - а что с ними делать... Решим вместе.
- Почему ты не выходил на связь? - спросил Макс
- Рация сдохла - предсказуемо ответил Сутин - ну, что, марш?
- Да, идем к своим - сказал Макс
Они отправились в путь. Люди шли впереди, Рапторы за ними шли и вели пленников.
- Меня больше всего не они беспокоят - заговорил Сутин - а время. Надеюсь, у наших товарищчей все готово.
- А в чем дело? - спросила Регина
- Я видел Красного арла. Он сказал мне, что находится здесь по одному мелкому делу, и что в 19:00 по местному, он заморозит остров. Нам нужно эвакуироваться до этого времени.
- Значит, остров все-таки будет уничтожен? - спросила Регина
- Выходит, что так. Мы взялись за это дело. Но, наши силенки против Осторова оказались недостаточны. Нас разбросали как детей. Сам остров представляет собой сплошного монстра. Любой самолет вблизи будет сбит лучем аномалии. Отсюда эвакуироваться можно только через портал.
Регина погрузилась в размышления. Остров будет заморожен. Вместе со всеми обитателями... Скоро, эти сочные папоротники поникнут, и их скует ледяная стужа. А затем и весь остров превратиться в пустыню... И если здесь еще обитают представители вида Кинг-Конг, они тоже превратятся в льдышки...
- Видимо, угроза от острова настолько велика - продолжал Сутин - что Арел пожертвует даже нами, если мы не поторопимся.
- Да, это серьезно - говорил Макс - но, сейчас 14:00 по местному, и не пройдет и получаса, как мы доберемся
- Не знаю, не знаю - покачал головой Сутин - мне что-то подсказывает, что нам нужно потороиться
- Можно бежать - сказал Макс
- Зачем же? Сядем-ка мы на Рапторов
- О, Боже, ездовые красноармейские Рапторы... Чего я только не пробовала в своей жизни - холодно удивлялась Регина
Они залезли на спины Рапторов, и те побежали. Динозавры двигались быстрее, чем могли бы бежать люди. Но, сидеть на них было не так уж удобно. Ящеры были покрыты где-то красной шерстью (это были протоперья, но, я думаю, вам будет проще понять как "шерсть"), а где-то и чешуей.
Минут через пятнадцать, люди уже достигли развалин комплекса Сервантеса. Кругом были аномалии, но, они нашли дорогу в подземный залл, где и собрался весь отряд. Разумеется, их встречали радостно и удивленно. Красноармейские Рапторы впечатлили всех. Даж главный технолог - Александр Велик отошел от Портала, и внимательно рассмотрел существ.
- Ну, как, все готово? - спросил его Макс
- В общем, да
- Не тяни резину - прохрипел Крок, отпив рома - включай
Велик подошел к Порталу, и вставил туда активатор. Тонкие электрические разряды прошли через полукруглые балки. Тут же начались помехи. Весь залл огласил голос Срвантеса, исходящий из прибора:
АХ-ХА-ХА-ХА! ВЕ-ЛИК! ТЫ ЗАБЫЛ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО!
- Едрит твою налево! - выругался Крок

0

8

9

- Какое волшебное слово?! - нагнулся Крок над Сервантесом
- Прям так и сказал...
- Крок, погоди - обратилась к нему Регина - ты вот этого пытай - она указала на Третня
Сервантес встрепенулся. Регина попала в точку. Жирные глазки Сервантеса забегали кругом.
- Итак - Крок навис над Третнем - будем говорить? - он оглянулся на Макса, который разминал костяшки - али мордобй тут устроить? Ты не бойся. Макс тебя небольно вырубит. Раз, и ты уже на небесаааах...
- П.. погоди... - дрожали зубы Третня - й...я все с-кажу
- Дурак, молчи! - сказал Сервантес
- Закрыть ему рот! - приказал Крок
Сутин наставил на Сервантеса штык
- Ааа, и ты здесь - ненавистно смотрел на него Сервантес - предатель! Уххх, нанавижу свою красноармейскую вер...
Сутин огрел его по макуше прикладом мосинки и вырубил. Третень, увидев это, обоссался, и поднял ручонки в кандалах, словно закрываясь.
- Бессмысленный мордобой...
- Мы не будем тебя бить - дохнул дымом в него Хатовский - если ты скажешь, как активировать Портал
- Н... Н... Нужжжно в...выключить Мясорубк-ку на с-северной оккконечности острова
- Точно! - сказал Велик - Мясорубка может блокировать этот Портал! Нам нужно пойти и выключить ее.
- Отлично, гений - сурово посмотрел на него Хатовский - вот, ты и иди!
- Да? А технолога потерять не боишься?
- А, я в случае нужды, вот его за пульт посажу - он указал на Третня
- Ххах! Он тебя и перенесет прямо в пасть Бронтозавру!
- Я не понимаю, чего ты боишься? - спросила Регина - Рапторы на острове дезорганизованы. С собой мы можем взять отряд красноармейских Рапторов. Большинство людей должны остаться тут, чтобы когда мы активируем Портал, тут же эвакуироваться.
- Я иду - поднял руку Макс - мне противно оставаться тут вместе с этими типами - он взглянул в сторону Третня
- Тогда иду и я - сказал Регина - товарищч Сутин, ты идешь по умолчанию с отрядом Рапторов
- Есть!
- ... ну, и Велик - закончила Регина
- Есть, товарищ капитан - Александр слез со стула, и присоединился к компании - разрешите идти?
- Идите - сказал Крок - не забудьте оружие пополнить
Сутин взял себе еще патронов к трехлинейке, взял запасной наган, и еще и прихватил шашку. Она тоже была красноармейская, а кроме того, в бою с Рапторами нужда в оружии ближнего боя имеется немалая. Макс же взял АК и патроны к нему, а также пистолет Сердюкова. Регина пополнила боепррипас глока, и прихватила М - 16РУ (русская версия М-16 с исправленными недостатками и приправленная русским армейским духом). М-16РУ напоминает первую модель весла, и смотриться крайне футуристически. Почти не имеет отдачи, стреляет точно и метко. Но по степени русского духа все-таки уступает АК, а уж тем более, ППШ. Тем не менее, русифицированное весло взял и Велик, который, кстати говоря, и является конструктором этого оружия. Будучи технологом, он исправил такие недостатки как ломкость. И теперь весло можно было юзать в тропических условиях. Но главное, что обеспечивало это - так это русский дух. Велик не желал признаваться, но он сам отдавал образцы нового оружия всевозможным героям, чтобы они закалили его. И в немалой степени это, а не конструкиця стали причиной того, что русифицированное весло не имеет недостатков американских версий.
- Ээээ, нет - держал в руках М-16РУ Сутин - это оружие мне не пойдет. Русский дух в нем есть, но... Понимаешь, надо было не копировать идею буржуев, а сделать что-то полностью свое. Тогда бы да, пошло. А так... Энергетика этого оружия - серединка наполовинку. Оно словно желает быть русским. Но не может.
- Да, что вы все про русский дух? Это конструкция такая. Отдай.
Вот, они вышли из разбомбленного лагеря, уселись на красноармейских Рапторов, и пустились в путь. Аномалии изрядно мешали дороге, но Рапторы сами их ловко оббегали.
- Регина - Велик подогнал своего Раптора поближе - у меня плохое предчувствие...
- В самом деле?
- Да, что-то произойдет
Они ехали и ехали. Упругие ноги и спины Рапторов несли их на север, и ничего не происходило. Динозавры им даже не встречались, словно бы они вымерли. Но, предчувствие у всех усиливалось.
- Нас словно ведут в засаду - говорила Регина
И вдруг, все худшие опасения оправдались. Со всех сторон раздались шорохи. Детсяки Рапторов повыскакивали из леса, и бросились на своих красноармейских собратьев. Отряд остановился, и вынужден был принять бой. Противник окружил их, и навалился со всех сторон, причем, синхронно. Красные Рапторы дрались с остервенением, и поначалу отпркинули ряды противника. Но враг прибывал. Оружия людей не бездействовали. Велик разил Рапторов из весла, Макс - из АК, Сутин из ППШ и мосинки. Оружие накалялось до бела. Огоньки меллькали. Свинцовый дождь крошил тела Рапторов, но они все напирали.
- Товарищчи! - кричал Сутин, вынимая шашку, и бросая ППШ - отступаем к океану!
Отряд начал прорываться к воде, чтобы быть прикрытым с одной стороны. Макс разил врага короткими очередями. Едва он расправлялся с одним Раптором, как сразу же преключался на другого.
- Синяя порода - шепнула ему на ухо Регина - не видел?
- Нет
- Черт. Кажется, мы оставили ее в бункере...
Люди с трудом отступили к воде, потеряв половину красноармейских Рапторов. Сутин в отчаянье начал зачитывать "Капитал", но, на озверевших зеленых Рапторов это не действовало никак. Красные динозавры муджесьвенно прикрывали людей, и гибли один за другим. Когти и зубы сплетались в один комок. Красное сливалось с зеленым, Рапторы подступали все ближе...
Вот, они прорвали окружение красных, и начали сбивать с ног людей. Макс упал прямо в воды океана, а его руку схватил Раптор. Но тут, на этого Раптора накинулся другой! И это не была красная порода... Макс встал, и, стоя в волнах коеана, видел, как его знакомый синий Раптор топил напавшего на него зеленого. Он отогнул ему шею, и мощным дивжением сломал ее. Синий Раптор встал в один строй с людьми! С огромными потерями в Рапторах и ценой ранения людей, это нападение было отбито. Отряд, сильно поредевший стоял среди волн, и качался от усталости. Красные Рапторы валились с ног. Они высовывали языки, и зализывали раны на боках. Из шерсть была клочками выбрана. У некоторых откушены передние лапы, у других - они болтались на лоскутке кожи. Сутин аккуратно брубал их шашкой...
"Ими управляет Третень" - сказал ментально синий.
Регина: "Отлично"
Регина активировала коммуникатор:
"Крок, ты слышишь меня? Крок?! Прием"
"Регина! Тут не до тебя! Прием!"
"Что у вас случилось? Мы подверглись нападению Рапторов. Ими управляет Третень за счет своего меа-лошества. Наш единственный шанс выжить - это убить Третня! Прием"
"Регина, мы знаем все о Третне! У нас самих проблемы. Он сбежал, и насылает на нас динозавров! Пытайтесь прорваться к Мясорубке, это наш единственный шанс! Прием"
"Прием окончен"
Все все слышали. Люди стояли в воде, забинтовывали раны. Сутин поправлял усы.
- Так, что, товарищчи? - спросил Сутин - ни шагу назад!
Они двинулись дальше, вдоль океана. На них не раз нападали группы Рапторов, и прижимали к самым волнам. Но, вскоре, люди изобрели свою тактику боя с ними. Вначале, он отпывали подальше, так, чтобы вода была им по плечи. На такой глубине ноги Рапторов отрываются от дна, и они не могут плыть быстро. Так, люди их легко расстреливали.
Но, когда вместе голых пальм стали попадаться выскоие деревья с сучками, люди начали просто залезать на них и сверху отсреливать Рапторов. Красные же особи окружали деревья и не давали подступиться. Начали появляться летающие твари - Птеронадоны. Но и на них стволов хватало. Главное было то, что они хорошо запаслись патронами, и недстатка в них не ощущалось.
Северная оконечность острова представляла собой далеко выдающейся за пределы острова острый мыс. На его конце было расположено любопытное сооружение. Оно напоминало гигантский вентилятор, метров десять в высоту. Эта турбина работала, и выбрасывала из себя переодически облака Третьей энергии. Эти облака таяли в воздухе. Но подступиться было нельзя.
- Вас поглотит такое облако, и даже неизвестно, где вы окажитесь - говорила Регина остальным - нужно остановить это. Я знаю, как.
Она приладила оптический прицел на весло, и метко выстрелила куда-то. Лопасти вентилятора начали плавно останавливаться, облака прекратили вылетать. Но, гул продолжался.
- А теперь, Велик, твой выход
Александр пошел к сооружению, пролез мимо лопастей, и долго там ковырялся. Наконец, довольный, он вышел:
- Все готово! Мясорубка отключена!
Было 18:00.
"Крок, Крок, Мясорубка отключена, прием... Крок???!"

0

9

10

Регина, Макс, Сутин, Велик и красноармейские Рапторы покинули бункер. Солдаты занялись своими делами. Некоторые игрыли в карты, другие обсуждали события сегодняшней операции, третьи - вспоминали родных. Многие закурили. Сказать про Крока, что он закурил, глупо. Потому, что он никогда не бросал это занятие, даже когда пил. Вообще, Хатовский по умолчанию всегда при любом удобном случае пил ром, постоянно плевался на пол, а порой и начинал нарываться на кого-то из солдат.
Вся эта солдафонсткая блевотня изрядно пугала Тратня. Он дрожал как осиновый лист. Вдруг, Хатовский увидел, что Сервантес поднял Третня, и затряс его как тряпку:
- Лошись, лошись! - говорил он - что я, зря тебя нанял по вакансии "мега-лох"?! Лошись!
- Б... Бес... Беспричинный мордобой!
Когда солдаты разняли их, Третьяк уже упал в обморок. Солдаты рассмеялись, и продолжили заниматься своими делами.
Десять минут спокойствия. И вдруг, сверху раздался колоссальный удар. Бункер проломило, словно бомбой. Казалось, вся Земля дрогнула. Обломки засыпали все кругном, похоронив много солдат. Свет на мгновение погас и затем сменился солнечным. По разрушенному бункеру начал топтаться колоссальный Бронтозавр! Тот самый, что сражался с Кинг-Конгом.
Хатовский, чудом спасся, так как был в это время в углу. Он заковылял на своей деревяшке, уворачиваясь от толстенных ног Бронтозавра. Оставшиеся в живых солдаты стреляли, но это было бесполезно. Пули рикошетили от чешуйчатой брони существа. Люди сапсались, пытаясь выбраться из завалов. Вход обвалился. Пришлось выбираться наружу через пробитую крышу. Хатовский видел, как в яму спрыгнул синий Раптор, подхватил Сервантеса, и выпрыгнул обратно. Он ничего не мог сделать. Скрее всего, и Третня эвакуировали тем же образом. Хатовскому оставалось только самому спасаться.
Он выбрался из ямы, отошел на безопасную дистанцию, и присел. К нему подбежал один солдат:
- Товарищ литинант, вам не плохо?
- Нет, все нормально
Запиликал коммуникатор:
"Крок, ты слышишь меня? Крок?! Прием"
"Регина! Тут не до тебя! Прием!"
"Что у вас случилось? Мы подверглись нападению Рапторов. Ими управляет Третень за счет своего меа-лошества. Наш единственный шанс выжить - это убить Третня! Прием"
"Регина, мы знаем все о Третне! У нас самих проблемы. Он сбежал, и насылает на нас динозавров! Пытайтесь прорваться к Мясорубке, это наш единственный шанс! Прием"
"Прием окончен"
Хатовский отцепил свой деревянный протез, сел на него, покрутил какие-то болтики, кнопки, и взвился в воздух! Из конца протеза вырывалось реактивное пламя, и Хатовский летал на протезе, как баба Яга в ступе. Скорее всего, протез работал от рома. Хатовский подлетал к яме, и пмогал оттуда выбираться солдатам. Он легко подхватывал их своими мощными руками. Он вцепился своими стальными пальцами в Портал, и, напрягая всю мощь и своих рук и двигателя, ему удалось поднять прибор вверх, и вытащить из ямы.
Спасшиеся солдаты не переставая стреляли в Бронтозавра. И вот, кто-то выпустил снаряд из РПГ. Пламя шумно разорвалось на боку у колосса. Его покачнуло. Он встал на две ноги, утопая в почве, и продолжил бой.
- Давай его мне
Хатовский, пролетая на протезе, грубо вырвал РПГ из рук солдата. Он отлетел на нужное расстояние, прицелился, и выпустил снаряд.
Хатовский верно расчитал движения ящера, и снаряд попал ему точно в голову. Мощное пламя разорвало голову ящера кровавым взрвыом. Мимо Хатовского пролетел острый зуб динозавра. Лишившись головы, Бронтозавр поднял шею. Солдаты в жусе смотрели, как заклокотала и забурчала кровь в его длинной глотке... И вот, она мощным фонтанном рванулась наружу! Ящер опустил шею, и кровь свободно стекала из раны. Она полностью наводнила собой разгромленное помощение. Ноги ящера подогнулись, и он рухнул, похоронив под собой подземный залл. Он целиком закрыл его своей тушей. Кровь брызнула наружу, образовав чуть ли не озера. Некоторое время, она еще истекала из шеи.
- Замечательно! - сказал один солдат
Но, радоваться было рано. Все вокруг наполнилось движением, и скоро орды Рапторов и Птерозавров захлестнули это место. Хатовский летал и не щадя патронов, отстреливал всю эту чешуйчатую хрень. Можно было прямо кинуть гранату в воздух, и разрываясь, она словно пробивала кровавую рану в сплошной массе из крыльев и клювов Птерозавров... Рапторы влились буквально целым морем, сокрушая своей массой все на пути. С вотока надвигались еще два Бронтозавра. Хатовского долбили в спину, и кидали к земле. Птеронадоны словно объединились с Рапторами, желая кинуть его в их разверстые пасти. Крок выронил РПГ, патроны в АК заканчивались. Он круто взял вверх, уходя от Птерозавров. Хатовский закладывал сумасшедшие виражи, уходя от погони. Патроны уже кончились, он остался беззащитен. В это время, снова запиликал коммуникатор. Но Хатовский не принял вызов. Он увидел на часах, что было 18:00. Буквально через час здесь все начнет превращаться в лед!
Он заложил еще один вираж, и увидел, что Портал, который он с таким трудом вытящил, оказался раздавлен другим Бронтозавром!
Ему осталось только погибать... Другого Портала на острове не было. Вылететь с острова невозможно - собьет аномалия, спастись от стаи Птерозавров практически возможности не было.
Однако, все это Хатовский не успел осознать. Он отчаянно, уже в рукопашную, боролся с массой серых крыльев, пока не потерял сознание от многочисленных ударов, и не полетел вниз...

0

10

11.

Регина слышал по коммуникатору крики Птеронадонов и хрипение Хатовского.
- По коням! - закричала она
Все оседлали оставшихся красных Рапторов. Уже на ходу, Регина рассказала все остальным. Рапторы тоже были воодушевлены. Они всеми силами рвались вперед, спасать товарищей.
По дороге, им не встретилось врага, и ничто не задержало их бега. Поэтому, через полчаса стремительного галопа, красная "конница" оказалась в нужном месте. Они еще издалека видели огромный шар в небе. Он напоминал тучу, и представлял собой тысячи Птерозавров. Красные Рапторы сразу же с ожесточением сцепились с превосходящим зеленым противником, а все люди начали наугад стрелять в гущу Птерозавров, стараясь разредить ее. Но, что они могли сделать дял Хатовского? Разве что убить его шальной пулей... Сутин, орудуя штыком, углубился в стан врага, вместе с Красным Тринити. Синий Раптор здесь покинул их, посчитав, что сделал достаточно для людей. Еще бы! Его самого тут скорее затравили бы!
Макс, по примеру Сутина, тоже углубился в стан врага. Он понял, что может быть, хатовский лежит где-то на земле, и чудом все еще жив. Со всех сторон мелькали зеленые тела. Макса толкали во все стороны, кусали, царапали. Он в упор расстреливал толпу из ППШ и АК, взяв по автомату в каждую руку. Таким образом, он сам представлял собой какбы мясорубку. Ему бы еще на ноги автоматы надеть!
Но вот, сзади его толкнули. Макс упал. И ударился лбом обо что-то. На него сзади обрушился Раптор, и он схватил руками протез Хатовского! Макс случайно нажал что-то на протезе, и из него вырвалось мощное пламя, и вознесло его вверх. Макс врезался в стаи Птерозавров, и, не умея управлять снарядом, забился в самую гущу ящеров уже летающих. Со всех сторон на него обрушились удары клювов. Макс держал в руке уже только ППШ. Он сжал снаряд ногами, а из ППШ косил врагов, стискивая зубы.
Но вот, его сбили с метлы, он упал, рухнул прямо на спину Одного из Рапторов!
- Товарищч! Помоги!
Раптор, на которого упал Макс сжимал в челюстях голову Сутина вместе с буденовкой. Если бы не она, он бы вмиг разбил ему череп!
Макс схватил динозавра за шею изо всех сил. Ящер отпустил Сутина, заметался. начал вырываться, но, Макс не отпускал его, пока Раптор не обессилил, и не упал.
- Хорошая работа, товарищч! - сказал Сутин, подбирая выроненную мосинку
- Макс!
Он обернулся, и увидел, что один из Птерозавров схватил Регину. Макс выхватил ППШ, но Сутин остановил его.
- Дай я
Он прицелился из мосинки... Но в тот же миг, откуда-то со стороны раздался хлесткий выстрел, и Птерозавр упал вниз.
Макс огляделся: Велик тоже был рядом! Значит, это мог быть Хатовский!
Все они бросились туда. Выстрел прозвучал из завалов, окруженных аномалиями. Там не было динозавров.
Едва Макс выбежал из плотной толпы ящеров, как вдруг, удивился: шел снег! И по земле стелилась уже легкая поземка!
- Нам нужно спешить, товарищч! - сказал Сутин
Это сейчас было ка кнельзя кстати. Они быстро, но осторожно, обогнули аномалии, и нашли Крока в КПП. Он был жутко изранен, и истекал кровью.
- П... Портал... - говорил он - разбит...
Макс тут же начал завязывать ему раны.
- Б... бесполезно - еле выговорил Крок - м... меня спасет ... тол... тольк... протез
- Он бредит! - сказал Макс
Тут в КПП вошла Регина
- Нет, Макс, не бредит. Нужно найти его протез!
Макс вышел из КПП, оставив там остальных, и снова ворвался в толпу пирующих ящеров. Птерозавры летали над Рапторами, пытаясь вырвать у них из под носа трупы солдат. Рапторы же не хотели длиться. Ящеры уже уничтожили всех солдат, поэтому мало обращали внимание на Макса, и больше занимались пожиранием.
Макс увидел протез. Он менлькнул в тусклом свете Солнца. Но тут, его схватил Птерозавр! Макс бросился в догонку. Он споткнулся о пирующего Раптора, и упал на плечи отдыхвашего Птеронадона. Ящер взвился в небо.
- О, спасибо - сказал Макс
И прямо с этого Птеронадона, он начал пытаться сбивать того. Птер хотел поврнуть в другую сторону, но Макс схватил его за длинный клюв, и развернул в нужную строну.
- Кууууда, вт, так, так.
Очередная очередь из ППШ поразила гада, и он упал на снег.
- Спасибо - сказал Макс своему Птеронадону - а теперь - снижаемся
Он схватил его за клюв, и начал опускать его вниз. Бедному ящеру поневоле пришлось сесть. Макс слез с него, пнул под жопу и сказал
- Проваливай!
Наконец, он взял протез... И чуть не отморозил пальцы!
Макс огляделся: повалил густой снег. Задул ветер. Птерозавры начали разлеаться, Рапторы разбегаться. Деревья затрещали от мороза. И тут он увидел парящего в небе Красного арла... Макс посмотрел на часы: 19:00. Их время истекло.
Дрожа от холода, и преодолевая ветер, он зашел в КПП. Здесь были все: Крок, Регина, Велик, Сутин. Макс подал Кроку протез. Тот взял его, и из кончика протеза выстегнулась игла. Крок вколол себе что-то, и надел протез на ногу.
- Красный арел пунткуален - сказал Сутин
- Я видел его - сказал Макс
- Да? Может быть... Это наш последний шанс! Идмте наружу!
Велик и Макс поддерждивали Хатовского. Регина и Сутин шли впереди, за ними - красноармейские Рапторы, едва волочившие ноги. Мороз крепчал с каждой секундой.
- А может быть, перезимуем? - спросил Макс
- Самое оно, зимовка при абсолютном нуле - ответил Сутин - не глупи, товарищч
Красный арел парил в низком небе. Тучи сгущались... Солнце исчезло... Буря поднималась, сугробы росли.
- О, Великий Красный арел! - обратился к нему Сутин - пощади нас! Мы не можем выбраться с острова!
Макс смотрел, как величественная фигура снижатся им навстречу... И вот, перед ними образовался Портал! Арел величественно заклекотал, и люди и Рапторы, ринулись в него.

11.1

- 50 C

Синий Раптор ковылял по одинокой скале. Кругом простиралась только снежная пустыня. Холод сковывал его конечности. Он почти не чувствовл ног.
"Эти люди пришли, и все уничтожили. Как всегда" - думал он.

- 70 C

Раптор взобрался на вершину скалы, и оттуда оглядывал остров, который когда-то хотел сделать своим... Он вспоминал, как хотел подчинить себе всех Рапторов, и стать самым главным среди синих Рапторов, и войти в отношения с Рапторами в теле людей, и вместе захватить власть... Этот остров казался чудным раем для воплощение извечной мечты о господстве Рапторов над миром... Он уже не мог двигаться, и просто прислонился к скале, и смотрел на все сверху.

- 90 C

Последняя мысль промелькнула в голове Раптора: "А может быть так и лучше? Этот ледяной мир лучше оставить людям... Тепло... Тепло... Мама...".

- 120 C

Огромный Бронтозавр упал на лед, и, вдруг, ощутил вкус приятных папоротников во рту...

- 273, 15 C

Все движение на острове прекратились. Кругом простирается только ледяная пустыня. Аномалии тоже остановлены. Они застыли удивительными разноцветными льдышками. И над всем этом летает и кричит Красный арел...

0

11

12

Месяц спустя, на научной конфернеции новый вид динозавра представляет Гурий Ситин вместе со своим давним другом - красноармейцем Сением Сутиным. Гурий Ситин был сверхученым. Он постоянно и непрерывно читал научные работы, анализировал и делал выводы. Это был худой человек, даже истощенный, в очках, с тонкими пальчиками. Он выстпупал перед кафедрой, и показывал всем строение нового вида:
- Итак, перед вами красноармейский Раптор! От обычноно Раптора его отличает... Эээээ... Ну, как бы это лучше сказать. В основном только то, что он пропитан советской идиологией. Вот, ээ, пример. Господин Сутин, покажите.
- Я не господин - дерзко ответил Сутин - господа все в Париже!
Залл зашумел.
- Ладно, ладно. Товарищ Сутин.
- Вот, так правильно
Сутин встал, попровил буденовку, подошел к Раптору, отдал честь, и загорланил:
- Слава Советскому Союзу! Слава КПСС! Слава товарищу Сталину! Ура!
- Шшшш... Шууууррррииааааа! Урраааа! - ответил Раптор с сильным акценом
- Но, уже лучше - заверил всех Сутин, а теперь - споем!
- Миниточку - поднял руку один из ученых - а после что будем делать?
- Буржуев бить! - твердо ответил Сутин
Половина ученых повыпрыгивала в окна...

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Остров Сервантеса 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz