Сверххищники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверххищники » Источники информации » СТС (дино-вафли, сайт Сергея Третьякова)


СТС (дино-вафли, сайт Сергея Третьякова)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сайт Сергея Третьякова представляет собой корректный сайт со статьями о динозаврах, сравнениями их по размеру, "силе", и разрушением "мифов", точнее того, что сам Сергей Третьяков считает мифами.
При всей критике, однако, удостоился положительной оценке Александра Елистратова.
Статьи неплохие, админ регулярно читает научные статьи о динозаврах, в общем, если что интересует, можете регаться, и спрашивать.
Однако, стоит заметить, что статьи стали такими относительно полными лишь после активного общения Третьякова с Зудиным, который, видимо- то и ввел моду на научные статьи, и заставил СТ обратить внимание на их поиск. Ну, а тот, кто ищет научные труды, все равно, рано, или поздно сталкиваются с Википедией, где предоставлены уже готовые статьи - только проверяй, и пости себе на сайт.

Пример статьи, написанной ДО общения с ЕЗ

И после

Различие столь очевидно, что, право же, я лично удивлен, почему СТ не приведет прежние статейки в более - менее приличный стиль, особенно учитывая что английская статья Тираннозавр перекочевала практически полностью в русскоязычную (слава тем, кто это сделал). К слову, сравните статью про Тираннозавра из ругаемой всеми Википедии с той, что на СТС.

В целом, к статьям нового типа, претензий нет. Инфа она и есть инфа, и неважно, кем подается.
Но, есть два мелких недостатка: 1. Она слишком однозначна, ибо, СТ не оставляет места для альтернативных гипотез, предоставляя только те, что ему показались наиболее вероятными 2. В конце статьи нет ссылок на источники.
Хотя, их можно спросить у самого СТ.
Есть также существенное замечание по поводу заморочки с некими HP, существование которых. якобы, полностью доказывается тем, что все гипотезы и теории вымирания динозаврами были признанны некорректными Сергеем Третьяковым.
Немного сравним Теорию НТР и гипотезу Аш Пи.

1. Теория НТР не навязывает вам ничего. Гипотеза Аш Пи считается самим автором доказанной на 100%, и в обсуждениях откровенно навязывается, как единственно возможная.

2. Теория НТР располагает гораздо более разнообразными типами доказательств, от анализа костей Ти-Рекса до современных свидетельств, гипотеза Аш Пи же имеет только 1 тип доказательств "все неверно, потому, верно только это" "а не верно все потому, что я так сказал" =)

3. Гипотеза Аш Пи антропоморфична, теория НТР - далеко нет.

4. Мотивы и цели действий Аш Пи не просматриваются. Их действия нецелесообразны. Какой им толк от того, что были динозавры? КАК они будут это "использовать за пределами планета"? КАК какая-либо цивилизация может просуществовать настолько долго, чтобы использовать плоды многомиллионолетней эволюции, и, КАК она их использует? То, что сейчас появились люди, ЧТО это дало Аш Пи? КАКУЮ выгоду они от этого имеют? ОКУПАЕТ ли это энергозатраты и ВРЕМЯ эволюции в 4.5 миллиарда лет то, что по геологическим меркам секунду назад появились разумные обезьяны? КАКАЯ логика в истреблении одних видов планктона и оставлении других?
Мотивы и "цели" действий НТР ясны и понятны - ведет себя в соответствие со своими инстинктами, не преследуя какую-то цель. Мелкие виды могли пострадать от него косвенно

Итак, откровенно фрическая гипотеза портит общее впечатление от сайта.
Помимо того, вам нужно учитывать гордый, заносчивый характер админа, который привык думать, будто он прав всегда и на 100%, и альтернативное толкование невозможно (в науке обычно стараются дать понять, если оно возможно, или не обсуждать то, где является предметом веры, или личных убеждений то, или иное толкование).

Помимо того, отметим батализм автора и веру в преимущества. Т.е в то, что используя лишь анатомическое сравнение, можно рассчитать вероятность победы того или иного животного с точностью до 1%. Хотя... Даже анатомические особенности многих динозавров - дело темное.

Но, если убрать все минусы, в целом, неплохой сайт, а главное, в отличие от Диновеба, живой.

Отредактировано Лев - тролль (2014-06-29 14:32:20)

0

2

Сверхнепонятно написано... Ужас, какая же муть... Одна статья про тарбозавра, а одна про тираннозавра, и оба статьи написаны ДО общения с ЕЗ. В общем, не буду морочить голову - не отвечайте.

Отредактировано Alligator (2014-06-27 15:31:59)

0

3

А что тут морочать? Просто сравни. Статья о Тарбозавре была написанна уже после того как ЕЗ был забанен. ЕЗ был на форуме в 2012 году.

0

4

И почему же одна статья о тираннозавре, а другая - о тарбозавре? К тому же, оба статьи написаны после общения с ЕЗ.

0

5

Alligator написал(а):

Одна статья про тарбозавра, а одна про тираннозавра, и оба статьи написаны ДО общения с ЕЗ.

Alligator написал(а):

? К тому же, оба статьи написаны после общения с ЕЗ.

Ты уж определись.

Статья про Ти-Рекса как и тема Тираннозавр против Спинозавра были написанны до общения с ЕЗ. СТ узнал о существовании ЕЗ только после написания статьи о вымирании динозавров, а активное общение и регистрация ЕЗ произошла после опубликования статьи Тираннозавр против Гиганотозавра. Профиль Ти-Рекса к тому времени давно был, профиля Тарбозавра не было.

0

6

Ладно, понял.

0

7

Бляди ебучие СДОХНИТЕ В ЁБАНЫХ МУКАХ

0


Вы здесь » Сверххищники » Источники информации » СТС (дино-вафли, сайт Сергея Третьякова)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz