Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Проект "Меловой период"


Проект "Меловой период"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Глава - 1: Прелюдия

Арнольд Коннери был писателем. Уже два года как ни одна редакция не принимала написанные им бредовые и бессмысленные романы. Он жил в квартире, где повсюду была пыль, грызь, слякть, паутина. У гардербоа спали летучие мыши, а в его рабочей комнате свили гнездо птицы. Арнольд сидел, погрузившись в свои мысли, и палец его застыл у клавиш печатной машинки. Очки сползли на бок, во рту дымилась кубинская сигара. По лысине полз клоп.
Арнольд был невысоким человеком, лет 30 с серыми глазами, узким носоом и довльно обширными ушами. Жена с ним недавно разошлась, забрав и детей. Вынужденный постоянно эконимить, Арнольд дополнительно подрабатывал, сдавая все свои диологические производные: кровь, сперму и волосы. Потому-то мы и сказали про его лысину. А между тем, он был далеко не старый. Просто курил много, и пил кофе.
Сейчас, после получасового раздумья, он наконец, осознал, что сидит за письменным столом.
- Надо бы выйти прогуляться - решил он
Арнольд встал, стряхнул с себя паутину, и аккуратно, не желая раздаваить их, снял паука и клопа.
- Вот, так, Энтони - сказал он пауку - подожди меня тут. И не ссорься с Микки! - пригрозил он ему пальцем
Арнольд прошел в гардероб, одел свое рваное пальто, захватил сигареты, и вышел покурить.
На лице стояла зима. Конечно, у пиндосов она не настолько зимняя, как на Руси - матушке, но всеже и не лето. Лежал снег. Арнльд сплюнул на снег, и устаивлся на реку. Затем обвел взглядом близлежащие дома, сверкавшие неоном. Подумал слегка, глядя на поток машин, и сделал общий вывод:
- Пиндосия. Моя родная... Со всеми недостатками и преимуществами...
Неожиданно, он увидел идущего ему навстречу высотного и крепко сложенного человека в черной куртке и в черных ж очках. Он ему изрядно напомнил Терминатора.
Когда человек подлошел ближе, Арнольд от ужаса как бы вжался в стену (мысленно разумеется): этот гигант был метра два ростом! Ну и руки! Ну и харя! Арнольд же имел от силы 165 сантиметров роста, так что вы можете себе представить, каково ему было оказаться неожиданно рядом с этим гигантом.
Черный человек остановился, и снял очки. На Арнольда глянуло мужественное лицо в шрамах. Он увидел на черной лакированной куртке человека интересную нашивку. Арнольд всматривался в нее, поэтому пропустил первые слова незнакомца. На нашивке был изображен земной шар в клюве орлана. На месте Южной Америке было небольшое изображение кока-колы; на месте Германии - гамбургера, а на месте США - жирный и тупой человек (пиндос). И надпись: АКАДЕМИЯ ДИДОХОВ СШП. Изображение было мелким, но четким настолько, что Арнольд сразу распознал все символы...
- Ты, что, глухой? - тронул его за плечо гигант
Арнольд от ужаса проглотил язык, и пролепетал:
- А... ч... что вам нужно?
- Меня зовут Джон Фостер, а тебя хотят видеть на совещании
- На к-каком совещании?
- На международной конференции Дидохов!
- К... каких Дидохов?
- Понятно
Фостер нанес правый хук Арнольду, и вырубил его. Все, что видел Арнольд, это как в его глазах резко померк свет. Он упал на асфальт, и его кровь заструилась по снегу. Фостер подошел к Арнольду, и взвалил его на свои могучие плечи.
Очнулся Арнольд в некой непонятной капсуле. Она состояла из каокго-то прозрачного материала, типа полимеров. Эта капсула была внутри обита мягчайшим паралоном и ватой. Арнольд летал в этой капсуле по большой белой комнате, изредка ударяясь о стены, отскакивая от них, и продолжая плыть в воздухе. Медленно, как в невесомости.
"Где я?" - спросил себя Коннери. Он видел лишь капсулу, большую комнату, и какие-то приборы. На этих приборах как он вскоре догадался, отображались его жизненные параметры. И в частности сейчас все системы функционировали нормально. Арнольд даже заметил на приборной панели капсулы тот самый значок некой академии Дидохов СШП. При этом не США, а именно СШП.
Он таким образом летал минут двадцать, и даже начинал уже давать храпака, как вдруг, раскрылись большие белые ворота, в комнату вошел тот самый Фостер, нажал на какую-то кнопку на пульте, и капусла бытсро спикировала вниз, и зависла в сантиметрах двух от пола, не коснувшись его. Двеца капсылу открылась. Но Арнольд ника кне хотел вылезать. Ему там понравилось.
Фостер подошел, схватил его своей мощной рукой, и легко, как трппичную куклу, выбросил наружу. Арнольд хотел его ударить, но качок ловко уклонился. На его лице сияла протитвная и несколько идиотская улабка.
- Что вы со мной сделали?! - спросил Арнольд - вы будете разговаривать с миоим адвокатом!
- Неужели у тебя есть адвокат? - усмехнулся Фостер - не смеши мою задницу. Парень, тебе не поможет адвокат: я чемпион Нью-Йорка по тайскому боксу.
- И это дает тебе права бить всех мирных людей?
- Да, кто ты такой? Ты сам-то себя спрашивал, ничтожество? Ты закуренный маленький сморчок, который ничего не умеет в этом мире. Ты будешь у нас полы мыть.
- Что за рабство?!
Фостер схватил Арнольда за его хилую ручку, и направил к белой двери. Они вышли из комнаты, и шли вдоль огромной заллы, набитой всякой технологической хуетой, столь навороченной и разнообразной, что она просто не поддаетс яописанию. Кругом всякие ручки, лимбы, циллиндры, экраны, панели управления... И всюду значик академии Дидохов СШП. Арнольд настолько был поражен видом этой техники, что даже пропустил оскорбления мимо ушей. Но вообще, по сути, эти оскорбления ему и так бы не повредили: он считал, что не имеет значения, кто ты. Важно просто быть собой.   
Они подошли к небольшой дверке, Арнольд ее открыл, и они проникли в корридор, который шел перпендикулярно тому заллу с техникой. Корридор имел иллюминаторы, и сквозь них Арнольд увидел звезды, космический мрак, и планеты! Совсем рядом был красный Марс. Арнольд мог видеть всевозможные кратеры на нем.
- Мы, что в Космосе?
- Мы на переносной станции
Арнольд шел рядом с Фостером, и смотрел в иллюбминаторы. Он видел, что корабль, в котором они были имеет размеры пожалуй целого космического города, соединявшгося множеством корридоров-переходов. По одному корридору они как раз и шли.
Мимо проходили другие люди в церной форме. У них были разнообразные нашивки, и не всегда такие же как у Фостера. Арнольд различил среди них членой некой "Академии Дидохов СССР", но значка не разглядел.
Наконец, Фостер ввел его в большую, круглую комнату, увешанную всякими экранами и приборами. Тут за круглым столом сидело человек десять, среди которых были и три молодых женщины лет 20 - 30. Самого Арнольда Фостер грубо впихнул на один из стульев, а сам уселся рядом. Люди о чем-то разговаривали.
- Я, это, привел вам объект - сказал Фостер
Тотчас же, все замолкли. Арнольд увидел десять пар глаз, устремленных на него. Среди людей выделялся один жирдяй, одетый в форму Дидохов СШП. Его противное ожиревшее лицо имело десять подбородков, свешивавшихся на грудь. Он был лысим, как и Арнольд. А мелкие глаза-щелки и те словно заплыли жиром. У человека совершенно не было шеи, а покатые узкие плечи сразу же переходили в бочнокообразный живот. Жирдяй вытащил из кармана монокль, прислонил к своему свиному глазу, и всокликнул:
- Ба! Да, это же типичный оцелот! Парень, ты, что не ел в детстве манной каши?
- Ну, ты-то явно ел - разозлился Арнольд
- Молчать! - жирдяй покраснел, ударил кулаком по стальному столу. На его лысом виске запульсивровала вена - да, как ты смеешь! Ты, всего лишь мусор тут! Продукт эксперимента!
Жирдяя тронул за плечо сидящий рядом высокий качок, и тот нехотя опустился на стул. Арнольд обратил внимание на качка, и тоже ужаснулся. Внешне он был не менее отвратителен: весь небритый, немытый, в какой-то грязи, и к тому же пьяный, судя по всему это было его обычное состояние. Его пальцы были иссечены множеством мелких-млких царапин, нос не то чтобы сломан, а какбы сплющен в лепешку. Судя по всему, очередной боксер.
- Арнольд, ты у нас впервые - заговорил еще один человек - тоже высокий качок, но не пьяница и судя по ушам - борец а не боксер. Он был одет в звериные шкуры - так что я предупреждаю, что тебе стоит более вежливо обращаться к нашему магистру - Сфероящеру
- Так-то - глянул на него свирепо Сфероящер - да покарает тебя Великий Грипень! Кинита. Смотри на него, запомни это мерзкое лицо.
Арнльд увидел сидящего рядом со Сфроящером Киниту: это был небольшого роста человек с замашками и ухватками пантеры. Он хищно впился глазами в Арнольда.
- А теперь, Кинита, принеси ко мне ссодовой. Что-то я конфет переел.
Кинита ловко соскочил со стула, и побежал куда-то, словно слуга и даун-раб. 
- Так где я? - спросил Арнольд Фостера - что вы хотите со мной сделать?
- Да, успокойся ты - махнул рукой Фостер - эй, Макс, дай мне ассоциатор
- Лови
Качок в звериных шкурах бросил Фостеру какой-то непонятный прибор, тот его ловко словил, и погрузился в сложный интерфейс этой херни. Сколько Арнольд не всматривался в эти кнопки и рычажки, та ки не понял смысла действий Фостера.
Тем временем, он слушал обрывки разговоров сидящих за столом. Скоро, он узнал, что все три девушки - сестры, и зовут их Регина, Джилл и Кира Валентайн. Регина была рыжеволосой, а Кира и Джилл - блондинки. А говорили они о каикх-то совсем уж идиотских вещах.
- Мое задание было сложнее - сказала Регина - это тебе так кажется, Джилл, но глядеть в глаза Королю, это, знаешь, нсколько сложнее, чем отстребивать тупых зомби
- Зомби! Что ты знаешь о них, Регина? Я скажу что они хоть и тупые, но эта мерзость похуже динозавров
- Динозавры просто съели бы зомби.
- Ошибаешься, в них внедрился бы вирус
- Нет - уверенно сказал Регина - вирус их бы не взял
- А не лучше ли было самой притвориться зомби? - спросила Кира
- Это как? - повернулась к ней Джилл
- Это я должна тебя спросить: как зомби распознают зомби, и отличают их от людей...
Тем временем, два качка (пьяный боксер и одетый в шукры борец) говорили о другом.
- На Руси всегда пили - сказал боксер - запомни. Наши богатыри бухали так, что сейчас нам и не снилось.
- Нет, не пили! Алкоголь - это генетическое оружие, завезенное на Русь врагами
- Нет, Россия - родина водки, и запрещали ее только враги. Я докажу это в своей новой теории "О пьянстве на Руси".
- Я тоже пишу теорию "О трезвости на Руси"!
- Ну посмотрим-посмотрим. Я ведь был там, и лично видел: бухали на Руси.
Борец посмотрел в глаза боксеру.
- Я тоже там был - придвинулся он к нему нос к носу - и видел четко, своими глазами: не бухали на Руси!
- Прекратите вы! Соблюдайте корректность! - вмешался худощавый человек с нашивками Дидоха СШП
Тем временем, вернулся Кинита, и дал ссодовой Сфероящеру. Сферо выпил воды, и засусил парой гамбургеров.
- Ну-с, начнем - сказал Сфероящер - как вы наверное уже поняли, сегодня мы начинаем наш эксперимент
- Надеюсь, мой ксперимент?- спросил пьяница-боксер - под названием "сколько водки может вылакать русский человек"?
- Нет - затряслись подбородки у Сфероящера - наш обющий и давний проект косьмический важности!
- Не забывайте - поднялся Фостер - пока вы, расеяне, тут спорите "пить или не пить", мы просто придумали выход из Скурдж-петли
- Это еще неизвестно, выход ли - махнул рукой Макс - борец
- Зверобой - обратился к немсу Сфероящер - спроси Регину, она подтвердил
Зверобой (он же Макс, он же трезвый борец) посмотрел на Регину. Девушка коротко кивнула головой.
- Ну вот. Она и подала вам идею. А она - совесткий Дидох - сказал Зверобой - задушив своего пятнадцатого волка, я впервые понял: ни один пиндос не повторит этот подвиг. И до сих пор это так.
- Потому, что не вещей глупее, чем борьба с дикими зверями - сказал Фостер - выйди, побей меня в тайском боксе
- А ты побей его в боксе - указал Макс на пьяного боксера - или меня побори
- Флуд, господа, флуд - прервал их Сфероящер - итак, по теме: мы собрались ради начала нашего эксперимента, входящего в проект "Меловой период". Начало эксперимента состоиться завтра, пока же прошу любить и жаловать мистера Арнольда Коннери!
- Твой выход
Фостер грубо взял за шкирку Арнольд, и поднял его.
Макс всмотрелся в Коннери.
- Это штука такая? - спросил он
- Куда там - ответил Сфероящер - ты зря принижаешь Пиндосов, Зверобой. И скоро в этом убедишься.
- Да, что он может? Что умеет-то? Я его на перекладину подниму. Подтянется ли? Сомневаюсь.
- В общем, я согласен с Максом - сказал Фостер - фигню вы какую-то подсунули, Сферо. Я даже думал, что ошибся.
- Я - Сфероящер - напомнил толстяк, вставая, и становясь похожим действительно на какую-то сферу - прошу не забывать! Я никогда не ошибаюсь, потому, что...
- Не имеешь своего мнения - закончил за него пьяный боксер - я согласен с Максом: идея эта принадлежит Регине. Дай-ка я посмотрю на этго Коннери.
Боксер подошел к Арнольду, и внимательно его осмотрел. Затем обратился к Регине
- Регина, ты правда думаешь, что он спраивтся?
Девушка тоже молча встала, и подошла к Арнольду. Она долго смотрела на него, что было несказанной честью для Коннери, хотя в ее взгляде не проскальзывало ни малейшего намека на то, что она смотрит на мужчину: также осматривает технику тракторист.
- Пройдись - сказала Регина безразличнм тоном
- Ну, делай, что дама говорит - толкнул его Фостер
Арнольд засеменил ногами, в попытк сохранить равновесие. Регина внимательно смотрела на него.
- Подними руки - сказал она
Пришлось выполнить ряд странных команд, типа "встать в Т - позу", и "сложи руки на груди". Арнольд совершенно не понимал смысла этих действий. Наконец, Регина осмотрела его горло с внимательностью, которая сделала бы честью любому педиатру, и обратилась к Сфероящеру:
- Это он - сказал она
- То и есть, он подойдет? - первым нарушил тишину Зверобой, после минутной паузы
- Да - кивнула Регина
- Ну, чтож, не мне давать советы боксеру в боксе, а Регине в вопросах о хищных ящерах - сказал Макс, пожав плечами
- Но, при чем здесь динозавры? - спросил Арнольд - может мне кто-то объясить, в чем здесь дело? Что со мной будет?
- Ужинать будем - сказал Фостер
Люди начали расходиться. Сфероящер нажал на какую-то внопку под столом, и стол медленно спрятался в пол. На его месте оказался ковер, уставленный всевозможной едой: жареным мясом, пряниками, печеньем, фруктами, пивом, вином, водкой. Интересно, что на фоне общей технологической хренотени, блюда здесь поджавались на удивление простые.
- Руки вымой - грубо сказал Фостер
Он провидил Арнольда к умивальнику, и тот вымыл руки. Затем вместе со всеми, уселся прямо на ковер, и начал есть. Почему-то у этих людей было приняо есть фактически на полу, несмотря на наличие стола.
- Тебе просто не место здесь - сказал Фостер, после третьего стакана вина - мы - он отрыгнул - отвезем тебя, куда положено
- А за что?
- Уже сказал: тебе здесь не место. Гораздо больше пользы человечеству ты принесешь там, куда мы тебя сошлем.
- А если я не хочу?
- Тебя не спрашивают
- Что это вообще за место?
- Оно недалеко отсюда. Завтра с утра, тебя проводят.

0

2

Глава - 2: ОВФ - 2015

Тем временем, Сфероящер обжирался, запихивая себе в рот все, до чего мог дотянуться своими короткими ручками, а до чего не мог дотянуться, то подавал ему Кинита. Его огромное брюхо все раздувалось и раздувалось так, что казалось, толкни его кто-то, Сфероящер покатиться, как мячик. Как выяснилось, боксера-пьяницу звали Итрологом, и он конечно же, начал напиваться, и рассказывать всем о пользе алкоголя. Арнольд тоже осмелел, и начал есть, поняв, что какое бы задание ему не дали, все равно, по крайней мере накормят.
- Только вот я дома друзей своих оставил - сказал он Джону
- В смысле? Нет у тебя никаикх ни друзей, ни родных. Мы проверяли.
- Есть! Паук Энтони и клоп Микки.
- Понятно
- Но, как же они без меня?
Вот, общими усилиями, все было съедено. Как подсчитал Арнольд, 80% еды исчезло в брюхе Сфероящера, который в конце уже буквально запихивал себе жареного гуся в рот, и утрамбовывал его там. Подали сладкое. Вернее, все тарелки просто испарились, и на их месте возникли блюда с тортами, пирожеными, пирожками, кока колой, фантой, и прочими сладостями. Сефроящер жадно набросился нга все это. Он схватил бутылку кока-колы и к удивлнию Арнольда буквально проглотил ее.
- Комодские вараны - его новое увлечение - подсказал Фостер
- И что?
- Я думал всем известно: они могут съесть столько же пищи, сколько весят сами
И действительно, к концу пира, Сфероящер был, казалось, вдвое больше. Он кое как, опираясь о стенку, поднялся, и неуклюже переваливаясь с боку на бок, поплелся куда-то.
- За Русь! Алкоголем ужрусь! - закричал напоследок Итролог, и выпил большой стакан водки, и упал без чувств
Все начали расходиться. Лежал лишь Итролог на месте. Его никто не беспокоил. Фостер повел Арнольда к небольшим дверям. Минуя несколько петляющих корридоров, они наконец подошли к двери, где было написанно жельыми буквами: "Обьект № 338".
- Это ты - подсказал Фостер, открыв дверь
Арнольд прошел в комнату, обитую какими-то мягкими обоями. Тут была кровать, стол, стул, и даже маленькая комнатка с туалетом. Джон захлопнул а ним дверь, но случайно больно прищемил себе палец, и заругался. Наконец, дверь он закрыл. Выйти отсюда Арнольд не мог. Пришлось спать.
Арнольд изрядно объелся, и теперь его тянуло ко сну. Чему он не собирался даже препятствовать.
Утром, его разбудил Джон. Грубо скинул с кровати, и сказал:
- Пора
- Ну, пора так пора. А кормить то меня будут?
- Естественно, сейчас завтрак
Они прошли в круглую комнату. Остальные уже собрались там. Дидохи вновь уселись на пол, и начали есть кашу. Сфероящер взял себе три тарелки каши, и вовсю нажваривал их. Итролог с утра похмелился, и тоже теперь ел кашу, запивая водкой "Русский медведь". Он о чем-то говорил со Зверобоем. Арнольд прислушался
- Надо наладть проиводство валенок - сказал Итролог
- И шапок-ушанок - оддержал Зверобой
- Нет, ушанок у нас достаточно
- Но, моя прохудилась
- Аааа... Значит, в ней просто нет советского духа
- Но, в ней русский дух, я проверял. Эту шапку носил сам Мономах
- Так он с тех пор мог выветриться, русский дух. И вообще я рекомендую одежду с совковым духом. Не зря ведь за всю историю нормального Совка никто не вводил сухой закон
Сфероящер хлопнул рукой по какой-то кнопке на пульте, и посреди ковра возник большой торт. Он взял его, и зарылся в нег лицом, пожирая крем и буквально впитывая в себя все калории. Арноль видел, как тряслась бесформенная масса жира.
- Это значит, что он скоро закончит есть - сказал Фостер
Съев торт, Сфероящер утерся салфеткой, и поднял свою обвисшую жиром руку.
- Я объявляю сегодняшнее расписание меропреятий на станции. Итак: Щас - лекция презентация Джона Фостера его нового оружия; потом - свобдодное время; затем - полдник; далее - реализация проекта "Меловой период", ну и наконец, как успеем, открытые дебаты "Пили ли на Руси?". Это все.
Люди начали расходиться.
- Что за новое оружие? - спросила Джилл у Регины
Регина закатила глаза и отмахнулась рукой
- Пила Русь, что тут спорить! - заорал Итролог, схватил бутылку водки, выпил, и упал на пол
- Не пила - спокойно сказал Зверобой, подошел к нему, и пнул пустую бутылку
- Русь-Русь - махнул на них рукой Сфероящер - главное, что Пиндосия жиреет!
- И что? Мне тоже придется слушать лекцию? - спросил Арнольд
- Вообще, да - ответил ему Фостер неожиданно мягким тоном - даже обязательно.
Они двинулись по еще одному корридору. Арнольд смотрел в космическую даль, на звезды, на Марс... Трудно поверить, что до этой заезды расстояние сколько-то там световых лет...
- А вы случайно на марсиане? - спросил Арнольд Джона
- Нет. Мы Дидохи.
- А кто это?
- Ты уже сутки среди нас. И, что, еще не уяснил, кто мы?
- Нет
- Тогда все ясно
- Но я знаю, что люди к Марсу еще не летали, и таких космических кораблей еще не строили. Может вы из будущего?
- Нет
Они подошли к огромной круглой металлической двери, и завернули налево. Прошли через неольшой корридор, и оказались возле лекционной аудитории. Здесь были длинные скамейки, экраны, доска, кафедра.
Все расселись по скамейкам, а Джон уселся за преподавательский стол. На столе была панель управления, и Фостер начал что-то там тыкать. Отсюда открывался фантастически красивый вид на Марс, но, Фостер занавесил иллюминаторы, включил свет, и продолжал там еще что-то настраивать.
- Презентация начнется в 8:45 - сказал он - пока можете прогуляться
- Это чтобы пьяница проспался - сказала Регина
- И для этого тоже - ответил Фостер - Джилл, подойди ко мне
- Джилл, я тебя за дверью подожду - сказала Регина, и вышла
Все остальные тоже вышли из вудитории, и начали разбродитсья по делам. Все кроме Киниты и Сфероящера. Сефро достал из кармана мороженое, и начал его есть. Арнольд не хотел выходить, но тут раздался взрыв:
ПУУУУУУУУУУУУ!!!!ПРУУУУУПУ-ПУ-ПУ-ПУ-ПУ-ПУ!
Сфероящер даже не думал скрывать пуканья. Жуктко завоняло. Фостер включил вытяжку, но, Коннери все равно предпочел выйти.
Все уже разошлись, у дверей стояла только Регина.
- Здравствуйте - сказал Арнольд
- Приетствую
- А вы не можете сказать, чем я буду здесь заниматься?
- Здесь? Ничем.
- Аааа... Хмммм.... Зачем я вообще здесь?
- Просто, ты подходящий человек для нашего эксперимента. Кстати, где ты родился?
- А... При чем здесь это? Мама мне говорила, что я родился в городской Нью-Йоркской больнице № 6
- Что тебе подарили на пятилетие помнишь?
- Простите... Вы спрашиваете о таких вещах, которые не запоминаются...
Регина внимательно всмотрелась ему в глаза. Она достала из кармана игрушечного Тираннозавра. Ящер был сделан очень реалистично. Игрушка была белого цвета. Девушка передала фигурку в руки Арнольду, и следила за его реакцией, словно некий исследователь за обезьяной. Арнольд повертел игрушку в руках, и, сам не понимая, почему, брякнул:
- Это - неправильно
- Почему? - сразу же ответила Регина, не дав подумать
- Белый - ответил Арнольд
- А должен?
- Хмммм... Не знаю... Вообще, это неизвестно
- Ясно - махнла она рукой - лакика включилась
Подошла Джилл.
- Что там? - спросила у нее Регина
- Фостер считает, что нам лучше переоборудовать лекционную аудиторию в аделосиновый краситель
- А ты тут при чем?
- Я же ответственная за помещение
- Ясно. А поумнее у него идей нет? Шторы вторую неделю не закрываются. Весь четвертый отсек надо перепрограммировать. Спальня вообще едет неизвестно куда. Я давно подозревала: ее оттягивает Марс.
- Она просто на старых шарнирах
- Нет, это как раз новые, эластика
- Шарниры - эластика? - подошла Кира - их еще используют?
- Нет. Надо их установить персонально на спальню Фостера. Тогда все будет нормально. Изобретет вечно какой-то хлам.
Регина принхалась.
- Девчоки - сказала она - к нам приближается Алкаш
- Что будем делать? - спросила Джилл
- Отступать - сказала Кира
Все вместе, они зашли обратно в аудиторию. Там вспыхнул свет, и сразу же погас. Раздалось ругание Фостера.
"Велииииииииикая, слааааааааава, нам всееем - буль-буль-буль - выпадааааааааааааает, за то, что мы есть" - слышалось пьяное бормотание в корридоре.
- Мы в шааааааааапке ушааааааанке седлааааааааем медвееееееееедя, и еееееедем за водкой в ближайший ларек - показалась пьяная, заросшая щетиной рожа Итролога с трубкой в зубах его глаза бегали по стенами и судя по всму, Арнольда он еще не заметил - любооооооовь и почтенье - буль-буль-буль, отпивал водку он -  к руууууууской культуре, вот ииииистиный наш благорооооодный конек
Итролог облокотился о стену, а затем сполз по ней, и уснул с трубкой в зубах.
Арнольд тоже решил отступать. Он зашел в лекционную аудиторию, и сел за парту. С одного боку от него сидели три сестры Валентайн, с другого - двое каикх-то мужиков, и сзади - остальные. Сефроящер, как оказалось, вышел в туалет. Кинита яростно смтрел в сторону мужика, сидевшего сбоку от Арнольда, и что-то ожесточенно бормотал. Коннери вслушался:
- С модеров снял... Не нравиться ему, вилити ли, мое мнение... - сзади
- Кира, а разве эти духи не Пиндосские? - слева
- Нет, Джилл, мне сказали что это Франция
- ... Именно так, как я сказал - справа - Ялиджах, будь корректнее. Иначе и тебя сниму с модераторов.
- Конечно, Великий Аргус Еуе, конечно. Я исправлюсь.
- А этого Киниту... Нам в нашем корпусе он вообще не нужен
- Меня больше беспокоит Итролог
- Избавиться надо немедленно!
..... НАМ ВСЕЕЕЕЕЕЕМ ВЫПАДАААААААЕТ ЗА ТОООООО, ЧТО МЫ ЕСТЬ!
В аудиторию ввалился Итролог, оглядел всеъ пьяными глазами, отпил водки, и упал.
Зверобой встал из-за парты, подошел к Итрологу, поднял его с пола, и усадил на скамейку.
- Бляха муха, резец сломался - во сне проговорил Итролог
- Кира, какая у тебя марка губнушки? - слева
- А что было с Кинитой? - справа
- Ялиджах, я тебе уже рассказывал: в нем пробуждается некорректность. А только в рамках корректного мышления Дидох может совершать настоящие открытия, и это подтверждается корректными фактами.
- Но, Итролог открыл НТР
- Да, существование НТР - это неоспоримая истина. Но, больше некорректность ничего не дала миру. Что они открыли и изобрели в последнее время? По сути весь корабль собран из деталей с наших заводов.
- У Итролога был огромный завод на Луне из сотен миллионов токарных станков.
- Был. Разве ты не знаешь? Он пробухал его.
ПУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! - вернулся Сфероящер
Жирдяй возник прямо из пола, прлдвигаемый каким-то поршнем. Поршень поравнялся с полом и пристыоквался к нему.
ПУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! - повторил Сфероящер, и уселся за парту рядом с Кинитой, который тут же подал ему чипсы.
- Можно, мы уйдем с лекции? - хором спросили сестры Валентайн
- Можно - можно - ответил за Фостра Итролог, выпил глоток водки, и снова потреля сознание
Девушки встали, и направились к двери. Когда они открыли металлический электронный засов, Фостер остановил их
- Уходите?
- Да, невозможно здесь находиться
Фостер вылез из под стола, весь залапанный какой-то сажей.
- Я проветрю, потом приходите - сказал он
Девушки вышли. Фостер снова включил вытяжку. Голоса беседующих стали доноситсться лишь обрывками:
- Запомни, теперь мы - МОЙ даун-раб. Мой, а не СТ!
- Некорректно... Серьезные ученые никогда...
- Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!
Фостер на мгновние выглянул из-за стола, показывая свою чумазую рожу
- Итролог! - ИТРОЛОГ! -заорал он через какой-то маленький усилитель голоса
- А?! - вскочил Итролог
- Ты что здесь делаешь?
- Не видишь? Пью - Итролог выпил водки
- Тебе строгое с предупреждением. Выбрасывай водку, брейся, и возвращайся на лекцию.
- Ой да, ладно, нашальник, чё ты, чё ты в наутре, братан? Иду я уже
Итролог нажал какую-то кнопку, и пол аудитории под ним раздвинулся, он туда провалился, и пол сдвинулся обратно. Все вздохнули спокойно.
Наконец, все проблемы были устранены, сестры Валнтайн вернулись в аудиторию. Фостер плотнее задвинул занавески, включил свет, и начал лекцию. На доске, и на множестве экранов загорались разные изображения, видео, анимация. Арнольд удвился, когда увидел, как на его партер возник экран с движущимся изображением. Оно показывало американских солдат, которые бежали кросс, стреляли.
- Итак, господа - начал Фостер - как вы наверное помните, американское правительство поставило перед нами важнейшую задачу - на экране показывали раненых солддат - минимизация человеческих потерь. Эта проблема разными методжами решается в американской - он сказал гордо то слово - армии.  Наши Дидохи и солдаты все больше переходят на дистанционные методы войны. Мы используем роботов. По статистике, на вооружении Дидохства СШП сейчас состоит более миллиона роботов, что в тридцать восемь раз больше, чем в армии СССР, иначе говоря, Совка. Наша задача: сделать службу в армии и Дидхстве Пиндосии максимально безопасной и эффективной в то же время. Пусть и неэффектной, как бокс в стиле Кличко. Важно, чтобы солдат выжил, и мог гордиться своей страной - показывали американского солдата, которы йел гамбургер на фоне американского флага - кроме того, важную роль в обеспечении безопасности нашей армии играет развитая видеоаппаратура, и системы слежения....
Пол раздвинулся, и возник Итролог: бритый и переодевшейся. Он сел за свою парту.
- Конкретно мое изобрение - проолжал Фостер - продукт долгих и кропотливых расчетов, а также гениального озарения. Такое озарение может придти только к истиному патриоту Америки. Однажды, я задумался: сколько солдатских жизней за всю историю было спасено осечками? Господа, вы все знаете, что такое осечка в боевом оружии. К сожалению, научнеы достижения последних десятилетий свели это явлние к минимуму. Я исследовал этот вопрос, и выяснил, что благодаря осечкам за всю историю войн было спасено более миллиона солдатких жизней - показывали амеиканских солдат на марше - а также, что с ростом снижения осечности оружия, рос и процент убиваемых солдат. Всем видно? Эта схема - он ткнул указкой на доску - продукт десятилетнего труда! Я собрал данные о окличестве осечек со всего мира и за всю историю войн! Итак, мы видим, что основная проблема современности в эффективности оружия, которое дает минимуи осечек. Сегодня я вам представляю оружие 21 века. Уникальное и новейшее ружье разработанное пока тольтко в виде опытного образца - Фостер взглянул на Арнольда, и достал из под стола длинное двуствольно-вертикальное ружье с оптическим прицелом - я назвал свое изобрение ОВФ - 2015, Осечная винтовка Фостера 2015 года выпуска. В ней исправлен главный недостаток современных ружей: она ВСЕГДА дает осечку! Умный встроенный интерфейс помогает одклюбчаться к Дидохнету, вести видеосъемку, готовить пищу, летать на ружье, а кроме того, встроена система опозгания владельца, и определения его координатов, иными словами, если солдат потеряет ОВФ 2015, оно само найдет ...
- Неужели, оно не стреляет? - поднял руку Итролог
- Не стреляет - гордо сказал - особый осечный механизм заклиниает стрельбу. Этот механизм, остсоящий из наночипов и микроскопических процессоров и даже живый нейронов! Он защищен не только от попадания влаги и грязи, но и от попыток взлома... Это ружье никогда не выстрелит, слышите? НИКОГДА!
- Но, какой смысл ружья, которое не стреляет? - перебил его Итролог
- А... А... А как же минимизация потерь?...
- Вся суть вашей Пиндосии - махнул рукой Зверобой - вашим ружьем мухи не убить! Я мог бы реализовать ваш прокт за 0 долларов, просто взяв на дороге палку. Она тоже не стреляет!
У Фостера отвисла челюсть
- Нет, погодите... - начал защищаться он - да, погодите - говорил он, услышав. как хихикают сестры Валентайн
- Это ты погоди - перебил его Итролог - если твоя задача сделть нестреляющее ружье, то зачем нужен осечный механизм? Не проще ли было взять деревянный макет ружья из музея? Или палку? Или ножку от табуретки?
Фостер, явно потрясенный, отхлебнул воды.
- Я все объясню - заверил он скорее себя, чем присутствующих - итак. Начинаем с главного:
Первое: наша задача - минимизация потерь - он взглянул в глаза Аргуса Ауе, и явно встетил там одобрение - втрое - воодушевился Фостер: осечки спасают жизни солдат. Это факт; ТРЕТЬЕ: мое оружие в СТА процентах случаев дает осечку. И четвертое: дополнительные функции ружяь просто изумительны! Более того, я готов к полевым испытаниям моего оружия!
- Ну, может быть, полевые испытания вас чем-то научат - махнул рукой Итролог
- Я все сказал - заявил Фостер, и сошел с кафедры
Вместо него зашел Сфероящер
- Итак - начал он - голосуем. Кто против проекта Осечного ружья?
Подняли Зверобой, Итролог, сестры Валентайн, и вобще, кажется, все Дидохи СССР.
- Кто за?
Подняли руки сам Сфероящер, Аргус Еуе, Ялиджах, Фостер, и другие. В общем выходило 50 на 50.
- Ты мой даун - раб - сказал Сфероящер грозно Кините - подними руку!
Кинита поднял руку, и это решило итог голосования.
- Проект принят - объявил Сфероящер
Аудитория огласилась восторженными рукоплесканиями...

0

3

Глава - 3: Приключния на корабле

Все начали расходиться. Арнольд, наслушавшись чепухи о новом оружии даже позабыл о своей участи. Но теперь вновь вспомнил об этом, и подошел к Фостеру
- Джон, можете объяснить, что все таки со мной будет? Только честно. Я приму судьбу такую, какая она есть. Я осознал своб ничтожность, и если вы хотите продать меня на органы (при этих словах Фостер слегка улыбнулся), то я приму это. Только скажите, что именно будет?
Джон положил свою массивную, накачанную руку на плечо Арнольда, и повел его из лекционной аудитории.
- Тебе приходилось слышать о таком виде человеческой деятельности, как выживание в дикой природе? - спросил он, когда они уже шли по корридору
- А... При чем тут это?
- Так, слышал?
- Ну, да. В России было даже шоу: знаменитостей свозили на остров, и они там выживали
- Шоу оно и есть шоу - отмахнулся Фостер - пореальнее примеры можешь привести?
- Ну... Робинзон Крузо... Хотя...
- Вот тут ты попал поближе к истине, сам того не зная - Фостер отталкивал пьяного Итролога прочь - история эта написана по реальному случаю. Так вот, тебе тоже предстоит что-то в этом роде.
- Но .... Зачем? Почему? Зачем вам это надо?
- Понимаешь... Тебе этого не понять. Чтобы ты понял, зачем нам это надо, ты должен стать одинм из нас, Дидохом. Поэтому удовлетворись... Катись ты уже в свою пьяную Русь! - опять оттолкнул Итролога Фостер - поэтому удовлеторись тем, что тебе сказали. Тебе предстоит выживать одному в дикой природе. Примерно так, да. Вижу, недовлен? Ну, чтож... Тогда чик-чик, правда тебя попезать на органы?
- Нет-нет - поспешно ответил Арнольд, Джон при этом усмехнулся - лучше уж это, как его...
- Выживание в дикой природе?
- Да
- Ну вот, то-то и оно
- Но ведь меня искать станут
- Я тебя умоляю, Арнольди. Никто тебя не станет искать, а если и станут, то не найдут. Выгляни сюда.
Он подвел его к иллюминатору. Отсюда, Арнольд видел Марс, висящий в космическом безмолвии.
- Внимательнее приглядись, ага? - сказал Фостер
Они простояли минуты три
- Ну, что видишь? - спросил наконец, Фостер
- Марс - нерешительно ответил Арнольд
- Ты школьный курс астрономии помнишь? Посмтри сюда. Вот, эта планетка - аналог Юпитера. В том мире, откуда мы тебя забрали, Юпитера на этом месте нет...
- И корабли такие не строят!
- Догадался? Вот. Никто тебя не будет искать. В этом мире тебя официально нет.
- А... Как же моя жена, дети?
- Им можешь позавидовать. Они будут получать алименты из неивзвестного источника, зато ... - Фостер схватил Арнольда за подбородок и потряс - зато будут получать в нужном размере и без задержек. Понятно?
- Понятно 
- Можешь пока осмотреться по кораблю, если интересно.
- Хорошо - сказал Арнольд, и пошел прочь
Он двинулся назад, но увидел в корридоре пьяного Итролога, который напевал песню про Дидохов России, и пошел вперед. Мимо него сновали Дидохи из акадмий России, СШП, и других стран. Арнольд смотрел на разнообразные кнопки и приборы на стенках корабля, разные экраны... Назаметно для себя, он пришел в подобие китайского квартала. Тут на стенах были нарисованы иероглифы, и кругом сидели китайцы, и курили кольян. Один из них подошел к Арнольду, и поклонился. Это был какой-то старичок с треугольной седой бородой. Старик взял Арнольда за руку неожиданно крепкой хваткой, и отвел на расстеленный по полу ковер. Там он сказал ему что-то по-китайски, еще раз поклонился, обратился к сидящим неподалеку китайцам, и встал в каратийскую стойку!
- Кекусинкай - сказал китаец
В тот же миг, Арнольд ощутил резкий толчко в грудь, и упал. Удара он даже не видел. Поднялся.
- Ах, ты драться, старый козел...
Он по - колхозному размахнулся, а мастер подставил свою твердую, ка кбетонн руку, захватил руку Арнольда, и вмазал ему с ноги в голову. Не сильно, конечно (по своим меркам), но Арнольд упал, и чуть не потерял сознание.
- Кекусинкай! - повторил китаец, когда Арнольд встал
- Ну, я тебе сейчас кекисинкай!
Арнольд еще раз замахнулся рукой, но, китаец ударил его в солнечное сплетение, и Арнольд опять упал, глотая ртом воздух.
- Слааааааавься Дидохство руууууууусское! - послышалось из-за угла
Китаец посмотрел туда. Подошел Итролог. Заговорил с китайцем по-китайски. Рассмеялся. Подошел к Арнольду, поднял его, обтряхнул.
- К ним должен был придти некий мастер - сказал он Арнольду европейской внешности. И они спутали его с тобой.
- Придурки - Арнольд собрался уходить
- Куда ты? Я сказал им, что я мастер. Российский. И им нужно уважать русскую культуру, то и есть, для начала выпить. Можешь присоединиться.
- Ну уж нет
Арнольд хотел выйти из китайского отсека корабля, но ка кназло заблудился в этих узких петляющих корридорах. И спросить не у кого дороги! Все сплошь китайцы! Арнольд все плутал, плутал, блуждая среди лабиринтов иллюминаторов, как вдруг, услышал какое-то хоровое пение. Он направился на звук. Начал встречать наконец-то знакомые ориентиры. И вот, вышел в ту заллу, гд ему бил каратист. Сейчас, все китайцы лежали, ужравшись водкой, а Итролог и тот мастер карате вместе пели песню:
Саша Шлеменко, боец удалой
Снова готовит закон нам сухой
Но, от тайги до британских морей
Всех победит орда бухарей!
- Так, как говоришь его звали? - спросил Итролог китайца
Тот что-то ответил по китайски
- Ну, помянем, чего делать?
Итролог налил стакан водки, выпил. Китаец тоже выпил, его ноги подкосились, и он упал. Итролог восстал, и оглядел лежащих китайцев.
- Очередная победа русского оружия - сказал он по-русски - о, а это ты? - перешел на английский Итролог - ты до сих пор тут? Что не пил? Выпьем!
- Нет - Арнольд попятился к выходу
- Выпьем!
Итролог двинулся к нему. Его покачивло на ногах, но не сильно. Арнольд дал деру.
И снова заблудился, оказавшись в каких-то холодных помещениях. Хрен его знает, как он очутился вэтом холодильнике, Арнольд сам не понимал. Кругом висели туши свиней, холод, мороз. Вскоре, он начал замерзать.
"Гребаный корабль - думал Арнольд - кажется, ег проектировла все таки этот Итролог, или такие как он".
К своему счастью, он все таки нашел дверь, и вышел из морозильного отсека. Правда, оказавшись в незнакомой облатси корабля. Отсюда открывался живописный вид на Юпитер. Арноль даже застыл на мнговение, изучая взглядом эту массивную планету, от которой исходило ощущение космического спокойствия, непоколебимой силы и Вечности...
В этом отсеке были вообще до хрена приборов. Кругом сновали типичные ботаники - ученые в белых халатах, с длинными волосами. Они что-то смотрели на экранах, и говорили на непонятном языке.
- Вы по английски понимате? - спросил он одного из них
- Всему есть начало - ответил он
- Хорошо - выдохнул Арнольд - как мне попасть... Ну, хотябы в столовую
- Время не разделено - ученый подошел к экрану с кнопками, на котором вращалась компьютерная модель Юпитера - вы хтите обратиться к Великому?
- Я хочу попасть в общую столовую
- Видишь ли... Эммммм... Как зовут?
- Арнольд
- Арнольд, очень приятно. Меня тоже зовут Арнольд - уеный на глазах превратился в точную копию самого Коннери! Тот вообще охуел - видишь ли, Арнольд - ученый протирал очки - нам мир сегментирован на такое количество измерений, что я никак не могу понять, о какой общей столовой ты говоришь. Ведь вообще их бесконечное количество. Я бы предпочел иметь дело с голодным людоедом, чем с вами, молодой человек. Они выражаются точнее.
- А... Где Джон Фостер?
- Опять же - сложил ручки на животе ученый - какой Джон Фостер? Даже в рамках планеты Земля одного измерения может найтись несколько сотен людей, подходящих под это нехитрое описание. Смотрите. Смотрите.
Усеный открыл каоке-то окно на экране, и начал вводить "Джон Фостер". Открлыся длинный список.
- Нашлось 543 человека с таким именем и фамилией.
- Но мне нужен тот Фстер, что работает на этом корабле
- Я как раз один из них
Сказав это, ученый превратился в точную копию Фостера!
- Ну... я хочу обратно... - сказал Арнольд
- Куда именно? Выражайтесь точнее.
Арнольд повернулся, и зашагал прочь. Долго он плутал по лабиринам, но везде натыкался на закрытые стены, и ученых, которые отвечали все в той же манере. Арнольд готов был сойти с ума, взять пожарную лопату, и просто поразбивать ебала всем, кто попадеться!
Внезапно, на стене открылся экран. На нем было изображение Фостера. Арнольд даже не обрдовался, думая, что это очередная штучка сумасшедших ученых:
- Арнольд Коннери! - скадал Фостер - ты куда забрался? Следуй световым указателям на стенах, и выйдешь к столовой. Понял?
- Да
Арнольд осознал: это тот самый Фостер! На стенах загорелись стрелки, и он двинулся по ним. К соему удвилению, он вышел к столовой буквально через минуту хода, хотя думал, что ушел уже далеко от нее. Полдник уже заканчивался. Оставался только Фостер, ждавший Арнольда, и Сфероящер, обжиравшейся конфетами.
- Ты куда пропал? Давай, ешь. Потом будем тобой заниматься.

0

4

Глава - 4 : Разрешение Великого

Арнольд поел, и его отвели в особую круглую комнату с многочисленными зеркалами. Тут было множество приборов и всяких датчиков. Фостер закрыл Коннери, и ушел. Минуть десять, он был предоставлен сам себе, и лишь гулял кругом, изучая помещение. Отсюда иллюминаторы открывали вид на холодный космос. Коннери вглядывался во мрак, в звезды.... Ему стало небывало тоскливо. Весь этот Космос вечен, холоден и так поразительно безразличен ко всем человеческим копошениям. Умрет он, умерт Фостер, а звезды будут светить все тем же безразличным и холодным светом... Арнольду стало так тоскливо от осознания этого факта, что даже собственная судьба его не волновала. Что значит выживание в дикой природе? Ну даже подрыгается он пару меясцев, потом приспособиться, начнет пожирать крабов и осьминогов, закусывая акулами и тунцами. Потом найдет Пятницу, и вместе заживут. Благо, если Пятница окажется женскго рода. Тогда они еще и детей наплодят так, что весь остров заселят, и будут обжиратьс фруктами и петь "Чунга-чанга". Да вот только смысл всего этого? Если его черепная коробка, в которой запрятано столь дорогое ему содержимое, та кили иначе, удет зарыта в песок, и отправиться на корм червям. А звезды все также будут испускать этот холодный свет, словно ничего и не случилось.
Арнольду стало плохо, он присел у иллюминатора, и задумался о сути бытия. В реальность его вернуло прикосновение Фостера.
- Что, что, заснул?
Арнольд поднялся. В этой обширной комнате собралось много людей, пришли сестры Валентайн, Зверобой, Сфероящер, Кинита, и много незнакомых ему людей. Фостер нажал кнопку на стене, и из под пола вырвался стул.
- Садись - сказал он Арнольду
Коннери сел. Резким движением, Джон пристегнул одну его руку к стулу какой-то холодно-металлической застежкой. Арнольда обуял дикий, животный ужас. Его рука словно сама по себе дернулась, и врезалась прямо в челюсть Фостеру! Мгновение, и чемпион Нью-Йорка по тайскому боксу лежал на полу без сознания! Арнольд, не понимая, что делает, бешенным рывком вырвал руку, сломав металлическую защелку на стуле! Он встал, и ошалело взглянул на лежащего Джона. Все остальные молчали и не двигались.
- Это подтверждает мою теорию - сказал Зверобой - в каждом из нас заложены ужасающе огромные силы
- И все-таки, нужно усадить его - сказал Сфероящер
Зверобой выступил из толпы. Он подошел к Арнольду, схватил его за руки, поднял, и буквально понес к стулу. В первые мгновения Арнольд обмяк, ощущая неимоверную силу борца. Но затем, увидев краем глаза металлический стул, понял, ка кон его боиться. Внещапно, его осенила и идея, как расправиться с борцом. Арнольд оперся одной ногой о пол, а второй ударил его в пах. Зверобой отпустил его. Арнольд отпрыгнул в сторону.
- Я разочаруюсь во всех боевых исскуствах сегодня - медленно проговорил Звероящер, видя, как Зверобой держиться за пах, а Фостер только сейчас очнулся, и встает - кто-нибудь может его просто усадить на стул? Этого задохлика! Дидохи России, блин.
Все начали ловить Арнольда. А он убегал по круглой комнате, благо не было углов, где можно его зажать. Сфероящер ругался, все новеы и новые люди падали с разбитыми лицами.
- Ну, поймайте уже! - орал Сфероящер - подумайте, как вы будете выглядеть, когда сюда придет Великий!
В конец кконцов, силы Арнольда начали истекать. Ценой невероятный усилий, его удалось поймать, усадить на стул, и прикрепить к нему его руки и ноги особыми защелками. Теперь у Арнольда уже не было сил их оторвать.
- Умойтесь! - скомандовал Сфероящер, и выгнал всех прочь - ты тоже иди! - заорал он на Киниту
В кмнате остался только Сфероящер и Арнольд. У Сфероящера блеснули глаза. Он подошел на два шага, и вынул остренький скальпель из рукава своей спецодежды.
- Мне всегда было любопытно, что ты за человек - сказал он елейно-мягким голосом - каков ты по своей сути
Сфероящер, улыбаясь, медленно подходил, вертя скальпель в своих толстых пальцах. Ужас сжимал Арнольда. Он натягивал защелки из всех сил, и чувствовал как вот-вот порвуться его сухожилия. Сфероящер подошел вплотную, расстегнул на нем одежду, и нанес на плечо несколько длинных и глубоких порезов скальпелем. Его глаза блеснули, и толстяк начал аккуратно слизывать кровь. Арнольд в приступе сраха изогнулся, и сам укусил Сфероящера за ухо. Дидох вставил скальпель ему между зубов, и заставил их разжать.
- Запомни - шептал он ему на ухо - я могу все для тебя сделать. Согласись быть моим донором крови! И тогда я найду причины осовободить тебя от проекта. Мне нужна кровь людей, которые бьы питались исключительно сладчайшими конфетами и печеньм и мороженым! - хрипел Сфероящер - мне нужна такая кровь, полная холестериновых бляшек и сахарного диабета! Согласен?
- Нет!
Внезапно, Арнольд очнулся. Сфероящера не было. Он сидел, привязанный к стулу в комнате. Один. Что произошло? Непонятно.
Вот, двери растворились. Заиграла торжественная музыка. Дидохи вновь вошли. На сей раз они выстроились в две шеренги, и склонили головы. Среди них бегали играющие балалаечники, дудочники, и акробаты. Акробаты кувыркались, а балалаечники и дудочники наигрывали какую-то мелодию. Два качка несли на себе большой, обитый золотом, слоновой костью и всякими шелками, трон. На троне сидел невыского роста человек с серыми глазами, и крайне идиотским выражением лица. Нос у него был многократно сломаным. В руках он держал скипетер и державу.
Трон опустили на пол.
- Приветствую вас, международное сообщество Дидохов! - сказал сидевший на троне.
- О, Великий, о могучий Павел Мириндана, основатель Дидохства, рады приветсовать тебя - хором сказали Дидохи
Сфероящер при этом так противно нагнулся, заколыхав своими огромными ушами, что хотелось дать ему подзатыльник.
- О, Великий - обратился он к Мириндане - мы имеем честь доложить вашей светлости, что Эксперимент начался.
Мининдана взглянул на Кеннери, и указал на него скипетером.
- Этот? - спросил он
- Да, ваша светлость
Комната погрузилась в молчание. Мириндана поправил свою обитую золотом и мхами шапку, и после десятиминутной паузы, достал золотой кубок, обитый изумрудами и сапфирами, и сказал:
- Выпьем же все из сего кубка! Не обнесите и объект!
Сфероящер, противно поклонившись, взял кубок из рук Павла, и налил туда водки, смешав ее с вином и пивом и со спиртом. Затем, он подал кубок Павлу. Тот присосался к нему, выпил все до дна, поднял ничего не понимающие глаза, и потерял сознание.
- Да, будет так - сказал Сфероящер - Великий дал добро!
- Это с чего ты решил? - возразил ему Зверобой - я не заметил
- Он принял нашу жертву. У кого-то есть сомнения, что Великий дал добро? У кого есть сомнния, поднимите руку
Зверобой поднял руку.
- По закону - прожолжад Сефроящер - если в комнате хоть один человек сомневается в светлой воле Великого, нам надлежит ждать его пробуждения.
Ждали час, два, три. Коннери успел отойти от шока. И даже вздремнуть. Наконец, и МИриндана проснулся.
- Выпьем же из кубка! - сказал он, как будто ничего не произошло, и вынул тот же самый золотой кубок.
- О, Великий, разрешите обратиться к вам? - поклонился Сефроящер
- Не разрешаю - сказал Мириндана, протягивая ему кубок
Пришлось снова его наполнять. Павел присосался опять к кубку, и опять потерял сознание. А всем опять пришлось стоять.
- До чего нелепая и бессмысленная ситуация! А все из-за этой алкодряни! - сказал Зверобой после того, как все это повторилось в пятый раз - я уже есть хочу!
- Нуждно ждать - сказал Сфероящер - когда Великий соизволит сказать что-то по делу!
- ХРРРРРРРРР-ХРРРРРРРР - храпел Мириндана
Наконец, Павел очнулся, и вспомнил, что он уже пил. Бессмысленными водянистыми глазками, он устаивлся на Арнольда
- Что это? - спросил он
- Объект - торжественно ответил Сфероящер
- Разрешаю! - сказал Павел
Все ему поклонились, и торжественно, с музыкой, отнесли трон обратно.
Вновь вошел в комнату только Фостер. Он нажал какую-то кнопку, выключил свет, и сразу же вышел, закрыв дверь.
- Нет! НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - заорал Арнольд

0

5

Глава - 5: Знакомство с динозаврами

Арнольда затрясло от страха и ужаса. Он со всей силы рвал скобы, сжиал зубы до скрипа. Внезапно, он понял, что его дрожь не имеет отношения к страху: его тело окутывал какой-то мерзкий, холодный серебристый туман, который с шумом и мерцанием вырвался из отверстий в стене, пылы к нему, сидящему в кресле, и обволакивал его, словно кокон. Арнольд из последних сил закричал, и услышал, как его крик заглушает стена плотного тумана. Он видел перед собой тольок серебристую мглу. Она, казалось, заполняла его и изнутри, проникая в каждую пору. Стало трудно дышать. Арнольд закашлялся. Но вскоре, это прошло. Он внезапно, ощутил, что свободен от оков, и не сидит, а лежит где-то.
Коннери открыл глаза, и сразу понял: он оказался совсем в другом месте!
- Да, это в самом деле похоже на дикий остров! - вырвалось у Арнольда вслух, когда он встал и огляделся
Кругом солнце, тропические заросли, вские растения, и рядом - вроде бы море. Так ему показлось на первый взгляд. Потом, он присмотрелся, пригляделся, впитал какие-то непонятные болотные запахи, и до него начало доходить: то, что простирается слева - не море, а какой-то мутный канал, заросший всякой водной растительностью; джунгли какие-то странные, потому, что кроме пальм и всякой там экзотики (Арнольд не знал названий всех растений) росли еще и вполне банальные сосны. Эта мешанина как-то ну совсем не радовала взгляд. Да и пахло как-то странно болотными газами, а кроме того, еще и горелой растительностью. Отовсюду доносились всякие непонятные звуки: шипение, гудение, переливситое пение.   
Но, что уж совсем нпонравилось Коннери, так это вот те серые валуны справа, возле мелкого озерца. Гигантские камни медленно двигались, имели внушительные размеры небольшого домика, и три рога на башке, да еще и завитушку. Прошло совсем немного времени, и Арнольд понял, что это конечно же, животные, похожие на Драконов. Разумеется, он не хотел себе давать отсчета в этом, но уже понимал: сие есть динозавры. На самом деле, та коно и было, но Арнольд ника кне хотел в это поверить.
Он сел на корточки, как гопник, и задумался. Ему хотелось верить в то, что он спит, в то, что это галлюцинация, обман зрения, или деревянные макеты.
"Но ведь динозавры вымерли - думал Арнольд - я это знаю точно. Значит, это не они. А кто?".
Между тем, по мере сидения, он все больше наблюдал за поведением тварей. Все-таки не такие уж они большие, как показалось на первый взгляд: метров по шесть. Больше приземистые, массивные и объемные, но невысокие. Существа эти почти ника кдруг с другом не взаимодействовали, а только неспешно бродили, и пожирали растущий у озера кустарник. Раздавался треск ломаемых стволов и веток. Своими клювами, как секаторами, динозавры легко откусывали твердые растения, и отправляли их в рот, почти не измельчая. Один ящер совсем углубился в заросли, и теперь оттуда слышался лишь треск и хруст перемалываемой растительности. Эти существа казались неизмеримо тупыми, словно деревянные болванки, и безразличные ко всему, кроме монотонного пожирания растительности. Типичные динозавры, короче.
Арнольд обратил внимание на насекомых, что ползали и летали кругом. Они тоже не напоминали привычных ему. Над головой пролетела тварь, вроде летучей мыши с размахом крыльев примерно метр, и длинным хвостом. Это был Рамфоринх, но, куда ж Арнольду знать само название? Зато он точно помнил: это - динозавр! Прошло немног времени, и в вышине, Арнольд заметил летевшую куда-то целую стаю Рамфоринхов. Мимо его носа пролетела просто гигантская стрекоза, размером чуть меньше чайки. Это окончательно убедилдол Арнольда, что он как-то оказался в мире динозавров.
"Наверное - думал он - эти как их? Ди... Дидохи, мать ихнюю, как-то переместили меня в это место, где еще есть динозавры. Скорее всего это Африка. Где же еще быть динозаврам? Насколько я знаю, в Африке водятся не только львы и слоны, но и люди. Значит, я могу постепенно их найти. Только главное выбраться из этих мест, где есть динозавры. Кстати, наверное это место окружено скалами какими-то иначе динозавры заполонили бы всю Африку. А ведь это не так. Это усложняет дело. Я не скалолаз. Надо что-то придумать".
Так он мыслил, и осматривался кругом. Местность на самом деле не слишком то напоминала Африку: низина низиной, но вот сплошь заросшая лесами, болотами, какими-то большими, мелкими, вялотекущими реками. Арнольд пордумал-подумал, и пришел к выводу, что он не в Африке, а скорее в Южной Америке.
"Это даже лучше - решил он - это ближе к родной Пиндосии. Рукой подать. И главное: тут нет вроде бы не только львов и тигров, столь обычных в Африке, но и людоедов - людей. И все таки главная цель остается: выбраться из чертового логова динозавров".
Еще раз осмотревшись, он решил идти прямо, через низину в лес. Ибо с одного боку - динозавры, а с другого - река. Да и по сути без разницы куда идти, главное что не по кругу.
Писатель начал спускаться с возвышенности, дрожа от страха и обилия новых ощущений. Он уже углубился в мир папоротников и кустарника, как вдруг, справа раздалось мощное фырканье, которое потрясло его с ног до головы. А дальше - треск ломающихся кустов. Арнольд понял: видимо, те динозавры почему-то ринулись в его сторону! Он ничего не успел подумать, ноги сами его понесли прочь - к реке. Арнольд несся, и колючки кустов царапали его руки и лицо. Наконец, он выбежал к берегу, усеянному ракушками, и побежал было к воде. Он слышал мощное фырканье и топот массивного животного прямо за спиной. В тот же миг, его ослепила вспышка. Тело обрело невесомость, и его начало поднимать вверх, в каком-то оранжевом луче. Арнольд глядел сверху, как Трицератопс (а это был именно он), отчаянно топчет то место, на котором он стоял. Топчет, рвет когтями, и вгрызается в берег своим клювом. Очевидно, будь на том месте Арнольд, от него бы и мокрого места не осталось. Подбежали и остальные динозавры, и начали тоже пытаться атаковать то же место. Это привело к давке, и тупые животные вскоро принялись бодаться друг с другом. Они бодались все яростнее, а Арнольд постепенно улетал все выше, и выше...
Стало нестрпимо ярко. Он зажмурил глаза, и очутился в каком-то металлическом помещении. Судя по всему, это была некоторая воздушная посудина. Только она не гудела, не ревела, а просто вислеа в воздухе. Впереди был иллюминатор, в нем виднелись лишь облака. Повсюду - приборы. кнопки, экраны. На кресле, у пульта управления сидел Джон Фостер. Он резко обернулся
- Боюсь, Регина все-таки ошибалась в тебе. Ты чего в воду - то полез?
- Сглупил - не успев одуматься - сказал Арнольд
- А надо как?
Арнольд поднялся с пола, и вклчючил мозги
- Как надо? - переспросил он - вытащите меня отсюда!
- Я спросил эллементарную вещь: что надо делать при нападении Трицератопса?
- Не знаю я! Верните меня домой!
- Вернем, вернем - успокаивал Джон - садись - из пола выдвинулось кресло - мы пересмотрели некоторые параметры эксперимента. Тебе было разрешено... - Фостер нажал на какую-то кнопку, и из стены выстегнулась длинная коробка - выдать новейшее оружие
Фостер встал, и подошел, и взял коробку.
- Заодно, иыпытаем и мою колымагу - он открыл обертку, и вынул осечную винтовку - как пользоваться-то умеешь?
- Научусь - неожиданно, рассиврепел Арнольд
- Ха-ха, ну учись
Фостер кинул в нег массивным ружьем. Неожиданно для себя, Арнольд легко поймал оружие, и наставил на Джона. В этот момент, он показался ему несустветым идиотом
- Спасибо, Джон - сказал он, нацеливая на него мушку - а теперь - вези меня домой!
Фостер улчбнулся, и идиотски рассмеялся, показывая свои золотые зубы. Арнольд больше не мог терпеть, он хотел выстрелить в этого идиота, но что-то не дало ему так поступить, и он для того, чтобы припугнуть, нацелил оружие немного выше головы Джона, нажал на спосковой крючок, и произошла осечка!
- Что за дерьмо? - выдургался Арнольд - хуевый хуй! - он видел, как один из патронов вылез наружу, и заклинил собой спускувой механизм - почему этот хуй не стреляет, парень?!
- Это осечное ружье- напомнил Фостер - ты взял его в руки? Вот и отлично. А тперь - приятных приключений!
Фостер нажал какую-то кнопку, и Арнольда озаорил свет. Оранжевый луч впился в него, и начал спускать обратно на землю. На сей раз он видел и всю посудину, которая имела круглые формы, как НЛО. Коннери отчаянно пытался выстрелить в летающий объект, но винтовку всякий раз заклинивало.
- Хуев хуй! - заругулся Арнольд, уже оказавшись на берегу
Но, увидев метрах в двухстах от себя Трицев, всеже присмирел. Динозавры все еще дрались друг с другом, словно могучие бульдозеры они упилалсиь головами, толкались, взрывая песок. Арнольд задом-задом, попытился в заросли. Оказавшись в безопасности, он острожно высунулся, и некоторое время наблюдал за ящерами. В нем проснулось любопытство. Он стремился как-то проникнуть в сущность этих созданий, и понять, чем они дышат. Динозавры бодались довольно долго. Наконец, начали расходиться, оставшись, кажется, на равных правах. двое пошли в стороны, и один из них направлялся вдоль бегера прямо к Арнольду. Коннери не стал испытвать судьбу, и углубился в заросли, лихорадочно соображая. Ему вдруг пришла в голову идея: ящеры получали его, поэтому и атаковали. А сейчас верер дул от Трица к нему. Поэтому атаки не будет. Так оно и вышло. Арнольд осторожно забрался на возывшенность, и оттуда наблюдал, как Трицы рахоодислись в стороны, не заметив его.
Отдышался, успокоился. Осмотрел еще раз ружье. Может все-таки стреляет? Каким же тупым надо быть, чтобы соорудить нестреляющее ружье! Это уж точно идиотизм. Конечно, стреляет, только разобраться бы.
Арнольд сел, и внимательно осмотрел оружие. Оно было идеально отполировано, на нем красовалась надпись "ОВФ - 2015", каике-то логотипы, и множество кнопок. А главное - даже экран! Арнольд коснулся экрана. Он заголелся. Возник интерфейс, с надписью: "Добро пожаловать в интерфейс пользования винтовки ОВФ - 2015! Вы иднтифицированны как "владелец". Ваши отпечатки, результаты сканирования сетчатки и беловоые характеристики внесены в базу данных. Начать стрельбу?".
Да! - нажал Коннери. На интерфейсе загорелась надпись: "вы вошли в решим стрельбы ОВФ - 2015. Приятного сражения за демократию!".
Арнольд поднял оружие вверх, и нажал спосковой крочок. Он ожидал, что грянет выстрел. Но нет. Раздалось привычное "клик!", и один из патронов заблокировал механизм.
- Да, товю мать! - вругался Арнольд - стреляй давай!
На экране загорелась надпись: ВЫСТРЕЛ ПРОИЗОШЕЛ НОРМАЛЬНО. ОСЕЧНЫЙ МЕХАНИЗМ ИСПРАВНО ФУНКЦИОНИРУЕТ.
- Ах, осечный механизм?! - вслух сказал Коннери - отключить осечный механизм!
Он углился в интерфейс ружья. Там было множество функций. Он нашел видеозапись, и даже интернет. Подключился к нему, но, интернет тут был какой-то странный. Браузер сразу же открывал поисковую строку. Обслуживающая ее система называлась "Весь НТР сегодня", и сверху был значок в виде рожи какого-то черного динозавра с огромными зубами и крохотными глазками. Строка эта ничего не находила по запросу "Как выбраться из Южной Америки" и "как сбежать из Африки". Зато там было до кучи всякой информации о динозаврах, о которых писалось как о живых существах. Арнольд почесал затылок, подумал. Отложил ружье, огляделся.
"Интернет, он и в Африке Интернет - подумал он - а тут что-то непонятное. Даже фейсбука нет". Внезапно, экран замерцал. Возникло изображение Трицератопса, а поверх него надпсь "Ближайший к вам динозавр".
Коннери огляделся. Заросли жили своей жизнью, и очень может быть, что Трицы как-то оказались рядом. Он отошел подальше на возвышенность. Отсюда он хотябы мог обозревать местность. Неожиданно, он почувствовал себя уязвимым. Очень уязвимым и беззащиным. Раздавались переливистые звуки, шуршание вскоре переросло в звуки драки. Арнольд видел мелькающие среди кустарника силуэты: хвосты и ноги непонятных тврей, которые устраивали свои темные и кровавые делишки в первобытном лесу. Какое-то чувство подсказывало, что оттуда исходит неимоверная опасность: большая, чем от Трицератопсов. Экран снова замерцал. Возникло изображение другого динозавра, и подпись, что теперь он - ближайший.
Сверху раздалось подобие карканья. Коннери поднял голову: над ним кружили три Птеронадона. Эти твари имели размах крыльев около 6 метров, длиные клювы и противные выросты на затылках. Их глаза выражали лишь беспощадность. Арнольд не знал, что делать. Одно из существ внезапно спикировало на него, ударило своим мощным телом, и начало клевать своим гигантским клювом. В отчаянье, Коннери вынул ружье, нажимал на курок, буквально моля его о выстреле! Но происходили лишь осечки... Кровь заливала его лицо, руки... Холодный, словно стальной клюв впивался снова и снова... И карканье тварей, казалось, было похоронным звоном для него. Арнольд не мог сопротивляться...

0

6

Глава - 6: Ужас в ночи

Арнольд очнулся. Все болело. Он тупо озирался кругом, не понимая, где находиться. Он лежал в большой, продолговатой камере с толстым зеленым стеклом. И его омывали каике-то растворы. Арнольд взглянул на свою руку, и потерял сознание от ужаса: кисть была откушена.
Когда он вновь обрел сознание, память вернулась к нему, и он даже начал догадываться, что, вроятно, эти Дидохи спасли его, и теперь держат в какой-то чудо-камере для заживления ран. Эта мысль настолько приободрила его, что он решился снова взглянуть на кисть руки. И убедился, что кости, мясо, сухожилия и кожа, все вырастает само собой, почти что на глазах. Во всяком случае теперь он четки видел мизинец. Остальные пальц ыне успели еще вырости, но намечались. Ужасающие пахло каикми-о маслами и его кровью. Арнольд сквозь стекло видел, как его камеру обступили Дидохи, и совещаются между собой. Вокруг его камеры - интерьер космической станции, который Арнольд уже узнавал. 
- Регина могла ошибаться - услышал он голос Сфероящера
Сферо махнул рукой, развернулся, и ушел. Но потом снова вышел из-за поворота, и прокричал:
- Регина Валентайн! Ко мне, нагодная девка!
Регина быстро попрощалась с сестрами, и убежала за поворот.
- Что ты улыбаешься, Фостер? - нарушила молчание Джилл - я подам рапорт, и твое оружие забракуют. Оно ну никак не помогло объекту. Ты хотел испытания? Ты его получил.
- Джилл, с чего ты это взяла? - развел руками Джон - будь в руках объекта хоть Сталиномет Зверобоя, это бы ему не помогло! И я смогу это доказать.
- Итролог! Захвати с собой эту папку - обратилась Кира к проходящему мимо боксеру
- Куда ее сплавить?
- Скажи: от портового отдела
- Понятно
Неожиданно, сверху раздался голос Сфероящера:
БОЛЬНОМУ НУЖЕН ПОКОЙ. РАСХОДИТЕСЬ.
Дидохи вышли из помещения, кругом закрылись спадающие двери, и комната погрузилась в тишину и темноту. Арнольду ничего не оставалось, как заснуть.
Ему снилось, как он маленький бегает по квартире, а мама его привычно поучает:
- Мы - пиндосы. Мы должны быть тупыми. Выбрось книжку. На вот тебе гамбургер, чипсы, кока-кола...
Одним словом, типичный быт Пиндосии.
Когда он проснулся, то почувствовал во всем теле небывалое облегчение и прилив сил. Его мозг работал как-то не совсем привычно. Арнольд сел и осмотрел свое тело: оно было полностью исцелено. Но это его не удивило. Он сидел, и думал над одним: какую ошибку он допустил, что динозавры напали на него?
"На все есть причины - думал Арнольд - если динозавры напали, значит, я дал им какой-то повод". Его размышления прервались приходом Фостера. Стекляный купол над Коннери отворился, и Фостер поздоровался с ним за руку.
- Здорово - сказал Арнольд - это, надеюсь, конец вашего эксперимента?
- Нет
- Порслушай, если вы хотите уничтожить меня, то это можно сделать гораздо проще!
- Никто не хочет тебя уничтожить - Джон расстилал перед ним белье и камуфляжную форму - мы посовещались, и решили нарядить тебя в это. Сам понимаешь, зачем?
- Динозаврам привычнее зеленые тона, так?
- Так. Догадываешься, почему тебя атаковали?
- Ну, Трицы, они сами по себе вспыльчивы.... Хмммм... Не помню, откуда это знаю.
- Ладно, одевайся. И давай без фокусов. Я предупреждаю, будешь сопротивляться, хуже будет.
- Вы хотябы скажите, куда вы меня засылаете? Африка? Южная Америка? Исландия?
- Исландия? - удивился Фостер - а что, похоже?
- Аааа... Разве нет? Это там же, где быков травят?
- Уровень владения географией: типичный пиндос. Хорошо, карту я тебе выдам. Только не потеряй. Кстати, вот тебе и рюкзак.
Фостер легко поднял рюкзак своей мощной рукой.
- Тут есть кое что полезное
Они пошли вместе по пустым корридорам космической станции. Арнольд глядел на звезды. Он видел, ка кпрочертил пространство вспышкой метеор...
Наконец, они пришли к той же комнате, откуда Арнольд отправился к динозаврам в гости. н сам уселся на стул, его руки сковали металлические скобы. Джон ненадолго ушел, и вернулся со свернутым в трубочку листком бумаги. Его он сунул в карман Арнольду, и вышел...
Когда серебристая дымка расеялась, Арнольд очутился среди привычного уже ландшафта. Как ни странно, он внезапно ощутил, словно бы он дома. И даже сам этот влажный воздух, запах гари, все это как-то словно было родным. Он осмотрелся, прислушался, принюхался. Неизвестно, почему, но ему пришло в голову: прямо по курсу - Трицератопс, по зарослям рассеяны Рапторы. Арнольд оглянулся, подумал, прочувствовал ситуацию, и понял: сзади все в общем - то чисто. Сзади была прибрежная равнина, поросшая невысоким кустарником. Решил туда и идти. Сверху пролетел Рамфоринх. Арнольд достал карту, и долго всматривался в нее. Там было написанно: "МСА", и были вычерчены контуры странного не то острова, не то континента, подписанного "Ларамидия".
- Что еще за мидия? - раздраженно бурчал Арнольд
У него из под ног шмыгнула какая-то крупная ящерица. Коннери осмотрелся еще раз. Местность ему не ахти ка кнравилась. Решил поискать удобное для стоянки место, чтобы рядом была вода, и было где укрыться.
Для этого пришлось лезть в сплошной кустарниковый лес. Коннери старался пробираться ка кможно тише. Его ружье постоянно цеплялось за ветви кустарника, и Арнольд тихо, сквозь зубы, ругал оружие.
- Понравилось быть здесь? Оставайся!
Он снял с плеча ружье, и положил его у сплетения корней. Сам же продолжил путь. Он видел, что кустарниковый лес огибает довольно большое озеро, и надеялся выйти на более открытое пространство. В лесу от него шугались всевозможные мелкие динозаврики с разнообразной окраской. Они были перены каким-то пушком. Встречались ящеры покрупнее: с длинными шеями, ногами как у страуса и большими, выпученными глазами. Они человека не боялись, и лишь замирали, и всмарвались в непнятный объект.
Арнольд оказался прав: он вышел на открытое пространство, поросшее редкими большими деревьями. Судя по тому, ка кздесь все были испещрено слелами, динозавры приходили сюда на водопой.
"Где бы соорудить укрытие?" - думал Коннери. Его взгляд огибал непонятные деревья: кряжистые, кривые, со множеством пучков листьев, торчащих прямо из ствола. Неожиданно, он заметил движение. Укрылся за одним из деревьев. Выглянул из-за него. Оказалось, что к водопою подходил Анкилозавр - бронированный ящер. Медлительный и напоминающий танк. Динозавр начал пить воду, выпустив длинный язык, и зачерпывая им. Арнольд понял: этот не опасен. Он еще раз окину взглядом лес, и увидел, что одно из деревьев имело удобное дупло. Как раз достаточне, чтобы в него спрятаться. Арнольд влез по его суьям, и удобно разместился у дупле. Тут было сухо. Можно было на опасаться внезапного нападения, и спокойно осмотреть рюкзак.
Как оказалось, рюкзак, был сплошь набит тремя жизненно необходимыми для пиндоса вещами: сникерсами, кока-колами и туалетной бумагой.
- Хорошо - вслух сказал Арнольд - буду, однако, тут сидеть, жиреть, слоиться. Наконец-то хоть на пиндоса стану похож
Н, пораскинув мозгами, он решил, что это для него НЗ. Надо учитьтся как-то добывать пищу в этом мире. Но динозавры пока аппетита не внушали. Арнольд поедал сникерс, запивая го кока-колой, и глядел на подошедших к воде Эдмонтозавров. Это были двуногие ящеры, которые в спокойной ситуациии ходили, опираясь на четыре лапы, а в случае испуга мчались на двух. Арнольд глядел на их мускулистые тела, на чешую, и думал: решитьс яли он когда нибудь съесть их? И даже если решиться, как нужно на них охотиться? Осечное ружье не в помощь...
Легко на поминах! Арнольд краем глаза увидел, ка кпрямо по воздуху к его дуплу летит ружье, чирикая какую-то идиотскую мелодию. Динозавры тупо уставились на него, глядя одним глазом сбоку. Ружье залетело в дупло, и на экране у него загорелась надпись: ХОЗЯИН НАЙДЕН!
- Еще покормить тебя? Проваливай!
Арнольд выбросил ружье из дупла. Но оно, заиграв все ту же мелодию, прилетело снова. Прзабыв про динозавров, Арнольд заругался громко, и опять бросил оружие. Оно снова начало подниматься.
Это привлекло Эдмонтозавров. Два ящера подошли к дереву. Один из них осторожно взял ружье в свою длинную пасть, поводил глазами, и попробовал раскусить своим плоским клювом-ртом. Затем, динозавр зачем-то направился к воде, опустил туда ружье. Арнольд заинтересовался происходящим. Он видел, как ящер аккуратно утаптывает звенящее ружье глубоко в прибрежный ил.
"Наверное, инстинктивно он это делает, чтобы ружье замолчало - думал Коннери - прекратило выть, и не привлекло хищников. Динозавр умнее гребаного Фостера!".
Ящер надавливал на ружье всей своей массой, а веса  внем было, конечно, поменьше чем у Трицратопса, но тоже тонны 3. Наконец, закончив похороны, динозавры удалились. Арнольд вгляделся в них, и почему-то подумал, что это самка и самец. Самец был по его мннию покрупнее. Это он заопал заколебавшее всех ружье.
- Спасибо - поблагодарил его Коннери вслух - в честь победы над этой хренью, ндурно было бы съесть и еще пару сникерсов!
Арнольд только начал разворачивать обертку конфеты, как услышал знакомое пиликанье. Ружье зашевелилось в прибрежной грязи, начало там как-то вращаться. Он вывернулось, вспарило в воздух, и завращалось вокруг совей оси, разбрасывая грязь как отряхивающиеся собака. Затем, все также пиликая, ружье поплыло к Арнольду.
- Ну, тварь, ну, дрянь... - говорил вслух Коннери
ВНИМАНИЕ! - на ружье загорелась налпись - ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ГЛАВНЫЙ ТУРБОГЕНЕРАТОР НЕ БУДЕТ ЗАПРАВЛЕН КОНФЕТОЙ "СНИКЕРС" И ЛИТРОМ ОТБОРНОЙ "КОКА-КОЛЫ", ПРОИЗОЙДЕТ ВЗРЫВ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ БОЕПРИПАСОВ!
- Что еще за хуй?! Мне, что сникерсы выданы для заправки ружья?
ТАК ТОЧНО - ответило ружье прогладным женским голосом.   
- Да от тебя не только пользы нет, но и один вред исходит!
Тем временем, экран потух, и на нем высветился лишь таймер, отсчитывающий время. Арнольд лихорадочно соображал: как избавиться от ружья? Таймер пикал очень громко, словно нарочно привлекая внимание уже целого стада Эдмонтозавров, собравшихся вокруг дерева. Арнольд видел, как эти темно-коричневые динозавры привстают на задние ноги, пытаются достать до дупла и заглянуть в него. Пришлось - таки давать ружье и сникерс и колка-колу. Арнольд нехотя открыл банку, и вылил ее в небольшое отверстие в ружье. Туда же он положил и сниекрс. Какие-то винты захватили его, и, измолов, отправили в электронное нутро ружья.
ВНИМАНИЕ! РУЖЬЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРАВЛЕНО! ПРИЯТНОЙ И МЕТКОЙ СТРЕЛЬБЫ! На нем загорелось изображение американского флага, гордо реющего на ветру.
- Да, ты издеваешься - махнул рукой Арнольд.
Наконец-то чудо-ружье заткнулось, и динозавры мало-помалу оставили дерево в покое.
Хотя динозавры беспокоили его водоем часто, проблем с ними не было. Мало кому из мезозойских тупорылин вообще приходило в голову посмотреть вверх. Запах Арнольда также мало выдавал его.
Просидев часа три, Коннери насмотрелся этих динзавров по самое нехочу. Всяких форм и размеров. Разных расцветок и поведения. Он заметил, что на водопое Эдмонтозавры уступают Трицератопсам, которые часто выказывают свой вспыльчивый норов. Трицератопсы приходили поодиночке, или нестройными группами. Иногда, они мерялись друг с другом силами, сцепившсь рогами. Побежденный нагибал голову, и медленно пятился прочь. Приходили и Рапторы. Арнольд внимательно следил, как пара хищников лакает воду, держа дистанцию от Трицератопса. Его они так и не заметили, и вскоре ушли.
Арнольд думал: что же делать дальше? И решил пока ничего не делать, дабы исповдоль присмотреться к поведению динозавров и по возможности, выветрить необычный для них запах из себя. Сидя в дупле, он пропитывался запахом этого непонятного древа, которое было динозаврам довольно привычно.
Начало темнеть. Арноль удивился тому, как рано это произошло. Он наблюдал красный закат над озером, низко порящих Рамфоринхов, и Птеронадонов. Летающшие рептилии ловили рыбу. Динозавры пили воду. Один Трицератопс присосался так, что, казалось, вот-вот лопнет. Напившись, он так мощной фыркнул, что Арнольда передернуло. Зацарапили когти о его дерево! Мутительно потянулись минуты ужаса. Но нет, видимо, какой-то хищник лишь пометил территорию, или же просто поточил совое оружие. Откуда-то взялись комары. Пришлось от них отбиваться. Становилось прохладно.
"Ну, Фостер, ну дает - думал Коннери - ни спичек, ни зажигалки не дал!". Медленное шевеление какой-то бронированной массы отвлекло его от этих мыслей. Арнольд всматривался во тьму, но ника кне мог разглядеть, что именно за колосс спускатся в озеро с того, дальнего конца. Это напоминало целый товарный состав, съезжащий с рельсов.
"Нет, куаться здесь я передумал окончательно" - решил Коннери.
Взошла луна. Лес начал наполняться особыми, ночными звуками. Растительноядные стали как-то до страного осторожны. Эдмонтозавры приходили к водопою, часто пили мелкими глотками, и семенили прочь. Арнольд заметил: даже самые крупные Трицратопсы ночью потеряли свой боевой задор. Вели себя в высшей степени тихо и скромно, словно не желая привлекать чье-то внимание. Зато ночью было раздолье хищникам. Рапторы бегали туда-сюда. У Арнольда кровь стыла в жилах от их ужасающих криков. Хищники разбирались друг с другом, видать, из-за территории. Они гонялись друг за другом, иногда дрались, нанося мощные удары хкостом или кусаясь. Помаленьку привыкнув к Рапторам, Арнольд украдкой наблюдал за ними. Его завораживала ловксоть и азарт этих хищников. Они издавали отчаянные крики, которые можно передать примерно как "КВИИИИИИИИИ!!!", бросая друг другу вызов. Из-за этих криков явно было не до сна!
Неожиданно, Рапторы разбежались, и Арнольд почувсвовал, как дерево под ним вибрирует, а в такт ему и все его внутренности. Ему стало плохо. Продолжалось это с минуту. Вот, это чувство отпустило. Мало-помалу Рапторы врнулись к озеру. Теперь они веои себя потише, и вроде бы укладывались ненадолго взбремнуть. Глядя на них, Коннери недоумевал: есть меду ними какая-то связь, или же все таки это рыхлая группа?
Думая о Рапторах, он сам ненадолго прикорнул.
Разбудили его всплески воды. Арнольд глянул на озеро: подошли Эдмонтозавры. Рапторов уже небыло. Видимо, они тихо собрали котомки, и ушли на серьезную охоту, котрая делается молча.
Вид пьющих Эдмонтзавров был уже привычен Арнольду, и он начал было мало-помалу засыпать. Внезапно, он услышал всплеск. Такой мощный, что брызги воды долтели до него. Арнольд вскочил в дупле, уарился головой, опрокинул ружье которое тут же запиликало. Он видел в свете Луины, что громадных размеров крокодил схватил Эдмонтозавра, и теперь уходил с ним в воду. Остальное стадо разбежалось. Размеры крокодила вводили в шоковый ступор: его голова была метра три. Арнольд уже думал, что все успокоилось, и ночной кошмар ушел в пучину. Но, нет. На поврхности озера пронеслась мощная вспышка ярости и триумфа. Держа добычу в пасти, крокодил высунулся из воды, и, мотая головой, разрывал тушу. Удары о воды трехтонного тела напоминали взрывы бомб. Арнольд видел, что крокодил обращется с телом бездыханной жертвы с легкостью, словно оно ничег не весло. Хотелось так и сидеть в дупле до скончания веков. Страх так пригвоздил Арнольда к месту, что он серьезно думал: будет жить тут, пока не кончиться засас еды и он не умерт с голоду. От озера повеяло каким-то особым ужасом, так, что не хотелось к нему более приближаться. Остаток ночи, Коннери та ки не смог уснуть.

0

7

Глава - 7: Побег       

Как-то незаметно для себя, уже под утро, Арнольд все таки уснул. Проснулся он от звуков пасущихся Эдмонтозавров, и сразу же обнаружи нечто непоянтное: дупло, через которое он смотрел на мир, было затянуто какой-то непонятной зеленой слизью. Арнольд присмотрелся внимательнее: внутри и снаружи, эта слизь была насквозь оплетена каким-то вьющимся растнием, похожим на плющ. Сквозь всю эту зеленую массу, до него слабо пробивались рассветные лучи Солнца.
С ДОБРЫМ УТРОМ, ВЕЛИКИЙ ВОИН ДЕМОКРАТИИ! - сказало ружье.
Арнольд плюнул на бесполезную железяку, взял ее за ствол, и уперся прикладом в зеленую массу. Слизь оказалась плотной и упругой. Приклад углубился в нее, как в желе, но, как ни напрягался Арнольд, он не мог выдавить эту непонятную пробку! Он осторожно коснулся пальцем этой слизи, и сразу получствовал жжение, а главное - какой-то непонятный упадок сил. Немного оклемавшись, Арнольд присел, и начал обдумывать ситуацию. Он понятия не имел, с чем столкнулся. Попробовал нарушить слизь острой щепкой, выковоренной из древесины. Шепка также не брала эту упругую субстанцию. Коннери начал паниковать. Конечно, вчера он хотел умереть здесь. Но теперь ночнеы страхи миновали, и он понял, что так или иначе, необходимо выбираться наружу. А тут это гребаное желе! В ярости, Арнольд направил на него ружье, и предсказуемо прозвучал звук осечки. Арнольд схватил ружье, и начал изо всех сил им бить по желе. Он успел нанести три мощных удара, прежде, чем почувствовал, как его лиок горит. Он начал терять сознание, и упал в обморок.
Очнулся. Кто-то скребся о его дерево. Арнольд с удивлением увидел, как Эдмонтозавр смотрит на его дупло сквозь это желе. К великой радости Арнольда, животное вдруг начало привычно, не торопясь, отделять плющ и желе от дупла. Динозавр сорвал эту пробку, и начал облизывать края дупла. Никогда Арнольд еще не был так рад видеть ящера! Эдмонтозавр обвел дупло тупым взглядом, и тяжело опустился на четыре ноги, пошел дальше.
Арнольд, радуясь Солнцу, выглянул из дупла, и увидел, что повюсду пасуться Эдмонтозавры, поежая желе. Эта непонятная субстанция каким-то образом с утра заполонила собой все вокруг. Арнольд видел желе, леащее на кустах, на деревьях, на земле. Даже спускаться вниз было опасно: его дерево тоже еще не было до конца отчищено. Везде это желе было оплетено также тем самым непонятным плющом. Но, динозавров было так много, и поедали они всю эту хрень с такой жадностью, что, казалось, скоро весь пляж будет отчищен.
Подошли Трицератопсы. Они с жадностью хищников кинулись на желе. Эдмонтозавры отступали неохотно. Но приходилось. Высыпавшие из леса Трицератопсы напоминали шумный угрт свиней. Они издавали непонятные глухие звуки, и жадно кусали желе своими клювами, часто ссорясь из-за него и массивно сталкиваясь рогами. Казалось, это образование было особым лакомством для динозавров.
Трицертопсы, однако, не могли дотянуться до верхних "этажей" деревьев, и ушли, отчистив все, что лежало на земле и было невысоко. Тогда, снова вернулись Эдмонтозавры, и начали, опираясь о деревья передними лапами с немецкой методичностью отчищать их от слизи.
Все было закончено задолго до полудня. Дерево Арнольда было чисто-начисто вылизано. Можно ыбло и спускаться. Тем более, что очень хотелось размять ноги, и динозавров как-то нету.
Арнольд спустился, и начал прогуливаться по вытоптанному пляжу, стараясь держаться подальше от воды. Он разбирал разнообразные следы динозавров, отличая следы Рапторов от следов Эдмонтозавров и Трицев. Этот день он решил также посвятить наблюдению за динозаврами, а также попытками высечь огонь, и определением дальнейшего своего пути.
Прогулки вскоре пришлось прекратить: на водопой вышел Трицератопс. Хотя он при виде Арнольда почему-то не выказал агрессии (может, запах уже изменился?), Коннери поспешил на свое дерево. Там он принялся пытаться высечь огонь, используя трение ветки о втеку, затем обстукивая камни. Никакой искры ему высечь так и не удалось. Но самое интересное было в другом. Арнольд даже не сердился и не нервничал. В его душе царило полнейшее спокойствие, которое сонным голосом говорило ему: высечь огонь здесь не получиться. Наконец, Арни прислушался к себе. Действительно, ни малейшей искры. А почему? Может, у него сноровки просто нет? Или же... ну конечно, влажность! Влажность тут изрядная. Солнце как-то все время сквозь тучи смотрит. Арнольд задумался, почесал голову: а ведь он еще ни разу здесь, в этом мире, не видел яркого Солнца. Оно все время смотрит из-за туч. Но откуда тогда этот постоянный запах гари? Значит, пожары возможны и здесь. И вообще, разве они могут быть невозможны? И вообще, что это за место?
Снаружи пошел мелкий дождь. Арнольд углубился в изучение карты. Как он ее ни смотрел, все едино: не знал он такого континента!
"Эти, мать их, Дидохи, говорили что-то про параллельные миры - думал он - что если это - как раз один из них? Допустим, законы физики здесь другие. И правда, в нашем мире по утрам желе не выпадает. Динозавры вроде бы вымерли... Хмммм... Ну, не считая крокодилов, и этих, как его? Комодских драконов. Ну, и акул. Но сушных динозавров в моем мире не было. Все, включая комодо, живут только в воде. Это потому, что на сушу упал метеор, о чем я слышал в наших родных американских передачах. И он превратил динозавров в птиц. А тут видать метеор не падал. И огонь здесь зажечь нельзя, поэтому тут человек не развился. Я, кажется, читал какую-о советскую книгу "Сад Эдема", запрещенную в Пиндосии, ибо она развивает ум. И там написанно, что чтобы стать человеком, обезьяны начали обрабатывать камни и высекать огонь. Тут же сколько камень о камень не бей, огня не высечь. Значит обезьяна так и осталась обзьяной. И я постепенно в безьяну эволюционирую! Или вообще в динозавра... А что едят обезьяны? Бананы! Надо поискать".
Арнольд уже отчаялся: он в параллельном мире, где не услышишь человеческую речь. А значит, вроде бы и идти и стремитьтся некуда. Наоборот, надо деградировать обратно в обезьяну. Чему собственно и учит конституация СШП. Хотя по сути чем плохо? Меньше мозги, меньше впечатлений. Вчера вон как чуть с ума не сошел, когда крокодила увидел. До сих пор какой-то осадок в душе человеческой, тонко настроенной. А так, попрыгал бы по верхушкам дереьев, покричал бы, и забыл. Да и человеку для жизни нужна и кока-кола и сникерсы. А все это кончается. Но, зелени на деревьях полно, может и фрухты найдуться. Надо эволюционировать в обезьяну, или же сразу в полуобезьяну.
Правда, Арнольд не знал, как эволюционировать. Его охватило отчаянье. Во всем этом мире лишь леса, болота и свирепые динозавры. Ни одного макдональдса... Он осмотрелся, и вышео прогуляться, так ка кдинозавров не было. Взглянул на коружающие озеро деревья в лесу. Бананов не видно. Может, в воде удасться научиться ловить рыбок и жарить их хоть на солнце? Но нет, к воде он не мог даже подойти. Тем более, что была еще кока-кола.
"Питаться рыбкой, жучками, червячками, может быть какой-то зеленью, сырым мясом..." - перечислял он в голове варианты дальнейшего существования.
Неожиданно, его охватило чувство опасности. Не долго думая, и действия только на инстинктах, Арнольд ловко, словно обезьяна, забрался в дупло. Некоторое время спустя, осторожно выглянул: к водопою пришел явный хищник. Динозавр имел длинные, стройные задние ноги, небольшие передние, и выянутую пасть со множестовм зубов. В длину он был метров шесть. Ящер попил воды. Огляделся. Арнольд при этом спрятался в дупло и не выглядывал. Но по звуку шагов он понял, что хищник подошел к го дереву, и начал тереться. Затем послышлася скрип. Вздох. И опять шаги. Минут двадцать спустя, Арнольд решил выглянуть. Динозавра уже не было, а его дерево было кажется, оцарапано его когтями или зубами. Видать, опять хищник пометил территорию.
Арнольд открыл сникерс на завтрак, и начал г есть, запивая кока-колой. Он набирался храбрости: надо уж решиться жить здесь, а значит и подходить к воде. Тем более что сейчас, как показывало какое-то чувство, крокодила там не было. Поедая второй сникерс, Арнольд случайно увидел, как рядом с ними начал набухать крошечный комок той непонятной слизи. Он покрошил на него сникерсом. Комочек еще чуть - чуть подрос. Арноль капнул на него кока-колой. Слизь стала более жидкой, а потом снова приобрела свою прежнюю консистенцию, увеличившись.
- Эта херня - решил Арнольд вслух - поглощает все, что до нее дотрагивается
Он аккуратно подцепил слизь дулом ружья, и выбросил. Мелкие динозавры, вившиеся у дерева быстре склевали этот комок.
- Если динозавры едят слизь, значит для нас, людей, они несъедобны наверное - решил Арнольд - или ядовиты. Слизь то я даже и пытаться есть не стану. Хотя, хрен его знает. Свиньи тоже много что едят.
Он снова погрузился в размышления. Никакой гарантии, что динозавры съедобны. Откусишь клок от какого-нибудь Диплодокуса, и тут же сдохнешь. Или, прикинь, например, сразу разжиреешь? Вдруг они например, космически питательны? Тут надо осторлжнее. Лучше уж поначалу динозавров не есть.
Арнольд дождался, пока динозавров на водопое не станет, и углубился в кустарниковый лес. Крупные насекомые там изобиловали. Он увидел огромного, жирного длинногогого паука, который сплел паутину на ветке. В глазах у Арнольда помутилось. Он схватил ветку, ловко поймал несчастное членистоногое, и с хрустом сожрал его. Несколько минут он пребывал в ауте. Арнольд словно бы опьянел. Земля под ним качалось, все кружилось. Возникали странные галлюцинации. Он забрался в свое дупло, и там заснул. Проснулся, самое интересное, сытым. Хотя, сами понимаете, два сникерса в день, это мало даже для писателя-задохлика.
"Видать паук сей, назовем его пуук, сверхпитателен - решил Арнольд - и вызывает опьянение. Но у меня с самого начала в башке заклинило как я его увидел. Похоже на какой-то инстинкт".
Арнольд совершил еще несколько вылазок в лес, и, чисто интуитивно, выбирал себе иснточники кормов. Какой-то инстинкт подсказывал: вот эту многоножку, можно сожрать словно спагетти, а вот эту бабочку не трогать! Теперь он научился себя контролировать, и насекомых уже не хватал, а просто на будующее примечал их повадки. Если, гуляя по лесу он вдруг ощущал опасность, Арнольд сразу же бежал к дереву и лез в дупло. Заработало каоке-то шестое чувство. Внезапных встреч с динозаврами стало меньше.
Неожиданно для себя, Арнольд замечал и то, что теряет аппетит к сникерсам и кока-коле. Это начинало ему казаться какой-то безвкусной пищей, а позже, скжаем наперед, он начал ощущать в них и вовсе яд. Приближался вечер.
- Ламантины вы все - махнул рукой на динозавров Арнольд
Ружье потребовало сникерсов и кока-колы.
- Да, забирай хоть все! - сказал Арнольд вслух
ВЫ - ИСТИНЫЙ ПАТРИОТ СТРАНЫ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ! - сказало ружье - В БЛАГОДАРНОСТЬ Я ИСПОЛНЮ ГИМН СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ! ДА СПАСИ БОЖЕ, ПИНДОСИЮ ОТ ЕЕ ЖЕ ТУПОСТИ!
И ружье громко и противно запиликало американский гимн. Арнольд закрыл уши руками, так было громко.
- Слушай, проваливай уже!
Он схватил ружье, и выбросил его. Но, конечно же, оно снова прилетело к нему, и орало гимн Пиндосии на весь динозаврический лес. Во время самого разгара войны с ружьем, Арнольд ощутил мощный удар. Его подкинуло. Дерево повалилось на землю. Раздалось громкое всхрапывание. Арнольд кое как вывернулся, и увидел, что его дерево яростно атакует оромный Трицератопс. Динозавр впивал в древесину рога, и топтал ее своими мощными как колонны ногами. Арнольд начал тихо отспуать назад. Но в небе он увидел свое ружье, которое, играя громко гимн Америки, предательски направлялось к нему... Трицератопс проследил за направлением звука. Арнольд видел, как наливаются кровью его безумные, как у испанского быка, глаза... Ящер ринулся молниеносно на подлетавшее к Арнольду ружье. Оржие ловко увернулось от рогов динозавра, и пархнуло в руки Арнольду, тот с ужасом, словно ядовитую змею, отбросил ненавистное ружье в озеро. Трицератопс рванулся туда. Видимо, его раздражали звуки и запах ружья. Арнольд же сам по себе не вызывал никаких эмоций.
Коннери быстро побежал в лес, пользуясь тем, что Триц форсирует водную преграду.
Коннери без оглядки бежал по лесу. Вот он остановился. Трицератопс скорее всего, потерял его. Но сквозь первобытный лес, словно кошмар, к нему летело ружье, играя гимн Америки... А за ним, сокрушая кустарник и деревца, словно танк, несся обезумевший Трицератопс!
Сбоку раздалось шипение. Арнольд оглянулся. К нему шел Раптор! Высунулся из кусток другой, третий, чтвертый... Кажется, он угодил в самое сердце группы Рапторов, что отдыхали в тени леса! И прямо у то же место мчался Трицератопс!
Рапторы уже приготовилсь к нападению. По их движениям было видно: они знают о Трицератопсе, но, с трудом думают о двух вещах сразу. Тем не менее, один из Рапторов подал сигнал опасности и они все разбежались в разные стороны. И в тот же миг ружье оказалось в руках Арнольда!
ХОЗЯИН НАЙДЕН!
Арнольд выбросил ружье, и побежал прочь. Не был видно ни одного древа, достаточно сильного, чтобы противостоять мощи Трицератопса! Ящер настигал Арнольда с каждой секундой становясь все ближе.
Арнольд запнулся за корень, и упал к ногам какого-то еще более ужасающего и огромного рогатого динозавра! Коннери быстро, прополз у него под брюхом, и вскочил. Два динозавра стояли друг напротив друга. Ружь уже было в го руках, но перестало, к счастью, играть гимн.
Арнольд же наблюдал, как Трицератопс сначала рыл землю ногами, затем как-то приник, его глаза перестали наливаться кровью, он, успокоился, наклонил голову, и ушел. Его противник также был в общем похож на Трицратопса, только воротник гораздо более длинный, и сам он цветом был посветлее. Этот воротник заиграл яркими красками, как кожа замелиона, и это, судя по всему и успокили Трицератопса. Арнольд не знал, но это был Торозавр, являющйся, скажем так, старейшиной среди Трицератопсов. Его никто не смеет тронуть.
Арнольд, домотрев сцену до конца, скрылся в зарослях папоротника. Он оказался вообще хрень знает где, бросив все запасы сникерсов и колка-колы, и к тому же с этим треклятым ружьем в руках... риближалась ночь. Ситуация - хуже не придумаешь.
Для начала, он отошел подальше от Торозавра. Торозавр куда более спокоен, чем Трицератопс, и Арнольд это инстинктивно знал, но на всякий случай перестраховался.
Он продирался сквозь папоротник, какие-то коряги, бурелом... Глазами Арнольд искал хоть какое-то укрытие. Ночные звуки уже наполняли лес. Совсем рядом шипели Рапторы. Судя по всему, они начали окружать Арнольда... Коннери уже воображал, что в следующую секунду пилообразные челюсти сомкнутьс яна его шее, и свет померкнет у него в глазах... Шестое чувство подсказывало: это правда! Он был всего лишь беспомощным куском мяса в чужом мире ловких и опасных охотников.
И вот, кажется, в полседний миг, словно произошло чудо. Арнольд увидел большой камень, лежащий посреди поляны. Под камнем была удобная нора, как раз достаточная, чтобы ему забиться туда. Арнольд поспешил это сделать. И в последний момент услышал шорох зарослей: Рапторы уже собирались бросаться. Арнольд поглубже забился в нору. Он знал: хищники сюда не пролезут. Так и оказалось. Потоптавшись рядом, Рапторы разошлись...

0

8

Глава - 8: Некуда деваться!   

Рапторы разошлись. На лес опускалась первобытная ночь. Подстилка зашевелилась, и множество насекомых забегало туда-сюда. Послышались и другие привычные ночные звуки. Арнольд еще не знал, кому принадлежат эти голоса. Но среди них изредка слышалось знакомое шипение и визжаие Рапторов. Раздавался треск сучьев. Фырканье Трицератопсов. Коннери уже знал: растительноядные стали осторожнее. А вот хищники пробудились от дневной дремы. Неожиданно, откуда-то донесся массивный треск. Он усиливался с каждой секундой. Казалось, что ломаются стволы деревьев. Пожалуй, наверное та ки было. Арнольд сжался в комок, слыша эти звуки. Судя по ним, нечто колоссальных размеров двигалось сквозь джунгли. К счастью, треск начал ослабевать, удаляясь от него. Воображение рисовало Арнольду гигантского динозавра, который мог просто случайно наступить на камень, под которым он спал, и раздаваить его. После того, как по лесу прошел гигант, остальные ящеры на время успокоились, и Арнольд прикорнул.
Пробудился он от привычного фырканья Эдмонтощавров, собиравших утреннюю слизь.
Коннери осторожно выглянул из под камня: слизь облепила все кругом. Лучше было подождать, пока динозавры ее съедят. Динозавры пировали, а Арнольд думал об одном: как ему избавиться от ружья? Прошлый день показал, что оно - не верный ему помошник в Мезозойском лесу, а наоборот, одна из опасностей. Коннери постарался как-то развинтить гайки на ружье, но, они не подавались. Тогда, он взял камень побольше, прислонил ружье к другому камню, и с силой ударил по экрану. На нем запылали разноцветные пятна, и выстроились слова:
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ВОИН ДЕМОКРАТИИ? УНИЧТОЖАЕШЬ ВВЕРЕННОЕ ТЕБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО?
Ружье, вдруг, взвилось в воздух, и с силой прикладом ударило Арнольда в переносицу. Тот всплакнул от боли, и зажал нос руками. Из него потекла кровь. От досады, Арнольд кинулся на ружье с яростью тигра, прижал его к камню, и начал лупить другим камнем. Ружье вырвалось, и ударило его еще сильнее. Арнольд потерял сознание.
Когда он очнулся, то обнаружил, что из его носа натекла небольшая лужица крови, а голова раскалывается от боли. Далеко не сразу, Коннери обратил внимание на то, что вплотную к камню подошел Трицератопс. Он рыл лапами землю, и глухо шипел. Что-то опять не понравилось динозавру. Арнольд замечал, что ТРиц свирепеет все больше. Его бронированные мышцы начинали подергиваться, а глаза наливаться кровью. Его ноздри отчаянно расширялсиь и он вдыхал воздух с такой силой, что, казалось, хотел всосать в себя Коннери.
Вот, Триц нагнул голову, и подсунул концики своим мощных рогов под камень. Могучий ящер легко оторвал полуторатонный камень от земли, и подкинул его. Оставшись без укрытия, Арнольд птичкой вспархнул на дерево. Он не успел обдуматьс вое действие, и сразу же осознал: настолько могучий динозавр легко сломает этот ствол. Но, Трицератопс на него не обращал внимания! Он продолжал вдыхвать воздух и рыть землю. Далеко не сразу Арнольд понял смысл действий динозавра. Трицик обнаружил лужицу крови, и иеперь засыпал е землей! Видимо, он не хотел привлекать внимание хищников. Коннери тшательно стер с себя кровь. 
Когда Триц ушел, Коннери спустился. Ружье снова подвило его и чуть не стало причиной смерти. Как от него избавьься?
Но вскоре его голова занялась другими мыслями: кругом лишь первобытный лес. Деревья, папоротники. Что делать? Куда идти? Подходящих укрытий не видно. К тому же, как чувствовал Арнольд, здесь опасно. Его опасения вскоре подтвердились. Краем глаза он увидел ручеек. И рядм с ним - кладку яиц, видимо, какого-то динозавра. Сам родитель неприминул вскоро появиться. Это был Овираптор Анзу: крупное животное метра три в длину, напоминающее страуса с клювом попугая. У ящера были длинные и сильные передние лапы с очень острыми когтями. Он выгнул шею, и отчаянно зачикикал, и бросился на Арнольда!
Не успев ни о чем поумать, Коннери лег на землю, и откатился в кусты. Он слышал топот теперь уже двух таких динозавров, которые искали его в кустарники и чирикали. Коннери, пригнувшись, пробирался сквозь плотную растительность, но неожиданно, наткнулся на еще одну кладку. Лежущий рядом родитель подскочил, и побежал к нему. Арнольд ринулся прочь, и взобрался на дерево. Отсюда, он обозрел окрестности: все кругом было усыпано гнездами этих динозавров. Мимо них можно было проложить путь, и Коннери внимательно всматривался, запоминая дорогу. Заодно, он ждал, пока все успокояться. Но тут неожиданно, он буквально окаменел от удивдения. Он услышал человеческую речь!
Из кустарника, шумно его раздвигая высунулось вначале пузо, а затем показался и весь еловек. Человек? Он показался Арнольду еще одним видом динозавров: по выражению глаз, по походке, по повадкам. Динозавр был сам ниже Арнолтьда, но весил около 130 килограмм, имея полное отсутствие шеи, огромные щеки и подбородок. Он издавал какие-то сиплые звуки, и собирал яйца в калдке у Анзу. Пораженный, Арнольд наблюдал, как безразлично Анзу смотрят на это чудовище, словно видя в нем своего сородича. Коннри вслушался в звуки того человекозавра, и ему начало казаться, что он разбирает какие-то слова про "кредит на 350 миллионов", "пироги", "блины", "Мы унитазы не ломали", "Германия хорошо. Но, Сибирь лучше", и прочее. Если бы Арнольд был уверен, что это человек, он бы побежал к нему с открытыми объятиями. Но, видя повадки существа, он усомнился в этом.
"Унитазозавр - прошептал Арнольд неслышно - вот как я тебя назову".
Наконец, Унитазозавр набрал полный мешок яиц Анзу, и отправился куда-то. Арнольд подожал для агрантии минут десять, и тоже начал осторожно спускаться. Он заметил, что все Анзу успокоились, словно присутствие Унитазозавра действовало на них гипнотически. Он видел, как блаженно муреют ящеры, глядя на полуопустевшие кладки, и засыпая.
Пользуясь этим, Коннери решил побыстрее уйти из той части леса. Здесь вообще не было подходящих укрытий. Было полно Анзу, да еще и этот странный Унитазозавр.
КРЕДИТ НА 350 МИЛЛИОНОВ! - послышался издалека боевой рев Унитазозавра
Арнольд ускорил шаг. Он лавировал в засослях папоротника пригнувшись, и сожалея о своей выпрямленной осанке. Тут в первобытных лесах действительно удобнее быть динозавром. Уходя из этой части леса, Коннери ни на секунду не жалел, что не установил контакт с Унитазом: это явно не человек. И ничего хорошего от него не дождешься.
К сожалению, он недооценивал размеров колонии. Оказалось, что кладки яиц были повсюду. И вскоре он начал встречать незагипнотизированных Анзу.
Арнольд посидел в теньке, почитал молитву, и активировал шестое чувство. Он двигался среди кустарника так, чтобы не входить в зону видимости динозавров. Шестое чувство же вело его к выходу из этой части леса.
Вот, он услышал звуки воды. И увидел начинавшие мелкать между деревьями просветы. Он выходил к большому озеру, или морю.
Арнольд вступил на берег. Песчаная коса протянулась полукругом на многие мили. Совсем рядом с ним была удобная пещера. Арнольд внимательно осмотрелся: рядом не было отпечатков следов динозавров. Это было тем более удивительно, что вода оказалась пресной. Хорошее укрытие. Пресная вода. Редко ходят динозавры. Что может быть лучше? Только избавиться от ружья!!!
Он зашел в пещеру. Пещера врезалась в обширный холм, простиравшейся далеко в джунгли. Здесь было темно. Однако, вскоре, Арнольд присмотрелся, и увидел, что здесь много мест, где можно неплохо устроиться. Кругом сталлактиты, сталлагмиты, разветвления ходов. Некоторые ответвления совсем небольшие, так что даже при нападении Рапторов, он смог бы в них укрыться. Единственное: воняло сильно тухлой рыбой. И пол устилали непонятные экскременты. После дня напряженного сканирования пространства шестым чувством, Арнольд так утомился, что оно совершеннго молчало, когда Коннери пытался угадать хозяев этих экскрементов. В любом случае, воняли они хоть и нехорошо, но как-то терпимо.
Коннери настлал в узкий закуток пещеры удобный листьев пальм, наловил всевозможных насекомых и слизней, поел их, закусывая какими-то плодами. Названий плодов он не знал, но чувствовал, что он съеобны. Коннери вскоре сам понял: чувство опасности и гастрономическая интуиция межд собой не связаны. Кажется, разные астральные органы отвечают за них. Ибо пищевое чуьте работало так, словно совершенно не утомилось.
Зато очень болели ноги от целого дня ходьбы гуськом, и устало чувство опасности. Коннери прикорнул на сделанной кровати. Ружье, этот бесполезный или даже вредный кусок железа, он поставил рядом. Сам же уснул.
Лишь под вечер, он внезапно очнулся с четким осознанием: нужно уходить. Коннери поднялся, и осмотрелся. Был уже вечер. Пещера чернела беспросветной пропастью. Он вышел наружу. Солнце, спускавшиеся за горизонт, закрыла какая-то чрная туча, висящая над озером. Арнольд праздно всмотрелся в тучу: Птерозавры! Множество Перонадонов сплошным роем неслись к берегу! Арнольда словно током ударило. Он прочь отошел под защиту деревьев, сразу поняв, что эти гиганты не смогут лавировать между ними. Он хотел уже уходить, но только куда? Коннери задумался. Придется включать шестое чувство опять. И прямо ночью в лесу пытаться найти безопасное укрытие.
Тем временем, туча Птеронадонов, галдя, начала размещаться на берегу и в пещере. Арнольда поразил отвратительный внешний вид тварей. Он сразу почувствовл к ним неприязнь. Они чем-то напоминали гиен в своих манерах. Птерозавры галдели, немного дрались друг с другом клювами, выясняя отношения и право на лучшие места для ночевки. Коннери же размышлял о дальнейших своих действиях. Становилось все темнее. Прохладно. Наступала ночь. В лесу - хищные динозавры. На берегу - Птеронадоны. Куда податься?

0

9

Глава - 9: Ночь на болоте

Арнольд посидел под деревом, попытался включить шестое чувство. Заработало. Он двинулся сквозь ночь. Чутье вело его к какому-то безопасному укрытию, и вовремя предупреждало от столкновений с Рапторами, рыскавшими по лесу. Но, он не успел отдохнуть, и сейчас чувствовал, что уже на пределе. Магические силы все иссякали, а до цело оставалось еще долго.
Коннери замер на обширной поляне. Он уже слабовато чувствовал, куда нужно идти. Вроде бы прямо. Туда и пошел. Тем временем, Луна скрылась за тучей, и Арнольд запнулся, и упал в какую-то яму. Поругавшись, он встал и отряхнулся. Коннери уже хотел идти, как вдруг, Луна вышла из-за туч, и осветила яму, в которую он упал. Арнольд замер на месте с открытым ртом. Это был гигантских размеров след! Трехпалый отпечаток был вдавлен в землю на большую глубину, и имел более полутора метров в длину, с примерно футовыми когтями. Луна освещала открывавшейся отсюда вид на обширную низменность, поросшую лишь  редкими кустами. Подобные следы колосса виднелись, на расстоянии примерно десяти шагов друг от друга. Столько колоссального динозавра страшно было даже вообразить. Арнольд не помнил, куда его вело шестое чувство, он лишь решил свернуть, и идти подальше от этих следов.
Вскоре, Коннери оказался в странном мертвом лесу. Деревья тут стояли трухлявые. Многие были повалены. На земле и не стволах деревьев, всюду, росли светлые, святящиеся грибы. Коннери поначалу не обращал на них внимани; а когда оказался в плену этих грибов, было уже поздно: дорогу назад он не мог найти. Пришлось пробираться сквозь этот лес. Коннери с омерзением глядел на уродливые грибы, и старался обходить их подальше. Вот, тишину леса нарушил треск. Коннери остановился, затаился, и прислушался. Кроме него здесь бродил Торозавр, и ел эти самые грибы, издавая непонятные звуки. Коннери осторожно обошел ящера.
Мертвый лес кончился. Перед ним открылись сочные заросли кустарника, и каких-то непонятных, невысоких деревьев с длинными листьсми на верхушках. Все кругом утопало в этой растительности. Коннери огляделся, и даже сейчас, терзаемый страхами, нашел, что окружающий его пейзаж довольно красив. Лунный свет мягко ложился на эти удивительные листья, которые создавали некую атмосферу уюта. Вскоре, он начал замечать, что тут кругом всякие ручейки и небольшие озерца. А почва под ногами становилась все более влажной. Появлялись и камыши.
Вдруг, он наступил на что-то твердое. Это нечто с невероятной силой вырвалось у него из-под ног. Раздалось сухое шипение. Арнольда подбросило в воздух, он упал спиной вниз, и уведил в свете Луны, как на него прыгает свирепый Раптор. В тот же миг, не успел Коннери испугаться, массивная голова вырвалась из зарослей, и схватила Раптора прямо на лету. Появившиеся внезапно тварь была гораздо крупнее. Она взяла Раптора в пасть, и пошла с ним куда-то. Арнольд видел короткую, мощную голову с небольими рожками над глазами, мощные передние лапы, и длинный хвост. Динозавр ходил на двух ногах, и имел длину около 8 метров. Ящер прошел с Раптором в пасти некоторое расстояние. Отсановился у зарослей кустарника, поднял голову вверх и с силой бросил мертвого Раптора на землю. А затем поднял голову вверх, и оглушительно взервел, словно торжествуя свою победу.
Арнольд попытался было подняться, но, что то подсказало ему: "он хорошо видит сбоку!". Коннери подождал, пока этот таинственный охотник не развернется к нему хвостом. Тогда, он осторожно поднялся, и спрятался в камыши. Оттуда он наблюдал за далбнейшими действиями монстра, желая проследить, куда тот пойдет, дабы позднее не пересечься.
Аллозавр (а это был он) поднял Раптора. Еще с ним прошелся, и еще раз бросил о землю. После - снова поднял, и пошел куда-то вправо.
Коннери дождался, пока затихнет его порыкивание, и хлюпающие в мелководье шаги. Поднялся во всеь рост. Огляделся.
"Здесь определенно опасно - решил он - нужно найти другое место для ночевки! Вот только, куда идти?!".
Арнольд двинулся наугад, в сторону, противоположную ходу Аллозавра. Убегая от Аллозавра, от наткнулся на Алксозавра. Заросли камыша распахнулись, и из них показалась небольшая голова на длинной шее, а за ней - массивное тело с огромными и длинными когтистыми передними лапами! Ящер был размером примерно с медведя острова Кадьяк. Динозавр сразу устремился на Арнольда, занеся свои гигантские лап для удара. Коннери чесанул сквозь болота. Динозавр неотступно сдедовал за ним, непрерывно порыкивая и топая тяжелыми ногами. Арнольд поскользнулся, упал лицом в грязь, но тут же вскочил, и побежал дальше. Его обуяла паника. Он бежал и бежал. Местность становилась все более топкой. Послышался хор лягушек.
Арнольд, наконец, остановился. Огляделся: кругом болота! В свете Луны видны полусгнившие останки деревьев. Квакают лягушки. Булькает топь. Алксазавр неуклюже ковыляет за ним. Его широкие ступни идеально приспособлены к хождению по болотам! А вот Арнольд не знал, куда дальше идти. Может быть еще шаг, и его затянет в трясину? В отчаянье, он мысленно обратился к ружью: "милое мое, если выстрелишь, я любыми правдами и неправдами раздобуду мешок сникерсов и кока-колы". И направил его на динозавра. Раздался звук осечки. Смерть, вооруженная когтями, подходила все ближе. В маленьких, тупых глазках Алксазавра читалась какая-то неумолимая и тупая настырность. Коннери замер на секунду, так был поражен этим, а также сходством с Унитазозавром. Казалось, они прямо-таки два сапога-пара. Арнольд потятился назад. Затем спохватился, что-то припомнил из того, что слышал о выживании в болотах, и поднял удобный сучок с земли. Он двинулся вперед, ощупывая трясину. Алксазавр шел за ним, шлепая по грязи своими мощными ногами. Динозавр явно нагонял человека. Арнольд уже утопал по колено. Идти было трудно. Ящер шел с прежней скоростью. Внезапно, сзади он оущтил огромную опасность, и присутствие сверхмощного существа. Арнольд упал от шока. Услышал всплеск. Кое ка кподнялся, и обернулся. Он увидел, как огромнейший крокодил, приводя в движение, кажется, все болото, схватил Алксазавр своими многометровыми челюстями, подбросил, и не жуя, проглотил. Ящер мощно щелкнул зубами, и снова погрузился в грязь...
Несколько минут, Арнольд стоял на месте, потрясенный. Затем, до него дошел тот радостный факт, что от Алксазавра он избавлен. Но вместо него теперь вынужден искать путь назад, играя в прятки с Королем крокодилов!
В стороне раздалось бульканье. Коннери молниеносно обернулся туда, нацелил ружье, и нажал на спуск. Раздалась осечка. Он до боли в глазах всматривался в поверхность болота. И каждое дерево теперь казалось крокодилом! Коннери в отчаянье искал глазами хоть небольшой островок, где можно было переждать ночь. Он совершенно потерял ориентацию.
Некоторое время он в панике бродил туда-сюда, не в силах определиться  снаправлением. Наконец, залез на выступающий корень одного из мертвых стволов, и оттуда осмотрелся. Арнольд заметил поросший густым камышом островок, и напраивлся туда. Полуползком пробираясь к суше, он снял ружье с плеча, и постарался поглубже утопить его в болотную грязь.
Арнольд, наконец, вступил на основительно твердую почву островка. Здесь он смог устроитьс яна ночь, упрятавшись в зарослы камыша. Кругом квакали лягушки, все булькало... Изредка он слышал колоссальные всплески. Это громадный крокодил ловил кого-то то тут, то там... Каждый, забредший в болото, мог стать его жертвой. Примерно в полночь, когда Луна ярко осветила осторовок, Арнольд, вдруг, краем глаза уловил странный блеск на земле. Он потянулся, и поднял блестящий предмет. Им оказался нож! Коннери внимательно осмотрел его. Это был егерский нож из качественной стали. Таким, может быть, можно и Раптора зарезать! Но Арнольд думал не про это:
"Выходит, здесь есть люди. А значит, я могу найти их!". Немного позже, заметно успокоившись, Арнольд задумался на эту тему еще раз:
"Есть нож, значит есть люди. Логика тут железная и даже стальная. Но ведь я своими глазами видел что-то похоже на человека... Но это точно не человек. И я не жалею, что не связался с ним. Если еще раз встречусь, точно также постараюсь уйти. Тогда у мня было активно шестое чувство, и оно не увидело в этом существе ничего человеческого. Но, что если в этом, параллельном мире, люди произошли не от обезьян, а от динозавров? И Унитазозавр - венец местной эволюции? Тогда какой смылс искать таких "людей".

0

10

Глава - 10: Неразгаданные тайны

Арнольд проснулся. Было утро. Над болотом кружили Птеронадоны, все кругом - заляпано слизнью. Однако, его островок, где он спал, почему-то был относительно чистым. Арнольд поднялся, и увидел рядом с собой сидящего на корточках Фостера. Неожиданно для себя, он обрадовался, но, поспешил скрыть это.
- Надеюсь, вы забрать меня отсюда?
- Проснулся? - Фостер достал из кармана какой-то приборчик, и начал тыкать в нем кнопки - ну, как дела?
- Да, еще немного, и меня бы сожрали здесь, по вашей милости. Скажите, наконец, зачем это надо? Вы просто хотите скормить меня динозаврам?
- Нет. Ты лучше бы задумался: почему ты выжил.
- Ну, я заметил, что у меня открылось какое-то магическое чутье...
- Шестое чувство - ответил Арнольд - оно бывает разным. И очень редко у кого разработано шестое чувство, действующее именно на динозавров. Но, я бы рекомендовал тебе задуматься о другом. За последнее время ты три раза применял один простой, но эффективный прием в противостоянии динозаврам. Без этого, тебя бы слопали с твоим шестым чувством.
- Послушайте - отмахнулся Арнольд - сли вы не хотите меня забрать отсюда, и вам интересно смотреть, как я тут выживаю, тогда может избавите хотябы от этой железяки? - Арнольд пнул осечную винтовку ногой
- Даже если бы хотел - не смог бы - выдохнул Фостер - осечная винтовка проходит испытание. И это вето наложено не кем иным, как самим Сфероящером...
- Ему-то хорошо, он небось сейчас зефир и печенье нажваривает. А я в грязи сплю.
- Угу-угу. Так, ты подумал?
Неожиданно, Арнольд вспомнил о найденном ножике, и у него резко созрел план. Он выхватил нож, и пытался, угрожая им, заставить Фостера вернуть в свой дом. Но, Джон ловко схватил его руку, и вывернул оружие. Повертел его, и выбросил в тину.
- Вспоминай - сказал он, ка кни в чем ни бывало. Три эпизода. Все они немного похожи.
- Может быть, ты лучше поможешь мне выйти с болот?
- Сейчас еще рано - Фостер раздвинул камыши, и указал на болото - видишь, эктоплазма валяется кругом
Коннери смотрел, как Эктоплазму пожирали Эдмонтзавры, купаясь в болоте.
- Частицы ее все равно остаются. Перемешиваются с болотной тиной и слизью - говорил Фостер - и формируют настолько колоссального хищника, что рядом с ним даже ИГК кажется верхом красоты и гармоничности.
- ИГК еще какой-то... Ты мне по делу...
- С ИГК ты столкнулся вчера ночью - сказал Фостер
- Это тот огромный крокодил? Послушай, Джон. Мне были бы выжнее практические советы! Где я? Куда мне пойти? Вот, я нашел нож. Его изготовили люди? Или Унитазо...
- Кто?...
- Ну, я так назвал одну тварь
- Как назвал? "Унитазозавр"? Самое интересное, что она так и называется
- Это конечно, чудесное совпадение, но, я жду твоих ответов: как мне выйти к цивилизации?
- А тебе самому, что, неинтересно: кто такой Унитазозавр? Кто отсавил полутораметровые следы в лесу? Кто такой ИГК? Почему ты спасся три раза подряд? Над последним советую основательно задуматься. Я бы на твоем месте вовсе не спешил ни к какой цивилизации.
- Это с чего бы?
- Ты посмотри, сколько кругом тайн и загадок! - Джон развел руками - а там что? Я понимаю, у некоторых - семья и дети. А у тебя-то только головная боль от них. Так что мы тебе фактически пожизненные каникулы обеспечили, в раю неоткрытых тайн. Будь здоров, не кашляй
Джон сказал это, и исчез в желтой вспышке. Арнольд несколько секунд протсоял в одной позе. А был ли Фостер? Или это лишь галлюцинация? Но нет, следы его мощный пальцев остались на запястье. Коннери пнул ружье подальше, взошел на середину островка, и задумался, глядя на пжиравших эктоплазму Эдмонтозавров.
"Ну, чтож - размышлял он - на все свои вопросы я пока не смогу ответить. А вот на что этот гребаный Дидох намекал, говоря про три эпизода спасения? Хмм... Припоминаю. Вот, случай с Трицератопсом и Торозавром; случай с Аллозавром и Раптором; а также с Алксазавром и... ИГК; так вот, они все похожи. Я убегаю от одного монстра, натыкаюсь на другого, и он решает мою проблему. Выходит, что один монстр может контрить другого. И я, как бы это сказать? Борюсь с ними при помощи контрмонстров. Важно только знать, кто кого контрит. Но я это, кажется, чувствую. Насколько помню, убегая от Трица я вроде бы намечал себе путь, и по моему смутно, но видел, что должен привести Трицератопса к Торозавру. Надеюсь, что теперь, зная о сушности этого метода, я смогу осознанно его применять. Вот например сейчас я скоро пойду прочь из болота. Уже рассвело, все довольно хорошо видно. И мне угрожает... Кто? Ночью тут охотились Рапторы, Алксазавры и Аллозавр. Был ИГК. Сейчас я с кем встречусь? Надо включить шестое чувство. Оно говорит, что все чисто. Это же замечательно! Но, вдруг, я например встретил бы Аллозавра. Куда бежать? Вести его к ИГК? Наверное, даже мощь Аллозавра бессильна против ИГК. Я был бы рад видеть, как его начнут подкидывать над болотами и разрывать в клочья. Так ему и надо. Но мне кажется, что я не успел бы пробежать и двух шагов, как был бы им сожран. Так что должны быть какие-то другие приемы. Мне почему-то хочется что-то проделать руками...".
Арнольд в забытии начал выодить руками странные символы в воздухе. Он почти не давал себе отсчета в том, что делает. Покончив с этим, он уселся на землю, и начал ждать.
Наконец, ящеры сожрали большую часть слизи, и начали расходиться. Коннери поднял палку, и тоже пошел к лесу. Сегодня за световой день надо найти подходящее укрытие, и по дороге не быть съеденным!

0

11

Глава - 11: Новые способности

Интуиция работала хорошо, Солнце поднималось все выше, хищники попадались все более вялые. Вот, мимо пролетала огромная, как небольшая птичка, стрекоза. Арнольд ловко ее словил, и начал есть. По вкусу она напоминала гибрид "сникерса" и "марса".
"Как только эти динозавры не сахарного диабета все не вымерли? И зубы как у них не повыпадали?" - думал Арнольд, гляда на Рамфоринхов, которые во всю охотились на таких же стрекоз, пожирая их в огромных количествах. Коннери, идя сквозь пышный лес, пригляделся к Рамфоринхам: "если они едят такую сладость, значит и сами должны быть вкусны". Он подобрал с земли увесистую палку, и ловко и сильно швырнул ее в летающих динозавров. Мышцы и сухожилия Арнольда за последнее время окрепли от пребывания на свежем воздухе и активного образа жизни, а глаз начал приобретать меткость. Но, Рамфоринх ловко уклонился от метательного снаряда, и продолжил гоняться за стрекозой.
Коннери же дошел до ближайшего ручья, и там начал мыть свою испачканую в болотной грязи одежду.
"Слышал, что раньше, до прибытия истиных американцев, то иесть, пиндосов, жили индейцы. И они как-то охотились на диких зверей, мастеря хитрые ловушки. Может, и я сооружу что-то такое? Хотя, зачем? Разве можно есть динозавров? Интуиция что-то не распознает их как еду. И разве мне не хватает и без того калорий? Скоро разжирею на сахарных пауках и жуках, или сопьюсь. Потому, выходит, Бог и уничтожил динозавров в моем мире: приматы жили бы как в раю, питаясь насокомыми, ящерицами и лягушками со вкусом сникерса. Не нуждались бы в охоте на крупную добычу. А значит, не сооружали бы ловких ловушек, не оббивали бы камни, и не тренировали мозги! А пауками могли бы еще и спиться. Кстати, найду безопасное укрытие, и забухаю по-крупному. Может, от этого еще и совком стану".
Арнольд выстриал одежду от грязи, и надел на себя. Но тут его поджидал смачный фейл: одежда никак не высыхала, даже когда он становился на самые что ни на есть солнечные места. Такова была влажность в этом мире.
Коннери включил шестое чувство, и двинулся сквозь лес. Он вошел в область каких-то разреженых высоких и редких зарслей сосен и кедров. Тут было множество ручьев и ручейков, местами висел туман, но, почва была твердой и болотом не пахло. Значит, кажись, шестое чувство вело в верном направлении. Динозавры, разумеется, встречались. Тут и там он видел мелких, длинношеих двуногих ящеров разных размеров. Они не боялись его, и лишь с любопытсовм таращили глаза. Попадались Трицератопсы. Они не обращали на него, пахнущего болотом, внимания. Коннери уже примерно изучил повадки Трицев, и знал, что их может разозлить, а что - нет. За ним увязалась стайка совсем мелких динозавриков, размером примерно с кошек. Они ловоко прыгали на двух ногах, и чирикали. Их глаза были очень похожи на глаза птиц. Коннери припомнил: кажись, это компсонгаты. Компсогнаты стайкой прыгали за ним, и внимательно рассматривали человека, словно оценивая: что бы стащить. Висевшее на поече Коннери ружье блестело. Может быть, это их и привлекало. Хотя Арнольд смотрел фильм "Парк юрского периода: затеряный мир", он почему-то знал, что соберись этих Компи хоть сотня, они не представляют опасности. Но, интуиция подсказывала ему, что они могут что-нибудь стащить. "Если у меня есть какая-то маленькая, блестящая, или яркая вещь, то они вполне могут своровать ее. Однако, у меня ничего такого нет". 
Компи, удовлетворив свою любопыство, вскоре разбежались. Трицы почему-то стали какие-то пугливые. Они фыркали, и быстрым шагом шли прочь от того направления, куда шел Арнольд. "Что там?" - думал Коннери. Его шестое чувство работало отлично, но не распознавало опасности. "Небось, что-то, что опасно тупым Трицам, но не мне..." - только успел подумать Арнольд, как сквозь редкие стволы сосен увидел растерзанный труп Трицератопса.
Коннери остановился, и спрятался за дерево. Триц лежал на боку, и все его брюхо и задняя часть были изорваны и обглоданы какими-то массивными зубами. Рядом же, в тени деревьев, лежал на брюхе Ти-Рекс. Ящер был серого цвета, и примерно размеров скелета Сью, который Арнольд видил однажды в Чикаго. В этом ящере поражали не сколько размеры, сколько мощь, угадывающиеся за массивным телосложением. Тираннозавр поднял свою массивную голову, на мгновение, Арнольд поймал его взгляд, и ему стало плохо. Голова ящера была очень широкой с гигантским бугром мышц на затылке, вся исполосованой шрамами. Кроме того, впечатляли и зубы Тираннозавра: длинные и массивные, они были покрыты кровью. Ти-Рекс мощно вздохнул, и опустил голову на землю.
Несколько минут, Арнольд стоял, как парализованный. Совершенно неожиданно, он повсречался с самым страным динозавром. Правда, он вспоминал, что говорили о нем в американских передачах: охотиться только стаями, и вместе, сатей, повергает в тяжелой битве лишь Галламимуса. Но, то, что он видел теперь, было совершенно иное животное. Арнольд прямо ощущал, какая мощь исходит от ящера: она чувствовалась в каждом движении и во взгляде. А то, что он убил взрослого и крупного Трицератопса и в одиночку, даже не удивляло. Коннери видел, что на спине у убитого Трица зияет огромная рана, обнажая позвоночный столб. Хищник схватил его сверху, и видать просто вырвал несколько позвонков своими мощными челюстями.
Арнольд вспоминал взгляд хищника-воина, вспоминал то, что видел в "документальных" передачах, и странное чувство нахлынуло на него: хотелось от имени всей Пиндосии извиниться перед великим воином за то, что о нем говорили. Отогнав наваждение, Арнольд начал думать о том, как бы выпутаться из создавшейся ситуации. Он медленно попятился назад, и начал огибать место лежки Ти-Рекса по широкой дуге. Изредка краем глаза он видел лежащего ящера, и поражался его размерам и мощи. "Видать, они охотятся в основном по ночам. Поэтому я так редко до сих пор их видел" - решил Коннери. Его терзали противоположные чувства. Разумеется, он был рад тому, что и впредь по большей части сможет избегать встреч с Ти-Рексами, если не будет шататься ночью по лесам. Днем они лишь мирно переваривают пищу в лесной чаще. Но с другой стороны, ему почему-то хотелось увидеть, как вся эта скелетно-мышечная система будет работать: как ящер захрустит позвонками Трицератопса, или порвет панцирь Анкилозавра. А еще больше он хотел увидеть титаническую битву двух таких динозавров.
Наконец, Арнольд обошел это место, и вдинулся дальше. Густой кустарник начал встречаться чаще. И сквозь него приходилось продираться. Это не радовало. Но, Арнольд удивлялся другому: после встречи с Ти-Рексом, он словно подзарядился, и его шестое чувство работало как никогда отлично. Он вполне знал, куда идет: осталось еще немного помучаться с кустарником, и он выйдет к озеру. А там точно найдется хорошее укрытие.
На земле он увидел цепочку светящихся следов. Коннери проморгался. Следы действительно были. Они светились странным желтым светом. Коннери огляделся: повсюду было много таких тропинок.
"Наверное это новая магическая способность - думал он - я могу видеть подсвеченными следы прошедших животных. Некоторые из них серые. Мне кажется, это следы погибших".
Хотя по направлению нужно было продолжать идти прямо, отмахиваясь от паутины, Арнольд вдруг почувствовал, что надо свернуть. Он доверился своим инстинктам, и они, сквозь терни кустарника, вывели его на обширную, только что пробитую через кусты дорогу. Вдали еще слышались звуки ломающихся зарослей. Коннери видел вдоль этой тропинки желтые магические тпечатки следов. Он нагнулся к одному следу, и понял: это Эдмонтозавры. Стадо Эдмонтозавров идет сквозь лес. Очевидно, на водопой. При этом, они шли, видать, новой дорогой. Скорее всего спящий Ти-Рекс вынудил их пробивать этот непривычный путь.
Коннери последовал за ними. Среди стада были и молодые особи. На сей раз логика сработала быстрее интуиции: Арнольд решил, что за стадом могут идти и хищники. И не ошибся.
Сквозь заросли раздавалось цоканье когтей, переливистые кличи. И вот, ему навстречу выпрыгнул Раптор! А с боков подошли еще два. Лишь азарт хищника чувствовался в их взгляде. Арнольд ощущал состояние психики каждого животного. Он понимал, насклько неумолимо и прямолинейно, как у Терминатора, их мышление. И в то же время, это не были роботы. В каждом была охотничья страсть. Они колебались только потому, что внешний вид человека был им очень непривычен. Арнольд разумом понимал, что ситуация безнадежна, и доверился инстинктам. Благо, они работали прекрасно, после встречи с Ти-Рексом.
Коннери встал, как вкопанный, а затем поднял руки, и развел их в стороны. Потом снова свел. Рапторы следили за его движениями. Арнольд начал рисовать в воздухе непонятные знаки и символы, и напевать какой-то мотив. При чем, не своим голосом. Его голос стал напоминать голос шамана. Голос Арнольда, его мелодии и движения, начали вводить динозавров в состояние какого-то транса. Ящеры покачивались, издавали звуки, мотали головой.
Наконец, динозавры начали расходиться. Они исчезли в зарослях, а Арнольд еще долго не мог придти в себя, находясь в какой-то эйфории, словно бы вспомнил то, про что позабыл вот уже миллионы лет!
Он продолжил путь, и вскоре вышел к обширному озеру. Стадо Эдмонтозавров уже пескалось в нем. Над озером летали Птеронадоны и Рамфоринхи. Кругом росли огромные деревья, а в одном из больших дубов Арнольд увидел как раз удобное дупло для себя.
Ошутив неожиданную магическую слабость, Коннери вновь почувствовал, что является всего лишь слабым человеком в мире первобытных убийц, и поспешил залезть в дупло. Цепляясь за неровности коры, и ветви, он вскоре очутился там. Здесб лыо дловольно удобно, и, что немаловажно, просторно. Дупло было размером как раз с его квартиру в том далеком мире людей! Коннери выглянул: наполседок, интуиция не обманула его. Рапторы снова вышли на охоту, при чем выглядели еще свирепее, чем обычно. Они начали попеременно атаковать стадо гигантских жертв, пытаясь отделить детеныша. Наконец, им это удалось. Один из Рапторов вспрыгнул молодому Эдмонтозавру на спину, впился когтями задних лап в него, и начал буквально живьем, сидя на спине, пожирать его. Раздавался писк, визг, хищные звуки Рапторов. Кругом летела кровь. Эдмонтозавры уходили с водопоя,  хищники уже дрались за еще живую добычу... Арнольд была рад, что ни один Раптор не достанет его тут.

0

12

Глава - 12: Пир

Коннери глядел на безумный пир Рапторов, и удивлялся их первобытной жестокости. Он вспоминал то, что видел в документальных фильмах о природе, и нашел, что динозавры гораздо более свирепы, чем львы, тигры, медведи, гиены. Откуда-то подтягивались все новые и новые Рапторы. И они тоже лезли в самую гущу событий, отвратительно ощериваясь своими шерстообразными перьями, шипя, и кусая всех подряд. Птеронадоны тоже отвлеклись от рыбной ловли, и начали кружить над пирующими динозаврами.
Из лесу вышел Торозавр. Он не обращал внимание на Рпторов, а те - на него. Гигантский рогач попил воды, и пошел обратно. Внезапно, он нос к носу столкнулся с Анкилозавром, также пришедши на водопой. Коннери мог видеть сразу две сцены с участием динозавров: шумный пир Рапторов, и Торозавра и Анкилозавра, внезапно чуть ли не столкнувшихся носами. Торозавр нагнул голову. На его "щите" заиграли краски. Анкилозавр начал отходить, пятясь назад. Внезапно, палица Анкилозавра натолкнулась на одного из пирующих Рапторов. Рефлекторно, ящер со всей силы махнул своим хвостом. Коннери видел подобие взрыва: нескольких Рапторов, перерубленных поплам, подбросило в воздух! Остальные же все равно не могли оторваться от пира! Когда Торозавр ушел, Анкилозавр вернулся к воде, и начал пить.
Арнольд, тем временем, задумался: что же делать дальше? Находка ножа вселяла кое какую уверенность. В этом мире должны быть люди, помимо него. Но, как и где их искать? Немного отдохнув, Арнольд решил осмотреться. Он влез на самую верхушку своего огромного дуба, и оттуда оглядывал все окрестности. Никаких признаков цивилизации... Лишь леса, болота, да озера. Впрочем, далеко на западе виднелась поросшая лесом пологая, но достаточно высокая сопка. Взобравшисл на нее, может быть, можно было больше увидеть? Арнольд спустился обратно в дупло. Он хотел было уже собираться в путь, как вдруг вспомнил, насколько сильно переутомил сегодня шестое чувство. С такой усталостью он уже через сотню метров перестанет чувствовать опасность, которая в этом лесу подтверегает на каждом шагу.
Дабы восстановить силы, он решил немного перекусить, а позже - поспать. Коннери спустился с другой стороны дуба, так, чтобы пирующие Рапторы не видели его. Он забился в кустарник, и начал пировать насекомыми, пауками и съедобными растениями. Ему пришла в голову следующая мысль: он почти не нуждается в запасах еды. Ее всюду можно достать. Если бы была прямо острая необходимость, он мог бы попробовать из чего-то сделать подобие рюкзака. Но ему было лень. И это еще один повод становиться не человеком, а кем-то другим. В этом мире важнее были чувства, инстинкты, а не разум.
Поев, он збарался в дупло, и уснул.
Проснулся Арнольд от холода и завываний ветра. Он сразу же выглянул из дупла. Происходило что-то странное. В небе блистали частые молнии. Шел дождь. Гремел гром. Озеро, и нижний ярус леса были затянуты толстым, низким туманом, этот туман странным образом сребрился, и словно бы врашался по часовой стрелке. Арноль увидел ослепительную вспышку молнии, которая метко ударила прямо в этот густой вращающейся туман. И еще, и еще! В тумане образовалась какая-то воронка, напоминающая небольшой смерч. Арнольд глядел на все это, и не знал, что делать. Он не был уверен, что стоит спускаться вниз, так как этот странный плотный туман был словно пропитан эллектричеством. Тем временем, воронка начала расти, и округляться. Став круглой, она поменяла цвет на желтый, и начала свловно бы впитывать окружавший ее туман расти. Этот желтный круг также вращался. Арнольд видел, как от него стали отделяться длинные, похожие на паучьи лапы, подобия ложноножек. И все это непонятное природное образование росло и росло. Сам шар уже имел размеры Трицератопса, и продолжал увеличиваться. Одновременно, он выше и выше воспарял над землей, а его желитые ложноножки становились все длиннее. От шара исходило низкое гудение. Арнольд спрятался в дупле: шар уже достиг высоты его укрытия, и имел в диаметре метров тридцать - сорок. Снаружи слышались ллектрические разряды, гудение, удары молний, раскаты грома. Арнольд закрыл глаза от страха...
Коннери и вообразить не мог, что на самом деле происходило в эти часы. Этот огромный спрут оплел своими ложноножками огромное пространство леса, проникая между деревьев и кустарника. Он прожигал стволы, превращая их в уголь. Эти ложноножки захватывали подвернувшиеся живые существа, которые медленно транспортировалис в тело "спрута"...
Арнольд не знал, что и думать, слыша вой Эдмонтозавров, рев Трицератопсов, писк и визг Рапторов... Не знал он также, что ему повезло: тело "спрута" зависло прямо над его деревом, а "щупальца" расходились только в стороны и вверх.
Он упал в обморок от ужаса. А когда очнулся, в воздухе пахло озоном и гарью. Небо было чистым. Слышались звуки пирующих Рапторов. Коннери выглянул: кругом лес стоял обугленный, и валялись прожженные туши динозавров: Трицератопсы, Эдмонтозавры, Рапторы, все были здесь. Живые же хищники: Рапторы и Птеронадоны пировали кругом. И с каждой минутой из становилось все больше. Не успел Арнольд обдумат, что ему делать дальше, как из лесу, сокрушив пару горелых сосен, выступил Ти-Рекс, и многим из обедавших пришлось потесниться. Тираннозавр подошел к горелой туше Трицератопса, и начал, круша кости, выдирать из нее огромные куски мяса.
"Так, вот, какие здесь грозы - думал Коннери - что же это было? В любом случае, это уже кончилось. А вот что наинается, я знаю: пир хищников. Сейчас сюда со всей округи соберуться динозавры, и начнут все это пожирать. А значит, придется сидеть тут, и не спускаться. С другой стороны, вот что хорошо: я отдохнул. Не идеально, но, отдохнул. И если все динозавры соберуться на пир сюда, то я спокойно смогу сходить..."
Арнольд не успел закончить мысль, как среди динозавров начло происходить что-то интересное. Из лесу вышел крупный Трицератопс, подошел к трупу Эдмонтозавра, и начал его есть! Совсем как хищник. Тираннозавр, который ел мертвго Трицератопса, оторвался от еды, взглянул на живого, и издал мощный рык. Трицератопс нагнул голову, порыл землю ногами, но, когда Ти-Рекс подходил уже ближе, все же развернулся, и затрусил в заросли кустарника, шумно прорываясь через них. С Трицератопсом справиться было нетрудно. Но вскоре, у этого Ти-Рекса начались более серьезные проблемы: другие Ти-Рексы. Они сходились к падали с разных концов леса, и всегда поодиночке. Было видно, что ящеры вовсе ндовольны присутствием друг друга. Назревала колоссальная драка. Как раз такая, какую хотел посмотреть Арнольд. Рапторы и Птерозавры поспешно отступали перед Тираннозаврами. Те из Ти-Рексов, что покрупнее, сходились друг драки, более мелкие держались пообочине. Арнольд замечал, как сильно внешне различаются мелкие и крупные. Крупный Ти-Рекс имел мощное тело, шею, широченную голову с огромным бугром мышц, был исполосован шрамами с ног до головы. А мелкий был стройнее, с длинными ногами, низким черепом. Были конечно особи смешанного типа. Цветов они тоже были разных. Крупные чаще всего серые, корочневые, иногда - почти черные. А мелкие - пестрые и пятнистые. Вот, словно два танкера, столкнулись два массивных Ти-Рекса, захватив друг друга мощными пастями. Захрустели кости, раздался рык, динозавры уперлись друг в друга. Один из них впился другому в бок. Треснули ребра, ящер мотнул головой, и вырвал из противника большой кусок мяса. Его противник, с оголенными и слманными ребрами, нисколько не смущаясь, вцепился ему в голову, и начал трнепать из стороны в сторону. Гигантские мышцы напрягались, и почва под ними проминалась, и вспахивалась, как под толкающимися тракторами. Образовывались и другие пары. Иногда в драку двух Ти-Рексов вклинивался третий. Некоторые дерущиеся падали, и сражались уже на земле, как борцы ММА. Арнольд заметил, как Тираннозавры применяют разные уловки: кружат головой, заставляют противника промахиваться, и тут ж контратакуют. Между ними ловко бегали Рапторы, и поедали мясо. Коннери с омерзением глядел, как Рапторы ели оторванный от Ти-Рекса другим Ти-Рексом кусок. Он также наблюдал охоту молодых Ти-Рексов на Рапторов. Позже подошли и Аллозавры. Все кружилось и мельтешило. У Коннери возникли странные ассоциации. Он бы назвал это "вечеринкой у динозавров". Окровавленные Ти-Рексы хватали все, что подворачивалось под зуб. Арнольд увидел, как один Ти-Рекс схаватил хвост другого, и буквально откусил его. Из обрубка хлынула кровь. Рапторы оживлись, начали лакать ее, и пытаться укусить лежащего Ти-Рекса в обрубок хвоста, и отуда вырвать кусок мяса. Но, казавшейся обреченным ящер встал, и Рапторы разбежались.
Арнольд понял, что это надолго: Ти-Рексы дрались яростно, ожесточенно, но, были настолько чудовищно живучи, что еще ни один массивный Тираннозавр не погиб.  кто, собственно, главный на этой вечеринке они та ки не выяснили, а только мешали всем остальным обедать. Поэтому скорее всего пройдет немало времени, пока все уляжется. А ему надо бы воспользоваться отстуствием динозавров, и взглянуть на вид с холма.
Поэтому, Арнольд решил осторожно спускаться. Он пользовался тем, что Ти-Рексов ничего н интересовало, кроме битвы, а Рапторы тоже были отвлечены.
Коннери спустился. Прямо перед ним стояли два Ти-Рекса. Один впился другому в шею. Его зубы воткнулись в кожу и мясо противника, позвонки которого трещали. Но, тот как-то извернулся, и они сцепились челюстями, отчаянно рыча, ящеры обдавали друг друга потоками крови, которая заюрызгала и Арнольда. Коннери пошел прочь, надеясь вымыться в ближайшем ручье.

0

13

Глава - 13: Приключения по пути

Арнольд шел по лесу. Кругом опустошение: деревья повалены, обожжены, кустарник смят. Динозавры встречались редко. Видимо, все травоядные были убиты вчерашним "спрутом", а все хищники собрались пировать на их телах. Вот, Арнольд усмотрел небольшую речку, и подошел к ней, чтобы попить и отмыть одежду от крови. Он наклонился, чтобы попить, как вдруг, увидел в воде ужасающую жирную рожу, искривленную яростью. Тут же, в его плечо вцепились две сильные, как тиски, пухлые ручки. Чудовище вынырнуло, и угрожающе уставилось. Коннери понял: это - Унитазозавр!
- Триста  пятьдесят миллионов! - радостно сказал Унитазозавр, и потряс Арнольда, как тряпичную куклу.
Коннери пытался сопротивляться, но, его сила была ничтожна перед мощью этого существа. Унитазозавр вынул какой-то комок грязи, и смачно налепил его Арнольду на лицо, а затем - нырнул, и его утащил вместе с собой под воду.
Арноль, оказавшись под водой, запаниковал, открыл рот, и думал было, что наглотается воды, и утонет. Но нет, как ни странно, он дышал кислородом! От его рта бурлили пузырьки, а он устрмлялся в глубь, ко дну.
Опустившись на дно, Унитазозавр нырнул в какую-то нору. Он долго таскал Арнольда по петляющим лабиринтам, и наконец, они вынырнули в сухом гроте. Унитаз схватил Арнольд в охапку, отодрал маску с лица, и выбросил на пол пещеры. Затем, сам грузно выпрыгнул из воды.
Коннери огляделся. Здесь всюду было каменно подобие мебели: квадратные камни, в виде стульев, и длинный прямоугольный камень, похожий на стол. Множество ходов открывалось тут и там. Напртив этой комнаты Коннери видел другую, уставленную клетками с мелкими динозавриками. Коннери приметил глазами нож, и незаметно вложил его в карман. Не успел Арнольд хорошенько оглядеться, как Унитазозавр, указав на стул, обратился к нему своим нечеловеческим голосом:
- Сядь!
Арнольд сел.
- Задержанный положено обезоруживать - с надежной сказал Арнольд - отберите у меня эту винтовку - он снял с плеча осечное ружье
Унитазозавр растерялся от обилия слов, почесал в голове, и, кажется, машинально, взял ружье в свои лапы.
ВНИМАНИЕ! - загорелась надпись и заговорил голос - ОРУЖИЕ В РУКАХ ПОСТОРОННЕГО... СУЩЕСТВА! ОТДАЙТЕ РУЖЬЕ ХОЗЯИНУ!
Послышалось шипение. Унитазозавр в ревом отбросил ружье прочь. Оружие ударилось о стенку грота, и высекло сноп искр. Унитазозавр замахал руками. Арнольд видел, что его пальцы были обожжены какой-то кислотой. Ружье вспарило в воздух, и ударило Унитазозавра прикладом по голове.
ЗА ПОРЧУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПИНДОСИИ! - сказало оружие.
В ответ, Унитазозавр, рассвирепев, схватил ружье за ствол, и яростно ударил его о стенку. Затем еще раз, и еще. Ружье вырвалось, и тоже ударило ящера. Унитазозавр, забыв про Арнольда в ревом устремился на ружье, сокрушая все вокруг. Арнольд видел, как ящер мощно ударил лапой. Его когти скользнули по камню, и оставили на нем глубокие царапины.
КРЕДИТ НА 350 МИЛЛИОНОВ! - взревел динозавр, и устремился за ружьем.
Они оба переместились в соседнюю комнату. Там битва продолжилась. Арнольд видел, как падают и летают в разные стороны клетки с динозавриками, как ящеры с шумом разбегаются туда-сюда, ныряют в воду, кусают Унитазозавра... А тот ничего не видел, лишь обозленно преследовал ружье. Метал в его камни и клетки. Ружье отвечало ударами приклада.
Обрадовавшись неожиданной удачи, Арнольд нашел свою "кислородную маску", нацепил на лицо, и нырнул в воду. "Факин фак! - подумал Коннери - я даже не запомнил эти извилистые ходы! Придется включать шестое чувство".
Для начала, он отплыл от грота поальше. Потом забился в какую-то подводную нору, и попробовал включить интуицию. Она заработала, но слабо. Видимо, ей было непривычно работать под водой. Арнольд устремился сквозь лабиринты. Повсюду он замечал крупную и мелкую рыбу всех мастей. "Эх, порыбачить бы тут" - думал он. Но вот, слабо работавшее шестое чувство село окончательно. Коннери не знал, куда плыть. Кругом совершенно одинаковые ходы, и темнота. Он уже совершенно заблудился, как вдруг, увидел странного подвидного варана. Ящер плыл, извиваясь всем телом. Коннери быстро смекнул: варан не может отсаваться под водой всю жизнь. Значит, он должен привести его к поверхности. Его надежды оправдалось. Ящер вскоре нашел ведущий вверх ход, и устремился к воздуху. Арнольд последовал за ним на почтительном расстоянии. Он благодарил своего невольного спасителя, и не хотел его пугать. Ящер успел вынырнуть и надышаться, а потом снова нырнуть. И только после этого Арнольд тоже вынырнул. Он выбрался из воды, и отряхнулся. Его одежда опять безнадежно замочена, и вряд ли скоро обсохнет. Зато, мало того, что он спасся от Унитазозавра, так еще и избавился от осечного ружья! Оставалось надяться, что своей неимоверной силищей ящер заломает ружье, или, еще лучше, они оба там полягут.
Немного отдышавшись, Арнольд осмотрел себя. Оказывается, ящер исцарапал его своими когтями. Придется искать еще какой-нибудь речеек, чтобы отмыть кровь как следует. Теперь нужно всегда учитывать риск нападения не только крокодилов, но и Унитазозавра из под воды. Коннери вспомнил, что читал об австралийских легендах о некоем монстре, который утаскивает людей под воду. Возможно, это и были Унитазозавры.
Совершенно истощенный битвой и подводным плаванием, Арнольд двинулся дальше - к холму. Солнце, вечно затянутое тучами, уже поднялось высоко. Накрапывал мелкий дождик. Так, что искать ручей уже не надо было. Арнольд вышел к небольшому озеру, испещренному слелами динозавров. Он долго смотрел на окружающий пейзаж: что-то было не так, но, он никак не мог понять, что. Наконец, он всмотрелся в гнилой остров дуба, и с ужасом понял, что это застывший в неподвижности громадный динозавр! Это была гора черного цвета, стоящая на двух ногах. У ящера была длинная шея, хищная голова, похожая на голову Нанотирануса, и очень длинные и сильные передние лапы с острыми и изогнутыми когтями, сантиметров по сорок длиной. Стояло это чудовище на толстых ногах-тумбах. И вид имело весьма неказистый, напоминая гигантского горбуна. А все из-за развитого плечевого пояса, нептичиного для динозавров. Этот мощный торс заставлял ящера пригибаться и одновременно делал его фигуру как человеческой. Арнольду даже казалось, что он смотрит на предка Унитазозавра. Но самое поразительное это то, что ящер стоял совершенно недвижимый! Арнольд внимательно всмотрелся: не мертв ли? На его голове сидели какие-то странные птицы, у ног копошились зверьки... Дохлятиной не пахло. Коннери всмотрелся в глаза. Они были открыты, но, зрачок застыл на одном положении... Что еще за чудо-юдо?
Несколько минут, Коннери всматривался в непонятного динозавра, а потом решил: "понятно, что ничего не понятно", и пошел дальше - к сопке.

0

14

Глава - 14: Срыв покровов

По дороге ему попадались небольшие динозаврики разных мастей, которые ловили насекомых. Очевидно, им было безразлично то скопление туш, что образовалось у озера. Арнольда радовала общая обстановка: ни тебе Рапторов, ни Трицратопсов. Дальнейший путь прошел без особых приключений. Он дошел до сопки, поросшей темнохвойным лесом, и взобрался на ее вршину. Отсюда действительно открывался хороший вид. Коннери поначала разочаровался: кругом лишь болота, озера и реки. Тут и там встречались островки деревьев. На болоте были заросли худых, кривых не то тебе сосенок, не то елочек. Но, внимательно всмотревшись, Арнольд увидел вдали большой гнилой пень от гигантского дуба, и на этом пне он заметил вывеску! Коннери за последнее время не раз замечал, как странным образом обострилось его зрение. Но, сейчас он его напряг до предела. Ему удалось прочитать надпись: "Центр исследования МСА". Возможно, это ка краз что-то вроде базы этих Дидохов. Но, в любом случае, стоит дойти. Собственно, откуда в Меловом периода взяться другим людям? Арнольд еще присмотрелся. Прямо под надписью в гнилое дерево было воткнуто множество ножей. Вот откуда взялся ножик у Унитазозавра!
"Все более чем замечательно - думал Арнольд - либо это Дидохи, либо, что еще лучше - люди этого мира. Надеюсь, они приютят меня. Я могу им даже помочь своими странными способностями".
Было еще утро. До дуба, кажется, не так далеко. Арнольд начал искать спуск вниз. Он уже нашел извилистую тропинку, пробитую какими-то мелкими животными, как вдруг, шестое чувство подсказало приближение чего-то. Заросли зашуршали, заиграла странная мелодия. И Арнольд увидел перед собой парящее в воздухе ружье! Оно все-таки вырвалось из когтей Унитазозавра. Но было сильно помято и исцарапано. Приклад наполовину откушен, и на нем видны следы клыков и когтей, по экрану ползут синие пятна; ствол исцарапан и изгрызн. Все забрызгано кровью. Арнольду пришлось нацепить его на плечо, ибо ружье уже угрожало его ударить. Воинственный дух в нем до сих пор не пропал. Неужели, заколотило насмерть Унитазозавра?
Коннери спустился вниз. Перед ним открывались обширные топи. Он взял палку для ощупывания брода, и включил шестое чувство. Работало оно весьма неплохо, хотя и не идеально. Но тем не менее, он вполне четко наметил извилистый путь до дуба с надписью. Коннери вступил на болото, и сразу же стало очевидно: здесь полно крокодилов. Но, что-то другое заставило его остановиться как вкопанному: внезапно, шестое чувство расценило все болото, как опасность! Тина под ним зашевелилась, как живая. Коннери поспешил отойти на берег. Болото странно подргивалось всей своей поверхностью.
"Что-то здесь действительно странно. Не зря ведь Фостер говорил про колоссальных хищников в болоте. Которые даже страшнее ИГК!".
Арнольд огляделся: болото может быть, и можно было обойти по краю. Правда, это займет очень много времени. Может быть не один день. Даже с сопки не было видно, где оно кончается. Хотя, надо бы снова на нее забраться, и наметить путь уже в обход.
Это Арнольд и поспешил сделать. Он залез на самую высокую часть сопки, и внимательно осмотрелся. Включил шестое чувство. Вроде бы наметил путь, и вдруг, его кто-то схватил за плечи. Коннери обернулся, ожидая увидеть Унитазозавра. В этот же миг, его оторвало от земли. Он оказался в воздухе, и его несло над болотом. Арнольд понял, что его схватил Птеронадон своими когтистыми лапами. Он хотел было вырываться, но сразу же ощутил огромную опасность от болота, которое подергивалось своей поверхностью, и булькало. Тогда, Анрольд наоборот, сам вцепился в ноги Птерозавра, думая:
"Ну, все равно ты меня вынесешь на сухую землю!". Коннери даже смекнул, что ящер скорее всего понесет его к колонии, что распоалагалась у них в пещере на берегу озера. Но, это оказалось не так. Вопреки всем логическим заключениям, Птерозавр, непонятно, к счастью, или к сожалению, вдруг выпустил его из когтей как раз, когда они пролетали над гнилым дубом. Арнольд, летя вниз, успел заметить, что эта гнилушка полая внутри, и успел даже подумать о том, как иронична его смерть...
Но, вместо мощного смертельного удара о землю, он вдруг провалился глубоко под воду. Арнольд, обрадовавшись, задержал дыхание, и вынурнул наружу. Осмотрелся.
Он был внутри сгнившего гигантского пня. Упал прямо в воду. Рядом была и суша, как ни странно, вымощенная камнем. Имелась кое какая грубая мебель из дерева, и две двери. В любом случае, уже было очевидно, что это жилище человека. И даже скорее всего не Унитазозавра.
"Унитазозавр - думал Арнольд - недостаточно интеллектуален, чтобы соорудить стол и стул. Он даже говорит с трудом. А вот эти стулья, хоть и грубые, но сооружены из дерева. При том, без единого гвоздя. Жаль, что хозяина нет дома".
Неожиданно, откуда-то снизу раздались шаги. Арнольд подождал, и увидел, как отворилась дверца, которая, как оказалось, вела не наружу, а глубоко в подземелья. Оттуда выглянула хитрая, и, словно бы хищная рожа человека лет 45. Он прищурился, и улыбнулся, ковыряясь в зубах. Арнольд сразу же ощутил исходящую от него опасность.
- Ну, что? Проходи, гостем будешь - сказал человек, глаза которого, казалось, заглядывали в самую душу Арнольда, и легко читали там
Как же глубоко сидят в нас правила приличия и социальность! Арнольд прекрасно ощущал опасность, но, не мог не подчиниться. Он даже пытался убедить себя, что его чутье ошибается. Человек отошел в строну. Конни заметил, что он довольно полный, с видимым животиком, и одет вполне цивилизовано. В подземелье не было сыро, напротив, ощущалось тепло, исходящее от стенок. Освещено все было свечами. Незнакомец двинулся первым, Арнольд последовал за ним. Пройти здесь мог только один человек. Они спустились по ступенькам, и, минуя множество поворотов и дверей, вышли в большую, круглую освещенную заллу. Здесь были даже диваны из дерева, и обитые какой-то соломой. Напротив диванов было что-то черное и квадратное. Арнольд не понимал что это, ибо нужно быть дебилом, чтобы подумать о том, что это - экран.   
- Садись - предложил незнакомец - хочещь удрать отсюда?
Кажется, это был просто сон!
- Да - ответил Арнольд
- Я тоже хочу - ответил человек - и вместе, мы можем помочь друг другу
- Как именно? - заинтересовался Арнольд
- А как ты сам думаешь: зачем нас сюда переместили?
- Я... Я не знаю. Это все кажется очень странным.
- Это пока не знаешь, странно. На самом деле все просто и логично. Если вкраце, то мы должны спасти мир.
- Как?
Человек взял пульт, нажал на кнопку. То, что, как хотел верить Арнольд не является экраном, оказалось именно им! Большой экран показывал разрушенные города, затем - людей, ютящихся в каикх-то подзмельях, потом - динозавров, разгуливавших по руинам. Арнольд видел привычных ему Рапторов, Трицератопсов, Тираннозавров. Показывали Тираннозавра, идущего по детской площадке. Вдруг, ящер остановился, всмотрелся во что-то, и зарычал. Камера затраслась в руках оператора. Он навел ее туда, куда смотрел ящер... Из-за угло, сокрушая торцы зданий выходил черный динозавр невероятных размеров.... Съемка прекратилась.
- Т... Так к чему это? - спросил Арнольд
- Нашествие динозавров - смакуя, проговорил человек - состоиться нашествие динозавров, и его не избежать. Человечество не может выйграть эту войну. Это сила, которой противостоять невозможно. Но. Люди могут выжить!
- Что за бред? Какое нашествие динозавров? Они же вымерли?
Человек усмехнулся.
- Вот ты выйди, и им это скажи. В природе никакой вид не может вымереть абсолютно. Если они вообще существовали, они все равно существуют, и этот факт никак не исправить. Более того, мы их породили.
- Это как? - Арнольд начинал считать собеседника сумасшедшим
- Очень просто. Представь себе саморегулирующуюся систему. Возникает сбой. И она что делает? Устраняет сбой. До появления человека, сбоев практически не возникало. Животные ведут себя именно так, как нужно. Естественный отбор отсекает все лишнее. Имея разум, человек имеет свободу воли. И длает в том числе то, что не нужно. Своими действиями он влияет на окружающие, сопряженные с нами паралельные миры. Наш общий Мир - это саморегулирующиеся система, как я уже говорил. И это возмущения порождают в нем ответную реакцию. Миры начинают генерировать монстров и аномалии, способные и тяготеющие к тому, чтобы уничтожить источник возмущения: нас! - Арнольд начинал чувствовал в рассуждении логику, и ему становилось еще более страшно от того, что все это может быть правдой, а не бредом сумасшедшего - динозавры - это и есть существа, разработанные для того, чтобы стереть нас с лица Земли! Они - идеальные монстры, наряду с другими, которые проникнут в наш мир.
- Но, почему человечество ... Хммм... Еще не уничтожили? Ну, то и есть, когда я покидал Пиндосию...
- Кстати, в Пиндосии то отчасти и дело. Вижу, ты вникаешь в то, что я говорю. Твой мозг мне нравиться - человек как-то подозрительно хищно оглядывал голову Арнольда - он вникает в суть, вместо отвлечения на пустяки! Знаешь, половина, которым я это рассказывал, когда начинали понимать, что это правда, охали как бабы. Даже если бабами не являлись! Нас не уничтожили как раз потому, что мы разрабатывались как существа со свободной волей, который построят... Я не люблю это слово, но, которые построят коммунизм на Земле!
- Что? Мы должны стать совками?
- А ты читал про советские достижения? Советская власть это то, что позволило бы людям неограниченно прогрессировать: выйти в дальний Космос, построить космические обитаемые круглый год станции и города, заселить Венеру и Марс. Более того, это та система, при которой воспитывается дух, взаимопомоь и человечность. Капитализм никогда не сделает человека человечным. Капитализм - это грызня зверей. И раз мы выбрали капитализм, то нам, хмммм... покажут, что наши клыки для него немного маловаты!
- Но, как спасти Пиндосию?!
- Никак. Как ты наверное знаешь, в 90-х произошел развал СССР, и человечество повернуло на путь капитализма. Россия тоже опиндосилась и морально и физически, и технически... Долгое время, видимо, на нас надеялись. Но теперь, когда стало ясно, что ни СССР - 2, ни Великого Коммунизма людишки не построят, нас сочли не-нуж-ны-ми. Понимашь? Ну, пропал стимул нас дальше от динозавров выгораживать. Мы - провальный, неудачный эксперимент. И мы не можем выйграть войну с динозаврами. Среди них есть такие, которых невозможно убить прямым попаданием водородной бомбы, и вообще никак нельзя убить! Другие же могут стирать города одним взмахом крыла. Ты видел вчера Спрут?
- Так и называется?
- Да, так и называется. До сих пор не поймут: аномалия, или монстр. Так вот. Пртивостоять всему этому нельзя. Есть только одна надежда. Также, как наши предки в Мезозое ютились по норам, также и нам - выжить! Не выйграть войну, а просто выжить. В связи с этим и нужны приемы и наработки противодействия динозаврам. Нужно также выяснить, какие именно люди могут выживать. По непонятным причинам одних людей динозавры едят, других - нет. А ты - всего лишь продукт эксперимента.
- Что?
- Да. Тебя собрали из генов самый успешных в выживании людей. И в данное время тестируют. В тебе есть гены Регины Валентайн. Одним из самых лучших выживальщиков считался Итролог. Но, как показали опыты, все производные от него клоны, как и он сам, теряют все свои способности и превращаются в жалких трусов при виде паука.
- Не может быть... Я - Франкенштейн...
- Унитаза видел?
- Да
- Это тоже сборный организм, отично приспособившейся в Мезозойской фауне, флоре и климату. Видимо, Природа, или Бог, посчитали что Унитазозавр настолько хорошая разработка, что скопировали ее в оригинальный Меловой период! Но вот только: какой он человек? Он не человек вовсе. У него в башке только унитазы, блины, да кредит на 350 миллионов! А задачей Дидохов была разработка ЧЕЛОВЕКА, который выжил бы в Меловом периоде.
Арнольд, ошарашенно оглядывался по стронам, глотая сухую слюну.

0

15

Глава - 15: Вводный курс

- И что же нам теперь делать? - спросил Арнольд - как спастись?
- Значит, ты уже поверил в то, что соститься нашествие динозавров? И даже в то, что соститься оно именно потому, что люди избрали путь капитализма?
- Да
- А ведь я хотел показать тебе замечательные документальные фильмы, моего собственного производства - человек вынул коробку с дисками - тут и о нашествии Ти-Рекса на Австралию незадолго перед смертью Сталина, и о нашествие чужеродных больших кошек, Чупакабр, Мега-лохов, также приуроченных к этой дате, столь прискорбной для совков. Как ни дальтновиден был ихний Сталин, а не оставил он достойного преемника...
Во всем, что говорил этот человек не чувстовалось ни малейшей любви к советской идеологии.
- Нет, не надо - сказал Арнольд
- Ну, как знаешь. Чтобы спастись, нам нужно приготовить чудесное зелье: средство от всех болезней, и одновременно антидинозаврант - человек вынул один из дисков, и вставил его в приставку к экрану. Возникло изображение, показывающее разные травы - так называемое ММУ: маастрихтское мумиё! Это средство, при приеме его внутрь, магическим образом воздействует на человека. Многие, попав в маастрихт умирают от самой магической атмосферы этого места. Это же, смена магической атмосферы, послужит причиной смерти многих людей при нашествие. Ирония в том, что как раз совки к этому наиболее чувствительны. У совков некая особая несовместимость с миром динозавров. Мы, американцы, гораздо лучше переносим воздействие их мира. Я также говорил, что динозавры едят не каждого человека. И к некоторым поразительно толерантны. Так вот, при приеме этого средства иной раз даже совок может не только выжить в этой атмосфере, но и не подвергаться особым нападениям динозавров. Подчеркиваю: будь ты хоть триджы пиндос, и сожри хоть тонну мумиё, все равно Раптор тебя съест, если ты полезешь к нему в пасть. Ты это запомни, а то многие наглотавшись, теряли бдительность. Ранее у Дидохов были запасы мумиё. Но, теперь они иссякли. Наша задача - пополнить эти запасы, чтобы дать возможность человечеству выжить. И это должен сделать ты. Ни один другой человек не может проникнуть в места, где можно собрать компоненты ММУ! Даже я не могу. Компоненты составлены из мощнейших магических и энергетических субстратов: сиельский арех; перо Тринити; пык; жир Унитазо...
- Простите, но я не верю в эту чушь. Глупо как-то: нажрался сала Унитазозавра, и тебя Ти-Рекс не тронет
- Не веришь? А знашь ли ты вообще, сколько всевозможных мощных магических субстратов есть в Меловом периоде? Не зря, Бог потом все это убрал: люди должны были построить техногенную цивилизацию, а не обжираться и спиваться пауками. Я готов тебе продемонстрировать самый простой пример мощи магических зелий прямо сейчас.
- Хорошо
- Пошли
Человек поставил дивидишку на паузу, и двинулся дальше по извилистому корридору. На сей раз, они наоборот, поднимались на поверхность. Открылась дверь, и Арнольд оучтился снаружи. Глаза слепил непривычный яркий свет: в кое то веки Солнце показалось из-за туч! Тем не менее, накрапывал мелкий дождик. Они стояли на небольшом островке суши рядом с гнилушкой дуба, а повсюду - гигантские, заросшее тиной болото.
Человек поднял увесистый булыжник, и вынул из под него сухие ветки разных деревьев. Затем - уложил их в квадратную ямку. Арнольд сделил за его действиями. Незнакомец налил что-то из кувшина. Субстанция напоминала кислоту, потому что сразу же зашипела, и растворила в себе ветки деревьев. Получилась буровато-зеленая масляничная жидкость. В нее человек добавил какой-то глины, и прочитал заклинания на неизвестном Арнольду языке. Как только он закончил говорить, жидкость затвердела, и образовала квадратную плиту светло-кофейного цвета со странным символом.
- Не совсем точно получилось - сказал маг - может, метра два не долетим...
Он вынул из кармана... волшебную палочку! Арнольд удивленно смотрел на предмет.
- До сих пор не вришь в магию? - иронически усмехнулся волгебник
Он указал палочкой на плиту, и сказал:
- Спанжафай!
Над плитой возникла и завращалась ее призрачно-белая копия. Эта субстанция точно копировала форму плиты, но, была, казалось, виртуальной.
- Бери меня за руку, и прыгай вместе со мной - сказал человек
Арнольд подчинился. Они вместе прыгнули на плиту, и, едва их ноги коснулись виртулаьной ее копии, как их мощным толчком подбросило вверх. Коннери смотрел, как он вместе с незнакомцем летит сквозь болота со скоростью ветра. От страха он потерял всяческую способность соображать. Они проносились над болотными кочками, островками растительности, и взлетали все выше и выше, казалось, к самым облакам. В жуасе Арнольд увидел, кажется, даже свое прежнее укрытие - дуб, возле которого образовлаась пирушка динозавров. Он взглянул туда на доли секунды, и заметил, что среди Тираннозавров был какой-то просто ужасающе огромный ящер черного цвета.
Наконец, они полетели вниз. Впереди был сухой островок, и Арнольд был уверен, что огни разобьються. Они стремительно снижались.
- Не бойся - шепнул человек
Люди опустились на землю, и, к удивлению Арнольда, было ощущение, что он спрыгнул с полуметровой высоты.
- Ну, как полет? - спросил маг
- Н...Нормально - озирался ошалелыми глазами Арнольд
Они оказались на островке, заваленным всяким сухостоем и гнильем. Совсем рядом - такая же "прыгательная" плита.
- Обратно? - тупо спросил Арнольд
- Да. Но, для начала, я навещу одного приятеля.
Маг пошел к наваленной груде камней, высотой метра два. Коннри присмотрелся: эта груда напоминала юрту. Она была зарешечена толстыми железными прутьями. Когда маг подошел к странному сооружению, дверца отворилась, и из нее вышло странное существо гуманоидного облика, зеленое цветом, сплошь покрытое чешуей. Коннери заметил трехпалые, когтистые лапы, и огромные красные глаза. Маг подошел к твари, поклонился, и передал что-то. Существо грубо указало в сторону Арнольда. Человек обернулся, тоже посмотрел на него, и кинул. К ужасу Коннери, тварь оттолкнула человека, и пошла к нему. Он попытился назад.
- Не бойся! - сказал ему маг - стой на месте
Ужасно сконфуженный, Арнольд подождал, пока существо подойдет. Вблизи, это двухметровое существо было еще более ужасающим и отвратительным.
- Де ДРИ! - сказала тварь
И протянула когтистую руку Арнольду на плечо. Немного постояв, существо вспарило ввысь, и исчезло в облаках.
- Что это еще? - спрсил Коннери
- Чешуйчатый генерал - ответил маг, роясь в "аппартаментах" монстра - иной раз, очень интересный собеседник. Среди них есть те, кто в основном по низшим рептилиям, и те, кто по динозаврам. Ну, кажется, все. А теперь, давай обратно.
Коннери подошел к прыгательной площадке. Он заметил, что у его спутника был с собой мешок, куда он насовал что-то, что взял у Чешуйчатого генерала в его "доме". Маг активировал площадку заклинанием, и они понеслись обратно.
Оказавшись снова в том большом залле, они продолжили разговор.
- Теперь ты убедился?
- Пожалуй, да, а что нужно?
- Не лезь вперед батьки в пекло. Я сам скажу, что нужно. Ты должен найти нужные компоненты. Раздобудь-ка спервы пыку. Я бы и сам мог - признался маг - но, это легкий уровень, и тебе будет как тренировка - он злорадно улыбнулся - я тебе дам все необходимое.

0

16

Глава - 16: Кража пыка

- А, что такое пык? - спросил Арнольд
- Это особый нектар, изготовляемый бджелами - ответил человек - оставайся здесь, я принесу все необходимое
Он ушел. Арнольд получше огляделся, быстро обдумал свое положение. "А, как его вообще зовут? - спросил себя Коннери - он вроде не говорил, надо спросить". Странное чувство опасности, исходящее от человека, прошло. Шестое чувство словно бы заснуло.
"Идти у него на поводу? - спрашивал себя Коннери - а что еще остается? Это единственный шанс... Или он здесь чепуху мелил? Тогда зачем ему этот пык, и другие компоненты? Или он хочет закабалить меня?".
Незнакомец явился, неся с собой зеленого цвета костюм из непонятного, похожего на резину, материала. Костюм имел защитный экран из чего-то, напоминавшего оргстекло. При виде всего этого, у Арнольда сразу мелькнула мысль: оргстекло, резина, дивидишник, все это невозможно сконструировать здесь, в Мловом периоде. Выходит, незнакомец как-то связан с Дидохами. Или же сам Дидохом является. Каких людей невозможно понять? Дидохов! Да, действительно, он изрядно на них походил.
- Вот - сказал незнакомец - когда достигнешь Улья, надевай этот костюм. Вот это - он вынул небольшой, изогнутый нож - для срезания пыка, это - он поднял резиновый же рюкзак - для его сбора - ты фильм "Человек - пуух", то и есть "Человек - паух", блин, ну, короче, смотрел?
- Да
- Так вот - незнакомец поднял рукав резинового костюма, и указал на приделанные к нему перчатки - видишь эти присоски? Они намертво приклеиваются к субстрату, и отклеиваются тоже очень легко. С их помощью ты полезешь по скале...
- Эти пчелы...
- Бджелы
- Они, что, в скале свой мед выращивают?
- Пык - поправил незнакомец - не в скале, а в пещере.
- А присоски надежны?
- Надежны, особенно для такого доходяги, как ты. Унитазозавра бы легко выдержали!
- А как я тогда их оторву от скалы?
- Очень легко
- Парадокс
- Никаких парадоксов. Чтобы отлипнуть, тебе надо только наклонить голову вниз. Особая система хроматинных датчиков выключает электромагнитно-лазрные присоски.
- Как все сложно
- Нет, все это очень просто
- А где ты все это достал?
- Долго объяснять - махнул рукой незнакомец - пошли, я подвезу тебя
Они снова вышли наружу: к "прыгательной" площадке. Незнакомец направил палочку, активировал плиту, и они вместе прыгнули до того самого отсровка, где повстречали Чешуйчатого генерала. Генерал и сейчас был там. Он сидел на корточках у своего жилища, и монотонно бубнил непонятные слова.
Незнакомец поднял с пляжа небольшой булыжник, и со всей силы кинул его в голову генерала. Булыжник стукнулся о башку, и отлетел, словно она была резиновой.
- Де-дри! - сказал незнакомец
- Де-ДРИ! - зычно ответил генерал
И они пошли дальше. Арнольд та ки не понял сути этого ритуала. Незнакомец повел его вдоль берега, в это время Арнольд лихорадочно соображал: что он еще забыл спросить?
- А сколько вам нужно пыку?
- Пыку? - спросил человек - сколько угодно
- То и есть?
- Нужна хотябы одна молекула пыка! Если она будет, Дидохи с ее помощью смогут изготовить его сколько угодно. Понимаешь?
- Да, понятно
Этим самым Арнольд проверил версию о закабалении: если нужно совсем немного вещества, то вроде ка ки не имеет смысла его прям постоянно эксплуатировать. А немного поработать для своего же блага, это даже хорошо.
Наконец, они дошли до еще одной площадки. Перед тем, как активировать ее, человек обратился к Арнольду
- Вообще-то, у меня есть и другой способ путешествий по МСА. Гораздо более быстрый и простой. Но, он таит тоже массу опасностей. Позже тебе покажу. А пока, прошу обратить внимание вот на это существо.
Незнакомец повернулся вглубь острова, и во все горло заорал:
- ЯЩЕРИЦА КАНАКУУУУУУУУУУТ!!!
Не прошло и минуты, как из буреломного леса шмыгнул небольшой динозаврик, метра три длиной, зеленого цвета. Он бегал на двух длинных ногах, и имел пятипалые передние лапы.
- Подойди к нему - указал человек на Арнольда
Динозаврик подошел, и потерся о него головой. Арнольд ощущал его чрезвычайно упругие мышцы, и гладкую чешую. От динозавра исходил запах хвои.
- Ты их приручил? - спросил Арнольд
- Не совсем. Динозавры не приручаются в привычном нам понимании. Они становяться не домашними животными, а как бы это лучше... Ну, партнерами, что ли? Как в бизнесе, понимаешь? Диносы - не млеки - человек зачем то глянул в сторону Чешуйчатого генерала - у них нет самопожертвования. Поэтому, они весьма четко гнут свои интересы. Это их особенность. Иными словами, если диносу что-то выгодно, он так и сделает. На этом и основывается партнерство.
- А можно ли приручить, например, Ти-Рекса, и с его помощью прогонять других хищников?
- И да и нет . Говоря о динозаврах, забудь слово "приручить". Опаснее и тупее всего - пытаться с малолетства "приручить", как ты говоришь, того же Ти-Рекса. Едва только он почувствует, что сможет вас убить, он убьет.
Ну, нам пора! Канакут, отойди.
Динозаврик внезапно, высоко подпрыгнул, перевернулся в прыжке через спину, и убежал в лес. Коннери изумился такой акробатике.
- Он еще не то может - сказал человек - айда на плиту
Они прыгнули дальше. Оказались на другом острове посреди болота. Затем перепрыгнули на третий островок. И только после этого, еще во время прыжка, Коннери увидел, что болото кончается, и они летят на поросший джнуглями скалистый утес. Приземлились.
- Вот туда - указал пальцем человек на джунгли, и подал снаряжение - увидишь пещеру с бджелами - переодевайся, и туда иди. А мне пора.
- Куда?
- Провертеть лампы распределения платона. И попробую зайти на CVW.
Арнольд окончательно решил: перед ним - Дидох.
Коннери глядел, как незнакомец, прыгнув на площадку, птичкой взивлся под хмурые облака...
Вот, он остался один, посреди джунглей. Растительность тут была несколько иная: более континентального типа. Не такая сочная и яркая. Видать, почва тут была какая-то другая. Арнольд пнул ногой землю и убедился6 тут сплошная скала, как бетонн. Удивительно, что тут произростали весьма буйные джнугли. Арнольд двинулся сквозь них: повсюду висели лианы, приходилось постоянно пригибаться. Неожиданно, им охватила следуюшая идея: бежать! Сперва, нажраться пыку от пуза (наверняка он сладкий как мед), а потом бежать прочь! Ибо то, что тут затевается - это нехорошая игра. Он это чувствовал. Как только человек упрыгал к себе в берлогу, к Арнольду вернулось шестое чувство, и он вновь понял одно: этот человек опасен и хитер. 
Но, логика переборола чувства: вся хитрость игры, решил Арнольд, в том, что это и есть Дидох, и они всей груьбой хотят от меня добиться своего мумия. "Дело это, так или иначе рискованное, вот шестое чувство и предостерегает. Но, послушаюсь я его, и буду всю жизнь жить в этом лесу, и когда нибудь просто сопьюсь пауками. А мне страсть как хочется жить в нормальном, (не Дидохском!) Человеческом обществе... Как я соскучался по родной Пиндосии... И вот чтобы туда попасть, и спасти Пиндостан, нужно добыть этого пыку. Раньше этого, Дидохи меня не отпустят. Да и что толку, если бы и отпустили? Надо спасать мир, как завещали нам великие американские герои! За гамбургеры! За кока-колу! Вперед!".
Коннери вышел к открытому простроанству. Тут и там, валялись базальтовые камни. Перед ним возвышалось что-то, напоминающее, пожалуй, потухший вулкан. И сквозь этот вулкан вела длинная и широкая пещера. Он видел влетающих и вылетающих оттуда насекомых, напоминающих пчел. Только они были, пожалуй, меньше, и гудели более звонко. Коннери переоделся, и вышел. Едва он выступил из зарослей, как бджелы устремились на него, отчаянно жужжа. Арнольд знал, что защищен плотным костюмом, в котором, однако, не было жарко. Насекомые пытались жалить его, но, это не помогало. Коннери продивгался к пещере. Но, еще не доходя до нее, он вдруг заметил, что бджелы предприняли новую тактику: они взвились у него всем ром над головой, и начали извергать на него непонятную клейкую жидкость. Облепляя его костюм, жидкость быстро затвердевала. Вот, он не мог пошевелить рукой. Коннери обрнулся кругом, и понял: все эти "базальтовые" камни - это трупы существ, заживо замурованных бджелами! И его джет та же участь! В костюме есть запасы кислорода, что спасе его на несколько часов! Какая жестокая шутка! Дать костюм, не приспособленный к атаке этих тварей!
Отчаянье Арнольда длилось секунды, которые показались ему вечностью. Но вот, перед его лицом, на защитном стекле возник интерфейс!
"Внимание! Нефелиновые датчики обнаружили закупорку костюма. Активировать кислоту?".
Арнольд выбрал "Да", и вскоре уже затвердевшая, напоминающая по цвету базальт, масса, начала комьями сплозать с него! В этот момент он коначательно поверил: тот незнакомец заботиться о го жизни!
Коннери шел дальше. Он видел, как мельчайшие поры в его костюме обильно вырабатывают кислоту. И плчлиная жидкость льется с него, как с гуся вода. Он перестал обращать внимание на бджел, и сконцентрировался на поиске пыка. Он активировал вначале фонарь, а затем - инфракрасное виденье. Фонерем Арнольд осветил стены и потолок пещеры, и увидел, что залежи пыка расположены высоко на стенах. Пык напоминал сотовый мед, и мощными волнами покрывал стены пещеры. Арнольд активировал инфракрасное зрение, влепился присосками в пещеру, и полез ввысь. Чтобы отлепиться, он отгибал голову вниз. Быстро приспособившись к этому способу лазания, он достиг нужного места, прилепился надколенниками, и начал срезать пык. Оказалось, это вещество чрезвычайно липкое и вязкое. Арнольд понял, зачем нужна очень острая заточка ножа. Всякий раз, отрываясь от стенок пещер, пык издавал характерный звук: "ППППППЫК!". Отсюда, видимо, и пошло это название. Арнольд увлекся, и набил пыком весь мешок. Только тогда он вспомнил, что его надо совсем немного. Мешок он повесил за спину, и начал псускаться. "Что-то бджелы куда-то делись" - заметил он. Бджелы действительно какое-то время не показывались. Но, прилетев вновь, они предприняли новую тактику. Всем своим роем, они налетали на Арнольда, и облепляли его. Кислота жгла их тела, но, на место сожженных сразу же появлялись новые и новые. Вскоре, Арнольд превратился в сплошной комок из бджел. На экране возникла надпмсь:
ВНИМАНИЕ! ВЫ ТЕРЯЕТЕ СЦЕПЛЕНИЕ С СУБСТРАТОМ!
Только сейчас Коннери понял тактику бджел: они разбрызгивали выработанную костюмом кислоту на стенки пещеры, и давили на Арнольда своим весом. Но, было уже поздно. Он потерял сцепление, и шумно упал вниз. К счастью, высота была небольшой, и сами бджелы, облепивше его, смягчили удар. Он поднялся на ноги, и побежад прочь...
Только обежав от Улья километра на три, он понял, что бджелы больше не преследуют его. 

Глава - 17: Наркотическое внушение

Коннери оказался на солнечной полянке, сплошь поросшей молодым папоротником. Он мысленно все еще пребывал в пещере с бджелами, и отдышивался. Вдруг, сздаи он ощутил прикосновение. Арнольд обернулся, готовый защищаться, или убегать. Но, перед собой заметил ту самую ящерицу - канакут. Динозавр странно смотрел на него выпученными глазами. Коннери задумался: может, это и есть способ оьратной связи? Они ведь не договорились, где будут встречаться по пути назад. И как ему преодолеть болото? Хотя, с другой стороны, как его преодолеет этот динозаврик? Тоже никак. Коннери от махнулся от ящера, и острожно пошел назад, чтобы взять своб одежду обратно. После длительного наблюдения за Ульем издалека, он, наконец, взял одежду, и переоделся. Динозаврик же не оставал от него, и все время тыкался мордой, и всмотрел тупыми глазами. Арнольд хотел собраться, использовать 6 чувство, чтобы определить направление дальнейшего следования, но, динозаврик все время мешал.
- Что тебе надо? - спросил, наконец, Арнольд.
Вдруг, он почувствовал приближение опасности. Коннери затаился, и выжидал. Из-за деревьев вышел тот самый незнакомец, и позвал:
- ЯЩЕРИЦА - КАНАКУУУУУУУТ!
Динозаврик бесчеременно схватил Арнольда за рукав, и силой вытянул из укрытия. Незнакомец ухмыльнлся при его виде.
- Ты куда удрал? - спросил он - пошли обратно
- Хорошо
- Мы опробуем новый для тебя вид транспорта - канакута. Садись на ящерицу.
- Как? На ящерицу? Я вас правильно расслышал?
- Да, на нее родимую
Полноватый незнакомец первым подошел к динозавру, и с размаху, сел на его хребет. Ноги ящера даже не дрогнули от девяностокилограмового груза.
- Ну? Ты еще сомневаешься? - спрсил он Арнольда - разве ты не заметил: динозавры восхитительно прочны. Благодаря этому они могут носить массу в десятки тонн. Их кости, мыщцы, связки и сухожилия прочнее, чм у млекопитающих в разы!
- Ладно, положим, он выдержит и меня - Коннери сел на динозавра, сзади от незнакомца - но, как он повзет нас чрез болота?
- Фуф. Очень просто. Держись за меня.
Коннери обвил мощную шею человека, тот стукнул динозавра по башке, и они тронулись. Ящер делал шаги, буквально опираясь о воздух! Арнольд видел, как змля уходит у него из под ног. Канакут взбирался по воздуху все выше и выше. Свежий ветер уже трепал волосы Коннери. От испуга он сдавил мощную шею незнакомца, но, тот упер подбородок в грудь, умело избежав удушения.
- За грудь берись - сказал человек - вот так - он взял руки Арнольда, и просунул у себя под мышками, таким образом, что они охватили его торс - сейчас поедем быстрее.
Динозавр неожиданно, набрал скорость. Коннери испугался, что не удержиться, и ахнул от удивления. Они проносились над болотом с большой скоростью. Ящер, меж тем, не перебирал ногами сильнее, чем раньше. Но все равно двигался по воздуху быстрее. Вмиг, они миновали все встречные острова, и приземлислись у прыгательной площадке рядом с жилищем незнакомца.
- Свободен - человек хлопнул канакута по спине, и ящер растворился в желтой вспышке
Вместе с Арнольдом, они прошли вглубь подземелий, и опять оказались в том самом залле с кинотеатром. Незнакомец осмотрел вещь-мешок, принесенный Арнольдом, и остался доволен.
- Неплохо - резюмировал он - ты собрал больше, чем надо. Поэтому, держи-ка, попробуй пыка
Он кинул Коннери кусочек стового пыка. Арнольд откусил вязкое вещество, и начал жевать. Но, вдруг, его челюсти свло судорогой, а мозг пронзило эллектрическом. Арнольд потерял сознание, а когда очнулся, все кругом расплывалось. Ему мерещались разные галлюцинации, и было чувство легкости и свободы.
- Вот, в таком состоянии - продолжил незнакомец, также поедая пык - с тобой лучше всего и поговорить о предстоящм задании. Ты должен принести сюда немного ткани Хрюсантемы. Справишься?
- Конечно
- Ну, вот и замечательно. Это особое растение, которое растет на болоте, окруженном туманами 3 энергии. Найти его может только обладающий отменным 6 чувством. Слышишь? Тебе понадобиться все твое исскуство и способности.
Это растение - мощнейший природный активатор биохимических процессов. Перед брачным сезоном или постройкой гнезд, травоядные со всей округи собираются на аромат Хрюсантемы. Там же обитают и хищники. В болотах. Тебе предстоит найти Хрюсантему, и принести образец ткани. 
- Понятно - сказал Арнольд - можно еще пыку?
- Конечно - сказал незнакомец, и дал пык - сейчас, ты упадешь в отключку, предупреждаю
Арнольд разжевал вещество, и потерял сознание.

Глава - 18: Путь к цветку

На следующий день, он был полностью снаряжен для похода через болота. незнакомец дал ему специальный металлический шест, объяснив его предназначение.
- С его помощью - говорил он - попав в трясину, ты сможешь выбраться. Он сам тебя вытянет, нажми только эту кнопку. Но, я недеюсь, что с твоим шестым чувством, он тебе не пригодиться. Теперь вот что. Твое ружье. Оно нужно тебе?
- Нет. Более того, я бы рад с ним расстаться, но, оно привязано ко мне. Это особое изобретение Дидоха Джона Фостера, и оно всюду найдет своего хозяина. В прошлый раз оно вырвалось из лап самого Унитазозавра.
- Раз так, то оставь его себе. Хорошо стреляет?
- Ни одного промаха. Потому, что оно вовсе не стреляет.
- Слмалось?
- Да, нет, оно сделано таким, чтобы не стрелять
- Блин. Минуточку - незнакомец присел на стул, чтобы обдумать сказанное - а... зачем тогда оно?
- Я и сам не знаю! Говорю же, рад бы избавиться
- Ладно, подумаем над этим. А сейчас - бери Канакута, и лети к болотам.
- Он знает, куда меня везти?
- Да, программа у него задана
Коннери направился к выходу из подземелий. Он отворил дверь, и очутился на островке, окруженном болотом. Канакут стоял рядом. Коннери сел на него, но, ящер нетерпеливо брыкнулся, и сбросил его с неожиданной силой. Несколько раз Арнольд пробовал взлеть на него, но динозаврик всякий раз сбрасывал его. Когда Коннери хотел было уж собиратьс яидти обратно, незнакомец сам открыл дверь, и вышел наружу.
- Наверное все-таки забыл его заправить - сказал он
Маг вынул из кармана карандаш, листок бумаги, и начертил на нем странные круги. Бумагу он отдал канакуту, и тот сжевал ее.
- Это ему как карта, куда тебя везти - сказал маг - попробуй залезть
Коннери вспрыгнул на спину ящера, но, тот странно осел, и издал какой-то непонятный звук.
- Смазка кончилась - махнул рукой незнакомец, и ушел обратно в свой гнилой пень
Пока человек отсутствовал, Коннери вспомнил, что он забыл спросить, как его зовут. А когда он вернулся, Арнольд уже вновь забыл об этом, засмотревшись на подергивание поверхности первобытного болота.
Незнакомец вышел с большим бидоном непонятного вещества. Он поставил его перед динозавром, и тот начал шумно, как насос, вкачивать маслянистую смазку в себя.
- Так он динозавр, или машина? - спросил Арнольд
- Одно другого не исключает. Его нервная система нуждается в смазке, иначе он может начать мутировать в ужасающего хищника - Тарбозавра
- Что за бред?
- Здесь всюду бред. Садись на канакута.
Арнольд сел на динозавра, и тот начал залезать по воздуху вверх. Забравшись на высоту девятиэтажки, ящер повернулся на Восток, и драпанул по воздуху. Коннери вцепился в его шею. Болото вскоре мелькнуло, и исчезло. Под ними мелькали кустарники, деревья. Коннери с сомненим глядел на тупые, кажется, ничего не видящие глаза Канакута: они не смотрели вниз на землю. Как тогда динозавр узнает, где стопнуть?
Вот, ящер начал снижаться. Он побежал по верхушкам деревьев. Впереди Арнольд увидел болото, окруженное испарениями. Почувствовал отвратительный трпуный запах. Канакут спустился на землю, сбрыкнул Арнольда с себя, и замер с открытым ртом и выпученными тупыми, как у пиндоса, глазами.
Коннери оглянулся кругом: большая часть болота скрыта испариниями. Куда идти непонятно... Ааа! Есть же шестое чувство. Арнольд отошел от тупорылого канакута, и сконцентрировался. Шестое чувство работало как нельзя лучше: он почувствовал не только направление, куда идти, и и увидел множество следов динозавров, которые все, дружно, сходились к этому болоту. Тут-то Коннери и вспомнил слова незнакомца: травоядные ищут здесь это растение, Хрюсантему, чтобы активировать свои биологические процессы перед важными сезонами спаривания и откладки яиц. Вот только большинство тропинок были серыми, что говорило о том, что неало ящеров тут-то и закончили свой жизненный путь. Коннери взял в руки металлический шест, и двинулся в болота. Его путь по направлению, совпадал со следами нескольких Эдмонтозавров, которые. кстати, как показывала их аура, были еще живы.
Коннери вступил в болото, и сразу же провалился по колено. Шестое чувстов подсказывало, что это безопасный путь. Безопасный, но, видимо, очень трудный. Приходилось всякий раз вытяскивать ноги из всасывающего их жидкого ила и болотной слякоти. Хоть Арнольд и окреп от жизни на свежем воздухе, но все таки очень устал уже через двадцать шагов. Он остановился, чтобы отдохнуть. Кругом, его окружил туман... Он уже не видел канакута, и вообще, берега этого болота. Рядлм - поломанные и сгнившие стволы деревьев. На одном стволе сидела непонятная черная птица, и, кажется, спала. Арнольд видел, как плотный туман окутал сгнивший ствол вместе с птицей. А когда он отступил, их там уже не было. Отдохнув, он снова активировал шестое чувство. Оно работало замечательно. Вот только указывало строго назад!
"Что за хрень? - подумал Арнольд - нужно же идти вперед". Он поразмыслил, и решил довериться шестому чувству. Вскоре, обнаружил, что сделал правильно, ибо начали открываться незнакомые пейзажи. Справа - жидкая бурлящая топь, и, как подсказывало чувство - это верная смерть. Там он видел полусгившие останки какого-то динозавра, врод Эдмонтозавра, и кружащих над ним мелких Птерозавров. Слева - островок растительности. Шестое чувство также показывало, что это опасность. Арнольд вытащил из грязи палку, и бросил туда. Весь сотвровок окутался плотным туманом, и исчез... Арнольд уже уходил отсюда, когда краем глаза увидел мощный белый столб, вырвавшейся из той трясины. Он оглянулся, и увидел, что этот столб, напоминающий луч лазера, взвился на высоту небоскреба, и вскоре погас. Что это было, Коннери даже не догалывался.
Все вокруг окоужило плотным, искрыщимся туманом... Напавление движения снова сменилось. Коннери видел, как магические следы динозавров все начали дрожать и бледнеть - верный признак того, что шестое чувстов перегружено, и начинает сдвать.
"Ну же, ще чуть-чуть!" - уговаривал он себя. Но, направление виделось ему все более смутно, Коннери уже и не знал точно, фантазирует ли он, или слушается именно шестого чувства... Да и физически он изрядно устал. Арнольд присел на поваленный ствол сгнившего дерева, и начал шумно вдыхать в себя отвратительный воздух болота. Он замтил, что магически силы также зависимы от физических. И пока го тело немного наиралось сил, магия также слегка укреплялась. Теперь он смутно-смутно, но ощущал направление, хотя следов динозщавров больше не видел.   
Он уже хотел собираться вновь в путь, как вдруг, туман перед ним рассеялся, и обнажил то, что до этого там не было: огромный труп какого-то динозавра. Арнольд внимательно всмотрелся в разорванную плоть: это же мертвый Ти-Рекс! Он был примерно тех же размеров, что и первый встреченный Арнольдом. Половина его спины была буквально выбрана. А на шее Коннери увидел образующи букву U отпечатки гигантских зубов. На минуту, это поглотило Арнольда целиком. Он прекрсно помнил, что 6 чувство говорило ему: Тираннозавр - король динозавров. Но в то же время, нашелся кто-то, кто убил его. При том, судя по всему, он был намного крупнее Ти-Рекса. Что же это за ящер-гигант? Может, Тираннозавра убил ИГК? Но, Арнольд видел, что эти раны не подходят к его крокодильей морде. В его сознании смутно забрезжили воспоминания: гигантская черная фигура, виденная мельком на пиру Тираннозавров; а также черный колосс на видео из разрушенного города... Да, они похожи. Только, что это за динозавр?
Арнольд чувствовал мощную энергетику в отсавленный отметинах. И вот что странно. Любые следы живых существ он видел желтыми; мертвых - серыми. А отпечатки зубов этого колосса имели энергетически черную оураску. "Бессмертие!" - мелькнуло в сознании Арнольда. Он постарался отбросить наваждение о гигантском бессмертном динозавре, но, это оказалось не так просто: эта сущность притягивала го к себе, так как имела огромный магический вес. И поэтому, шестое чувстов Арнольда двоилось, указывая направление и по следам колосса, и к цветку. Это изрядно перенапрягало его, в вообще, дезориентировало. Арнольд чувствовал, что он начинает сходить с ума, когда магическим образом всматривается в сущность динозавра-гиганта. В его голове все путалось.
Арнольд прошел всего пять метров, а шестое чувство вновь полностью истощилось. Он остановился, и постралася собраться с мыслями. Выключил магию. Вроде бы следы гиганта уже не притягивали к себе.
Коннери немного постоял на месте. К сачстью, труп Ти-Рекса окутало дымкой опять, и он исчез. Коннери собрался с силами, и пошел дальше.
Несмотря на ожидание, эта встреча со следами колосса наоборот, подзарядила его. Когда труп, а следовательно, и магические следы гиганта исчезли из поля зрения, Арнольд смог идти дальше с удвоенной энергией.
Силы начали исскать только после пройденных ста метров. Но к тому времени ему открылся непосредственный вид на цветок.
Арнольд стоял в густой поросли из болотных елочек и сосенок. И отсюда видел обширное открытое пространство топи, окутанное густым туманом. В этом тумане появлялись и исчезали фигуры Эдмонтозавров. Слышались звуки борьбы. И был виден гигантский цветок. Это он источал мерзкий трупный запах!

0


Вы здесь » Сверххищники » Ваши творчества » Проект "Меловой период"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz