Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Модула - 2: Семена зла


Модула - 2: Семена зла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Глава - 1

После победы над Динозавром, Бредский со своим семейством приехали к себе домой, и постепенно, медленно, но верно, опять начали опиндосиваться. Сачала они включили телевизор, и послушали речь Барака Обамы и Джона Керри о том, что пиндосы имеют право быть тупыми, и что-то родное, свое, пиндосское начало медленно-медленно вытеснять советский дух.
Потом, Элайджа зашла на ютуб, и почитала голоса своих поклонников, которые просили новых эро - видео... Потом, Бредский посчитал финансы и глубоко вздохнул.
- Жить на пособия конечно можно - сказал он - но... Без удобств! А я хочу сохранить и этот шикарный особняк и слуг, и наш лимузин!
- Все верно - сказал Ратин, держащий в руках книгу "Революционные советские теории о динозаврах" - есть два варианта: как совки, работать, и эмммм... Вернуться к пиндосскому образу жизни.
- Мы ведь все шокированны советскими ценностями - сказал Бредский - да и не жили по-советски никогда. Давайте что ли хоть попробуем?
И они попробовали устроиться на работу. Но, после некоторых мелких неудач не смогли скрепить волю слабой нервной системы; пробовали читать, но быстро утсавали. Да и все соседи, все знакомые клонили их к пиндосству. Смейство не могло долго противостоять засасывающей их в трясину силе...
И вот однажды, Ратин осторожно ночью подошел к холодильнику, и раскрыл его. Перед ним лежали гамбургеры. Трясущейся рукой, он осторожно взял первый гамбургер, и жадно съел его... Глаза Ратина сверкнули в темноте, и он ринулся на холодильник только с одной мыслью: лопнуть, но сожратьв се в этом мире...
Год спустя, все вернулось на круги своя.
Элайджа и Ялиджах сиделив креслах, ели чипсы пачками, и запивали кока-колой, смотря телевизор. А там - предвыборная агитация. Болотировался новый президент СШП - Оля Нестеренко. Ранее, Оля была послом Усраины в СШП, теперь же она продвинулась по политической лестнице так, что смогла стать популярне Обамы. Все предрекали ей победу. Тридцатилетняя очень полная женщина вещала с экрана:
- Энаете, раньше я очень стеснялась своей внешности. В соцсетях я НИКОГДА не выставляла своей реальной фотографии. Ну, вы знаете: мода на худых, вся эта ернуда давили на меня. Но теперь я открыто проповедую: быть толстой хорошо. Я прекращу всякое унижение толстяков и толстушек, если меня изберете. Голосуйте за меня, и вы забудете об идиотских стандартах моды. Всюуду будут продаваться удобные для нас вещи, во всех общественых зданиях введут обязательно лифты должных размеров, появяться дешовые уличные развозчики в виде эллектрических колясок, какие есть сейчас только в магазинах, и то не во всех. Мы прекратим всякое преследование фаст фуда. Наоборот, фаст фуд делает нашу жизнь лучше. Вы только задумайтесь: какую блажь нам твердят совки. Будто нам вредна жирная пища. Да, совки хотят вернуть плейстоцен, когда люди жили в среднем по 30 лет. И даже если ужираясь макдональдсами мы тоже будм жить всего по 30 лет, мы твердо сможем сказать, что эти 30 лет мы жили  В РАЮ, а не в тоталитарном аду насилования своего организма! - Элайджа всплеснула руками отрадости - всякие половые инверсии - норма. Гомосексуализм - это нормально. Каждый имеет право делать что угодно, пока это не мешает другим. Это - свобода, принцип поставленный в основу конституции СШП. Лишь совки тоталитарно ввергают себя в ад тренажерного залла и ограничеого птиания. Наше брюшко - она шлепнула рукой по своему огромному пузу - показатель нашей успешности в жизни, и мера тех удовольствий, которые мы можем испытывать. Возьмем худого человека. Сколько он в состоянии съесть? Сколько при этом удовольствия он получит? А сколько трудового пота он прольет в тренажерном залле? В то время, как такие как я можем позволить себе испытать гораздо больше удовольствия, и не тираним свой организм погаными физическими и умственными нагрузками. Как говорил Керри: американец имеет право быть тупым. И он прав. Сотны тысяч поколений наши предки облегчали себе жизнь, делая ее максимально комфортной. Еду - максимально вкусной и калорийной. И теперь, когда все так сложилось, что мы можем лежать у диваньчика, наворачивать макдональдсы, и не поднимать ничего тяжелее пульта; находятся идиоты, пытающиеся заставить вернуть двигательную активность, от которой бежали наши предки в наш теперешний сладкий рай!
- Ес! - опять всплеснула руками Элайджа - я выбираю ее. А ты как? Ялиджах?! Ялиджах?!
- А? - Бредский проснулся, и открыл крохотные заплывшие жиром глазки - что?
- Будем голосовать за Олю Нестеренко!
- Это кто?
- Ты, что, ничего не слышал?
- Нет. Зачем особо - то слух напрягать? И мозги тоже.
- Она говорит, что введет все возможные удобства для толстяков. А у нас Самира кое-как за партой сидит. Животик мешает.
- Это как?
- А вот так. Совковые парты расчитанные на, извиняюсь, спортсменов, не приспособлены к тому, чтобы разваливаться на них. Приходится нагибаться вперед, не думаешь же ты, что Самира может просидеть за партой прямо?
- Не тяжелоатлетка
- Вот именно. Приходится сгибаться вперед, и животик упирается в диафрагму, мешая дышать. Нужны лежачие парты! И лифт во всех, даже одноэтажных зданиях!
- Да!! - закричал Ялиджах, скомкал десят пакетов чипсов, забросил в пасть и уснул
- Никаокго с него толку в последнее время - махнула рукой Элайджа
На следующий день, они все поехали на избирательный участок, и проголосовали за Олю Нестеренко.
Оля успешно баллотировалась и начала претворять в жизнь свои планы.
Тем временем, в одном из бедных кварталов СШП...
Ночь. Идет дождь. С тренировки по боксу возвращается профессиональный боксер Эрик Чисора. Живя в бедном квартали Флориды, Эрик с детства вырывался из нищеты, юзая бокс. И вот сегодня, он пришел в залл, и тренер ему объявил о закрытии их залла и увольнении его из федерации бокса в связи с началом компании по борьбе с "идиотским наследием тоталитарного совка". Главный советник президента СШП - Третень, издал указ о запрете на бокс, в котором утвержадалось, что это - беспричинный мордобой, калечащий людей и возвращающий нас в плейстоцен. На место залла бокса уже планировали поставить новый ресторан макдональдса с особо калорийными продуктами...
Все это перебирая в голове, Эрик шел, и обдумывал, ка кдальше жить. Вероятно, придется перейти на работу низкоквалифичированным рабочим или слугой. Но только не слугой. Он даже вовобразить не мог, что будет работать еще в том же здании, где раньше был его залл. Что будет подносить макдонабдсы разжиревшим господам...
Думая обо всем этом, он шел сквозь темный переулок, сквозь груды мусора, не обращая внимания на дождь...
Тем временем, в соседнем переулке жило своей жизнью совсем другое существо... Только примитивные инстинкты двигали им. Зато, они были четкими, слаженными и сильными. Существо осматривалось и обнюхивалось кругом. На каждом его пальце был острый коготь. В челюстях - множество изогнутых зубов. Легкие и сильные задние ноги, прямой длинный и тонкий хвост, все изобличало в нем Раптора. Раптор не задумывался о груде мусора, о классовой эксплуатации, о навевающем грусть дожде. Этого не было в его сознании. А была только фигура, медленно проплывающая мимо. Быстрое зрение хищника вычленило силуэт из темноты. Его взгляд моментально уловил непривычные контуры тела. Хотя, внешне силуэт не походил на то, что надо атаковать, он двигался, поэтому, Раптор рнулся на него. Не добегая метров 7 до силуэта, он вскинулся в прыжке, и моментально сбил человека, вцепился ему в руку, и начал ее терзать.
Боксер лежал на спине. Его руку терзал динозавр. Он изловчился, и пнул ящера под хвост. В это же время, раздалась автоматная очередь, и пули градом обрушились на тело динозавра. Могучий древний организм сотрясался под ударами свинца, и потребовалась весь рожок из АК, чтобы Раптор упал замертво, заливая своей кровью почти всю улицу поперек. Шатаясь, Эрик встал, и увидел перед собой человека, заряжающего второй рожок в автомат.
- Скоро начнуться темные времена - сказал он - мы должны действовать
Эрик подошел ближе, и в свете фонаря узнал Тринула

0

2

Глава - 2
Элайджа, сходив с утра в туалет, тяжело, с ожышкой, направлялась к телевизору. Возле него привычно дремал Ялиджах, положив свою голову на подбородки, как на мягкие подушки. Самира же и Ратин как-то странно влепились в экраны.
- Что такое, детишки? - спросила Элайджа, запихивая себе в пасть чипсы вместе с упаковкой
- Нашествие динозавров! - сказал Ратин
- Птиц? - переспросила Самира
- Нет, динозавров. Видимо, совки были правы: динозавры - это монстры.
- Но, ка кэто возможно, они ведь... птицы!
Тем временем, по телевизору шел видеорепортаж о динозаврах: показывали, что улицы захлестнули стаи ловких и кровожадных Рапторов, массивных Анкилотронов, Пахицефалозавров, Аллозавров, и прочих гигантов.
- Правительство СШП взывает к спокойствию - говорила с экрана Оля - на самом деле, никаких монстров не существует. Все это - выдумки совков, не боле вероятные, чем нашествие орд Хаоса. Мы просим вас не замечать всей этой паники.
- Да, это ж наш район! - испугалась Элпйджа, когда начали показывать гигантского Анкилотрона, продиравшегося через автомобильную пробку - что же делать?
- Не замечать - сказала Самира
- Как же не замечать, если этот Анкило... Анкилотрон направляется как раз в федеральный банк общего резерва Пиндосии! А там храниться и наш капиталл! - сказала Самира - Проснись, Ялиджах, нужно твое мужское слово!
Она схватила Ялиджаха за руку, и растрясла его. Бредский очнулся, и первым делом забросил в пасть 2 х литровую бутыдку кока-колы.
- Нашествие ящеров - сказала Элайджа
- Ну и что? - сонно пробурчал Бредский
- Как что? Ты посмотри, что делается! - Элайджа показала на заснятые кадры: Рапторы яростно набрасывались на людей, терзали, рвали, обезглавливали их в мгновение ока
- Ну и пусть - сказал Бредский
- Но, один из них направляется в федеральный банк общего резерва Пиндосии!
- Что?! - Что?! - Бредский попытался вскочить, упал, раздавил торты, пирожение, морожение, разили кока-колу, и... обоссался и заснул.
Элайджа махнула на него рукой, и достала из 32 складки жира сотовый телефон со спутниковым интернетом. Она набиала номер Грока Грипнева, и начала звонить. Вдруг, Ялиджах поднялся, и заговорил:
- Прекрати! У меня есть лучшая...
В этот миг, он пернул, обосрался, упал, и придавил собой Самиру, которая успела лишь коротко, как резиновая игрушка, жалобно вскрикнуть.
- Не звони ему, умоляю - поднялся все-таки Ялиджах - ведь если ящер разнесет банк, у нас будет возможность незамтно насовать себе полные карманы долларов! Там содержиться в твердом виде вся валюта Пиндосии.
- Молодец за это и люблю тебя - Элайджа поцеловала мужа - нам надо следить за продвижением динозавра
- Мы тоже хотим - поднялась Самира, слепвшиеся в свою нормальную форму
- Вы ведь не будете причинять вреда динозавру? - спросил Ратин
- Не собираемся - сказала Элайджа - зачем?
- Для меня животные дороже людей, и я не смогу нормально смотреть, ка ких убивают. Наше правительство правильно делает, защищая животных. Вот и теперь, молодцы, что отменили приказ открывать по ним огонь.
- Но ведь правительство считает, что их вообще нет - сказал Самира
- Это в основном, чтобы предотвратить панику. Главное - защищать природу, и наша страна это делат на отлично.
Они собрались, сели в машину, и поехали к месту действия. Но, очень быстро застряли в пробке: кругом все дымилось, горело. Машины стояли неровными рядами, люди кричали, неуклюже разбегались по домам. Бредские вышли из машины.
- Где Анкилотрон? - Ялиджах поймал первого попавшегося худого пиндоса
- Там - тот указал на соседнюю улицу
Ялиджах выбросил пиндоса за ненадобностью.
- Пойдем туда? - спросила Элайджа
- Нет, лучше подождем, пока монстр сам придет. Он должен тут пройти.
Под аккоменемент криков и автомобильных гудков, из-за домов показалась шипастая морда ящера. Динозавр шел, сокрушая стоявшие в сплошной пробке автомобили. Сам он представлял собой гигантского, более 20 метров Анкилозавра с многочисленными шипами на туловище, и голове. Его хвост имел форму режущей секиры. А передние лапы были снабжены длинными и острыми, как у муравьеда когтями. Ящер поводил мощной головой, и издавал гулкие звуки, похожие на звуки трубы. Глаз у него никто не заметил. Чудовище скрылись за перекрестком.
- Хватайте по мотоциклу - сказал Ялиджах, и оседлал ближайший к себе
Элайджа проглотила Самиру и Ратина, и сила на другой мотоцикл.
Они поехали по пешехоным переходам вслед за колоссом. Вдруг, по стоящим в пробке раздавленным и горящим машинам начали скакать ловкие Рапторы. Они ловили разбегавшихся людей. Один из них заметил мотоциклы, и направился к Бредским.
Раптор ловко перепрыгивал с машины на машину, и сошел на пешеходный переход, после чего рванул, резко набирая скорость, и что-то чирикая. Бредский с ужасом надавил на газ. По мере того, ка кон отрывался от Раптора, он приближался к чудовищному хвосту Анкилотрона.
Секироообразный кончик хвоста был сам размером с легковую тачку, и угрожающе раскачивался в такт шагов ящера. Тем временем , Раптор нстигал его. Бредский, поняв безвыходность ситуации, увеличил скорость, поднырнул под ужасный кончик хвоста Анкилотрона, но, не правился с управлением. Его занесло, и в это же время гигантский ящер начал поворачивать. Бредский как в модных фильмах, влетел ящеру прямо на спину. Колеса мотоцикла коснулись мощной брони. И в этот же миг, Раптор сбил Бредского своим весом. Ялиджах упал с мотоцикла на броню Анкилотрона. В его жирную грудь вцепился Раптор, и сразу же вырвал оттуда солидный кусок сала. Динозавр двигался как чудовищное подобие орла. Он хищно поводил головой, и вцепился пильчатыми челюстями Бредскому туда, где у него должна быть шея, и оттуда вырвал сразу 14 подбородков! В отчаянье, Бредский подставлял ящеру наиболее жирные места, чтобы он кусал туда, не причиняя ему смертельный ран.
Вдруг, Акилотрон мощно, всей тушей врезался в здание. Их обоих подкинуло, Ялиджах соскользнул с брони, упал на асфальт, обливая его кровью, и закатился под ноги Анкилотрону. Раптор ловко отбежал, но затем снова вспомнил про Бредского, и увидел его под брюхом Анкилотрона, который уперся в здание, и чрезвычайно тупорыло мычал. Раптор начал приближаться к Анкилотрону. Вдруг, Бредский увидел канализационный люк специальных размеров, для пиндосский инспекторов. Он открыл люк, и ухнул туда.
- Аййййййй! - почесал голову Бредский, снимая с ней упавшую в след за ним металлическую крышку от люка. Он посмотрел вверх: Раптора видно не было, а вот Анкилотрон оглушительно пернул, и в люк полилась проивная жидкость. Бредский поспешил отойти. Хотя он и так стоял по колено в фекалиях.
Ялиджах отошел от крышки, и позвонил жене
- Ты где? - спросил он
- Мня нечаянно забросило в разрушенный магазин сладостей! Скорее всего, ты в последний рзменя слышишь! Я не могу остановиться! Это рай!
- Ахххххххххххх ты, ссссссссссссссстервоза! - Бредский взял металлический люк, и с силой огрел сеюя по макушке - ну погоди, падла, я сам сожру и тебя и Самиру с Ратиным и весь этот магазин! 
На самом деле, он не собирался этого делать, просто знал, что Элайджа правда не сможет себя остановить, и может доресться до смерти. Бредский разобрал телефон, вынул сим карту, прополоскал ее в дерьме, и отпечатал у себя на коже. В результат этой нехитрой операции высветились последние координаты зовнившего. Бредский узнал, что жена в дрвух кварталах севернее.
Вооружившись металлической крышкой люка, как щитом, он пошел спасать жену. Его ноги увязали в жиже; какие-то непонятные жирные черви облепляли его. Вдруг, в свете фонаря Бредский увидел издалека лежащего в жиже крокодила. Ящер открыл пасть, и застыл в неподвижности. Он загораждивал собой весь проход.
- Да, чтоб тебя! - разозлился Бредский
Он хотел подойти ближе, и отмудахать крокодила крышкой люка, но присмотревшись, понял, что живоное очень крупное. Тогда, он опять собрал телефон, и позвонил Гроку:
- Здорова, Грок
- Здорово
- Я тут в канализации прохлаждаюсь. У нас же тут нашествие динозавров.
- Ага. И что? Ты меня по пустякам не отвлекай тут!
- Да, не пустяки. Тут меня держит на месте какой-то аллигатор, приедь, разберись.
- Если аллигатор, то не по моей теме
- Это почему?
- Я - исследователь крокодилов. Аллигаторов же наша организация вовсе запретила.
- Да, Макдональдс его знает, мож это и крокодил
- Сними на фото
- Хорошо
Бредский снял крокодила, и отправил фотографию Грипневу.
- Это грипень - сказал он - довольо интересно, вылетаю
Бредский сел в лужу говна, и вдруг заснул.
Тем временем, Элайджа в отличие от Бредского, успешно спаслась от Раптора, вовремя завернув в сторону. Она промчалась мимо разрушенных зданий и полусъеденных трупов людей, сразу поняв, что динозавры уже были в этом районе. Неожидано, она натолкнулась на полуразщрушенный магазин сладостей, и не могла остановиться... Элайджа с ходу, летя на мотоцикле, разбила окно, перелетела через витрины, и обрушилась на полки со сладостями, тем временем, ка кмотоцикл заскользил по гладкому полу, врезался в стену и загорелся. Элайджа хватала пироженое, морожение, конфеты, и ела прямо с упаковками. Из не вылепились Самира и Ратин, и тоже устремились на пиршество. Они и не замечали, что рядом лежал труп Раптора, изорванный пулями, и с торчащим куском автомобильного бампера в глотке. А возле него стоял Тринул - выской тридцатилетний мужик, исполосованный шрамами, и со звериным оскалом. Он был одет в новейший бронежилет, и имел при себе шлем из нанопластика. Взглянув на ужирающихся пиндосов, Тринул сплюнул:
- Вы сами выбрали себе будущее
И ушел.
Пока он уходил, можно было слышать его слова по коммуникатору:
- Ромка. Он будет у магазина минут через пять

0

3

Глава - 3

- Бредский! Вставай уже - будил его Грок
Ялиджах очнулся, и узнал Грока Грипнева - крутого молодого человека с отогнутым назад козырьком, и мощными, вечно жующими челюстями.
- А? Что? - спросил Бредский, вставая - как я сюда... Аааааа, вспомнил. Ты убрал грипня?
- Да, я скопировал его в покебол
- Поке... Что за чушь?
Грок вынул из кармана круглый покебол, и раскрыл его. Внутри, в пустоте, вращалась трехмерная цифровая фигура того самого крокодила.
- Совковая наука? - спросил Ялиджах
- Да
- Может и динозавров уберешь?
- Это невозможно
- Почему? - Грок пристегивал Бредского к карабину подьемного троса
- Тебе будет долго объяснять. Поехали.
Они выбрались наружу.
- Мне нужно отыскать жену - сказал Бредский
- А где она?
Бредский показал Гроку координаты
- Что? - удивился Грипнев - там же сейчас...
Тем временем, в обломках магазина сладостей.
Бредские ужирались тортами, и вдруг, почувствовали приближение чего-то мощного и колоссального... Элайджа и дети, ощущая дрожь земли, остановились от еды, взглянули вверх: закрывая Солнце над ними навис колоссальный монстр! Это был двуногий динозавр с гигантским куполовидным черепом. С его утонченной верхней челюсти свисали длинные клыки. Все тело имели желтый цвет, покрытый синими полосами. Глаза монстра были черными, блестящими. Шея, туловище и ноги - все было очень плотного сложения. В каждом его движеноо чувствовалась сила и неуемная энергия.
Ратин и Самира испугано прижались к Элайдже.
- Не бойтесь. Меня уже съедал динозавр! Это не так больно.
- Нас тоже - сказала Самира - но это - другая порода - они видели, как колосс, имевший в высоту более 15 метров, разевал пасть, и словно разминал огромные челюсти - он нас может и съесть. Если я сейчас проглочу пару тортов, то лопну. И умру в счастье...
- Ты может быть и верно рассуждаешь - сказала Элайджа, отбирая у Самиры торт - но, я куда ближе к смерти - она яростно заглотила торт, вслед за ним полетела банка с уксусом - лопни, лллллллллллопни уже! Брюхо!
Динозавр, тем временем, нагнулся своей колоссальной головой вниз. И вдруг выпустил изо рта длинный, гибкий язык, который тут же начал змеей ловко и быстро скользить по всем полкам. В него влпелялись товары, и динозавр тянул язык в рот, когда он полностью облеплялся сладостями. Не в силах сопротивляться инстинкту, Элайджа схватила торт, который прилепился к языку, проглотила его, выпучила глаза, упала, начав задыхаться.
- Что с ней? - испуганно спросила Самира
Они услышали звук разбивающегося стекла. В здание влетел Грок Грипнев, он подбежал ближе, и заскользив по гладкому полу, отсановился, с вытянутым вперед автоматом. Пули забарабанили по языку динозавра. Ящер спешно втянул язык в пасть. Вслед за Гроком пояивлся Бредский
- Проваливаем! - заорал он
Самира и Ратин поспешили к ним.
Тм временем, динозавр снова выпустил язык. Каким-то чувством, он понял, что в желудке Элайджи сконцентрированы ведра и ведра сладостей... Язык двинулся к ней.
- Вы бросите ее?! - спросил Грок
- Да - сказал Ратин
- Нет! Она - наш капитал - сказал Бредский, выхватил из рук Грипнева автомат, и открыл шквальный огонь. Пули свистали, разбивали все, врезались в язык динозавра. Несколько пуль попало и в Элайджу... Ящер снова убрал язык.
- Элайджа! Вставай уже!
- Она без сознания - безразлично сказала Самира, наметив тортик повкуснее
- Почему? - удивился Грок, видя как Бредский неприцельно палит в динозавра
- Взяла торт с языка динозавра, сожрала и упала. О! Вкусный кексик! - Ратин ринулся к пище
- Понятно. Она без сознания, видать, слюна динозавра склеяла ей дыхательное горло. Бредский, уймис уже, пока не нафаршировал жену в мелкий винегрет - Грок отобрал у него оружие - я стреляю, ты бежишь к ней и волочишь ее.
- Н... Нет. Страшно. Вдруг меня динозавр съест, или ты убьешь шальной пулей?
- А капитал?
- Эмммм - взвешивал в уме Бредский - нет. Не стоит. Прощай, Элайджа - помахал он ручкой.
В этот миг, сзади раздался окрик:
- ГРИ-ПЕНЬ! Хули ты тут топчешься?! Наши дальше пошли!
Грок развернулся, и увидел Тринула.
- Мы спасаем жену Бредского
- Так долго? Ты никогда не научишься быть нормальным Дидохом. Сшышишь, Грипень? Никогда. Я умру, что делать будете? Без меня все равзвалиться.
Тринул, отдав немое распоряженпе, ринулся к Элайджи. И, пока Грок прикрывал его, схватил ее своей потрясающе сильной рукой, и притянул ее, почти 200 кг женщину, под прикрытие крыши. Язык динозавра тянулся к ним, но Грок вовремя дал по нему огня.
- Вот вам средство, разжижающее слюну Кефалло - бросил на ходу Грок какой-то спрей
- А теперь - сваливаем! - сказал Тринул
Дидохи легким, спортивным бегом выбежали наружу. Тринул сел за мотоцикл, а Грок - в свой небольшой вертолет. Забавно, что стартовали оба почти одновременно.
Ялиджах открыл Элайдже пасть, а Самира обработала ее спреем. Тем временем язык динозавра стаскивал сладкие продукты отовсюду, до чего мог дотянуться. Элайджа очнулась, и они вышлу наружу. Отсюда были видны впечатляющие габариты монстра, который разорял магазин, как муравьед муравейник.
- Они словно созданы, что бы обанкротить нас - заметил Ялиджах
- Так и есть, согласно совковой науке - сказал Ратин - один мальчик, Асмал, мне рассказывал, что согласно Дидохам, мы сами создали динозавров, нарушая правила жизни в нашем мире. Динозавры пояивлись, чтобы Природа имела возможность уничтожить нас. Только сам Асмал так не считает, он сичтает, что это все опровергнуто.
- Чем? - спросил Ялиджах
- Тем, что текст всех этих теорий содержит много орфографических ошибок и некрасов потсроен. Писал его Тринул с отбитой в боксе башкой и хроническими травмами рук.
- По нему не видно, что он инвалид - хмыкнула Элайджа
Бредский строго на нее покосился.
- Нам надо продолжить преследование Анкилотрона - сказал он, высматривая на горизонте транспорт.
- Смотри - сказала Самира - там грузовик с огромной, заляпанной кровью цистерной, имевшей надпись "Жидкий азот".
- То, что надо - согласился Бредский
Проходя мимо риун и полусъеденных трупов, пиндосы тряслись от страха. Оглушительно каркая, над ними пронеслись Птеронадоны. Наконец, Ялиджах занял место водителя.
Он завел машину, и они двинулись вперед.
- А где Анкилотрон? - спросила Самира
- Спросим кого-нибудь - сказал Бредский
Но, спрашивать не пришлось. Вскоре, они выехали на ту же дорогу, по которой удирали на мотоциклах от Рапторов. А отсюда по разрушениям хорошо просматривался путь Анкилотрона.

Глава - 4

Было видно, что здание, в которое уперся Акилотрон, было им полностью разрушено.
- Ну и сила дурная - зло удивился Бредский - домяра был здоровый
Они проехались по обломкам здания, и дальше уже путь гиганта было несложно отследить по разрушенным домам. Проехав четыре квартала, люди догнали неспешно сокрушавшего все на пути Анкилотрона. Тот походил на гигантский бульдозер, ровняющий человеческую цивилизацию с землей... Ящер двиглся медленно, пришлось людям ехать на первой скорости. Отовсюду выбегали другие люди, садились в машины. Но, Бредский не боялся пробок и заторов. Его большеколесый грузовик въездал на крыши легковушек, и давил и крушил их вместе с людьми ничуть не менее беспочщадно, чем ноги Анкилотрона... Выбегавшие отовсюда Рапторы локов хватали людей, прежде, чем они успевали сесть в машины, подпрыгивали как каратисты, хватали, и рвали на куски. Динозавры пировали, проливая реки крови, кусаясь, царапаясь друг с другом, обжираясь и давясь нежной человечиной, прямо как сами пиндосы в супермаркетах давяться пироженым...
Самира глядела на все это, и задумывалась: а чем же их, пиндосская культура отличается от динозаврической? И почему именно они должны были жить, а динозавры - нет? Если нет разницы, не все ли равно, кто победит? Она вспоминала, чему учат в их школе. Прав тот, кто сильнее. Сильный подирает слабого и это правильно. Всеми силами надо обанкротить всех вркоуг, а самому лопнуть от жира. И если так, то что плохого в том, что если динозавры СИЛЬНЕЕ людей, что они победят? Какой смысл в этой борьбе? Чем мы, давя себеподобных на пути к насыщению капиталом, лучше вот этого самого Анкилотрона?
Рапторы не обращали внимание на грузовик также, как на Анкилотрона: в их глазах и то и то было просто несъедобно. Однако, некоторые уже научились вскрывать легковушки. Сначала они доставали из раздавленных грузовиком и Анкилотроном легковушек людей, а потом уже начуились разбивать стекла в нераздавленных...
Вдруг, как-то неожиданно, Рапторов как ветром сдуло. На какое-то время, Акилотрон остался наедине с пиндосами.
- Мне плохо - сказал Самира - я сейчас обдрищусь
Она прнула, и начала обсираться. Ратин, тем временем, рыгал под педали грузовика.
- Из-за твоей рыготины я соскальзываю с педалей! - Ялиджах схватил ошметок рыготины, и съел
- Мне тоже что-то плохо - сказала Элайджа - голова кружиться
- И по моему жарче стало - сказал Бредский
- Нет, холоднее - поровила Самира
- Да, пожалуй все-таки холоднее.
Не сговариваясь, все вдруг направили взгляд налево. Среди риун города на десятиметровой вышине возвышалась огромная черная голова. Взгялд существа раздавливал эмоциональную сущность людей. Бредский направил машину в сторону. Краем глаза, Элайджа заметила, что Анкилотрон, вдруг, прижался к земле, и буквально слился с обломками.
Черное существо понюхало воздух, и двинулось за грузовиком. Это был гигантский Тираннозавр - Король монстров.
Бредский повел машину под прикрытие зданий. Медленными, но широкими шагами, Ти-Рекс приближался. Ялиджах увидел впереди тупик из заваленных зданий. Он остановил машину:
- Сваливаем! - крикнул он, и первым выкатился из кабины, нисколько не заботясь о судьбе родных
Пиндосы выкатились из машины, и раскатились по округе, спрятавшись в жилых зданиях.
Гигантский Ти-Рекс вступил в тупик между домами. г массивное тело заполняло собой, казалось, все пространство. Ящер вздернул голову кверху, и издал клокучущий рык. В этот момент, его голова, казалось, превысила уровень пятиэтжек. Раскрыв массивные челюсти с толстыми и длинными зубами, Ти-Рекс сомкнул их на залапанной кровью цистерне с жидким азотом... 
Жидкость моментально морем вырвалась из разрезанного металла. Ти-Рекс издал высокий рев, похожий на рев Годзиллы. Кругом все шипело, замораживалось, поднимались вверхъ клыбы морозного дыма, они заволокли самого Ти-Рекса. Пиндосы начали спешно эвакуироваться из зданий. Бредский разбил окно первого этажа, перелез полоконник, и со всей возможной скоростью ринулся прочь, пожальще от всепожиражщего холода. Он, кажется, уже слегка обморозил нос и щеки. В этот момент, когда он покидал место действия, его забитала только одна мысль: хоть бы Элайджа не погибла. Она ведь так хорошо зарабатывает!
- Элайджа - звонил по телефону Бредский - ты как там?
- Нормально. Я отморозила 145 и 64 складку сала! Но, я нашла разбитый магазиньчик фауст фуда, приходи, а то мы тут все сожрем!
- Конечно - Бредский закрый айфон, присмотрел ближайшую легковушку, и на ней рванул к магзинчику, сшибая голосовавших бедняков...
Тем временем, в тупоке между домами, объятый клубами морозного пара, с кусокм металла в зубах застул как постамнент гигантский Ти-Рекс...

0

4

Глава - 5

Бредский примчался к магазину фаст фуда, врезался машиной в забор, сбил его, вышел из машины, и ринулся в дверь. Он распахнул стеклянную дверь, и открыл пасть, готовясь забрасывать гамбургеры, и глотать их не жуя. Но, вдруг, увидел совсем не то, что ожидал: повсюду странная, толстая паутина. Ялиджах, вдруг, ощутил, что сам уже укутался толстым слоем этой паутины. Он направился к выходу, но, не мог порвать свой кокон! Это был вообще не магазин фаст фуда. Бредский только сейчас увидел, что это - автозаправочная станция. В приступе пищевого безумия, он не заметил, что вся она оплетена этой странной толстенной паутиной. Бредский увидел в окно даже гигантского, с почти 2 метровым размахом ног, паука. И только тут до него дошло: это же ловушка! Самира, Ратин и Элайджа избавились от него, как от конкурента! Теперь больше капитала достинется им, а сотрудничество больше невыгодно. Банк уже неподалеку...
Тем временем, Элайджа с детьми ншли машину, и ехали вслед за Анкилотроном, смеясь над Ялиджахом. Они набрали в магазине сладостей и фейерверков, чтобы отпраздновать событие позже.
- Здорово мы его облапошили! - говорила Элайджа, пожирая шаурму с мороженым тортом, и запивая майонезом
- Да, у него теперь проблемка - сказала Самира, проглатывая кекс - а вдруг, он не клюнул?
- У меня определитель координат на телефоне. Бредский именно там, и не двигается.
- Не иначе, как влип! - сказал Ратин - его задница теперь в опасности! Хаааааах-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Элайджа, поистине, Великий Макдональдс тебе эту идею подсказал!
Анкилотрон уперся в здание общежития для рабочих. По дому сразу же начали разбегаться трещины. Люди выбегали наружу. Откуда-то появились вездесущие Рапторы. Самира видела, как один худой рабочий бежал прочь, Раптор настиг его в смертоносном броске, и начал терзать. В это время, другой рабочий взял осколок кирпича, и бросил в Раптора. Он отчаянно кинулся на хищника, пытаясь отбить друга. Человек прыгнул на Раптора сверху, пытался вонзить кухонный нож ему в горло. Своего немыслимой силой, динозавр сбросил человека на асфальт, вцепился в плечо, и вырвал его вместе с рукой. Брыхнула кровь. И из растерзанной плоти было видно бьющиеся сердце храброго рабочего...
Бредские отехали подальше: здание начало обрушаться. Один рабочий подбежал к машине.
- Впустите! - закричал он
Элайджа отехлала назад, оставляя его наедине с подскочившими двумя Рапторами. Динозавры вцепились в человека с разных сторон, и прямо живьем начали пожирать, давясь его плотью...
Дом рухнул, похоронив под обломками множество рабочих и Рапторов. Анкилотрон пошел сквозь обломки дальше, оставляя за собой лишь устоявший краешек здания.
Бредские двинулись на машине следом за Анкилотроном. Вдруг, откуда ни возьмись, появилось множество Рапторов. Они сопровождали Анкилотрона, видимо, расчитывая поживиться людьми. Некоторые из них уже начинали коситься на машину Бредских...
- Что-то... Помниться в совковых книжках на этот счет... - сказал Ратин
- Вспоминай, гаденыш, быстрее, если не хочешь обанкротиться!
Два Раптора подошли с боков к машине, и начали ее обнюхивать, царапать когтями, заглядывать в окна. Их быстрый, хищный взгляд словно говорил о том, что в людях они видели лишь мясо. Один динозавр, вдруг, прыгнул на капот, сразу погнув его своим весом. Он ударил ветровое стекло лапой, и оно мигом разлетелось. Коготь скользнул по разбитому стеклу, и глубоко поцарапал жил Элайджи.
- АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! - закричала она,дала по газам, и помчалась вперед
В панике, Бредская чисто случайно направилась к Анкилотрону, машина проскользнула у него под хвостом, а вот оседлавший ее Раптор, будучи выше, попал под рубящий удар секиры. Бредских обдало брызгами его темной крови...
Теперь, они ехали под брюхом Акилотрона. Но, ситуация изменилась к худшему. Рапторы, наоборот, стали больше ни них внимания обращать. Совок бы догадался: возможно, детеныши Анкилотрона спасаются под брюхом взрослых, поэтому Раптор "считает" детенышем все, что расположено там. Ловкие хищники начали забегать под брбхо Анкилотрона. Несколько Рапторов окруили машину. Они начали ее кусать. Зубы хищников протыкали металл! Кусать их побуждал запах крови. Один Раптор вцепился в боковое зеркало, и откусил его, и проглотил.
Другой впился в стойку бокового стекла. Его челюсти сразу же сокрушили стекло, и изогнули металл. Еще укус, и он оберется до головы Элайджи...
- В таких ситуациях - начала Элайджа - обычно выбрасывают балласт! - вдруг решила Бредская - прощай, доченька
Она взяла отчаянно сопроивлявшуюся Самиру, и выпихнула ее из машины.
Толстая, почти кругая девочка покатилась по обломкам. Рапторы сразу же накинулись на нее, как мошкара. Трое хищников поймали Самиру, начали было рвать ее. Ратин видел уже, ка кодин откусил огромный клок сала вместе с одеждой. Но, они тут же начали ссориться,  и драться друг с другом.
- Самира... - вроде бы сочувственно сказал Ратин
- Не боись, тебе достанется больше пищи - сказал Элайджа
Она включила 4 скорость, дала по газам, и вырвалась из подбрюшья Анкилотрона, обогнав его. Ящер удивленно промычал, увидев машину. 
- Лучше подождем ящера у самого банка - решила она
Тем времнем, Ялиджах читал молитву:
"О, Великий Макдональдс!
Да светиться имя твое, да придет царствие твое на Земли, яко на небеси!
Да ожиреет народ Пиндосии, да предаст Бога
Да выберет он Великий Макдональдс, деградацию под видом свободы..."
В этот миг, дверь открылась. В помещение зашел гигантский паук... Его длинные мохнатые ноги потянулись к Бредскому... Ялиджах ощущал шерсть Пууха на своем лице. По школьным учебникам, он вдруг вспомнил, что пауки впрыскивают в жертву яд, который убивает ее, и разъедает изнутри. А позже, отсасывают получившейся "суп".
- Погоди - обратился он к Пууху - я предлагаю сделку. Я один это не так много биомассы, как моя жена и дети. Если ты отпустишь меня, я приведу их!
Перед собой он видел мохнатую, отвратительную головогрудь, и шесть черных глаз... Это было похоже на чудо, но Пуух остановился, словно в раздумье!
- Ну, смотри, паскуда - вдруг, пришло в голову Бредскому - если не приведешь их, достану всех, и убью.
Пуух расплел сеть, и вышел из помещения. Бредский, обрадованно выскочил прочь.
"Наверное, это все былор галлюцинацией - подумал он - Жлайджа выгодна мне. Зачем ее отдавать Пууху?".
В этот же миг, он ощутил прикосновение мохнатой лапы.
- Помни об обещании! - телепатически сказал Пуух - отняне, я связан с тобой ментально, и всегда буду знать, где ты и что думаешь. Проваливай. И приводи на обед все семейство.
Бредский сел в машину, и поехал по следу Анкилотрона. По дороге он встретил разрушенные здания, остатки бойни. Тут рука, там нога; здесь кишки. Редкие Рапторы доедали рабочих. Некоторые сыто дремало неподалеку. Машиной никто не заинтересовался. Проехав чуть дальше, Бредский увидел, как трое Рапторов травят кого-то, кто спрятался под тяжелым, с выступающей погнутой арматурой, обломкой здания. Бредский узнал голос Самиры.
"Пуух сказал привесть всех" - вспомнил он - "Вдруг завместо Самиры меня возьмет?".
"Правильно мыслишь - телепатически сказал ему Пуух - а теперь посмотри сюда - Бредский повернул голову - зажги этот фейерверк, и брось в сторону!".
Ялиджах слепо повиновался. Он открыл дверцу машины, поднял оброненный Элайджой фейерверк, запалил его, и кинул. Петарда заискрилась. Рапторы отвлеклись от Самиры. Они заовроженно смотрели на огонек. Вдлруг, сорвались с места, и направились туда.
- Самира! Вылазь! - закричал Бредский
- Папа! Папочка! - радостно закричала Самира, пердя от избытка чувств - я не могу!
Бредский посмотрел на Рапторов: не так и далеко они отбежали.. Хотел уже тронуть машину вперед.
- Помни о договоре! - прозвучало у него в голове - выбирай: верная смерть, или только риск!
Бредский, скржеча зубами, открыл дверь, и направился к Самире. Она, вся окровавленная и обосранная, лежала, застряв между двумя обломками здания, втоптанными глубоко в другие обломки. Бредский взял ее за руки, и, используя инерцию своей туши, канулся назад.
- Ой-ой-ой! - закричала Самира - пополам порвешь
"И ладно - подумал Бредский - какая разница, две половинки Самиры, или одна целая?".
Нисколько не считаясь с болью девочки, а только со своей спешкой, Бредский рванул еще раз изо всех сил, Самира выскочила из обломков, Бредский по инерции упал...
Вставая, он увидел, что Рапторы обратили на них вниание. Бредский успел сесть в машину, и дать по газам. Динозавры не продолжали погоню, а снова вернулись на то место, где была Самира. Там остался е запах, и ящеры не сразу поняли, что ее самой там уже нет.
- Молодец, папочка - говорила Самира, стирая кровь, капающая с откущенной щеки, обнажающей ее зубы - еще немно, и они вырвали бы мне сисечку, а ее дорого восстанавливать.
- А ка кнасчет головы?
- Что-то не задумывалась про голову. По сути, зачем она? Ну вырвут голову, все равно же останется дырка, куда еду бросать?
- Все-таки они тебя изрядно обанкротили - Ялиджах смотрел на девочку в зеркало заднего вида - подбородки почти все съели, щеку откусили, бока объели.
- Да, все это надо наедать
- Ух, боюсь я, что ты упала в цене, как энергетический источник
Тем временем, Элайджа и Ратин доехали до банка. Он возвышался над разрушенными зданиями своей белокаменной громадой. Всюду был выставлена охрана, люди заполонили автостоянку. Элайджа подошла к блиэайшему тупому и жирному охраннику.
- Вы готовитесь к пришествию динозавра? - спросила она
- Динозавры - это птицы, а птицы, это динозавры - охранник указал на летевшую чайку - нам не нужо готовиться на случай их появления
- Но прямо сюда идет гигантский Анкилотрон
- Это выдумки своков. Я также могу сказать, что сюда идет Кхаааааааааарн
Элайджа махнула рукой, и отошла.
Вдруг, из-за поврота, давя стоявшие атвомобили, вышел Анкилотрон. Он повернул в сторону банка, и тупо мыкнул, как бык.
- Ч... Что это? - удивились охранники - звоним 911!
Пока подходил ящер, Элайджа слышала разговор охранника бнка по телефону.
- Здравствуйте. Вас приветствует служба чрезвычайных ситуаций. Какая у вас проблема? Совки назвали вас пиндосом? Вы прочитали ТНТР и уверовали в НТР? Вы прочитали книгу "Капитал"? Вас ударили по голове молотом? Памятник Ленину преследует вас? Вам внушили мысль о прогрессе?
- Нет! Тут какой то эммммм... Монстр идет прямо на наш банк!
- Монстр? Монстры - это пидорасы. Если пидорас приближается к вам, приявите толерантность. Гомосексуализм - норма, запомните.
- Феньк ю
Охранник повесил рацию, и скомандовал:
- Проявляем толерантность!
Они отложили оружие, и отошли. Анкилотрон, не обрщая на них внимания, подошел к банку, врезался в него. По белым стенам расползлись трещины. Ящер мыкнул, и надавил сильнее... Люди в панике неуклюже выбегали из здания, давя друг друга. Дрались неуклюже и нетехнично за машины, и, врезаясь друг в друга, уезжали прочь. Только охранники, Бредские, и ящер оставались на месте. И вдруг, Элайдже пришло на ум: в чем-то все они так похожи... Наверное, и охранники, и она сама не умнее ящера, тупо уперевшегося в здание банка...
Неожиданно, вверху заработали лопасти вертолета. Элайджа увидела вертолет Грока. Грипнев поставил вертолет в воздузхе на ручной тормоз, для убедительности сказа ему: "Тпруууууу!", достал видеокамеру, и начал снимать пиндосов и динозавра. Сверху, он видел, что Ялиджах тоже подъехал сюда, но, Элайджа его не видела.
Вдруг, Анкилотрон словно очнулся от сна, попер вперед, словно танк. Здание начало разваливаться! Своими короткими и сильными запами, ящер упирался в грунт, его когти выворачивали пласты земли, служа отличным сцеплением. Одна стена огромного здания обрушилась. Ящер пополз вперед, работая своими длинными и мощными когтями. Он начал забираться на здание, сокрушая его своей массой, и одновременно разрушая когтями. Сыпалась известка, оксолки бетенна, обваливались куски блоков... Здание было крепким, но, не могло устоять под натиском Анкилотрона. Охранник наблюдали за всем этим, и, проявляя толерантнсоть, не сопротивлялись.
Когда рухнула последняя стена, ящер разинул пасть. И в нее, откуда ни возьмись, начали слетаться зеленые связки доларов!
- Это ужас! - всплеснула руками Элайджа - динозавр, питающейся долларами!
- Не обязательно долларами - уточнил Ратин - согласно совкам - вообще, любыми обожествляемыми вещами. Грубо говоря, появись он в СССР, он питался бы памятниками Ленину.
Сплошным потоком доллары леиели в пасть динозавру. Ни один пиндос не мог этого созрцать. Элайджа вышла из машины, принялась пытаться хватать деньги. Она ловила пачки, но, те вырывались из ее рук с такой силой, что ни одна целая купюра не досталаьс ей. Охранники, словно звери, тоже ринулись хватать доллары. Ялиджах выбежал вместе с Ратиным. Пиндосы хватали зеень руками, пасью. Но ничто не помогало: изорванные бумажки все равно летели в пасть Анкилотрону.
- Господа! - закричал один охранник - пидорас он, или нет, но он покусился на святое! На КАПИТАЛ! Открыть огонь!
Охранники вынули пистолеты и ружья, и начали стрелять. Пули сплющивались о броню ящера, не причиняя ему ни малейших повреждений.
Один ожиревший охранник, желая пререгородить доларам путь, полез в пасть динозавру. Ящер придавил его когтистой лапой, и продолжил всасывать деньги.
- Мы ичего не сможем сделать - обратился Ялиджах к Элайдже, как будто ничего не случалось - нужно позвонить ему - он указал на Грипнева
- Хорошая идея
Ялиджах отошел к машине Элайджи, и там, в относительной тишине, набрал номер Грока, который он знал наизусть.
- Алло - сказал Грипнев - слушай, ты мне мешаешь. Я снимаю комедию для совков. Как пиндосы конкурируют с Анкилотроном.
- А ты мог бы этого Анкилотрона выпотрошить?
- Чтобы вам отдать деньги?
- Да
- Пиндосия - страна мирового капитала, нажитого на крови бедных народов. Думаешь, я, как совок, отдам их вам? Смотри. Это не доллары. Это кровь и мясо эксплуатриуемых вами стран. В том числе и России.
- Бросай жуе эту агитацию! Если вскрошешь ящера, 50% моего капитала - тебе.
- Ладно, хватит, не мешай.
- 60%!
- Я все сказал, повторяться не буду
- 70%!
Грок отключил телефон.
- Комунистическая паскуда! - Бредский уебал тлефон о руль - Грипень болотный...
Он набрал 911. После набора причвычных бредовых фраз, он сказал:
- Большой парень ограбил банк федерального национального резерва. Пришлите всех копов, он отлично вооружен.
- Зачем всех? Обычный наряд...
- Это - советский человек! Это Сталин восстал, и снова грабит банки, чтобы создать капитал для борьбы с эксплуататарами народа!
- NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! Тогда вы правы! Всех копов, и всю армию Пиндосии! А заодно подумаем, как состаивть потом акт о капитуляции в стиле "Здравствуй брат мой названный!".
- Точно
Подошла запотевшая Элайджа вместе с Ратиным и Самирой.
- Это худший день в моей жизни. Я потеряла сразу 5 складок! - обмахивалась веером она
- Сейчас сюда прибудет вся армия СШП, и вскроет этого динозавра - сказал Ялиджах - Нам нужно не прокараулить момент, когда из него, ка киз копилки, посыплються доллары!

0

5

Глава - 6

Порзмыслив своими крохотными мозгами, пиндосы отехали подальше: все равно, раньше прихода армии, никто не вырвет даже 1 цент из пасти капиталоядного динозавра. Неподалеку, прямо на руины приземлился и небольшой, синий вертолетик Грока. Он выставил треножник, и продолжал снимать Анкилотрона и охранников. Пиндосы подошли к нему.
- Шоу уже закончилось - сказал Бредский, глядя, как Анкилотрон сожрал последнюю связку долларов, упал брюхом на обломки, и замер.
- Нет. Самое интересное еще не началось - сказал Грок - нам для кое каких целей ндо зафиксировать, как ваша армия будет сражаться с Анкилотроном.
На машине подъехал дядя Рома. Это был высокого роста очень плечистый человек с упорным взглядом. Он вышел из машины, и поздоровался со всеми. Пиндосы первый раз вживую видели Романа Вадимовича. Он принес рГроку какие-то приборы:
- Фиксатор прочности - поджал он непонятный узел проводов с монитором
- Измеритель ЖС и регинирина взял?
- Да, сейчас принесу
Дядя Рома подошел к машине, взял огромный, не менее 50 кг ящик, поставил его на другой такой же, все это легко поднял, и аккуратно поставил у ног Грипнева, даже не вспотев. Грипнев начал распечатывать ящики. Это оказались подобия компьютеров со множеством проводов. Грок включил оба устройства, соединил их вместе. Провода он направил на Анкилорона, и вскоре, между двумя "компьютерами" создался трехмерный силуэт Анкилотрона. Грок его вращал, и вычислял какие-то параметры. Пиндосы глядели все это безучастными глазами, как коровы на трактор.
Дядя Рома сел в машину, и уехал. Был уже вечер.
- Ух-ух - на мониторах замелькали какие-то цифры - надо же... - чему-то удивлялся Грок - баааатюшка Грипень, такого роста клеточной активности не наблюдалось со времен Архея!
- Вы какие-то прям суперумные - сказал Бредский - может хотябы знаете, откуда взялись динозавры?
- Хм. Мы далеко не все знаем. Но вот откуда динозавры взялись - очевидно. Помнишь, я не зря тебе говорил, что первого Динозавра не зря так и называют "Динозавр"?
- И что?
- А то. Это существо содержит репродуктивный потенциал всех динозавров. Его икринки - это подобия покеболов, в которых зреют ящеры. Приходит время, и они появляются на свет, при том - сразу взрослыми. Я тебе показывал икринку Динозавра. Из любой икринки может вылупиться любой вид. Гненом Динозавра, контактируя с внешней средой, принимет решение, какие конретно виды в конкретной среде будут успешны. С этим разумом невозможно тягаться. Он выбрал именно те виды, против которых вы ничего не сделаете.
- А... - начал Ратина, проглотив воздух - А катастрофу можно было предотвратить?
- Естественно! Собрав все икринки и уничтожив их! Но ваше дегенеративное пиндосское правительство запретило нам это делать. Корректный СТ, увидев одну представленную икринку сразу же опроверг ее: это мииииииииииифы, так как не может быть таких больших икринок - сказал он. Мы предложили свою помощь, но вы отказались, и сейчас наслаждаетесь плодами деградации. Эти икринки - семена зла!
-  А как остановить нашествие? - спросил Бредский
- Без смены власти на социалистическую - НИКАК - твердо сказал Грипнев
Темнело. В воздухе послышался шум лопастей вертолетов. Подтягивались танки, пехота. Вертолеты зависли над Анкилотроном. Из БТР высадилась пехота. Среди них был какой-то генерал: жирный лысый мужик со множеством подбородков. Он подошел к пиндосам и Грипневу.
- Экхе-экхемммм! Гражданских прошу отчистить территорию!
- И вам, здравствуйте - сказал Грипнев
- Генерал 6 пехотного полка Александр Александрович Майер! - сказал он
- Вы же были министром сельского хозяйства? - спросил Бредский
- Да, им и остался. Но назначен и на должность полкового Чешуйчатого.... эммммм... генерала!
- В связи с чем вы приняли решение атаковать Анкилотрона? - спросио Грок
- В связи с тем, что он поглотил мой кредит на 350 миллионов! Сволочь! - крикнул он в сторону ящера - падла, паскуда! - обращаясь к людям - а вас прошу покинуть территорию
- Мы в общем-то все уже сделали. Я имею в виду, мы, совки - сказал Грок, садясь в свой вертолетик, и доставая ключи зажигания - ну, пока
Он повернул ключ, нажал на газ, взлетел, и крутя руль куда-то направился.
- А это что?! Совковая наука?! - Майер указал на оставшиеся приборы.
Но, они тут же испарились в серебристой вспышке...
- Ну, а вы можете остаться, дабы лицезреть мощь пиндосской армии! - сказал генерал, и взял обширный рупор - ТООООООВСЬ! АГОНЬ!
Танковые пушки шумно забубухали, вертолеты накрыли ящеры сплошным покровом бомб. Взрывы разносили обломки зданий, полностью закрывая динозавра. Артеллерийские установки обливали его градом огня. Видя все это, Ялиджах всплакнул:
- Мои доллары... Они испепелились вместе с динозавром...
- Что?! - вскрикнула Элайджа
Она направилась к Майеру, выхватила у нег рупор, и закричала:
- Отставить огонь!
Огонь прекратился. Прожекторы осветили разбомбленное место. Кругом рытвины, выжженная земля... Образовалась целая яма, внутри которой и лежал целый и невредимый Анкилтотрон.
- Ура! Денежки мои! - запласала Бредская
- Ээээммм, да - сказал Бредский, которого все это немного обрадовало - но, как их достать? 
Майер, тем временем, отобрал рупор обратно, и скомандовал опять открыть огонь.
Снаряды врезались в ящера сплошным дождем. Сверху его крыли бомбы, земля под ним гудела, плавилась, шипела. Но, животное ощущало только одно: прилив сил.
В три часа ночи стрельба была остановлена. А Анкилотрон не был никак поврежден!
- Ничего, ничего - подбадривал всех Майер - еще немного, и он расспылеться втруху! ОГОНЬ! ДО ПОСЛЕДНЕГО СНАРЯДА ВО ВСЕЙ СШП!
И снова и снова рвались на ящере мощнейшие и дорогущие снаряды... И все сильнее напитывался динозавр ударной энергией.
В четыре часа ночи, под грохот атробстрела, Бредский устроил семейный совет:
- Вояки такие тупые - сказал он - а нам уже понятно: его нельзя разрушить снарядами! Тогда как и чем его убить? И главное, так, чтобы доллары были в целости?
- Я предлагаю взять откуда-нибудт огромное количество слабительного! - сказал Ратин
- Хорошая идея! - всплеснула руками Элайджа - надо найти по гугл мапс, где тут магазины слабительных, и вывезти оттуда как можно больше на грузовике!
- Только осталось найти грузовик!
Они отчалили в ночь. Элайджа посмотрела координаты ближайших медицинских клиник, и выявила некоторые. Они направились к ближайшей из них.
Тм временем, в лагере военных. Состоящий при Майере правой рукой Анджей Шухашвилли наблюдал за действием артиллерии. Всю жизнь, он колебался между двумя позициями: за Дидохство, или против. Сейчас, он состоял внедренным шпионом от Дидохства. Но, в то же время иногда работал на тех, иногда, на других. Слушая выступления Оли Нестеренко, он проникался пиндосским духом: да, никаких монстров нет. Лишь деградация! Свисти лишь ветер в пустой черепной коробке! Но, слушая Дидохов, снова вроде бы проникался Дидохским духом. Вместе со своим сыном - Асмалом, он составлял целую когорту людей, колеблющихся между деградацией и прогрессом. Они могли что-нибудь поисследовать. Могли похвалить советскую власть; но никогда не понимали ГЛАВНОГО, что отличает ее, и движение Дидохов от движения дегенератов и капиталистов. Асмалу было всего 15 лет, но, он был консультантом своего отца. Закончив наблюдать арт обстрел, Анджей подошел к своему военному грузовику. Асмал - очень жирный ребенок с заплывшими жиром глазками, ужирался солдатксой тушенкой, уже сожрав весь недельный поек своего отца.
- Ахххх ты, скотина - Анджей огрел его прикладом от М-16
- Вай! Вай! - Асмал проглотил консерву
- Двигайся
Стокилограмовый школьник с трудом подвинулся на водительское сиденье. Анджей включил свет в кабине.
- Что нам делать? - спросил он - я вижу ты достаточно напитался. Активируй свой мозг!
- Меня недооценили - сказал Асмал - я имею совковое мышление. Я не глупее совков. Но, по мировоззрению я - пиндос! Гомосексуализм - норма. Каждый имеет право делать все, что угодно. Мораль уныла! ИФРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМАФФФ ИФФФФФФФФФФФФФРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМАФФФФФФФФФ!
Асмал забился в истерике. Анджей дал ему уксуса. Асмал с удовольситвем выпил, и очнулся.
- Итак, что нам делать? Я как-то не знаю - сказал Анджей
- Ты никогда не знаешь. Кто мы? Пиндосы с совковым умом! Значит, что нам ндо? Капитал! Но, в отличие от пиндосов, мы сообразим, как это правильно сделать! В сложившейся ситуации проще всего... Хмммм... Боюсь, нас подслушивают...
Асмал закрыл дверь.

0

6

Глава - 7

Тем временем, Бредский выехал к полуразрушенному зданию крупной аптеки. Рапторов по дороге не попадалось, чем пиндосы несказанно обрадовались. Они остановили машину, и ринулись в магазин, сшибая друг друга. Они хватали слабительное, старались набрать как можно больше, отбирали друг у друга. Чтобы спрятать слабительное друг от друга, пиндосы не задумываясь, автоматически, ачали его глотать. Самира разбила витрину, и начала пожирать уже все лекарства без разбору. Видя, что кто-то что-то пожирает, пиндос всегда старается пожрать еще больше. Не мог Яллиджах противитьбся этому древнему капиталистическому инстинкту. Он ринулся к полкам с леакарствами, и начал наворачивать все подряд: от сердца, от головы, от маточного кровотечения, от молочницы... И только вид таблеток от ожирения заставил его отдернуть руку...
Наконец, пиндосы сожрали все, что были в магазине, набрали полные карманы таблеток, и поспешили к выходу. Но, увидели, что все двери и окна оплетены толстенными канатами паутины...
ТЫ ПЫТАЛСЯ ОБМАНУТЬ МЕНЯ! ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЙ ПО ПОЛНОЙ КАТУШКЕ!
- Неееееееееет! - закричал Ялиджах
Военный грузовик едет по обломкам домов. Анджей рулит, и говорил с Асмалом:
- А сейчас мы зачем туда премся?
- Слушай, не тупи. Он запросто может в ближайшее время разморозиться, и возможно, надо будет опять его усыпить! Иначе все пойдет не по плану. Нам нужно, чтобы Майр убедился в непробиваемости Анкилотрона, и войска покинули место действия. Возможно, правительство будет что-то придумывать, или они отправяться за новой партией снарядов. Хотя, их еще надо закупать. Проволочка нам на руку. Пока они отступят, Анкилотрон сможет куда-то отойти, и его будут контролировать незначительные силы. Это даст нам возможность в нужный момент насовать себе полное брюхо долларов! Ах, как я их люблю! Куплю все книги Ефремова! И сожру!
Они повернули за угол.
- Сбавь скорость. Вдруг, он только ожил?
Анджей сбавил скорость до 20 км ч, и осторожно подъехал к торцам двух зданий, между которыми стоял ранее Ти-Рекс. Сейчас его там не было!
- Сникерсом подавиться! Вот, чоко пай тебе в рот! Куда бы он делся?
- Мало ли? Туда, али туда - показаывал в разные стороны Анджей - куда угодно мог уйти!
- Ты когда думать будешь? - Асмал схватил его жирной и мощной рукой, и пододвинул к себе - когда мозги уже включишь?! Услышав такую бомбежку он бы со всех ног кинулся в ту сторону, и давно бы уже сам напал на Анкилотрона или армию. Мы же его даже по дороге не видели! Думай, знаешь, иногда!
Они вылезли из грузовика. Асмал пошел вперед. Здесь все еще было довольно холодно.
- Дай фонарик
- А, может, он...
- Дай фонарик! Дерьмо с милки вея...
Анджей бросил фонарь, Асмал словил его, и осветил дорогу.
- Я как всегда прав - сказал Асмал - вот следы его когтей. Эта сорокатонная туша оставляет на асфальте колдибины как от танка. Он направлялся к нам, на звук. Куда ж он исчез?
Асмал и Анджей двинулись по следам. Кругом была ночь. Анджей с ужасом оглядывался по сторонам. Ему все рвемя казалось, что откуда-то должны появиться Рапторы.
- Ты бы лучше вверх глядел - бросил Асмал, вглядываясь вдаль: следы были отчетливыми, но, очень уж редкими: один шаг гиганта был более 10 метров
- А зачем?
- Башкой малость подумай
- Хмммм... Ти-Рекс огромен?
- Поражаюсь твоей тупорылости. Неудивительно, что ты не прижился ни среди Буржуев, ни среди Совков. Откуда здесь взяться Рапторам? Они, конечно, избегают всего, что пахнет Ти-Рексом, а он здесь был совсем недавно. А вот Птеронадоны иногда следуют за ним.
- Зачем?
- Ой, башка... Чтобы подбирать объедки. Надо же, полдороги разворотил, а ты ехал ка кни в чем не былвало. Вот, скажи мне, какого сникерса ты эту яму не заметил? Прямо видно и когти его и пятку. Не знаю, какого чоко пая он тут оскользнулся. Ага... Видать тут он припустил, ускорился то и есть. БАААААААААААТЮШКА МАКДОНАЛЬДС!
Асмал обошел полусокрешенный НТР дом, и увидел перед собой огромный Портал, мерцающий в лунном свете. Портал был как раз по дороге с району боевых действий. Он представлял из себя мерцающий круг тридцати метров в диаметре. Асмал осветил его фонарем.
- Других вариантов нет. Он пошел туда. Заводи грузовик, и поехали.
- А, может не надо? - спросил Анджей
- Чего это не надо?
- Он мог пойти в портал хоть на Луну. А мы там моментально умрем без ксилороду.
- Я вот тебе потом дам книжку "Порталы и их совйства" авторства Грипнева - Сатина, и буквально не отойду, пока всю не прочтешь и не перескажешь! Если бы сюда открылся портал на Луну, мы были бы, мгяок говоря, в курсе. Наша атмосфера туда бы очень запешила, в этот вакуум. Это портал в такой ж мир, с такой же атмосферой как и у нас. Иначе были бы завихрения.
- А можем ли мы попасть в океан?
- Пощади меня Великий Макдональдс! Спаси от тупости Анджея! - заорал Асмал
Они подошли к грузовику, и Анджей развернул его обратно. НТР шел, сокрушая здания, поэтому в прошлый раз они не заметили портала.
Объезжая полуразрушенные здания, они подъехали к Порталу. Анджей неуверенно посмотрел вперед, на мерцающий огромный круг.
Асмал убедительно и твердо кивнул. Анджей нажал на газ, и устремился к Порталу...
Тем временем, пиносов оплетил Пуухи. Один из Пуухов заговорил, телепатически обращаясь ко всем пиндосам одновременно:
- Один из вас предал остальных. Я поражаюсь вашему примитиву, люди. Как можете вы надеяться выжить, если самое сильное ваше оружие вы сами уничтожили? Где же ваша объединяющая мораль? И кто вы такие поодиночки против колоссов мира монстров?
- Мы - пиндосы! Пощадите нас - сказала Самира, и пернула - убейте лучше Совков
- Не трогайте нас - сказал Ялиджах - и мы приведем сюда еще больше пиндосов
- Мы и не будем вас трогать - сказал телепатически другой Пуух, свешиваясь с потолка аптеки на толстой нити - ваши соки недостойны питать наши тела - он сплюнул на Ялиджаха вонючей жидкостью - но, этот запах привлечет сюда динозавров. Прощайте, пиндосы.
Все Пуухи, даже те, что были снаружи здания, разом испарились в желтых вспышках.
- И что теперь делать? - спросил Ратин
А над зданием уже начинали кружить Птеронадоны... Со всех кварталов подтягивались Рапторы. Им безразлично было, кого сожрать: совка или пиндоса. Им даже не было особой разницы, мышцы есть, или жир. И то и другое питало их тела, формируя мощную мускулатуру и кости.
Тем временем, Асмал и Анджей преодолели портал. Там, где они оказались, был день, ярко и жарко светило Солнце. Перед ними во все глаза протстиралась вдаль огромная, сплошная и однородная забетонированная площадка. Однообразие ландшафта нарушал только сидящий метрах в десяти от машины ребенок. Пиндосы долго не понимали смысл всего увиденного.
- Непонятно, куда он направился - сказал Асмал - надо глянуть на следы
Он сошел с грузовика, и направился искать следы. Анджей же подошел к ребенку. По мере приближения к нему, Анджей все более удивлялся. Во-первых, ребенок курил огромную пузатую сигару. Во-вторых, он был одет в теплую, с козырьком, фуражку, и серый соенний костюм. Он сидел на жопе, вытянув вперед короткие ножки, оутые в черные ботинки, кажется, 40 размера. Хотя сам "ребенок" был не выше 1.2 м, если встанет.
Когда Анджей подошел вплотную, он убедился, что это не ребенок вовсе, а карлик. Ибо лмцо у него было взрослое, даже старокватое. У него были большие, абсолютно ничего не выражающие, пустые и немного грусные с прожилками глаза. Под ними - складки кожи, как у бассета. Это придавало его лицу угрюме, как и у этой псинки, выражение. Карлик, кажется, в упор не видел Анджея.
- Здравствуйте - сказал он
- Присаживайся, покурим - неожиданно, заговорил карлик после небольшой паузы. У него был противный, медлительный и тянущейся голос и интонации
Анджей присел. Взял протянутую ему большую сигару, закурил, почувствовав к своему удивлению, запах змляники. Тем н менее, это был средней крепкости табак.
- Вас как зовут
- Ельвет - сказал карлик небрежно, словно сам испытывая раздражение, или, лучше сказать, пренебрежение от своего имени. Как зовут собеседника он не поинтересовался.
Анджей рассмотрел лицо, зубы, руки карлика. Все в нем было еобычно. Но главное - это буквально космически безразличный ко всему взгляд. И вообще: что понадобилось этому тепло одетому карлику здесь, посреди бетонной пустыни? Зачем он тут сидит и курит? И как он не изнывает от жары? Анджей сбросил военную куртку обнажая свои мускулистые руки. Он заметил, что Ельвет даже не следил за его движениями, как будто его не было вовсе! Он просто сидел и курил. Сидел под самым солнцепеком, и нисколько не потел.
- Куда направился Ти-Рекс? - спросил Анджей, вставая
- Бхе-бхе - раздалось спустя полминуты - направилось? Рекс? Сигара кончилась?
- Ельвет протянул новую
- Нет, спасибо, я уже покурил. Кто-то до нас появлялся из Портала?
- Да
- Кто?
- Король - также медленно и безразлично ответил Ельвет, продолжая пускать клубы земляничного дыма
- Куда он пошел?
- Пошел? Присаживайся, покурим.
- Я покурил. И насиделся. Была бы тут лавка... Так куда он пошел, Король-то?
- Анджей! - акричал Асмал, запыхавшись, подбегая к нему - ты не представляешь, какой это крепкий бетонн. Сначала я удивился, не обнаружив следов, а потом проверил индикатором прочности: да, это же просто алмаз! Сорок тонн и эти стальные когти не оставляют на нем следов! Откуда взялось такое количество такого отменного бетонна?
- Его спроси - Анджей указал на карлика
Асмал подошел. Тоже наудивлялся ег внешним видом. Пока Асмал хохотал, Ельвет даже бровью не повел. У Анджея создалось впечатление, что он вообщ слеп, так как он не реагировал на них обоих никак. Но как-то он же видел Ти-Рекса?
- Ты не видел Ти-Рекса? - спросил Асмал
В ответ услышал предсказуемое:
- Присаживайся, покурим
Асмал присел. Ельвет протянул ему сигару. Тот задумил и закашлялся.
- Бхе-бхе... Не пиндосское дело, курить. Нам бы макдональдсов. Так ты видел Ти-Рекса?
- Рекса? Ты кури - посоветовал Ельвет - сразу плохо курить. А потом так сладко.
"Может, он просто укуренный? - поджумал Анджей - хотя, нет. Я сам курил его сигару. И это явно просто табак, хоть и со вкусом зеляники".
- Слушай ты - Асмал схватил Ельвета за грудки, и потряс. При этом Ельвет на него не посмотрел, а только крепче сжал челюсти, чтобы не выронить сигару - слухай сюда! Говори быстро, куда ушел Ти-Рекс, и откуда тут столько бетона?!
- Присаживайся, покурим - ответил Ельвет
- Ты, сникерс твою мать, что, гамбугерами объелся? Отвечай!
Асмал сдавил его шею. Ельвет не менял выражение лаз, а толкьо птался засосать в себя не сколько воздух, сколько именно сиграный дым. Наконец, он обмяк, сигара выпала изо рта. Асмал выронил его.
- Кто он такой? - спросил Асмал, казалось сам себя
- Я тоже не понял - ответил Анджей - ты убил его?
- Нет, придушил слегка. Должен очнуться.
Ельвет зашевелился. Первым делом, еще лежа на спине, он вынул из кармана другую сигару, и закурил ее. Затем - принял сидячее положение. И сказал то, что убило Асмала:
- Присаживайся, покурим
- Бесполезно! - топнул он в отчаянье ногой - это просто даун, видать - кто ты такой?! - в отчаянье заорал Асмал
- Ельвет - ответил Ельвет с точно таким же выражением и интонацией, с какими он отвечал и Анджею
- Откуда ты? Здесь есть город?
К своему удивлнию, Асмал увидел, что они съехали с мертвой точки
- Есть - ответил Ельвет
- Где?
- Юго-восток, 20 миль - ответил Ельвет
- Спасибо. Тебя поджвести?
- Подвезти?
- До города
- Присаживайся, покурим
Асмал маъхнул рукой, и запрягнул в грузовик. Анджей последовал за ним.
- Почему именно в город? - спросил Анджей
- Видать особой природы типа африканской тут нет. Что еще могло бы привлечь Ти-Рекса? Только города с их вуками и запахами всякого мусора!
Они направили машину к городу... 
Тем временем, Рапторы уже проникли в аптеку. Они ходили около людей, но, не могли прпогрызть оплетавшую их пуутину. Тем не менее, понемногу, они уже начали вроде как посматривать а головы. Увидев это, Самира забилась в истерике, пернула, и обосралась. Это послужило началом цепной реакции. Все пиндосы, вдруг, начали обсираться. Подействовало сожранное ими слабительное. Смешанное со всей табличей Менделеева, оно породило особое жидкое дербмо, которое начало разжижать пуутину! Рапторы замотали мордами, оказалось, что запах вовсе им не нравился. Освободившись от пуутины, пиндосы начаи обсирать все вокруг, чем оконачательно повергли Рапторов в бегство. Шипучее и жидкое дерьмо наводнило аптеку, закапало со ступенек, пиндосы вышли наружу, пугая Рапторов своей вонью.
- Кажется, мы прошли полный курс отчищения кишечника! - сказала Элайджа - я чувствую себя почти также легко, как в позапрошлом году!
- У нас еще осталось немного слабительного - сказал Ялиджах - подберем брошенную машину, и едем к Анкилотрону.
Тем временем, в пара мире. Асмал и Анджей доехали до города, и теперь рассматривали его. Их глазам открылись высокие здания с мелкими этажами и конами, расчитаннами примерно на такой же рост, как у Ельвета. Сидя на подоконниках и свесив наружу ноги, на этажах сидели похожие на Ельвета мужчики, иногда с ними были и такого же типа женщины. Курили все без исключения. По улицам очень редко ходили маленькие, похожие на игрушечные, машинки, издавая отчетливо звуки: "Бот, Бот, Бот, Бот!", и выбрасывая кольца непонятного дыма. Ездали они очень медленно: не быстрее 15 километров в час. Пешеходов вообще было невидно. Анджей даже разглядел в бинокль, что у всех водителей были сигары, и точно такое же безразличное выражение глаз, как у Ельвета.
- Что за мир даунов? - резюмировал Асмал - открывай тушенку
Анджей нажал на кнопку, и грузовик обнажил свою запахонепроницаемую фуру, полностью забитую вскрытыми банками с тушенкой. Даже пиндосы сразу же почуяли е аромат.
- Это должно его привлечь - сказал Асмал - особенно на такой жаре
Отсюда, с пригорка, жителям города грузовик должен был быть прекрасно виден. Но, никто им не заминтресовался. Все все также сидели по окнам, и курили, безчувство глядя вдаль. Спустя полчаса, несколько человек в разных домах вышли из зданий, и, сев на жопу прямо посреди улицы, начали курить и безучастно смотреть вдаль... Машины медленно их объезжали. Вот, одна машина остановился. Из ней вылез "Ельвет", присел рядом с сидящим, и тоже закурил...
- Что за мир? Что за мир? - удивлялся Асмал - у них ни к чему нет мотивации! У нас хоть к капиталу страться!
Раздался мощный гул. Асмал и Анджей взглянули на здание. Его краешек начал обрушаться, обнажая идущего вперед Ти-Рекса! В этом мире карликов он выглядил натуральным Годзиллой. НТР не намнго уступал высотой самым высоким зданиям. И сокрушал любые из них, как карточные домики.
Анджей чуть не засмеяся, когда увидел, что люди, сидевшие в необрушевшейся половине дома все также курили и безучастно глядели вдаль!!! Лишь водители разворачивались, и чуть набиралис скорость, когда НТР ступил на асфальт. Это выглядело смешно и нелепо: любую машину НТР тем не менее, мог бы догнть, если бы захотел. Ои не разгонялись быстрее 20 кмч. Хотя, видимо, могли. Анджей увидел знак на дороге, ограничивающий скорость 20 ю километрами в час. И водители строго придерживались этого правила даже сейчас! Когда Ти-Рекс проходил шагах в десяти от сидевшего на асфальте "Ельвета", тот даже с места не тронулся!
Здесь и сейчас по характеру и мотивации действий именно он - Мезозойская рептилия, был куда понятней людям! Ти-Рекс, принюхиваясь, ринулся на грузовик, делая большие шаги.
Анджей развернулся, и повел его к порталу.
- А не рано? - спросил он Асмала
- Самое то - шпион мне докладывал, что стрельба прекращена, и пиндосы отвели свои войска. Там почему-то остались зато совки. Но не думаю, что они помешают в конкуренции!
Ти-Рекс шел за ними довольно резво и неотступно. Он двигался со скоростью около 30 кмч, и машина его обгоняла, но так чтобы он все время оставался в поле зрения водителей. Сколь наивными казались попытки этой древней рептилии догнть машину! И сколь они на самом деле были эффективны! Задавшись целью, он не остановиться!

0

7

Глава - 8

Грузовик подъезжал к Порталу. Ельвет сидел все там же. Анджею, вдруг, стало жаль его. Он затормозил грузовик, выпрыгнул, не обращая внимание на крик Асмала, и подскочил к Ельвету.
- Присаживайся, покурим - сказал Ельвет, увидев Анджея
Анджей схватил его, и запроынул с ним обратно в грузовик.
- Ты идиот! Ничего бы ему не сталось! И с каких пор мы, капиталисты, переживаем из-за смерти идиотов! Нам от этого не сытнее!
Анджей нажал по газам: НТР уже приближался, в боковое зеркало были видны его всесокрушающие толстые и длинные зубы.
Асмал и Анджей вырвались из Портала, и направили грузовик к Анкилотрону. За ними следовал Ти-Рекс, сокрушая на своем пути углы зданий.
- Прибавь газу! - испуганно сказал Асмал, видя гигантскую харю НТР в зеркале бокового вида
Сбоку от себя, они увидели еще один, гражданский грузовик. В нем а рулем сидел Ялиджах.
- Конкуренты! - решил Асмал
- Размазать? - спросил Анджей
- Ты идиот! Их грузовик весит в трое больше твоего! А все решают келакраммы!
Вынужденные объезжать здания, и считаться с неровностями местности, машины теперь не имели такого уж вопиющего скоростного преимущества перед допотопным стариной Ти-Рексом, который не взирал на претятствия. Хотя, монстр заметил второй грузовик, он явно был нацелен на первый намеченный.
Ялиджах вырулил вбок, мощно врезался в военный грузовик Асмала, ударил и прижал того к стене здания. Ельвета кинуло, и ударило носом обруль. Однако, тот не выпустил сигары, и не изменил выражение глаз: так и продолжал сдеть со струящейся из носа кровью. 
- Идиот! - кричал Асмал Ялиджаху - ты погубишь нас всех!
НТР приближался. Тогда, Асмал выхватил из кобуры Анджея табельный пистолет, и метко выстрелил в колесо грузовика Ялиджаха. Того сразу начало заносить на правую сторону. Юзая это, Анджей вырвался, и обогнал конкурентов.
Массивный грузовик Ялиджаха заскользил, его развернуло боком к НТР. Гигантский ящер, видя н пути большой грузовик, ударил его головой. Многотонную машину мощно мотануло в сторону, и она шумно упала. и загорелась.
- Ура! Мы избавились от конкурентов! - закричал Асмал
Они подъезжали все ближе к полю боя. Анкилотрон уже вылез из огромной воронки, и лежал неподалеку. Асмал направил машину к нему. Ти-Рекс следовал за ними.
- Раз, два... три! - командовал Асмал
На счет "три", Анджей затормозил, они спрыгнули с грузовика, и, как могли быстро, побежали прочь, забыв про Ельвета. Анджей сразу же обогнал ожиревшего Асмала, а тот, задыхаясь, пытался спасти свою задницу.
По их расчету, проходя мимо Анкилотрона, НТР должен был им заинтересоваться. Это оправдалось, идя к нагруженной тушенкой машине, НТР повернул голову в сторону другого динозавра, и явно наметил его в своем "задачнике", но в первую очередь подошел к грузовику, разинул пасть, и разом сокрушил всю фуру вместе с наложенными туда банками тушенки. НТР поднял грузовик в воздух, потряс им, как если бы это была игрушечная алиминеивая машинка, вырвал весь задний привод, и прожевал и проглотил металл вместе с тушенкой.
Тем временем, Асмал и Анджей добрались до лаборатории совков. Неподялеку, Дидохи установили свою мобильную лабораторию - сверхпрочный металлический контейнер, размером с одноэтажный дом. Снаружи лаборатории два Дидоха наблюдали за Анкилотроном, Ти-Рексом, и появившимися пиндосами. Один из них - Грок, спросил Анджея, когда они подошли ближе:
- Что вы это тут затеяли?
- Не вашего ума дело - ответил за Анджея Асмал
Вдруг, из-за угла появилась спортивная легковушка. Асмал сразу же узнал за рулем конкурента: похудевшего Ялиджаха! Бредский хотел было направить тачку к Анкилотрону, но увидев неподалеку от него гигантского Ти-Рекса, свернул в сторону совков. Семейство Бредских вылезло из легковушки.
- Что тут, сникерс вас сожри, происходит?! - спросил гневно Бредский - вы кто такие?
- Не кричи - ответил Асмал - ты имел в виду, кто мы по политической ориентации?
- Да!
- Наше дело - сторона - ответил Анджей - мы не совки и не пиндосы
- Зачем вы притащили сда Ти-Рекса?! - спросил Ратин, обращаясь к Асмалу
Тот хотел было что-то ответить, но, всех отвлек Тринул, молча указав на Ти-Рекса.
Ящер разворачивался всей своей гигантской тушей к Анкилотрону, который вжался в почву, и слилсяс обломками. Ти-Рекс задрал голову кверху, и издал низкий клокочущий рык.
- Он увидел его и почувствовал - сказал Грок
Но, Тринул возразил
- Сейчас будет кое что поинтереснее битвы Ти-Рекса и Анкилотрона - он показал Грипневу какой-то прибор - просчитаешь ситуацию на два шага вперед, Грок?
- У меня возникает два основный варианта - сказал он
- Не тупи. Действуй по тому варианту, который требует от нас активных решений.
Пиндосы не понимали, что обсуждают совки. Асмал решил выразить свою интеллектуальность.
- Слишком много текста в ответ на простые предложения - сказал он
Дидохи не обратили на него внимания. Грипнев пошел зачем-то в лабораторию.
Вдруг, Ти-Рекс зачем то посмотрел вбок. И начал разворачиваться в другую сторону. Из-за угла полуразрушенного им здания выходил новый колоссальный монстр - Кефаллозавр! Это был гигантский Пахицефалозавр, желтого цвета, с голубыми полосами и с длинными клыками, свисающими на нижнюю челюсть. Монстр ходил более вертикально, чем Ти-Рекс, из-за чего был ростом метров 15. Кефалло нагнул свою куполообразную макушку на уровень НТР, и начал мощно рыть почву копытообразными когтями. Он издавал переливчатые звуки, похожие на пение. Ти-Рекс впился в него глазами, открыл пасть, и издал свой колосальный рев, который заставил пуститься в пляс кишки пиндосов. Тринул внимательно глядел на обоих монстров. Грок принес какую-то аппаратуру, и очень быстро на мини экране прибора, похожение на ноутбук, замелькали в 3 Ди проекции тело обоих монстров и их параметры.
Объект: Взрослый Ти-Рекс. Длина 22.4 метра, вес - 36.7 тонн.
Регинирирум - бесконечность, ЖС - бесконечность; прочность - бесконечность. Ярость - 653896736 ПСИ
Объект: Взрослый Ки - Рекс. Длина - 20.01 метра, вес - 32.63 тонн.
Регинирирум - 654896738 кикаом; ЖС - бесконечность, прочность - бесконечность. Ярость - бесконечность. 
Вертелось а экране и множество других параметров.
Тем времнем, атмсофера накалялась. Казалось, между ящерами должны были вспыхивать сполохи молний, настолько они желали уничтожения друг друга. Ти-Рекс смотрел на Кефалло, тот тоже взглянул ему прямо в глаза. И не отвел их. Оба они были готовы драться до конца, сокрушив в этой драке всю Вселенную. Анкилотрона Ти-Рекс уже не замечал. В глазах Ти-Рекса чувствовалось безграничное упорство и настырность, а в глузах Кефалло - больше неуемная ярость и энергия. Это как будто было похоже на поединок старого, рассудительно-взвешенного  по-старчески настырного, и молодого, пышущего энергией боксеров. Ти-Рекс открыл пасть, и зарычал еще раз. Окна в ближайших зданиях потрескались, и вылетели, зазвенев тысячами обломков. Кефалло издал свой мелодичный рев, и ближайше к нему здание покрылось трещинами. НТР сделал шаг вперед, заревел, Кефалло двинулся навстречу, перерывая его рык. В этот момент здания рядом с ними окочательно обрушились, похоронив под обломками Анкилотрона. Рев обоих супермонстров смешивался. Вот, под ногами НТР возникла серебристая вспышка. Она мигом охватила его ноги, а затем начала пожирать всю зданюю часть тела. Сделав судорожный рыквок вперед, Ти-Рекс словно желал высвободиться из непонятной ловушки, но тщетно. Все его тело поглощало серебристое плотное облако. Король монстров был невластен высвободиться. Ти-Рекс яростно смотрел на Кефалло, его глаза выражали сосредоточенность. Он не сдавался, и словно до конца был уверен, что преодолеет все препытствия, и схватит противника за купол, раздавит его своими челюстями. Не верилось, что есть проблема, которую это существо не в стосянии решить. Но, вот, видны были только кончики его челюстей, которые раскрылись в последний раз, и донесли до людей словно бы отдаленный его рык. Облачко вспыхнуло желтой вспышкой, и и сразу же исчезло. На месте, где был Ти-Рекс, осталась только точная его скульптура из черного песка. Кефалло подошел к "монументу", тронул его могучим черепом, и он расспылася на миллиарды песчинок, тогда, Кефаллозавр поднял вверх голову, и издал триумфальное клекотание.
- Он уничтожен? - спросил Ратин
- Не знаю - ответил Асмал, пожав плечами
Дидохи переглянулись.
- Я считаю, что результат не случаен - сказал Тринул
- Кто-то ослабил его мировые координаты?
- Да. Ти-Рекс - побочный продукт этого нашествия. По всем показателям, он тут не нужен. Менее нужен, чем Кефалло.
Тринул нажал на кнопку, и на экране увеличилась 3 мерная модель НТР.
- Смотри. Вот этот и этот коды группы РАМ - Ы 10234 S; вообще не из нашего мира. Как он только сам не провалился в пара-миры?
- Не провалился - сказал Асмал - но, его туда тянуло. Мы его собственно, оттуда и доставили. Чтобы он вскрыл Анкилотрона.
- Вы все верно расчитали - заметил Грок - если бы битва состоялась, в конце концов так бы и было, он бы вскрыл его.   
- А что все-таки было бы, если бы он сразился с Кефалло? - спросил Асмал, пожирая гамбургер
- На сегодняшний момент, все имеющиеся данные говорят о том, что это столкновение невозможно по известным законам сообщениями между мирами. Это перевернуло бы всю межмировую физику, если бы произошло. Мы и ожидали, что один исчезнет. Так миры избавляются от пардоксов. Собственно, раньше вообще считалось, и на очень веских основаниях, что они не могут даже быть в одном мире.
Тринул, тем временем, таскал еще какую-то аппаратуру. Кефалло все еще ликовал, вытянувшись, как солдат в строю.
- Но, Дидохи производили расчеты и на случай возможности их столкновения. В основном, есть два лагеря: первый считает, что Ти-Рекс так и остался бы неуязвимым Королем; а второй - что удары Кефалло нарушили бы циркуляцию энергии внутри Ти-Рекса, и она начала бы необратимую реакцию высвобождения, в результате которого Ти-Рекс расплавился бы, или взровался, и сила этого взрыва и высвободившиеся температура были бы равны БЕСКОНЕЧНОСТИ, что стерло бы всю Вселенную! Возможно, вместе с Кефалло. По этому мнению, так и будет в конце времен. Чтобы все повторилось заново. Высвободившиеся безграничная энергия начнет двигать материей так, что заново обрзуются планеты, и жизнь на них. Например, Тринул придерживается первой версии, а я - второй. Вообще, Кефалло имеет такой скилл, как способность ударами разрушать потоки энергии противника.
- Скоро сами убедитесь - буркнул Тринул - Грипнев, помоги носить трансмировые счетчики и стабилизор координат. Заколебал уже обучать дегенератов.
Грипнев начал помогать Тринулу.
- Слушай - сказал между делом Тринул Гроку - откуда бы у Ти-Рекса взялся вот этот микрокод?
- Они сказали, что притащили его из пара-мира
- И что?
- Ну, если они сами оттуда что-то захватили...
- Тааак. Господа пиндосы! Вы что-то брали из пара-мира?!
- Да, Ельвета - кивнул Анджей
- Вам, короче, повезло, что вы сами не исчезли.
- Беря что-то важное из пара-миров, вы ослабляете свои мировые координаты - разъяснил Грипнев между делом - потому, что насильно переписываете координаты того объекта, который взяли. То и есть, меняетесь некоторыми коами с ним. Захваченный объект отсюда никуда просто так не детется. Вы - запросто.
Анджей и Асмал начали осматривать себя, словно боясь, что какая-то часть их тела уже исчезла в пара-мирах. 
- Так. А что за Ельвет? - вдруг словно осенило Грипнева
- Ты что встал как член на порнуху? - спросил Тринул - тащи счетчик
- Не знаю - пожал плечами Анджей - карлик такой, безразличный ко всему с сигарой. У них все такие!
- Де-дри! - радостно вскрикнул Грипнев - Тринул, похоже, они взяли с собой Де-дранина!
- Не тупи, такое пиндосам и не снилось. Они даже не знают, кто это такие.
- Я просто захватил его... Эмммм... Чтобы спасти - сказал Анджей
- Я всегда говорил - указал на него Асмал - он идиот
- Где Ельвет? - спролсил Грипнев
- Оставили в грузовике - сказал Анджей - который съел Ти-Рекс
- Мдааа... Я все же пощу
- Давай - махнул рукой Тринул - найдешь Де-дри, лично вышлю тебе десять грипней, на спор.
- Хорошо, не найду, вышлю десять берберов
- Идет - сказал Тринул
Грипень уже бежал к обломкам грузовика легкой спортивной трусцой.
Тем временем, Кефалло уже давно перестал ликовать, и начал всматриваться в Анкилотрона. Панцирный динозавр все еще был замаскирован. Но, Кефалло, кажется, чувствовал его. Он нангул голову почти до земли, и издавал мелодичные звуки. Анкилотрон вел себя тоже странно. Иногда, он снимал маскировку, четко проступая контурами на фоне обломков; а иногда снова маскировался. И, казалось, отвечал Кефалло. Во всяком случае издвал глухие звуки так, что они были похожи на вопрос и ответ, а не бессмысленное переругивание как было с НТР.
- Они говорят? - спросил Асмал
Бредские, тем вреенем, шептались в своем кругу. Пока нейтралы и совки говорили, они уже давно заметили намечавшуюся битву, и решили, что Кефалло вполне замеит НТР: переборет и вскроет Анкилотрона. Незаметно, они выполняли маневр оттсенения конкурентов. И Сейчас, Бредские закрывали собой Кефалло от взора Анджея с Асмалом. Так они расчитывали вовремя подбежать к распртрошеному Анкилотрону.
- Самира - сказал Ялиджах - я дам тебе со всей силы пинка под зад, и ты очень резво покатишься. А я тем временем, вспомню молодость и самый пиндосский вид спорта - регби, и своей массой задержу конкурентов.
- Ты герой, папа. Прямо почти как совок - сказла Самира - ведь где гарантия, что я дам вам вашу долю?
- Глупая ты девочка. Я тебе дал не просто гамбургер. А гамбургер с ядом. сли через 3 часа ты не выпьешь противоядия...
- Понятно - сказала Самира, всплакнув - а я думала, мы опять начинаем жить заново
Случайно подслушав их разговоры, Тринул махнул рукой, сказав тихо: "Идиоты".
Минуты через 3 подбежал Грипнев, неся на плече Ельвета.
- Де-дри?! - удивился Тринул - грипни за мной!
- Ладно, на интерес спорили - отмахнулся Грок
- Ты учти. Сам сказал. Никто тебя за язык не тянул.
Тринул указал на Кефалло и Анкилорона. Анкилотрон привстал, и обрнулся к Кефалло хвостом.
- Начинают? - спросил Грипнев, подхватывая Ельвета поудобнее
- Кажется, да
- Будет что-то поинтересне битвы Кефалло с Ти-Рексом - сказал Грок, обрщаясь к Асмалу - идем в лабораторию
- А зачем? - спросил Асмал, тем времнем, как динозавры готовились к битве
- Хотят, пусть остаются - сквозь зубы сказал Тринул
- Я не хочу разбрасываться ценными генами и интеллектами! - огрызнулся Грок - Асмал! Иди с Анджеем к нам! Если ты веришь Дидохской науке!
- Ну, знаете... - Асмал схватил пухлой ручкой Анджея - Дидохская наука опровергнута, там как в текстах много ошибок... Хммм... Но это не отменяет того, что она все-таки верна, сникерс ее сожри!
Вместе с Дидохами и Анджеем и Ельветом, он скрылся в лаборатории.
- Совки и нейтралы ушлим - заметила Элайджа - не к добру это
Кефалло, вдруг, ринулся на Анкилотрона с неправдоподобной легкостью для тридцатитонной махины... Прямо на бегу, он, вдруг, подпрыгнул вверх, ловко уклоняясь от секиры Анкилотрона, и приземляясь с другой стороны. Земля задрожала от его приземления. Анкилотрон повернулся к нему опять хвостом, и ударил секирой воздух: Кефалло сделал нырок головы почти до земли, и сразу бросился в контратаку. Он вцепился клыками в заднюю лапу противника, он вздернул голову, хотел, видимо, опрокинуть врага на спину, но, Анкилотрон крепко вжался в землю, и клыки только расцарапали его плоть. Кефалло с легкостью мартышки отскочил в сторону. Во всех его движениях чувствовалась грация и невероятная энергия, что резко его отличало от массивного и медлительного в движениях Ти-Рекса. Этим Кефалло напоминал бойца копоэрры, в то время как Ти-Рекс более походил на расчетливого боксера.
Кефалло предпринял ложную атаку, сорвавшись с места с невероятным ускорением, и тут же остановившись. Масса в тридцать тонн, даже несмотря на безграничную силу, не могла остановиься мгновено, и Кефалло пропахал юзом несколько метров обломков дома. Анкилотрон ударил, но Кефалло нырнул головой вниз, подставляя мощный купол. Секира ударилась в твердую кость, пиндосы увидели сноп искр. Анкилотрон ударил еще раз, словно желая попасть в челюсть, но Кефалло снова подставил голову, и секира треснула окончательно. Тогда, Кефалло из низкой стойки ринулся вперед, ударил головой в бок противника, и перевернул его. Оказавшись на спине, Анкилотрон пробовал подняться, но Кефалло поставил на него ногу, и с яростью обрушил удар купола прямо в живот. Анкилотрон повержено загудел. Из его рта вырвался фонтанн крови.
В лаботратории, совки наблюдали за приборами и мельткавшими на них цифрами. Асмал и Анджей - за ходом битвы.
- А, почему они вообще стали драться? - спросил Асмал - разве Кефалло - хищник?
- Кефалло - природный боец с хищниками и другими растительноядными - сказал Грипнев - а еще - источник образования аномалий...
- Возникнет аномалия?
- Да, и наши приборы засекут этот процесс
Тем временем, у поверженного Анкилотрона вместо крови изо рта начало вырываться пламя! Часть его бока засветилось. Пиндосы удивлялись, видя все это. На их глазах, Анкилотрон начал плавиться. Его живот уже объяло планемем. Пиндосы резко почувствовали жар.
- Бесполезно! Наши доллары уже сгорели! - запрчитала Элайджа
- Сейчас и мы сгорим! И все наши калории! - понял Бредский - если не доверимся Дидохам
- Точно! - сказала Самира и первой ринулась к лаборатории.
Их пустили внутрь. Массивная дверь открылась, пиндосов продезинфецировали, пропустили через ряд тоннелей, и наконец, они оказались в том же помещении, где были Дидохи и нейтралы. На полу сидел и курил Ельвет, глядя на все безразличным взором. Это был обширный пульт управления лабораторией. На огромном эаркне показывалась сцена сражения монстров. Точнее, процесс расплавления уже поверженного Анкилотрона.
- Телесная энергия теряет стабильность - разъяснял Грипнев - чем больше ваши пиндосы накачали его тепловой энергией от взрывов, тем больше энергии он высовбодит. Иногда нарушаемые случайно процессы энерготоков в теле человека порождают такой феномен, как самовозгорание. С динозаврами такого не бывает, они слишком самоуравновешены. Но, Кефалло - мастер выводить из равновесия любые системы своей безграничной яростью.
На экране змелькали датчики температуры: + 65, + 137, + 250 градуосов по Цельсию! Экран показывал уже сплошную желтую стену огня с температурой + 1200 градусов!
- Черт! - сказал Тринул - высвобождение энергии выходит из под контроля! Пси - излучение превысило критическую шкалу! Жизненная энергия трансформируется в аномальную на пике в 36794759489 ПСИ. 
- Сколь крепка ваша лаборатория - сказал Самира, не понимая причины беспокойства
- Расчитана на пребывание в земной мантии - сказал Грипнев - и даже на Солнце. Видимо, мы не учли всей тупости пиндосов - сказал Грипнев, обращаясь к Тринулу.
Тем временем, снаружи тепловой удар пожирал все вокруг: здания сгорали, как бумага, динозавры обращались в труху, а пламя распространялось все дальше.
Аллозавр пожирал Раптора. Вдруг, он почувствовал жар. Увидел столб огня. Динозавр пустился в бегство на своих легких, спортивных ногах. Но сплошная стена огня догоняла его, как атомный взрыв. Его сородичи уже расплавлялись неподалеку. Но, ему повезло. Ящер видел впереди себя озеро. Он прыгнул, и в этот же миг, его нстиг тепловой удар. Колоссальный констраст тмператур раздирал его тело. Это оказалось озеро с различтым туда жидким азотом. ЛЮБОЕ это воздействи смао по себе убило бы Аллозавра. Но, вместе они вступили в парадокс. Вместо смерти, динозавр, погружаясь в жидкий азот, вдруг начал ощущать необычайный прилик сил. Он вынул, и вокруг его головы рассеялось пламя. Динозавр чувствовал, как он растет, и мутирует в нечто невероятно могучее...
- Что теперь будет? - спросил Ялиджах, увидев, что и Дидохи, кажется, шокированы масштабами взрыва 
- Мы недооцнили вашу пиндосскую тупость. Вы дали Анкилотрону слишком много энергии. Возникнет не одна аномалия, а самая настоящая Зона!
- Присаживайтесь, покурим - сказал, вдруг, Ельвет

0

8

Глава - 9

Тринул и Грок посмотрели на Ельвета.
- Он может нам помочь - сказал Грипень
Тринул посмотрел на какие-то датчики приборов и экран, показывающий обгорелый ландшафт.
- Он не просто нам может помочь. Он - наша единственная надежда. Я попробую переговорить с ним.
Тринул встул со стула, взяль Ельвета, и понес его в другую комнату, видимо, чтобы его ничто не отвлекало: каждый Дидох знает, как тяжело добиться плодотворного диалога с Де-дри.
Тем временем, Грок просматривал датчики на приборах.
- А взлететь мы можем? - спросила Элайджа - ваша штука ведь летает?
- Мы окружены целым полем аномалий - сказал Грок - ни взлететь, ни поехать не получиться
- Зато динозавров больше нет - сказал Асмал
- Есть - ответил Грипень - только они стали еще опаснее
Он перевел изображение на экране а другую камеру, и все увидели гулявших по испепеленному пейзажу несколких красных Рапторов с обгорелой шерстью. Один из них царапался когтями в металлическую стену лборатории.
- Чем ж тогда нам поможет Ельвет? - удивился Асмал
- Он - представитель цивилизации Де-дри - Грок повернулся на вращающимся стуле - тебе интересно узнать, что это такое?
- Не надо нам твоих длинных текстов и манявыводов - сказал Ялиджах - мы лучше пока перекусим гамбургерами
- А мне интересно - сказал Асмал
- Хорошо. Я расскажу вкраце. Де-дри - это супертехнологическая цивилизация людей, наука которых позволила им узнать все. Буквально, все. Или, во всяком случае, они в этом поголовно уверены. Они знают, что будет с каждым миром спустя столетия. И поэтому, они утеряли вкус к жизни. Все вопросы со временем решаются у нас в голове. Меня раньше интересовало: кто сильнее гребнистый крокодил, или белая акула? Думаете, я бы хоть пальцем пошевелил искать инфу, если был бы на 100% уверен, что сильнее крокодил? Я не знал этого, я думал, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И когда обнаружил, что ТАК И ЕСТЬ, то утерял интерес к вопросу. Этот вопрос для меня решен. А в их голове решены все вопросы. Поэтому, их больше ничего не интересует, и они ни в чем не видят смысла: ни в развитии, ни в деградации. Потому, что объективно и беспристрастно говоря, и то и то - это поиск нерешенных ответов на какие-то вопросы. У них же к самому Богу не найдется вопросов. Де-дри создали обширные колонии на разных планетах, покорили дальний Космос. Но, теперь, не видя смысла ни в чем, они просто сидят на подоконниках и курят. На покоренных планетах, они оставили на каждой по нескольку исскуственных систем интеллектов, и внесли между ними конфликт. Каждая система борется с другой, решая какие-то вопросы и проблемы. Миллионы тонн супермощных сплавов в виде колоссальных роботво ведут непрестанную войну и гонку вооружений на этих планетах. Де-дри иногда говорят, что роботы живее их... Они создали эти миры, чтобы хотябы безчувственный металл почувствовал, что он живет. Им этого уже не дано. Обилие капитала их не греет: они могли бы завалить себя мешками с долларами, и каждый из них мог бы купить всю вашу Пиндосию себе в рабство. Они не чувствуют вкуса еды, потому, что уже съелали все самое вкусное, что только может ощутить человек. Они не ощущают вкуса табака. Они курят только затем, чтобы что-то делать. Они пресыщенны всеми удовольствиями, потому, что, поверьте мне, любое удовльствие происходит от нерешенных проблем. Вы хотите ужираться гамбургерами только потому, что хотите есть, или выдумали себе такую проблему - он указал на пиндосов - у вас в башке заклинил один нерешенный вопрос: как лопнуть, ужираясь макдональдсами и нагрести как можно больше капитала. Вы хотя бы этим живы. Мы хотим есть, потому, что мы голодны. Мы хотим есть слаще, потому, что нам так хочется, мы хотим трахаться, потому, что накопилось такое желание и эта проблема не решена. Все это имеет один корень: нерешенный вопросы и проблемы. Они же решили для себя все. Они могли бы быть почти бессмертными, наводнив свое тело нанороботами, но, они добровольно отказались от этого, чтобы познать хотябы одну прелесть жизни: смерть. У них нет никакой мотивации что-либо делать... И, уверяю, очень трудно с ними договориться о помощи.
- Но... - задумался Асмал - а почему Ти-Рекс не стал апатичным, ничего не делающим существом? Он не может умереть, и не нуждается ни в чем. Даже в кислороде.
- У этой сущности просто очень четкие, намертво вбитые инстинкты и шаблоны действий. Он не размышляет, зачем ему нужно гоняться за мамонтами, и какой в этом смысл. Он живет в соответствие со своими правилами, не поддающимися логике и смыслу. Даже если не будет никаокго смысла что-то делать, он это будт делать все так же настырно и неотступно. А вот человек задается поисками смысла бытия. Вы - он указал на пиндосов - тоже по-своему, динозавры-как счастливы, ужираясь макдональдсами. Ибо не задумываетесь, какой в этом смысл. Это все крайности, конечно. Мы, Дидохи, и сами понимаем, что по мере накопления знаний мы приближаемся к Де-дри, но и не желаем жить растительной жизнью пиндосов.
- Вы просто навыдумывали себе кучу проблем - отмахнулся Ялиджах - когда по - сути все неизменно со времен Мезозоя: надо жить и жрать. Слабого надо пожирть, инвестируя в себя калории, то и есть, капитал. Самому максимально накапливать капитал, и объединяться с другими по выгоде. Вы ищете смысл жизни, а мы его давно нашли  - Ялиджах поднял торт - вот он. Сладчайший торт. Ужираться тортами, ничего не делая, к этому и шли все наши предки - он оторал второй торт у Ратина, и заглотил оба - а вы вот навыбумывали чепухи, а постепенно придети к тому же, что и Де-дри: будете сидеть и либо курить, либо ужираться макдональдсами.
- Есть такая теория - сказал Грипнев, посмотрев на датчики - но, так же есть мнение, что узнать все и решить буквально все проблемы невозможно. И Де-дри, просто уверовлаи в то, что им все известно. На деле, они сами себя посадили в парниковый рай, как вы, пиндосы, и изолировали от дальнейшего поиска информации, ялиджахово ограничив мышление одним кругом. И даже если в конце концов наша судьба - ужираться макдональдсами, мы можем ответить, что судьба почти любого организма в конце концов умереть, коньки отбросить, и ласты сложить. И на микроэлементы разобраться. Но не значит же это, что смысла жить вовсе нету? Предположим, иы будеи как и вы. Но перед этим, мы сделаем многое, и достигнем определенных высот и целей. Что и было смыслом нашей жизни, пускай после этого и наступит закат и смерть. Не умирает только НТР. Но, он и не возрождается. И чтобы возродиться во что-то принципиально новое, нужно сначала умереть.
- Ну, вот вы говорите, что Пендосия умрет от деградации. И? Чем вы тогда лучше нас?
- А мы, предположим, умрем от прогресса. Тем и лучше. Если в океанах подохнут все белые пилики, можно будет сказать: "собаке - собачья смерть". А если вымрут гребнистые крокодилы, то можно будет сказать: "Так уходили Великие". Потому, что крокодилы показали что-то впечатляющее, выполнили миссию, постигнув прогрессивных высот. Смилодоны, например, вымерли. Но, перед этим достигли высот СВОЕГО развития. Вы же подобно пиликам вовсе не вымрете: вы и так строго говоря, мертвы. Жив тот, кто прогрессирует. Ему и умирать.
- Вот мы и умираем, ужираясь гамбургерами - Ялиджах схватил бутылку кока-колы, и забросил себе в пасть
- Значит, решим так: в соответствие с тем, что мы поставили себе разные цели, мы никогда не придем к общему результату.
- Так давно уже решено - сказал Бредский - со времен вашего Сталина и нашего Рузвельта. На одном из секретных совещаний, Сталин сказал, что он выбирает прогресс, и планирует построить 100500 учебных заведений и залов бокса в Совке; а Рузвельт - что он выбирает деградацию, и уже планирует строительство 100500 макдональдсов в Пиндосии. Сталин сказал, что лучше пролить пот и кровь в зале бокса, и потратить ПСИ - энергию (правда я не знаю, что это такое) за чтением моготомным научных трудов, зато чувтсоввать себя человеком. А Рузвельт - что лучше ужираться макдональдсами, и чувствовать себя свободным от всеких там требований человечности. На этом и разошлись в понятиях. И я поддерживаю позицию Рулвельта.
- А я как-то думаю, что лучше действительно идти з Рузвельтом - сказал Асмал - но прикрываясь совковым флагом. Так мы утащим в деградацию множество совков еще и.
- Может быть - сказал Бредский - но ты частично сам совок. напрягая мозги
- Что-то Тринул там задерживается - сказал Грипнев - надо пойти посмотреть

0

9

Глава - 10

Грипнев зашел в отдельное медицинское помещение, где Тринул допрашивал Ельвета, и увидел, что Дидох схватил Де-дри за ноги, бьет его о пол, и приговаривает:
- Нет, ты будешь нам помогать! Будешь! Иначе просто уебу насмерть!
Ельвет же оставался без различным, и его глаза не меняли выражения, он только крепче держал сигару.
- Отставить! - закричал Грок - тк ты нчего не добьешься, хоть убей
- Пробуй ты - отошел в сторону Тринул
Грок присел к Ельвету а медицинскую кушетку. У того вся голова представляла собой сплошной синяк. Грипнев поднял с пола кепку, и дал ее Ельвету. Тот сказал:
- Покурим
- Нет, спасибо - отказался Грипнев - поможешь нам пройти через Зону?
- Пройти? Зона? Зачем? - выпустил Ельвет клуб пара
Тринул психанул и махнул рукой. Грипнев пытался объяснить
- Мы хотим жить, у нас есть цель: освободить Пиндосию и осоветить ее
- Зачем? - спросил Ельвет - ты кури, лучше попробуй. Ты ведь не попробовал.
- Я не хочу. Это приносит вред. Ты расскажи, как пробраться сквозь аноималии, и защити нас от динозавров
- Зачем?
- Пойми, мы имеем чувства. Мы ощущаем прохладу ветра, мы потрясены мощью Ти-Рекса, ненавидим подлое блядство, увааем советскую философию, чувствует вкус еды... Эммм... Короче, мы живые.
- И что?
- Мы испытывает жалость. Анджей спас тебя, потому, что пожалел.
- Пожалел? Спас? Что с того?
Тринул ушел в другую конату, не в силах побороть желание придушить Ельвета.
- Если бы Король съел тебя?
- Съел? Ну и съел бы, если бы съел. А, если бы не съел, то не съел бы - мудро расудил Ельвет - ты покури
- Я знаю, что у тебя есть доступ к командованию пультами всех роботов ваших планетных систем. Ты мог бы обеспечить нас защитой в пути.
- Зачем?
Грипнев задумался, подыскивая аргументы.
- Весенный дожь в начале мая, гроза, грипни, советский строй, товарищ Сталин, победа, Юрий Гагарин... - перечислял Грипнев все хорошее
- Как? Гагарин? - спросил Ельвет, грустно глядя в глаза Грипневу
- Да, советский космонафт. Первый Космонафт во Вселенной. А что?
- Ничего
- Ничего не тронуло
- Ничего. Ты кури.
- Слушай! Мы тебя выкинем в ближайщую аномалию, если ты не поможешь!
- Кидайте - безразлично сказал Ельвет - ты кури - выдохнул он клубы быма
Подошел Тринул. Он бы вспотевшим.
- Сейчас только что изо всех сил лупил по груше без перчаток - Тринул показал на сбитые костяшки - потом успокоился, и позвонил телепатически дяде Роме. Он предложил идею: тупо, снять с него всю аппаратару, что есть, и попробовать самим разобраться и вызвать роботов. Иначе остается только законсервировать станцию, и дожидаться, когда они нам помогут. На что уйдут месяцы, если не годы. Подготовить такую экспедицию сложно. Он сказал, что Зона захватила почти весь Юго Восток Флориды, и нам проще всго двигаться к Западу. Я подсоединил свои мозги к принтеру, и Ромка телепатически передал на них карту распространения Зоны. Это все, что он мжет сделать - Тринул показал карту - давай, сымай с него все, что есть.
Грок снял с совершенно не сопротивлявшегося Ельвета осеннюю куртку, и обнаружил, что тот увешан странными приборами. Тринул отсоединил один из них, напоминавший пояс с большой желтой кнопкой.
- Это я знаю, что - сказал он - универсальная защита! Нам здорово подойдет!
Тринул нажал на кнопку, и вокруг него образовалась желтоватая аура, навроде пузыря.
- Индивидуально-групповая защита Де-дри - сказал Тринул - большинство аномалий бессильны. Я попробую разобраться, как защиту перенести на нескольких человек. Такая опция тут есть, но я точно не знаю, как именно ее включить.
Грипнев, тем временем, снял остальные приборы, обнажив хилое, худое белое тело Ельвета. Будучи голым, Ельвет не принимал попыток одеться. Тогда, Грок сам одел его обратно в осеннюю куртку, штаны, башмаки и кепку, и ушел с приборами в технический отдел. Тринул, проходя за ним, зло надвинул кепку на глаза Ельвета. Тот та ки остался сидеть и курить с кепкой на глазах.
Кое - как через несколько часов, Грипнев и Тринул разобрались в некоторой аппаратуре. Оказалось, что крошечноый прибор, размером с зернышко, вставленный в защитный пояс, и был средством связи. Не зная позывных Де-дри, Тринул обратился:
- Роботы эммм... Покоренных планет. Вас вызывает Земля. Придите на помощь. Даю координаты.
- Де-дри! - раздался в ответ механический голос
- Наверное, это означает "да" - предположил Грипнев.
Они прошли в упльт управления лабораторией, и к своему вдивлению, обнаружили, что снаружи лаботаратория окружена массивными, антропоморфными роботами, увешаными разным оружием. Все камеры показывали, как роботы разгуливали вокруг.
- Люди. Мы пришли, чтобы помочь вам! - раздался голос в коммуникаторе Де-дри
- Отлично! - обрадовался Грипнев
- Наденем защиту - Тринул включил кнопку на поясе - и идем
Защитное желтое поле обволокло его. Тринул разделил это поле на множество других сфер, которые окружили остальных людей. 
Грок откололся от общей группы, и пошел в медицинский отсек.
- Ты куда? - спросил его Тринул
- Возьму Ельвета - ответил он
- Его придется буквально тащить на плече всю дорогу - ответил Тринул
- Мы не можем быть безнравственны, как пиндосы - ответил Грок, и ушел.
Тринул двигался впереди. Он миновал защитные лабиринты, и наконец, люди подошли ко внешней двери. Тринул сунул в нее личную карточку, и дверь шумно отворилась. Только защитное поле позволило людям не умереть сразу же от жары и удушливых газов. Они этого даже не ощутили, стоя окруженные прозрачными пузырями. Перед ними стояло три огромных, трехметровых массивных робота с пулеметами, ракетницами, и лучевыми пушками. Стоявший впереди робот сказал:
- Де-дри!
Он наставил на людей пулемет, Тринул успел выхватить свой пистолет-пулемет, и выстрелить, целясь в "глаза" робота. Но, тяжелые пулеметные пули предолели защиту, и ударили в человека. Тринул упал на пол, истекая кровью. Пиндосы и нейтралы толпой ринулись обратно влабораторию. Грок же, выбежал вперед, неся на руках Ельвета:
- Если вы будете стрелять в нас, мы убьем его! - внушительно сказал он
- Де-дри. Де-дри нужно сохранить! - сказал один из роботов.
- Вы должны сопровождать нас к выходу из Зоны, иначе, мы убьем его - продолжал Грок, наставляя на Ельвета пистолет
- Де-дри - обратился робот, видимо, к Ельвету - нам нужно ваше приказание
- Присаживайтесь, покурим - сказла Ельвет, пуская клубы дыма
- Если вы будете сидеть тут и курить - сразу же сказал Грипнев - то я убью его!
Тем временем, раненый Тринул пришел в себя, и пополз в медицинский отсек. Роботы же затормозили.
Перед их взором бежали строки противоречащих команд. Они не могли доспустить смерть Де-дри, но, вместе с тем, не могли и ослушаться его приказа. Один робот сделал робкую попытку присесть, и уже доставал огромнейшую сигару из ручного контейнера. Грипнев, увидев это, посильнее нажал на спосковой крючек пиистелета Макарова, уперев прямо в затылок Ельвету. Робот встал, убирал сигару. Ситуацию несколько разрядили динозавры. Рапторы начали спускаться с холма нестройными толпами. Они подходили все ближе. Роботы, просчитав опасность для Де-дри, застрочили своими мощными пулеметами. Пули ударялись в динозавров. Те коротко взвизгивали, но, продолжали идти на роботов, пока наконец не бывали буквально покрошенными в винегрет. Видя такую силу и устойчивость, Грипнев подумал: "Верно, без роботов мы тут и пяти минут не протянем". Динозавры все прибывали, а роботы усиливали огонь. Некоторые начали кидать в толпы ящеров гранаты из наспинных минометов. Мощный взрыв разбрасывал ящеров, и разрывал их пополам. Но они все перли, и перли. Роботы сгрудились тесной кучей, закрыв своими телами Ельвета, а заодно и Грипнева. Звук пулеметов слился в один невнятный гомон. Пули влажно разрывали крепкие тела динозавров. Запахло свежей кровью.
В это время, внешняя дверь в лабораторию открылась. Сильная рука выздоровевшего Тринула схватила Грока за плечо, и затащила обратно вместе с Ельветом.
- Будем выдвигать свои условия из безопасного укрытия - сказал он, и пошел, заметно хромая - я выпил Аптечку Л. Но, кое каике повреждения пока нельзя быстро залечить - сказал Тринул, показывая Гроку сплавленные пули а ладони - это вылезло из меня. Не будь защиты, я бы мгновенно погиб.
Они прошли к пульту управления лабораторией. Пиндосы уже сожрали все гамбургеры. Нервничали. Жадлли новостей.
- А воз и ныне там - коротко ответил Грипнев, небрежно сваливая с себя Ельвета, которого уже понемногу переставал жалеть, и вообще принимать за одушевленный объект. Впрочем, возможно, это было и правильно?
Тринул открыл изоражение камер, показывавших центральный вход. Роботы по-прежнему отстреливались. Но, казалось, им удавалось переломить волну динозавров. Ящеры проигрывали сражение. Некоторые каким-то образом ухитрялись проникнуть на ближнюю дистанцию. Но и тут роботы не сплоховали. Они хватали их своими металлическими конечностями, и ломали хребты ударом о колено. Рапторы, безобрзно порваные пулями и лазерами лежали один на другом. Когда последний Раптор был убит, на экране возникла красная надпись:
ВЕРНИТЕМ НАМ ДЕ-ДРИ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, НАЧНЕТСЯ ШТУРМ.
- Вот так условие! - сказал Тринул - наша лаборатория может какое-то время выдерживать штурм этих роботов... Кстати, ка кони называются? - спросил Тринул Ельвета, сидящего в углу на жопе
- Обаты  - безразлично ответил он
- Ну, вот. Но, они все равно смогут проникнуть сюда. Так ведь, Ельвет?
- Смогут - ответил он, выпуская клубы дыма
- Что нам делать? - спросил Тринул
- Зачем делать? - включил старую пластинку Ельвет
- Чтобы выжить - пояснил Асмал
- Зачем выжить? Присаживайся, покурим.
Тринул махнул рукой.
- Не трогайте его, он меня достанет, пристрелю как сссссссабаку!
- Не горячись - вдруг, сказал Грипнев - у меня есть идея. Ельвет, как эти роботы опознают Де-дри? По внешнему виду? По запаху? По голосу?
- По вшитому в головной мозг микрочипу - безразлично ответил Ельвет
У Тринула глаза загорелись. Он почувствовал, что они сдвинулись с мертвой точки, и поняли, как говорить с Ельветом. Грок сразу же набрал пару кодов на клавиатуре, и там возникло изобржение головного мозга человека в 3 Ди проекции.
- Где именно он конкретно у тебя зашит? - спролсил Грок
Тринул подсадил Ельвета до клавиатуры, и тот, безучастно глядя по вращавшиеся изображение, ткнул в нужную точку виртуальной 3 ди иглой.
- Спасибо - сказал Грипнев, хотя знал, что это не требуется
Он схватил Ельвета в охапку, и понес в лабораторию. Тринул послеовал за ним. Грок положил Ельвета на кушетку, закрепил голову специальными обручами, вынул сигару, и скрепил руки ремнями. Особый автоматический станок ачал брить Ельвету голову налысо. Тот пытался снова закурить, но, руки были связаны. Оставалось ему только повторять время от времени: "Присаживайся. Покурим". Ельвета побрили. Грок ввел ему дозу наркоза.
- На них не действует - заметил Тринул - но, разницы нет никакой. Де-дри не то, чтобы не ощущают, а просто не переживают боль. Его можно оперировать без наркоза.
Они надели резиновые перчатки. Приготовляли медицинские инстиументы. Видели, что  наркоз и правда не действует на Ельвета. Тринул аккуратно рассек черепные швы. Снял лобную кость, и с помощью инструментов, углубился в мозги. На особом экране, он видел, где именно находится его инструмент. Видел и микрочип. Наконец, когда он уже зацепил его, послышалось то, что почти застаивло его выронить инструмент из рук:
- Прикааааааааааживайся. Посурим - видимо, какие-то речевые центры случайно нарушились, и буквы начали меняться местами. Ельвет правда напоминал не человека, а механизм.
Тринул извлек микрочип. В это время, у Грока завенел мобильник. На него пришла эсэмэска от роботов: "У вас полчаса".
- Хорошо - сказал Тринул - оперируй меня
Они наспех зашили черепные швы Ельвету, скинули его с операционной кушетки, и он тут же начал курить. Тогда, Грок отнес его подальше, и закрыл дверь.
Тринул лег на кушетку, Грок ввел ему наркоз, и начал оперировать. Он уложился в 15 минут. Тринул встал. Его глаза заметно поменяли выражение. Он принял сидячее положеие.
- П... - сказал Тринул - приса... проку... Присаживайся. Покурим.
- Нееееееееееееееееет! - заорал Грипнев - борись, Тринул!
Тринул опустил голову вниз. Перед его глазами мелткали всякие цифры, изображения тысячи Вселенных... Он чувствовал, что мог связаться с этими Обатами, и со всеми Обатами, что вообще существуют, но... Все стало безрзлично.
Грипнев открыл дверь, и пошел куда-то. Встретив по дороге Ельвета, с силой пнут его. Тот отлетел на пять шагов, ударился о стенку лаборатории, и потерял сознание. Грок быстро сбегал в книжный отдел. Принес книгу Карла Маркса "Капитал", и начал зачитывать Тринулу обрывки из нее.
До сознания Тринула доходили смутные ощущения. Он слегка приподнял голову, и взглянул а страницы. Он вырвал одну из страниц, и начал скручивать папиросу...
- Да, нет же! - орал Грипнев - пойми, что эксплуататары завладев продуктами труда рабочего класса, купаются в роскоши, и мешают прогрессу! И мир в опасности. И монстры кругом! Они уже сейчас рвут людей!
- Эксплуататоры? Монстры? Ты кури - сказал Тринул, но чувствовалось, что он боролся и с трудом выговаривал эти дегенератские фразы
- А кроме того, неизвестно, кто сильне - Кефалло, или Ти-Рекс! - сказал в заключение Грок
- А ведь... Правда. Неизвестно - задумался Тринул - Де-дри об этом не знают!
- Откуда взялась первоначальная безграничная энергия мира?
- Де-дри не знают! - ответил Тринул уже бодро
- Павел Мириндна и Олег Мириндана, это один и тот же человек, или два разных?
- Неизвестно - оконачательно оправился Тринул, и встал - кажется, я впорядке. Это был послеоперационный шок. Слушай, а если он стал нормальным? - сказал Тринул, уже давая роботам отбой по штурму
- Пойдем, посмотрим
Они нашли Ельвета курящим сигару, что означало ложность предположений Тринула..
- Что в этом чипе? - спросил Грипнев - если вшить его нормальному человеку, он станет Де-дри?
- С точки зрения юрисдикции роботов, да - сказал Ельвет - вообще, нет. Присаживайся, покурим.
Тринул закрыл уши пальцами, и ушел прочь. Какой-то чип чуть не поборол его гордое самосозанание... Но, сейчас он вполне владел собой, и ощущал, что вопросов и проблем меньше не стало.
Наконец, все люди, одевшись в защитные пузыри, вышли наружу, и двинулись сквозь Зону, охраняемые роботами.

0

10

Глава - 11

Зона сильно изменила ландшафт: повсюду была выжженная пустыня, усеянная рядом аномалий, представлявших собой игру разнообразных пульсирующих цветов. Роботы, руководуствуясь заложенной программой и датчиками, умело обходили те из них, которые могли порвать защиту пузыря. Тринул заложил роботам приказ: всячески беречь жизни всех этих людей; и слушаться Грипнева также, ка ки себя самого. Он не доверил пиндосам и нейтралам такой чести, разумеется. Окруженные прозрачными защитными пузырями, люди двигались за роботами. Иногда, когда стенка пузыря касалась какой-то аномалии, возникало непонятное завихрение, и люди чувствовали, что их отталкивает с этого места. Асмал любовался видами, и распрашивал Грипнева о природе аномалий. Тот ему понемногу рассказывал про каждую из них.
- Это - Пампарем - указал он в сторону, где в воздухе вращались по замысловатым траекториям несколько Рапторов и обломков домов - попади сюда, и тебя будет носить по случайно траектории вечно.
Асмал глядел на визжавших Рапторов: те извивались, словно хотели укусить что-то. Но, не в силах были не только освободиться, но даже понять, в чем дело.
- Они ведь хотябы не страдают? - спросил Асмал
- Нет, они все это не так воспринимают. Рептилии не очень ранимы. Скорее, наоборот.
- А вот мне больше Ти-Рекса жалко - сказал Анджей - он вроде них - он указал на Рапторов а номалиях - вынужден челую вечность вращаться в одном кругу. Представь: даже людям надоедает жить больше 100 лет. Так ведь?
- Да - ответил Грипнев - это доказано фактами. Мы, Дидохи доказали, что несмотря на омоложения, люди чатсо не желают жить более ста лет...
- Ну, хоть в чем-то польза от вашей науки - прервал его Ялиджах - слышишь, Элайджа? А? Нам бы объедииться с совками. ОН что говорит: у них такая наука, что может продлевать жизнь. Небось вы можете избавлять людей от негативного влияния ожирения? Я бы не прочь превратиться в сплошной желудок. Чтобы только удовольствие получать от жизни. Весил бы тонн 10, 50. Больше вашего Ти-Рекса!
- О, да, я тоже хочу! - сказала Элайджа под звук взрывавщегося Раптора, который попал в аномалию. Ее обрызгало кровью и мелкой костной кашицей.
- Пиндосы, мать вашу, еееееееееееее-ба-ный в рот, нахуй - информативно высказался Тринул
- Ну, вот - продолжад Анджей - а он живет вечность, Ти-Рекс
- Его нечего жалеть - сказал Грипнев - правда. К динозаврам неприменима ни жалость, ни садизм. Они не страдают. Людям этого просто не понять. Да, мы должны ограничивать пидорасов, но, мы не должны лезть в жизненные интересы других видов, пока они с нашими не пересекаются. Если свиняь ест своих детей, то пусть и дальше ест. Только с нашей точки зрения это выглядит погано. Посмотри фильмы о природе: львы убивают львят, едят жертву живьем, медведь сжирает своих медвежат, зебры забивают детеныша гну. Если ко всему относиться с человеческими понятиями, то ни за что не поймешь другие виды.
- А это что? - Асмал указал на гигантскую арку подобной радуги аномалии, которая возывшалась вдалеке
- Аномалия Радуга - объяснил Грипнев - видишь лучи? Их цвет обозначает различную природу аномальной энергии...
- Тебе не надоело пересказывать "Руководство по выживанию в условиях Зоны"? - спросил Тринул
- Нет. Я учусь кратко излагать мысли - ответил Грипнев
- Там и так все кратко
- А я, видишь, пересказываю для пиндосов
- Но, мы мало что поняли - сказал Ялиджах
- Мне еще учиться и учиться - пожл плечами Грипнев - ведь у нас проблма в том, что мы не можем кратко и популярно пересказать свои, Дидохские теории. Потому-то нас не понимают простые люди. Не говоря уже о пиндосах. А я хочу, чтобы нас услышал самый тупой и ожиревший пиндос - сказал Грипнев
- Эко ты замахнулся - ответил Тринул - ты лучше втолкуй крокодилу прнцип работы двигателя внутренего сгорания.
Они шли дальше, наблюдая воочию действие разнообразных аномалий, в которые попадались Рапторы. Не проявляя особого интеллекта, динозавры шли на звуки своих сородичей и запах крови, и попадались в те же ловушки. Рапторов кружило в бесконечном колесе, разрывало чудовищным внутренним взрывом; сжигало в мгновение ока, или даже превращало в глиняные монументы.
Асмал кинул палку в одну из таких аномалий. Вскоре, она рухнула, превратившись в точную свою копию, но, состоящую из бетона...
Они проходили мимо полуразрушенного здания, в котором кишели аномалии, когда из-за угла выпрыгнул Аллозавр. Ящер сразу же сместился в сторону, и ударил своей пастью ближайшего робота. Тот упал. Люди и робботы открыли огонь. Пулеметные пули врезались в голову Аллозавра, высекая искру. Динозавр все время подставлял голову. Вот, он отпрыгнул в сторону, и везапно сорвался с места, ударил робота, и повалил его. Тот загорелся. Другой робот начал стрелять внего, но, попадал только в голову. Аллозавр же передвигался по непредсказуемой траектории, словно Мухаммед Али, и атковал очень неожиданно. Роботы не могли приспособиться к этой алогичной системе боя. Тринул мысленно взял управление одним из них. Робот вышел вперед, Аллозавр кинулся на него. Робот выбросил вперед руку, и Аллозавр заглотал ее. Тогда, робот активировал лазер, который пронзил желудок и внутренние органы врага. Несмотря на это, Аллозавр был все еще боеспособен. Он отпустил руку, метнулся в сторону, и уронил робота ударом хвоста. Тринул задал роботам устаовку: целиться в бока. Постепенно, Аллозавр ослабевал. Жизнь медлено покидала его могучее тело. Динозавр упал, буквально нафаршированный пулями, и затопил кровью всю дорогу. Кровь его стеалась в грави аномалии, и устремлялась к небу, создавая сюрреалистичную картину.
Разбежавшиеся пиндосы собрались, и все вместе люди пошли дальше. Они шли через пустые улицы, наполненные лишь обломками. Кругом - аномалии, и попавшиеся в них Рапторы. Изредка, Рапторы встречались им и не в подвешанном состоянии. Хищники нападали, но, их атаки легко отражались роботами.
Вот, вдалеке, у разрушенного банкомата, Асмал заметил Аллозавра. Динозавр ловко избегая аномалий, охотился на Рапторов, пытаясь достать их до того, как они попадались в ловушки.
- Мне казалось, Рапторы умнее Аллозавров - сказал Асмал
- Бибисишный предрассудок - отмахнулся Тринул - надо забить его, пока не повстречались на узкой тропинке
Один из роботов выстаивл вперед руку, с которой сорвалась ракета. Асмал глядел, как она мощно ударилась в Аллозавра, и разбросалас его мясо и кишки по аномалиям. Бедро Аллозавра попалось в Пампарем, где вращаслся Раптор. И хищник ухватил мясо, начал есть. Тринул коротко усмехнулся, увидев это.
- Да, Аллозавры намого умнее Рапторов  - подтвердил Грипнев - видишь ли, они не то, чтобы умнее... Информации можно больше записать в мозг Раптора. Но, Аллозавр именно умнее, потому, что как бы это...
- Смекалистее - подсказал Тринул
- Вот, да, так будет кратко и понятно - кивнул Грипнев - я уже начал было пересказывать всю монографию Сатина о сравнительной деятельности вышшей нервной системы Рапторов, Ти-Рекса и Аллозавра. Раптор, он, грубо говоря, как Уненлагиа на ЗФ: знает много, но толку с того мало. А Аллозавр умеет обобщать знания и "делать выводы", скажем так. И кроме того, Рапторы просто не умеют сдерживать себя. Иной раз даже осознают опасность, но не могут сдержать порыв. Ну, это все условно конечно. Ба!
Все удивились, глядя, как в одну из аномалий попал Раптор, и тело его распалось на мириады светящизся золотинок, которые затм подбросило вверх, и осыпало ими все вокруг, в том числе и людей и роботов.   
Им начинали попадаться заросли какого-то вьющегося рстения, которое опутявало целые дома. Люди видели странные корни, оплетавшие машины.
- Это - Плющ - не уставал пояснить Грипнев - он поглощает аномальную активность вместо солнечного света. В Меловом периоде - очень распространенное растение.
Вдруг, им встретился разрушенный, и наполненный аномалиями магазин сладостей. У пиндосов загорелись глаза.
- Великий Макдональдс! - закричал Ратин, и рванулся туда
Остальные последовали было за ним, но, роботы перегородили им дорогу особым, крсным пузырем, который образовался вокргу каждого пиндоса, и не пускал их.
- Вы, что аномалии не видите?! - закричал Тринул - тут е пройти. И сладости ваши тоже так зафонили, что вас сразу начнет разлагать на эллементарные частицы!
Асмал смеялся, наблюдая, как в низине собку от них Рапторы точно также лезуь в аномалии, чтобы подкрепиться уже убитыми сородичами.     
Они миновали разрушенные кварталы, и перед ними открылось пустынное пространство, изрезанное волнообразными холмами. Земля тут напоминала поверхность океана во время цунами.
- Тут не было такой местности - удивленно сказал Асмал
- Это Зона перекроила землю - сказал Грипнев - как будем преодолевать это? - спросил он у Тринула

0

11

Глава - 12

- А какие у тебя идеи? - спросил Тринул
Грипнев задумался.
- Я думал... Что если роботы вели сюда, значит, они должны знать, как преодолеть Долину.
- Жлезная логика - криво улыбнулся Тринул - конечно, они только ждут приказа. Начинайте.
Роботы начали подходить один к другому, и вынимать друг у друга из спины части огромной металлической лестницы.
Асмал, тем временем, хотел подойти поближе к холмам, но, Грок его остановил.
- Осторожно. Это - сильнейшие аномалии Рестрикта. Они разрезают любую известную магическую защиту.
Лишь краем глаза, Асмал увидел, что расселины между холмами заполнены какими-то изумрудно-зелеными лезвиями. Грипнев поднял с земли кусок арматуры, и швырнул его в Долину. Едва предмет долетел до расселины, из нее мгновенно высунулось иузмрудно-зеленое лезвие с краснеющим кончиком, и, коснвушись железяки, испарило ее.
- Что наумали роботы я не знаю - сказал Грипень - Дидохи считали, что преолодеть Долину невозможно. Поэтому, мы обходили их.
- Де-дри нашли способ и преодолевать их - подошел Тринул и указал на роботов - видите. Они собррают Ход.
- Что это? - спросил Асмал
- Сам догдаешься? - Тринул разговаривал не с Асмалом, а с Грипневым
- Это металлическая лестница, но если только роботы не идиоты, она как-то магически защитит нас, чтобы мы прошли.
- Рестрикта преодолевает любую магическую защиту - сказал Тринул - даже Де-дри не нашли способа остановить лезвия. Но, он додумались обойти эту проблему. Угадаешь?
- Телеорт?
- Это тоже невозможно
- Тогда не знаю - сказал Грипнев
- Эээээ - иронично сказал Тринул - эта лестница - он подвел Грипнева - имеет встроенные поля активации 3 Энергии. ложенная вместе - он указал на оранжевые кнопки - она образует Тоннель. Мы идем через тоннель, который располагается во Внепространстве.
- Внепространство? - спросил Грипнев
- Да, у нас такого термина нет - Асмал непонимабче открыл рот, желая хотябы отдаленно уловить смысл разговора - это - свободное от мировых координат неограниченое пространство, не имебщее в себе материи и энергии. Мы будем идти сквозь Внепространство, а диплитно присутствовать в ашем мире.
- Диплитно? - только и смог спросить Грипнев
- Да, у нас тоже нет такого термина: диплитное присутствие. Это присутствие твоих мировых координат в конкретном мире, в то время, как твое физическое тело присутствует где угодно в другом мире. Таким образом, мечи Рестрикты, нацеленные не на мировые координаты, а на физические тела, не будут нас видеть. И мы спокойно пройдем по лестнице над этой пропастью. Только желательно не отступать ни нашаг от лестницы, иначе можно потеряться во внепространстве. Лестница это как направляющая для нас.
- В общем понятно - сказал Грок - ну я и думал, что будет применена какая-то запредельная технология Де-дри
Асмал, тем временем, отчаявшись понять диалог, бросал камешки в ресселину, и наблюдал, как вырывавшиеся мечи Рестрикты сжигали их, едва коснувшись своим угрожающе-красным всепожирающим жалом.
Наконец, обаты сложили лестницу. Один из них протянул ее а вершину ближайщего холма Долины. Длины лестинцы явно не хватало, чтобы покрыть всю аномалию. Асмал только хотел, проявив мудрость, сказать об этом, как кончик лестницы засветился, и прямо на глазах, от него начала выстраиваться супердлинная лестница, которая продолжалась, насколько хватало глаз. Судя по выражению лица Грипнева, эта технология и для Дидохов была обыденной. Заработали поля № Энергии. Лестница скрылась, образовав белый тоннель, вращающеся вокруг себя с мерным гулом.
- Вперед - указал на тоннель Тринул
Люди и обаты последовали за ним. Они оказались внутри тоннеля, который, будучи снаружи белым, внутри оказался абсолютно прозрачным. Люди шли по металлической дорожке, в которую превратилась лестница, и видели по обоим бокам от себя простиравшиеся холмы и расселины, в глубине которых потрескивали от внутреннего перенапряжения Рестрикты, готовы ужалить любое физическое тело, которое только зафиксируют... Но, их они не видели. Да, по стуи их физически там и не было, что было трудно осознать.
- Ни на шаг от дорожки - предупредил Тринул - иначе пропадете во Внепространстве.
- А что тогда будет?
- Будешь вечно болтаться там, где ничего нет, и никогда не умрешь. Это непреодолимая мука. Де-дри не знают, как оттуда что-то достать. Считается, что это невозможно.
Они проходили над холмами, и Асмал обратил внимание, что на холмах Долины, в отличие от расселин, расположены совсем другие аномалии.
- Да - ответил Грипнев на его вопрос - тут располагаются аномалии другого рода, симбиотные с Рестриктами.
Они шли дальше, любуясь сюрреаличтическими видами пространства. Где-то пролетали Птеронадоны. И их мгновенно срезало Рестриктами. Где-то просто камень падал в ущелья, и его псоигала та же участь.
Вдруг, справа Асмал увидел вдалеке какую-то прыгающую точку. Этот предмет взмыл в воздух, и перепрыгнул с холма на другой холм, не будучи среза Рестриктой. Увиденное заинтересовало всех.
Тринул взял биноколь, впрочем, очень скоро Асмал смог и сам различить, что странный предмет представлял собой Тероподового динозавра огромных размеров. Темно-красное существо взмывало в воздух, отталкиваясь лапами, как кенгуру, и легко приземлялось на холм. Было удивительно видеть, как существо весом десяток тонн легко прыгает на 20, 30 метров в высоту, и более чем на 50 в длину. Тринул отнял глаза от бинокля:
- Что это? - спросил Грипнев
- Это то, что неизвестно Де-дри! - ответил Тринул
- Вот, видишь - обратился Асмал, все еще не чувствовавший опасности к Ельвету - это неизвестно, что  он указал на существо - почувствуй вкус к жизни
- Присаживайся, покурим - видимо, Ельвета все равно не интересовало нечто
Асмал же с ужасом заметил, что существо направляется к ним. Теперь, когда оно прыгнуло на холм метрах в двухстах от них, было видно, что это гигнтский, более чем пятнадцатиметровый Аллозавр красного цвета. У него была длинная для Аллозавров морда, и очень крупные надбровные дуги. Телосложнием он отличался от плотных и короткомордых Аллозавров, типичных при нашествиях. Огромные с красными прожилками глаза Аллозавра устремились на людей... Вдруг, они странно засветились.
- Он видит нас сквозь Внепространство... - догадался Грипнев - прикажи им стрелять!
- Невозможно - отозвался Тринул - наши пули не заденут его. Не забывай, нас тут нет.
Аллозавр, видимо, считал иначе. Следующими прыжками, он все ближе приближался к людям. Они уходили вперед. Но, хищник корректировла направление, явно их преследуя.
- Бежим! - Тринул вскочил на спину одного из обатов
Не долго думая, Грипнев усадил Асмала на другого робота, пиндосы тоже начали седлать свои машины. Роботы им помогли. Вскоре, все люди, удобно устроившись на спинах обатов, обтянулись с ног до головы защитными ремнями, и побежали на них со скоротьсю около 100 километров в час. Однако, Аллозавр тоже ускорился. Вдруг, он взметнулся в воздух, и исчез в нем, как крохотная птичка. Не знавшие уже, что делать люди продолжаи бег, когда сверху Аллозавр начал со стремительной скоростью падать на них.
- Стоп! - скомандовал Тринул, очевидно, понявший, что динозавр просчитал их скорость
Супераллозавр гигантской тушей ловко упал на тонель метрах в ста от них впереди. От его падения, тоннель издал странные мелодичные звуки, но, ничего в нем не покачнулось.
- Королевский Аллозавр... - почему-то слетело с губ Асмала
- Ебаный в рот нахуй, сссссссука блядь! - закричал Тринул, срывая с плеча автомат
Он, и все остальные, видели, как Аллозавр, глядя сквозь тоннель с хитрым прищуром глаз, просунул внутрь него свою огромную красную трехпалую лапу. Обаты и люди открыли огонь. Вокруг лапы образовывалось странное свечение, которое словно пожирало пули и снаряды. Мощные ракеты от гранатометов роботов подлетали к лапе Аллозавра. и тут же исчезали, поглощенные свечением.
Вслед за лапой последовала и голова. Затем, убежившись, видимо, что он может преодолеть Внепространство, Ай-рекс пошел по крыше прозрачного тонеля к людям.
- Бежим!
Они снова ринулись на роботах прочь. Но, одним прыжком, Аллозавр настиг их. Он обрушился на крышу тоннеля, сразу же сунул в него пасть, и схватил робота вместе с привязанным к нему Тринулом.
Оглядываясь, Асмал видел, как робот Тринула уперся своими руками в пасть Аллозавра, и, пользуясь тем, что тот его неловко схватил, вывернулся, и упал. Однако, Аллозавр при этом мотнул головой, и робот вместе с Тринулом полетел вниз... Асмал разглядел, что им повезло: робот упал не в расселину, а н Холм, где был шанс выжить с их защитой. Аллозавр же, потеряв одно жертву, вместо того, чтобы искать ее, ринулся за остальными. Еще одним космическим прыжком он настиг конец бегущей колонны, схватил порожнего робота, подбросил его в воздух, и на лету ударил верхней челюстю, ка ктопором. Робот загорелся. Аллозавр положил его на крышу тоннеля, и долго ковырялся в несъедобных обломках.
Люди тем временем уже выбежали из тоннеля, оказавшись там же, откуда и начинали путь в нем. Они, попрытавшись за обломками, сдедили, как Ай-Рекс пытался найти съестное в роботе. После того, как динозавра шибануло током из главного генератора, он хрипло и визгливо вскрикнул, и лапой отбросил робота вниз, где его сразу же испыкало Рестриктами.
- Тринул. Где он? - спросил Грипнев, оглядываясь
Аллозавр же почему-то посмотрел вниз. Там что-то происходило.
Упав вместе с роботом на Холм, Тринул с ходу вляпался в серебристую аномалию, в которой сразу же отделился от робота. Он ощущал, что его тело купается в непонятной жидкости, в которой можно было дышать. Вдоруг, внезапно, к нему пришло осознание того, что он просто не знает, кто он такой! Ему вдруг ощущалось, что он - рыба, потом, что он - Ихтиостега, потом, он чувствовла себя каким-то динозавром. Все это мелькало так быстро, что Тринул не успевал задержаться на каком-нибудь образе, и вскоре вообще растерялся в самоопознании.
Внезапно, к ему вернулся разум. На долю секунды, он осознал: "Блядь нахуй! Я влепился в Аномалию "Вспомнить все". И тут же его сознание начало трансформироваться. Точнее, вспоминать самую запоминающуюся жизнь...
Он внезапно ощутил прилив ни с чем не сравнимых сил. Он не мог контролировать эти силы, которые захлестнули его сознание. Им распоряжались уже совсем другие инстинкты. Тринул не мог себя контролировать. Он слепо глядел, как он сам возвышается над Холмом. Смотрел на свои гигантские, красные руки с когтями. Чувствовал на спине крылья, сзади - хвост. И непреодолимое желание высвободить из себя какую-то энергию. Она накапливалась у груди, росла, и давила на пасть...
Тринул взглянул вверх. Увидел над собой тоннель. Ай-рекса там уже не было. Впрочем, Тринул забыл, что он там присутсовал. Он расправил гигантские крылья Дракона, и взлетел в воздух, желая сжечь все на своем пути. Неожиданно, он почувствовал присутствие неподалеку живых существ. Тринул, вспарив в воздух, посмотрел, и через обломки камней почувствовал всех людей, которых до этого охранял. ГНарастающая жажда давила его изнутри. Хотелось захлестнуть их огнем. Но, Тринул начал бороться. Он изо всех сил пытался собой управлять. Дракон приоткрыл пасть, но, тут же закрыл. Тринул быстро прлсчитывал ситуацию, и осознал, что единственое место, где он не может никому навредить - это открытый Космос.
Невероятным, нечеловеческим усилием воли, он заставил Дракона оторвать взгляд от земли, и постмотреть вверх. Еще секунда, и он взмыл в небо, движимый непонятным ускорием. Дракона сразу же, буквально за доли секунды выкинуло в открытый Космос. Тринул оказался вне атмосферы Земли, и почувствовал, что не в стосянии уже контролировать желание сжигать все вокруг. Дракон открыл пасть, и истрог мощное пламя, которое, не взирая на отстутсиве в Космосе кислорода, устрмилось в пространство...
Грипнев нблюдал, как Ай-Рекс спрыгнул с Тоннеля, и как гигантский Красный Дракон взмыл  в воздух, а потом в один миг превратился в точку на неб, которая вдруг исчезла. Остался только запах озона.
- Что это было - спросил Асмал
- Кажется, мы потеряли Тринула, и получили вместо него Красного Дракона - сказал Грипнев

0

12

Глава - 13

- Как же такое возможно? - спрашивал Асмал
- Скорее всего, он попал в аномалию "Вспомнить все". Теперь командование перешло на меня, и... - Грипнев огляделся, осмотрев всех людей - мне некому доверить командование на случай своей смерти... Отсаешься, если честно, только ты и Анджей
- Можно, я буду? - спросил Анджей
- Ты не справишься - честно отрезал Грок - хорошо. Обаты. Теперь я - главный, как назначено Тринулом. И я приказываю вам слушаться во всем Асмала, и в случае моей смерти подчиняться его приказам.
Роботы молча кивнули.
- Садитесь на спины Обатам - сказал Грипнев - надо побыстрее пробежать этот тоннель - он ловко вспрыгивал на спину одного из роботов - Ай-Рекс может вернуться
Люди пристегнулись. Роботы дали стрекача по тоннелю. Их металлические ноги ловко мелькали в воздухе, не издавая совершенно никакого скрипа.
Когда они проносились мимо того места, где Ай-Рекс схватил Тринула, Асмал обратил внимание на нижелажщий холм. Он был усеян аномалиями, и рядом с одной из них стояла лакированная машина "Победа" советского выпуска. Асмал спросил бежащего рядом на роботе Гипнева:
- Что это? Откуда тут машина?
Грипнев успел мельком увидеть машину, когда они проносились мимо. Он думал о другом, поэтому не сразу ответил:
- Наверное, это - робот, попавший в аномалию вместе с Тринулом. Точнее, самое яркое его воспоминание из прошлых жизней. Ты меня пока не отвлекай.
- Выходит - размышлял сам с собой Асмал - роботы в прошлой жизни был машиной? А почму эта жизнь ему так запомнилась? Возможно, он перевозил кого-то из советских лидеров!
Роботы ловко, как спортсмены, спрыгнули с края тоннеля, и сразу же начали собирать лестницу обратно, ссадив с себя людей. Асмал наблюдал, как они ловко и механически выверенно сначала отключили сам Тоннель, потом начали стаскивать и разбирать лестиницу. Пиндосы отделились и что-то обсуждали в своем кругу. Грипнев смотрел карту. Ельвет курил.
- А почему мы не можем бежать на Обатах и дальше? - спросил Асмал
- Можно вляпаться в аномалии - ответил Грок
- Но, Обаты могут передвигаться и шагом, а мы ехать на них
- Ты же сам видел, как Ай-Рекс атковал роботов? Почему задаешь глупые вопросы? Любой гигантский монстр может схватить Обата, а вместе с ним и нас.
- Погоди, а есть шанс вернуть Тринула?
- Дидохская наука тут пока не в силах. Хорошо, что он смог хотябы оттащить этого Дракона подальше от нас. Непонятно вообще, как теперь с ним сладить. Дракон - это ткая форма жизни, которая стремиться уничтожать все остальное. Это - олицетворение смерти.
- Его как-то можно победить?
- Известно только одно средство: Дракона побеждает Король - Неуязвимый Ти-Рекс. Это единственная карта, которая бьет Дракона.
- Понятно. Ой! Что это... - смал взглянул в сторону пиндосов, и увидел нечто странное и непонятное
Пока он говорил с Грипневым, пиндосы, как уже сказанно, уединились в своем кругу. Бредский первым делом сказал:
- Господа. Мы лишились нашего капитала. Есть идеи?
- Нажирать новый - сказала Элайджа
- Мы растрясли на этой беготне очень много калорий. Я даже начинаю ощущать, будто мой член вроде бы выглядывает из под половой складки! Это немыслимо!
- У меня исчезла 345 складка и из нее выпали семейные фотографии! - запричитала Элайджа - 2345 и 236 складочка слиплись с рядом лежащими, и образовали одну складку вместо трех.
- Я тоже похудел - сказал Ратин
Самира ничего не скалаза, потому, что в это время незаметно отсекала от Ялиджаха кусок сала подобранным зубом Раптора.
- У вас есть идеи? - продолжал Ялиджах - нажирать новыеслои сала не на чем. На тощие пособия мы не ожиреем, а снимать секс видео сейчас не можем. Поклонники убьют нас, увидев как мы похудели. Я предлагаю временно объединиться с совками.
- Что?! - уперла ручки в бока Элайджа - ты, что - совок? Что, прогрессировать хочешь?!
- Да, нет же! Вы поймите: совки устроят уравниловку. Сейчас у нас нет ничего. Но, мы получим капитал, отобранный у зажиревших пиндосов, таких какими мы сами раньше были. Это во-первых. Во-вторых. Если мы сейчас поможем совкам, и они победят и осоветят Пиндосию, то мы можем влиться в руководство. Я думаю - скосился Ялиджах - они посадят на трон Асмала. Потому, что больше некого. И мы можем влипнуть полиже к трону. И зажиреть! Перед нами откроются грандиозные перспективы! Совковая наука безгранично сильна. Я модернизирую себя так, чтобы ужираться тоннами чипсов и гамбургеров! Мы даже вообразить не можем такого удовольствия из-за ограниченности наших тел!
- Точно! - вспелснула руками Элайджа - ты как всегда умен, мой милый....
- Не могу больше! Жрать хочу, а тут такие чипсы разгуливают!
Ялиджах схватил Ратина, поднял, и впился ему клыками прямо в жопу. Осреы зубы и мощные челюсти принялись за работу, отрывая куски сала. Ратин запищал. Но, Ялиджах упал на землю, и уткнул его лицо в грунт. А сам уже добрался до кишечника, и начал засасывать его, ка кодну большую макаронину. Кругом - кровь. Элайджа, увидев это, недогло думал, схватила Самиру, и начала пожирать ее с боков.
Асамал увидел, как пиндосы едят своих детей, и закричал.
Грипнев оторвался от карты.
- Разнять их! - приказал он роботам
Один из роботов подошел к Ялиджаху и Ратину, схватил Ратина за голову,  Ялиджаха за ноги, и отлепил их друг от друга. Не желая упускать добычу, Бредский напоследок вырвал огромный кус сала из своего сына, и быстро-быстро, пока робот не успел схватить, сожрал его. Элайджу отцепил от Самиры другой робот. Пиндосы с аппетитом глядели на сових дтей. В их глазах не было злости, а только слепое желание ужираться.
- Вколоть пострадавшим регинерирум и обезбаливающее - распорядился Грипнев
Роботы, держа пиндосов в стальном захвате, выполнили приказ. На детях тут же начали заживать раны. Ратин ощущал, как внутри него вырастает самое дорогое: кишечник, вырванный и сожранный го отцом.
Над ними уже начали кружить Птеронадоны, видимо, учуяв запах крови.
- Ведите их так, чтобы они не имели возможности контакта - продолжал распоряжаться Грипнев - смотрите, чтобы не начали охотиться дргу на друга...
- А может оставим их тут? - спросил Асмал, указывая на пейзажи Мелового период - тут все их поймут.
- Они - все-таки люди - неуверенно сказал Грипнев, глядя на заляпанную кровью морду Бредского - просто, капиталистическая система так устроена, что выращивает Чудовищ. Это то, какими могли бы быть и мы с Тринулом, не будь у нас идеологии, которую так ненавидят пиндосы...
- Вы могли бы быть такими?
- Нисколько не сомневаюсь - сказал Грок - также как и в том, что они могли бы быть такими, как мы. Но, никогда такими не станут динозавры. Потому, что им не нужна идеология. В этом и есть коренное различие. То, что морали нет - внушила вам ваша пиндосская культура. Динозаврам этого никто не внушал, в них это встроено изначально. Вы только копируете динозавров. Но, никогда не сможете сравниться с оригиналом.
Грипнев говорил, глядя на дерущуюся толпу Рапторов у растерзанных трупов людей.
Наконец, роботы разобрались с пиндосами, изолировали их в отдельные, алые защитные сферы, которые не допускали возможности соприкосновения друг с другом, собрали лестинцу, и пошли дальше.
Люди двинулись сквозь полуразрушеннгый город. Кругом - полусъеденные трупы, пирующие и дерущиеся Рапторы, аномалии... Роботы обходили аномалии и расстеливали нападавших нестройными группами Рапторов. Динозавры коротко взвизгивали в отве на каждое попадние пули, и падали, истекая кровью, которая образовывала вокруг них большие круглые лужи. Асмал почувствовал что-то вроде медленно пробуждавшейся советской совести: ему было жаль, что они не смогут похоронить этих людей. И они вынуждены отправиться в ненасттные желудки Рапторов... Он видл оторванные головы с безжизненными глазами, руки, ноги... Вот, лежит на обломках тонкая ручка молодой девушки. От нее бежит стрйука крови. На изящных пальчиках - накрашенные ногти. Им предстоит истлеть в земле, или быть переваренными в желудке динозавра... И повсюду - шипение и рычание Рапторов, их удушающий смрад, их нагло - бессмысленно - алчные взгляды, их порывистые хищные движения... Они шли в атаку, и видя смерть кого-то из представителей своего вида, тут же набрасывались на него.
- Есть разные способы уничтожения Рапторов - сказал Грипнев, видя интерес Асмала - к примеру, можно так
Он взял ракетницу, и пустил ракетку в одного динозавра. Остальные наброслились на него, и начали рвать.
- Они чувствуют что-то чужеродное, и атакуют - сказал Грипнев, улыбнувшись - ксенофобия.
Однажды, они проходили мимо здания, и прямо из окна высунулась пасть Раптора, и схватила голову одного из пятиметровых роботов. Тот легко схватил динозавра, и отсек ему башку своим клинком. Безголовый Раптор еще долго трпыхался на земле. А потом встал, и начал порывисто ходить, натыкаясь на стены домов. Из его обрубка шеи текли вялые потоки густой темной крови. Другие Рапторы, учуяв кровь, с шипением кинулись на него, и вскоре уже разобрали на запчасти. Асмал видел, что один из Рапторов с непередаваемой алчностью уписывал желудок собрата, наполненный полупереваренной человечиной.
Они вышли на какую-то площадь с фонтанном. Теперь на этом месте образовалась аномалия, которая заставляла воду циркурировать в воздухе замысловатыми крогами. Тут повсюду Рапторы пожирали человеческие трупы, дрались, и спасались от нескольких Аллозавров, которые, пользуясь пространством, демонстрировали свою ловкость, живость и сообразительность. Вроде бы - те же самые динозавры, но нет, не чувствовалось в Аллозаврах такая же алчность. Они казались словно бы поглощенными самим процессом охоты. Им было как будто интересно где-то схватить Раптора, а где-то хитро подстеречь Птеронадона. Асмал наблюдал, как Аллозавр пожирал Раптора. Он делал это как бы нехотя. Рядом прмостился Птеронадон, и начал подходить биже. Аллозавр скосился на него своим хитрым взглядом, и продолжал есть. Асмалу показалось, что он вроде бы даже начал делать вид, что ему вкусно. Птеронадон подошел ближе. Аллозавр скосился на него своими болшим глазом, и тут Птеронадона настиг сзади меткий удар хвоста. Ящер вскаркнул, упал, сделал несколько вялых шевелений крыльями, положил голову и из под него растеклась большая лужа крови. Аллозавр оторвался от Раптора, и принялся за Птеронадона.
К счастью, Аллозавры были заняты охотой на Рапторов, и не обратили внимания на людей и роботов.
- Это могло произойти - сказал Грипнев на вопрос Асмала - Аллозавры обычно любят исследовать все новое. Эти видимо слишком уж заняты. Или привыкли к виду аномалий, и наши защитные пузыри приняли за них.
Неожиданно, за поворотом им открылся вид на большую площадь разрушенных домов. По ней гулял огромный динозвр, похожий на Диплодока. Грипнев всмотрелся через бинокль. Его лицо вытянулось от удивления.
- Кто это? - спросил он Ельвета
- Тетанозавр - безразлично ответил он
- А что такое? - не понимал удивления Асмал
- Дидохи считали, что его не существует. Ваша пиндосская ученая - Самира Ифимаффа, описывала в своей работе внтральные сосуды Тетанозавра. И Дидохи считали, что это чистый бред. Но, видимо, это не так.
- А в чем проблема?
- Видишь разрушенные дома? Посмотри внимательнее, ты увидишь, что бетон этот оплавлен. Вентральные сосуды Тетанозавра разогревают окружающую среду, заставляя все предметы воспламеняться.
Асмал видел, что этот динозавр был необычайно жилистым: его вентальные сосуды прямо-таки выпирали толстенными, в бедро человека, канатами. Сам он был в длину метров 30.
- Лучше обойти его - сказал Грипнев
Пришлось давать солидный крюк. Ои двигнулись по обширному шоссе. Пришлось снова любоваться на растерзанных людей, Рапторов, разрушенные дома... Им не встречалось ни одого выжившего.
- Где-то тут уже должен быть край Зоны! - с видиым воодушевлением говорил Грипнев, глядя на карту
Они вышли опять к обширному выжженному пространству. а этот раз им встретился мертвый Тетанозавр.
- Кто мог сделать такое? - спросил Асмал
Грипнев молча указал на поднимавшегося с земли Ай-Рекса. Динозавр явно увидел группу. Скрываться было бессмысленно. Он приготовился к прыжку...

0

13

Глава - 14

Роботы мгновенно закрыли собой людей, и дружно открыли огонь в сторону Ай-Рекса. Вокруг монстра возникло свечение, касаясь которого, пули и лазерные лучи не проникали внутрь, а сразу исчезали.
Ящер легко прыгнул вверх, взвившись ласточкой в потемневшее небо...
Он перепрыгнул роботов, и намеревался схватить людей, в этот миг, один из роботов успел подставить свое тело, защищая людей. Аллозавр схватил его в пасть, потряс и нервно отбросил. Улетая в сторону, робот случайно задел рукой Ельвета. Тот упал со склона, покатился вниз, и, как видел краем глаза Асмал, исчез во вспышке одной из аномалий.
- Разбегаемся! - дал команду Грипнев
Он вскинул автомат, надеясь задержать динозавра. Но, Грок забыл, что он сопровождает не группу подготовленных Дидохов, а всего лишь "туристов". Им были неизвестны Дидохские команды, типа "разбегаемся". Эта команда отдается на случай неожиданного появления колоссального монстра, и имеет целью рассредоточение. Монстр быват вынужден погнаться за одним Дидохом. И даже если его он долгоняет, остальные все еще сохраняют небольшую, но надежду отбить его меткой стельбой по глазам и пасти монстра.
Пиндосы же и нейтралы, не поняв команду, нестройной толпой грузно ломанулись сквозь обломки к подъезду одного из домов. Доли секунды потребовалось Аллозавру, чтобы моментальным движением пасти схзватить Асмала...
Ожиревший ребенок завис в пасти совершенной машины убийцы. Грипнев метко прицелился, чтобы стрелять из автомата по глазам монстра. Но, тут нечто упало с неба, и огромной красной массой поглотило в себя и Асмала и Аллозавра.
Грипнев упал на обломки от плотного удара воздушной волны. Когда он смог подняться на ноги, то увидел, что гигантский Красный дракон своими передними лапами вцепился Ки-Рексу в челюсти, и раскрывает их. Асмал выпал из пасти. Дракон продолжал пытаться разорвать пасть своему противнику. Оба ящера кружили на месте, словно борцы сумо. Под их ногами крошился бетон. Грипнев, проследив взглядом, куда упал Асмал, ловко бросился, уворачиваясь от лап и крыльев Дракона и Аллозавра. Пока он пробегал под ними, на него успела капнуть кровь Ай-Рекса.
Грипнев нашел среди обломков лежащего без сознания и окровавленного Асмала, схватил его за руку, поднял, и потащил подальше.
Уже оказавшись в подъезде одного из домов, Грипнев оказывал ему медицинскую помощь. Оказалось, что у Асмала лопнула переполненная тушнкой кишка, и Грипнев ввел ему регинерирум. Вскоре, Асмал смог открыть глаза.
- Что это было? - спросил он
- Красный Дракон напал на Ай-Рекса - сказал Грипнев - нам нужно убираться как можно скорее! выйдем сквозь первый этаж с другой стороны.
Тем временем, мощным движением шеи, Ай-Рекс сбросил с себя Дракона. Тот моментально поднялся, открыл пасть, и изверг на врага мощнейший поток пламени. Но, вокруг Ай-Рекса образовалось то самое защитное свечение. Пламя обтекало его, не в силах прикоснуться, и лизнуть тело противника. 
Когда ярость Дракона иссякла, Ай-Рекс с места совершил грандиозный прыжок вперед. Он захватил голову Дракона лапами, и, перевернувшись в воздухе, бросил его спиной об обломки.
Здание, в котором находились люди сотряслось от удара. По стенам поползли трещины. Грок подтялкивал под задницу вылезающего в окно Бредского.
Они уже выбрались с другой стороны, и шли прочь, к границе Зоны, когда увидели, как Красный Дракон взмывает над домами, держа в своих четырех конечностях отчаянно сопротивлявшегося Аллозавра. Еще миг, и небо расчертили красные зигзаги... А потом пошел дождь из крови и мелкой костной пыли. Провожая глазом ставшую заметной красную точку, Грипнев прошептал тихо:
- Борись, Тринул

Глава - 15

Они подошли к границе Зоны, представлявшей собой оптические искажения пространства, похожие на прозрачные круги бензина в луже. Едва коснувшись этой стенки, люди провалились в нее, и оказались по ту сторону Зоны.
- А теперь наши пути расходятся - сказал Грипнев, трогая коммуникатор - я буду вести борьбу за советизацию Пиндосии. А вы наверное ринетесь вот в этот супермаркет - Грипнев указал на магазин, где бесплатно раздавали пишу прстрадавшим. Элайджа судорожно дернулась в ту сторону. Ялиджах схватил ее за руку с такой силой, что его пальцы побелели.
- Нет - твердо отчеканил он - мы идем с тобой. За советизацию Пиндосии! Я дегра... За прогресс! За Чешуй... За С... За Сталина! - сказал Бредский, сам тем временем, задрожав от страха
Грипнев, тем временем, отошел. Его коммуникатор на руке запикал крсным светом.
- Это Дядя Рома. Они готовы принять наше предложение.
- Что?
- Миссия выплнена. Пиндосия готова принять условия советизации.
- Я потерял Тринула...
- Ты сделал все, что мог. Проезжай прямо в Белый дом.
- Хорошо.
Но вот, послышался звук вертолетных винтов. Из-за домов вылетела группа вертолетов, и начала опускаться неподалеку. Открылась дверь. Вышел ожиревший пиндос, и, уплетая макдональдс, спросил Грипнева:
- Ты Грок Грипнев?
- Да
- А где Тринул?
- Мы потеряли его
- Садись в вертолет
- Они полетят вместе со мной - Грок указал на нейтроалов и пиндосов
- Хорошо - ответили ему
Пиндос обратно зашел в вертолет, проглотив пару чизбургеров.
Люди уселись в вертолеты, и вскоре они полетели к Белому дому.
- Вы готовы принять наши предложения? - спросил Грок одного из Пиндосов
- Да, мы просим вас об одолжении. Наша капиталистическая система не справилась. Динозавры оказались сильнее всей армии Пиндосии. Мы простим осоветить нас, чтобы мы стали сильнее и вместе побдили динозавров.
- То и есть, чтобы жить и развиваться? Долго же вы соображали, чего вам надо.
Вертолет высадил людей у взлетой площадке Белого дома. Оля Нестеренко, Майер и СТ вышли встречать почетных гостей. С ними был и Дядя Рома. Тот поздоровался с Гроком, и отошел в сторону.
- Мы принимаем ваши предложения - начала Оля - но только с одной оговоркой: мы сами выбираем, кого посадить у влатси. Эмммм... Разумеется, это будет совок - ее взгляд упал на Асмала - у нас есть своя партия коммунистов - КПП Коммунистическая партия Пиндосии, и ее президент перед вами - она указала на Асмала - он и будет решать все остальные вопросы кадровых перестроек. Я же сдаю свою власть.
Оля торжественно передала Асмалу символ власти над Пиндосией - резиновый гамбургер с надписью "Приятнейшей деградации".
- Ваш Роман Вадимович - Оля указала на Дядю Рому - уже установил советский флаг над Белым домом. Осталось только вызывать Красного Арла! - ее глаза блеснули
- Да, мы здаемся - сказал Майер - вы победили. Пиндосия отныне станет частью Совка.
- Хорошо - сказал Грипнев
Он встал плечо к плечу с Дядей Ромой, и запел советский гимн:

"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!"

С небес раздался громогласный клекот, и люди увидели гигантского красного орла с серпом и молотом на груди. Это и был Красный Арел. Существо сделало несколько кругов над Белым домом, и полетело в сторону Зоны...
Оказавшись над многочисленными аномалиями, Арел издал свой клич, и они начали исчезать. Повсюду вспыхивали тумны ДКТЭ, поглощая орды Рапторов и других динозавров...
Асмал пошел в кабинет президента Пиндосии, вдохновленный мощью советских идей. Он знал, что Оля, СТ и Майер посадили его на пост президента с тайной мыслью: устранить нашествие динозавров, а потом снова начать деградировать. Но, то, что он увидел во время своего странствия по Зоне изменило его. Он решил не ДЕЛАТЬ ВИД, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО особветить Пиндосию.
Асмал сорвал флаг СШП со стены кабинета, и уселся в кресло, усиленно обдумывая свою будующие реформы... Неожиданно, в кабинет забежал Грипнев. Асмал никогда не видел его таикм счастливым.
- Что такое? - спросил он
- Тринул вернулся!
- Да? - со страхом спросил Асмал - а кто сильнее, он или Арел?...
- Тринул большене Дракон! Он переборол это в себе!
- Да?
- Это считалось невозможным, но, он сделал это!
- Что теперь получит советская наука? Человека со знаниями Де-Дри?
- Нет. Чип Де-Дри расплавился. Но, это ведь неважно?
- Конечно! - сказал Асмал, и пошел встречать Тринула...

Глава - 16

Вот уже много месяцев шла напряженная война между племенами Большого Рога и Белого Пера. Вождь Белое Перо, оглядывая сцену колоссальной битвы между индейцами в американских прериях, советовался со стрейшинами по поводу тактики в походном вигваме.
- Мы не так начали сражение - говорил Седой Бобр - нужно было напасть ночью, как обычно
- Не в этом дело, просто, мы не принесли жертву священному Богу войны - Черному Куруху - сказал шаман - видишь, наши проигрывают в чистую. И умирают от совсем нзаничительных ран.
- Черное Куруху давно покинул наш мир - возразил шаману его ученик - ты сам говорил - осекся он, увидев его строгий взгляд - что Черное Куруху ушел в мир духов.
- Ты глуп как пиндос - сказал шаман - Великий Маниту - тоже давно ушел в мир духов, но помогет нам!
- Мы последний раз очень давно приносили ему жертвы - заметил вождь
- Нам нужно снова призвать его - сказал шаман - духи сказали мне, что весь мир скоро начнет превращаться в обитель ненасытных и совершенно аморальных народов, и наше племя погибнет. Нам стоит призвать Куруху обратно и вспоминать древние приемы обхожения с ним.
Неожиданно, в вигвам вошел сын вождя. Обыяно сдержанный, он кое-как скрывал свое волнение:
- О, Отец! На землю спустился Великий Маниту!
Белое перо вышел из вигвама, и увидел, что сражение было остановлено. Все воины разошлись по сторонам, образовав большой круг. В центре этого круга было что-то вроде серебристого тумана. Большой Рог был уже рядом. Не совсем понимая смысл, событий, Белое перо обратился к шаману:
- Как надлежит поступить? - спросил он
- Это - мир духов - сказал шаман, острым взглядом осмотрев серебристое сечение: он знал, что это такое - тут следует е тебе, а мне выйти вперед.
Они пошли к свечению, проходя мимо воинов, которые с мистическим ужасом уставились на серебристый густой туман.
- Дальше не идите - остановил их шаман.
Он подошел ближе. Туман начал рассеиваться. Чувствовался непонятный сладковатый запах. Все индейцы замерли в ожидании. Большой Рог отошел, и на его место выступил шаман из его племени. Несмотря на соперничество племен, шаманы подошли друг к другу. Коротко посоветовались.
- О, Великий Маниту! - заговорил шаман племени Белого пера - яви нам то, что ты хотел показать!
Шаман кинул в сгусток ДКТЭ заговоренные травы, листья и фигурку. Индейцы увидели, как плотный туман заискрился и поглотил их. Одновременно с этим, он стал бысрее рассеиваться. И вот, наконец, он стал достаточно прозрачным, чтобы перед индиейами предстала крохотная фигрука человека, сидящего на пятой точке, и курящего сигару. У него были безразличные ко всему глаза, серая куртка и кепка.
- На колени перед Великим Маниту! - закричал шаман
Все люди попадали ниц. Шаман подошел к карлику, сам стал на колени, и спросил:
- О, Великий Маниту, скажи нам, смертным, как мы должны называть это твое обличие?
- Ельвет - ответил Ельвет пренебрежительно
- Скромность красит Великого Маниту - заметил шаман - у нас неразрешимые споры, касающиеся территории с племнем Большого рога. Ты явился, чтобы дать нам совет? Мо племя считает, что наша территория включает оба берега речки Смолиной вплоть до сопок. Также как и всю рыбу, ходящую в реке. Племя Большого рога считает, что нам принадлежит только првый берег. Уже три месяца мы пьм кровь друг друга. Рассуди нас, Великий Ельвет!
Все остальные молчали. В гробовой тишине послышался ответ Ельвета:
- Присаживайся. Покурим.
- Как? По-ку-рим? - не понимал шаман
Ельвет ему первому протянул сигару. Шаман соседнего племени хотел отобрать, о Ельвет дал сигару и ему. Радал сигары и вождям. А потом, начал вынимать все новые и новые, желая угостить всех воинов... Ельвет щелкнул пальцами, и сигары всех людей задымились. Он с наслаждением затянулся своей сигарой. Люди последовали примеру... Их нервное напряжение спадало. Они успокаивались. Большой Рог вызвал Блое перо на переговоры.
- У меня есть идея - сказал он в парламентском вигваме - на нее меня навел этот дивный дым. А зачем нам воевать? Лучше создадим одно племя. И вместе захватим племена Полуволка и Горного Льва. Нам только нужно выбрать общего вождя. Любого. Лишь бы он считался с интересами обеих племен.
- Великий Ельвет дал нам умнейший совет! - сказал Белое перо - я согласен! Остановим войну! И завоюем весь мир!

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Модула - 2: Семена зла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz