Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Вымершие животные » Гиганотозавр против экриксинатозавра


Гиганотозавр против экриксинатозавра

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Гиганотозавр против экриксинатозавра
Скорее всего, у гиганотозавра больше шансов

83% - 5
Мне кажется, победит экриксинатозавр

0% - 0
Ничья

16% - 1
Голосов: 6

1

Вполне возможная схватка. Два крупных теропода, живших в одно время на территории Аргентины.
Экриксинатозавр достигал порядка 11 метров в длину при весе в 4-5 тонн. Этот мощный абелизаврид обладал широким черепом и тяжелым для абелизаврида телосложением. Несмотря на это, хищник мог бы вполне неплохо бегать.
Гиганотозавр достигал 12-14 м в длину при весе около 6-8 тонн. Этот хищник отличается вытянутым черепом, а в пасти у него находилось около сотни острых зубов. Вполне неплохо мог охотиться на крупных зауропод, отрывая куски мяса с боков гигантов. Либо же занимался падальщичеством, собираюсь вокруг туши умершего животного вместе с другими хищниками. Нередко такие пиршества заканчивались драками, и, соотвественно, некоторые особи погибали.

0

2

Гиганотозавр у нас очередная загадка. От него известен, однако, один довольно полный скелет, но, остальное все - лишь фрагменты. Поэтому о размерах трудно говорить. Экриксинот - тоже фрагментарен.
Я не знаю, кто бы выйграл. Мне кажется, что очень многое зависит от стойкости духа, от готовности сражаться, побеждать ценой невероятных усилий. И вот тут, в пределении характера, окаменелости безсильны...

0

3

Несомненно гиганотозавр. Он крупнее, его челюсть длиннее, зубы острее.

0

4

Alligator, откуда такие однозначные выводы?) Диапазон размера неизвестен, не говоря уже о характере, практики вообще никакой нет.

Голосую за гиганотозавра, при стандартном представлении этих животных без учета характера.

0

5

Я брал то поведение их и т.д. так, как представил человек.

0


Вы здесь » Сверххищники » Вымершие животные » Гиганотозавр против экриксинатозавра


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz