Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Река Черного дракона


Река Черного дракона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1

Это было давныыыым-давно. Когда в лесах было грибов и ягод достаточно, чтобы ими кормились даже разжиревшие гаишники, не прибегая к помощи марсов, сникерсов и пироженого для наедания биомассы. Когда люди еще почти совсем не деградировали, и когда мир населяли многочисленные опасные звери и монстры. Было это в Плиоцене. Тогда, Крок Катовский еще только начинал догадываться о действии амулетов с различными монстрами и руководил в качестве вождя большим племенем в 60 с лишним человек.
Жили они на берегу полноводной реки, которая ныне называется Амур. Племя сосуществовало с гигантским Спинорылом, и жило преимущественно рыбалкой в реке. Благодаря наличию монстра, рыба круглый год была на столе. Охотились и собирали грибы, да мед люди только для разнообразия. В общем, голода не знали. Но только больно уж часто кто-либо хотел занять их место. Однако, грамотное руководство Крока всегда успешно противостояли натиску врага.
Однажды, летом, кажется, в июне, Крок сидел в своей хижине, сделанной из мамонтовых костей, обнесенных шкурами. Он, как всегда, курил трубку, и пил ром. Как вдруг, к нему в хижину забежал дозорный.
- Гаишники, гаишники наступают!
- Опяяяять - мрачно выхохнул дым Крок - ну, что, дадим им бой!
Крок сжал огромный кулак, обнажая свою заросшую грубым волосом руку, на удивление похожую на горилью. Он взял свою палку - костыль, и поднялся на нее. Крок был лишен одной ноги, и ходил опираясь рукой на палку. Одет он был в медвежью шкуру, а к ягодицам у него крепилась сушеная голова небольшого кроводила. На ней он вполне удобно сидел.
Крок вышел из хижины. Тем времнем, мужики уже собрались для боя. У них были копья и луки. У Крока - особый арбалет, который он называл "Рубалет".
Крок оглядел строй мужиков, поселок, и всмотрелся вдаль. Они жили на обширном пологом берегу. Дальше простиралась тайга. Повсюду - цепь сопок, поросшая пихтой, елью, сосной и кедром. Обычно, гаишники наступали, идя в промежутке между двумя сопками. И сейчас динозавры не изменили своей тактике. Бороться с ними было не то, чтобы трудно, а скорее муторно и скучно. Крок отпил рома, смерял глазами расстояние, и вяло сказал мужикам
- Ну, начинайте, что ли
Сам он нацелил рубалет на одного из гаишников. В следующее мгновение, тучи стрел взметнулись в воздух. Они впивались в раскормленные тела динозавров с влажным звуком. Слышался рев обезумевших ящеров. Они рванулись в людям. Как только иссяк запас стрел, мужики выхватили копья, и сами устремились навстречу динозаврам. Крок взял копье в одну руку, которой не опираля о палку, и вклинился в самую толпу динозавров, начал бить и резать их в слабые места. В ожестоцении, люди и ящеры бились и бились около получаса. Наконец, динозавры отступили, потеряв убитыми двух особей. Со стороны людей погибло трое, и десять мужиков получило ранения разной степени тяжести.
- Заебали, твари - сплевывал Крок кровавую слюну - охуели вконец!
Мужики отправились залечивать раны. Женщины готовили им всевозмжные настои и повязочные средства, в том числе и из бересты.
Жена Катовского - Регина, была очень исскусной во многих областях. Как только он вернулся с поля боя, Регина уже приготовила то, что она называла "Аптечка М". Это была свитая из бересты коробочка, где располагались все средства для залечивания ран. Одним из средств была сама упаковка, которая состояла из бересты русской березы, и была пропитана русским духом. А кроме того, здесь была родная русская вода и землица. Регина уложила Крока и заботливо обработала все его раны. Чудодейственное средство на глазах затянуло их, и остановило кровь. В хижине к Катовского, благодаря Регине, все время были запасы аптечек. Среди них и аптечки C (Ц), которые только частично восстанавливали урон, нанесенный врагами. В данный момент у них не было малолетних детей. Но, сыновья и дочери от последних родов Регины (которая, как известно, имеет свойство никогда не стареть, чем выдает свое родство с Тарзаном), успели вырости и занять свое место в племени.
Крок кайфовал, наслаждаясь действием аптечки, и мягкой заботой рук Регины, и вспоминал как раз последних детей. Один сын ушел на юг, в поисках грипней, другой - отправился в свободный полет, искать себя. Дочь вышла замуж за иноплеменника. Только один сын из последнего брака остался жить в этом племени. Ему было сейчас 19 лет. Это был угрюмый, худой юноша. Крок назвал его Саний. Саний вечно был чем-то недоволен, и лишь изредка говорил об этом. Крок не совсем понимал приичну его угрюмости, и правда, как понять "в этом мире нет чего-то важного"?
Кроме Регины и Сания, в племени жил еще один родственник Крока - это живущий особняком отшельник - деда Женя, как его здесь привыкли называть. Он был не то, чтобы отцом, а даже дедушкой вечно не стареющей Регины. Поэтому его уж возраст определить было весьма затруднительно! Деда Женя пережил троих своих жен, в свое время дружил с известным силачом Дядей Ромой; а сейчас уединился, и жил рядом с этим племенем. Но редко контактировал. Он прекрасно подошел бы на роль шамана, но просто хотел жить один. Вместо него шаманом был Третень Бредский, вечно испуганный мужик лет 30. Он считал, что необходимо установить власть без насилия, чтобы насилия не было вообще. Он говорил, что можно обойтись без мордобоя и жить в мире даже с врагами. Поговаривали, и не без оснований, что несмотря на свою очевидную не-крустость, Третень имел большой успех у женщин. И все чаще в племени рожались какие-то зашуганные дети. В связи с этим и извечными сопливыми разговорами о том, что "у нас научное, а не политическое племя", в связи с высокомерием Третня, Крок его не любил. Но другого шамана не было. А уже тогда Кроку было известно, что Спинорыл и шаман как-то связанны, и если лишить Третня этой должности, Спинорыл прекратит их слушаться, и сытая жизнь кончиться. Поэтому, СТ оставался шаманом и имел некоторое влияние. Крок как раз думал об СТ, о Сание, о Регине, о деде Жени, и прочих, и заснул...

0

2

2

- Крок. К тебе пришли - разбудила его Регина
Регина ткинула прядь рыжих волос, указала на вход, и ушла.
Крок остался наедине с Третнем Бредским, и двумя его тупорылыми телохранителями - Матсенсацем и Направляйразумом. Оба этих горилоподобный истукана по умолчанию всегда ходии рядом с Третнем. Выглядили они как два накачанных стероидами дебила с открытыми ртами и вытекающими слюнями. Ходили они слегка сгорбившись, а их руки были толще чем у Крка, а это что-нибудь да значит! Ростом они были выше любого в племени, несмотря на сутулость, напоминали питекантропов, а возможно ими-то и являлись. Эти два бугая былимастерами каких-то единоборств. Но каких не знал никто. Потому, что Третень не позволял им драться при людях, считая это "публичным мордобоем".
- Ааааа, ааааа - открыл слюнтявый рот Матсенсац - кооооогти дляяя патрашееееения!
- Уууууу - выставил вперед горилью руку Направляйразум - все невееееерно, значит верно что я сказааал
Как обычно, на их слова никто не обращал внимание. Крок, сев на шкуры, и смотря на Третня считал все это просто затянувшейся паузой. Третьяк испуганно набирал воздух в легкие, пытаясь справиться со своим извечным страхом. Наконец, пряча глаза, словно женщина, и не смея взглянуть прямо на Катовского, он заговорил
- Гаишники... Предлагают нам мир
- Хах! - усмехнулся Крок и отпил рома - с чего бы это?!
- Н... н-н-не т-так грубо! Я тебе не дворовой прият-тель! - засучил ручками Третень
- Говори по делу - деланно-спокойным тоном сказал Крок, затягивая дым трубки в свои прокуренные легкие
- Г-гаишник-ки - Третень взял тряпочку, и утер слюни на мордах телохранителей. Они никак на это не отрегаировали изастыли в одной поз - Г-гаишники - собирался с мужеством СТ - п-предлагают нам мир, и зпаданые ценности!
- Понятно, Бредский. Они хотят поработить нас!
- Н-нет! Ч-то что ты. Они предлагают мир. Мы-мы наконец-то не будем воевать, не будет насилия, матов, морбодоя, звона копий и пронзающих плоть стрел!
- Гаишники никогда не будут жить в мире с нами. Им тоже не выгодна война. Им выгодно просто наше порабощение.
- З-западные ценности! С-свобода слова! Они принесут понятие о капитале, открыто узаконят любовь мужчины с мужчиной, и не будет матов и мордобоя!
- Да, понятно все с тобой. Тебе лишь бы мордобоя не было. Проваливай.
- Ч-что? Ну, погоди, я вынесу вердикт
- Ну?! - встал Крок - какой вердикт еще?!
Он схватил Третня рукой, и прижал его нос к своему.
- О-оттпуст-ти!
Крок отшвырнул худого Третня, и тот улетел к выходу. Его телохранители даже не пошевелились.
- Проваливайте - сказал им Крок
Тем временем, показался Третеь. Его глаза источали смертельный ужас.
- Ну, по-г-г-г-год-ди! - сказал он - нет мира отныне межлу нами! Я так залошусь, так залошусь!
- Да, е мое. Пиздец. Проваливайте уже! Встали, как истуканы.
Крок не обращал внимание на Бресдкого. Его больше раздражади его телохранители. Наконец, до тупорылин дошло, что кним обращаются, и один из них сказал:
- Неуязвимых не бывааааааает
- А я сказал - проваливай!
Накнец, питекантропы повернулись, и синхронным шагом ушли, едва вписавшись в выход из хижины.
Регина вернулась.
- Ну, что там? - спросила она
- Не притворяйся, шпионка, ты все слышала
- Не смешно - сказала она - Бредский опять хочет лечь под гаишников. Я слышала вчера его стоны в хижине.
- И что?
- Он занимался сексом с гаишником, говоря про важность западных ценностей
- Понятно
- Нет, Грипень. Это серьезнее, чем теб кажется. Он связан с мировым блядством...
- Также как и ты...
- Он замыслил что-то против племени!
- Регина - поднялся на мощной руке Крок - что бы он не сделал, это будет известно. Если он разорвет отношения со Спинорылом, у племени больше не будет поводов вообще считаться с ним. Он не сделает этого.
- Этого не сделает. Но, мне кажется, он уже придумал что-то
Вдруг, в хижину снова зашел доносчик
- О, Великий Грипень - оьратился он - Ифимафы опять жалуются на пропажи Археоптериксов
- Бллллллядь! - чуть не ударил Регину Крок - и я значит должн решать этот мелочный вопрос о пропаже двух курей у пары идиотов! Ебит твою мать, блядь! - сплюнул Крок - сами пойди поарили их и забыли
К сожалению для Крока, в обязанности вождя входила и вот такая мелочная работа. Он вышел из хижины, и направился к одиноко стоящему домику из мамонтовой кости и шкур. Кругом были такие хижины. Каждая хижина - отдельная семья. Крок миновал большинство построек, и подошел к той, что стояла на отшибе. Вокруг нее гуляло множество-множество первобтынх птиц - Археоптерикосв. Они были жирными и очень раскормленными. Ефимовы обожали Археоптериксов, и откармливали их. Крок в злости отпнул глупых животных с пути, и открыл вход в хижину. Здесь ужасающе воняло пометом Археотперикосв. Там, при свете свечей, Ратин и Самира (его жена) оплакивали трех мертвых Археоптериксов.
- Ну? - спросил Крок - кто убил-то?
Ратин увидел его, и вышел из хижины. За ее пределами Крок глотнул наконец, относительно свежего воздуха. Ратин был одет также как и Самра в одеяние, сделанное исключительно из перьев разных птиц, и скрепленное чрезвычайно липучим пометом Археоптерикса. Он, как и Самира, был небольшого роста, довольно пухлый мужичок.
- Правда, красота - Ратин огляделся кругом - птицы... пееееерья! Перо - высшее творение и вршина мира! Перо, о великое перо как символ совершенства! Иди сюда, моя лапочка...
Он нагнулся, и взял жирного Археоптерикса на руки.
- Ой ты моя радость - Ратин начал снимать перьевые штаны
- Ну это уж слишком - одел их обратно Крок - я пришел сюда не лицезреть птицеебство, а расследовать дело!
Крок схватил Археоптерикса мощной рукой, и бросил го в другого Арехеотерикса. Тупые существа врезались друг в друга, встали, и начали осматриваться с непонимающим взглядом.
- Ахххх ты, негодня млекопитающая крыса!
Ратин занес было руку, но Крок поймал ее, и одной рукой поднял его над землей.
- Сам убил курицу? Нууууу?! Признавайся!
- Ведущие вожди мира - Ратин упал на землю - не позволяют себе так выражаться... Ты недостоин быть вждем, ты похож на Дядю Жени и Маркунаффа! Все вы связаны как унизители птицы. Птицы,  птицы, о птицы!
Ратин схватил особо зажиревшего Археоптерикса, снял штаны, и начал его насиловать.
- Блядь - сплюнул Крок
Но тут вышла Самира
- Священных птиц убил твой сын! Иди и убей его! Только тогда мы простим тебя!
Крок шел обратно, и видел краем глаза, что Самира взяла другого Арехоптерикса, и пошла в хижину. Всем было известно, что у них не было детей. Возможно, это и стало причиной науршения. Оба супруга прелпочитали всему птиц в пане сексуальных наслаждений. А Археоптериксы были удобны тем, что их можно так раскормить, чтобы они не смогли больше летать. Говорят, что Самира мажет пизду выделениями течной самки Археоптерикса, чтобы соблазнять петухов. Правда, все чаще слышиться истошный крик что петухов, что кур. Так что вряд ли эта связь приносит сваимное удовольствие. Известно, что отец Ратина - ДрАмео живет где-то на юге, где он организовал целое племя, ебущее птиц.
Крок возвращался и бурчал про себя. Его раздражили не сколько Ифимаффы, сколько Саний. Его сын, оказывается, строит ему мелкие проделки. Ух и надерет он ему жпу!
Но, что за неожиданность? Саний сам пришел к нему. Худой и вечно мрачный, парень признался:
- Это я убил трех Археоптериксов. Не знаю, что на меня нашло. Им так радостно в их сумасшествие. Кругом пЁрья, птииииицы. А вот моего счастья в природе нет - вздохнул он
- Ничего. Найдешь ты себе еще девушку
- Да, я не это имел в виду
- ... А пока ты сам у моего ремня побудешь девушкой. Регина, иди.
- Ладно - сказала она - только не сильно!
- Ну уж, как смогу!
Прежде, чем начать бить Крок в последний раз решил вяснить:
- Так что тебе по жизни надо?!
- Должен быть некий монстр с большой головой... Черный, большой, хищный, тираничный и непобелимый. Он должен иметь больше общего со Спинорылом, чем с папонтом...
- И? Т ыего выебешь?
- Нет, но как только я узнаю, что он есть, я обрету смысл жизни!
- Бред. Ну... Начнем
Он снял с сына кожаные брюки из шерсти волка, вынул ремень из шерсти кабана, и начал его бить по жопе.
Минут через 15, он схватил Сания на руки, и вышвырнул из хижины.
- Сам дойдешь! - скаал он
Саний за все время не издал ни звука. Но слехы рефлекторно выступили от боли. Он оттер их, и птытался встать. Но не смог. Тогда, он прополз некоторое расстояние, и опираясь о стену чьей-то хижины, поднялся на ноги. Кое как он дошел до своей хижины.
- Так ему и надо ! - говорил Крок Регине - я вижу он спятивший, как и Ефимаффы! Хорошо что объекта его траха не существует!
- Нет, у него другое чувство к этому объекту - сказала спокойно Регина - он действительно уважает эту фантазию, а не ищет с ней связи.
- Отлично. Может ты еще скажешь, что такая тварь существует?
- Что-то такое существует. Описание похоже на монстра, который в моей стране известен как Годзилла

0

3

3

Следующее утро. Жители первобытной деревни привычно просыпались под кукареканье Ратина.
- Ку-ка-реееее-ку! - орал Ратин, а вокруг него ходила Самира, и говорила:
- Ко-ко-ко-ко-ко; коооооо-ко-ко-ко-ко
- Куууу-кареееее-ку!!!! - вопил Ратин
И вокруг них, словно птенцы, вились разжиревшие Археоптериксы. Лишь краем глаза Саний случайно видел, как с утра в дом Ифимаффых зачем-то ходил Третень...
- ККУУУУ-КА-РЕЕЕЕ-КУ!!! надрывался Ратин
- Нет, это уже слишком - из своей хижины вышел крепкий пожилой мужик - замолкни уже!
Он схватил камень, и швырнул в Ратина. Тот удалился в свое жилище. Постепенно, люди просыпались начинался привычный быт. Бабы носили воду в берестяных ведрах, мужики ловили рыбу. В лес ходили не так часто. Чаще для собирательства, чем для охоты. И всегда с бабами шло хотябы два мужика. Так как в лесу было много опасностей. Гаишники, и другие звери подстерегали всюду. Сегодня никто не хотел идти в лес так как запасов было достаточно. И было много раненых еще во вчерашнем бою. Посему, основная масса мужиков с утра взялась за рыбалку. Потом, они планировали конечно же подлатать вооружение. Копья ломаются и стрелы теряются в каждом бою. Был и еще один повод к походам в лес - необходимость принести сучки для костров. Но, сейчас и этого не требовалось. Крок тоже собирался было на рыбалку, как вдруг, к нему снова явился Бредский в сопровождении двух питекантропов.
- Что вам еще надо? - набычился Крок - давайте выйдем из дома, снаружи поговорим. Все равно никого нет.
Они вышли наружу.
- Йа хоч-чу ск-к-каззать, что на прогрессивном Западе принято выбир-рать лид-дера общим голосованием
- Ну?! - промычал Крок
- Я - Я лишь хочу предложить, чтобы и у нас провести голосование
- А именно?
- Пусть все ответят, хотят ли они жить по западным законам и ценностям
- Хм. Да никто не хочет! Что за листок? Дай
Не дожидаясь ответа, Крок сам вырвал из рук Бредского бересту, и прочитал на ней списк западных ценностей и ориентиров.
- Понятно. Проводи свое голосование. Все равно никто не одобрит.
Бредский ушел. До полудня его не было видно. Клев шел отлично, и Крок наловил множество рыбы. Регина уже занималась ее чисткой, как вдруг, СТ снова явился в хижину.
- Р-результ-таты голосования... - пожал бересту он
Крок увидел, что из 60 человек племени 67 проголосовало за западные ценности. Он вертел бересту и так и этак, почесывая свою затылок, пока не сказал в недоумннии:
- Во всем племени не могло набраться 67 голосов! Ты что это!? Дуришь меня?
- Успокойся, Крок - Регина положила ему ладон на занесенный кулак - это же западный метод! За население решают правители! Это у них называетс ятипо демократия.
- Понятно. А у нас - тирания. Славянам нужен сильный лидер. А при тирании голосование невозможно - Крок схватил бересту и разорвал ее
- Этим то примитивная тирания и отличается от дерьмо... демократии!
- Ага. Тем, что при дерьмократии есть иллюзия выбора - усмехнулся Крок - иди, гуляй, дерьмократ хуев
- Ну, чтож, ты не оставил мне выбора!
Все чаще к кукареканью Ратина стали примешиваться обрывки слов "Демократия". Ратин и Самира ратовали за установление западных ценностей, так как в них разрешалась однополая любовь и любвоь к... птицам! На общем собрании иногда слышалось кудахканье Самиры и кукареканье Ратина о "процветающем" Западе.
- Говорят - кудахкала Самира - люди там жиреют, деградируют! Сникерсы едят, марсы! Строят однополые браки. Наша мечта - быть женатыми не друг на друге а на птицах. Я очень люблю моего петушка Археоптерикса. Жаль что он умер от разрыва желудка в прошлом году, но сейчас я выращиваю нового. И моя цель, чтобы он был вдвое жирнее и дегенеративнее прежнего!
- Ах, деградация - подпевал Ратин - как же ты сладка. Ты пахнешь птицьим навозом, ты покрыта... перьями! Перья, о перья! А квасной патриотизм нам не нужен!
Но, Крок замечал, что постпенно, собрания учащались. Но не потому, что слова Бредского и Ратина с Самирой вызывали одобрение, просто, мужикам нравилось над ними поприкалываться. Однако, как стратег, впереди Крок видел мрачное будующее расцвета деградации. Все чаще дети пугались мышей и крыс, все реже они бегали и дрались, и были слабее и трусливее. А все дело в том, что заметнаячасть из них была потомками теневого Дон Жуана - Бредского. Если честно, Крок был уверен только в Регине. Остальные женщины, кажется, все уитрялись изменять с Бредским. Трусливые слова о постельном счастье в обнимку с Западом не трогали современное поколение. Но дети, которым исполнилось 7 лет уже подозрительно прислушивались к кукареканью Ратина... Что же делать Катовскому? Не вырезать же половину детей под каким-нибудь предлогом! А вместе с тем, если бы он это сделал, кто знает, сколько подлости, блядства и трусости не закралось бы в душу (а точнее в генетическую память) нашим предкам... Но, Крок не мог пойти на это. И в отчаянье он сам себя упрекал, что на самом деле не является тираном. Изредка на собрания захаживал деда Женя. Чаще всего, все относились к старцу с почтением, но ни оч ем не спрашивали. Он тоже не заговаривал. Поэтому когда Крок обратился к нему, он был удивлен, что Женя обо всем в курсе
- Да, это так - сказал он как то поздним вечером - они вырастут и поддержат его. Деградация - это тот путь через которых человечество неизбежно пройдет. Ты ничего не можешь сдлать.
- А если бы - Крок подкинул хвороста в огонь - я приказал сжечь всех детей Бредского?
- Это смог бы сделать для своей выгоды только сам Бредский. Подумай об этом. Лев не нападает на женщин со спины. Только потому он и лев. Та порода, что делает это зовется шакалольвом.
Крок понял это, но предчувствие грозящей деградации не оставляли его. Сделать просто ничего нельзя. Положение напоминало положение льва в ловчей яме.
Однажды, примерно в полдень, весь поселок всполошился. Вокруг летали огромные серые тени, и издавали каркающие звуки. Это были Птеонадоны, которых здесь называли Мышевраны.
- Детей и баб - в хижины! - командовл Крок - оружие - товь!
Он нацелил рубалет вверх, и следил за тварями. Птеры постепенно начали снижаться.
- Пли! - закричал Крок
Туча стрел взвилась в воздух. Тут нужно отметить, что бронированная кожа Птеродактилей намного толще  прочнее, чем это кажется, и обычная стреля лука отскакивает от тела ящера, не причиняя ему боли. Поэтому, люди, уже поднаторевшие в этой борьбе, целились в основном в крылья. Стрелой можно было повредить перепонку, или перебить саму кость крыла. Рубалет же обладал особой силой. Катовский выпустил тяжелую, почти как копье, сртелу, и она пронзила Птерозавра. Ящер, извиваясь в воздухе, упал вниз, и был добит копьями. Несколько других ящеров с перебитыми рыльями также упали и было заколото. На сим первая фаза борьбы закончилась. Подходила вторая. Птерозавры, пользуясь тем, что луки людей разряжены, начали пытаться атаковать их сверху. Задачей людей было, прикрываясь копьями и щитами отражать эти атаки, и стрелять из дуков. Катовский отчаянно бил копьем, и разил гадов одного за другим. Острый кремнь его копья пронзал их шеи. В бою участвовал и Саний, проявляя при этом героизм, который вызвал восхищение у Крока. Саний закрылся щитом, и улучив момент, сунул копье Птерозавру прямо в пасть. Острый камень пронзил глотку изнутри.
- Хороший прием - одобрил Крок
Он сам несколько раз подлавливал такие моменты, и разил Птеров. Но те все наседали. Щиты трещали и ломались под их ударами, воины несли потери. Упавших и потерявших сознание приходилось окружать и защищать. Свирепые рептилии нацеливались на них, как на слабейших. Это была война за территорию. Птеры тоже питаются рыбой. И им тоже выгодно селиться вблизи мест обитания Спинорылов. Но, люди не могут терпеть такого соседства.
- Нужно братиться за помощью к Бредскому! - сказал один мужик - мы не выдержим!
Все новые крылья рассекали воздух. Целая масса бьющихся перепонок и клювов затемнила Солнце. Крок видел, что люди и правда не выдержат настик.
- Хорошо. Беги!
Еще минут десять страшного боя, показывшиеся вечностью. Крок, обезумев, сам забыл, что он человек, и яростно терзал Птерозавров копьем, словно это был его коготь. Он в пылу битвы видел, как богатырь племени - Акс Урудникаф оседлал Птероавра, и разорвал ему клюв голыми руками! Но и этого нечеловеческого усилия было недостаточно против общей массы ящеров. И вдруг, по Птерозавра словно забарабанил град. Они начали падать и извиваться сами собой. Крок заметил, что на помощь пришел дед Женя. У него было оружие богов. Однако, поспевала и другая помощь.
Воды бширной реки раздвинулись, и из них вышел колоссальный ящер. У него была длинная, похожая на крокодилью, морда, длинная тонкая шея; огромный парус на спине, и хвост. Это и был Спинорыл. Тварь имела в длинну около 35 метров. Но из этого большую часть занимал хвост. Однако, и остальная туша изрядно впечатляла.
Динозавр медленно поволокся к месту сражения. С него сбегали ручьи воды. Он приблизился, поднялся на задние лапы, вскинул голову, и зашипел. Его длинные челюсти пронзили толпу Птерозавров. Ящеры атаковала Спинозавра, но, его туша с неудержимой силой вклинилась в их рой, и соместному натиску Спинорыла и людей Птеронадоны не смогли противостоять. Они с карьканьем улетели прочь.
Люди расступились. Они не боялись гиганта. Но все равно, пасались его. Ящер медленно развернулся, описав большую дугу, и направилася обратно в воду. Крок внимательно смотрел, как его серая тушу исчезает в воде. Его подозрения все больше укреплялись. Шаман каким-то образом связан с динозавром. Раньше и он верил в то, что шаман связывается с духом динозавра и просит его о чем-то. Но теперь практический ум выживальца и воина видел в этой связи нечто помимо мистики. Должно быть что-то что давало шаману власть над динозавром. И этим чем-то мог бы обладать в теории каждый. Что-то они темнят пропросту... Об этом думал Крок, когда его жена обрабатывала ему раны с помощью Аптечки М.
- Это можно было бы разведать - сказала Регина - шаман обычно оставляет после себя ученика
- И обычно это его сын
- У Бредского нету сынов в нашем племени
- Но, он отлично понимает разницу между нами и ими. Я сам иногда не улавливаю. Но, я, ты, Саний, деда Женя, мы связаны, и отделены от Ратина, Самиры и Бредского. Словно бы мы два разных племени. Бредский не возьмет в ученики одного из нас.
- Я поробую перерыть его хижину, когда его не будет
- Ты думаешь, динозавром управляет какой-то предмет?
- А что еще? Ты можеь управлять динозавром? Я тоже нет. И даже Ратин не может. А все потому, что у Бредского есть что-то чего у нас нет.
- Но может быть он просто умеет делать то, чего мы не умеем?
- Скорее всего верно и то и то
Регине не удалось улучить момента для разведки. А этим же вечером, Бредский собрал всех в своей хижине "Доме духов". Он впал танцевал, бил в бубен, спал в транс. Крок ждал, что скажет шаман. Наконец, он заговорил:
- Суровые времена ждут племя, ежели оно не примет демократию и западные ценности. Если племя не покориться гаишникам, то уже скоро этим же летом, его застигнет Ломонд! Ломонд! Ломонд!
Это известие как обухом по голове ударило Крока. Ломонд! Самый страшный монстр для них в данной ситуации. Именно он мог прогнать Спинозавра, и сделать жизнь невыносимой на всей реке. Что тогда останется? Жить в лесу? ...
Выйдя из хижины, он обо всем рассказал Регине, а сам сразу же отправился к хижине деды Жени. Хижина Жени была устроена иначе, чем другие. Каким-то образом, он ухитрился смонтировать ее из бревен и веток. Никто не видел, как он ее строил. Хижина стояла на отшибе поселка, в странном леску из скрыченных мертвых елок. Крок постучался в дверь. Старец пустил ег внутрь. Кругом здесь висели шкуры разных зверей, их морды. Веньчала коллекцию трофеев морда огромного льва, которого, как говорят, дед убил в молодости из оружия Богов.
- Приветствую тебя, деа Женя - сказал Крок - не удостоишь ли ты советом нас?
- А в чем дело?
Они уселись за стол. Хотя из местныхъ никто не умел конструировать столы и стулья, наличию их у Жени никто уже не удивлялся.
- Говорят, нас застигнет Ломонд - сказал Крок - и случиться это этим же летом
- Лоооо-монд - почесал затылок Женя - Ломонд. Хитро придумано.
- Кем придумано?
- Я к тому, что Ломонда нельзя убить из оружия Богов - Жена показал на мосинку. висящую на стене
- А что же делать?
- Есть один способ...
Тишину разорвал плеск воды, и чудовищный рев Спинорыла... В поселке замелткали огни, все забегали. Пришлось Кроку тоже бежать обратно, прямо на деревяшке...

0

4

4

Едва он миновал лес кривых елок, как сразу же встал, как вкопанный, пораженный открывшимся зрелищем. Люди бегали по поселку с факелами и луками, а из леса, прямо к реке двигался огромный Ломонд. Его гигантское, похоже на белую гору тело рывками двигалось, опираясь на массивные ласты метров по пять длины. Вытянутая вперед шея имела длину метров 20, а само тело - ненамного меньше. Даже казавшиеся относительно мелкой голова на самом деле могла егко проглотить любого человека не жуя. Но, не это - самое страшное свойство Ломонда...
В свою очередь Спинорыл тоже возвысился из воды, и шагал навстречу Ломонду. Происходило страшное. Два гигантских монстра сходились в бою: колоссальный Плезиозавр и достойный ему Спинозавр.
Оправившись от неожиданности, Крок первым делом заорал:
- Идиоты хуевы! Брысь из под ног монстров! Не стрелять! Не стрелять! Придурки, ебаный в рот!
Люди натягивали луки, и дружно стреляли в Ломонда. В свете факелов, Крок видел, как все стрелы ломаются или отскакивают от гладкой кожи чудовища, которая не выглядит бронированной, но является таковой. Примечательно, что кожа и само тело были не сколько твердно-бронированными, сколько упругими.
- Да, не стрелять я говорю!
Крок побежал в гущу событий, и начал буквально вытаскивать людей за руки прочь от обоих чудовищ.
- Сюда! Все сюда!
Он собирал все племя на безопасной площадке у берега.
- Блядь, ослы тупорылые, конечно жен и детей тоже сюда! Эти твари щас тут все расхуярят!
Тем временем, пока люди эвакуировались, два монстра, не обращая на них внимание, бросали друг другу вызов. Ломонд издавал странные звуки, извивая шею, и открывая пасть. Спинозавр оставался по колено в воде, он вскинулся вверх, и зашипел, высоко подняв голову. Люди наблюдали, как лунный диск, казалось, оказался в челюстях Спинозавра. Делали ставки. Крок тем временем искал в толпе Третня, но никак не мог найти. Его что-то начало смутно беспокоить. Ему казалось, что он о чем-то забыл. Но тут подошел дед Женя.
- Я решил понаблюдать эту битву - сказал он - хотя, уже видел подобные
В этот миг произошло чудесное. Морда Спинорыла заискрилась эллектрическими вспышками, и мощная молния отделилась от нее, и ударила в Ломонда. Ящеры взвил голову вверх, и издал мощный охающий звук. И сразу за этим десять подряд молний разразили лунную ночь, и все попали в Ломонда.
- Спино! Победи! - кричали люди - спаси нас, защитник!
Спинозавр взвился вверх, словно торжествуя победу, но, противник не сдался. Ломонд подполз еще ближе, и начал раскачивать головой из стороны в сторону. Спинозавр отошел к воде в нерешительности... Он видимо не ожидал, что кто либо выдержит его лучшие удары, да еще и не сдасться. Он оперся вновь на четыре ноги, когда произошло удивительное. Плезиозавр откинул голову назад, и длинная толстая струя какого-то вещества белого цвета заструилась из нее. Это вещество начало изливаться на Спинозавра, и сразу же оплетать его с ног до головы! Люди видели, как Спинозавр покрывается сплошным коконом слизи. И та нить слизи, что вытекала изо рта Ломонда не иссякала, а непрерывно питала общую массу, которая заковывала Спинозавра. Слизь оплетала ящера, и моментально застывала, формируя подобие сети. Спинозавр казался пойманным в гигантскую сеть траулера. Только те люди могли сравнить ее лишь с паутиной. Они, пораженные, смотрели, как ящер тшетно пытается выбраться. И тут, поток слизи ослаб, и началось уже не сколько удивительное, сколько страшное.
Сеть на глазах стала сжиматься, стягиваться. Рев, визг, и предсмертные хрипы Спинозавра оглашали окрестности. Сеть сжималась, словно став стальной, и ломала все гигантские кости противника! Какова же была прочность этой ловушки, что гигантский ящер мог лишь принимать смерть, и не был способен вырваться. Люди видели, как его плоть выезает из ячеек сети, словно фарш из мясорубки. Ломонд поднял голову вверх, и загудел. Он направился к изуродованному врагу, и излил на него еще какую-то жидкость. Все наблюдали отвратительный процесс пожирания Спинозавра. Плезиозавр облил его кислотой, и позже столкнул в воду, и начал есть вместе с своим коконом, который видимо, тоже растворялся только его телесной кислотой.
К счастью, хижины людей от битвы почти не пострадали.
- Так, что мы убдем делать? - спросил один старик - Ломонд уже воцарился!
- Мы решим это завтра - сказал Крок, намереваясь за ночь что-то придумать и дать людям отдохнуть - всем спать!
Кроку еще долго приходилось успокаивать людей. Он выставил дежурных, чтобы они предупредили те хижины, которым грозит опасность, в случае вылезания Ломонда на сушу. И в свете всх этих дел, он вдруг понял, что его тревожит:
- Регина! Где ты?
Он не видел Регину!
- Где Регина, не знаешь? - спросил он одного старика
- А? Не знаю. Она отошла вот туда, а за ней пошел Бредский с охраной. Я думал, что...
- Я думал! Блядь!
Крок чуть не ударил старика. Он добежал на одной ноге и протезе до того места, и по следам в лунном свете понял, что здесь произошла борьба. Регину схватили, но, тела нигде не было видно. Очеивдно, ее унесли зачем-то в лес!
- Ну, Бредский, ну погоди!
Катовский пустился по следам в лес

0

5

5

Крок бежал по ночному лесу, наспех отыскивая след. Он отбежал уже на полкилометра от стойбища племени, когда вдруг, осознал всю опрометчивость своего поступка. Но, было уже поздно. Кругом по лесу зашуршали тени. Крок остановился. Во тьме слышалось его прерывистое дыхание. Его окружали гигантские туши разжиревших гаишников. Они оцепили его кольцом. Крок нацеливал рубалет на темные фигуры, и знал, что после первого выстрела окажетс яобезоруженным. И тут во тьме послышался голос Третня
- Окружайте его! Давайте, баним этого славянина!
"ГАИИИИИИ!" - раздался боевой клич гаишников. Инспектора ГИБДД, сорвались с мест. Крок поразил выстрелом только одного, и сразу же сзади на него навалилась неподъемная тяжесть откормленного тела гаишника. Крок, будучи незаурядно сильным, поднял инспектора, и хотел его бросить через себя, но острые когти и зубы зверя впились в его тело, гаишник оперся о землю, и сам бросил Крока, выбив у него костыль. Ящеры обступили и окружили его. Они сразу же начали вязать ему руку за писну, исполняя свой отработанный и древний прием. Никакая сила не могла противостоять им.
Вот, Крока связали, и из толпы ментов выступил Третень.
- Ну, что? Я ведь предупреждал - сказал он - не смей со мной обращаться как со своими дворовыми приятелями! Я - высшее существо. И вот, я тебя забанил! Показать ему его жену!
Гаишники вытолкнули из своей толпы связанную Регину. Крок увидел, что она изранена когтями динозавров.
- Сейчас мы идем в наш лагерь - говорил Третень - и там проведем несколько счастливых часов, или дней. Сколько понадобиться, чтобы обратить вас в демократию, и чтобы вы вернулись в племя нести ее знамя. Знамя демократии!
Тртень вынул из кожаной сумки полосатый флаг, и кинул на лицо Крока, который ничего не мог сделать.
- Ну, а если вы откажитесь, мы сами установим демократию в племени, а вас, так скажем, ликвидируем.
Один разжиревший гаишник в приступе внеапной злости сорвал флаг с лица Крока, и своей мощной когтистой лапой полоснул ему по лицу. Секунда, и он сорвал кожу, обнажив скулу. Кровавые ошметки лица повисли на Катовском. Но, тот яростно смотрел не на динозавра, а на СТ.
Третень педантично оторся от капли крови попавшемй чем на лицо.
- Не смотри на меня так - сказал он - иначе, прикажу вырвать тебе глаза! Все четко! - сказал он
- ГИБДД! - ответили гаишники, и понесли Регину и Крока прочь
Тем временем, в племени отсутствие Крока стало заметным далеко не сразу. Лишь ближе к утру, когда Ломонд начал выползать на берег, его гигантская туша грозила раздавть хижину вождя. Караульные подняли крик, а из хижины никто не вышел.
Пробудившиеся к тому времени люди смотрели, как гигантская белая туша равняет добротную хижину с землей.
- Такая глупая смерть - сказал кто-то
Люди на разные толки обсуждали отсутствие вождя, и, когда Ломонд снова сполз в воду, осмотрели хижину, и не нашли там тел Катовского и Регины. Никто не знал, куда они пропали. Помимо того, выяснилось и отсутствие Бредского, в то время, как Самира и Ратин привычно приветствовали рассвет. Кукареканье Ратина привлекло внимание первобтыного гиганта морей и рек. Плезиозавр начал было снова вылезать на сушу, и Ратин быстро убежал в свою хижину. Потрясенные рядом несчастий люди все равно немного посмеялись.
- Сейчас очевидно одно - заговорил Икар Маргунафф - мужчина лет сорока, опытный охотник - у нас нет вождя. А без вождя мы не можем существовать. Пройдет несколько дней, и мы по разным причинам рассормися и разбежимся, а поодиночке враги нас перебьют.
- Что же делать? - спросил кто-то из толпы
- Я думаю, нам нужен новый вождь - сказал Икар - и я предлагаю дядю Женю
- Точно! Дядя Жня пусть будет вождем!
- Да, он придумает что делать!
- Женя мудрее Катовского
- Да, заткнись ты. Он никогда не хотел управлять плменем
- Тише! - успокоил всех Маркунафф - я пойду к нему
Икар пошел в хижину деда Жени, а сам по дороге думал о том, что если дед не согласиться быть вождем, то скорее всего им придется быть ему. Других подходящих кандидатур он не видел.
- Я обо всем знаю - сказал Женя, которого Икар застал уже на пороге своей хижины - более того, я согласен быть вождем временно. Но, я уверен, что нам нужно попытаться найти Катовского и его жену.
Женя выступил перед племенем, объявив себя новым вождем. Все с этим были согласны.
- Сейчас, у нас две беды - проолжал он - одна - в воде - он указал на реку - и другая - на суше. Ломонд не позволит нам пользоваться дарами реки. Вы в этом скоро убедитесь. А без них мы не можем жить по-прежнему. Нам придется менять стиль своего хозяйствования, и уходить на пррмысел в лес. Среди нас есть много хороших охотников. Но, если племя будет жить только за счет охоты, мы скоро лишимся их. Дикие звери - львы, тигры, волки, гаишники, разорвут их в клочья. А после наше племя ослабнет перед врагом. А мы знаем, кто наш подлючий враг. Это - поганая западная дерьмократия, которая хочет воцариться самыми подлыми методами. Похищен наш вождь и его жена. Да, они именно похищены, у вас из под носа. Виноваты все, кто проглядел это. Мы еще не знаем причастность ко всему этому Третня. Но, я уверен, что это его рук дело.
- Третень слабак
- Он даже меня не поборет! - сказал ребенок лет 9-10
- Сам по себе - да. Но подлость - это то качество которое делает из труса опаснейшего врага. Третень мог объединиться с гаишниками...
- А что?
- Вполне мог
- Он всегда был за мир с ними! - голоса из толпы
- Именно - согласился Женя - а посколько исчезли Регина и Крок, мы должны сделать вывод, что СТ организовал из похищение. Мы должны обшарить здесь все, и найти их следы! Стойте, стойте! - толпа уже начала растекаться - нам нужно софрмировать две основные экспедиции. Одна отправится на поиски Крока и Регины, а вторая - на поиски тго, что избавит нас от Ломонда!
- Избавит от Ломонда? Что это?
- Да, реку менять надо!
- Хрен Ломонда теперь прогонишь
- Он будет тут, пока не съест всю рыбу! - говорили в толпе
- Женя, что же прогонит Ломонда? - обратился к нему Икар - эти твари пожирают все на своем пути. Нам нужно искать другую реку, а все вокруг занято...
- Есть одно средство - ответил ему Женя - тише! - успокаивал он толпу - я знаю способ, каким можно изгнать Ломонда! И сейчас я прошу по очереди поойти ко мне всякого, кто желает отправится за этим в путь!
Толпа заволновалась. Люди начали по очреди подходить к деду Жени, и тот дольго всматривался к ним в глаза.
- Нет. Ты не найдешь - сказал он очредному опытному охотнику
- Ты погибнешь в пути - сказал он другому
Тем временем, у Сания проигрывались в голове последние слова Жени: "Отправиться эа ЭТИМ в путь". Он чувствовал, что хочет увидеть ЭТО. Но, сколько опытных охотников уже было отвергнуто? Неужели его выберут? А как же папа? Мама? Если он войдет в состав одной экспедиции, то не сможет войти в состав другой.
- Да, Икар, ты пойдешь - сказал, неожиданно, Женя
- Искать Крока? - спросил Икар, оправляя очин стрелы
- Нет
- Я пойду искать то, не знаю что? Я - лучший охотник племени? В то время, как в плену будет томиться вождь?!
- Я настоящий вождь - напомнил Женя - я забочусь прежде всего об интересах всего племени.
- Понятно - махнул рукой Икар
- Да, иди ты уже! - подтолкнул рукой кто-то Сания
Вот, Саний подошел к своему прадеду - деде Жени. Женя внимательно посмотрел ему в глаза. Вначале, он обрадовался, но затем, его взгляд притух, и он страл грустным.
- Ты найдешь его - сказал Женя, положив ему руку на плечо - я выбираю тебя
Женя вместе с Икаром встал в отдалении, остальные ще проходили проверку.
- Этого дед Женю - сердился Икар - надо бы в шаманы а не вожди
Саний тоже не видел причин, по которым ему следовало отдать предпочтение, а не куда более опытным воинам и охотникам. Однако, вскоре к ним присоединился и Акс Урудникаф - самый сильный человек племени. Но, не особо смышленый.
- Еще не лучше - прошипел в его сторону Икар
- Ну, ты полегче - Акс опустил свою гигантскую ладонь ему на плечо
- Хрен тебя прокормишь в лесу - Икар пренебрежительно сбросил мощную руку с плеча
- А что он? - Акс развел руками, словно не понимая, что ему делать
- Слушай - поврнулся к нему Икар - бугаина ты этакая. Просто слушайся меня. Понятно? Когда мы трое будем в лесу, я - главный.
- Почему ты главный? Я сильнее
- Потому, что я - главный. Представь, что я - твой папочка. И во всем слушайся
Акс, видимо, обиделся. Икар повернулся в сторону Сания, и по его взгляду читалось "один другого стоит".
Наконец, Женя закончил осмотр, и собрал две отдельные экспедиции. Он дал задание всем рассредоточитьс япо бегеру и искать следы пропавших. А когда они будут найдены - известить сформированную экспедицию. Помимо того, он оставил на берегу несколько дежурных, которые должны были предупреждать действия Ломонда. Сделдв все это, старик отвел троих отобранных для другой экспедиции к себе в хижину.
- Значит, так - говорил он, когда все уселись по стульям - ваша задача - найти монстра
- Монстра? - удивился Икар
- Да. Монстра, который сможет покончить с Ломондом.
- Таких нет - увренно ответил Икар - я знаю лес лучше любого из вас
- Такие есть - продолжал Женя - в этих краях их не знают. В Стране восходящего Солнца, откуда родом Регина, их называют Годзилла. В восточной Европе - Черное куруху. Король монстров, Тираннозавр рекс! - Саний почувствовал, как это название вызвало у него странный отклик. Его словно ударило по ушам это имя - ваша задача найти его, и привести сюда.
- На веревочке? - усмехнуся Икар - сколько в тайге хожу, никогда...
Женя встал, и вышел в другую комнату. Трое остались наедине.
- А я не понял, это монстр такой? - спросил Акс
- Есть идеи? - спросил Икар у Сания, не обравтив внимание на Акса - тебе мамочка ничего не говорила про что-то такое?
Саний хотел было ответить что-то резкое, но, не нашелся, что именно. В это время вернулся Женя с большой книгой. Он открыл ее на странице, где был нарисован один из монстров.
- Смотрите - сказал он
Саний вгляделся в рисунок. Он ему показался странно знакомым. Все черты существа ложились в то, что он хотел видеть, и дополняли их. Большое черное животное с огромной головой, маленькими передними лапками, большими задними; с хвостом, и стоящее на двух ногах.
- А что это? - спросил Саний
- Это и есть Ти-Рекс - ответил Женя - вам нужно отыскать его
Дед долго листал книжку, и показывал им, какие следы оставляет существо, какие завалы в лесу образуются, когда он проходит через него.
- Никогда подобного не видел - сказал Икар - если это и есть, то вдалеке от наших мест ... Хотя ... Да, я что-то такое видел в прошлом году в Зеленой горы - он указал на завалы леса - там кажтся даже были такие же следы. Я ще тогда подумал: что за монстр такой?
- Ну вот - заключил Женя - вы уже знаете, где искать! А в снаряжение я дам вам оржие Богов
- Ну, спасибо - сказал Икар
Женя снял со стены винтовку Мосина, и дал ее Санию.
- Это так, через плечо - сказал он - а вот это тебе - он дал ППШ Икару, а затем  наган - Аксу
Икар, увидев, что огромному богатырю дали такое небольшое оружие, усмехнулся.
- Ничего смешного - сказал Женя - убойная сила этого оружия увеличивается при произношении слова "Расстрэлать!". В барабане шесть патронов, и благодаря советскому духу, из него можно выстрелить 600 раз!
Раздался хлесткий выстрел из нагана. Все отпрыгнули, даже Женя испугался не на шутку. Акс стоял, и смеялся, при виде дымка из ствола нагана.
- Ха-ха-ха - говорил он - на костер похоже
Икар взглянул на Женю и на Акса.
- Ты доверишь му это? - спросил он
- Да - просто ответил Женя - я дал вам оружие и снабдил информацией. Вас никто не держит.
- Хорошо, идем - Икар махнул остальным рукой

0

6

6

Обе экспедиции покинули племя. Рыбаки пытались заняться привычными делами, но, стоило им размотать лески, состоящие из волос мамонта, как сразу же доносился с берега крик какого-то из их товарищей. Ломонд атаковал рыбаков при первой возможности. Его небольшая голова все время виднелась над волнами, и она патриулировала берег. Люди видели, как тварь продуктивно охотится на рыбу, съедая ее вместе со своей сетью. Но, существо не упускали из виду и самих рыбаков. Далеко не сразу, и ценой жизни 10 человек, был утвержден порядок рыбной ловли, при которой Ломонд наносит лядмя наименьший ущерб. Для этого рыбакам приходилось рассаживаться на самые нерыбные места, гле Ломонд бывал реже всего, и к ним приставляли по одному наблюдателю, который должен был свежим глазом смотреть за водой. Ломонд мог подобраться неожиданно к самому берегу, так как его голова и шея были совсем небольшими по сравнению с телом. Людей он чаще всего ловил пастью, не прибгая к помощи сети.
Рыбные запасы кончались, все понимали, что племени грозит голод. Ломонд истощал богатство воды, и не давал рыбачить. Через два дня после ухода экспедиций, положение еще не стало отчаянным, но все понимали, куда катится процесс. Вера в то, что найдется монстр, который согласится повергнуть Ломонда сводилась к нулю. Все были недовольны Женей, даже обвиняли его в сговоре с гаишниками. Вера в то, что найдется Крок ще теплилась, но люди не понимали, как он поможет племени. И вот, однажды утром, когда все собирались на рыбалку, из лесу с поднятыми руками вышли трое гаишников. Мужики похватали луки и копья, и встречали врага. Сообщими вождю. Женя вышел навстречу динозаврам.
- Что вы хотите? - спросил он
- Парламентеры - ответил самый жирный из динозавров - мы пришли с переговорами
- Ну и что же вам нужно?
- Мы предлагаем вам западные ценности - заговорил все тот же ящер - вас ждет голод. А так, вы будете объедаться мороженым - он вынул из кармана рожок с мороженым, и проглотил его - пироженым с кремом! Газировкой!
- Газировокй? - спросила одна женщина сзади
- Газировкой - утвердительно сказал гаишник
- Я есть хочу - сказала одна девочка, родившиеся от Третня
- Ко-ко-ко-ко-ко - заговорил Ратин - поддержим западные ценности! Зажиреем как мои Арехоптериксы! Да здравствует ожирение и деградация! Кто за то, чтобы ллллопнуть от жира и деградации, голосуйте за гаишников!
Некоторые его поддержали.
- Ну, чтож - развел руками Женя - кто за пироженое, мороженое, и капитализм - становитесь сюда, а кто за дух, развитие и коммунизм - сюда
Племя разделилось. Тех, кто поддержал исконно русские ценности оставалось больше. Западники повесили петушенные гребни, приуныли.
- Преимууууущества - начал Ратин - на вашей стороне. Мы здаемся.
- А мы бы не сдались! - крикнул кто-то из толпы потенциальных коммунистов
- Пиздите их - коротко приказал Женя - да посильнее
- Нет! Нет!
- Кооооо-ко-кок-ко! Кок! Кок!
Гаишники ушли братно, и наблюдали, как несогласных избивают - чтобы неповадно было.

7

Тем временем, в лесу. Маркунафф вел группу на Зеленую гору, до которой было уже недалеко. За это время конфликты между ними были. Но, странно, что они быстро утихли, словно этих троих непохожих людей что-то связывало. Их окружала чаща кедров, слышался львиный рев, трещание кедровок. Кругом сновали белки, летали муравьи, и бегали пчелы. Красные пчелы устроили эпическую битву с подлейшими белыми муравьями, и зажалили буржуев до смерти. Вся природа была наполнена битвой коммунизма и капитализма. Вот, на поляну выпрыгнул красный заяц, а на него  белый волк. Вот, волк молит об пощаде
- Разреши, я уеду в Париж!
- Ну ладно
Акс среди всего этого, очнулся. Он потряс головой, и заяц и волк перед его глазами расплылись. А был только большой филин. Он ухнул, и улетел прочь.
- Мдаааа - Акс схватился за голову - зря же я тех грибов отведал...
Он, покачиваясь, поднялся на ноги. Акс припомнил, что в лесу он потерялся при переправе через реку день назад, и сейчас понятия не имеет, где его товарищи. А в лесу он выживать неприспособлен. И лишь его чудовищное богатырское здоровье помогло ему выжить после целого лукошка мухоморов и поганок.
- Ну, как же это? - Акс оперся о дерево и сел - поганки - белые. Значит он подлейшие буржуи. Но мухоморы то красные! Значит их можно есть!
Мухомор отделился от земли, и подошел к Аксу.
- Это почему? - спросил он
- Ну, вы значит тогда за героизм, и против подло-обманного общества беляков
- Да, но, почему тогда нас есть можно? А?
- А кого тогда можно?
- Ешь политически нейтральные грибы. Я тебе их сейчас перечислю: подберезовик, иди сюда! - подошел подберезовик - ага, а вот подосиновик, опята, опята, ага. хорошо. Груздь! Вот и его ешь, отлично. Можешь закусить и коровником, а также белым грибом. Особо его советую.
- А вас разве можно сырыми есть?
- Дошло, товарищ? - спросил мухомор - нет, конечно. Но, по традиции все богатырыи едят шашлык из грибов, жаря их на костре. Тебе это можно, а вот другим - нельзя. Яд дьрибной нейтрализуется только в присутстивии богарыря! Запомни!
- Понятно
- На, поешь жту травку, и мы все исчезним. Но, все что  говорил, ты запомнишь!
Акс съел травку, и потерял сознание. Когда он очнулся, то оказался на совсем другой поляне. Здесь всюду были не кедры, а березы, и грибов, тем более, говорящих, не было видно.
Тем не менее, Акс запомнил слова мухамора, и начал собирать и жарить грибы. Вскоре, он относительно наелся. Настало время искать товарищей. Акс принялся бродить по лесу, не зная, с чего начать. Он встречал много разных животных, и мог бы и поохотится, но, было не до них. Акс опять забрел в кедровник. Здесь стало встречаться много-много диких Архептерикосов. Акс видел, что все они перепархивают с ветки на ветку, и стремяться в одном направлении, откуда доноситься шум. Он последовал из любопытства за ними. Вскоре, он вышел на поляну. Здесь столпилось около сотни Археоптерикосов. Они окружили одно маленькое существо, показавшиеся Аксу львом. Ибо смелость его была поистине львиной. Это существо, длиной всего 35 сантиметров было похоже на небольшого динозаврика, покрытого красными перьями. Но, все его замащки были птицьими. Собственно, это и был предок всех нормальных птиц, которого всегда угнетали и травили подлючией и деградировавшие унылые буржуйские птицы, произошедшие от динозавров - эненциорнисы. В число которых и входили Археоптериксы. Их ссора ведется еще со времен Юры, когда некоторые динозавры, в приступе уныния, начали копировать прогрессивные "советские" разработки птиц - их перья, полет, киль, грудину, и прочее. Подлейшие пиндосы могли это все скопировать подиничке. Но ни в каком из отродий буржуазной мысли не скапливались все эти признаки сразу. Поэтому, они всячески старались угнетать птиц, чья эвлюция началаьс намного ранше, с триаса, и которые были прогрессивнее их в тысячи раз. Отсюда и пошла война между птицами настоящими, и унылыми копиями, произошедшими от динозавров. А как и их ближайшие родственники - гаишники, энанциорнисы связаны с капитализмом, так как этот строй позволяет жиреть, слоиться, деградировать и управлять нормальными людьми.
Акс тоже все это понимал, поэтому, сорвал опять ту травку и съел ее. Но, битва не исчезла. Значит, она была на самом деле. Все новые и новые Археоптериксы наседали на благородного Протоависа, и пытались его убедить в том, что птицы произошли от динозавров.
Акс схватил большую бубину, ворвался на поляну, и разметал всех подлючих Археоптериксов. Он подобрал раненого Протоависа, поймал для него жуков, обработал его ранки аптечкой М, и напоил водой. Животное очень быстро привыкло к Аксу. Оно смотрело на него своими умильными черными глазками, и летало повсюду. Летало намного лучше, чем буржуйские Археоптериксы, которые могли теперь лишь издалека каркать на него.
Особо наглый, жирный, буржуйского вида Архептерикс каркнул что-то, похожее на "демокраааатия". Акс запустил в него дубинку, и тварь упала замертво.
Протоавис совсем оправился от ран, и полетел вперед. Примерно через час, он вывел Акса к обширным завалам леса. Там он и встретился со своими товарищами.

0

7

8

- Ты где пропадал? - спросил Акса Икар - мы тебя обыскались
- Он вывел меня - Икар показал на Протоависа, сидящего у него на плече
- Интересная птичка - заметил Икар - вот, собственно, то место, где я видел следы. Поробуем осмотреть здесь все.
Люди разбрелись по обширным завалам. Многие деревья уже подгнили, их сучки отвалились, а листва и иголки давно осыпались. Повсюду - мелкий подрост. Некоторые деревья казались обожженными. Акс совсем не мог понять, что же здесь произошло.
- Я нашел след! - закричал вдруг Саний
Двое его товарищей подошли сковзь бурелом, и с помощью ножей расчистили это место. След был очевиден только когда люди убрали весь подрост.
- Молодец - похвалил Сания Икар - если честно, я бы не заметил. Я не привык отыскивать такие большие следы. Мне бы показалось, что это природная канава.
Представший перед ними след был впечатан в землю сантиметров на тридцать. Он имел в длину метра полтора, и кончался тремы гигантскими когтями.
- Напоминает птичий - сказал Маркунафф - но, точно такие следы нам показывал в книжке дед Женя
В течение оставшегося дня, люди бродили по вывалу, и отыскивали следы. Почти все следы отыскал Саний, имевший, кажется некий нюх на них. Тем не менее, следы трудно было истолковать. Существо топталось здесь продолжительное время, и было совершенно непонятно, ушло ли оно в одну или в другую сторону. Икар не мог распутать след.
- Полосы сквозь лес - говорил он - есть и в направлении Зеленой горы, и в направлении назад. Я не знаю, куда он пошел год тому назад. И уж тем более неизвестно, где он сейчас!
Саний подбросил сучьев в костер
- Он где-то рядом - сказал он
- Рядом? Это маловероятно - усмехнулся Маркунафф - ты не знаешь поведения хищников. Да вообще, не могу вообразить как этакая тварина вообще кормится. Она не может бесшумно продвигаться через лес, кого же ловит этот гигант? Если бы не видел своими глазами те следы отказался бы верить
- Он поблизости - продолжад Саний - и он возле Зеленой горы
- Возле Зеленой горы? - спросил Икар - а с чего ты взял?
- Ну... Не знаю, чувствую - Саний быстро поспешил исправится - а вообще, возле Зеленой горы обитал генерал ГИБДД, и как раз с прошлого года о нем ни слуху ни духу.
- Ну и? - спросил Икар - по твоему это как его... Тиран?
- Тираннозавр - подсказал Саний
- Да. По-твоему он его съел?
- Да. Если он был поблизости то не мог проигнорировать столь аппетитный кусок сала и мяса. Конечно, он подкрепился генералом.
- Все логично - сказал Акс, уминая мясо кабана
- Тебя бы еще спрашивали - прошептал Икар - ну хорошо. Допустим он поверг генерала, в чем я кстати сомневаюсь. Но с какого перепугу ему оставаться на том же место целый год? Он что по твоему и сейчас там? Что он там делает?
- Что делает не могу сказать, но он - там. Гигантский, черный и неуязвимый Тираннозавр рекс в той стороне - он указал рукой
- Хорошо. Утром пойдем. Нужно хотябы постараться понять, где он был.
Они уснули. Дежурным до полуночи оставили Акса. Акс ходил повсюду, смотрел на Луну, на звезды, изредка кормил Протоависа объедками из котла, да и сам грешным делом, подъедал завтрашние порции.
"Я ведь богатырь в конце концов - думал Акс - мне не хватает обычной еды!".
Он пожирал ногу кабана, питая свои гигантские бицепсы, как вдруг, во тьме увидел приоткрытый грозный глаз Икара, и мигом бросил это занятие. Икар опять уснул.
Кругом начали рыскать волки, приманенные запахом мяса. Акс пытался их отгонять, угрожая им копьем. Волки обхитрили богатыря. Один отвлекал его, в то время как второй зашел сзади, и вынул из котла ногу кабана, и убежал с ней. Надо ли говорить, что Акс получил нагоняй от Маркунаффа. Впрочем, тот сам вскоре проеюал часть мяса во время своего дежурства.
Утро. Волков разогнал рык льва. Люди начали поспешно собираться. Во-первых и пора уже, а во-вторых, лев мог тоже придти. Дабы отвлечь царя зверей, оставили ему кое какие отметки мяса.
И пошли к Зеленой горе. Она, как маяк возвышалась над окружавшей ее низменностью. Леса здесь не было. Только редкий обгоревший кустарник орешника, и рядом с горой протекала речка. Люди вышли из леса и направились к той горе. Подходя все ближе, они замечали в ней огромную пещеру с надписью "Генерал ГИБДД. Обед - с 12:00 до 12:00. Для тупый: круглосуточно!". Впрочем, они не понимали смысла надписи так как читать не умели. Но сама надпись говорила о том, что монстр гнездился здесь.
- Следов мало - заметил Маркунафф - смотрите - прошлым летом здесь прошелся пожар
- А что это значит? - спросил Акс
- Кустарник обгорел. Видимо, загорелся сухостой. А сухостой образовался потому, что сюда совсем не ходят травоядные. Я не вижу никаких следов. Они избегают этих мест.
- Потому, что Он ледит здесь - уточник Саний
- Ага. Весь год лежит и спит - ехидно заметил Маркунафф - смею заметить, что если он и правда там, то я ничего не понимаю в хищниках! Здесь нет добычи. Чего бы ему ту околачиваться?
Они подходили все ближе к огромному зияющему входу в пещеру. Он был высотой метров 8.
- Зажжем факелы? - спросил Акс
Зажгли. И вошли внутрь. 

9

Тем временем, Крок и Регина, избитые, измучанные, и привязанные к двум мертвым стволам деревьев, ждали своей участи.
Вокруг них на поляне столпились гаишники, на большом валуне гранита стоял СТ, и зачитывал приговор:
- За беспричинный мордобой, за некорректность, за приверженность исконной русским ценностям... Вы приговариваетесь к растерзанию гаишниками!
Звери заревели в предвкушении мяса. Крок видел их открытые пасти с острыми зубами, и мелькающие в воздухе когти.
- Вам есть что сказать? - спросил Бредский
- Жаль - Крок открыл рот, и кровь потекла у него с губ - жаль, что я не проживу дольше, чтобы защитить достойных, героических людей и сплотить их в одно сильное государство. Государство героев...
- Смирись и покайся перед Великой Корректностью - говорил СТ - я даю тебе шанс.
Гаишники явно не одобряли.
- Хорошо, мы будем корректны - неожиданно, заговорила Регина - я каюсь. О, великий СТ, я буду верной защитницей корректности! Не будет больше матов, мордобоя!
Крок непонимая смотрел на нее.
- Ну, а ты Крок? - спросил СТ
- Я... ("черт, если Регина так говорит значит она что-то придумала. Доверяю Регине как себе") Я согласен! Я так хочу есть... Дайте мне чудесный марсов и сникерсов...
- Разявзать их - приказал СТ
- ЧТОООО? Ты лишаешь нас пищи! - заговорил один из ментов
- Да, он охуел - сказал другой - долой такого лидера! Он хочет добавить нам конкурентов!
- Нам не нужен Крок и его Реджайна!
- Нет! Равзязать! Подчинитесь мне! Подчинитесь! Аааааа!
Один из гаишников взошел на гранит, взял Третня в лапу, и выкинул в кусты. Все остальные засмеялись. Он встал на граните вместо СТ.
- Ну, так что, братья, съедим их!
- Дааааа!!!
- Регина, ты просчитала все на 1 шаг вперед а не на 2! У тебя не работает мозг из-за побоев - сказал Крок - я все равно любил тебя. Прощай!
- Ящеры! - братилась к ним Регина - разве вы должны терпеть СТ, который ограничивает вас в пище? Правильно, что сбросили его! Но, мы с Кроком приведем вас к власти в нашем племени!
- Они врут! - вскочил на камень СТ - они наши враги!
- Он ваш враг! - кричала Регина
Динозавры никак не могли понять, что делать. Их крохотные мозги испытавали перегрев. ни начали сердиться. Некоторые полезли к пленникам, другие стали их останавливали. Началась битва ящеров. Массивные туши жира сталкивались, вонзая друг в друга когти и зубы. Ошметки сала разлетались по сторонам. Ящеры ревели, рычали.
В это время Регина ловко высвободила руки из пут, и развязала Крока.
- Бежим! - сказал она
Крок на одной ноге упрыгал в лес, где быстро нашел крепкую палку, и на ней поскакал в племя вместе с Региной. Приходилось убегать скорее, и у них не было времени отыскать СТ, чтобы отомстить ему.

0

8

10

Тем временем, экспедиция из трех человек продиралась сквозь аппартаменты генерала ГИБДД. Они всюду ведили великанскую мебель - столы, стулья, кровати. Протоавис беспокоился. Повсюду разбегались толпы крыс. На потолках гроздями висели летучие мыши. Здесь было холодно и сыро. Чувствовался какой-то затхлый запах.
И вот, они наткнулись на вход в огромный круглый залл. Он был освещен тусклым светом, пробивавшимся сверху. Его высота была около 20 метров, а диаметр - около 100. Казалось, здесь могло разместиться одновременное целое собрание генералов ГИБДД. Столб света падал на гигантский череп гаишника. Он был начисто обглодан. Кругом валялись и другие куски костей. Люди уже вошли в этот огромнейший грот, когда неожиданно заметилипредмет, находящейся в стороне от света. Он был просто огромен. Вырисовывались контуры какой-то гигантской черной морды.
- Это он и есть - тихо сказал Саний - стойте здесь
- Саний, куда ты? - спросил Икар
Но, тот уже пошел прямо к тому предмету. Люди присмотрелись получще, и увидели, что тьма скрывает силуэты просто колоссального монстра. Саний вшошел в полосу света. Он встал рядом с чрепом гаишника, и уже отчетливо видел не только морду, но и гигантские зубы твари.
- Встань - тихо сказал Саний - встань!
Он подошел еще ближе. За все время дыхания существа не чувствовалось. Либо он лышал настолько ровно и медленно, либо не дышал вовсе.
- Саний, не глупи - говорил Икар издалека
Протоавис сорвался с плеча Акса, и подлетел к Санию. Саний долго всматривался в закрытые веки гиганта, и вдруг, они распахнулись. Саний увидел огромный желтый глаз. С него бытсро сошла сонная пленка. Зрачок моментально сузился на свету. Протоавис залетал кругами.
"Ломонд, Ломонд на реке. На реке Ломонд" - думал Саний, вглядываясь в зрачок твари.
Залл огласился шумным вздохом, казалось, что стены задрожали. Секунда, и гигантская туша пришла в движение. Тварь встала на две лапы, и мощно шаркнула ногой по полу, словно потягиваясь. Когти оставили глубокие полосы в прочном камне.
Ти-Рекс нагнул свою гигантскую голову к Санию, и внимательно посмотрел на него. Акс и Икар нацелили на гиганта оружие.
Туша вновь пришла в движение. Существо слегка откинулось назад, и раскрыло огромнейшую пасть. И в этом частоколе зубов исчез навеки странный подросток - Саний... Икар вроде бы видел, как его тело было подброшено, и исчезло в глотке твари, окрасив его зубы.
- Ах, ты тварь!
Люди начали жать на курки. Звуки выстрелов разразили тишину. Слышилс яотячанный клекот Протоависа. И затем - разразился гром!
- Отходим, отходим! - кричал Икар
Они покинули залл. Но вслел за ними показалась и гигантская голова на высоте метров восьми. Она почти касалась полотка корридора.
- Расстрэлать! - кричал Акс
Но, все пули лишь плющили от существо, и не причиняли ему вреда. Людям пришлось бежать.
Они выбежали из пещеры, но, вскоре за ними появился и Ти-Рекс. Икар поймал взгляд Тираннозавра, и скрючился от непонятного ощущения. Раздался рев, похожий на стократ усиленный рев Ти-Рекса из игры Dino crisis. Оба человека упали, резко потеояв силу в ногах. Ти-Рекс подходил к ним, но, перед его мордой мельтешил Протоавис, пытаясь видимо, отвлечь. Меленькая храбрая птичка казалась свосем насекомым на фоне морды Тираннозавра. Но, она лезла ему в самые глаза, и мешала всеми возможными способами. Люди успели подняться. Икар прицелился, и разрядил длинную очередь ППШ в морду динозавра. Теперь он был уже уверен, что ящер попросту непробиваем.
- Нам остается только бежать! - криунул он Аксу
Они бросили оружие, и дали деру. Но, к их ужасу, Ти-Рекс неторопливо, но быстро последовал за ними. Птичка все еще вилась у его глаз. Но, клекот Протоависа становился все сильнее и решительнее.
- В лес! - командовал Икар - там он медленнее!
Он знал, что такая туша неизбежно завязнет в лесу. Это правда. Но, он ошибался, что Ти-Рекс прекратит их преследовать. Их могло спасти только чудо.
Акс и Икар уже добежали до леса, и оглянулись, набблюдая, как Ти-Рекс тоже подходит к деревьям. Вдруг, Протоависа поглотила какая-то вспышка. Кгда она рассеялась, маленькая птичка обернулась огромным красным орлом!
- Вот, - это достойный противник - решил Акс
Они наблюдали, как Ти-Рекс пытался схватить Арла в пасть, а тот уворачивался. Арел уводил его от людей. Он взвился над Ти-Рексом, и послышался его величественный крик... Все заволоклось дымкой. Земля закружилась. Икар провалился в обморок.
Ему казалось, что он шел по берегу реки, и нес на своей спине огромный черный камень. Он нес его в свою деревню. Перед его глазами смутно пробегали образы всех жителей. Но навстречу ему вышел только дед Женя.
- Спасибо, что принес это - сказал Женя - спасибо. Дай мне. 
- Нет - сказал Икар
- Ты ведь все равно не можешь больше нести
Икар чувствовал, что все его мышцы рвуться, а кости хрустят. Он хотел жаже упась, но не мог.
- Этот камень нельзя уронить - пояснил Женя - его можно только передать. А ведь я всему виной. Я сам просил принести его. Ну, вспомни, зачем ты его нес? В деревню?
- Да
- Кому? Мне?
- Да
- Так дай мне камень!
- Хорошо
Икар передал Жене камень, он взял го на спину, согнулся, и упал, задавленный его массой...   
- НЕЕЕТ! Женя!
Из под камня вылетел полупрозрачный силуэт старика, и начал подниматься к облакам...
Икар очнулся. Его тормошил Акс.
- Что случилось? - спросил Икар
- Ты упал в обморок
Икар огляделся. На поляне вокруг горы больше не было ни Арла, ни НТР.
- А мой пистолет по ходу чудеса творит. Я срелял в ту тварь, и пули не били о него. Странно. А Протоавис... Мой Протоавис... Он превратился в гиганта!
- Блин - сел на корточки Икар - нехороший сон приснился. А где эта тварь?
- Почему то развернулась, и пошла в другую сторону через лес
Люди скоро отыскали новые завалы леса, и пошли по ним. Следы прохождения гиганта через лес были отчетливо видны.

0

9

11

Неожиданно, покой прервался. Кто-то извне пытался достучаться. Нет, это нкрутный объект. Ти-Рекс открыл глаз, и увидел перед собой человека. Он всмотрелся в него. Это был его тотемист. Ти-Рекс чувствовал запрет убивать этого человека. Но, он поднялся, и всмотрелся в него только затем, чтобы понять исходящую от него информацию.
"Плезиозавр. Там". В сознании Ти-Рекса зародилось представление о существовании крупного и вкусного монстра в определеннном месте. Значит, им стоило подкрепиться. Ааааа, ну заодно и вот этим тотемистом. Он разинул пасть, выставил вперед язык, которым помог себе схватиь мелкую добычу. Ящер ловко взял человека в гигантские челюсти, слегка потряс его, пустил по конвееру зубов, и проглотил кровавые куски его мяса. И в это время он ощутил направленную на него агрессию.
Бешеная ярость пронзила все его существо. Ти-Рекс зарычал, сотрясая стены. Какое-то маленькое создание порхало у самых глаз, мешало. Но, он все равно знал, куда идти. Своего врага он словно видел сквозь стены. Он вышел из пещеры, и зарычал. Его враги упали.
Да, отвяжись уже! Тварь приставучая!
Тем временем, враг встал, и побежал. Рядом с ним был еще чловек, но он ему ничего не сделал. Ти-Рекс преследовал именно того, кто кидался в него какими-то кусками свинца. Хотя, это не причиняло ему н малйшего вреда, это ужасно злило его. Ти-Рексу хотелось во что бы то ни стало разорвать этого человека. Он уже дошел до леса, как вдруг, Протоавис преобразовался в Красного арла. Вместо мелкго насекомого появилась вполне солидная закуска. Он сосредоточил внимание на Арле, зная, что враг все равно не уйдет. Но, противный Арел все ника кне ловился в зубы.
- Настоящий враг в другом месте - телепатически сказал Арел - вот этот человек выстрелил его рукой
У Ти-Рекса загорелось желание мстить другому. Арел улетел, а он двинулся, сквозь километры тайги видя перед собой цель и ощущая ее...
Он врезался своим танкерным телом в лес. Напряглись кедры и ели. Но, ничто не могло противостоять бешеному напору. Треснула чаща, раскололась, ка клед, и впустила в свои объятия древнего монстра. Деревья трещали и ломались под его натиском, все живое в лесу боялось его ужасающего рыка, и тошнотворного взгляда. Его мощные ноги несли тело с такой легкостью, словно оно ничего не весило. Он застрял в сплетении деревьев, но, достаточно было мотка корпусом, чтобы скорушить деревя, которые попадали, порушились, словно картонные. Все звери разбегались прочь. Все монстру уступали ему дорогу. НТР, круша все на пути, выступил на поляну, где сражались два гигантских Дракона. Увидев черную тушу, оба ящера взмыли вверх, и исчезли в небесах. Ти-Рекс зарычал. Он видел перед собой одно: того человека, которому мстил. Он проходил мимо поляны цветов, и они пожухли и осыпались на глазах. Он шел дальше, и сама Земля прогибалась под его ногами.
Но, тот человек, которого он преследовал - сам направлялся к нему! Был полдень, когда НТР вырвался на обширную поляну, и увидел его.
Дед Женя вышел ему навстречу, натягивая лук. Разумеется, он знал, что не причинит НТР врела. Стрела ткнулась в Ти-Рекса, и сломалась. Чудовищный рык свалил старика с ног. Еще мгновение, и месть удовлетворена. Еще один человек отправился в глотку влажным комком изуродованной плоти и истерзанной одежды.
Но, тут НТР вспомнил о другом. Где-то рядом есть большая добыча! Стоит начать настоящую охоту! Нет, даже не охоту. Лучше - борьбу. Борьбу с древним и серьезным противником! Первый тотемист сообщил, где он находится. И, НТР двинулся в том направлении.

12

Прорываясь через леса, он выбрался на обширный пологий берег реки. Повсюду виднелись хижины людей. Люди начали выскаквать, суетиться, разбегаться. Но, они не интересовали Ти-Рекса. Он вызывал на бой противника. Люди разбежались достаточно быстро, чтобы случайно не попасться ему в пасть. Он бы не упустил такой возможности по ходу дела.
Колоссальный рык сотряс поверхность реки. И из глубины вод был получен на него ответ. Противник всплывал навстречу. Два ящера смотрели друг на друга, в очередной раз бросая вызов. Сухопутный тиран, против водного.
Тем временем, Маркунафф и Урудников, следуя за НТР, тоже выбрались из леса. Они увидели свое родное племя, и присоединились к сотальным. Среди прочих был и Крок Катовский. Они поздоровались и обнялись.
- Старик не ошибся - говорил Маркунафф, после горячих объятий с Катовским, от которых у него чуть не сломалось ребро - мы нашли его! И привели сюда! А где он сам?
- Не знаем. Пропал куда-то...
Его речь обрвал рык НТР. Разогнав людей, гигант приблизился к воде, и вызывал противника. Вода реки покрылась мелкими волнами. И навстречу Ти-Рексу вынурнул Плезиозавр. Он яростно смотрел ему в глаза, смело встречая своего врага. А люди в очередной раз наблюдали за битвой гигантов.
Ломонд издал звук, от которого у всех похолодело в животе. Ти-Рекс снова зарычал на него, и сделал шаг вперед, будучи готовым бороться с врагом и в его стихии, что казалось людям безрассудством.
Ломонд открыл пасть, и веревочка его сети заструилась, попала на морду НТР, заволокла ее, и начала обволакивать все тело гигантского ящера. НТР пытался поймать сеть зубами, но, только еще сильнее в нее прилип. Сеть очень быстро затягивала его. Все видели, как судорожно спешит Плезиозавр, словно пытается вывернуться наизнанку, лишь бы скорее заковать могучего врага в сеть. И это ему удалось. Вскоре, Ти-Рекс был оплетен с ног до головы. Липкая сеть стягивалась по швам, ее канаты были намного толще тех, что оплели Спинозавра. Плезиозавр, видимо, знал силу нового врага. Вот, он захлебнулся. Нить в его пасти начала утоньшаться. Плезиозавр сделал несколько судорожных попыток извергнуть еще сети, но не смог. Он полностью истощил себя. Но, враг был уже закован полностью. Остаток сети Ломонд прикрепил на ноги Ти-Рекса, дернул ее, и многотонная черная туша, ставшая белой, упала, взметнув дерн. Ломонд торжествующе загудил.
- Так, что это весь план? - спросил кто-то
- Наверное суть в том, что он истратил всю сеть... - пошли толки
- Значит, за сим должно быть наше слово. Хватайтесб братцы за луки!
- Нет - остановил их Катовский - Женя не мог так тупо ошибиться
Сеть уже начала стягиваться. Все ожидали, что увидят и услышат то же, что было в случае со Спинозавром. Но вот, раздался хлесткий звук, напоминающий выстрел. Толстенные канаты сети рвались. Ти-Рекс, разрывая на себе сеть, поднимался на ноги. Его стягивали усилия в десятки тысяч тонн, и прочность, в десятки раз превосходящая сталь. Но вот, он встал. Его челюсти с треском разомкнулись, разорвав на себе массу канатов. Сеть сползала с него кусками, обнажая черную неуязвимую чешую. Плезиозавр раскрыл пасть. Лишь жалкая ниточка вылетела из нее, и она даже не ксонулась Ти-Рекса. Тираннозавр пошел на врага. Его огромная туша врезалась в воду. Волны захлестнули берег. Людям пришлось спасаться в лесу. Среди всеобщей неразбериги, Икар никак не мог найти деда Женю.
Люди отошли в лес, и оттуда наблюдали борьбу. Плезиозавр схватил Ти-Рекса за голову сверху, и удерживал на расстоянии. Черный же монстр пытался прорваться к его телу. Но, Плезиозавр держал его на расстоянии, и бил ластами. Волны гулядли по реке, брызги взтелали на высоту многоэтажных домов. Пошла кровь. Но, это была кровь от сбитых ласт Плезиозавра. Вот, ласт попал в пасть Тираннозавра, и он разобрал его, и откусил кусок. Плезиозавр усили нажим, и утопил Тираннозавра в воду. Но, тот снова показался, на сей раз лежащий на боку. Ти-Рекс занял другую позицию. Его ноги с огромными когтями опасно приближались к телу противника. Тот отталкивал их ластом. Белое и черное смешалось в один комок. Монстры сплелись, сжались, крепко вцепились друг в друга, и вместе пошли на дно.
- Так, где Бредский? - спросил Икар Катовского
- Он оказался предателем. Нам нужен новый шаман.
- Шаманом должен быть дед Женя - сказал кто-то
- Да, точно
- А где он?
- Где он?
Тут нужно сказать, что Женя покинул поселок незаметно, а Ти-Рекс его сожрал не оставив следов. Поэтому, его гибель была установлена не сразу.
Тем временем, минут пять спустя, на поверхности показался Плезиозавр. Только, это была уже тень того Плезиозавра, кторый уходил под воду. И дело было даже не в том, что его белое тело было страшно изранено, а на его спине и боках были глубокие царапины от когтей, во многих местах огромные куски плоти были буквально выкушены, виднелись внутренности; а в том, что он казался бувально морально убитым. Люди, привыкшие видеть в нем лишь монстра даже в немоторой степени сочувствовали ему. Растеряные глаза животного бегали туда-сюда. Он кинулся к берегу, думая, что это его спасет. Что же произошло там под водой, что за пять минут король реки превратился в жалкое и сумасшедшее животное? Где ж ему искать спасения на суше!
Или он кинулся к людям, думая, что они его спасут? Этого уже никто не узнает.
Люди расступились. Плезиозавр уже выбрался на берег. Все видели, ка кза ним тянулись петли его кишечника. И вдруг, из воды показалась черная голова размером со взрослого бегемота. Словно нетвратимый рок, она возвышалась и возвышалась, пока все огромное как скала тело не восстало из воды, и не навалилось на свою жертву с ни с чем не сравнимой беспощадностью. Кости хруснули. Брызнула кровь. Огромные куски мяса полетели в разные стороны. За секунды Плезиозавр был убит и обезображен. Ти-Рекс поставил на его выкушенные позвонки ногу, и поднял свое тело вверх, издав звук:
КУРУ-ХУРУ-ХУРУ-ХУРУ-ХУ!
Еще несколько дней он ел тушу. На это время люди поселились во временных палатках, за изгибом реки. Каждый день они наблюдали за монстром, ожидая, когда он уйдет и можно будет безопасно селиться на прежнем месте. Тираннозавр ел жертву, прогуливался рядом, пил воду, а также лежал. Вот, в принципе и все его основные действия в эти дни.
Люди же за это время по следам установили причину гибели деда Жени... Все оплакивали его, и думали похоронить символично позже. Была высказана идея назвать реку "Река деда Жени" в знак памяти ему.

13

Наконец, на третий день, Ти-Рекс доел тушу, оставив только плавники, голову и часть хвоста. Он окинул взглядом окрестности, снова издал торжествующий рокот, и начал уходить в воду, погружаясь все глубже и глубже... Вот, уже виднелась только его голова. А вот - и она исчезла в волнах... Его ждал покой, и мягкий ил дна. Еще на месяч. На год. А может быть - на тысячи, или миллионы лет...
Реку уже звали рекой деда Жени, когда лишь десять дней спустя после битвы, при осмотре его хижины не была найдена записка, написанная им на куске бересты.
"Доброго времени суток, уважаемые товарищи! Рад к вам обратиться, что моя миссия выполнена, и Черное куруху доставлен для битвы с Ломондом. Конец этой битвы может быть только одним, хотя вам возмжно предстоит увидеть немало драматичного, и кто-то может даже усомниться, что Годзилла предолеет этого противника. Но, вы все увидете, как Ломонд будет повержен. Сразу хочу успокоить. Тираннозавр скорее всего после битвы ушел в воду. Но, он не будет мешать вам. Он впадает в период консервации. Вам следует только быть осторожными и ни в коем случае не злить его, если он будет время от времени просыпаться. Я хотел бы обратиться к вам с двумя просьбами, товарищи. Первая: никогда, ни при каких обстоятельствах, не стреляйте в Годзиллу. Не пытайтесь с ним бороться никакими методами и способами. Запомните раз и навсегда. Он мстит любому, кто потревожить его. И человек, поднявший на него руку - покойник. И второе. Назовите эту реку "Река Черного куруху. С уважением, ваш товарищ, дед Женя".
Его просьба была выплнена. Лишь намного позже, когда легенда будет уже тысячи раз перескзана из уст в уста, река назовется Рекой черного дракона. Так как далек не всем стустя пару тысяч лет было понятно, кто такой куруху. Старики объясняли молодежи, что "Это такой Дракон". Вот и пошло "Река черного Дракона", по - китайски "Амур".

14

Что было дальше? Всем известно. На смены плиоцену пришел голоцен. Монстры ушли, кажется, в прошлое. Во всякм случае, они не играли больше заметной роли в жизни людей. Началась деградация. Люди стали тупеть, жиреть, деградировать, превознося подлые преимущества над смелостью. Было и много хорошего. Существовала страна, способная победить деградацию, и справится со всеми проблемами, встающими перед Чеовечеством. Но, ее распилили по кускам и развалили. От ее возрождения зависит будующее всего Человечества.
Потомки Деда Жени оказались довольно многочислены, и дожили д наших дней. Также, как и потмки Маркунаффа, Урудникова и многих других, включая, к сожалению, и Бредского.
А что касается нашего черного приятеля, то... Это дело темное. В начале 20 века известный исследователь Уссурийского края мельком видел какую-то огромную черную массу, плывущую по воде. Это была его голова?
Примерно в семидесятых годах, при осмотре территории, сотрудники МЧС засняли странный вывал леса, словно бы кто-то гигантский прошелся здесь. Это Он вышел осмотреться?

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Река Черного дракона


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz