Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Дино кризис парк


Дино кризис парк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1

Это было в далеких 70-х. Отвергаемая многими самцами самка Гибедедзавра шла грустно по улице. Ей было уже 28 лет, и заканчивался период, в течение которого она могла бы завоевать для себя самца, с которым могла бы жить и рожать молодых динозавриков... Она шла, и печально смотрела на свои грязные когти, и рыдала. Выглядела она как и все самки Гибедедезавров, будучи похожей на толстую женщину с огромными челюстями, зубами, короткими руками и ногами. Хотя ее клыки и когти уступали в размерах клыкам самцов гаишника. Несмотря на все это, она не нашла пары, потому, что воняла не настолько отвратительно, как положено самке гаишника. Она до сегодняшнего дня еще мечтала что познакомится с майором ГИБДД, и они будут вместе жить: вить гнездо, выращивать потомство, вместе иногда охотится на людей, и царить над ними. Но, сегодня ее уаживания отверг даже тощий лейтенант ГИБДД...
Самка шла по улице домой только для того, чтобы сплести веревку из подмышечных волос, и повеситься...
Но вот, она услышала сзади звук какого-то мотора.
"Машина - подумала она - ну, пусть меня тогда собъют...".
И вдруг, она почувствовала прикосновение когтей к своему локтю, и какой-то голос сказал:
- Мадам!
- Ах...
Самка оглянулась, и увидела, что ее за руку взял Карлсон. Карслон - это тоже динозавр. Но, он относится к немножко другой породе, чем гибедедезавры. Карлсон умеет летать, намного меньше, вообще не имеет шеи. Есть и черты сходства такие как большой рот и маленькая острая голова.
- Будем дружить! - сказал Карлсон
Самка Гибедедезавра остановилась, заплакала.. Карлсон! Какой позор! Но, это лучше чем умереть. Такого варианта, как жить без мужа у нее не было. Как и все динозавры, эта самка считала, что обязана дать потомство, или умереть. А что, Карслон? Может быть кое какое потомство получиться дать и  сним?
- Я мужчина в полном расцвете сил! - продолжал хвастаться Карслон
Он напряг руки и показал очень даже мощные мускулы. А его когти была даже больше чем у лейтенанта ГИБДД,
Кругом ходили люди, но, они не обращали внимание на ухаживания динозавров. Для самки гаишника было позором жить с Карслоном. Со времен Мезозоя неизвестны случаи, чтобы самка Гибдедезавра и самец Карлсона спаривались. А что если это может дать какой-то результат?
- Хорошо - сказала самка - будем вместе жить
Она пошла, а Карслон гордо полетел вперед, неся перед собой ее руку...

2

2015 год. Ночь в тропическом лесу. Кругом пальмы, бананы, кокосы, огромные перистые листья. И среди всего этого стоит огромная оранжерея с доисторическими растениями. Автопогрузчик толкает контейнер к воротам в оранжрею. Вот, контейнер пристыковался к воротам. Но, внутри раздался демонический визг, писк. А затем - удар. Контейнер отбросило назад. Рабочие побежали к нему. Но, прежде, чем они смогли снова его плотно прижать к воротам, чья-то длинная и серая голова высунулась из контейнера и схватила одного человека. Его друг пытался вытащить его, но бесполезно. Тварь тянула к себе со страшной силой. Раздался хруст. Это хрустели сухожилия.
- Сообщите Дяде Роме! Вызовите Рому! - кричал друг того рабочего.
Вот, из тьмы появился плечистый человек высокого роста в перчатках, с капой во рту и с боксерским шлемом (его обычное одеяние). Он снял с плеча автомат калашникова (а каким образом он ухитрялся с ним управляться в перчатках не знает никто), подошел к контейнеру, и мощной очередью снес динозавру башку.
- Вот так вот- сказал он
Но, было поздно. Ящер отсек у человека ногу. Несмотря на все усилия, он умер от гангрены в больнице. Человек потерял слишком много крови, плюс, на зубах Раптора оказались опаснейшие бактерии.

3

0

2

3

Огромная, приплюснутая, словно дыня, голова с выдающимися вперед челюстями и ще дальше - подбородком. Длинный, заостренный, лысый острый затылок. Мохнатые брови, и маленькие черненкие глазки. Шеи нет. Сплошной мячик тела, крохотные ручки и ножки. Вот что сидело в шикарном кресле, и выслушивало слова трясущегося от вечного страха худого человека.
- И-инв-вес-т-т-ор-ры об-беспокоены безопасностью парка! Нужно провести комиссию! Если не будет положительного решения комиссии, они откажут в фимнансировании!
Жирдяй потрогал свой бейджик. На нем было написанно "Сан Саныч Майер".
- Ну хорошо - сказал он грубым голосом - а что это должна быть за комиссия?
- Они настаивают на мнение со стороны ведущих экспертов. Я договорился с Крокитом Кроковским, но нужен еще и Алений Збант.
- Збант?
- Да
- Мы его не вытащим из Монтаны
- Почему?
- Потому, что Збант - копатель в Мезозойском дерьме!
- Да. Никто его не вытащит. Кроме тебя. Вспомни, ты ведь отдыхал в санатории, где он раньше работал! Возможно, он послушает вас!
- Ну, хорошо. Возьму бубликов в дорогу.

4

Тем временем, в Монтане. Збант оглядывает кругом пустоши.
- Отлично - сказал он - чутье мне подсказывает, что здесь мы откопаем целую кучу динозавров! И я их тшательно изучу, и напишу столько новых идиотских теоооорий, что вся школота сойдет с ума!
Регина, его жена, слушала мужа, и не перебивала. Когда он замолчал, она коснулась его относительно тонкой, но чрезвычайно жилистой руки, и сказала:
- Там испытывают новые компьютеры...
- Ненавижу компьютеры - говорил Алений по дороге - они нужны лишь для создания документов ворд пад, и печатаня в них теоооорий.
- А почему не документов Ворд?
- Да потому, глупая ты женщина, что Ворд пад устанавливается автоматически, а устанавливать ворд мне лень! Если честно, на работал с программой последние лет 10
- Так вот почему все твои теории выходят в ворд пад?
- Именно! Но недавно я освоился с тем, как выкладывать фото и видео с телефона в интернет, чтобы смешить школоту.
- Огромное достижение!
Они шли по пустоши, и наконец, достигли палаточного лагеря. Здесь собрались всякие ученые ученые, они заспускали программу на компьютере. Эта программа сканировала местность, пронзала ее особыми гамма-лучами, и выдавала изображение хранящихся в ней костей. На сей рах был обнаружен скелет Бронтозавра.
- Отлично - говорил молодой ученый - еще лет десять и нам вообще не придется копать
- Хммм... - Регина всматривалаьс в скелет - метров тридцать в длинну... Длинная шея, хвост. Бронтозавр?
- Да - подтвердил Алений - как только они научились держать жезл...
Все рассмеялись
- Нет, постойте - говорил Алений - я считаю, что у Бронтозавров больше общего с гаишниками, чем с птицами и рептилиями. Лучезапятсный сустав как у гаишника, когти как у гаишника, и даже само название "Бронтозавр", "ящер сотрясающий землю" верно и для разжиревших ментов!
- Опять твои теории! - отвернулся Ратин - идем, Самира
Парочка ушла в свой вагоньчик - очевидно, заниматься анально любовью. Регина покраснела.
- Теории, теории - она сделала заколку своим рыжим волосам - а мне ты совсем не уделяешь внимания!
- Да, но ты посмотри, насколько он похож на мента!
Алений ткнул своим тонким пальцем в экран, и изображение пропало. Затем возникло изображение статуи сводобы, и надпись:
"Внимание! Зафиксирован советский дух! Просим убрать от экрана источник советской идеологии!".
- Всегда говорил что надо юзать политически нейтральные компы! - психанул тот молодой парень
- Ты что-то имеешь против Вождя народов? Против товарища Сталина?! - спросил Алений
- Нет, что ты, что - ты - поднял руки тот парень
На компьютере загорелась надпись:
"Процессор спалавлен в связи с упоминанием имени Иосифа Виссарионовича Сталина".
Из компьютера пошел дымок. Алений махнул рукой и вышел за пределы тента. Тут к нему подошел какой-то толстый мальчик.
- А я его не боюсь - сказал он
- Кого?
- Ну этого Бронтозавра. Мешок с жиром и говном.
- Отлично. Представь, что ты в Меловом периоде. И вот, ты видишь эту штуку. Она представляет собой сотрудника ГИБДД в естественной для него экиперовке. И тут тебя бьют дубинкой по голове и заворачивают грабли за спину. Но не спереди, а с боков. Два других гаишника которых ты даже не замтил. И они не будут тебя есть, как например, львы. Они обберут тебя до нитки и ты будешь пахать как раб на них всю жизнь. Так что постарайся относиться к ним с уважением.
- Хорошо
Регина и Алений пошли было в свой вагоньчик, но тут, в небе возник вертолет и начал шумно гудень лопостями. Раскопанный скелет обнажился, кости полетели в разные стороны. Палеонтологи начали накрывать их. Вертолет приземлился, и из него выкатился, словно колобок, Сан Саныч Майер. Он был ниже Аления на голову, и тяжелее раза в 3.
- Где у вас унитаз? - спросил он
- Что?! - в ярости Алений готов был ударить его
- Я спрашиваю - Саныч взял его за грудки, легко поднял, и потряс им в воздухе - где у вас унитаз! Унитаз! Унитаз - моя стасть!
Подбежала Регина
- Унитаз там
Майер отшвырнул Аления, как тряпку, и ринулся к общественному туалету.
- Что за хрень? - поднялся Алений - он тряс меня ка кигрушку, а я ведь не слабак
- Да... Какая-то неестественная сила - согласилась Регина - может быть он тяжелоатлет? Или борец?
Алений пожал плечами. Он сам немножко занимался боксом и борьбой. Хотя суператлетом он и не был, но примерно представлял их силу. А Майер превышал и ее.
Вдруг, раздался глухой ломающейся звук. Майер вышел довольным из туалета, и показал им обломки унитаза
- Я сломал! - сказал он улыбаясь своей клыкастой пастью
- Что вы себе позволяете?! - Алений подошел к Санычу
- Сан Саныч Майер - Саныч пожал ему руку. Алений ее пожал - извините, что сломал вам унитаз. Но я могу предложить вам выгодное дело. И даже устроить на высокооплачиваемую работу. Ты ведь Алений, всегда ищешь работу?
- Нет, на сей раз я доволен своей работой
- Но я могу предложить лучше. Пройдемте в ваш вагоньчик
- Хорошо. Но за унитаз вы заплатите
- Конечно
И Майер сунул Алению в задний карман целых 15 тысяч рублей. Это несколько расположило Аления к Майеру, и они прошли в вагоньчик. 

5

Они зашли в вагончик. Здесь всюду были развешаны газетные номера, в которых сообщалось что либо о главном открытии Аления, которое не признавали остальные ученые - о Теории НТР. Стоял длинный стол, холодильник, кругом были и рабочие приборы, представлявшие собой в основном лишь засас советских стройбатовских лопат, которым ликвидировали аварию на ЧАЭС, и которые впитали в себя столько советског духу, что никогда не портились и не ржавели.
- Я сразу перейду к делу - говорил Саныч, доставая из холодильника бутылку водки
- Э! Мы берегли эту бутылку - сказал Алений
- Сегодня есть повод, уверяю
Саныч налил им по рымки, и продолжал
- У меня есть парк, непожалеку отсюда, всего-то дней пять - шесть лету. Я хочу его открыть в следующем году. Если адвокаты меня не убьют. Так вот, меня интересует ваше мнение по его поводу. Просто ваше суждение, и все. Вы бы могли ко мне заехать на выходных?
- Но, мы обнаружили новый скелет - сказал Алений
- Хорошо, я буду финанисровать ваши раскопки в течение трех лет
- Нет, не пойдет - сказал Алений
- Любопытно - Саныч сорвал со стены газету с новостью о Теории НТР - это вы же автор ТНТР?
- Да
- Я мог бы дать кое кому в лапу, чтобы ее наконец, опубликовали в Найчур!
- Тогда я согласен - сказал Алений
- По рукам!
Они говорили, а Регина все это время присматривалась к Санычу и молчала... Регина с Алением выпили по рюмочки, а Саныч - из горла всю оставшуюся бутылку. Затем, Ргина дала ему закусить. Он отхватил пол буханки хлеба, и проглотил ее.

0

3

6

Вот, все они уже летят в вертолете. Здесь был Сан Саныч, Алений, Регина, Третьяк (тот самый трусишка адвокат), и Крокит Кроковский. Крокит представлял из себя высокого мужчину в черном костюме с черными очками и жующего жвачку. Он, как известно, был весьма знаменитым матматиком, атематически вычислившим существование некоего "Грипня". Крокит высказывал какие-то сомнения, а Саныч пытался их отвергать. Алений не совсем понимал о чем идет речь.
- Я хочу сказать, что любая система - говорил Крокит - не может оставаться стабильной ВЕЧНО. И палеонтологи меня подтвердят. Так ведь? - он обратился к Алению и Регине
- Ээээ - говорил Алений - боюсь, что я не понимаю, о чем вы
- Ну, скажите, я ведь прав, что не мог вечно продолжаться Палеозой? Мезозой?
- Конечно. Экосистема извечно ремодедируется. Виды накапливают ряд мутаций, чтобы противостоять агрессивной среде. Но среда все время меняется. А вид, приспособившейся под одну среду в другой вымирает. На его сменгу приходит другой вид. Но иногда, сами виды животных ремоделируют и видовой состав фауны и геологию планеты...
- Вот, видите? - спросил Саныча Крокит - Мезозой не мог длиться вечно!
- Мезозой... - задумался Саныч - ах, мое любимое время в истории. И скоро вы увидите, что на своем острове я его вернул!
- А вот я не верю, что и на вашем острове он будет длиться вчено! - говорил Кроковский
Наконец, они достигли величественного острова. Все любовались восхитительной зеленю лесов, полян и лугов. Вертолет приземлился на плошадке совсем рядом с океаном. Какой-то рабочий открыл дверь, и поклонился гостям.
- Что то у вас все как при царском режиме - сказал Алений
Они сели в машины. Их пропустили через металличесике ворота, и они двинулись по зеленым лугам острова.
Третьяк испуганно озирался по сторонам.
- Если через 48 часов инверсторы не будут убеждены в безопасности, я тебя закрою - говорл он Санычу
- Через 48 часов я буду обгладывать... Я буду принмать твои извинения, Третень

7

Они выехали из тесного леска, и впереди открылось открытое пространство - огромный луг. За ним - речка. А рядом с речкой - дерево. То, что вначале показалось Алению холмом, пришло в движение. Это возвысилось на высоту 12 метров, и пошло к дереву в выпрямленной позе. Это существо имело высоченный гребень на голове, напоминающий корону, небольшую голову, сильную шею, длинное туловище, мощные лапы и хвост, который едва не волочился по земле. Гигант ходил выпрямившись почти вертикально. Его кожа была краснного цвета, и защищена еще и множеством костных бляшек. Словно полированная чешую блестела на Солнце. Люди от удивления и неожиданности раскрыли рты. Машина остановилась. Алений вышел из нее, и подшел к существу метров на десять, насколько ему позволяла смелость. Несмотря на любопыство палеонолога, чудовищные размеры могучей твари не могли убить нив ком инстинкт самосохранения. Поэтому люди инстинктовно все равно держались подальше от существа.
- Коритозаурус рекс - сказал Алений - недавно описанный вид!
- Да - любовался им Сан Саныч - нет существа более величественного в парке. Разве что Камптозавр император сравниться с ним в этом!
Люди ходили, рассматривая гиганта. Существо держалось с надменным видом, словно осознавая свое королевское величие. Коритозавр подошел к дереву, и начал ощипывать его.
- Поразительно - говопил Алений - спина выпрямлена
- Да, сила и гордость Коритозавра рекс таковы, что он всегда ходит выпрямившись, словно намерянно подчеркивая свою силу спины - говорил Саныч - даже Тираннозавры так не могут
- У вас в парке есть Тираннозавры? - спросил Алений
- Да
- Повторите
- У меня в Парке есть Тираннозавр!
Алений упал в обморок.
- Что с ним? - спросил Саныч
- Это от радости - махнула рукой Регина
Алений поднялся
- А как насчет моей теории? - спросил он, внимательно вглядываясь в Саныча, словно от его слов зависела его жизнь - она верна?
- Я вам все покажу. Добро пожаловать в дино кризис парк!
Саныч указал рукой на другую сторону реки, и люди увидели целое стадо динозавров, пьющих воду. Тут были и Паразауролофы и Бронтозавры, и Трицератопсы и Стегозавры. Мирная идиллия...
Но вдруг, вода взорвалась тучей бразг. Нечто огромное выскочило из нее, вцепилось в морду Анкилозавра, и унесло ее в воду.
- А это и есть Грипень - заметил подошедший Крокит
- Откуда вы их всех взяли? - спросила Регина
- Пройдемте к машинам  - ответил Саныч

0

4

8

Они уселись обратно в джипы, и поехали куда-то. Алений заметно приуныл. Они с Региной сидели на заднем сидении.
- В чем дело? - спросила его жена
- Кажется, я теряю смысл в жизни... Ведь если у него в парке Тираннозавры, значит они не могут быть такими как я хочу...
- Началось. Ну, вспомни, сколько сомнений у тебя было в процессе написания теории? Вспомни сколько раз они оказывались беспочвенными. Тебе не кажется, что по теории вероятности твоя теория подтвердиться и в этот раз?
Они, наконец, достигли здания центра для гостей. Это было низкое белое строение с соломенной крышей. Ворота были резными, и на них были вырезаны изображения двух Коритозавров рекс. Люди прошли в холл. Перед ними открылся огромнейший залл. Посредине его стояли скелеты борющихся Ти-Рекса и Ки-Рекса (Коритозавра рекс). Кости не были натуральными, а являли собой удивительно точные слепки. Алений наметаным взглядом определил, что скелет Тираннозавра соотвтствует скелету Сью, а Ки-Рекса - единственному на сегодняшний день известному скелету оного. Миновав винтовую лестницу, люди прошли в другой залл. Он представлял собой подобие кинотеатра. Гости уселись на сиденья, а Саныч прошел к экрану, и его включили. На экране возник другой Саныч.
- Привет, Сан Саныч - сказал настоящий
- Привет, Сан Саныч - ответила ему видеозапись
- Привет, Сан Саныч - из Саныча на видеозаписи появился другой, третий, четвертый...
- Откуда я тут появился? - спросил первый Саныч из видео
- Из параллельного мира! - ответил настоящий - одновременно с нашим миром существуют миллиарды параллельных - экран разделился на множество экранов показывающих разные картины, Саныч грузно сел на одно из сидений, за него говорил голос за кадром - существование параллельных миров недавно было доказано товарищем Вадимом Черноборовым, и сие открытие уплыло из разинотой пасти другого бредо ученого - тут Алений нахмурился - есть параллельные миры, где живут динозавры - показывали мультик с динозаврами - просто нужно знать, где искать. Наши совершенные ученые изобрели уникальную энергию, способную открывать двери между мирами. Эта энергия меняет область пространства на ее же, но из другого мира - была показана какая-то серебристая плотная масса - это и есть Третья Энергия. С ее помощью можно переместить объект из любого мира в любой другой. Нужно просто знать координаты миров. И тут за дело беруться наши гениальные ученые и думающие суперкомпьютеры. Они способны рассчитать координаты почти любого объекта во Вселенной и перенести его в наш мир. Таким образом, мы можем перенести в парк и динозавра! - было показано как в серебристом облаке исчезает Бронтозавр и плявляется в Парке - у вас могут возникнуть вопросы, как мы сдерживаем их? Опасные виды мы сдерживаем очень простым методом - установленными вдоль границ их вольеров телепортами. Опасный динозавр, подходя близко к границе сам собой телепортируется в центр своих владений. И как показала практика, такой способ работает с любыми хищниками.
- Ура! - радовался Алений - я знал, что никакая унылая эллектрическая оградка не изолирует Тираннозавра!
- Да, это так - сказал Саныч - а теперь, я вам покажу еще кое что
Они вышли из залла, и пошли вдоль корридора.
- Постойте - говорила Регина - а как вы контролируете размножение динозавров?
- Динозавры на воле не размножаются - сказал Саныч
- Как вы этого достигаете? - спросил Крокит
- Сейчас и увидите
Они вышли наружу, и увидели рядом с собой аккуратную аллею из всевозможных доисточрических растений. Заросли зашевелились. Разные звуки наполнили ее. И вдруг - отчаянное шипение, и разверстая пасть выпрыгивает из кустарника... Но тут же внезапно ее заволакивает белая вспышка, и все исчезает.
- Это и есть действие телепорта - сказал Саныч
Алений присмотрелся, и увидел тончайшие колеьания воздуха рядом с самой границей алееи. Несколько длинных морд Рапторов вылезло из зарослей. Ящеры жадно смотрели на людей, но, кажется, понимали, что не могут достать их. В их взгляде чувствовалась прямо-таки бешеная жажда мяса.
- Вы их что, не кормите? - спросил Крокит
- Их всех нужно уничтожить! - раздался голос
Рядом с гостями как из воздуха появился богатырь в красных перчатках, с капой и в боксерском шлеме. На плече - АК.
- Дядя Рома - пояснил Саныч - он знает о хищниках все.... Хммм... Но, еще больше знает и боксе... Что это значит???
Рома поздоровался со всеми, но, увидев Аления, вместо того, чтобы дать му перчатку в руку, дал ее ему в морду, и Алений отлетел шагов на пять, чуть не попав в телепорт.
- Простите - сказал Рома - но у меня сработал древний инстинкт. Мне кажется, что я должен бить его, что это правильно. Ну, или хотя бы бороть.
Алений поднялся, утер кровь, и подошел к Роме, знаком дав понять Санычу, что все нормально.
- Так, будем стоять? - спросил Рома
- Нет
- Тогда, я пошел
- Погоди. А можно спросить кое что о них - он указал на Рапторов, которые с удивлением наблюдали за Ромой
- Ты думаешь не о том - сказал Рома - вот, если я тебе скажу - 100 хлопков от ринга. Иди, делай. А потом я подойду и спрошу тебя: что ты думаешь о Рапторах, хорошо?
- Нет, при чем здес это?
- Ну и о чем с тобой можно говорить? Ладно, у меня дела
Рома ушел, очевидно, делать хлопки от ринга.
- Он всегда так - махнул рукой Саныч - тогда я расскажу - Рапторы истекая слюной смотрели на жирную тушу Саныча - дело в том, что у них неправильное пищеварение. Рапторы всегда хотят есть. Они едят, отрыгивают и снова едят. Еда не проходит черех кишечник, поэтому, усваивается незначительная часть ее. Раптор всегда голоден. Он всегда умирает от голода, и готов на все ради еды. Мы их стараемся хорошо кормить, но, сами видите, это проблематично. После них остаются каждый день тонны полупереваренного мяса.
Механическая рука потянулась в соседний загон, взяла приготовленного быка, спустила в джунгли и тут послышался просто сумасшедший визг. Кустарник ломался. трещал. Люди видели сверкающие голодом глаза ящеров. Они со всех сторон вцеплялись в быка и рвали его живьем, тут же ели. Минут за пять от дыка осталась одна только кожа. А Рапторы тут же начали отрыгивать мяса. Это было отвратительно. Полупереваренная масса с кровью извергалась из них. Динозавры ненасытно пытались ее снова заглотить...
- Для них это норма - сказал Саныч
- Такие существа и разрушили экосистему маастрихта - сказал неожиданно, Крокит - разве вы не видети? Экосистема не может поддерживать ненасытных хищников!
- Может - спокойно ответил Саныч - и я вам сейчас докажу. Пойдемте на обед.

0

5

9

Они прошли по длинным корридорам, по лифтам, добрались до столовой. Там им подали разнообразные и вкусные блюда и выпивку. Алений взял себе борща, пельменей, и русскую водку, Регина же предпочла японские суши, Кроковский - амлет из крокодиловых яиц. н ему очень понравился.
- Отлично  - заметил Крок - передайте вашему шеф повару, что...
- В парах стоять!? Кто будет!? - зашел Дядя Рома - нуууууу???!!
- Чтож - Алений выпил водки - я вижу. надо спасать ситуацию
- Да, правильно - сказал ему Саныч - я уже заебался
Они с Дядей Ромой вышли.
- Так, на чем я остановился? - спросил Кроковский - ах, да. Яйца грипней. Они очень хоршо приготовлены. Часто яйца грипней заменяют на яца унылых сиамцев. Но истиный крокофан способен установить отличия. Здесь нет наебалова, и приготовлен амлет по древнейшим инонезийским традициям, установленным ещ мои пар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прапар-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадедом
Когда Кроковский закончил говорить, Алений уже отстоял с Дядей Ромой. Рома забросил его, избитого, коровавленного, на стул, и сказал ему:
- Красава. Ну? Следующий?!
Люди вжались в стулья...
- Ладно. Щажу вас
Он развернулся, и ушел, снеся по дороге деври. Он проходил мимо стекол, и они трескались от его брутальности, а женщины поваризхи активно меструировали.
- Но, я все-таки прожолжаю настаивать на вопросе - говорил Крокит, словно ничего не заметив - куда вы деваете новорожденных динозавриков?
- Это очень просто - ответил Саныч, глядя, как Регина обрабатывает раны Аления Аптечкой М - вы видели Рапторов, и их ненасытность. Так вот, мы телепортируем их детенышами в парк. И они, подрастая, выедают остальных детенышей до минимума. А после - сами гибнут. Мы встраиваем им в мозг программу самоуничтожения. Как только мозг подста сигнал о достижении массы в 15 килограмм, сработает датчик, и все нейроны будут сожжены. На воле больших Рапторов нет. Тех, которых мы хотим вырастить, мы потом специально отлавливаем и перемещаем в спец-загон который вы видели.
- Да, вот его печень - Крокит подобрал с пола печень Аления, и сунул ему в рот. Регина утрамбовала ее, и поставила на нужное место - нет, я утверждаю, что ваш контроль - иллюзия. Все так чудесно получается, мелкие Рапторы истребляют мелочь, как только вырастают для охоты и объединения во всесокрушающие стада, они умирают. Но программа может не сработать. Вы об этом не думали?
- Даже если так, у нас есть Дядя Рома - гвоорил Саныч - а он столь же ревностно и принципиально блюдет экологическую безопасность Парка, сколь он предан боксу. А это что-нибудь да значит! И уверяю, он не допустит сверхразмножения Рапторов.
- Я не утверждаю, что он допустит, я утверждаю, что Рапторы найдут свой путь - сказал Кроковский - так или иначе... Вам не удасться заставить Природу следовать своим правилам. Так или иначе, ваше насилие над природой обернется вам точно таким же насилием с ее стороны.
- Ну, а что скажите вы, Алений? Вы уже пришли в себя?
- Да. Челюсть заросла, ребра тоже. Печень на месте... Говорить могу. Ну, я вот что скажу. Я не люблю анализировать гипотетические бои. Но, человек и динозавр это виды разделенные 65 миллионами лет эволюции. Что будет при их столкновении я высчитать не могу. Это удел теоретистов, которые только внушают себе иллюзию, что могут. А если я не могу предсказать результат, то я не берусь за дело. Это может обернуться очень большой кататрофой!
- Вс-ся кат-тастрофа в эт-том парке - говорил Третьяк, который был в обмороке с самоо первого появления Ромы - эт-то мордобоец... - он трусливо скосил глаза на дверь, выбитую плечом Ромы - ост-тальное в п-полном порядке
н сказал это, вспомнил взгляд Ромы, и опять упал в обморок
- Поразительно - сказал Саныч - я нанял вас, чтобы вы защищали меня от него. А получилось наоборот.     
К Санычу подошли, и нашептали что-то на ухо.
- Отлично - сказал он - они уже здесь

0

6

10

Они вышли из столовой, и на Хаммонда, бля, на Саныча накинулись его внуки, представлявшие собой двух маленьких разжиревших детей, мальчика и девочку по 10 и 12 лет соответственно. Они своим салом влипли в Саныча, он их отлепил, и потрепал по головам когтистой рукой.
- Дети! - сказал он
- Дедушка - скала мальчик
- Знакомьтесь - он представил детей гостям - это - Здеб - он указал на мальчика - а это - Акулаева - он указал на девочку
- Агули, агули - сказала девочка, и вытерла свой сопливый нос
- Она меня радует - улыбнулся Саныч - а вот ты, Здеб что-то не очень. Что это ты в самом деле, удумал? - они шли к выходу - потррет Сталина повесил в комнате. Ты, что не понимаешь, что он - тиран?! Ну погоди, вернетесь с экскурсии...
Саныч распахнул пузом двери, и им открылась тропическая зелень. Совсем рядом со зданием уже стояли машины. Но, сразу в глаза бросилось другое. Множество рабочих почему то гроздями висело на деревьях.
- Понятно - сказал Саныч и захлопнул двери обратно - тут разгуливает Дядя Рома. Нам лучше переждать это здесь...
- Нууууу???! - послышалось рявканье снаружи - кто в парах стоять будет? Бороться???! А ну спускайтесь живо, я все вижу!
- Неужели, даже вы не можете ему противостоять? - спросила Региа Саныча
- Он очень силен и настырен, прямо как твой Ти-Рекс - Саныч показал на Аления - и, повертьте, лучше нам обождать
Раздался треск. Алений краем глаза увидел в щелку, как Дядя Рома вырывает пальму с корнем, сбрасывает оттуда беззащитного рабочего, и пытается его заставить драться с собой. В ужасе, гости, Саныч и дети вернулись в столовую.
- А откуда вы взяли изначальный капитал? - поинтересовался Крокит
- Я взял кредит на 350 миллионов рублей. И вижу результат. Вот так вот.
Наконец, Дядя Рома ушел куда-то бродить, и боксировать со всеми встречными, и гости смогли подойти к машинам. Машины представляли собой бронированные эллектромобили, движущиеся по рейсам. Толщина их брони была около 25 миллиметров, и выглядели они очень массивно. Люди начали размещаться в машинах. К Алению пристал Здеб
- Неужели вы считаете - говорил он - что птицы не произошли от динозавров
- Да, есть такая теория
- По моему они очень похожи. У динозавров ведь перья!
- У динозавров есть и киль и пигостиль, но никогда не все птичьи признаки - вместе. Они просто сестринский таксон.
- И что это ты думаешь, чт динозавров убил не метеорит? Учитель мне рассказывал в школе об одном ученом - Сергее Третьякове. Он считает что динозавров истребил Направляющий разум...
- Да-да, истребил, истребил. Оставив иридиевую аномалию, которая никого не погубила. Оставь меня в покое.
Алений схватил Здеба за шкирку, и забросил в одну из машин. Он уже пошел к другой, как его застигла Акулаева.
- Агууууули, агуууууули - говорила она и из ее рта капали слюни, а из носа бежали сопли
- Пускай она сядет с нами - сказала Регина высунувшись из окна - так будет лучше
- Хорошо
Алений сел рядом с Региной, и машины тронулись. Акулаева оставалась снаружи. Тут вышел Сан Саныч, схватил ее за шкирку и забросил в салон на заднее сиднье. Так они и поехали в двух машинах. Впереди - Третьяк с Крокитом, сзади - супруги с внуками Саныча.
- Ну, первый пошел - говорил Саныч, наблюдая за монитором
Перед машинами открылись огромные расписные ворота с Кориозаврами, и они въехали в парк. Повсюду была зелень, надписи "осторожно, телепорт!". Но сами телепорты почти невидимы.
"Если вы посмотрите направо, то увидите первых динозавров - говорил голос в машине - это - питекантропы. Питекантропы довольно агрессивные, но крайне тупоумные существа. Они обычно бросают в жертву камни, или дубинки. А после убийства нередко позволяют делить трапезу и другим хищникам, так как слишом тупы, чтобы их отгонять".
Люди в машинах заозирались. Вскоре, они увидели здоровенного богатыря в оборванных шкурах. У него было грубое неотесаное лицо с выступающими надбровными дугами, широкий нос. Весь он был покрыт черной шерстью. Тупорылый питекантроп схватил камень и с силой запустил в машину. Люди инстинктивно защищались руками, но, камень с огромной силой врезался в телепорт, растворился во вспышке и исчез.
- Уааааааа!Уаааааа! - заорал питекантроп
Из зарослей показалась его жена - не менее неотесаная женщина, и тоже начала бросаться камнями.
Машина проехала мимо них.
- Эээ. Так, это и есть ваши динозавры? - говорил Крокит - вы просто набрали бомжей из ближайшего города!
Тем временем, за всем по мониторам наблюдали Саныч и Артур - его программист. Артур был молодым человеком, чрезвычайно атлетичным, но по странной причине тем не менее не являющимся особым другом Дяди Ромы.
- В чем дело, Артур? - навис над ним Саныч - я же говорил, чтобы срабатывали фары! Конечно, главный питекантроп не подошел! Иначе бы у них не осталось сомнений что это - динозёбры!
- Вы требуете слишком много - говорил Артур - я итак работаю двое чрез двое суток! Это нереально! И вы мне плотите 20 000. Где это видано? Покажите мне ще человека который бы все это создал и регулировал за 20 тыщ
- Ну погодите - ворвался в комнату управления Дядя Рома - я организую тут профсоюз! Все ваши работники работают спустя рукава и, извиняюсь, что называю вещи своими именами, ложат хуй на работу потому что бы платите им ценами по городу. А это блядь, коммандировка! Условия вахты. Понимаешь, Саныч?
- Мне очень жать, что у тебя финансовые проблемы, Артур - он не обращал внимание на Рому - но это твои проблемы. Отрегулирй фары
- Хорошо, когда они вернуться
- Я организую профсоюз - повторил Рома - и теюя точно закроют, Саныч!
- Для того, чтобы организовать профосюз, нужно снять перчатки, Рома! - напомнил Саныч
- Ладно, тише всем. Смотрите, они подъезжают к загону с Ти-Рексом!
Машины остановились у просторного загона. Кругом была зелень, но, все деревья вдалеке были смяты. Выглядело это далеко не эстетично. Было ощущение, что по ним прошелся гигантский каток.
- Мда - сказал Крокит - они хотели создать эффектный парк, и даже не подумали, что такая тварина как Ти-Рекс наведет здесь свои порядки.
"Попробуем подманить Ти-Рекса" - сказал голос в машине.
Подземелье рядом с телепортом разверзлось, и из него на механической подушке вытолкнулась клетка с индийским слоном. Животное было привязано за ногу к какому то металлическому шесту. Люди смотрели на слона. Тот ревел, трубил, озирался по сторонам, пытался вырваться.
- Они его съедят? - спросил Здеб
- А что такого? - ответил ему Третьяк
- Да ничего. Просто, с наи надо бы поделиться
- Мда - говорил Крокит - мы сюда конечно приехали созерцать мучения слона на жаре. Заебался я уже.
- Н-не-не-см-см-сметь... - яростно шептал СТ
- Что? - наклонился к нему Крокит, жуя жвачку
- Нич-чего - ответил СТ
- А ничего, значит молчи
- Са-саб-баню
- Где? На своем сайтике? Я уже и забыл о нем
Крокит достал планшет, и зашел в интернет. Открыл СТС, и увидел последние статьи.
- Хах - сказал он - и что мне на твоем сайтике делать? Описания динозавров читать? Так есть же английская википедия!
- Д-давно ты не в-веруешь в мощь корректности! Ну погоди, я залошусь, я т-так залошусь!
Крокиту стало скучно с СТ. Он вышел и предложил обмеяться местами. Сел рядом с парой палеонтологов, а Акулаеву аккуратно, ногами запнул в машину к СТ, где на осталась с ним и Здебом. 
Машины вновь двинулись.
- Ну теперь я хотя бы в интересной компании - сказал Крокит
- Но ты на том месте, где сидела Акулаева
- Ничего, я не боюсь болотной жижи, чтож мне сопли и слюни, отмоюсь
- Ну как хочешь - пожал плечами Алений - кстати, Крок, а как ты совмещаешь теорию хаоса и вычисления вероятностей существования Грипня? Расскажи. Мне кажется одно другому противоречит. Ты же говоишь о том, что невозможно предсказать поведение сложных систем, в чем я согласен, и ты против анализа гипотетических боев. Но ты же категорически за существование Грипня, хотя он именно вычислен.
- Ну - начал Крок - это очень сложный вопрос. Но на ссамм деле одно другому не противоречит, а подтверждает. Дело в том, что исходя из корня квадратного нелинейного уравнения по тангенсу катета обратно ориентируемой матрицы, вероятность того, что крокодилы и прочие примитивные рептилии дожили бы до наших дней в то время как совершенные динозавры вымерли равна нулю. Значит у примитивных рептов должен быть свой вождь! Им и является Грипень, способный управлять ими так, чтобы репты выживали в любых условиях. Великий грипень внушает и уважение к гребнистым крокодилам, чтобы люди не могли их истребить. Он сверхтактик выживания, и только благодря ему примитивные рептилии существуют.
- Мне все понятно - сказал Алений - кроме начала монолога
- Оно по-сути предназначено для научных ученых - сказал Крокит - ведь им нравяиться бессмысленная и кажущиеся важной околесица.
- Но я и так понял - сказал Алений - это достаточно близко к логике моей теории. А почему Грипень появился здесь?
- Это тоже тенднция. Грипень чувствует угрозу от совершенных рептилий, и прибыл сюда, чтобы повергнуть их. Примитивным рептилиям куда привычнее сосуществовать тогда уж с млеками, чем с диносами и прочими Артродирами. В Мезозое им было похуже чем сейчас. Потому то диносы никогда снова не воцарились, хотя и могли. А, это что?
Краем глаза, Алений увидел на поляне междлу лесов огромную тушу какого-то животного. Он выпроыгнул на ходу, и побежал в ту сторону. Вскоре, все устремились туда.
- Его книжка - говорил Здеб, оказавшись рядом с Алением - намного толще и жирнее вашей. В ней утверждается, что на самом деле Мегалодон жиф, а не Тираннозавр! Потому что Мегалодон сожрал батискаф в Марианской впадине
- Ага, но кижка без картинок - сказал Алений - так как довольно трудно представить себе Михаладана который был бы похож на Годзиллу!
- Годжира... - прошептала Регина - а кто книжку написал?
- Вятчеслава Книжка - гордо ответил Здеб - моя любимая писательница
- Понятно - махнул рукой Алений
Они взошли на холм, и отсюда уже четко видели лежащую в низине истрезанную тушу Трицератопса. Это был небольшой ящер, из него словно выщипывали куски маленькими ножницами. Рядом стоял высокий, мускулистый юноша.
- Подходите - сказал он - Дядя Рома нокауторовал... Усыпил его, он никого не боднет
- Это - Триц? - спросил Крокит
- Да - ответили хором Алений и тот человек
- Меня зовут Аксим Ундников - подар руку мужик - я тута работаю ветеринаром. Хотя, хочу заверить, что работы очень немного. Проклятые диносы нихрена не болеют. Их организм как сталь. Так только иногда покоцают друг друга.
- А что конктерно с этим? - Реджайна осматривала жуткие раны Трица
- Сам не знаю - развел поечами Аксим - тут такое пару раз уже было. Раненые Трицики откуда-то беруться. Мы их усыпляем, чтобы обработать раны.
Аксим показал на массивную аптечку стоявшую рядом с ним. Регина склонилась над динозавром. Аений тоже заинтересовался характером ран. Они казалось были нанесены множеством мелких челюстей, вырывавших куски из животного.
- Странно - сказал Реджайна - может... Гигантские крысы?
- Нет - ответил Алений - мой друг - Черный Боров излазил все канализации мира и с уверенностью заявлят, что съел всех гигантских крыс.
- Да, поянтно - усмехнулась Регина
Тем временем, дети осматривали чудесного Трицика. Он конечно, был аццки порван, но все равно красив. Зеленая шкурка, местами изумрудная, небольшие рожки и прикольная оборочка, создавали этому подростку метров 5 длинной, весьма забавный вид. Регина дсотала Аптечку М, и вызвалась помогать Аксиму. Вместе они работали так слаженно, словно давно были мужем и женой. Алений скрестил руки на груди и с ревностью смотрел на Аксима. Крокит почему-то тоже ее ревновал.
- Ладно, вы продолжайте экскурсию, а я останусь с доктором Ундниковым - сказала Регина
- Я надеюсь... - ходил кругами Алений - все будет прилично
- Ну ты и олень... Я никогда не изменяла никому!
- Да, точно. Ну, ладно мы едем
Внезапно, потемнело, и полыхнула молния. СТ упал в обморок. Алений оглядывал окрестности.
- Обожаю дождь - сказал он - ненавижу жару!
Крокит подобрал СТ, взвалил его на плечо, и они вернулись в машины. СТ загрузили на переднее сиденье, Здеба и Акулаеву - за заднее. Сами уселись на два передних сидения в задней машине.
- Ты знаешь - начал Крокит, когда они тронулись в обратный путь - мне кажется, Реджайна должна быть моей женой!
- Это с какого перепугу? Моя очередь жниться на Реджайне!
- А с такого. Женат на Регине был мой пра-пра-пра...
- Ясно. Ну и что?
- Это было 20 000 лет назад. А вы с Максом имели ее в настоящем времени! А в позапрошлой франшизе, автор и вовсе женил меня на Таре Крафт, которая мне не нравится. Это ка кпонимать? Вот, ему нравится, он пускай и жениться. Вот, лишь бы людям все испортить!
- Но, это не ко мне а к актору
- Ты, однако же, его представитель здесь! Я отказываюсь участвовать в этой Вселенной. Я сейчас испарюсь отсюда!
ЭЙ! ПЕРСОНАЖИ! А НУ-КА ДАВАЙТЕ СЛУШАТЬСЯ МЕНЯ! НЕ ТО... НИКОГДА НЕ ЖЕНЮ БОЛЬШЕ ТЕБЯ НА РЕГИНЕ!
- Ну ладно, ладно - согласился Крокит
ТО-ТО ЖЕ!

0

7

11

Они прожолжали ехать обратно. Сгущалась тьма. Шел дождь. Люди говорили о разном. И вдруг, экран в машине погас, и она остановилась.
- Обнаружен советский дух - привычно заговорил Алений - я наверное до чего-то дотронулся
- Да нет вроде - говорил Крокит
- Но мы встали
Тем временем, в комнате управления.
- Что за черт? - удивтлся Артур - эллектричество отключается! Падает напряжение...
Саныч подошел к монитру, и загадочно улыбнулся
- Где остановились машины? - спросил он
- У загона с Ти-Рексом - ответил Дядя Рома
Тем временем, в машинах. Алений открыл дверь, и вышел, чтобы посоветоваться с Третьяком. Он заглянул в салон, и застал его сжавшимся у углу. Третьяк боялся грома, молний и дождя.
- Может, пешкодралом? - предложил Алений
- Н-н-нет, ст-ст-ст-ст-срааашно - сказал СТ
- А нам - лень - ответил Здеб
- Понятно
Алений вернулся в машину к Кроквскому.
- Они предпочли ждать - сказал он ему - наверное, эллектричество скоро включат.
Алений присмотрелся к зарослям джунглей.
- Смотри - сказал он Кроковскому - телепорты тоже отключены. Дождь не преломляется в них!
Люди сидели в машинах, ждали включения эллектричества. Изредка наблюдали за слоном, который мирно пасся.
Здеб одел прибор ночного видения, и испугал СТ до обморока. Он оглядывал все в этих специальных очках, как вдруг, заметил отсутствие слона. Лишь его оборванная нога лежала, по прежнему прикованная к цепи.
- Агули... Агули... - сказала Акулаева
И вот, нечто темное отделилось от джунглей и возвысилось над ними. Из выскокого кустарника поднялась гигантская черная голова, держащая в пасти слона с оторванной ногой. Трехтонная туша слона взметнулась, и кровь забрызгала стекло машины, где сидели дети.
Из своей машины Алений наблюдал, как Ти-Рекс трепал слона в пасти. Кровь и куски мяса разлетались в стороны. Ящер положил слона на землю, и впился в него челюстями, вырвав половину спины. Огромный кусок скоро исчез в бездонной глотке. В свете фар зеленым свркнули небольшие глаза гиганта. Ящер нагнулся за другим куском.
Тем временем, дверь машины открылась, дети выбежали наружу, и начали лизать е кровавые стекла, будучи сами - динозаврами. Ти-Рекс потянулся к ним. Телепорта не было, и ничто не остановило гиганта. Он нагнул голову к самой машине, дети забежали в нее.
Тираннозавр понюхал машину, раскрыл огромную пасть, и схватил ее. Он легко поднял бронированный эллектромобиль. Броня сразу же смялась в его челюстях, как фольга. Ящер двинулся вместе с машиной вдоль дороги, неся ее, как кошка - мышь.
Алений выбежал из своей машины, и пытался догнать ящера, чтобы отвлечь его светом фонарика. Но, динозавр сам по себе остановился, потрепал машину в пасти, и выронил ее в соседний ров. На звуки динозавр плавно развернулся, и двинулся обратно. Вероятно, облик машины у него начал ассоциироваться с конкурентом. Крокит выбежал из машины. Ти-Рекс нагнулся, схватил машину в пасть, и легко смял, как банку кока-колы. Он слегка поиграл с железячкой, и отбросил ее. Разобравшись со всеми "конкурентами", гигантский черный Ти-Рекс вернулся к туше слона, и начал отрывать от нее куски. Словно охотник Хоблер во тьме африканских ночей в 1929 году, Крокит и Алений слышали, как ящер крушит кости слона.
- Мы должны помлчь детям и СТ, если они живы - сказал Алений
- Да, нужно спуститься в ров - ответил Кроковский

12

- Я отойду, слегка перекусить - сказал Сан Саныч
Дядя Рома и Артур проводили его взглядом. Он грузно отправился куда-то. Тем временем, система все больше выходила из строя. Артур судорожно выстукивал какие-то комбинации клавиш, но ничего не мог сделать.
В это время, Кроковский и Алений осторожно спустились в ров, куда Ти-Рекс случайно скинул машину. Ров представлял собой мост, соединяющий две возвышенности перед самым загоном Тираннозавра. Он находился на противоположной его стороне. Алений осмотрелся. Кругом были огромные деревья, первобытная растительность.
- Вот сюда - сказал ему Кроковский
Он увидел свет фар, пробивающейся через листву. Они, путаясь в сплетениях лиан, листьев и ветвей, подошли наконец, к машине. Точнее к тому, что от нее осталось. Оказывается, Ти-Рекс откусил ее переднюю часть вместе с колесами. То, что лежали здесь было похоронено в куче ветвей и листьев, и казалось лишь жалким ошметком. Но, Алений все равно пробрался к машине, и увидел, что оба ребенка сидели в ней.
- Он бросил нас, сбежал - сказала Акулаева
- О, Боже - удивился Алений - ты заговорила!
- Да. Вы знаете, когда я летела, то поклялась себе , что если виживу, то не буду больше деградировать!
-  Я тоже - подал руку Здеб - мне всегда нравился товарищ Сталин. И это сильно противоречит динозавровской психологии. Я решил больше не быть ящером - оба ребенка вылезли из машины - выбей мне клыки!
- Нет, это не требуется - Алений подвел его под водосток, и начал обмывать раны - главное, чтобы ты не был динозавром внутри, а клыки могут со временем и сами выпасть.
- Но, я хочу чтобы они остались, чтобы перегрызть ими горло мирового империализма! - жадно сказал Здеб
- Кто сильнее - крокодил или акула? - неожиданно спросил го Кроковский
- Крокодил конечно! И динозавры - это не птицы, и унитожил их не метеорит! Дураку ясно, что вот такие вот Ти-Рексы съели всех остальных!
- Здорово - сказал Кроковский
Он распаковал Аптечку М, которую захватил с собой, и они все обработали раны детям. Раны сразу же затянулись.
- А где Третьяк? - спросил Алений
- Он сбжал с самого начала - ответил Здеб - в туалет
- Ну, чтож, пусть там и остается - махнул рукой Кроковский - Мы должны выйти обратно к центру для гостей, но не этой ночью.
- Да, верно - согласился Алений - НТР как раз очень активен ночью, как и другие хищники.
- Нужно отойти подальше от этого места. Вот тот дуб - Крковский указал вдаль - как раз подходит для ночного отдыха
Они двинулись туда.
Тем временем, в комнате управления. Саныч ще не вернулся. Все телепорты отключились, Регина вернулась, и тоже была в комнате управления.
- Едем спасать выживших - сказала она
- Хорошо - ответил Дядя Рома - Артур. Если Саныч вернется, передай ему от меня это
Он подошел к Артуру, и ударил его. Артур упал с кресла и потерял сознание. Дядя Рома вместе с Региной пошли к джипам.
- Ааа, нет - на ходу свернул Рома - возьмем ка лучше куда более надежную мою личную машину
Они прошли мимо гаражей с джипами, и Дядя Рома открыл другой гараж, вывел из него старый-дряхлый Уазик, пропитанный советским духом.
- Садитесь - сказал он Реджайне
Девушка селя рядом с Ромой. Рома нажал кнопку "Активировать советский дух". Машина засветалась, засикрилась, и запела песню "Родина моя". Уазик начал левиторовать, и скоро у него в выхлопной вырвалось мощное памя, и он понесся к загону с Ти-Рексом.
- Так-так - тааак - Рома ориентировался по встроенному радару - Ти-Рекс рядом. Призмляемся.
Они аккуратно приземлились близко от места трагедии. Перед их глазами предстала раскушенная напополам бронированная машина. Самого Тираннозавра они не видели, но слушали звук дробящихся костей. Дядя Рома быстро осмотрел все вокруг.
- Второй машины нет - заметил он
Регина тем временем, подошла к туалету и открыла его. Там она застала дрожащего от страха СТ.
- Дядя Рома - обратилась она к боксеру - Роман Вадимович! Я нашла СТ
- СТ? - подошел Рома
Он вошел в здание туалета, схватил СТ одной рукой, и хотел выволчь оттуда, но тот отчаянно запищал и замахал ручками
- Не сметь... Не сметь ко мне прикасаться...
- Ну так и сиди здесь - оставил его Дядя Рома
- А где остальные? - спросил его Регина
- По крайней мере Алений и Крокит спустились зачем-то в ров - сказал Рома
Они вышли, и начали звать людей. Но, им никто не ответил.
Тут дверка туалета открылась, и из нее показалось испуганное лицо СТ
- Ну, погодите, я залощусь, я так залошусь.... И он упал в обморок от страха
- Это не к добру... - сказал Дядя Рома
В свете фар своего Уазика они увидели, как к нему неспеша, но неотвератимо и быстро приближается Ти-Рекс... Он, ведь, напомним, стал подозревать во всех машинах - конкурентов. Ящер остановился метрах в пяти от уазика, и издал чудовищный рев. Регина упала в грязь. Дядя Рома поднял ее мощной рукой. Уазик же, имея советский дух, сам воспарил в воздух, и из него выстегнулись стволы пулеметов и РПГ.
- Враг будет разбит - говорил Уазик - победа будет за нами...
- Нет! Не стрелять! Не стрелять! - кричала Регина
Но, было поздно. Лавина пуль и снарядов обушилась на гигантского черного Ти-Рекса. Голова ящера отклонилась вбок от одновременного взрыва трех мощнейших снарядов РПГ, способный разнести броню в метр толщиной. Сплошной ливень огневой мощи накрыл динозавра. Рома схватил Регину, и оттащил подальше. Они уже спускались в ров, когда Регина увидела, что преодолевая всю огневую силу Уазика, Ти-Рекс прет прямо на выстрелы. Его мощные челюсти потянулись было за машиной, но та, словно опытный боксер, выдержала дистанцию и не дала себя схватить.
Рома и Регина спустились в ров, и слышали оттуда чудовищный рык НТР, похожий сам по себе на взрыв.
- Мой уазик обречен - сказал Рома - это - неубиваемая тварь
Здесь они нашли останки второй машины. Но, все следы Аления, детей и Кровоского смысло дождем.
- Они не могли отойти далеко - сказал Регина
Рома включил большой фонарь, и начал обшаривать им окрестности. Тем временем, битва наверху не прекращалась, однако по звукам было слышно, что она перемещается вглубь загона Тираннозавра.
Минут через пять две группы соединились. Алений и Кроковский услышали выстрелы и по свету фонаря нашли Рому и Регину. Все поздоровались, Алений обнялся с женой.
- Я с самого начала подозревала - говорила Регина - Сан Саныч не человек. Он - динозавр. Более того, он Унитазозавр. Я хотела вернувшись захватить его в плен, но обоздала... Он уже сбежал.
Запикал коммуникатор на руке Ромы. Он поднес его к себе
- Рома, ты слышишь меня? - говорил Артур - все телепорты отключены. Но, почему то включены телепорты по периметру! Мы не сможем выбраться с острова.
- Нужно что-то придумать
- Я буду пытаться. Возвращайтесь в центр для гостей
- Нет, сейчас ночь. Мы пойдем утром
- Хорошо
Дядя Рома подтвердил, что безопаснее всего забраться на дерево. Вся группа разместилась на разных ветвях большого Русского дуба.

13

Шла глубокая ночь... Круом тьма, разные шорохи. И вдруг срели всего этого - визг и писк Рапторов!
- Твари! - Дядя Рома вскочил и зажал сук плотно своими ногами - Рапторы!
Все люди проснулись. Рома освещал мощным лучом фонаря подножья дуба. Их полностью окружила огромная стая Рапторов. Хищники издавали всевозможные звуки, лезли и карабкались на дерево.
- Так и знал, что их куда больше чем говорил Саныч!
- Тут и Тринити! - крикнул Алений - Рома! Дай автомат!
- Нахуя?
- Дай и все!
Рома дал автомат Алению, тот быстро прицелился, и пустил очередь в одного из Рапторов. Тот скоро забился в конвультсиях, но пришлось потратить половину рожка, чтобы убить его.
- Синие - это Тринити - разъяснил Алений - они - их вожди! Нужно стрелять в первую очередь в них
- Поянтно
Рома принялся разить очередями Тринити и простых Рапторов и ослеплять их светом фонаря. Масса Рапторов разъярилась, пришла в движение. Теперь, Тринити уже ожидали удара пуль, и пули почти не причиняли им вреда. В отчаянье, Рома защищал подступы к дереву, срубая очередями толпы Рапторов...

0

8

14

Тем временем, Унитазозавр, хищно принюхиваясь, бродил по Парку. Наконец, он вернул священный Мезозой! Кругом ящеры! Рапторы не трогали его по приказу Тринити. Унитаз сел а джип, и его чуткуй нос повел его в сторону его любимых лакомст - туалетов. Синут через 15, Унитаз оказался все там же - где Ти-Рекс напал на машины. Он вылез из джипа, принбхался, и по один только азапах сразу же понял, что в Ти-Рекса стреляли из РПГ, и что он бросил добычу только для того, чтобы мстить. В его отсутствие добыча пока еще никем не ыбла найдена. Унитаз не видел своими подслеповатыми глазками слона во тьме, но чувствовал его носом. При этом нос динозавра прямо таки обривсовывал контуры слона и даже раскрашивал его в цета. Ящер мог буквально видеть носом. отя слон был велик и жирен, Унитазозавр все таки предпочел вначале сожрать самое вкусное. Он прошел к уталету, и застал сидящим на унитазе СТ. Третьяк дрожал от страха.
- Уйди отсюда
Унитазозавр сватил его и вышвырнул наружу. Он подошел к унитазу, поставил на него ногу, и сказал:
- Куру-хуру-хуру-хуру-ху!
А затем схватил когтями, оторвал от пола, положил в пасть, и разом хрпнул его, словно отборное печенье. Крошечные глазки Майера увлажнились от удоволльствия, и он еще долго смаковал унитаз, раздавливая его бетонн своими челюстями. Для него это был как сладчайший сахар. Он вышел из туалета, схватил СТ, и привязал его сзади к джипу, как запасное колесо.
- Ты мне еще пригодишься. А пока, упади ка в обморок: бокс, Мухаммед Али, Макй Тайсон
- Б-беспричинный мордобооооой! - сказал СТ и потерял сознание
Майер подошел к слону, и начал пир. Но вот, вдалеке раздались выстрелы. Саныч подошел к краю рва, и увидел маленькие вспышки на одном из дубов. Он догадался своим крохотным мозгом, что это Дядя Рома пришел на помощь гстям и обороняет их.
"Это хорошо - думал он - что Рапторы напали на них и не заметили тут целого слона!". Он вернулся к слону, и продолжил жадно пожирать его мясо. Вскоре к нему присоединились Компсогнаты, которых он тоже начал хватать и обертывать в пласты слоновьего сала, и есть как сплошной бутерброд. Но вот ситуация изменилась. Чуткий нос Унитаза какбы сам собой задвигался: нюх-нюх-нюх-нюх. Унитаз учуял что-то. Он вышел на край рва, и увидел, что на фоне ночного леса к дубу приближается Ки-Рекс! Его корона особенно величественно выделялась в лунном свете. Ящер возвышался на фоне многих деревьев. Вот он остановился. Его корона завестилась ярким светом. Еще секунда, и свет разорвал тьму. Все вокруг было на мгновение освещеной ярким светом, и над всем этим раздался кличь Ки-Рекса. Саныч закрылся рукой. Когда снова потемнело, он увидел, что огонек автомата больше не мелькает, а значит Рапторы разбежались. Ки-Рекс же подходил к дубу. Его корона все еще свитилась.
- Гребаный Ки-Рекс - сплюнул Саныч
Но вот, оббежав ров, прямо по мосту на него полетела толпа Рапторов. Они сразу же все накинулись на мясо слона.
- Блядь - выругался Саныч - лишили ужина
Он сел в джип, и поехал дальше.

0

9

15

Дядя Рома отстреливался от Рапторов, Алений давал ему разнообразные советы, Регина вынула пистолет Глок, и тоже стреляла в диносов; Здеб и Акулаева о чем-то напряженно перешептывались, Крокит поражал Рапторов своей крутостью.
Но вот, раздался грохот шагов, и треск ломавшихся сучков. Сквозь чащу к ним вырывался могучий силуэт Ки-Рекса. Алений увидел, как Здеб и Акулаева смотрели на него с ужасом. Но, едва увидев Ки-Рекса, Рапторы тоже насторожились. Вдруг, огромная корона на голове Ки-Рекса засветилась, и резко, все вокруг вспыхнуло нестественно ярким светом. Раздался кличь Ки-Рекса. Люди закрывались от слепящего света. Когда же снова опустилась тьма, Рапторов уже не было. Ки-Рекс подходил к дереву. Его огромная голова осматривала людей, а затем он двинулся дальше.
- Да, подтвердилась еще одна моя теория - сказал Алений - Ки-Рекс - это величественный и благородный защитник слабых!
- Вот и хорошо - опустила пистолет Регина
- Теории, теории. Надо жрать. Мы все на этом завязаны - сказал Дядя Рома, вешая автомат на плечо
И лишь Здеб и Акулаева тихо плакали, прижавшись друг к другу.
- Что такое? - спросил их Алений
- Мы... Мы поклялись - говорил Здеб - что если выживем сегодня, то больше не будем деградировать!
- Агули, агули - сказала Акулаева - оййй... Ну, хорошо: грагадел, грагадел
- Так то лучше - сказал Крокит - у вас есть шанс стать советскими динозаврами!
- Но, тогда мы должны будем быть против дедушки
- Да. Но вы ведь поклялись - сказал Алений - и Ки-Рекс знает об этом
Чрез некоторое время, все начали устраиваться на ночлег.
- А что будем делать дальше? - спросил Алений Регину
- Главное - добраться до комнаты управления, а там можно кое что придумать
- Но, Артур говорил, что ничего не может сделать. Мы заперты здесь
- Да, но, не думаю, что Унитазозавр не оставил лазейки для себя же!

16

Настало утро. Природа оживала. Птички чирикали, динозавры рычали и трубили. Вот, к людям потянулась противная башка на длинной шее.
- Это травоядное - махнул рукой Здеб
- Вообще-то, нет - сказал Алений, отшвырнув Здеба - уходим, уходим. Это бронтозавр!
Люди отползли по сучкам дальше, но Бронтозавр продолжал преследовать их. Пришлось залезать выше. Люди взроблались на тридцатиметровую высоту. Бронтозавр не мог достать их. Тогда, он принялся толкать дерево. Ящер мощно бил двумя передними лапами в ствол, и тот трещал и раскачивался. Люди держались изо всех сил. Но, внезапно, раздался взрыв. И еще один, и еще. Запахло жареной плотью. Бронтозавр остановился, беспомощно обернулся, и рухнул. Его тело было изуродовано: вырваны куски мяса, и внутренности вылезли наружу. Несколько мгновений люди не понимали, что стало этому причиной. Но вот, они увидели висящий в воздухе Уазик, вооруженный множеством стволов. Оказывается, он уцелел в схватке с Ти-Рексом!
- Отлично - сказал Дядя Рома - но, он все равно не жилец. Ну, ну, проваливай, кыш!
Но, верный уазик, словно собачка, не хотел улетать, и весело вился вокруг дерева, словно приглашая сесть в него. Дядя Рома ника кне мог прогнать его.
- Если он так и будет виться - говорила Регина - то нам проще сесть в него.
- Точно, от Ти-Рекса лучше всего удирать на советском уазике - сказал Алений
- Ладно, проыгаем
Дядя Рома дал уазику одобрительный знак, и тот причалил к стволу дуба. Люди расселись по местам, и быстро полетели к заднию для гостей. По дороге им встретились Птеронадоны. Но, они ничего не могли противопоставить огневой мощи советскго уазика. Внизу простирался мир динозавров. Разнообразные Трицератопсы, недоцератопсы (даун-версия Трица), Паразауролофы, Игуанодоны, Диплодоки, Плодоки (экстра-Диплодок способный вытягивать шею на расстояние, превышающее расстояние Земли до Луны), Стегозавры, и прочие. И всю эту зажиревшую тупорылую растительноядную братию с большим аппетитом ел Ти-Рекс. Он буквально проедал себе дорогу сквозь стадо тупорыльных Стегозавров, которые не понимали, что происходит, и пытались защититься своими убогими хвостами. Сцена заинтересовала Аления, и он просил притормозить.
- Когда все будет нормально - он говорил - я займусь изучением этих динозавров!
- Ключевое слово "когда все будет нормально" - сказал Дядя Рома - тогда и займешься.
Они пролтели, и сцена противоборства скрылась от них. Наконец, уазик приземлился неподалеку от центра для гостей. Они сели прямо на то место, откуда отчалили жэкскурсионные машины. Рома выбежал вперед, забежал по ступенькам, и открыл двери пинком.
- Ну, Унитаз, Унитаз гребаный... - говорил он
Вскоре, люди оказались в комнате управления. Делей они оставили в гостиной, под присмотром Дяди Ромы.
- Как дела, Артур? - спросил его Алений
- Я ничего не могу сделать. Все защищено кодами.
- Дай-ка я попробую - села за монитор Регина - так... так... так... Открыто!
- Ват? Ват? Вааат? Как? - удивлялся Артур
- Очнь просто. Я просто перебрала несколько фраз "Слава Пиндостану!" "Слава Усраини!", "Слава Парасенко!", и прочее. Ну, и кое что совпало. Такова уж сущность динозавров. Фантазия у них неразвита. Коды придумывать не умеют.
- Отлично. В ангаре стоит вертик. Мы можем выбраться отсюда!
Тем временем, в гостиной. Збеб и Акулаева с раостью набросились на сникерсы. Но, Дядя Рома яростно взглянул на них, и они отбросили сникерсы, и начали есть русскую и советскую еду: борщ, пельмени, водку. Здеб выпил сто грамм советской водки "Товарищ", и увидел, как его бицепс вырос слегка. Затем, он отпил виски "Парасенко", и вместо мышц, бицепс налился жиром. Здеб начал пить водку, есть борщ и пельмени, и напитываться советским духом. Тем временем, Дядя Рома разливался про жизнь в Совке: и деревья тогда были выше, и травка зеленее, ибо все было советским.
Но вдруг, Акулаева увидела тень... Рапторы прокрались в гостиную!
Дядя Рома скинул автомат, и неожиданной очередью убил Тринити. Оставшиеся ящеры зашипели, и начали вести себя нескоординированно. Один вообще ушел куда-то. Другой атаковал Акулаеву. Роме Пришлось пристрелить его. Третий полез на самого Рому. Тоже был застрелен. Рапторы все прибывали. Рома отсливал их. Дети забились в угол. Акулаева видела, как сзади к боксеру приближается Тринити...
- Мы ведь решили не дградировать - сказал Здеб - Рома! Сзади!
Дядя Рома обернулся, но было поздно. Тринити вышиб у него из руки автомат, кинулся, и повалил на пол. Всем известно, что Тринити обладает силой и прочностью десятериых рапторов обычного левела. Дядя Рома пытался удержать рвущиеся к нему челюсти Тринити. Они катались по полу. Одежда рвалась на Роме, обнажая его изорванное тело. Дети побежали за помощью.
- Алений, Крокит, Регина! - кричала Акулаева - там Рапторы напали на Дядю Рому!
Вся группа сорвалась, и уже вооруженная автоматами, помчалась к месту действия. Они вбежали в гостиную, и увидели, как Дядя Рома, сидя верхом на Тринити, задрал его голову вверх, и сломал ему шею. Позвонки Тринити хруснули, и он рухнул, как мешок. Животное пристрелили, чтобы не мучалось.
- Ну ты и даешь ... - удивсился Алений
- Мы отключили телепорты. Нашли ангар - говорила Регина - пора убираться отсюда
Люди двинулись по разным помещениям к ангару. По дороге отстреливаясь от Рапторов. У всех было советское оружие. А среди Рапторов не было Тринити, поэтому это было сравнительно просто. Но тем временем, Здеб и Акуоаева начали вновь деградировать.
- Что за глупая клятва перед динозавром? - спросил Здеб - акулы, акулы!
- Агули! Агули! - обрадоваль Акулаева - и Пиндосия!
И они начали есть припасенные сникерсы и деградирвать. Вот, открыв массивные двери, люди вошли в огромнейший ангар. Высота потолков здесь была метров пятьдесят, и ангар вел прямо наружу из здания. Тут стоял вертолет. Дядя Рома сел за управление, остальные расселись по местам.
- Меня не покидает ощущение дедавю - говорила Регина
Рома активировал советский дух, и они взлетели, и вдинулись вдоль ангара. Вскоре, вертолет уже вылетел, и направился к синейший глади океана. Но вдруг, все приборы начали выходить из строя. Вертолет начал снижаться. Пришлось садиться на открытое пространство. Неподалеку виднелся Ки-Рекс, который неотрывно смотрел на вертолет. Когда вертолет сел, Ки-Рекс двинулся к нему.
- Признавайтесь! - обратился к детям Алений - вы нарушили клятву! Вы начали деградировать!
- Нет, что ты что ты... Советский союз, да здравствует...
Двери вертолета открылись сами собой. Перед ними стоял Ки-Рекс. Неожиданно, в небе показался уазик Дяди Ромы. Он сразу же пустил в Ки-Рекса ракеты и пули. Все ракеты взровались в воздухе, а пули почему-то попадали мимо ящера. Ки-Рекс издал боевой клич, и уазик взорвался в воздухе. Но тут из овражка вылез Ти-Рекс. Ящер пошел прямо на Ки-Рекса. Дядя Рома снова смог управлять вертолетом, и люди начали взлетать, наблюдая, как два ящера приближаются друг к другу...
- Что ж это ты - обратился Рома к Алению - не просишь задержаться и посмотреть битву?
- А, все просто - ответил Алений, глядя, как ящеры скрываются за глыдью океана - это слишком опасно. А о результатах мы все равно узнаем.
- Если... - напрягла свой крошечный мзг Акулаева - Ти-Рекс победит, то... Наша клятва будет не иметь значения!
- Именно - подтвердил Алений - хотя мне жаль. Был бы рад видеть и вас в стане прогресса.
- Но, я раб Акулаевой - признался Здеб - я был бы рад вступить на сторону прогресса... Но, тогда она перестанет мне давать.
- Но ведь вы брат и сестра - сказала Регина
- О, Акулаева!
- О Здеб!
И, они бросились спариваться...

17

Стало известно, что Ки-Рекс не преследует Акулаеву и Здеба. Скорее всго, он был убит Ти-Рексом. Унитазозавр передал остров на хренение своему младшему брату - Сервантесу. Дальшейние события - в ОС, ОС2 и ОС3.

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Дино кризис парк


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz