Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Пак юрского периода: Дидох версия


Пак юрского периода: Дидох версия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Что* Бурухтан Бурухтанович? - переспросил Ганс, худой хранитель музея естественной истории в Берлине - вы его знаете?
- Не только знаю - Анджей Шухашвилли утирал пот, градом катившейся с лица - но и хочу кое о чем договориться
- Хах - Ганс открывал массивным ключом огромные двустворчатые двери музея - это уже интересно. Насколько я знаю, последний, кто хотел о чем-то договориться с Бурухтаном, это мой знакомый, Фриц Мюллер. Вроде бы на днях выписываестся из больницы.
- Старик опасен?
- Не то, чтобы очень... В общем, увидите. Но, повторяю, все а ваш страх и риск
- Все на мне - сопел Анджей - ненавижу Бодю. Я его закрою, ей Богу!
- Вообще - Ганс открыл двери, и вошел внутрь музея, за ним последовал Анджей - этот старик реально, лучше всех рубит в динозаврах. Не представляю, на что он понадобился такому крупному капиталисту, как Бодя Пидорин: наука о динозаврах мертва. Из динозавров уже практически не извлечешь прибыли. Все мертво. У нас почти уже не хватает денег на поддержание скелетов в целости.
- Батюшки! Вы тоже отмываете на этом деньги?! - всавил Анджей, попроавляя галстук
- Что ты имеешь в виду? - улыбнулся Ганс сквозь усы
- Эти скелеты лежали под землей миллионы лет, и ничего. А тут вы просите деньги на их поддержание.
- Вот и причина, по которой нас не понимают - вздохнул Ганс - никто не хочет слушать нас. Наука о динозаврах уже давно реально мертва. Скелеты, находясь под воздействием внешних факторов подвергаются острому воздействию кислорода, погоды, особенно, аномалий погоды... - тут Ганс сам вздохнул - эх, знаешь, мой отец еще застал времена, когда в Берлине выпадал снег, и не было кобр.
- Что?
- Именно
- Что и питонов не было?
- Разве что в зоопарках
- Сказки - отмахнулся Анджей
Они проходили мимо застывших в безмолвии могучих скелетов... Примерно сто лет назад, когда всякий спрос на дино тематику стал невыгоден, Берлинский музей естественной истории начл перкупать по дешевки оригинальные ископаемые скелеты динозавров из Пиндосии. Особенно бурно раскупались почему - то скелеты, принадлежщие когда-то Tyrannosaurus rex... Директором музея тогда и был Бурухтан Бурухтанович Ситников, теперь уже самостоятельно и добровольно пониженный до уровня сторожа. Но, все еще помнили, что именно он перевез практически весь материал динозавров из Пиндосии в Германию, а Ти-Рексов сосредоточил в своем музее, и постоянно исследовал, и исследует до сих пор. Ходили слухи, что он написал настолько объемную работу по Ти-Рексам, что программа для чтения документа Word Pad - 3456 не могла его открыть!
Сью, Стен, AMNH 5027... Эти и другие колоссы древности застыли в немой ярости. Анджей с ужасом глдел на Стена, уставившегося на него пустыми глазницами. Даже сейчас, миллионы лет спутя, в ископаемом черепе чувствовался блеск ярости и неукротимой мощи существа...
В других заллах они застали Бариониксов, Рапторов, Зауропод... Кругом ночь, пустота, темнота... Ганс светил фонариком.
- В этом старике есть даже что-то мистическое - говорил Ганс - говорят, он чуть ли не жил в эпоху динозавров. Потому, что с его слов, застал и Сталина, и Ленина, и Октыбрьскую революцию...
- А кто это?
- Ну, вот, ты даже не знаешь историю 20 века...
- Это было в 20 веке???
- Да. Более того, с его слов он был знаком даже с Барнумом Брауном, Отниелом Чарльзом Маршем, Дарвином и Коупом. Поэтому у нас шутят, что он был знаком и с динозаврами. Это поразительно, но, то, что он высказывал более 100 лет назад, в конце концов подвтердилось. У нас так говорят: можно до бесконечности что-то обсуждать, но в конце времен выясниться, что прав был наш пьяный сторож, бросивший какую-то фразу мимолетно, сквозь толстый поток оскорблений.
- Это невозможно. Люди стколько не живут.
- Да, но, уже которое поколение работников музея с детства знает этого старика. Он становиться более дряхлым, более скрипучим, но не умирает.
- Куда мы идем? - спрсоил Анджей, увидев, как они спускаются по узкой лестнице
- А, судя по всему, он опять напился. Поэтому я веду вас в чулан для швабр, где этот негодник обычно прячеться, если выпил.Что? Страшно?
- Признаться, я ожидал другой встречи с самым ученым палонтологом
Они оказались напротив обшарпанной двери, откуда разило перегаром, слышалось густое храпение и нечленораздельный русский мат, с обрывками слов.
- Отпирать? - спросил Ганс, улыбнувшись
- Рискнем - выдохнул Анджей

Глава - 2

Они зашли внутрь. Анджею ударил в нос запах перегара вперемешку с запахом крепчайшего табака. Ганс включил свет, и Анджей окинул помещение взглядом. Тут были сложены швабры, внники, и другой инвентарь. На доске, подпертой с обоих сторон каикми-то бочками валялось старое вонючее шмотье, а стены были увешаны портретами Сталина, Ленина и Гагарина. Приглядевшись, Анджей увидел, что это - календари! Свежий календарь, 4353 года, был с изображением Сталина, и он был отмечен галочкой, видимо, чтобы знать, какой сейчас год. Старые календари, судя по всему, никогда не снимались со стен.
Анджей оббежал глазами полмещение, и удивленно посмотрел на Ганса: здесь же никого нет!
Ганс молча указал Анджею на кучу старого шмотья. Тот присмотелся: о, Боже! Оттуда и доносился этот чудовищный храп! А это - не обрывок куртки, а трубка, торчащая изо рта! И она дымилась! А эти бутылки под "кроватью" - это не банки из под уксуса, а пустые буылки с русской надпмисью "Православный русский медведь комммунизма".
- Хрииииииииииииииииииииииии- фьюююююююююююююююююююююю-хрииииииииииииииии-фьюююююююююююююююю - нас выыы-хррррррииииииииииииии-фьююююююююююююююююююю - на верность, хриииииииииииии-фьююююююююю
- Будить? - спросил Ганс
- Будите
- бурухтан Бурухтанович, извольте подтянться - громко сказал Ганс , подходя к нему - вставайте!
Ганс вынул трубку изо рта старика, и тот сразу же вскочил, разразившись потоком слов:
- Проклятые капиталисты! Хищная власть империализма! Разграбили мою Родину - СССР! Буржуазная сволочь, подонки, выкидыши империалистической псевдонауки, эх, если бы Иосиф Виссарионович знал, во что вы превратили науку, вас вот лично, расстрэлал бы.. Иосиф Виссарионович... Благодаря ему вот мы все живы, а вы, атеистнутые Хокинги, Докинзы, НТР существует, а они отрицают. НТР, СССР, Сталин, лев сильнее тигра...
Анджей рассматривал человека: он был среднего роста, одет в скомканную куртку столетней давности, в тяжелые валенки, шапку-ушанку, весь был увешан советскими военными, спортивными и трудовыми медалями, один глаз был прищурен, рожа небритая, пьяная, изо рта на пол свисает длинный канат слюни, половины зубов нет, длинная борода спускается до пола. В руке - посох, на лбу татуированная надпись красными буквами "СОВОК", глаза с красными прожилками, очень въедливые.
- Бхе - сказал старик - ну, что вам надо, выкидыши империатлистической псевдонауки? Поганое бибиси.
- Извините - Анджей отодвинул Ганса - мне очень нужно ваше мнение по поводу одного парка...
- Мое мнение? Знаю я вас, капиталистов. Свои черные делишки моими руками вершить... Вам нужно мо мнение только затем, чтобы обосновать вашу эксплуатацию трудящихся!!!!
Старик заорал, разевая свою безубую пасть, начал потрясать своими кулаками. Анджей испугался, увидев у него на груди еще и значек мастера спорта по боксу, правда конечно еще 20 века.
- Ничего не говори, бхе - сказал он, поправляя трубку - я уже знаю, зачем ты пришел: экспертное мнение относительно какой-то штуки, которая так или иначе позволит получать прибыль за счет эксплуатации пролетариата, или для сокращения численности населения Земли. Знаю я ваш план...
- Извините, нет...
- ЧТО??? Я, что, по твоему, не прав? Ты, что, вздумал сказать, что ты, сопливая малолетняя хамоватая дрянь, умнее меня?!!!! Я охуеваю с твоей наглости и бестактности! Прочь из моей каморки!
- Ему нельзя перечить - шепнул на ухо Аджею Ганс
- Извините, я другое хотел сказать - продолжил Анджей, пока старик , чтобы передышаться, наливал себе рбмку водки - я хотел сказать, что мы ... - старик прищуренно посмотрел на него хитрым глзом - что вы... Совершенно правы. Мы построили парк для того, чтобы выкачивать дньги из трудящихся тем, что его будут посещать богатые капиталисты, и для этого они будут...
- Присваивать то, что честно заработано пролетариатом - закончил дед, и выпил стопочку - эххххх... Ну, ничего не изменилось с 20 века, даже подумать страшно... - неожиданно успокоился он - динозавры быстрее эволюционировали, чем взаимоотношения между людьми... Да... Вот, помниться, в 18 году... Вождь вошел на броневик, или это было в 17... Я еще тогда отрядом командовал - старик уселся на кровать, и как будто начал засыпать. Его речь стала бессвязанной - а потом представил интернету свое открытие... Не опровергнуто... До сих пор ничего... Никто не понял... Сталин бы все организовал, поганый Хрущ... Горбач... Ельцин... хррррррррр-фьююююююююююююююююююююю-хрррррррр-фьююююююююююююююююююююююююююююююю
- Заснул? - спросил Анджей
- Да - подтвердил Ганс, усмехнувшись
- Эй... - Анджей подошел к Бурухтану, и пытался разбудить его - проснись - он тронул его за плечо
- А? - дел очнулся - что? Ты - кто?
- Вы мне про парк говрили, что на острове
- Да? И что?
-Хммм... - придумал хитрость Анджей - вы хотели его посетить и дать личную оценку его безопасности
- Да? Хммм... - задумался Бурухтан - может быть, может быть... Это в каком веке было? Петр 1 уже разбил шведов?
- Это было 5 минут назад
- Да? А сейчас какой вообще век?
- Ну, старичье замшелое... = вырвалось у Анджея - дедок трухлявый...
Очнулся он спустя пять минут, сам частично забыв все происходившее до этого. Ганс обрабатывал ему рану на подбородке.
- И ззззззапимни - говорил чей-то голос в кружащемся водовороте мыслей и неясно мельткающих образов - я НЕ ДЕДОК! Я - ДИДОХ! дИДОХ! ДИДОХ! Мерзкопакостная школота. Ты больше меня не потревожишь! Я займусь своими делами! Что я там хотел? Посетить что-то... Ах, да, парк посетить!
Спустя пимерно полчаса, Анджей уже собрал все разбежавшиеся по голове после нокаута мысли, и беседовал с Гансом
- Понимаешь - сказал Ганс 0 никогда не называй его "дедок" он очень сердиться.
- Я все провалил?
- Не совсем. Во время провалов в памяти у него бывают моменты, когда он полностью внушаем. Последствия сотрясений мозга, нокаутов и старости. Это бывает редко, но, тебе удалось внушить ему, что он сам решил поехать и посмотреть ваш парк!
- Я победил... Теперь Бодя будет доволен... - сказал Анджей

0

2

Глава - 3

Наконец, Бурухтан Бурухтанович собрался к полету. Анджей встречал его на взлетно-посадочной плодадке в аэропорту Берлина.
- Блин - выругался он, увидев Бурухтана
Дело в том, что старик не изволил ни приодеться, ни причесаться, ни побриться... Он, как валялся у себя в каморке, в таком видом шел и к вертолету. Да еще и рядом с ним бежала какая-то дряхлая седая собака с трубкой у зубах. Анджей встал с кресла пассажира, и пошел ему навстречу. Помня о силе ук старика, он не подходил на расстояние вытянутой руки, не зная правда, что старик занимался и советским карате.
- Бурухтан Бурухтанович - начал анджей - ну, как же так можно? - он смотрел на псинку: это был старый, древний пес, дворняжка. Также, как у хозяина, у него не хватало половины зубов, также, как и хозяин, он смотрел въедливыми глазами и красными прожиками, и наконец, как и хозятн, он курил длинную черную трубку, и от него несло и табаком, и перегаром.
- Хав - сказал пес, выпуская клубы дыма
- Успокойся, Барнум - сказал ему Бурухтан
Ни слова не говоря Анджею, он пошел к вертолету. Псинка тоже отвернула свою морду от Анджея, и демонстративно не замечала его. Анджей был оскорблен до глубины души: ему не нахамили и не нокаутировали, его вообще ни за что не считали!
Анджею ничего не оставалось, ка кпоследовать за ними. Бурухтан Бурухтанович сел на кресло пассажира. Напротив него уместился его пес, Барнум. Анджей тоже сел рядом. Бурухтан на него посмотрел:
- Тьфу... - сказал он, сплюнув на пол - рухнул, как дел столетний. У тебя, что, жил в ногах нет? Ты, что, меня старше? Развалина! А, ну, быстро вастал!
Дед вскочил, и Анджею пришлось встать
- Я тебя нахрен вышвырну отсэдова, если не сможешь сделать приседание 60 раз по всем правилам! Ну, давай, быстро! Чего разлегся?!
Дед ловко сдела подсечку, и Анджей упал на пол. Начал вставать.
- Тьфу-ты, смотреть противно. Ты весь как кисель из дерьма... Ни мышц, ни жил, блин.
- Ргав - сказал Барнум, не выпуская трубку изо рта
= Правильно - кивнул дед, садясь на место - малолетние задроты. Понавоображают о себе всякого. А на деле: ни ума ни тела! Ноги слабже чем у меня член, в мои... эмммм... Сколько? - дед задумался - правда, сколько же мне лет-то? Таааак... - Анджей, тем временем, весь кипя от злости и униждения, занял свое место - значит, когда Софья против Петра выступила, мне было... Сто? Нет, не сто, тогда бы я Рюрика не помнил... Да... Ну, да и Спарту тоже...
- Хаф! - сказал Барнум
- Что? А, ну, да. Мамонты были раньше Спарты...
Анджей потирал ушибленную макушку, клокотал от ненависти, и одновременно, стыда за свою физическую слабость. Он дал сиггнал пилоту взлетать. Взлет начался. Бурухтан же, не обращая внимаие ни на кого, кроме Барнума, продолжал что-то вспоминать. Анджей видел, как Барнум аккуратно положил трубку на стол, взял из руки Бурухтана бутылку водки, налил ее в рюмку, и очень-очень аккуратно, не пролив ни капли, взял ее себе в пасть, запрокинул голову с невероятной ловкостьбю, и вылил водку себе в глотку. Потом снова закурил трубку, пожевывая ее своими темно-желтыми редкими зубами. Вертолет взлител, и взял курс к сборочному пункту для экспертной комиссии, который организовали в Коста-Рики.
Минут через двадцать, и дед, и пес настолько погрузизись в воспоминания, что оба заснули. Пес положил свою седую голову на стол, и из его пасти свисали на пол длинные тягучие желто-зеленые от табака слюни. Трубка продолжала дыметь в его зубах. Бурухтан заснул прямо сидя,тоже с трубкой в зубах, и на его бороду тоже вскоре заструились потоки слюны... Раздался и храп. Первым захрапел Бурухтан, потом ему стал "подпевать" и Барнум. Мухи, набившиеся было в салон ветолета, теперь лежали кверх лапками, подохнув от зхапаха русской водки и крепчайшего табака-самосада. Анджей, кстати, не заметил на теле собаки на одной блохи: видимо все они давно передохли от табачного дыма. К чему, признаться, был близок и сам Анджей. Не помогали никакие кондиционеры.
- Слава КПСС! За Родину! За Сталина!  Земли - крестьянам! - говорил обрывками фраз во сне Бурухтан - Софью - на кол, Петр - наш царь! Копьеметалки - это честь, а, толстые копья и у неандертальцев есть! Да, пора уже с детевьев спускаться! Эволюционировать они не хотят... Блин, маастрихт уже начался, а он еще Дасплетозавр...   
Ему "подпевал пес", глухза хавкая на разные манеры.
Анджей присмотрелся к деду: когда он заснул, из его бороды выбрался паучок, и начал собирать сдохших от табака мух! Вслед за ним выбрался еще один, и еще... Похожие черные с касными крапинками, паучки начали вылезать из шерсти собаки... Все они начали собирать мух, и нести их с собой обратно в бороду деда и шерсть собаки. В ужасе, Анджей наблюдал природную экосистему: адаптировашиеся к убойным дозам этилового спирта и табака пауки теперь пожирали тех животных, которые не смогли сделать этого! Один паук направился к Анджею! Он немного пошевелил лапками. За ним вроде бы тронулось десять других таких же пауков Анджей пошевелился. Первый паук побежал обратно, в тот же миг остальные последовали за ним.
- Бхе - кашлянул дел во сне - какие блин, прокариоты??? Криптозой окончен!Давно пора ДНК обзавестись!

0

3

Глава - 4

Сан-Хосе, Коста-Рика.
Ожиревший жирдяй ужирался макдональдсами, сидя в открытом кафе: гамбургерами, чизбургерами, чокопаями, и сникерсами, запивая все кока-колой. Подъехала машина. Из нее вышел тип среднего роста и телосложния, в шляпе и очках. Он оглянулся по сторонам, пинюхался, и пошел к кафе.
0 Купите курочку, не поалеете! - прямо перед ним на дророге выросла дряхлая старуха с не менее дряхлой на вид курицей.
- Извините - человек хотел обойти ее, но. она загородила ему проход
- Не пожалеете - улыбнулась старуха беззубым ртом
- Да, нахрена мне твоя курица? Она еще и больная"
- Это с чего ты взял, что она больная? - топнула ногой старуха - ты, молодой человек, сначала проживи 90 лет, а потом посмотим, как сам будешь выглядеть!
- да, не нужна мне ваша столетняя курица! - заорал выведенный из себя человек
Вокруг начала собираться толпа плотнызх парней с цепями.
- Это как так? - спросил самый отмороженный из всех - ты, что. обижаешь маму?
Ситуация накалялась. Человек в очках уже готов был купить гребаную курицу, но, тут, толпа раздвинулась, и из нее высунулась отвратительная рожа Весельчака с его отвратительными тремя желеобразными подбородками, мелкими свиняьчими глазками, и тонкими очками.
- Все в порядке - сказал он своим слащавым голосом - расходитесь, ребята, это ко мне.
Бандиты, потрясая цепями от злости, начали расходиться. Женщина со столетней курицей тоже пошла по своим делам.
- Это что такое? - спрсоил человек Весельчака
- Мои друзья, Доджсон. Не строй из себя агента. Поэтому они тебя и не узнали, хотя я раздал всем описания. Идем за столик.
Они сели за столик в кафе. Весельчак тут же проглотил пачку чипсов. Доджсон же передал ему кейс
- Здесь 350 миллионов - сказал он - и еще по 350 миллионов я дам за каждый жизнеспособный эмбрион. Дохлые зародыши никому... Что в ыделаете?
Доджсон удивленно глядел, как толстяк вынул из кейса связку долларов, и начал ее пожирать.
- Пирую - сказал он
- Ну, меня это не касается - махнул рукой Доджсон - я передал деньги. Тебе удалось выяснить, откуда Бодя вобще получил образцы?
- Нет - ответил Весельчак - он по-прежнему рассказывает все тот же бред о чешуйчатом гуманоиде, которого он всттретил в Конго.
- Это несерьезно
- Я понимаю, но, он об этом говорит на полном серьезе
- Этот чертов Бодя... Откуда он достал эти эмбрионы? Оттуда же достанет и другие. А мы будем вынуждены лишь всякий раз тырить у него. И то, второй раз уже будет намного сложнее!
- Ну, это уже дела вашей компании - салщаво сказал Весельчак - я сделал все, что мог
- Я же тебе приказал буквально: обосраться, но выяснить, откуда он добыл ДНК!
- Обосраться я могу и сейчас - хихикнул противно Весельчак
- Понимаешь, наши спецы пеерыли все научные знания по этому вопросу, и выяснили точно, что клоунация динозавров, даже сейчас, в 51 веке, невозможна! Откуда тогда Бодя взял эти чертовы ДНК? Да еще в таком количестве?
- Я уже сказал - Весельчак проглотил чоко пай вместе со связкой долларов - я не знаю. А что если он не врет, и вся эта история = правда?
- Ерунда! Ладно, мне пора. Место и время встречи остаются неизменными.
- Счастливо!
Доджсон пошел обратно к машине, но, тут его встретила все та же бабка со столетней курицей.
= Купите курочку - сказала она - приносящую удачу. Если вы ее купите, то будете жить... - она провела пальцем по кинжалу ближайшего мордоворота - так же долго, как она. А если не купите, то, боюсь, что нет.
- Кудах - сказала курица - коооооооооооооо-ко-ко-ко-ко
- Успокойся, ДрАмео - жензина погладила курице хохолок - с вас 40000 - сказала женщина - или мы объявим тебя "плохим".

Глава - 5

Тем временем, над Тихим океаном, летел вертолет.
В его салоне сидел старик - Бурухтан Бурухтанович, напротив него - его пес. Рядом - Анджей, и на другом сидении, рядом с Бурухтаном - знаменитый молодой философ, математик и зоолог - Кит Никтотовский. Он был высок, строен, одет в черный костюм, и имел короткие, курчавые волосы.
- Значит, вы выкапываете динозавров? - спросил он деда
Противные, въедливые глаза старика округлились
- Что значит "динозавров"? - спросил он - выкидыш империалистической псевдонауки, попирающий трон мировой буржуазии, что, по-твоему под землей зарыты динозавры, и я их выкапываю? Может быть, ты думаешь, что я их выкапываю, ка ки ты, чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ТРУДЯЩИХСЯ???? Ты, что - старик прищурил глаза - Ленина не уважаешь?
- Уважаю - сказал Кит - напротив, я часто подвергаюсь гонениям за свои теории. Они противоречат буржуазной морали. К приммеру, я математически, и на зоологических и философских примерах доказал: не все в процессах жизнедеятельности живых организмов можно объяснить лишь физикой и химией, как утверждал Ялиджах. Живые существа обладают рядом сверхспособностей, что отделяет их от костной. неживой матрии, лишенной духа. И между прочим, Владимир Ильич Ленин как раз наглядно доказал по всем математическим рассчетам: такую силу воли не могло иметь живое существо, лишенное духа, чье функционирование объяснялось бы лиь химическими реакциями! Поймите, белок раньше бы свернулся, человек не мог столько бороться с такой температурой, и исходя из законов химии и физиологии, он не мог, физически не мог активно работать в последние годы жизни... Владимир Ильич был одним из самых духовно мощных существ, когда - либо живших на планете.
- Хррррррррррррр-фьюююююююююююююююююююююююююююююююю; хррррррррррррррррррррррррр-фьююююююююююююююююююююююююю - отвечал заснувший старик
- А вы как считаете? - спросил его Кит
- А? - очнулся дед - что считаю? Я ничего не считаю, это вам, лизоблюды, эксплуатирующие трудящихся нужно все время считать процент прибыли снимаемый с пролетариата!
- Хаф - сказал пес
- Что? - удивленно посмотрел на собаку Бурухтан - он говорил это? Хммм. Ну, тогда поздравляю, ты прав - сказал Бурухтан
- Да? - заинтеесованно подлся вперед Кит - вы тоже считаете, что живые существа - это не сложные механизмы
- Ага - безразлично ответил дед
- Знаете - заинтересованно продилжал Кит, в нем чувствовалась молодая энергия, сила и жажда в знаниях - я читал все ваши теории. И я с ними согласен! Извините, что я выдал это за свое открытие, но, я не мог ссылаться на ваши труды, потому, что - Кит по глазам видел, что дед уже засыпает - потому, что ваши работы запрещены. Я хочу обсудить с вами все это: я верю в то, что вы живете уже не первую тысячу лет, и за это время наверное насмотрелись демонстраций сверхспособностей живых существ!
- Мдааааааа... - пыхнул дымом из трубки дед - есть, что вспомнить... хррррррррррр-фьюююююююююююююю
- Погодите - разбудил его Кит - разве вам это все неинтеесно? Разве вам неинтересно, что кто-то наконец, за последние 200 лет впервые прочитал ваши теории и согласился с ними? Разве не интересно все это обсудить? У меня есть ряд вопросов...
- Видити ли - дед попыхивал трубкой, и закручивал локоны своей бороды в какую-то косичку - видити ли... Когда ты живешь уже... Хмммм... Сколько? - дед почесал затылок - значит, так... - Анджей еле сдерживал смех, зная, к чемсу все идет - значит, так... При Иване Грозном мне было лет, этак... Сто. Меня тогда некий купец обозвал стариком столетним... А! Если бы так было, я бы Рюрика не застал... И Тиберия...
Глаза дела закатились, и он погрузился в сон. Из его беззубого рта потекли зеленые слюни.
- Так что, ваш парк неизменно разрушиться - накинулся на Анджея Кит - даже Бурухтан признал, что живое принципиально мощнее неживого. Вы учли лишь ялиджаховую точку зрения, о механических свойствах живых существ. Будь они сложными машинами, вам удалось бы сдежать их сталью и свинцом. Но, и сталь и свинец бессильны перед Духом живых существ.
Пес внимательно смотрел на Кита, попыхивая трубкой.
- Большинство ученых отвергает ваше мнение - сказал Анджей - я на стороне официальной науки
- А почему она отвергает мое мнение? Разве Бурухтан неясно выразился? Лишь для того, чтобы эксплуатировать трудящихся. Когда люди будут думать, будто они лишь сложные механизмы, и нет морали, нет духа, то и борьба против капитализма заранее проиграна, так как Буржуи имеют больше преимуууууууууууществ; и она не имеет смысла, так как морали нет, и каждый в душе жлаешь лишь ужираться макдональдсами, и предать некую духовную цель во имя материальных потребностей.
- Так оно и есть - сказал Анджей - так считает наука. Я все привык видеть с научной точки зрения. Так уж устроены живые существа и люди в частности. что своя рубашка ближе к телу. И если надо предать, я предам хоть свою мать, лишь бы самому иметь выгоду. В конце концов, что она мне дала? Лишь сложный механизм, которым я и являюсь. Предав, я не нарушаю никакого морального запрета. Морали нет, она лишь в головах людей. И духа нет. Нужно только максимально комфортно устроииться. И вот этот парк как раз мне позволит наращивать капитал.
- Ты говоришь как буржуй - сказал Кит - дух есть. И мораль есть. Иначе ничего бы не было. Вселенная не смогла бы развиваться. Она та ки осталась бы нагромождением материи, неспособной к развитию, если бы не было надматериальных законов. Я это математически доказал. Но, к сожалению, еждународная академия объединенной Дегро-Пиндосии финансирует работы Кхарна, который вбивает людям в мозги, что они - лишь скоты, созданные для потребления, а не мои работы. Бедные читают это, и им внушают, что причина и бедности - в низ самих, они должны только лучше работать. Еще и еще лучше. И люди тянуться к иллюзорным целям, на деле только помогая себя эксплуатировать! Не зря ведь запретили все революционные книги, и офциально Бедский якобы опроверг сам факт Октябрьской революции, Великой Отечественной войны, и прочих побед социализма! Я читал его книгу "Миллиард расстрэланых лично Сталиным"...
- Сталиным? - проснулся Бурухтан - кто упомянул Отца народов?
- Я - сказал Кит
- Ну и? Что вы о нем думаете?
- Это был один из немногих правителей, которые жили для своего народа, а не ужирались за его счет
- Ну, в общем, верно. Но, во время Великой отечественной войны, я однажды попал в немецкий лагерь - рассказывал Бурухтан - мне было тогда уже... Сколько? Сто?
- Не надо вспоминать, сколько вам было лет - сказал Кит
- Да? Хорошо, не буду. Так вот, мне удалось бежать, и уже после победы меня по ошибки схватило НКВД, и привезло на Лубянку, где мне вскоре зачитали приговор, в котором товарищ Сталин обещал меня расстрэлать лично. Для меня это была большая честь. Я хотел умереть с криком "За Сталина!". К сожалению, выяснилось, что меня схваили по ложному доносу. Доносчика самого потом расстрэлали. А я тайкой прокрался в отделение НКВД и украл бумажку с подписью Сталина и обещанием меня лично расстрэлать. Я просто не мог сдержаться. Для меня это была память на века, на тысячелетия. Подумать только... Еще немного, и меня расстрэлал бы сам товарищ Сталин... Как эгоисту, мне жаль, что доносчика поймали и расстрэлали вместо меня. Хотя я и понимаю, что для Великой Страны так было лучше. Но, кроме того, я просто не мог прожить эопху товарища Сталина, и не побывать в ГУЛАГе... Пусть не расстрэлают, но хотябы в ГУЛАГ сошлют! Поэтому, украв бумажку, я убил двух зайцев: соханил себе на память документ, которым горжусь, и побывал в ГУЛАГе... До сих пор есть , что вспомнить. наешь, когда живешь не первую сотню лет, такие вещи понимаются в ином свете. Скажем, о чем бы я сейчас вспоминал, пуская зеленые слюни? Если бы не те 10 лет лагерей, которые мне дали за кражу документа из рахива НКВД... Понимаешь, все эти ваши пляжи, кафе, макдональдсы, ради которых живут пиндосы, все это меркнет. А вспоминаются вот такие вот сцены: ожидание расстрэла, ГУЛАГ, стрелецкий бунт, война с Ганнибалом, с неандертальцами... Эх, как сейчас помню, как же мы вкалывали в ГУЛАГе на благо Родины... Даже жаль, что не досижел положенные 15 лет: дело пересмотрели и меня реабилитировали. Я, блин, даже почти не состарился за те 10 лет. Хотя, мне и так было... Сколько? Хммм... ну, если так возьмем, что при Борисе Годунове мне было лет, скажем, сто...

0

4

Глава - 6

На вращающемся стуле, перед компьютером, разлегся Бодя Пидорин. У него было огромное, выпуклое, брюхо, одт он был в черный костюм, носил монокль, циллиндр, и курил огромную, толстую сигару. Рожа была жирная и вечно злая. В общем, он был точной копией карикатурных буржуев. Пидорин раздвинул ноги, и откинулся на спинке назад, чтобы его обширный живот не мешал дыханию. Так сидеть ему было удобнее. Но вот, своими свиными глазками, он уловил, что вконтакте ему пришло сообщение! Бодя открыл его. Оказалось, ему писал Анджей:
"Милостливый государь! Желаю наращивать вам капитал, и эксплуатировать трудящихся по всему миру! Я обращаюсь в связи с тем, что хочу доложить: мне удалось уговорить Бурухтана Бурухтановича Ситникова лететь к нам на остров для инспекции. В аэропорта Коста-Рики мы также подберем уже ожидающего нас Кита Никотовского. Ждите нас примерно часам к двум. Вам раб, Анджей Шухашвили".
- Хммммм - вгляделся Бодя в экран - надо же - пускал он дымок от сигары - чертов сукин сын, справился-таки! Я уже думал, что избавлюсь от него...
- Кофе? - подошла к нему с поклоном служанка, Анна Свинченко.
Бодя молча схватил бокал с кофе, и отпил.
- Чертов ублюдок - сказал он, служанка уже хотела уходить, но поняла, что Бодя хочет с ней пообщаться от скуки - он привезет нам этого, Бурухтана.
- Простите, господин, это плохо?
- Это, черт возьми, и хорошо и плохо. Я думал избавиться от нджея, был уверен, что старый свихнувшейся совок придушит его в своей каморке, где он обычно напивается, но, если Анджею удалось его обхитрить, значит он может быть нам полезен! Совки сами часто говорили, что зря изгнали его из своег общества: он довольно умен! А значит может быть полезен и нам. Однако, я согласен с совками: он иногда глуп как пробка.   
- А этот, как его? Бурухтан - заговорила Анна - он нам нужен?
- Нам? Ты, что, думаешь, что все это построено для "нас"?! да, кто ты такая?!!
- Извините, господин, я хотела спросить: чм вам был бы полезен Бурухтан?
- Вот, так-то правильно - успокоился Бодя, отпивая кофе - инвесторы, предоставившие мне кедеты по 350 миллионов каждый, для организации парка, времено отказываются выплачивать еще по 350 миллионов, потому, что видити ли, последний случай гибели человека на острове напугал их: выгодно ли вкладывать капитал в это предприятие? Не закроют ли его? Иными словами. они бояться за свои деньги, за капитал. А вовсе не потому, что тут могут еще погибнуть люди. И они потребовали мне собрать экспертную комиссию для оценки уровня безопасности парка. Я пригласил Бурухтана и Никотовского, чем они остались довольны. Вот - он пристально посмотрел на Анну - и они должны остаться нами довольны. Понятно? - он пыхнул дымом - я спрашиваю тебя, ссссссссссстерва, понятно?
Анна испугавшись, растерялась, и начала расстегивать декольте.
- Постарайся произвести впечатление на Кита - продолжал Бояд уже успокоившимся тоном - на этого старого пердуна, Бурухтана, не обращай внимания. У него последний раз член стоял во времена Сталина. И еще...
Он резко, неожиданно ловко для грузной туши, вскоил с кресла, схватил Анну за руку, и почти силком повел куда-то из помещения вдоль коридора, а потом и наружу.
- И еще - продолжал он - если гости остануться недовольны, то твоя участь будет такой же как у того парня, разве что о тебе никто не вспомнит!
Бодя толкнул Анну на край платформы, которая нависала над огороженной лазерной оградкой частью джунглей. Девушка еще удержалась, ударившись спиной о перила.
- Только о тебе никто не вспомнит - продолждал Бодя, краснея, как помидор - потому, что у тебя нет документов, и де факто, ты моя рабыня, как и твой муженек! Пппп-понятно тебе?!
- Понятно, господин - говорила Анна, еле сдерживая слезы
Бодя нажал на какую-то кнопку, и посышался звук механизмов. Раздалось мычание. Огромная механическая рука, держащая бычка, опоясанного бандажем, нависала над огороженным участком джунглей. Разлался топот ног. Шорохи. Откуда-то издалека в эту часть загона бежали ужасающие чудовища. Механическая рука опустила бычка в джунгли, и сразу же он исчез в водовороте шипящих, рычащих красно-желтых тел. Анна хотела отвернуться, но, Бодя схватил ее за голову, и нагнул так, чтобы она в подробностях видела, как ужасные монстры вгрызаются в бока животного, вырывают оттуда безобразные куски плоти, вытаскивают внутренности, и сразу же пожирают огромными кусками. Чудовищные зубы, похожие на лезвия, мелькали, и резали плоть, как масло, кровь брыхгала во все стороны. Небольшая капелька даже попала Анне на платье... Бодя нажал на кнопку, и механическая рука подняла вверх то, что осталось от бычка: оборванные куски бандажа...
- Даже костей не остается! - обратил внимание Анны Бодя - видела? Вот также "пропадешь без вести" и ты со своим мужем! Незаменимых у нас нет!
- Я... - шмыгнула носом Анна - я постараюсь, господин Балдон
- И мужу своему скажи особливо! Скажи, чтобы не спорил с этим спятившим маразматиком, Бурухтаном. Пусть прикусит язык и слушает все его бредни! Иначе сама знаешь, что будет!
Наведя порядок с Анной, Бодя вернулся в центр управления. Там за компами сидели Весельчак и Ксимакс Прудин - средних лет человек, негр, который согласился за относительно небольшую плату работать на Бодю. Бодя знал, что Прудин - скрытый совок. Но, он прекрасно изучил философию таких людей: он проживал в банановой республике, которую из себя к тому времени представляла Россия, и вынужден был, тупо, пытаться кормить семью. Найти такую работу, которая была бы достаточна для этого было трудно, особенно, если ты имеешь советскую совесть. Поэтому, совки соглашались работать на буржуев, только чтобы поддерживать свои семьи, и если им дадут работу, не связанную с угнетанием других людей. Тем не менее, Бодя всегда имел в виду, что Ксимакс - совок.
- Как дела? - спросил он компьютерщиков
- Могло быть лучше - сказал Весельчак - если бы вы больше платили! Сколько средств мы транжирим зря! - говорил он - лазеры с напряжением 900 килопси! Можно было обойтись 740! Подумаешь, иногда твари могли бы прорваться. Ну, заплатим смеьям погибших, ну и что? Все равно, сэкономим больше капитала, часть которого пошла бы на зарплату тому гению, который предложил
- Ты немного не понимаешь - подошел к нему Бодя - ты вот сам, еще недостаточно буржуй, потому, что не въедешь никак, что такое пройдет только когда парк будет известен и посещаем! А сейчас если хоть что-то подобное произойдет, нас ждет провал!
- Он снова пытался пробить внешнее ограждение - бесцветным тоном доложил Прудин
- Вот, видишь? - спросил Бодя - какая настырная тварь? Я с самого начала невлюбил этот вид! Если бы напряжение было хотябы 800 пси, он пробил бы ограду! Чертов танк! Растет, как бройлер для фуа гра! Двадцать метров скоро будет.
Пидорин подошел к Ксимаксу, который открыл ему изображение с камеры видеонаблюдения: огромный Ти-екс лежал на боку, видимо, без сознания, у самой лазерной оградки. В этом загоне лазерные лучи были особенно мощными. Они содержали в себе и эллектрический ток с напряжением в 50 000 вольт. Этого было достаточно, даже чтобы гигантский ящер, вздумавший схватить лазерные лучи зубами, был поражен в нокаут. Бодя с ненавистью смотрел на лежащего ящера. В последнее вемя из темно-серого, он постепенно стал черным, и с каждым разом все легче переносил удары оградки.
В этот раз он встал почти сразу. Массивная черная туша поднялась, покачала головой, пристально посмотрела на оградку, вскинула башку вверх, и глухо пророкотала. Затем. Ти-Рекс развернулся, и пошел куда-то, он словно бы решил, что нужно накопить силы, чтобы справиться с этим противником. Ксимакс по всем движениям ящера понял это, но, говорить не стал. 
- Покормите его - сказал Бодя - хорошенько. Пусть лучше будет сытым, и ввобще валяется где-нибудь в канаве, чем будет бросаться на оградку в присутствие инспекторов.
- А он как раз и пошел к пункту раздачи корма - сказал Весельчак - видимо, у него шестое чувстов на решения администрации!
Бодя строго посмотрел на Весельчака.
- Смотрите тут мне! Я отойду, нужно тиранить остальных. Да и встречать гостей пора.
- Скормите ему столько, сколько он сможет сожрать - продолжал Бодя - я предпочитаю, чтобы нами разочаровались, чем написали речензию, где будет сказано "Опасно".

Отредактировано Лев - тролль (2016-11-06 14:24:59)

0

5

Глава - 7

- А, вот и остров - объявил Анджей
Они подлетали к холмистому острову, поросшему сплошным ковром зеленых пальм. Кит восторженно всматривался в это зрелище. Он растормошил спящего Бурухтана, и указал ему на вид из окна: их окружили зееные холмы со всех сторон. Бурухтан сонно огляделся, утер зеленые слюни, и уставился в иллюминатор пустым взглядом, пуская клубы дыма. Его пес тоже проснулся, звеунл, обдавая весь малон перегаром и табаком, и тоже безразлично посмотрел в иллюминатор.
- Сейчас может потрясти - предупредил Анджей
Кит ловко застегнул ремень безопасности на поясе. Бурухтан же не сделал этого, и продолжал трястись с трубкой в зубах. По его выражению глаз было видно, что ему глубоко на это наплевать. Его пес разделял такое же равнодушие.
Кит вовсю любовался видами, пока они садились. Бурухтан же ухитрился успеть заснуть.
Ветолет сел. Специальный слуга открыл дверь, их встречала Анна Свинченко в глубоком декольте и красивом платье. Она, как могла искренне, улыбнулась, и сказала, что рада приветствовать их на этом сказочном острове. Кит поздоровался с ней, Бурухтан же спал в салоне. Пришлось его будить.
- А? - спросил он, очнувшись - что? Как прилетели? Кто прилетели? Куда прилетели? В каком я веке? Кто я в конце концов? - забросал он вопросами Анджея
- Вы прилетели в парк, который хотите инспектировать, помните?
- А... Ну, да. Инспектирование было... В каком веке не помню, но, я как раз с туристического похода возвращался, и меня инспектор ГИБДД остановил... Хииииииииииииииииииииии-фьююююююююююююююююююююююю, хрииииииииииииииииииииииииииииии-фьюююююююююююююююююююю...
- Может тут и оставим? - спросил Анджей подошедшего Бодю, который с трудом сдерждивал злость
- Нет - коротко ответил он - растолкай его, я не хочу прикасаться к нему руками!
Анджей снова растолкал Ситина. Тот очнулся. На сей раз все вспомнил. Вышел из вертолета вместе с псом, и пошел вслед за Китом к джипам, совершенно не заметив Свинченко.
Перед тем, как сесть в джип, Ситников остановился, и громко и отчетливо сказал:
- Ну, выпьем на дорожку
Он вынул из кармана бутылку водки "Русский православный медведь". и налил рюмочку себе и псу.
- Не хотите? - обратился он к остальным
- Нет, господин - сказал Бодя, попыивая сигарой
- Ну, как знаете. У нас в России не принято в одиночку пить. Но, как видите, я пью в компании. Значит не алкаш - веско сказал Ситников, и опрокинул стопку себе в беззубую пасть. Пес это проедадл до смешного синхронни с ним. Оба крякнули, и сели в джип. Пес поместился на зданем сидении, и сразу же потянулся мордой к Бурухтану, сказав
- Фаф!
Бурухтан вынул у него из пасти турбку, и начал щедро абивать ее своим отвратительным, времен Ивана Грозного, табаком. На заднем сидении рядом с псом сел и Бодя. В другом джипа разместился Кит, Анджей, и Свинченко. Джипы тронулись к лазерной оградке. Кит сразу же начал живо всем интересоваться:
- Моделирующий лазер? - спросил он - зачем вам тако ограждение?
- Скоро увидите - сказал Анджей
- Надо же, 900 килопси! А что значит ваша эмблема "Парк юрксого периода"?
- Вы ничего не хотите спросить? - вежлимво поинтересовался у Бурухтана Бодя
- Видишь ли, капиталистическое отродье - Бурухтан развернул к нему свою отвратительную, небритую и перекошенную от пьянки рожу и уоставился въедливыми с красными прожилками глазами - видити ли, гос-по-дин - он проговил это издевательским тоном - если бы я хотел о чем-то спросить ваше бло-го-ро-ди-е - он намерянно выпячивал "о" и растягивал слова - я бы так и сделал. Отвечать все равно вам придется! - закончил он яростно
- Гуф! - поддержал его пес
- Вот, правильно - одобрил Ситников - хороший тост, наливай
Им открыли оградку, и они въехали за периметр. Кит любовался растительностью, обо всем расспрашивал Анджея, который сам могого не знал. Бурухтан же, выпив, как обычно, заснул с турбкой в зубах. Его пес же своей слюнявой мордой сначала полизал затылок водителю, который сидел напротив него, спереди, а потом снял с него фуражку с эмблемой компании, и начал не спеша, лениво жевать. Бодя не решился у него отноимать фуражку. Пес съел ее.
Вот, они выехали на берег реки. Едва расступилась растительность на узкой дорожке, как им открылся вид на реку, по беегу которой расхаживал колоссальных размеров великан! Он представлял собой гиганта, ростом около 12 метров, весьма солидного телосложения с огромным брюхом, мощной грудью, широкими плечами, могучими руками, выпяченным вторым подбородком, ложащимся на грудь. Ящер был лысым, и одет в полосатую футболку и черные брюки. Кит приподнялся во весь рост в машине. Они притормозили совсем рядом. Анджей и Бодя наблюдали за его реакцией: ученый открыл рот, и впился в длинозавра очарованными глазами. Ситников же продолжал храпеть. Бодя решился его разбудить.
- Смотрите - указал он с гордостью на великана
- Ну и что? - абсолютно буднично спросил Бурухтан - что ты этим хочешь сказать? Что типа хороший вид на реку?
- Да, нет же! Живой динозавр! - пытался пробудить энтузиазм Бодя
- Ну и что? Ну, динозавр. Ну, живой... Что дальше-то?
- Унитзозавр! - восторженно сказал Кит, подходя ближе к животному - поразительно... Унитазозавр гигантикус!
Кит подходил ближе, борясь с желанием потрогать ящера, чтобы ощутить его реальность. Бодя и Анджей тоже вышли из машины, и вместе смотрели на динозавра. Анджей был несколько напуган, Кит - очарован, Бодя - горд. Он смотрел на гигантское брюхо Унитазозавра, как на мешок с золотом.
- Мы для него муравьи - говорил Кит - у него вообще, есть шея?
- У Унитазозавра? - спросил Бодя - нет вообще
Ящер подошел к дереву схватил его мощной лапой, и подтянул к себе сочные пальмовые листья, стал их поглощать.
Тем временем, Бурухтан глядел на Унитазозавра пустым взглядом.
- Это повод, или не повод выпить? - спросил он пса
- Хуф! - ответил тот
- Вот и я так думаю. Унитазозавра мы, что, не видели? Это кстати. еще не самый большой, какие бывают. Да, что это я тебе рассказываю - то? Давай спаааааааать! - он широко открыл свою беззубую пасть, и зевнул. Пес проделал это синхронно. После чего оба уснули, начав пускать зеленые слюни.
- А, как быстро они бегают? - спросил Кит
- Эти вообще не бегают - ответила Свинченко, красиво улыбнувшись, как ее учили
- Эти, да, не бегшают - сказал Бодя - но, Тираннозавры могут носиться со скоростью 60 километров в час, и больше, пока они не слишком вырастают...
- Тиранозавры? - спросил Кит - у вас есть Ти-Рексы?
- Да - гордо ответил Бодя, уже жалея, что от пуза накормил единственного Ти-Рекса так, что он скорее всего будет спать сутки-двое
- Повторите: у вас в парке есть Ти-Рексы?
- да, у меня в парке полно Ти-Рексов! - ответил Бодя, жалея, что не изолировал из друг от друга, в результаите чего один перебил остальных
Кит ошарашено огляделся. Ему стало плохо. Подбежала Свинченко, и сунула ему нашатырь под нос.
- Доктор Никтовский - обратился к нему Бодя - добро пожаловать в парк юрского периода!
Бодя указал на противоположный берег реки, и Кит своим хорошим зрением отчитливо разглядел разномастное стадо динозавров, собравшихся там, и пивших воду. Среди них были гигнтские Брахиозавры, Коритозавры, Паразауролофы... Также, Кит разглядел великашцу, ростом чуть пониже самца Унитазозавра. Это была самка. Самец издал мощный трубный кличь:
- КРЕДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТ!
- 350 МИЛЛИОООООООООООООООООООООООООООООООООООООНОВ! - ответила самка с другого берега, и ухнула в воду, подняв тучи брызг.
- Как вам это удалось? - спролсил Кит , начавший приходить в себя
- Я все покажу
- ХР-ХР-ХРРРРРРР-ХРРР... ФЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ-ХРРРР-ФЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ-ХР-ХРРРРРРРР-ХРА-ФЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ - Бурухтан
- УУУУУУ-УУУУУУУУУУХХХХХРРРР - его пес

0

6

Глава - 8

Они подъехали к зданию центра для гостей. Это было пятиэтажное здание с огомными воротами, гигантской эмблемой парка юрского периода, и крышей, максированной под солому. Рядом - огромный пруд, где в воде резвились детеныши Унитазозавра, которые были точной копией взрослых, только остом пимерно сантиметров сорок, они пищали что-то про Германию. Машины остановились, Анджей, Анна, и остальные, вышли из машин и по спуенькам направились к воротам в здание. Бурухтана Бурухтановича же, и его пса, пришлось будить.
- Мерзкопакостный выкидыш империализма - скрепел дед, набивая трубку - выспаться не даешь! И хачем я во все это ввязался...
Бодя прошел вперед, нажал на кнопку пульта, и двустворчатые двери медленно отворились. Им предстал огромнейший и высоченный залл, посреди которого стоял скелет Спинозавра, якобы сокрушившего Тираннозавра, чей скелет лежал у его ног. Бодя сам распорядился организовать такую диааму% уж больно много проблем парку доставляли Ти-ексы, которых когда - то еще и было штук 20; а вот Спинозавры прижились на удивление хорошо, чем стали его любимцами.
Залл был оформлен под юрскую тематику. Тут и там стояли неработающие пока ларьки, стены оформлены под роспись динозаврами, на них чернели экраны, которые сразу же загорелись, встречая гостей. На них покаывались живописные виды парка, и некий приятный женский голос приветствовал их. Кит все это внимательно осмотрел: он обратил внимание и на громадную открытую дверь, сбоку от них.
- Зачем это? - спросил он Бодю
- Для того, чтобы могли въезжать большегрузы - объяснил он - вам сюда - Бодя указал на лифт
Двери лифта открылись, и они оказались в просторной кабинке, урашенной эмблемами парка и изображениями динозавров, особенно - Спинозавра. Они поехали ввысь. Бодя загадочно улыбался. Он был доволен произведенным на Кита впечатлением.
- Я знал, что у вас какие-то необычные существа - говорил он - но представить не мог, что вы каким-то образом воссоздали именно динозавров! Или, это была какая-то иллюзия?... Глазам поверить не могу! Бурухтан Бурухтанович, что это было?
- Унитаз - отмахнулся тот
- Минуточку, то и есть, это был настоящий, живой Унитазозавр? Не иллюзия?
- Ну да - безразлично ответил Бурухтан - а что тут особенного?
- Но, они вымерли!
- Хи - махнул рукой Бурухтан - молодой человек. Когда вы проживете, лет этак... Так? Сколько? - Бурухтан опять задумался
Но, тут лифт подъехал к нужному этажу, двери раскрылись, и их попросили пройти в корридор. На гладко вымытом полу лежал красный ковер, а на стене висел портрет Сталина, который Бодя, скрепя сердце, повесил сюда, чтобы умилостливить Бурухтана. Тот остановился у портрета, вытянулся по стойке смирно, пес тоже выпятил грудь. Бурухтан отдал честь, пес гавкнул, и они и пошли дальше. Бодя надеялся, что это внесло свою лепту. На деле же, Бурухтан все это проделал во сне, так как это было у него сложнейшим условным рефлексом. Даже если он не видит портрета, но он рядом, Бурухтан автоматически выполняет эти действия. Бодя вскоре в этом убедился, потому, что пройдя мимо портрета, Бурухтан оперся о стенку, сполз по ней, и засвистел, и захрапел... Пришлось Анджею взять его под руку, и тащить в актовый залл. Башка Ситникова безвольно ткнулась в плечо Анджея, и тот чувствовал, как вонючие, густые слюни и сопли заливают его плечо. А трубка с этим отвратительно крепким дымом, воняла совсем рядом. Умирая от кашля, натуги (Анджей не был сильным), и неприязни, он нес Ситникова до кресел, где пскорее небрежно сбросил, и поспешил было бежать в душ, но, крепкая рука Боди схватила его за костюм.
- Кууууды? Ты как с клиентом обошелся? Молчать! зарплту сокращаю на 15%
- Но, господин...
- На 20%! А сейчас иди, обслуживай их!
Анджей, желая исправить сиуацию, усадил безчувственно спящего Бурухтана поудобнее, утер его отвратительные слюни своим носовым платком, и усадил в кресло рядом его пса, который тоже вскоре заснул.
Бодя же пошел к огромному экрану, вклюбчил его кнопкой пульта. Там появилось изображение? Бодя на фоне тропического леса. Он заозирался, и поздоровался с настоящим Балдоном:
- Здравствуйте, Бодя, да, подохнет пусть Ти-екс!
- Здравствуй, Балдоньчик, Спинозавр царит над миром - поздоровался настоящий Бодя со своим изображением
- Все это замечательно, но, как я сюда попал? - спросил эканный Бодя
- Я все объясню, но, для начала мне понадобиться капля крови, твоей крови, Боденька
Экранный Бодя протянул палец, и настоящий Бодя сделал вид, что ткнул его, и отцедил кровь.
Бодя на экране начал размножаться. За ним появился один, затем второй, и все они начали здороваться. Затем, экан показал каплю крови Балдона под увеличием, и в анимации начал рассказывать о том, как последовательность нуклеотидов кодирует признаки.
- Значит, они их клоунировали! - удивился Кит - но, откуда они взяли ДНК???
- ХРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР-ФЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ - Бурухтан
- УФ, УФ, УФ, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУФ - Барнум
Анджей менял платок за платком, устирая их слюни... В залл незаметно вошел рослый стройный молодой человек, который служил тут охранником, и молча поздоровался с Бодей. Это и был муж Анны - СТ, мастер по неким секретным видам единоборства, главным приемом в которых был удар в пах. Тут он работал начальником охраны.
Тем временем, на экрне закончился мультик, в котором объясняли эллементарные вещи про то, как ДНК кодирует и передает признаки. Затем, начали показывать совсем другую историю. Снова появился Бодя на фоне джунглей. Он продирался сквозь них с мачете, снимал паутину с лица. Голос говоил:
"Десять лет назад, Балдон Пидорин, получив наследство отца, не знал, куда девать капитал. Он путешествовал по разным странам, отыскивая следы древних ицивлизаций. Однажды, он оказался в Конго, чтобы найти легендарный город людей-крокодилов, по слухам, нашедший его, обретал несметные богатства. Но, он заблудился в этом лесу, и был уже на грани паники и истощения, когда вдруг, ему явился сам человек-крокодил..."
- Это даже хорошо, что Бурухтан спит - заметил Бодя
На экране возник чешуйчатый человек с красными глазами, когтями и крокодильими зубами. Он заговорил с Бодей:
- Я могу спасти тебя, и щедро одарить богаствами! Капиталом!
- Было бы хорошо! - ответил истощенный Бодя
- Но, не бесплатно
- Я за это отдам все, что угодно! Если богаства певысят то, что я отдам!
- Конечно, превысят. Я прошу лишь здесь и сейчас предать Человечество, и сказать, что отдаешь его в руки Рептилий!
- Что за глупость? Конечно, я предаю человечество, забирайте его. Только дайте мне капитал!
- Хорошо - сказал монстр
Он махнул рукой. Лес исчез, и возникли кругом пирамиды, вроде египетских. Яще повел Бодю в одну из них. Они вошли в помещение, где их глазам открылись полки с небольшими контейнерами.
- Здесь - образцы тканей удивительных существ - говорил монтр безчувственным голосом - клоунируй их, создай зоопарк существ, и извлекай капитал в огромных количествах! Никто больше, кроме тебя, не сможет получить доступ к их ДНК. Ты же можешь пополнять коллекцию в любое время! Тебе не грозят конкуренты!
- А если у меня украдут образцы?
- На того падет проклятие ЧГ!
- Я согласен
- Предать человечество во имя прибыли?
- Да!
- Потяни руку
Бодя протянул руку. ЧГ сжал ее, и отпустил. Бодя посмотрел на свою ладонь: там отпечаталось что-то вроде родимого пятна!
- Можешь забрать с собой любые образцы - сказал ЧГ - но, эти ты возьмешь непременно - он указал когтистым пальцем на стол, где лежали несколько пробирок с образцами. Кит успер разглядеть надпись на одной из них "Король". Фильм закончился, вновь началаьс анимация. Там показывали, как новоявленный герой, Бодя, вернулся из похода с образцами тканей динозавров, нанял за имеющейся капитал генетиков, купил остров, и так далее...
- Но, как вы выращивали эмбрионы? - спросил Кит - можно посмотреть лабораторию?
- Чтож, если так не терпиться...
Бодя встал, включил свет, выключил экран, и вместе с охранником, повел Кита к лаборатории.
- А они? - спросил Анджей, глядя на спящих Бурухтана и его пса
- Тащи их!
Бодя, СТ и Кит отправились в лабораторию; а Анджей, тем временем, растолкал Бурухтана.
- Что? - спрсоил он - идти? Куда идти? Кому идти? И ты кто такой? А это, что за пес?
Барнум посмотрел на него обиженно.
- А, прости, Барнум... Ну, чтож, пошли. Давай, веди.
Анджей двинулся вперед. Бурухтан послдовал за ним.
- Слушай, а куда мы идем? - спросил он
- В лабораторию, там скоро будут вылупления! - Анджей постарался сделать заинтеесованный тон
- Как? Вылупления? Вылупления кого? Индюшат?
- Нет, динозавров
- Ааааа, динозавров - махнул Бурухтан рукой безразлично - ааааааааааахххх - зевал он
Они зашли в лифт. Предстоял спуск. Анджей с ужасом наблюдал, как ноги Бурухтана начали качаться, взгляд тускнеть, зеленые слюни свисать канатами...
Дзынь! Лифт приехал, двери открылись, Бурухтан бесчувственно привалился о стенку лифта, и прямо с открытыми глазами сполз по ней и захрапел. Пес последовал примеру хозяина. Желая выслужиться перед хозяином, Анджей аккуратно взял Бурухтана под руку, вывел наружу. Затем выволок его пса. Потом взвалил на печо опять Бурухтана, и потащил егоЮ, надрываясь, к инкубатору, где столпились Кит, СТ, Бодя, и местный генетик - стройная девушка в очках - доктор Широкая. Несмотря на возраст в 20 лет, она была совсем некрасивая.
- Что? - она оернулась и покраснела от гнева - Анджей! Ты что за мусор сюда волочишь! Брось это в мусоропровод! - она топнула от злости
- Да, как ты смеешь? - Бодя схватил ее за плечи и потряс - это - наш почетный гость!
Широкая посмотрела, словно не веря своим глазам, и смущенно отвернулась, пробормотав чтото про антисантиарию. Бодя тихо ответил ей, что пусть хоть все яйца передохнут, главное гостя не обидеть.
Гость этот, впрочем, вряд ли все это слышал... Анджей разбадил его. Бурухтан подозвал пса, и огляделся
- Шоооооо это я? На птицефабрике?
- Нет, в лаборатории по выращиванию динозавров! - улыбнувшись, сказала Широкая, показывая ему крупные вытянутые яйца - сейчас скоро начнется вылупление этих малышей!
- Аааааааа, опять динозавры? - махнул своей черной лукой Бурухтан - что это меня сегодня все динозаврами будят? Динозавры да динозавры. Не в маастрихте живем же. Тут стрелецкий бунт намечается уже...
- Гуф! - сказал пес
- Что? Что-что? Мне это снилось? Ну, ладно. Динозавры, так динозавры... - он глубоко затянулся, буквально впитывая своими черными альвеолами табачный дым... Так... Погодите... Выходит, они вернулись? Я думаю, это повод выпить! Кто со мной? Никто? Ну, тогда я с Барнумом выпью.
Он откупорил бутылку водки, налил по очереди две рюмки, и осушил свою вместе с Баруном, смачно крякнув. Он бесцеременно схватил одно яйцо, разбил его краецек, и отпил оттуда, закусывая.
- Ааааах! Хороши ваши динозавры! Выпьем же за них!
Широкая часто моргала, маскируя слезы: она ведь душой болела за каждого эмбриона... Бодя сдерживал кипящую злость, покусывая губу, и сжимая кулаки. Кит удивленно смотрел на старика. Но, потом обратил внимание на одно яйцо, которое начало шецелиться и потресикваться на конце.
- Вылупляется! - пыталась сделать радостный тон Широкая
- Ну, выпьем за залупившегося! Блядь, за вылупившегося! - сказал Бурухтан
Кит же внимательно смотрел, как из яйца показался красный кончик мордочки ящера. Он видел крошечные зубки. Динозаврик пробил скорлупу, и начал вылезать оттуда.
- Не берите в руки - сказала Широкая - мы применяем специальные перчатки
Она надела полимерные перчатки, и взял в руки динозаврика, который сразу же начал извиваться, выкручиваться, кусаться и издавать непонятные звуки. Широкая удерживала небольшого динозаврика своими цепкими руками. Она надела ему какой-то намордник, и пошла с ним куда-то.
- Что это за вид? - удивленно спросил Кит
- Велозухус
- Вы и их выращиваете? - спросил Кит
Бодя кивнул
- О! Выпьем же за Велозухуса! - пьяный Бурухтан легко выговорил это название - точнее, за монгольского Велозухуса, как я успел рассмотреть! Препротивная тварь, я вам скажу...
- Покажите взрослых - попросил Кит
- Это можно - кивнул Бодя

0

7

Глава - 9

Бодя провел инспекторов на смотровую площадку, где с высоты четвертого этажа можно было смотреть на процесс кормления Велозухусов. Смотровая площадка с перилами располагалась как раз над огороженным загоном. Бодя уже жалел, что заранее покормил тварей. Но, он рассчитывал на их зверский аппетит, вызываемый быстрым метаболизмом. Гости, включая неожиданно, слегшка очнувшегося от сна Бурухтана, смотрели на процесс кормления сверзу, держать за перилы. Бодя управлял механической рукой. Бычка спустили вниз. Раздался топот многочисленых лап: этих животных держали в большом загоне, а здесь располагалась лишь кормовая площадка. Вот, хищники с ревом и топотом вырвались из джунглей. Кит видел этих стремительных существ. Внешне, они напоминали Дромеозаврид, таких, как Велоцираптор, длиной метров по 5-6. Ящеры были, были лишены перьев, и вместо них щеголяли красно-желтой чешуей, имеющей разные оттенки. Спины ящеров были более красные, животы - желтые. Также, в отличие от большинства Дромеозаврид, они имели огромные и острые когти не только на задних, но и на передних лапах. Все их движения были быстрыми, порывистыми, жадными. Ящеры гурьбой збежали в загон, и сразу же накинулись на бычка, начали его рвать и терзать когтями и зубами. Их мощные челюсти работали быстро-быстро, как ножницы у опытного паихмахера. Когти также резали мясо, как гигантские вилки. В считанные секунды бычка растерзали и сожрали так, что на его месте осталась только истоптанная площадка. Едва покончив с едой, ящеры сразу же также спешно убежали из загона, вместо того, чтобы кайфовать и переваривать трапезу.
- Да - сказал Бурузтан - у них будут проблемы
- Их всех надо уничтожить - послышался голос
Кит увидел, как к ним подходил человек в костюме Бетмена!
- Аааа, познакомьтесь - представил его инспекторам Бодя - это Гетман. Он у нас отвечает за безопасность парка.
Гетман представлял собой человека в костюме Бетмена, увешанный разнообразным оружием, вклюбчая револьверы, пистолеты -пулеметы, ножи, и слоновый штуцер. Бурухтан коротко посмотрел на Гетмана, и безразлично отвернулся, уставившись взглядом на недавнее место пира. Кит же ачал расспрашивать Гетмана о ящерах:
- Их классификация подтвердилась?
- Наши ученые считают их отдельным семейством, родственным Спинозавридам
- Я так и думал - отметил Кит - заметил, что они очень быстрые...
- Девяносто километров в час. На открытой местности. Плюс прыжки до 12 метров в длину, и до 5 в высоту. Гиперактивная мускулатура и стальные кости.
- Это как?
- Не знаю, как. Ученые тоже недоумевают. У всех динозавров слишком сильные мышцы и прочные кости, чем это возможно. Но, у некоторых из них это особо выражено. Велозухи имеют то, что я называю быстрой силой. У них великолепная реакция.
- А как быстро они растут?
- Зависит от кормления. Могут задерживать рост, если их плохо кормить, и расти очень быстро, если хорошо. Как и все динозавры. В стае происходит постоянный естественный отбор. Отдельных особей уничтожают и сжирают. У них жесткая дисциплина, и вожак, Альфа-особь, контролирует все. В сложившемся коллективе каждый из них готов умереть за другого. Вы видели то, что вам казалось кровавой вакханалией. На самом деле, это было организованное пожирание. Они всегда пожирают добычу так быстро, как тлько могут. И не грызуться друг с другом. А потом сразу же убегают. Я думаю, в природе это помогало им съедать ресурс раньше, чем его найдут конкуренты. Все как в бизнесе.
- А они умные?
- Для динозавров - да. А вообще - нет, не очень. Но, если вы посмотите кому-то из низ в глаза, то увидите бешеную страсть, силу и уверенность. Они имеют важное качество: не теяться в сложных ситуациях, а искать простой выход. Вместо того, чтобы составить хитрый план и обмануть, они просто откусят вам голову. Вместе, они никогда не догадаются напасть на добычу, с которой не справиться одна особь. Поэтому, их можно держать в одном загоне с Унитазозаврами, чтобы Велосы контролировали их численность, поедая детенышей. Они могли бы убить и взрослого Унитазозавра, если бы объединились, но, мне кажется, не могут этого понять. Зато, они будут биться с кем угодно, если тот будет представлтяь опасность для членов стаи.
- Примерно так я и представлял себе их мышление - сказал Кит - мне всегда казалось, что Велозухи жили в прибрежной зоне, и стрались ужираться всякой мелочью, что им попадается. При этом, видимо, как можно скорее и организованнее, чтобы не опередили конкуренты.
- Да, наверное, так и есть
- У вас будут с ними проблемы - сказал Бурухтан, проходя мимо Гетмана
- Я тоже так думаю - тихо, но твердо согласился Гетман
Пес гавкнул, видимо поддакнув.
Гости прошли по навесной площадке внутрь здания, а Гетман задержал Бодю.
- Что такое? Только говори быстрее и по существу! - сказал тот, закрывая дверь, и отдавая гостей временно в расторяжение Анджея
- Велозухусы...
- Опять тебе мниться мировой заговор Велозухусов! Что на этот раз?!
- С полгода назад, когда стая сформировалась, у нас не работали мобильные телефоны в их непосредствнной близости. Спустя неделю, мы обнаружили, что неподалеку от них садяться любые батарейки, гаснут фонари, ломаются операционные системы. И вот сегодня я заметил, что оружие не стреляет в их близости...
- Ты стрелял по ним? Пытался стрелять?!
- Я должен был спугнуть Тридцать четвертого. Из десяти попыток револьвер выстрелил только один раз.
- За оружием надо следить!
- Оружие в порядке! Разве вы не понимаете? В их присутствие не работают все сложные системы?! Они словно умеют создавать хаос в сложных механизмах. Как я и говорю, от них надо избавиться. Пока не поздно!
- Это все ерунда - Бодя попыхивал сигарой - случайности. Ты много работаешь. И вообще, Велозухусы - это обязательный вид. Ты понмаешь? Обязательный! По условию контракта я должен вырщивать их.
Тут Гетману нечего было сказать: как и все, он не врил в контракт с ЧГ, но, вынужден был делать вид, что верит.
- Оставайся здесь и попробуй починить оруие - сказал Бодя - я буду с гостями обедать
-

0

8

Глава - 10

Инспекторов рассадили по столам, начался обед. Им подали морского окуня по-чилийски, шаумру и манты. Ресторан был увешан всякими светящимися графиками, фото и картинами. На одном графике был рост КАПИТАЛА, планируемый на последующие годы. Бодя наворачивал огромные пельмени в кастрюле, и оглядывал всех:
- Ну?  - сказал он наконец - каковы ваши предварительные мнения по Парку?
- Ваш соус, сер - подошел было к Боде официант
- Отвали! - рявкнул Бодя, и отттолкнул его, слуга кое как изловчился не уронить соусницу
- Простите, гос-по-дин - растягивая слова и попыхивая трубкой начал Ситников - чье мнение ваше благородие спрашивает?
- Ну, хотябы ваше - сказал Бодя
- Мое? Если мое, ты вы спрашиваете мнение ПРОЛЕТАРИАТА! Трудового народа то и есть! Извините, ваше благородие, но, интеесы буржуев, коим вы являетесь, и трудового советского народа - он указал на татуировку "СОВОК" у себя на лбу - никак не совпадают! Поэтому мое мнение конечно будет отрицательным! Катись, попросту говоря, к ебене - фене со своим Парком, построенным для эксплуатации трудового народа и наращивания капитала! Теперь я понимаю, почему согласился - Бурухтан посмотрел на Анджея - потому, что я так и хотел: завалить ваш проект!
Лицо Боди вытянулось. Он угрожающие посмотрел на Анджея, у которого от страха побледнело лицо
- Тааааак. Под таким предлогом вас уговорил лететь сюда мой слуга... Пардон, раб, фу, работник?
- Не путайся в терминах - сказал Бурухтан - нет, твой раб мне так не говорил. Я сам решил слетать сюда, чтобы завалить ваш проект, сымитировав для этого амнезию.
- Ну, хорошо - Бодя отвернулся от Ситникова - а ваше мнение? - спросил он Никотовского
- Я поражен этими существами, динозаврами... Я считаю, что они многое могли бы дать людям, но не как средство обогащения, а как средство изучения. Перед нами стоит глобальная проблема: перенаселение. И возможно, какие нибудь вещества, извлеченные из организмов динозавров, дадут возможность подготовить нас к полету в Дальний Космос. То и есть, мы должны возродить совковый проект по освоению Дальнего Космоса, который они планировали еще с 3456 года.
- Но совок ваш развалился! - сказал Бодя
- Совок развалился - кивнул Никотовский - но, мы должны как-то выживать. Нужно финансировать работы, благодаря которым начнется исследовнаие Дальнего Космоса, и строительство новых кораблей класса "Иосиф Виссарионович". Нужно не та кмного доработок, и они уже могут дотянуть до ближайшей экзопланеты, условия на которой подходят людям.
- Это не выгодно! - пыхнул сигарой Бодя - никто не будет финансировать такой проект! Капитал надо вкладывать с умом. Так, чтобы получить прибыль. И не когда-то там через 200 лет, а уже нажирать брюхо так, чтобы оно трескалось, а пуговички разлетались в разные стороны! Неудиивительно, что наше капиталистическое общество не финансирует эти работы. Численность населения можно и нужно сокращать. К чему стремиться в какие-то космические неведомые дали? Лучше здесь наращивать капитал.
- Интеесы науки и политики, как обычно, расходяться - заметил Никотовский - но, это не все, что я хотел сказать. Вы не учли одного: сверхспособностей живых существ. Вы возродили вероломную, неостановимую форму жизни. Динозавры жили миллионы лет, преодолевая все препятствия, ломая все законы и рамки существования живых существ. Они обладают мощью, превышающей мощь технических средств. Вы не сможете их удержать. Они неизбежно все равно вырвуться, и начнут крушить все вокруг.
- Да - сказал Ситников, пыхнув трубкой - так и будет
- Не может быть! Господа! Мне нужны от вас положительные отзывы, слышите? Положительные! Иначе я вылечу в трубу! Адвокаты разорят меня, закроют, и я вынужден буду выплачивать инвесторам долг! Смилуйтесь в конце концов, над человеком!
- Одним буржуем меньше будет - сказал Бурухтан - а впрочем разницы нет. У вас как у динозавров. Вас не станет, зато другие больше ожиреют, сожрав вас. Прогнила цивилизация, что ни говори.
- Я бы сжалился над человеком - сказал Никотовский - если бы кто-то сжалился над многими и многими учеными, которые хотят заниматься НАУКОЙ, а их заставляют заниматься обслуживанием крупных капиталистов.
- То и есть и ты все сводишь к этому вашему Совку? - зло спросил Бодя
- Не знаю, Совок, не Совок. При Совке науку тоже зажимали в идеологические рамки. Но, должен быть такой политический строй, который не мешал бы изучать нам, ученым, объективную научную истину, существующую вне придуманных людьми идеологий.
- Ничего - собрался с мыслями Бодя - вы еще не видели Парка! Я покажу вам такие красоты, столь смачных и интересных для науки животных, что вы согласитесь, что мой проект нужен человечеству! Сейчас скоро уже начинается ваша экскурсия - Бодя посмотрел на часы, было 16:00. У выхода вас ждет машина.
Гости поели, и отправились спускаться к лифту. Тем врменем, Бодя остался наедине с Анджеем, и подошедшим Гетманом.
- Смотрите тут у меня! - схватил он за грудки Анджея - чтоыб все было по высшему разряду! Я, блин, этого Уитазозавра, покрасил бы в зеленый и елочные игрушки ему нацепил, как на елку, или в Санта Клауса нарядил бы лично, если бы знал, что им это будет "Вау! Классно!". Чтобы все только и думали о том, как сделать их поездку настоящим раем! Блин, СТ! Где СТ? Вечно его нет... Чтобы ехал с ними как консультант! Устроим им лучший маршрут. Передай всем, слышишь? Всем! Чтобы рот до ушей и все в полном ажуре! Свинченко пусть даже сиськи покажет Никтовскому! В конце концов пусть с ним даже переспит! Действуй!
Бодя толкнул Анджея, тот упал, вскочил, и побежалу куда-то.
- А тебе чего? - развернулся он к Гетману
- Велозухусы странно себя ведут
Тем временем, гости спустились вниз, и оказались в просторном холле. Сразу же у входных дверей они увидели двух странных детей: чрезвычайно ожиревшую девочку лет 12, косплееную под Харли Квин, и худого, дрищавого пацана, лет 10, в очках.
- Здравствуйте, дети - поздоровался Никотовский - вы кого-то ищете?
- Да - сказал пацан противным голосом ботаника - мы племянники Боди Пидорина - он поправил очки, съзжающие на нос - он обещал устроить нам экскурсию, и встречу с учеными знаменитостями. Вы долдно быть, Никотовский? Тогда я сразу скажу, я почти согласен с вашей теореий...
- Простите, а тебя как зовут? - спросил Никотовский
- Атрокс, то и есть - он снял свои противные очки, и начал из прочищать - то и есть, Почти Атрокс. Потому, что в мире нет ничего идеального.
- Хватит нести эту чушь! - девочка схватила Атрокса за ухо - тут есть много сладостей, я их все сожру, иначе устрою такую истерику! 
Никотовский на секуду растерялся, но, потом взял руку девочки, и разжал ее пальцы
- Что ты делешь? - спросил он - зачем ты обижаешь его?
- Это он уговорил меня отправиться в эту дыру - сказала девочка - а тут я вижу нет ни сладостей, ни "Ягуара" ни ночных клубов! Еще немного и я так заистерю...
- Так, погоди. Успокойся. Как тебя зовут? - спросил Кит
- Оля Истеренко - ответила девочка - и моя цель в жизни - наслаждения!
- Рановато в 12 лет цели себе выбирать. Ваш дядя должен быть на 4 этаже. Вот лифт - указал Кит - пользоваться умеете?
Вдруг, к нему подошла Анна Свинченко, загадочно улыбнулась, слегка обнажив левую грудь, и сказала:
- Можно вас на пару слов?
Кит отошел с ней за большую колонну.
- Пожалуйста - затараторила она - умоляю вас, пожалуйста - глаза Анны увлажнились - если вы верите в человечность, в мораль, в какую-то нравственность, если у вас есть сотсрадание, умоляю вас - Анна сложила руки лодочкой и смотрела на Кита, как на икону - умоляю, подпишите положительную хараткеристику ПАрку. Прсото, поймите, господин, Балдон уже сказал, что еня весте с мужем попросту скормит динозаврам. Я готова на все, что угодно, чтобы вы подписали бумагу, пожалуйста! У нас нет никаких прав. Мы ничего не можем юидически предпринять против Боди!
- Успокойтесь - Кит достал салфетку, и дал ей, чтобы она могла вытереть слезы - я никогда не старался лезть в политику. Но, политика всегда лезла в науку. Наверное, просто настало время науке дать отпор. Нужен какой-то политический строй, который сделает ее свободной. Я понимаю, это неправильно... Или все-таки правильно... Но, я не позволю, чтобы вас с мужем сожрали динозавры
Кит содрогался при мысли, что эту нежную кожу и тонкие руки будут рвать ужасные зубы-лезвия, поэтому, не мог принять другого решгения.
- Спасибо! Чем я могу отблагодарить вас?
- Ничем - сказал Кит - только успокойтесь
Пока они говорили, Ситников оставался в компании детей. Он присел на диваньчик, курил трубку, гладил собаку, и , что удивительно, не спал. Однако все вокруг оглядывал стеклянным, ничего не выражающим взглядом.
Девочка сразу же пошла шаркающей тяжелой походкой к лифту,а Атрокс подсел к Бурузхтану.
- Я читал вашу книгу - сказал он - вы знаете... Я с вами почти согласен. Политический строй нужно менять. Но, не на советский. Нужно что-то новое.
- Что именно? - спросила собака Ситникова, Барнум
- Простите, с кем имею честь? - Атрокс поправил очки
- Барнум, его пес - пес подал лапу, Атрокс ее пожал - ты видимо не понимаешь, что по сути есть всего два политических строя: буржуазно-капиталистический, и коммунистический. Остальное - смешение. Нужно ликидировать частную собственность, чтобы вот такие, как твой дядя не эксплуатировали пролетариат - собака выпустила одно кольцо дыма, и другим попала в первое. Так, выпьем же за социализм!
- Что? Что? Выпьем? Без меня?! Ааааах ты, алкаголик! - ктивировался Бурухтан
Он схватил бутылку водки, и налил рюмку себе и псу
- А вы, молодой человек? - спрсил он Атрокса
- Нет, не хочу
- Ну, как знаешь. Так, за что пьем?
- За Совок! - сказал пес, ложа трубку на пол, и беря в пасть стакан
- Да! - Ситников чокнулся с собакой, и оба синхронно выпили
- Ууууухххххххх! - скорчил рожу Бурухтан, и сразу же схватил рукав Атрокса, чтобы им занюхать - ахххххххх, кэе-кхе, буууууу-хе!
- Проситете, гражданин Бурухтан, но, я почти согласен и с другой вашей теорией, теоремй НТР. Я считаю, что есть не НТР, а Почти НТР. И он подобен медузе.
- Так выпьем же за медузу! - Ситников схватил бутылку, и начал разливать по рюмкам
Тем временем, вернулся Бодя вместе с Олей. Оля тепеь несла с собой пачку поп корна и пожирала их.
- Господа! Товарищи! - Бодя изо всех сил делал вид, что всем рад - я желаю вам приятной поездки! Я лично провожу вас до машины. Вас будет сопровождать научных консультант - он указал на подошедшего СТ - а вам - Бодя подошел к Бурухтану - я дарю это!
Он протянул Ситникову обернутый в бумагу прямоугольник. Бурузхтан разорвал бумагу, и увидел портрет Сталина.
- Хмммм - сказал Бурузтан, попыхивая трубкой - как мог бы сказать Иосиф Виссарионович, ради прибыли, буржуи готовы даже унизиться...
- Да, даже унизиться - поклонился Бодя - все для вас, все для клиента! За ваши деньги любой каприз! А точнее говоря, вам так повезло, что я лично готов вам вылизать боинки бесплатно! Потому, что в дальнейшем это даст мне КАПИТАЛ!
- Как же вы, буржуи, предсказуемы - сказал Ситников - портрет Вождя Народов мы возьмем - он дал портрет в зубы псу - но, наше с псом решение остается неизменным!
- Гуф! - подтвердил Барнум, выонил портрет, но ловко его поймал на лету
- Эмммм - немного замялся Бодя - вас ждет машина

0

9

Глава - 11

Гостей проводили к машинам. Они стояли у входа в парк. Это были красиво раскрашенные под цвет джунглей лендроверы, работающие от дистанционного управления из центра.
- Я выслал две машины - сказал Бодя - педлагаю расместить курящих в одной, а остальных в друголй, чтобы никто никому не мешал.
- Я хочу ехать с Пояти Бурухтаном, дядя! - сказал Атрокс - мне интересны его теории!
- Ну, хорошо, езжай. Только, чтобы не злил его!
Гости расселись. Кит, Истеренко и СТ в передней машине, Ситников, Атрокс и Барнум - в другой.
- Вау! - сказал Атрокс - это же почти интерктивный дисплей! Это почти круто!
Он сидел на переднем сидении, и нажимал кнопки на дисплее, расположенном на месте бардачка. Там показывлааьс карта острова и маршрута.
Пес с Ситниковым уместились сзади. Оба старика понурлили головы, и смотрели вперед стеклянными глазами. ничего не выражавшими, кроме того, что их уже нечем удивить, и они бы, пожалуй заснули бы и навеки, но все что-то не получается, и они живут, курят, скрипят на жизнь... Едкий дым вскоре наполнил всю машину так, что ее окна снаружи затянуло сизой пленкой. Атрокс не растерялся, и вынул откуда-то противогаз.
В передней же машине, на пееднем водительском сидении расположился улыбчивый СТ, рядом - Кит и сзади - Оля. Оля сразу же вынула книжку авторства Кхарна: "Кхорн: инстукция по деградации", и начала ее читать, ужиаясь поп корном, и запивая "Ягой". Кит же обратился к СТ:
- Вы, наверное, много нового узнали о динозаврах? Скажите, какие они?
- Если вкраце... - улыбнулся СТ - строго корректные
Атрокс быстро разобрался, как по радиосвязи установить сообщение с первой машиной, и услышал речь СТ:
- ПОЧТИ коректные - добавил он - ибо нет ничего идеального
- Научная наука отрицает это - сказал, улыбаясь, СТ - все строго корректно. Все давно доказанно. А что не вписывается в научную модель мира - это некорректные данные. К примеру, данные о размерах некоторых динозавров в этом парке. Они строго соответствуют опубликованным на моем сааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааайте, но, мне докалдывают некорректную информацию.
- ПОЧТИ некорректную! - уточнил Атрокс
- Гуф! - сказал Барнум
- Точно! - слегка усмехнулся Ситников - смысла нет.
Машины двинулись. В центре управления, Бодя жадно впился к экран, прослушивая каждую реплику.
- Они спорят - лихорадочно рассуждал он вслух - это и хорошо и плохо. Главное, чтобы шло общение, диалог, что нравиться людям. А если начнут ссориться, всегда можно отключить связь. Я грамотно поступил, рассадив их так, чтобы было меньше конфликтов. Что? Что там говорит СТ? Коректность, мать его...
Бодя связался с СТ по мини-рации, прикрепленной в его ухе:
- А ну-ка, соглашайся с клиентами! Быстро! Иначе я тебе устрою "беспричинный мордобой"!
- Хорошо, почти корректные динозавры - согласился СТ
Тем временем, машины въездали в большие рзукрашенные ворота с эмблемой Парка. За ними открылся вид на большой волопад, и реку, в которых плескались уже виденные гостями Унитазозавры, а также Гадрозавры нескольких видов и Зауроподы. От машины, едущей по дороге, динозавры были изолированы большим рвом. На интеактивном дисплее засветился экран. Голос СТ говорил:
"Пеед вами смешанная экосистема травоядных разных периодов. В природе они не сосуществовали, но, нам удалось подобрать их так, чтобы они не конфликтовали. Это - исскуственное сосуществование. Представлены виды: Унитазозавр, Паразауролоф, Гипакрозавр, Тазозавр, Черепанозавр, извиняюсь, Хуезавр...".
После блока вводной информации, СТ спросил клиентов, есть ли у них вопросы. Кит и Атрокс вступили с ним в дисскуссию, настолько оживлнную, что СТ еле успевал отвечать.
- Что вы подразумеваете под "корректностью"? - спрлсил Кит
- А есть ли у них сверхспособности? - Атрокс
- Как вы добились сосуществования Унитзозавра и Хуезавра? - Кит
СТ всем отвечал.
- Нет, сверхспособностей нет ни у каких живых существ. Все давно проверенно, доказанно и опровергнуто. Все опыты по исследованию сверхспособностей живых существ не соответствуют научной матодолоооооооооооогии, они недоСТовеееееееееееееееееены, некорректны, в конце концов. Что? Бывают Унитазозавры высотой 15 метров? Нет. Строго до 12 метров в высоту. Остальное - недоСТоверно. 
- Фигня - сказал Ситников, слушая ответы СТ - фигня все это, да и рзмышлять и вспоминать былое мешает! Выключил бы ты эту связь! - сказал он Атроксу
- Я ее почти выключу. Сделаю потише - а каково ваше мнение? Вы ведь считаете, что динозавры обладали сверхвозможностями? И что существовал колоссальных размеров Ти-Рекс, намного крупнее известных науке.
- Ну, да. И что?
- Расскажите об этом, поспорьте с СТ!
- Молодой человек - начал Бурухтан - понимаете, когда ты живешь уж лет этак... ну, много, то все эти споры теряют смысл. Я не вижу вовсе никакой причины мне напрягать мозговые извилины, и, главное, пропускать зятяжки трубкой только для того, чтобы говорить то, что отлетает от СТ, как горох от стенки. Я точно также могу говорить со стеной, или с черепахой. Разницы нет. Чтобы я черепахе не рассказывал об иных измерениях, сверхвозможностях живых существ, правильном советском политическом строе, грандиозных успехаха советской науки. ее мировоззрение не измениться. Она все также будет жевать капустный лист. Точно также, как ваш СТ. Он мыслит шаблонами, которые сам для сеябя придумал. Так ему легче. Но, если бы только он прожил хотябы лет 300, он бы понял, что в жизни шаблоны ничего не решают. Все противоречиво, все правильно и неправильно одновременно.
Тем временем, в другой мшине, Кит спорил с СТ:
- Но ведь известен всего один череп Дейнозуха. Как можно утверждать, что это - самая крупная особь? И еще: на самом деле опыты по телепатии проводились не раз, в том числе крупными и ивзсетными учеными. Например, Бехтеревым. Циолковский верил в факт телепатии, хотя и не знал, как его объяснить. Есть многочисленные опыты, подтверждающие связь людей с их домашними питомцами. Я думаю, у динозавров есть сови сверхспособности, но нацелены они не на "добро", не на объединение, а на разрушение. Потому, что в душе. каждая рептилия - монстр.
- Монстров нет. Все корректно - парировал СТ - в одном из загонов вырос очень крупный Дилофозвр. Мне докладывали, что его длины певышала 9 метров по лазерным измерениям. Но, докладчик был простым работником парка, а не серьезным ученым. При измерениях лазером возникли скорее всего проблемы со вспышками на Солнце и магнитными бурями. Огрждение было рассчитанно на силу 6 метрового, строго коректного Дилофозавра. Ящер вырывался из ограждения, убил сотрудника, и мы вынуждены были его убить из гранатомета. Это сделал Гетман. Но, я утверждаю, что если прорыв произошел, значит ограждение было некорректным. Труп я измерял лично, корректными методами. Он действительно составил в длинну 9.41 м, но, я скорректировал данные, и получилось СТРОГО 6 метров. Утверждали, что его не брали пули из АК-47, но, все это некорректные мифы, порожденные сотрудниками зоопарков для самопиара. Я нашел в его теле неглубокие ранения с заттрявшими там якобы пулями, которые якобы не могли глубоко пробить как будто бы прочную мускулатуру. Но, я утверждаю, что это не пули, а свинцовые паталогические образования, родственные прыщам. Корректируя реальность, я обнаружил, что все вписывается в строго корректную катину мира.
- Понятно - усмехнулся Кит - позже, я бы хотел у вас, утпо, попросить всю фактилогическуюбазу о динозаврах. Выводы буду делать сам.
- Все давно известно и доказанно - сказал СТ - вам нет нужды делать свои выводы, потому, что верны только мои, строго научно-корректные.
В центре управления, Гетман, как и все остальные, следили за мшинами.
- Показ удался - сказал Бодя - они увидели воопад с динозаврами. Неплохо получилось.
- СТ как обычно несет чушь - сказал Гетман - зачем нам он нужен? Он только мешает правильно понимать ситуацию с динозаврами. Когда вырывался Дилофозавр, меня об этом не известили вовремя потому, что СТ считал все доклады сотрудников и все съемки с камер видеонабления некорректными мифами. Если бы доложили сразу мне, я бы убил его до того, как кто-то бы погиб.
- Ты не понимаешь общей ситуации - сказал Бодя - СТ приСТавлен к нам от капиталистической науки как обязательнй работник. Ведь нужно внушать людям, что борьба бессмысленна, что материя сильнее духа! Иначе они, увидя сверхмощь живых существ поймут, что капитал не остановит их совковый дух!
- Вообще-то - развернулся в кесле Весельчак - что касается капитала, то следовало бы больше платить сотрудникам. Тогда они были бы более мотивированны. Стимула нет.
- Стимула нет? Хммм - Бодя отошел в какой-то закуток, и врнулся с палкой - угадай, как в Древнем Риме называлось это? Ну??? Так и называлось "стимул", и юзалось при муштре солдат! Так что? Есть у меня стимул?
- Ну, тогда и я найду свой стимул - прошептал Весельчак
Тем временем, гости въезжали на территорию Дилоозавров. Ящеры были пручены реагировать на включенные фары автомобиля, реагируя на этот раздражитель как на сигнал к кормлению. Динозавры вышли из джунглей, и тупо уставились на машину. Это были крупные Дилофозавры с длинными двумя гребнями на головам. длинными челюстями, стройным телосложением. Ящеры имели светло-серый цвет, и были разных размеров: от примерно трехметровых, до, кажется, почти 8 метровых. СТ перечислял корректную информацию о них, но, это уже никого не интересовало. Все любьовались самими ящерами. Динозавры же двигались вдоль лазерной оградки, явно обманутые в ожиданиях, издавали какие-то звуки. Мелкие держались на расстоянии от крупных. Атрокс прыгал на сидении, разглядывал ящеров, забрасывал Ситникова вопросами; Кит тоже изучал динозавров, записывал что-то, зарисовывал. Все шло по плану.

0

10

Глава - 12

Машина двигалась дальше, показывая заогны с разнообразными, живописными динозаврами, за которыми можно было наблюдать. СТ давал о них корректную инфомацию, но, уже и Атрокс, и Кит слушали только Ситникова, который глядел на все пустыми, бесцветными глазами, и отвечал нехотя, чтььб не засыпая
- Охххх - лениво вздохнул Ситников - ну, Хрущезавр. Опасный вредитель сельского хозяйства. Выедает защитные лесополосы на полях, пожирает в массе кукурузу, которую может есть в неограниченных количествах... И что? Что смешного? А, ну да, на Хруща похож... Только я уже в свое вемя отсмеялся.
Хрущезавр представлял собой Гадрозаврида с непонятным завитком на голове в форме, очень поожей на ботинок. Он сразу же подбежал к кормушке, и начал уплетать ссыпанную для него в огромную кучу кукурузу. Атрокс и Кит удиволялись, когда увидели, что ящер на их глазах сжирает гору отчищенных початков кукурузы, превышающую его собственный вес. Ящер жадно чавкал, и все видели, как его глаза блестели от сладострастия и жадности.Его пузо раздувалось, раздувалось до размеров мячика, казалось, он вот-вот лопнет. Но, нет, ящер продолжал ужираться кукурузой, трясти своим "ботинком", рычать что-то вроде "куууууууууууууууууууууззь мммааааааааааааааааааааать", а его брюхо опыть сдувалось! Вс были этим поражены. Бодя довольно слелдил за реакцией людей.
- Как это возможно? - спросил Атрокс Бурухтана
- Что? Что возможно? Ты кто такой? - удивился Бурухтан, утирая зеленую слюну - ааааа, ты про это... Ну, это же Хрущезавр
- Но, как в него влезло корма на пять тонн, когда он сам всего три тонны? И почему его брюхо то раздувалось, то опять опадало?
- Да, портал у него в брюхе.
- В смысле? Можно поподробнее?
- Поподробнее у пса спрашивай. мне лень объяснять.
- Понимаешь, Атрокс - заговорил Барнум
- Почти Атрокс - попроавил его Атрокс
- Хорошо, Почти Атрокс, понимаешь, у кукурузе содержиться особое вещество, и особый пиндо-хрущевский дух, которые, сочетаясь с желудочными соками Хрущезавра, и перевариваясь, высовбождают 3 Энергию, которая телепотирует все съеденное Хрущезавром в пара-миры из его брюха, чтобы он мог есть и есть и есть до бесконечности. Тем самым Хрущезавры уничтожают сельское хозяйство, как и все Хрущи: сам Хрущев, жуки хрущи. Ну, это как попроще. Я же знаю все жто подробно, по формулам.
- А зачем это нужно в рамках биологической пользы для Хрущезавра?
- Всю сожранную кукурузу Хрущезавр телепортирует не просто в пара-миры, а в особые пара-миры, где законы развития материи таковы, что из размолотой массы кукурузы сами собой развиваются Хрущезавры. Поэтому Хрущезавры не размножаются вообще классическим методом. Они саморзвивются из помолотой кукурузы, и телепортируются туда, где хотят разрушить сельское хозяйство. Хммм... Особенно, если в том мире уже вымерли Сталинзавры. Но, их Буржуи, конечно, не клонируют. А вот Хруща - пожалуйста.
- Все это антинаучная хрень! - взвизгнул СТ - некорректные мифы, все четко! Откуда вы взяли, что масса кукурузы весила 5 тонн?
- Так показали приборы - ответил Атрокс по связи
- Значт, приборы некорректны!
Вдруг, телефон у Оли Истеренко зазвенел в кармане. Она приняла вызов:
- Оля, привет - поздоровались с ней
- О! Привет, Маркун. Ты что-то хотел сказать?
- Да, извини, Оля, что в прошлый раз ничего не получилось. Я понимаю, я поступил глупо. Я правда хочу на тебе жениться.
- Чтобы жениться, надо сначала поцеловаться - сказала Оля
- Давай поцелуемся
- Чтобы поцеловаться, нужно сначала сходить в кино!
- О! Хорошо! Давай сходим! Я приглашаю тебя на премьеру фильма на моем... Кхмммм... на моем... канале, фу, блядь... КАНАЛЕ!ё КАНАЛЕ! КАНАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЛЕ! КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, КАНАЛЕ, ИКАР МАРКУН ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....
Оля бросила трубку, а в ее ушах еще долго звенел голос Икара, который по другую сторону провода все еще орал в телефон.
- Никогда нормально не пригласит! - усмехнулась Оля - ору над ним!
Машина двигалась дальше по живописному острову. Ситников окончательно уснул с трубкой в зубах. Его пес оставался в сознании, глядя на Атрокса преданными и героическими глазами: ради того, чтобы отвечать на его вопросы, он изо всех сил поддерживал в них искорку сознания.
Перед ними представли Цератозавры. Это были довольно устрашающие и своеобразные ящеры. Они разгуливали вдоль загона, ожидая кормежки. Слегка приоткрыв пасти с очень длинными кинжалообразными зубами, Цераты время от времени выясняли отношения: один подходил к другому, открыв пасть, они становились боком, и какбы мерялись ростлом. Иногда за этим следовала короткая и стремительная потасовка головами. и они расходились в разные стороны. Один из Цератозавров, кажется, имел статус сильнейшего, и остальные уступали ему в доминантной мощи. У него был большой рог, и яркая полосато - пятнистая расцветка. Ящеров специально долго не кормили, и они все собрались у огаждений. Но, тут из по д земли вылезла клетка с овцой. Доминантный Цератозавр важно подошел к приманки, и сожрал овцу. Остальные и не думали кидаться, пытаясь урвать кусок первыми. Поведение Цератозавров явно отличалось от поведения остальных хизников при кормлении.
- Они ядовиты - пояснил пес - пожтому осторожничают с оружием друг друга
Тем временем, сгущались сумерки. Начал накрапывать дождик.
- Анализ их физиономий показывает - говорил Бодя в центре управления остальным - что они довольны. В принципе, все, кроме конечно Ситникова и его пса. Те вовсе никаких эмоций не показали. Проклятые социалисты...
- А в чем проблема? - спросил Весельчак - даже 50% положительный отзыв гарантирует нам статус открытого парка
- Ты идиот! У нас не два, а три, слышишь, три члена комиссии. И нам удалось уговорить не 50% комиссии, а 33.3!
- Пардон... А кто третий?
- Пес Ситникова!
- Уххххххххххххххххххххххххххххххх-ха-ха-ха-ха-ха-ха - залился смехом Весельчак - пес Ситникова, рассмешили
- Не орать мне тут! - рявкнул Бодя - я сербьезно. Адвокаты признали пса Ситникова крупнейшим в науке специалистом по динозаврам после самого Бурухтана! Было бы смешно, если бы не было так грустно! Мнение прокуренной псинки для нас также важно, как и мнение самого Ситникова...
- Господин - помял ручки Весельчак - вы намекаете на единственный наш отсвшейся козырь?
- Да - сказал он - только одно животное может пробудить эмоции в Ситникове, и оторвать его от сна... Ксимакс, изменяй маршрут. Придется показать им Ти-Рекса. Других способов нет...
- Что он делает-то? - спросил Весельчак
- Ти-Рекс только что сожрал почти целиком двух индийских слонов - сказал Ксимакс - как вы и говорили, мы выпустили целе стадо. Он наелся и спит.
- Покажи его!
Ксимакс ловко наплясал пальцами комбинацию клавиш, которые вызывали изображение с мини-камер, установленных в загоне Ти-Рекса.
Кругом вились тучи мух. Повсюду - слоновьи трупы. Обезображенные, искалеченные животные, застывшие в предсметных муках, валялись на дне обширного и глубокого ущелья. Некоторые, не имея уже сил трубить, шумно дышали из последних сил. Лежала полусожраннуя туша слона, и прямо напротив раскурочнного слоновьего брюха - голова Ти-Рекса, вся в запекшейся крови и мухах. Он лежл на животе. Из его пасти свисал хвост слона. Создавалось впечатление, что одного слона он буквально нежуя проглотил. Ящер не делал никаких движений, и прикрыл глза, как крокодил, отдыхающий на берегу.
- Какова метаболистическая активность? - спросил Гетман - больно странно он выглядит
Ксимакс включил данные с тепловизоров.
- Непонятно - сказал Гетман - в нем идут какие-то супербыстрые химические реакции. Что-то пребразуется. Он как будто болен.
- Совсем почернел - зметил Бодя
- Стареет - пожал плечами Гетман - хотя в старости процессы должны замедляться... И почему он не толстый? Ксимакс, проверь массу.
- Соответствует увеличению от съеденного мяса - доложил он пару секунд спустя
- Он... - удивился Бодя - он вырос? Так быстро?
- Хрен знает, что с ним твориться - говорил Гетман, просматривая карту активности головного мозга и физиологических процессов - гормоны выплесиквются убойными дозами, как для спаривания и драки. А он лежит как мертвый и не дышит... Я бы не рекомендовал показывать такого
- Мы должны его вызывать! Во что бы то ни стало! - закричал Бодя - во имя капитализма, во имя прибыли и прибавочной стоимости, во имя экспуатации трудящихся, Ксимакс, включи манок!
Тем временем, в машинах. Они подъехали к загону с Ти-Рексом. Голос СТ по интерактивному

0

11

дисплею объявил:
- Сейчас мы подманим Тираннозавра. Не пугайтесь, мы включаем звук территориального рыка этого вида...
Раздался разрывающий воздух рев Тиранозавра, похожий на тот из игры "Dino crisis", но усиленный во много раз!
В центре управления, Бодя увидел, как Ти-Рекс раскрыл свой глаз, и его зрачок моментально расширился от надвигающейся ярости...

0

12

Глава - 13

В ответ сразу же раздался отдаленный, но свиепый и еще более громкий также же рев. СТ подпрыгнул на сидении, и начал заламывать ручки от страха и кусать губы.
Ситников сазу же открыл глаза. Его пес тоже заволновался
- Что? - озирался по сторонам старик - они, что... Хотят сказать, что держат Ти-Рексов тут? В этих лазрных загонах? Вот, пиндосы... Идиоты...
- Хуф! - поддакнул пес
- А, что такое? - спросил Атрокс
- Это очень настырное и мстительное животное - сказал Ситников, набивая трубку табаком 
Глянул гром. Пошел обильных дождь. Небо заволокли тучи. Кит смотрел на загон, ожидая появление Ти-Рекса. СТ лепетал что-то про некорректные мифы, Оля спешно открыла свою книжку на нужной странице, и зачитывала оттуда молитву:
"Кхарн! О Кхарн! О, Великий Кхорн! Микаладоньчик, Мегаблядоньчик, защитите меня! Да низвергнется весь мировой прогресс, да победит его деградация.Да остановиться движение и развитие матрии, да прекатиться мировое стремление к развитию, да остановится все навеки! Кхарн, Кхооооооооорн, Мегаблядоньчик!". 
Тем временем, в центре управления, Весельчак набирал какие-то комбинации на клавиатуре, Бодя радостно улыбался, видя по камерам, как Ти-Рекс яростно сокрушает все на пути, и идет к оградке. Ксимакс же, пользуясь тем, что его никто не отвлекал работой, пока открыл онлайн книгу автоства И.В. Сталина: "СССР. НТР. КПСС. ВКПБ. РСДРП(Б). Путь к прогрессу", и читал ее. Это была уикальная книга, она неизвестно как пояивлась в электронном виде у генерального секретаря КПРФ - Ермакова Романа Вадимовича. Дядя Рома однажды возвращался с тренировки, открыл папку с коммунистической литературой, и нашел там непонятный файл. Он открыл его. Это оказалась книга, подписанная авторством Иосифа Виссарионовича Сталина. Стояла дата того года. В предисловии говорилось, что книгу пишет дух Сталина, который смог проникнуть в электронную начинку компьютера Дяди Ромы!Буржуи тут же объявили охоту на книгу, но, Ксимаксу удалось сохранить копию, и понемного распростанять ее. Сейчас, он добрался до главы "НТР", и читал ее, одновременно следя по камерам за перемещением настоящего НТР.
"Во имя получения прибыли господствующий класс буржуазии, который смог воцариться "благодаря" таким руководителям СССР 1.0, как Хрущ, не остановяться ни перед чем. В связи с этим не только возможно, но и вероятно, что они получат доступ к ДНК самого могучего, злого и неистребимого существа, когда либо жившего на планете. По причине своей ялиджаховой тупости, СТщной корректности, они не в силах будут осознать, что это не даст им прибыли, а может стать началом их конца...".
Тем временем, Ти-Рекс шел к оградке, где он услышал рык вторжения на свою територию. Его разрозненны мысли начали очень быстро собираться в какую-то новую систему мышления. Он никогда не мог испытывать такой ярости, и никогда не чувствовал такой силы... Он прорывался, сокрушая деревья, и шел, чтобы уничтожить конкурента...
- Ксимакс! Куда ты смотришь, совок гребаный! - сказал Бодя - глянь, что с его показателями ЖС!
- Странно - сказал Гетман
На экране возникали цифры, обозначающие энергию клеток животного. И они росли в геометрической прогрессии.
- Что происходит? - спросил Ксимакс, казалось, сам себя - вот карта активности головного мозга. Тут видно, что ритмы мозговой активности начинают сходиться между собой в единую систему... То и есть, он как будто бы просыпается.
- Ч... Что за хрень? - сказал Гетман - боюсь, на таком возбуждении он снесет оградку к херам
- Невозможно - неуверенно ответил Бодя - сам Ялиджах ее проектировал совместно с СТ! Ни одно смертное животное не преодолеет эти лучи!
Ксимакс помолчал.
Тем временем, люди в машинах начали ощущать непонятное, гнетущее чувство. Они не могли понять, что происходит: почему вдруг ощущается холод в районе желудка, почему их сковывает цепенящий страх? Только Ситников и его пес, чувствуя все то же самое, понимали, в чем дело, и даже не волновались.
- Мне страшно - признался Атрокс
- Это нормально - ответил Бурухтан Бурухтанович - ты, это. Когда увидишь его, не смотри в глаза. Эх... Плиоцен... Помниться, в Плиоцене у меня был конфликт с НТР. До сих пор душевная травма не затянулась. В принципе, можно было бы уйти с его дороги. Но, мне лень - откровенно признался Ситников - да и посмотреть на НТР хочу. Не могу себе отказать в таком удовольствии. Хотя, знаю же, что это для меня хуже.
- Его остановит оградка - сказал Атрокс
- Фи.. - махнул рукой Бурухтан - нет, не остановит.
Оля, тем временем, скороговоркой повторяла молитву. Но вот, ее нервы не выдержали, и она со всей силы заорала, забиола ручками, вцепилась СТ в волосы, и начала драть его и кусать, одним словом, устроила истерику.
- Прекратите уже! - сказал СТ неуверенным, срывающимся голосом
Но, Оля взяла массивный фонарь, и ударила им СТ по голове. СТ разозлился, и тоже ударил девочку в нос. Оля упала на сидение, и збилась в истерике.
- Что вы делаете? - спросил Кит
- Я... Я сейчас! - сказал СТ, почувствовав неожиданный приступт страха
И убежал в туалет. Все услышали треск ломавшихся деревьев и шорох листьев... Ти-Рекс приближался.
Он подходил к оградке, и чувствовал запах своего извечноо врага, который всегда стоял на одном и том же месте. В прошлый раз враг победил. Но, он попробует снова. И снова. И снова. Столько раз, сколько будет нужно, чтобы победить. Он не допускал и мысли, что может проиграть. Он не боялся, что после очередного удара может больше не встать. Он думал только о том, чтобы зубами порвать врага в клочья.
Ти-Рекс сотряс окрестности рыком, похожим на взрыв, и пошел навстречу врагу. Без всякого плана, и технических ухищрений, он открыто вышел на оградку, и вцепился в ее ячейки зубами. Сразу же искры пошли из его глаз, он почти терял сознание, ноги становились ватными. Еще несколько часов назад он бы упал. Но сейчас какая-то сила помогала ему выстоять. Он сделал несколько жевательный движений, и потянул оградку на себя. Раздался скрип. Металл начал гнуться и разрываться.
- Черт! - орал Бодя в центре управлния - Ксиммкс, запусти эту штуку на всю катушку, когда он схватит электроды в пасть. Пусть взорвуться генераторы, но мы его вырубим к чертовой матери!
- Конечно - Ксимакс что-то внезапно понял. Бодя уловил в его выражении странность, но, не было времени подумать.
Ти-Рекс схватил оградку еще раз. Ксимакс включил аварийную мощность.
Ти-Рекса поразил одновременный удар лазером и током. В глазах вспыхнул ярко красный свет, и он на секунду увидел собственный мозг. Ящер отпрянул от оградки, издав звук боли: "Вааааа-ву!". Он понурил голову, но, какая-то сила все еще держала его на ногах.
- Клеточная активность! - только успел сказал Гетман
Цифры на экране снова заплясами. Мозговые ритмы Ти-Рекса сошлись полностью. Показалели ЖС вдруг слились в значок бесконечности. Он поднял голову, и зарычал. Компьютера дали несколько помех, их экраны и освещение замерцало, и вдруг погасло. Весь центр управления погрузился во тьму.
- Бля - прозвучал голос Боди 
Тем временем, Ти-Рекс что-то осознал. Внезапно, он понял, что его больше ничто не остановит. Он шагнул навстречу оградки, схватил ее в пасть, несколько раз дернул, и разодрал себе проход.

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Пак юрского периода: Дидох версия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz